Установка локеров своими руками

Все что сделано своими руками. Делимся опытом и отчетами.
Аватара пользователя
TSerge
500
500
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 23:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Установка локеров своими руками

#1

Сообщение TSerge » 09 июн 2008, 18:03

Установка локеров началась еще вчера.... вечером я поехал к знакомому в гаражи, где хорошенько промыли задние арки от грязи...
После чего автомобиль был поставлен в гараж на просушку... до следующего дня...
Сегодня было решено установить локеры... особой инструкции не понадобилось.... стоит снять колесо и приложить локер изнутри к арке и сразу понимаешь где и как он должен быть закреплен....
Начал установку с правой арки... установил, что крепежные отверстия немного смещены, а также коротковаты бортики по краям локера.... это не есть гуд... создалось впечатление, что либо когда снимали мерки немного ошиблись, либо подвела пресс-форма.... но не все так страшно... ИТОГОМ ДОВОЛЕН...
Также в процессе установки не совсем понял для чего на локерах сделали вырез... (вернее задумку я понял... производителем предполагалось устанавливать их сразу под брызговик, но тогда между ним и крылом образуется щель) мне это не понравилось и я заправил локер не под брызговик, а под пластик на крыле..... мне показалось, что так эстетичней.....
С правым локером проблем вообще не возникло.... он сел почти как влитой.... единственное, что я сделал, это немного подрезал ту сторону которая должна заходить под брызговик и все снова заправил под пластиковую накладку крыла.....
Все работы заняли не более 1 часа...
Итог: локеры стоят.... задние арки защищены... по ощущениям - шума стало меньше.... да, забыл упомянуть о том, что еще в начале своего пути борьбы с шумом водо- и песко-струя мной была сделана шумка задних арок из салона, а с улицы арки были обработаны двойным слоем антикора с резиной....
Фото приложены:
Обсуждаем тему тут http://qashqai-city.ru/forum/viewtopic.php?t=4450


Благодаря нашим однофорумчанам из Питера мне удалось заполучить еще немного фотографий по установке локеров....

Большое спасибо за полезную информацию и фотографии Starik'y и отдельное спасибо Ibiris за организацию :beer:
Вложения
Правый_установленный.JPG
Автор Starik
Правый_пистон и фиксатор.JPG
Автор Starik
Правый_брызговик и локер.JPG
Автор Starik
Правый_ пистон новый.JPG
Автор Starik
Правый_ нестыковка.JPG
Автор Starik
Левый_ готов к креплению.JPG
Автор Starik
Левый_5.JPG
Автор Starik
Левый_4.JPG
Автор Starik
Левый_3.JPG
Автор Starik
Левый_1.JPG
Автор Starik
image_00034_127.jpg
правая сторона
image_00033_930.jpg
видно что локер стоит за пластмассовой накладкой и технологическая прорезь не нужна...
image_00032_942.jpg
немного подрезал локер
image_00031_212.jpg
правая арка
image_00030_275.jpg
правая арка... видно несовпадение крепежного болта и отверстия под него
Qashqai 2.0 4WD Z11 стал членом семьи 22.07.2007 года


Вернуться в «Очумелые ручки»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей