О том, как снять пластиковый колпак с бокового зеркала...

Все что сделано своими руками. Делимся опытом и отчетами.
Ворчун
1500
1500
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 18:25

О том, как снять пластиковый колпак с бокового зеркала...

#1

Сообщение Ворчун » 11 июн 2008, 07:03

Вступление: Так как почти «слоновьи лопухи» боковых зеркал Кашкая, являются значительно выступающей частью кузова, то повреждение колпаков зеркал вполне обычная вещь. В нашей стране хватает «опытных Шумахеров», которые умудряются снести (поцарапать или разбить) колпаки на сложенных зеркалах припаркованного автомобиля. Что со мной собственно и произошло (т.е. с моим зеркалом). И тогда встает вопрос – что делать? У дилера некрашеный колпак (крашенных сказали - нет в природе) стоит 1600 рублей (информация из Кунцево). Сколько у дилера обошлась бы покраска, то я не знаю, но думаю, что недешево. Мне покраска обошлась в 1000 рублей. Красил у самых дорогих, но авторитетных мастеров. Красят мелочь вне очереди, т.е. утром отдал, вечером забрал.

Но для покраски нужно было снять этот самый колпак зеркала, что бы отдать его на покраску. Об этом собственно и тема.

Личный опыт: Колпак крепится на зеркале с помощью одной защелки, нижних и верхних (подпружиненных) упоров.
Вид колпака изнутри приведен на фото 1. Ответная часть для посадки колпака на зеркало приведена на фото 2.
Для того, что бы снять колпак надо привести положение отражающей части зеркала (т.е. само зеркало) открывающее доступ к защелке. Т.е крайний угол зеркала максимально на себя и вверх. Отстегиваем защелку тонкой отверткой (стараемся не повредить края колпака), нижняя часть колпака отходит. Затем аккуратно, применяя незначительное усилие (и только руками) отщелкиваем колпак. Если не получается, то переводим зеркало в положение, которое дает доступ к крайней верхней защелки, и нажимаем на подпружиненную пластину под ней.
Надевается колпак в обратном порядке. Ровно устанавливаем верхнюю кромку и, применив некоторое усилие, защелкиваем нижнюю часть.

Вопросы, обсуждения, комментарии оставляем ТУТ.
Вложения
колпак после покраски.jpg
повреждение колпака.jpg
Зеркало со снятым колпаком.jpg
Колпак изнутри.jpg


Вернуться в «Очумелые ручки»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей