Бесконтактная мойка (личный опыт- продолжение)...

Ворчун
1500
1500
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 18:25

Бесконтактная мойка (личный опыт- продолжение)...

#1

Сообщение Ворчун » 08 июн 2008, 13:06

Предисловие: О том, как все начаналось можно прочитать здесь.
Как обещал ранее, подготовил фотоотчет, который хочу выложить с комментариями в этой (вновь открытой) теме. Приношу извинения модераторам, что самоуправно выбрал раздел форума и создал отдельную тему «Про мойку…». Считаю, что аналогичная тема в общем разделе «Техобслуживание» является более общей и была начата с целью определиться на каких стационарных мойках можно дешевле и качественнее помыть машину. Поэтому обсуждение личного опыта по применению оборудования и средств для бесконтактной мойки, в ней теряются. Что не идет на пользу ни одному из вопросов, поднимаемых в теме (ИМХО). Не возражаю против переноса темы в любой из разделов форума, а так же на объединение ее с какой либо аналогичной темой, если модераторы сочтут это необходимым.

Фотоотчет:
Цитата: Мойку можно рассматривать как тяжкую обязанность, а можно превратить ее в отдых. (с) личное наблюдение Ворчуна.

Подготовка к мойке:
Машину можно помыть быстро, например, перед выездом или постановкой на стоянку. Такая мойка занимает 25-45 минут с учетом переодеваний и развертыванием/свертыванием оборудования. На фото 1 представлены необходимые для этого средства и некоторые устройства.

Но если есть время, то можно позволить себе продлить мойку, отвлекаясь на всякие «нехорошие излишества» (прошу не осудить). На фото 2 представлены необходимые для этого средства и некоторые устройства.

Так как я не хочу, что бы шланг высокого давления терся о порог калитки ворот гаража, то устанавливаю мойку высокого давления (МВД) на некотором возвышении над порогом. Фото 3.

На фото 4 показано количество, используемого мной средства для бесконтактной мойки (СДБКМ), которое потом разводиться водой до заполнения резервуара пенной насадки до ~100%.
Тут есть некоторый нюанс: Так как средство довольно вязкое, но необходимо добиться его полного растворения. Я поступаю следующим образом: заполняю резервуар водой на 2/3 (так примерно получается, так как пена начинает подниматься к горлышку), закрываю резервуар пробкой от пластиковой бутылки и переворачиванием и встряхиванием резервуара добиваюсь полного растворения СДБКМ.

Бесконтактная мойка:
На фото 5 и фото 6 показана степень загрязнения кузова автомобиля перед мойкой.
Тут есть некоторый нюанс: Такое загрязнение не сильно многодневное (многослойное) и его можно удалить бесконтактной мойкой за один заход. Но хочу заметить, что многодневные (многослойные) загрязнения довольно неохотно покидают ЛКП по полной чистоты поверхности. И на кузове остается тонкий илистый слой грязи (в основном в нижней части авто), который при высыхании становится очень заметным, может служить абразивом, при попытке вытереть корпус автомобиля после мойки, а так же снижает эффективность применения воска.
В этом случае, рекомендую провести мойку в два этапа: предварительная и основная мойки.
А вот тут я пока нахожусь на этапе размышлений. Поэтому не судите строго предложенные варианты. В ходе предварительной мойки использовать половину концентрации СДБКМ. Вообщем, если у кого-то будут свои варианты на этот счет, то, пожалуйста, отпишитесь.
Предостережение тем, кто пользуется стационарными мойками: Не забывайте, что после мойки вашего автомобиля мойщики протирают кузов, в том числе заилившийся слой тряпками сомнительной чистоты, тем самым снижают положительный эффект бесконтактной мойки: исключение воздействия абразива на лакокрасочное покрытие автомобиля.

На фото 7 и фото 8 представлен процесс нанесения и состояние активной пены. К сожалению, подготовкой фотоотчета занимался в одиночестве, поэтому пока укладывал пенную насадку, мыл и вытирал руки, открывал и включал фотоаппарат, активная пена на кузове успевала принять «нетоварный» вид (фото 8). После нанесения она почти сугробчиком покрывает кузов.
Рекомендация: Активную пену наношу сверху вниз , что бы стекая большее количество пены проконтактировало с поверхностью. Начинаю с верхних кромок дверей, но на крышу автомобиля СДБКМ наношу в последнюю очередь. Смыв активной пены произвожу горизонтальными движениями, двигаясь постепенно снизу вверх по бортам автомобиля, сначала вымыв боковины, потом перед и корму, а в конце крышу, багажник и капот.

На фото 9 – кузов автомобиля после смывания активной пены и до обработки воском. Хочу обратить внимание, что хотя за ~месяц до фотоотчетной мойки автомобиль покрывался полиролью Hi Gear Триумф, тем ни менее заметно, что поверхность ЛКП стала склонной к смачиванию (вода на дверях расходится большим пятном).
Рекомендация: После мойки обязательно промойте пенную насадку, пропуская через нее воду в течении 1-2 минут, иначе «попадете» на необходимость ее прочистки или замены. Кроме того, я всегда промываю насадку и резервуар перед и после применения воска для быстрой сушки.

Обработка кузова воском для бесконтактной мойки:
По поводу концентрации раствора воска, нахожусь в постоянном эксперименте (наверное, это у меня в крови). При подготовке фотоотчета, обработал машину воском в концентрации одна пробка от пластиковой бутылки (фото 10, сколько в той пробке миллилитров, не знаю, купил шприцы 5 и 10 мл, в следующий раз будет обстоятельнее) на 0,5 литра воды.
В инструкции написано непонятно, т.е. с одной стороны: для стандартной мойки 1:200. Но я так и не понял, что есть стандартная мойка. Потом написано, по 4-5 импульсных распылений при помощи устройства для моющего средства Кёрхер или пенной насадки. И это тоже непонятно, так как количество добавляемой в подготовленный раствор воды может быть сильно разное. Вот теперь подхожу к нужной концентрации эмпирическим путем, но при условии использования пенной насадки, так как посчитал, что ее все равно мыть, так стоит ли прогонять и потом мыть всасывающую систему мойки. Т.е. через шланг для шампуня даже не пробовал, ничего сказать не могу.
Опять же, потому как одновременно наносил и фотографировал, то прошу не судить строго за фото 11. Раствор воска выходит из насадки как бы «вспененный», но потом быстро становится похожим на воду и моментально разрывает водяную пленку, снижая смачиваемость ЛКП и собирая при этом воду в крупные капли (фото 12 и фото 13).

Завершение мойки:
В инструкции по применению воска написано, нанести, дождаться полного высыхания, не протирать. Поэтому после мойки я просто промокнул кузов чистыми, но отработавшими свой срок простынями, которые в моем гараже имеются в изобилии. Хватает двух-трех сухих простыней.
Результат мойки приведен на фото 14 и фото 15.
Рекомендация: Хотя многие читали инструкцию по применению МВД, напомню – после окончания мойки обязательно удалите воду из системы МВД. Я делаю так: закрываю подачу воды, нажимаю на рычаг пистолета (при этом отключения компрессора мойки при отпускании рычага не происходит), отключаю мойку, отсоединяю подающий шланг, нажимаю на рычаг пистолета и включаю мойку. Жду, пока из мойки не прекратит идти вода (по инструкции рекомендовано время 1 минута, у меня быстрее получается). Выключаю мойку, отсоединяю ее от сети, отсоединяю пистолет, отсоединяю шланг. Протираю оборудование.

Эпилог: Вот и все, что я хотел сказать. Получилось слишком много букв. Похоже, что редкий одноклубник дочитает до середины поста. Но я старался.

Цитата: «Если я не разбудил Ваших детей и несильно потревожил Ваши барабанные перепонки, я очень рад! Рад встрече с вами у «голубых» экранов (с) В.С. Высоцкий (последнее выступление на ТВ).

Пусть каждый за меня перефразируют эту цитату применительно к данному посту.
Вложения
капот после завершения мойки.jpg
борт машины после завершения мойки.jpg
капот после обработки воском.jpg
борт машины после обработки воском.jpg
нанесение воска при помощи пенной насадки.jpg
Количество  воска, применяемого для обработки.jpg
борт отмытой машины до нанесения воска.jpg
активная пена на кузове. .jpg
нанесение активной пены.jpg
борт машины до мойки.jpg
машина до мойки.jpg
Используемое количество средства для бесконтактной мойки.jpg
подготовка мойки высокого давления.jpg
средства для комфортной мойки (длительность от одного до двух часов).jpg
средства для быстрой мойки (длительность 30-45 минут).jpg
Последний раз редактировалось Ворчун 10 июн 2008, 02:03, всего редактировалось 9 раз.

Аватара пользователя
Sergei
1500
1500
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 11:30
Откуда: Тула

#2

Сообщение Sergei » 08 июн 2008, 13:20

Ехххх.... Как же все это заманчиво.... Жаль, что у меня не частный дом и даже гаража нет....... Все ближайшие кооперативы находятся на приличном удалении от дома, да и с охраной там полнейший бардак.... Так что "парковка" под окнами квартиры является пока самым оптимальным местом..... А вообще, уже давно для себя решил, что обязательно купил бы себе "индивидуальную" мойку.... Но, пока из мужских "целей жизни" тока дерево посадил :) поэтому приходится прибегать к услугам стационарных автомоек.....Ворчун, Вы просто молодец!!! :double-super: По-хорошему завидую и радуюсь за Вас и за Вашего питомца, что ему достался столь заботливый владелец :super: Спасибо за столь подробное описание и фотоотчет :ladoshki: :double-super:
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+, С30 Катаюсь... Ложка дегтя в бочке меда со временем вызывает отвращение к меду как таковому

Ворчун
1500
1500
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 18:25

#3

Сообщение Ворчун » 08 июн 2008, 15:00

Sergei писал(а):.....Ворчун, Вы просто молодец!!!


Благодарю за отзыв :regards: Надеюсь, что машина в дальнейшем будет требовать в основом (или только) ухода за кузовом и салоном, ну и оплаты планового ТО!

Чего и всем желаю. :morebeer:
.....Давайте жить во всем друг другу потакая,
Тем более, что жизнь короткая такая. (с) Б. Окуджава.

Аватара пользователя
BoZman
2000
2000
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:25
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

#4

Сообщение BoZman » 08 июн 2008, 15:57

Сегодня тоже обработал машину после мойки таким же воском, разводил 1:50, развёл банку 720 мл, ушло на обработку машины чуть болльше полбанки, подавал разбавленный воск через шланг для шампуня, результат такой же.
Мойка у меня в гараже стоит стационарно, время на разворачивание оборудования не уходит. Шланги закреплены в пластиковых клипсах вдоль стены, пистолет висит на крючке. После мойки перекрываю кран, сбрасываю давление в мойке кратковременным нажатием и все. :tutu:

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:

Ворчун, судя по рисунку 3, Вы разводите активную пену в пропорции 1:8 (померил линейкой :padstalom: ), не большая ли концентрация??? Рекомендуют вроде 1:20 для Froam Color...

Аватара пользователя
katya_iv
800
800
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 17:15
Откуда: САО

#5

Сообщение katya_iv » 08 июн 2008, 16:01

BoZman Я еще не пробовала мыть этой химией, но когда мне привезли этот баллон с жидкостью, сказали что т.к. у вас все это еще со струей воды будет подаваться разводите изначально 1:10, вода доразбавит до нужной 1:20...
2.0 CVT 4WD SE+ серебро *025**199
Получен 30.04.08 в У-сервис+ на Башиловке


Аватара пользователя
BoZman
2000
2000
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:25
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

#6

Сообщение BoZman » 08 июн 2008, 16:34

katya_iv, вот именно, все продавцы говорят по разному! А производитель указывает только рекомендованную концентрацию для пеногенератора, а про пенную насадку тишина... Мне вообще сказали в одном магазине, что активной пены надо лить в пенную насадку 1:3. Именно поэтому я не рискую пока мыть машину этой химией, хотя все есть. Бесконтактно пока мою резиновые коврики, после зимы помыл шипованную резину с дисками, сегодня первый раз двигатель. А вот воск нравится!

Ворчун
1500
1500
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 18:25

#7

Сообщение Ворчун » 08 июн 2008, 20:16

BoZman писал(а):Ворчун, судя по рисунку 3, Вы разводите активную пену в пропорции 1:8 (померил линейкой ), не большая ли концентрация??? Рекомендуют вроде 1:20 для Froam Color...


Для моего Color Foam рекомендовано 1:5-10. Пункт 1 на фото ниже. Да че то я много ливанул. Ну дрогнула "рука бойца". бывает. Обычно 1:10-20.

BoZman писал(а):померил линейкой

надо было мерить мерным стаканчиком, попросите у Fatboy на прокат :padstalom:

BoZman писал(а):А вот воск нравится!


Рад, что воск понравился в применении, рад почти как производитель :)

BoZman писал(а):сегодня первый раз двигатель.


И ни слова о результатах?
Вложения
Безымянный.jpg

Аватара пользователя
Fatboy
500
500
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 27 май 2007, 21:49
Откуда: Позапрошлая столица
Контактная информация:

#8

Сообщение Fatboy » 08 июн 2008, 20:30

Ворчун писал(а):надо было мерить мерным стаканчиком, попросите у Fatboy на прокат

алаверды - повеселил :)
Не, мерный ему не дам, он "пожалуйста" не умеет говорить :)))

По делу. Все выглядит более чем достойно, пена не уступает таковой на платных мойках.
Будем пробовать!
Последний раз редактировалось Fatboy 09 июн 2008, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
LE+, 4WD, B52

Аватара пользователя
валентиныч
800
800
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 21:14
Откуда: Москва ВАО

#9

Сообщение валентиныч » 08 июн 2008, 23:39

Да уж,помыть авто самому (неспеша,с чувством,с толком,с расстановкой) это кайф ... :double-super: :morebeer:
Только вот мне бы, за это на территории родного гаража :vdv: :chitai-tut: :wellcome:
Если я не прав, то поправьте,пожалуйста.

Аватара пользователя
BoZman
2000
2000
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:25
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

#10

Сообщение BoZman » 09 июн 2008, 09:55

Ворчун писал(а):
BoZman писал(а):сегодня первый раз двигатель.

И ни слова о результатах?

:double-super: Как у Вас на фото, просто не хотел повторяться...

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Ворчун писал(а):
BoZman писал(а):померил линейкой

надо было мерить мерным стаканчиком, попросите у Fatboy на прокат :padstalom:

Ну, уж, спасибо, только не у него... :zloba:


Аватара пользователя
Влад-мир
1000
1000
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 17:24
Откуда: Спб и область

#11

Сообщение Влад-мир » 09 июн 2008, 13:58

Ворчун
А сам аппарат какой для мойки?
Есть только МиГ между прошлым и будущим..
1,6 SE+ Z11 пробежал 68000 км с 26 марта 2008 г. по 30 июня 2010 г. и продан в хорошие руки

Аватара пользователя
katya_iv
800
800
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 17:15
Откуда: САО

#12

Сообщение katya_iv » 09 июн 2008, 14:11

Влад-мир
по моему Ворчун говорил про Керхер 5.20 плюс
Ворчун - верно?

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

валентиныч
а у нас нормально - у нас каждый второй со своими керхерами там тусит...я тут видела как мыли из Керхера сначала машину а потом из багажника выгрузили квадрацикл с тоннами глины на колесах и его давай отмывать :) - ничего, отмыли :yesyes:
2.0 CVT 4WD SE+ серебро *025**199

Получен 30.04.08 в У-сервис+ на Башиловке

Ворчун
1500
1500
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 18:25

#13

Сообщение Ворчун » 09 июн 2008, 14:27

katya_iv писал(а):по моему Ворчун говорил про Керхер 5.20 плюс
Ворчун - верно?


Верно! жаль, что старую тему с личным опвтом перенесли в общий раздел. Так было бы последовательно и понятнее.
.....Давайте жить во всем друг другу потакая,
Тем более, что жизнь короткая такая. (с) Б. Окуджава.

pm82
500
500
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 15:57

#14

Сообщение pm82 » 10 июн 2008, 07:38

BoZman писал(а):подавал разбавленный воск через шланг для шампуня, результат такой же.

Я так понял, не надо никакого дополнительного распылителя и пенной насадки? У меня тоже Kacher 5.20M+. Пену подаю через стандартную трубку подсоса (инжектирования) пены и через, входящую в комплектацию, струйную трубку с регулятором давления. Качество пены устраивает. Но то, что подавать воск можно через эту же насадку не знал.
P.S. гараж не оборудован водоснабжением. Karcher прекрасно забирает воду из ёмкости, для средней мойки хватает 50 л.воды. Для забора воды мойкой необходимо использовать обратный клапан на конце шланга.
QASHQAI 2.0 л; 2WD; МКП 6; KYO Серебряный (Silver)

Аватара пользователя
katya_iv
800
800
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 17:15
Откуда: САО

#15

Сообщение katya_iv » 10 июн 2008, 09:34

pm82
что за обратный клапан?
2.0 CVT 4WD SE+ серебро *025**199

Получен 30.04.08 в У-сервис+ на Башиловке


Аватара пользователя
BoZman
2000
2000
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:25
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

#16

Сообщение BoZman » 10 июн 2008, 15:00

pm82, для качественной пены распылитель нужен обязательно. Трубка предназначена только для шампуня. Можно подавать и воск. :)
50 л??? :tochno-nea: У меня уходит 150л, если бесконтактно, то думаю хватит 100 л

pm82
500
500
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 15:57

#17

Сообщение pm82 » 10 июн 2008, 17:33

katya_iv писал(а):pm82
что за обратный клапан?

Обратный клапан не дает воде, находящейся в шланге, уйти обратно в емкость и, тем самым, оставить шланг и мойку без воды. Оставшись без воды, мойка будет хлебать воздух, что приводит к кавитации, впрочем как при применении воды повышенной температуры + 50-60 град С и выше. Стоимость обратного клапана в магазине хозтоваров - 60 руб вместе с сеткой. Фирменный Karcher конечно на порядок дороже, ну а фукция та же.
BoZman писал(а):50 л??? У меня уходит 150л, если бесконтактно, то думаю хватит 100 л

50л. :yesyes: Я ведь эко-о-о-о-ономный. 150 л. если очень грязная машинка :yesyes:
QASHQAI 2.0 л; 2WD; МКП 6; KYO Серебряный (Silver)

Аватара пользователя
katya_iv
800
800
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 17:15
Откуда: САО

#18

Сообщение katya_iv » 11 июн 2008, 09:22

pm82 а не можете дать ссылку на фирменный Керхеровский? А то ни разу не встречала (или просто не обращала внимание)
2.0 CVT 4WD SE+ серебро *025**199

Получен 30.04.08 в У-сервис+ на Башиловке

Ворчун
1500
1500
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 18:25

#19

Сообщение Ворчун » 17 июн 2008, 12:45

В продолжении темы про мойку машины собственными руками.

Так как Механик так и не выложил фото машины, "обпенненной" насадкой за 500-700 рублей, то выкладываю, то что нарыл мой напарник на форуме Чевролетов. Взято отсюда.

Теперь каждый может сделать вывод.
Вложения
2.jpg
1.jpg
4448_d.gif

Аватара пользователя
Механик
1500
1500
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 16:31
Откуда: дер. Крюково

#20

Сообщение Механик » 17 июн 2008, 13:01

Ворчун писал(а):Так как Механик так и не выложил фото машины, "обпенненной" насадкой за 500-700 рублей,


Да, не вижу,что-то не получилось, ВЫКЛАДЫВАЛ, сегодня еще раз из дома запулю :(((
[i]Qashqai 2.0 4WD 6MT 2007[/i]
Qashqai 2.0 4WD СVT 2014
Я тут был - http://WWW.QASHQAI-SLED.RU


pm82
500
500
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 15:57

#21

Сообщение pm82 » 17 июн 2008, 13:57

katya_iv
К сожалению на фирменном сайте Karcher нет принадлежностей. Думаю, если Вас заинтересовал процесс мойки с самостоятельным забором воды АВД (аппаратом высокого давления), то обратный клапан поставите любой подходящий. В данном случае нет резона циклиться на фирме. Зайдите в магазин типа "Садовод" и спросите обратный клапан на 1\2 дюйма. Если Вам дадут клапан с сильной пружиной - удалите её. Стоимость клапана (покупал вчера товарищу тоже для мойки) 77 руб вместе с сеткой (фильтром). Схожу в гараж сфотографирую клапан - скину в личку.
Последний раз редактировалось pm82 18 июн 2008, 06:55, всего редактировалось 2 раза.
QASHQAI 2.0 л; 2WD; МКП 6; KYO Серебряный (Silver)

Аватара пользователя
Механик
1500
1500
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 16:31
Откуда: дер. Крюково

#22

Сообщение Механик » 17 июн 2008, 22:08

Механик писал(а):Ворчун писал(а):
Так как Механик так и не выложил фото машины, "обпенненной" насадкой за 500-700 рублей,


Да, не вижу,что-то не получилось, ВЫКЛАДЫВАЛ, сегодня еще раз из дома запулю

Получите

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

pm82 писал(а):Схожу в гараж сфотографирую клапан - скину в личку.

Скинь для всех!!!
Вложения
пена.jpg
[i]Qashqai 2.0 4WD 6MT 2007[/i]
Qashqai 2.0 4WD СVT 2014
Я тут был - http://WWW.QASHQAI-SLED.RU

Гарик

#23

Сообщение Гарик » 17 июн 2008, 22:09

Механик Красота..впечатляет!!! Спасибо за фото! :yesyes: :super: :beer:

Ворчун
1500
1500
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 18:25

#24

Сообщение Ворчун » 17 июн 2008, 22:12

Механик

Мое мнение, что Вы вводили людей в заблуждение рассуждая о качестве пены из своего разбрызгивателя. Надеюсь, что никто из заинтересованных лиц не выбросил деньги на ветер. :nono:

Где же Вы видели бесконтактные мойки с таким качеством пены? И что такая пена может отмыть в принципе. :tochno-nea:
Нормальная пенная насадка лучше вспенивает воск для быстрой сушки :)

P.S. Рад, что ситуация разрешилась. Сорри, за резкий тон.

Аватара пользователя
Механик
1500
1500
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 16:31
Откуда: дер. Крюково

#25

Сообщение Механик » 18 июн 2008, 10:54

Ворчун

Я никого не ЗАСТАВЛЯЮ покупать ТАКУЮ насадку, меня ВПОЛНЕ устраивает качество помывки (пены), я считаю, для личного использования ПОДХОДИТ!!!
:tutu:
[i]Qashqai 2.0 4WD 6MT 2007[/i]
Qashqai 2.0 4WD СVT 2014
Я тут был - http://WWW.QASHQAI-SLED.RU


pm82
500
500
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 15:57

#26

Сообщение pm82 » 18 июн 2008, 11:07

По просьбе кидаю фото клапана и адаптера. Качество правда не ахти. Но общее представление подчерпнуть можно.
Вложения
DSC03337.JPG
Шланг подцеплен через адаптер к АВД (мойке)
DSC03335.JPG
DSC03331.JPG
DSC03332.JPG
Собственно говоря - сам обратный клапан
QASHQAI 2.0 л; 2WD; МКП 6; KYO Серебряный (Silver)

Аватара пользователя
Механик
1500
1500
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 16:31
Откуда: дер. Крюково

#27

Сообщение Механик » 18 июн 2008, 11:14

pm82

Спасибо за фоты :double-super:

Интересно, а из пруда будет сосать с клапаном, а то я насос подключаю????
[i]Qashqai 2.0 4WD 6MT 2007[/i]
Qashqai 2.0 4WD СVT 2014
Я тут был - http://WWW.QASHQAI-SLED.RU

Аватара пользователя
Хренолог
180
180
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12 май 2008, 16:05
Откуда: Йух Москвы

#28

Сообщение Хренолог » 18 июн 2008, 11:46

Маленький совет: если у вас номера серии 177 и 199, то ни в коем случае не мойте их бесконтактной мойкой - начинают облезать буквально после пары десятков моек...
Последний раз редактировалось Хренолог 18 июн 2008, 12:01, всего редактировалось 1 раз.
Qashqai 2.0 2WD 6MT SE+, серебристый, *669**, май 2008, 10 000 км - расход 8,2 л

Аватара пользователя
Механик
1500
1500
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 16:31
Откуда: дер. Крюково

#29

Сообщение Механик » 18 июн 2008, 12:01

Хренолог
Спасибо
[i]Qashqai 2.0 4WD 6MT 2007[/i]
Qashqai 2.0 4WD СVT 2014
Я тут был - http://WWW.QASHQAI-SLED.RU

Аватара пользователя
BoZman
2000
2000
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:25
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

#30

Сообщение BoZman » 18 июн 2008, 14:55

Механик писал(а):Ворчун

Я никого не ЗАСТАВЛЯЮ покупать ТАКУЮ насадку, меня ВПОЛНЕ устраивает качество помывки (пены), я считаю, для личного использования ПОДХОДИТ!!!
:tutu:

А по моему деньги на ветер, что за насадку , что за пену. Такя пена никогда не отмоет бесконтактно сухую грязь! А если применять щетку, губку, тряпку, то зачем тогда вообще эта химия нужна? :tochno-nea:
P.S. однозначно или распылитель нормальный или вообще ничего и мыть шампунем со щеткой :)



Вернуться в «Кузов, салон, блок комфорта, зеркала, стекла»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей