Неустойчивый прием радиосигнала на штатной магнитоле

Систематизация часто-задаваемых вопросов.
Аватара пользователя
MihB
1000
1000
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 14:17
Откуда: Тула

Неустойчивый прием радиосигнала на штатной магнитоле

#1

Сообщение MihB » 19 дек 2007, 17:18

Скорее всего "виновата" функция - AF (автоматический выбор станции с более сильным радиосигналом).

Для отключения функции "AF" (для комплектаций без штатного монитора):
1) Нажмите кнопку "MENU" и удерживайте не менее 1.5сек.
2) Поворачивайте рукоятку "MENU/VOL" по или против часовой стрелки пока не высветится "AF".
3) Кратковременно нажать "ENTER".
4) Поворачивайте рукоятку "MENU/VOL" по или против часовой стрелки пока не высветится "OFF".
5) Подтвердить выбор кратковременным нажатием "ENTER".

Дла отключения функции "AF" (для комплектаций со штатным монитором) :
1) Нажать кнопку "SETTINGS". Появится меню настройки.
2) Выбрать меню настроек аудиосистемы
3) Нажать кнопку "ВНИЗ", чтобы перейти к режиму "AF"
4) Нажимать кнопку "ENTER" пока не будет "OFF"
<Кашкай - хорошая машина, но уже не моя!... Катаюсь на Фриле *975oo68>

Гарик

Re: Неустойчивый прием радиосигнала на штатной магнитоле

#2

Сообщение Гарик » 10 дек 2008, 16:53

Функции,режимы и настройки радиоприёмника.

Альтернативная частота радиосигнала (AF)
Функция AF автоматического выбора альтернативных частот радиосигнала может быть реализована при работе радиоприемника в диапазоне FM.
Функция AF работает во время прослушивания радиостанции в диапазоне FM, а также при воспроизведении записей на компакт-диске (если до этого система работала в диапазоне FM).
Если функция AF была активирована с помощью меню персональной настройки (положение ON – включено), то на дисплее появляется индикатор AF.
Для получения более подробной информации о включении и выключении данной функции см. пункт «Кнопка “MENU” (Меню)» далее в этом разделе.
Радиоприемник, сравнивая мощность радиосигналов на всех альтернативных частотах, автоматически выбирает и настраивается на ту частоту вещания, на которой обеспечиваются наилучшие условия приема радиопередачи.

Режим приема дорожных сообщений (TA)
Данная функция работает как при прослушивании радиоприемника в диапазоне FM, так и при воспроизведении компакт-диска.
Для активации режима TA нажмите на кнопку TA. На дисплее появится надпись “TA”.

При повторном нажатии на кнопку TA режим TA выключается, и надпись TA исчезает с дисплея.
Если режим TA не включен, но принимаемая радиостанция может передавать дорожные сообщения, на дисплее появляется надпись «Т». При нажатии на кнопку “TA” включится функция приема дорожных сообщений, и вместо надписи “T” на дисплее появится надпись “TA”.

Функция прерывания текущего режима дорожным сообщением.
При приеме дорожного сообщения аудиосистема транслирует его. По окончании трансляции дорожного сообщения аудиосистема возвратится в режим, который был включен до передачи сообщения. Восстановится также прежний уровень громкости. Если во время трансляции дорожного сообщения нажать на кнопку TA, то действие функции прерывания текущего режима для передачи дорожных сообщений прекращается. Функция ТА переходит в режим ожидания, а аудиосистема возвращается к своему предыдущему режиму.
ПРИМЕЧАНИЕ: Режим ТА работает независимо от включения режима AF.

Режим “NEWS” (Новости)
Если режим “NEWS” (Новости) активен, то при приеме аудиосистемой кода передачи новостей (от FM радиостанции) текущий режим работы будет прерван. После того как передача новостей закончится, аудиосистема немедленно вернется в исходный режим работы. Во время передачи новостей на дисплей выводится сообщение “NEWS” и наименование радиостанции, передающей новости. Для того чтобы включить или выключить режим “NEWS” (Новости), нажмите на кнопку “TA NEWS” и удерживайте ее нажатой в течение более чем 2 секунд. При активации режима “NEWS” (Новости) на дисплее появляется надпись “NEWS”.
1. Режим ожидания передачи новостей
Режим ожидания новостей может быть включен при работе радиоприемника в FM: диапазоне, а также при воспроизведении компакт-дисков. При нажатии на кнопку “TA NEWS” в течение более чем 2 секунд режим ожидания новостей будет отключен, и надпись “NEWS” исчезнет с дисплея.
2. Режим прерывания для трансляции новостей
Если нажать на кнопку “TA NEWS” во время прерывания для передачи новостей, то аудиосистема вернется к предыдущему режиму работы Режим ожидания передачи новостей отменен не будет. Если переключить радиоприемник в диапазон средних (MW) или длинных (LW) волн, то режим ожидания передачи новостей будет отключен.

КНОПКА “MENU” (Меню)
Для настройки режимов альтернативных частот, региональных радиостанций и языка вывода сообщений, выполните следующее:
1) Нажмите на кнопку “MENU” и удерживайте ее не менее 1,5 секунд.
2) Поворачивайте рукоятку MENU/VOL по или против часовой стрелки, при этом на дисплей будут последовательно выводиться следующие опции меню:
AF (Альтернативная частота) <-> REG (Региональные программы) <-> LANGUAGE (Язык) <-> AF (Альтернативная частота)
Чтобы включить или отключить режим AF или REG, кратковременно нажмите на кнопку “ENTER”, когда на дисплее появится символ AF или REG, а затем поверните ручку настройки по часовой стрелке или против часовой стрелки для переключения между положениями “ON” (Включено) и “OFF” (Выключено). Подтвердите ваш выбор нажатием на кнопку “ENTER”.
– Если режим AF активен, то при снижении уровня принимаемого сигнала радиоприемник автоматически перестроится на частоту с более сильным сигналом.
– Если активен режим REG, то радиоприемник будет настраиваться на радиостанции, передающие региональные программы.
Для изменения языка вывода сообщений на дисплей кратковременно нажимайте на кнопку “ENTER” до тех пор, пока на дисплее не появится надпись “LANGUAGE” (Язык), а затем выберите требуемый язык, поворачивая рукоятку MENU/VOL. ENGLISH (Английский) <-> DUTCH (Голландский) <-> FRENCH (Французский) <-> SPANISH (Испанский) <-> GERMAN (Немецкий) <-> ITALIAN (Итальянский) <-> PORTUGUESE (Португальский) <-> ENGLISH (Английский)
После выбора языка нажмите на кнопку ENTER для возврата в меню. После установки желаемых настроек, нажмите на кнопку «MENU» в течение 1,5 секунд, или на кнопку «BACK», или выждите 5 секунд, не нажимая ни на какие кнопки.
Для настройки зависимости громкости от скорости движения автомобиля, а также режима подачи кратких звуковых сигналов, выполните следующее:
1) Нажмите на кнопку MENU.
2) Поворачивайте рукоятку MENU/VOL по или против часовой стрелки, при этом на дисплей будут последовательно выводиться следующие опции меню:
PHONE SETUP (Настройки телефона) <-> SPEED VOL (Автоматическая компенсация громкости) <-> BEEP (Звуковые сигналы) <-> PHONE SETUP (Настройки телефона)
Для изменения степени компенсации громкости в зависимости от скорости движения, когда на дисплее появится надпись “SPEED VOL”, кратковременно нажмите на кнопку “ENTER”, а затем вращайте ручку MENU/VOL. Установка этой функции на “0” (ноль) отключает функцию автоматической компенсации громкости. Если данная функция активна, то чем больше скорость движения автомобиля, тем выше уровень громкости. Для сохранения установленной настройки нажмите еще раз на кнопку “ENTER”.
Для включения или отключения звукового сигнала, когда на дисплее появится надпись “BEEP”, нажмите на кнопку “ENTER”, а затем вращайте ручку MENU/VOL для включения или отключения режима подачи звукового сигнала. Для сохранения установленной настройки нажмите еще раз на кнопку “ENTER”.
После регулировки настроек нажмите на кнопку «MENU», или на кнопку «BACK», или подождите, по крайней мере, 10 секунд, не нажимая ни на какие кнопки. (по материалу от AnD345, огромное ему спасибо)!

Отредактировано, Oldman.



Вернуться в «FAQ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей