Мучительно выбираю навигатор. Мои выводы.

Автозвук, шумоизоляция, автомобильные аудио- и видео-системы, автоакустика, навигация. Консультант: Autosecurity.ru
Аватара пользователя
Аш-какАй
Администратор
Администратор
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 21:12
Откуда: Москва, Рязанка
Контактная информация:

Мучительно выбираю навигатор. Мои выводы.

#1

Сообщение Аш-какАй » 10 апр 2008, 12:24

Сразу скажу - я пока себе навигатор не купил и пока только примеряюсь. У меня даже не вопрос, а некоторое исследование и хочу просто разложить в своей голове все по полочкам! Если я что-то неправильно напишу - поправьте!

Итак, мне нужен навигатор.
Первое что нужно мне решить, так это то, что мне нужно купить:
Выбираю между тем чтобы купить КПК+ПО или сам гаджет с уже предустановленным ПО.

КПК + ПО (плюсы и минусы):

+ Можно ставить любое ПО, любые карты, любые обновления.
+ Можно его использовать как КПК, то есть: телефон, плеер и прочее прочее...

- Экран небольшой - обычно это либо 2.8" либо 3.5" (что гораздо реже и дороже), соответственно как навигатор он менее удобен
- Говорят что сама навигация (GPS модуль) более тормозной нежели в "чистом" навигаторе
- Крепление в машине более хлипкое и неудобное - по той же причине
- Ни у одного КПК не нашел такого, чтобы провод питания от прикуривателя шел прямо к креплению, то есть шнур необходимо втыкать прямо в гаджет. Таким образом, нельзя просто снять с "салазок" КПК и уйти - придется отсоединять шнур. При условии того, что я очень не люблю когда что-то торчит в машине неродное чужеродное - очень плохо!
- Если его использовать как телефон (именно этот момент делает для меня покупку КПК соблазнительной, так как давно хочу поменять свой старый телефон) зарядки хватает нанадолго!



"Чистый" навигатор (плюсы и минусы):
+ Большой экран! 3.5" покупать смысла особого думаю нет, а вот 4.3" - самое то!
+ Более продуманное, жесткое и функциональные крепления гаджета. Конечно не у всех, но есть некоторые очень удобные варианты!
+ Более быстрая, точная и бесглючная эксплуатация

- Невозможность замены предустановленного ПО, платное обновление карт. Взломать к сожалению можно не все навигаторы, а только самые популярные и наиболее известные как например Mitac Mio С520.
- Все остальные функции помимо навигации - слабые. Что в общем-то и понятно, так как это все же НАВИГАТОР, а не мультифункциональное устройство.
- Цена хорошего навигатора (опять же к примеру Mitac Mio С520) совсем не маленькая - от 140000. Есть варианты и дешевле, (например Tibo V4150 за 10500 или Voxtel Carrera X430 за 8500), но смущает то, что они не так распространены и взломать их будет практически невозможно, а если предустановленный софт (iGO) не понравится - что с ним делать???

Итак, пока я для себя ничего не решил. Вроде как и тот и другой варианты имеют смысл. Но в первом случае не хочется маленький экран (с другой стороны, часто ли мне нужен навигатор? 2-3 раз в мес, не более), во втором варианте останавливает ограничение по картам! И еще - если даже предположить что я куплю КПК - реально ли им будет мне удобно пользоваться как телефоном??? Он довольно громоздкий, виртуальная клавиатура, ограниченная емкость батареи, хрупкость конструкции... Короче, всю голову уже сломал.

Народ, кто что скажет в защиту (или обвинение) первого и второго вариантов?
Последний раз редактировалось Аш-какАй 11 апр 2008, 16:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fatboy
500
500
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 27 май 2007, 21:49
Откуда: Позапрошлая столица
Контактная информация:

#2

Сообщение Fatboy » 10 апр 2008, 13:27

Аш-какАй
Я уже где то писал - выбирать надо в первую очередь по читаемости экрана при ярком солнечном свете. После этого в списке ни одного КПК не останется и все сведется к выбору навигатора. :)

Аш-какАй писал(а):- Если его использовать как телефон (

ИМХО - более неудобного сочетания чем КПК (на Windows) с телефоном придумать сложно. Поледний мой гаджет (Самс i750) полетел об стену и я зарекся покупать телефоны с winmobile.
Смотрите Nokia, там кстати есть модели с трансрефлективной матрицей - на солнце читать лучше не бывает.
LE+, 4WD, B52

Аватара пользователя
AKR
500
500
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 12:14
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

#3

Сообщение AKR » 10 апр 2008, 15:11

ИМХО, нарушен порядок вопросов. :)
Первый вопрос: Нужен ли мне коммуникатор?
Второй: он или навигатор?

Мои ответы.
1) Да. С QWERTY и WinMobile.
Пользуюсь полтора года, QTEK.
Постоянная синхронизация с рабочим ПК, совместимый "взрослый" Outlook: последняя почта, ежедневник, адресная/тф книга. Всегда при мне и всегда актуальны.

"Просто телефон" уже не катит. Для почты и вообще, нужна QWERTY. Стилус не фонтан.

Вариант "КПК+тф" был предыдущим, продержался менее полгода. Зарядка 2-х независимых гаджетов и синхронизация трех (тф <> КПК <> ПК) о-о-очень быстро "допекла".

2) Если "играть в квесты по дворам столицы", на ходу - только "стационар".

Если пару раз в месяц - коммуникатора достаточно. Остановился. Сверился с картой. Поехал. И "net.provodov" :)
Я бы даже креплением не заморачивался - на него нарики клюют... :(


PS ИМХИ расставить по вкусу.
ЕкаПузики
Интернет-магазин детской одежды.

Аватара пользователя
MihB
1000
1000
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 14:17
Откуда: Тула

#4

Сообщение MihB » 10 апр 2008, 16:15

Кто-нибудь пользовался встроенными игрушками в телевизор (бывают такие)?
Телевизор - для того чтобы смотреть и в первую очередь важна картинка.

Телефон - чтобы удобно звонить, носить, хороший прием и зарядка на подольше.

Навигация - чтоб дорогу было видно, куда ехать.

Вещь надо брать, чтобы было ею удобно пользоваться по прямому назначению.

Поэтому, если пользоваться навигацией постоянноо, то юзать, конечно, удобнее специализированные навигаторы.
Кстати, наверняка 4.3" - это не последний размер, будут и ещё больше, можт через год или полгода...

Но если нужен навигатор два раза в месяц - это значит он вообще не нужен!
Бери недорогой КПК с небольшим экраном - AKR - прав -
AKR писал(а):коммуникатора достаточно. Остановился. Сверился с картой. Поехал.
<Кашкай - хорошая машина, но уже не моя!... Катаюсь на Фриле *975oo68>

Аватара пользователя
Аш-какАй
Администратор
Администратор
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 21:12
Откуда: Москва, Рязанка
Контактная информация:

#5

Сообщение Аш-какАй » 10 апр 2008, 17:56

Спасибо всем, очень интересно ваше мнение - каждое из них верно! Действительно нужно просто для себя решить - как часто пользоваться навигатором? Практика показывает, что он мне нужен максимум 2-3 раза в мес.
Но тут уже встает другой вопрос - насколько удобно пользоваться КПК как телефоном, потому как если уж и иметь КПК - то он должен звонить! Иначе меня совершенно не будет устраивать необходимость в постоянной зарядке и таскании и телефона и кпк! :tochno-nea:


Аватара пользователя
Аш-какАй
Администратор
Администратор
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 21:12
Откуда: Москва, Рязанка
Контактная информация:

#6

Сообщение Аш-какАй » 11 апр 2008, 16:49

Итак, после долгих и реально мучительных колебаний выбор пал все же на связку КПК + GPS: ASUS MyPal P527
Для себя я решил, что буду пользоваться функцией навигацией гораздо реже нежели функцией мобильного телефона и поэтому выбрал коммуникатор максимально похожим на телефон - то есть с цифровой клавиатурой. За счет этой клавиатуры экран конечно небольшой (2.6"), в то время как коммуникаторы без клавиатуры (где все операции нужно производить стилусом) имеют экран больше: от 2.6" до 3.7". Это конечно удручает, но если трезво рассуждать - ради двух-трех раз использования коммуникатора как навигатора отказывать себе в клавиатуре ИМХО не стоит!

Для себя вижу следующие плюсы и минусы: (в сравнении с чистым навигатором)

Плюсы:
+ Возможность смены карт и программного обеспечние (TomTom, iGO, Navigator, Destinator и т.д...)
+ Использование его как телефона (хотя тут есть минус по сравнению с обычными телефонами - время работы без подзарядки!)
+ Использование интернета в случае необходимости. Бывает ОЧЕНЬ НУЖНО срочно узнать телефон какой-нибудь организации, или посто залезть в личку на форуме!
+ Возможность расширение памяти до 30Гб путем приобретение карт памяти! Это ведет к тому, что на неё можно напихать много-много музыки и прослушивать через линейный вход в машине! То же самое с Видео.
+ Он всегда будет при мне, так как использовать его буду как телефон. В случае с отдельным навигатором его нужно либо прятать в бардачок (что реально опасно) либо таскать с собой (мне лично в лом таскать кучу гаджетов! Вообще не люблю вещи в карманах!)

Минусы:
- Маленький экран (самый жирный минус!)
- При прямом солнечном свете экран тускнеет и мало что видно - это проблема всех гаджетов на платформе WinMobile
- Более глючная работа GPS
- Питание от прикуривателя, а также выход от наушников втыкается прямо в коммуникатор, а не в подставку - что ведет к лишним проводам а также более тяжелой деинсталяции его с держателя: отключить все провода, потом только снять с подставки и обратная процедура. К слову, навигаторы тоже не все имеют интерфейсы на подставке - только дорогие!
- Более высокая цена. Хотя если говорить про дорогие навигаторы - цены примерно одинаковые

Это всё, что я для себя определил ДО МОМЕНТА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ коммуникатора! Курьер с товаром ко мне уже едет, так что обратного хода нет! Не надо меня расстраивать и говорить что я сделал неправильный выбор! Время покажет! Обо всех своих впечатлениях буду писать ниже! Думаю что через неделю использования список минусов и плюсов будет сильно отредактирован!
Друзья, если у кого-то есть свои комментарии - буду рад их почитать!
Вложения
asus.jpg

Аватара пользователя
MihB
1000
1000
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 14:17
Откуда: Тула

#7

Сообщение MihB » 11 апр 2008, 16:57

Как люди раньше жили?!!!
Ни тебе навигаторов, ни сотовых телефонов!
Одни только атласы дорог да, язык, который до "Киева доведет"...

Из техники дома - холодильник, телек и пылесос...

Да и без пробок как-то обходились.

На трассе земляка встретить - радость, можно моргнуть...

А щас одни мучения - и выбрать тяжело и как прожить без навигатора - не знаю... :)))

ИМХО навигатор в машине - самая бесполезная штука!
<Кашкай - хорошая машина, но уже не моя!... Катаюсь на Фриле *975oo68>

Аватара пользователя
katya_iv
800
800
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 17:15
Откуда: САО

#8

Сообщение katya_iv » 11 апр 2008, 17:04

MihB писал(а):ИМХО навигатор в машине - самая бесполезная штука!

Ну не надо так категорично! Мне конечно навигатор не так часто чтобы нужен - но когда он нужен - он незаменим!!! Как мы из Климовска в Видное по козьим тропам ехали - я даж рассказывать не буду - но без навигатора не доехали бы точно (точнее доехали но таким кружнЫм путем что :ogoblya: )
2.0 CVT 4WD SE+ серебро *025**199
Получен 30.04.08 в У-сервис+ на Башиловке

Аватара пользователя
Аш-какАй
Администратор
Администратор
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 21:12
Откуда: Москва, Рязанка
Контактная информация:

#9

Сообщение Аш-какАй » 11 апр 2008, 17:08

MihB
Для тех кто не родился в городе Москва - очень полезная штука я считаю. Особенно с болезнью "топографический кретинизм" как у меня. :bum-bum:

Если так рассуждать, Миш, то вообще нафиг этот прогресс нужен? Палки копалки вполне хватит. Но это все утопия.
И вообще - совсем не по теме! Ответил Карлсон и отвернулся. :nea:

Аватара пользователя
MihB
1000
1000
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 14:17
Откуда: Тула

#10

Сообщение MihB » 11 апр 2008, 17:29

katya_iv писал(а):Как мы из Климовска в Видное по козьим тропам ехали - я даж рассказывать не буду - но без навигатора не доехали бы точно (точнее доехали но таким кружнЫм путем что )

Так в этом весь и прикол!!!
Я поколесил по Расее будь здоров!
Но запомнились только те поездки, в которых что-то случалось !(сломались, заблудились, бандиты с жуликами, ночевки в поле и т.п.) :yesyes:
Тогда во многих ситуациях было не до смеха, а сейчас почему-то приятно вспомнить. :yesyes:

Аш-какАй
Молчу, молчу...

А по сути - думаю этот выбор данного агрегата с точки зрения твоих потребностей - абсолютно правильный. :yesyes:
Последний раз редактировалось MihB 11 апр 2008, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
<Кашкай - хорошая машина, но уже не моя!... Катаюсь на Фриле *975oo68>


Аватара пользователя
Аш-какАй
Администратор
Администратор
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 21:12
Откуда: Москва, Рязанка
Контактная информация:

#11

Сообщение Аш-какАй » 11 апр 2008, 17:40

MihB писал(а):Тогда во многих ситуациях было не до смеха, а сейчас почему-то приятно вспомнить.

Я сам люблю вспоминать такие моменты сидя дома или на даче с друзьями за бутылочной пива и шашлыком на мангале! :beeeee:
MihB писал(а):А по сути - думаю этот выбор данного агрегата с точки зрения твоих потребностей - абсолютно правильный.

Я тоже так думаю! Только что доставили! Открыл, пошупал - обычный телефон только чуть больше! Посмотрим как он ведет себя как навигатор. :yesyes:

Аватара пользователя
Аш-какАй
Администратор
Администратор
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 21:12
Откуда: Москва, Рязанка
Контактная информация:

#12

Сообщение Аш-какАй » 17 апр 2008, 17:53

Вот и прошло несколько дней, которые показались мне вечностью пока я владел Asus P527. Сразу скажу, что расстался я с ним - и вздохнул с облегчением!
Более дурацкой идеи чем иметь все в одном девайсе придумать тяжело. В этом случае я получил недо-телефон и недо-навигацию. Чтобы отправить СМС нужно проделать кучу операций, причем без использования стилуса я так и не смог пользоваться коммуникатором несмотря на наличие цифровой клавиатуры (к слову скажу, что она не работает!!! Писать СМС ею невозможно! Нужно ждать новую прошивку!). Засчет наличия этой клавиатуры экран небольшой 2.6' и пользоваться навигацией тяжеловато, хотя и не смертельно. Скажу про минусы и плюсы которые я понял за 3 дня:

Минусы (минусов больше, поэтому их на первое место!):
- Операции которые на обычном телефоне требуют пару нажатий клавиш на коммуникаторе требуют 5-6! Нажать на кнопку чтобы открылось новое СМС - целая история!!! Можно конечно поставить всякий софт для переназначение клавиш, но ИМХО, я не для того покупаю аппарат за 14 тыс чтобы в течение месяца его потом еще настраивать под себя!
- GPS включается очень долго! Прием гораздо слабее нежели в обычном автомобильном навигаторе
- Экран все-такие маловат. Нужен хотя бы 3.5"
- Экран при прямом солнечном свете просто не виден! Разобрать что-то крайне тяжело!
- Зарядку держит всего 2 дня
- Процессор слабоват и видео показывает поганенько

Плюсы: (Вернее даже не плюсы, а то что понравилось в нем)
+ Компактный размер
+ Очень хорошие снимки с автофокусом
+ Хорошее качество звука в наушниках
+ Поддержка карт более 2ГБ!

Решение о его продаже (это отдельная история) была принята сразу же на след. день после продажи. Более очевидного для себя решения я не видел - терпеть и привыкать к аппарату я не хотел! Тут либо полюбил - либо уж никогда!
После продажи в этот же день я пошел и купил обычный автомобильный навигатор MitacMio C520, который успешно эксплуатируют Арёл и Tserge! И могу сказать что на текущий момент я просто в восторге от этой штукенции! Но это уже совсем другая история...

Аватара пользователя
TSerge
500
500
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 23:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

#13

Сообщение TSerge » 17 апр 2008, 18:05

Аш-каКай,
долго наблюдал за затеянной тобой эпопеей....
и в конце концов очень рад сделанному тобой верному выводу... :double-super: :double-super: :double-super:

P.s. знакомый на работе просто плачет от коммуникатора Asus... глючит его страшно...
А Mio C 520 - это очень хороший выбор... проверено.... :beer:
Qashqai 2.0 4WD Z11 стал членом семьи 22.07.2007 года

Аватара пользователя
Аш-какАй
Администратор
Администратор
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 21:12
Откуда: Москва, Рязанка
Контактная информация:

#14

Сообщение Аш-какАй » 17 апр 2008, 18:10

TSerge
Спасибо! Я тоже думаю, что выбор правильный! Тем более, что разлочка аппарата повышает его функциональность во много раз! :chisto pont:

Аватара пользователя
TSerge
500
500
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 23:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

#15

Сообщение TSerge » 17 апр 2008, 21:58

Еще раз пряздрявляю..... :beer: :morebeer:
Qashqai 2.0 4WD Z11 стал членом семьи 22.07.2007 года


pm82
500
500
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 15:57

#16

Сообщение pm82 » 18 апр 2008, 06:42

Аш-какАй
В дальние поездки навигатор сажу на пассажирское сиденье. Плюсов больше чем минусов.
плюсы:
1. Не отвлекаешься от дороги;
2. Солнце не мешает различать маршрут на экране; :ku:
3. Предупреждает заранее приятным женским голосом не только о поворотах (съездах, проездах и пр.), но и о допустимой скорости движения, ямах, засадах ГИБДД (если сам вовремя не замечу) и пр. опасностях: :chitai-tut:
4. Не надо устанавливать ПО => можно ездить даже в тайге при наличии дорог; :tutu:
5. На изменение дорожной обстановки реагирует быстро и адекватно;
6. Может заменить нетрезвого водителя; :beer: :morebeer: :alco:

минусы:
1. Через чур настойчив против превышения скоростного режима;
2. Стоимость обслуживания явно превышает стоимость самого крутого навигатора. :)))
QASHQAI 2.0 л; 2WD; МКП 6; KYO Серебряный (Silver)

Аватара пользователя
ТурбоВазКлассик
3000
3000
Сообщения: 13503
Зарегистрирован: 24 май 2007, 20:53

#17

Сообщение ТурбоВазКлассик » 18 апр 2008, 07:39

pm82
:padstalom: :padstalom: :padstalom:
Qashqai 2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 *194**150 Пробег 58 т.км 23.05.2008-04.06.2010 Тоталь. Буду помнить.
Qashqai+2 1.6L 2WD 5MT ХЕ S(326)белый *812**190 Пробег 15,6 т.км. В пути с 02.11.2010

Аватара пользователя
Сobra
2000
2000
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:44
Откуда: Тюмень

#18

Сообщение Сobra » 18 апр 2008, 09:08

pm82 писал(а):засадах ГИБДД (если сам вовремя не замечу) и пр. опасностях:

это как? :popcorn:
X-Trail 08г. 2,0 SE МКПП *011** 72
cекретки на кашкай

Аватара пользователя
Аш-какАй
Администратор
Администратор
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 21:12
Откуда: Москва, Рязанка
Контактная информация:

#19

Сообщение Аш-какАй » 18 апр 2008, 09:19

pm82
Мой навигатор на пассажирском сидении не умеет ничего из того, что вы перечислили, кроме как подавать в нужное время бутерброды и кофе! :)))

Аватара пользователя
Komaroff
2000
2000
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 11:02
Откуда: Москва, ЮЗАО
Контактная информация:

#20

Сообщение Komaroff » 18 апр 2008, 09:20

Аш-какАй
Поздравляю с хорошим приобретением Жень!!! :beer:
Тоже подумываю именно его брать...
Счастье не в тех женщинах с которыми хочется спать.....а в тех, с которыми хочется просыпаться.
2WD 6MT SE+ Tekna B52 c 15.02.2008
*833**199


Аватара пользователя
No_Angel
600
600
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 17:05
Откуда: ЮВАО

#21

Сообщение No_Angel » 18 апр 2008, 09:33

Аш-какАй
Отличная машинка!!!
у друга такой же аппарат - доволен.. правда как тел все равно нокию арт использует :padstalom:
Qashqai 1.6L 2WD 5MT SE+, маленький черный танк!!!

Аватара пользователя
Аш-какАй
Администратор
Администратор
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 21:12
Откуда: Москва, Рязанка
Контактная информация:

#22

Сообщение Аш-какАй » 18 апр 2008, 10:03

Komaroff
Советую! Вчера разлочил аппарат - теперь в нем есть все что может стоять и на обычном КПК, то есть любой софт: любые навиг. программы, любые аудио и видео проигрыватели, читалки книг, куча игр вплоть до Doom, весь офис и прочее прочее прочее... Народ научил его даже в инет выходить через рядом лежащий телефон! Но я пока над этим не заморачивался.
Сегодня ехал на работу - краем глаза смотрел по нему "Груз 200". Ляпота!!!
Короче для себя я нашел именно то что так долго искал: и навигацию, и музыку и видео. Словом все то, что так необходимо иметь в современном понимании автомобильного комфорта. Но есть конечно неск. минусов, куда же без них?

Минусы:
- Небольшой объем памяти (в сравнении с mp3 плеерами): 1Гб внутренней flash памяти + 2 Гб SD карта.
- Нет line-out выхода прямо на штанге, есть только на самом девайсе, в то время как USB разъем есть и там и там.
- Очень быстро разряжается. Если на iPod можно спокойно посмотреть 2 полнометражных фильма и заряд еще останется, то тут еле дотягивает до конца первого фильма! То есть использовать его вне зоны доступа к питанию (USB/Сеть/Прикуриватель) проблематично.

pm82
500
500
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 15:57

#23

Сообщение pm82 » 18 апр 2008, 10:37

Сobra писал(а):pm82 писал(а):
засадах ГИБДД (если сам вовремя не замечу) и пр. опасностях:

это как?

Помеха справа например. У женщин, как известно, голова крутится на 360 град... Не говоря уже про возможность заглядывания за угол... :)
Аш-какАй писал(а):Мой навигатор на пассажирском сидении не умеет ничего из того, что вы перечислили, кроме как подавать в нужное время бутерброды и кофе!
Вот чёрт. Об этом плюсе я и забыл. Видимо воспринимаю как должное.
QASHQAI 2.0 л; 2WD; МКП 6; KYO Серебряный (Silver)

Аватара пользователя
ТурбоВазКлассик
3000
3000
Сообщения: 13503
Зарегистрирован: 24 май 2007, 20:53

#24

Сообщение ТурбоВазКлассик » 18 апр 2008, 12:27

pm82 писал(а):Об этом плюсе я и забыл

и опять :padstalom: :padstalom: :padstalom:
Qashqai 2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 *194**150 Пробег 58 т.км 23.05.2008-04.06.2010 Тоталь. Буду помнить.
Qashqai+2 1.6L 2WD 5MT ХЕ S(326)белый *812**190 Пробег 15,6 т.км. В пути с 02.11.2010

Аватара пользователя
Hedin
1000
1000
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 15:52
Откуда: Москва - Раменское

#25

Сообщение Hedin » 23 апр 2008, 10:19

Аш-какАй
могу похвастаться что пользуюсь этой штуковиной одним из первых :double-super: - еще большой плюс что спокойно устанавливаются другие программы навигации - Автоспутник, Том-Том, Дестинатор, Оззи и т.д. И из всех видимых мною программ - мио показалась мне самой удобной по интерфейсу.
Серебристый, 4wd, CVT езжу с 20 июля 2007
"Преступность будет процветать до тех пор, пока общество будет исповедовать терпимость." (с)


Аватара пользователя
Аш-какАй
Администратор
Администратор
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 21:12
Откуда: Москва, Рязанка
Контактная информация:

#26

Сообщение Аш-какАй » 23 апр 2008, 10:29

Hedin
Полностью согласен! Я ставил сборку всех этих программ (Mio Pocket 2.0) - ни одна не понравилась и для себя решил что удобство пользования MioMap (читай iGo) на самом высоком уровне! Так что буду и впредь использовать MioMap.

* Единственное что не знаю как в ней отключить синенькие кружочки со стрелками внутри показывающие направление движения. У меня стоит измененный MioMap в расширенными функциями - так вот в этом MioMap добавлена эта функция, которая мне нафиг не нужна. Вот думаю теперь где этот флаг прописан чтобы сбросить.

Аватара пользователя
Влад-мир
1000
1000
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 17:24
Откуда: Спб и область

#27

Сообщение Влад-мир » 23 апр 2008, 11:19

Аш-какАй писал(а):Вчера разлочил аппарат

А где это сделать, а как это сделать? Реали можно получить
Аш-какАй писал(а):любые навиг. программы, любые аудио и видео проигрыватели, читалки книг, куча игр вплоть до Doom, весь офис и прочее прочее прочее
?

Добавлено спустя 22 секунды:

как с гарантией теперь?
Есть только МиГ между прошлым и будущим..
1,6 SE+ Z11 пробежал 68000 км с 26 марта 2008 г. по 30 июня 2010 г. и продан в хорошие руки

Аватара пользователя
Арёл
1500
1500
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 21:33
Контактная информация:

#28

Сообщение Арёл » 23 апр 2008, 11:38

Влад-мир
Если очень надо и у Вас есть аппарат, то могу дать сцылочку...
Гарантия пропадает, но если обратно загрузить образ зверька, то она опять возобновляеца.
Четыре колеса возят тело, а два - душу.
HD FLHTCUI '09

Аватара пользователя
Влад-мир
1000
1000
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 17:24
Откуда: Спб и область

#29

Сообщение Влад-мир » 23 апр 2008, 11:41

Арёл
Нет, пока нет аппарата, но заинтересовался. Киньте ссылку, если можно
Есть только МиГ между прошлым и будущим..
1,6 SE+ Z11 пробежал 68000 км с 26 марта 2008 г. по 30 июня 2010 г. и продан в хорошие руки

Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

#30

Сообщение Tesoro » 23 апр 2008, 13:02

Аш-какАй
ОДИН ЖИРНЫЙ + КПК ПРОБКОВОРОТ, без него не мыслим уже передвижения по Москве как в будни так и в выходные.
Walker писал(а):Из собственного опыта:
Езда по Москве без знания пробок особого смыла не имеет.
Программ, которые умеют показывать пробки, я знаю только три: Автоспутник, PocketGPS PRO Moscow и PocketGIS. Источники информации для первых двух - платный СМИлинк (пробки на Яндексе - оттуда же), у последней - бесплатная (пока?) собственная служба "пробковорот" основанная на обратной связи с другими участниками движения, кому интересно - http://www.pocketgis.biz

Информация о пробках берется из интернета (а откуда еще? TMC у нас в ближайшие годы не заработает), соответсвенно нужно соединение с интернетом. И вот тут становится понятно, что лучше для езды по Москве иметь одно устройство - коммуникатор, либо связку КПК с GPS + сотовый телефон.

Если от пробок абстрагироваться - то лучше PNA как ускоспециализированное устройство, но большинство PNA работают под Windows CE а не под Windows Mobile, поэтому меньше выбор программ.

Лично я езжу КПК (HTC touch dual)+ GPS
Так ...не дочитала до конца..оказ-ся все вернули в зад...
Украли у папы Мио 510, купили его папе снова, только новую модель уже Мио С 520...Ну что сказать если нужен чисто тупой навигатор то да, нормуль. Но тока по Москве, по России КАРТ НЕТУ можно сказать!!!! Только центральные трассы, чуть сверни и всё...пустота...
Аш-какАй писал(а):Вчера разлочил аппарат - теперь в нем есть все что может стоять и на обычном КПК, то есть любой софт: любые навиг. программы

:shocked: :shocked: :shocked: А вот по вопросу раскурочивания оного и впихивания других программ это тема...надо почитать пободробнее...

А вообще мы навигатор уже в одной теме выбирали подробно
:beeeee: http://qashqai-city.ru/forum/viewtopic. ... c&start=40
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD



Вернуться в «Аудио, видео, навигация»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей