Замена задних амортизаторов (глухой стук сзади)

И прочие сложные системы
Аватара пользователя
ТурбоВазКлассик
3000
3000
Сообщения: 13503
Зарегистрирован: 24 май 2007, 20:53

Re: Замена задних амортизаторов (глухой стук сзади)

#121

Сообщение ТурбоВазКлассик » 27 янв 2009, 09:01

Myaggu6 писал(а):аморттизаторы будут у меня с разными номерами, вероятность этого очень высока...
Более того... Анд345 писАл, что даже одинаковые номера уже идут с доработками :yesyes:
Qashqai 2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 *194**150 Пробег 58 т.км 23.05.2008-04.06.2010 Тоталь. Буду помнить.
Qashqai+2 1.6L 2WD 5MT ХЕ S(326)белый *812**190 Пробег 15,6 т.км. В пути с 02.11.2010

Аватара пользователя
Alehius
250
250
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 15:55
Откуда: Г. Красногорск

Re: Замена задних амортизаторов (глухой стук сзади)

#122

Сообщение Alehius » 27 янв 2009, 10:01

Да Гарик прав я покупал на Новой Риге, в принципе нормальное отношение) пока никаких нареканий к их работе у меня нет) все достаточно культурно)

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Myaggu6,
один аммортизатор они не имеют права тебе поставить, мне сказали что всегда их меняют парой! а то ,что я рассказал что некоторым меняют по одному, или вообще не меняют, это он объяснил плохим отношением диллера к клиенту. :wellcome:

Аватара пользователя
Myaggu6
200
200
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 09:33
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Замена задних амортизаторов (глухой стук сзади)

#123

Сообщение Myaggu6 » 27 янв 2009, 10:20

В Самарских Автомобилях ссылаются на то, что типа внешне дефектов второго амо нет и они не могут забраковать его. Сейчас звонил в Викинги в Тольятти. Вот что мне объяснили: менять будут народной кашкаевский амортизатор и только один, партнамбер его E6210-JD02A, т.е. расхождения в номерах не должно как бы быть. При всем этом не только как в Самарских Автомобилях визуально дефектуют аморты, а загонят на вибростенд и если разница будет велика между работой амо или убитость пусть пока нормального (на слух и вид) амортизатора ниже нормы - будут менять пару. Причем, менеджер по гарантии сказал, что если парой то можно поменять по гарании и на иксовые амо, на мой вопрос возможно ли замена только одного амо на иксовый, а за второй доплатить - тоже был утвердительный ответ! Но при всем при этом их отдел по закупке запчастей мне говорит, что замена по гаратии возможна только на кашкаевские амо, типо по гаратии как-то не пройдет замена на иксовые! В любом случае поеду на встречу и заеду на диагностику на вибростенд, посмотрим что аппарат скажет про амо, заодно еще резинки подрамника пусть смотрят.... :zloba:
2.0 2WD CVT SE ACENTA с ESP KY0 - Серебристый движение начато в августе 2008г.

Аватара пользователя
Alehius
250
250
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 15:55
Откуда: Г. Красногорск

Re: Замена задних амортизаторов (глухой стук сзади)

#124

Сообщение Alehius » 27 янв 2009, 10:52

Myaggu6,
Я спросил на какие аммо будут менять, и вообще ставят ли новые оммо на кашкаи от икс-трейла, мне ответили, что ставим то что рекомендовано заводом изготовителем ну или производителем, и все ..ни где они были произведены ни какой каталожный номер у них не фига не сказал, я его потом из наряда выписывал.

Аватара пользователя
Myaggu6
200
200
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 09:33
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Замена задних амортизаторов (глухой стук сзади)

#125

Сообщение Myaggu6 » 27 янв 2009, 11:10

Alehius,
Вот онна Росссея!!!! Все у нас через одно место, каждый дилер гнет, что хочет, а НМР умыла руки - все списывает на юридическую самостоятельность каждого дилера - мол с ними разбирайтесь, бардак .....
2.0 2WD CVT SE ACENTA с ESP KY0 - Серебристый движение начато в августе 2008г.


Аватара пользователя
Alehius
250
250
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 15:55
Откуда: Г. Красногорск

Re: Замена задних амортизаторов (глухой стук сзади)

#126

Сообщение Alehius » 27 янв 2009, 11:24

Myaggu6,
Вы не переживайте) если даже вам поставят такие аммо E6210-JD02A или даже одно не факт что будут они стучать, вон у Гарика машина 2007 года и у него самые первые аммо нормальные были и не стучали.

Гарик

Re: Замена задних амортизаторов (глухой стук сзади)

#127

Сообщение Гарик » 27 янв 2009, 11:36

Alehius писал(а):, вон у Гарика машина 2007 года и у него самые первые аммо нормальные были и не стучали.

Точно!!! И знаю многих других кашкаводов у кого и до сегодняшнего дня(с 2007 года) не стучат и они ничего не меняли! :yesyes:

Аватара пользователя
GSoft
300
300
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 10:04
Откуда: Москва, ЮАО
Контактная информация:

Re: Замена задних амортизаторов (глухой стук сзади)

#128

Сообщение GSoft » 27 янв 2009, 12:24

Myaggu6 писал(а):GSoft, ага, значит полюбасу получается что аморттизаторы будут у меня с разными номерами, вероятность этого очень высока... Это беспредел со стороны дилера...


Нет, при замене "пробьют" твой VIN и фаст даст то, что у тебя должно стоять. Иначе, если диллер проявит инициативу (имхо правильно) на установку НОВОЙ ЗАМЕНЫ - то он просто ОБЯЗАН ПОСТАВАТЬ ПАРУ!

Как вариант при получении авто посмотреть и попросить сверить номера пока машина чистая...

Тема про то, что ДИЛЕР ставит НЕ РОДНЫЕ иксовые аммо - лишит вас гарантии и головы дилера! :chitai-tut:
Йа Кашкайко 2.0 4WD CVT Navi Pack B52

Аватара пользователя
Alehius
250
250
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 15:55
Откуда: Г. Красногорск

Re: Замена задних амортизаторов (глухой стук сзади)

#129

Сообщение Alehius » 27 янв 2009, 12:41

GSoft,
интересно , если они мне иксовые поставили ..наверное я не уверен конечно, то они лишили меня гарантии вы хотите сказать?))))



Аватара пользователя
Alehius
250
250
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 15:55
Откуда: Г. Красногорск

Re: Замена задних амортизаторов (глухой стук сзади)

#131

Сообщение Alehius » 27 янв 2009, 12:47

Гарик,
да не Гарик все ок) чего звонить то все что они делают с машиной) в рамках правил) и не может такого быть чтобы они что то сделали) и сказали извените теперь гарантии на ваш автомобиль нету))))

Гарик

Re: Замена задних амортизаторов (глухой стук сзади)

#132

Сообщение Гарик » 27 янв 2009, 12:57

Alehius писал(а):Гарик,
да не Гарик все ок) чего звонить то все что они делают с машиной) в рамках правил) и не может такого быть чтобы они что то сделали) и сказали извените теперь гарантии на ваш автомобиль нету))))

Ну я-то ни на минуту и не сомневался...это для читающих...сомневающихся..... :) :beer: :super:

Аватара пользователя
Myaggu6
200
200
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 09:33
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Замена задних амортизаторов (глухой стук сзади)

#133

Сообщение Myaggu6 » 27 янв 2009, 13:50

Оставил жалобу по поводу замен только одного амо в НМР по телефону. Перзванивает девочка и говорит, информацию как сказано в посте немного выше:
GSoft писал(а):
Нет, при замене "пробьют" твой VIN и фаст даст то, что у тебя должно стоять. Иначе, если диллер проявит инициативу (имхо правильно) на установку НОВОЙ ЗАМЕНЫ - то он просто ОБЯЗАН ПОСТАВАТЬ ПАРУ!

Тема про то, что ДИЛЕР ставит НЕ РОДНЫЕ иксовые аммо - лишит вас гарантии и головы дилера! :chitai-tut:


Копаем дальше, спрашиваю а как на вкус и цвет дилер Самарские автомобили определил, что правый амо нормальный, у дилера нет вибростенда, значит и менять надо парой! Ушла перезванивать дилеру, пока пропала... Ну хорошо, обязуются они поставить один амортизатор но с тем же партнамбером, а вот как спрашивается они это сделают, если поставить должны амо, партнамбер значится, как снятого с производства, при том что даже амо с одинаковым партнамбером разного времени выпуска разные и по качеству и по фактуре? В любом случае заеду на вибростенд в Тольятти и получу распечатку, посмотрим, что мы увидим на ней... Далее был долгий диалог по поводу печки. Читаем соответствующую ветку, ушел писАть туда :chitai-tut:
2.0 2WD CVT SE ACENTA с ESP KY0 - Серебристый движение начато в августе 2008г.

Аватара пользователя
GSoft
300
300
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 10:04
Откуда: Москва, ЮАО
Контактная информация:

Re: Замена задних амортизаторов (глухой стук сзади)

#134

Сообщение GSoft » 27 янв 2009, 20:08

Alehius писал(а):GSoft,
интересно , если они мне иксовые поставили ..наверное я не уверен конечно, то они лишили меня гарантии вы хотите сказать?))))


Ни дай бог будут проблемы с подвеской и Вы заедете к "официалу" - при диагностике напишут - САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ ЗАМЕНА задних амортизаторов не предусмотренных производителем - им все равно что ставил другой дилер, это УЖЕ ДИЛЕРА ответственность, а не ПРОИЗВОДИТЕЛЯ авто. Так что претензии уже не к НИССАНу, а к услужливому дилеру.

Я б такие эксперименты ставил после гарантии либо морально уже отказывался от нее. :crazy:
Йа Кашкайко 2.0 4WD CVT Navi Pack B52

Гарик

Re: Замена задних амортизаторов (глухой стук сзади)

#135

Сообщение Гарик » 27 янв 2009, 20:09

GSoft, вы не правы...так можно и фиг знает до чего домыслить....это не так! :tochno-nea:


Аватара пользователя
Alehius
250
250
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 15:55
Откуда: Г. Красногорск

Re: Замена задних амортизаторов (глухой стук сзади)

#136

Сообщение Alehius » 27 янв 2009, 20:56

GSoft, я и был у официала, официальние и некуда и они все это собственно и делали) так что если что случится как вы говорите не дай бог.... к ним я и поеду, ясен пень что не в сандерленд.
А ставили как они сказали именно то, что рекомендовано производителем)

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Да и представитель нмр у соседей подтвердил, что ставят аммо от икса как временное решение от стука..

Аватара пользователя
Myaggu6
200
200
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 09:33
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Замена задних амортизаторов (глухой стук сзади)

#137

Сообщение Myaggu6 » 27 янв 2009, 22:17

Alehius,
Вам сказали одно, а как я бодаться начал с ними по телефону - сразу на попятную - установка иксовых амо противоречит гарантии, на машину запчасти должны ставиться циферка в циферку, такое ощущение, что Вы были у официалов Европе, а мы в попе (рифма в голову чет пришла) и звонил я неизвестно кому, такое только в нашей стране может быть... Влюбом случае считаю то что каждый дилер делает по своему и не зависит от производителя и его рекомендаций (как на деле оказывается) это есть беспредел, мне такая гарантия нафик не нужна и еще раз повторю и каждый раз буду твердить ниссан больше никогда не станет моей машиной и еще буду всех отговаривать :chitai-tut: Не потому что у кашкая есть проблемы, а потому что свинское отношение дилеров и самого НМР к клиентам при всей его угодливости, как получается мнимой...
2.0 2WD CVT SE ACENTA с ESP KY0 - Серебристый движение начато в августе 2008г.

Аватара пользователя
GSoft
300
300
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 10:04
Откуда: Москва, ЮАО
Контактная информация:

Re: Замена задних амортизаторов (глухой стук сзади)

#138

Сообщение GSoft » 28 янв 2009, 07:22

Гарик писал(а):GSoft, вы не правы...так можно и фиг знает до чего домыслить....это не так! :tochno-nea:


Возможно - но жизненный опыт показал, что было так.
Йа Кашкайко 2.0 4WD CVT Navi Pack B52

Аватара пользователя
Alehius
250
250
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 15:55
Откуда: Г. Красногорск

Re: Замена задних амортизаторов (глухой стук сзади)

#139

Сообщение Alehius » 28 янв 2009, 07:56

Myaggu6, мда и правда есть некое не соответствие в словах и в действиях как оказывается.. но тем не менее сами понимаете от нас особо ничего не зависит , проблему выявили ? да.. все машину забрали, поменяли и отдали.. если есть проблема опять .. мы опять к ним.. и пусть они разбираются как хотят ..это их вопрос, а не наш... коли взялись продавать и обслуживать машины пусть этим и занимаются а мы будем переживать за что-нибудь другое.. и без машины проблем дофига.., поэтому пусть они что хотят делают один аммо меняют или парой в любом случае если через жопу сделают, будут опять переделывать и это они должны понимать, я думаю, что у них мозгов и совести хватит поменять сразу пару и все у вас будет ок, вообщем не переживайте) прорвемся!

Аватара пользователя
Влад-мир
1000
1000
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 17:24
Откуда: Спб и область

Re: Замена задних амортизаторов (глухой стук сзади)

#140

Сообщение Влад-мир » 28 янв 2009, 11:12

Myaggu6 писал(а):ниссан больше никогда не станет моей машиной и еще буду всех отговаривать Не потому что у кашкая есть проблемы, а потому что свинское отношение дилеров и самого НМР к клиентам при всей его угодливости, как получается мнимой...

а есть с кем сравнивать? Дилеры нениссан думаете лучше? Сомневаюсь..Персонал -то с одного места набирался...
Есть только МиГ между прошлым и будущим..
1,6 SE+ Z11 пробежал 68000 км с 26 марта 2008 г. по 30 июня 2010 г. и продан в хорошие руки


Аватара пользователя
Myaggu6
200
200
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 09:33
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Замена задних амортизаторов (глухой стук сзади)

#141

Сообщение Myaggu6 » 28 янв 2009, 12:03

Влад-мир, сравниваю с арго - когда был владельцем акцента, сервис один в один, вроде все для клиента а по гарантии устранить косяк завода на 100!!!!рублей отказались, заказал запчасти (потом на неделе купил через екзист в 2 раза дешевле и поставил), а потом уехал в отпуск, приезжаю, думаю дай ка заберу детальки про запас. Пришел к ним, прошло 2 месяца - деталей нет, деньги вернули, только в другой день А менял лишь крепление задней сидушки к кузову!!! :zloba: После этого забил на гарантийное обслуживание , масло менял у них ради печати в книжке, остальное проще, дешевле и качественне делал сам, детали через екзист заказывал! Только кашкай машина другого уровня и за эти деньги считаю что дожны все делать хорошо и с уважением к клиентам, а не вынуждать ездить к дилерам разным...
2.0 2WD CVT SE ACENTA с ESP KY0 - Серебристый движение начато в августе 2008г.

м056тс
800
800
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Замена задних амортизаторов (глухой стук сзади)

#142

Сообщение м056тс » 28 янв 2009, 12:08

Myaggu6 писал(а):Влад-мир, сравниваю с арго - когда был владельцем акцента, сервис один в один, вроде все для клиента а по гарантии устранить косяк завода на 100!!!!рублей отказались, заказал запчасти (потом на неделе купил через екзист в 2 раза дешевле и поставил), а потом уехал в отпуск, приезжаю, думаю дай ка заберу детальки про запас. Пришел к ним, прошло 2 месяца - деталей нет, деньги вернули, только в другой день А менял лишь крепление задней сидушки к кузову!!! :zloba: После этого забил на гарантийное обслуживание , масло менял у них ради печати в книжке, остальное проще, дешевле и качественне делал сам, детали через екзист заказывал! Только кашкай машина другого уровня и за эти деньги считаю что дожны все делать хорошо и с уважением к клиентам, а не вынуждать ездить к дилерам разным...

Согласен :chitai-tut: :yesyes:
Nissan Qashqai B52 2007 1.6 115000 км- отдал в хорошие руки
Далеко не убежишь, все равно поймают!
Теперь на Кия Соренто 2.4(178 л.с.) 2013г.

Гарик

Re: Замена задних амортизаторов (глухой стук сзади)

#143

Сообщение Гарик » 28 янв 2009, 12:12

Myaggu6 писал(а):Только кашкай машина другого уровня и за эти деньги считаю что дожны все делать хорошо и с уважением к клиентам, а не вынуждать ездить к дилерам разным...

:) Вот именно в этом суждении и кроется ошибка.... Другого - это Инфинити..к примеру...это другой уровень ..и по обслуживанию, а хотя почитайте форумы другого уровня... других производителей... Везде одно и то-же!!! :zloba: И только исключения в том,как сам конкретно попадёшь на обслуживании...сможешь-ли наладить...или просто повезёт.. Ну посмотрите хоть на отзывы в Клубах-Кашкай....кто плюётся и ругается, а кто отзыв с благодарностью оставляет...и это по одному и тому-же дилеру!!!! Уже тысячи раз "говоренно"....это наша действительность!!! :yesyes:

Аватара пользователя
Myaggu6
200
200
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 09:33
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Замена задних амортизаторов (глухой стук сзади)

#144

Сообщение Myaggu6 » 28 янв 2009, 12:23

Гарик,
Опять скажу о том, что для нашего региона и кашкай недешевая машина это раз. А во вторых в следующий раз я буду выбирать машину по тому как она чинится, не ломается, а именно чинится, ибо рассчитывать в нашей стране приходится лишь на свои, слава Богу не самые кривые руки и кошелек. Лично меня очень парит, что я не покупаю компонентную аккустику для замены штатной за 7 тыщ рублей,т.к. являюсь фанатом автозвука и люблю делать своими руками все, что связаное с автозвуком, а вынужден, судя по всему, купить за теже деньги задние амо от икстрейла за свои кровные и за свои же кровные поставить их!
2.0 2WD CVT SE ACENTA с ESP KY0 - Серебристый движение начато в августе 2008г.

Гарик

Re: Замена задних амортизаторов (глухой стук сзади)

#145

Сообщение Гарик » 28 янв 2009, 12:30

Myaggu6 писал(а):А во вторых в следующий раз я буду выбирать машину по тому как она чинится, не ломается, а именно чинится,

Вот это правильно...я так и покупаю авто,так и к Кашкаю подходил, а самое приятное...что не прогадал!!!! Доволен полностью! Именно по ремонтности...затратности, дизайну и качеству(хотя есть на что обратить внимание...меня только печка и омыватели немного беспокоят....ну не так,что-бы сильно,но хочется улучшения...) :) :ladoshki:


Alehius писал(а):Гарик,Кастати не в тему) Гарик) ты 23 приедешь в Шиблолово?) потестим подвеску.. интересно что скажешь)





Если приеду,то конечно....интересно-же!!!!
:super: :yesyes: :beer:
Последний раз редактировалось Гарик 28 янв 2009, 12:37, всего редактировалось 4 раза.


Аватара пользователя
Alehius
250
250
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 15:55
Откуда: Г. Красногорск

Re: Замена задних амортизаторов (глухой стук сзади)

#146

Сообщение Alehius » 28 янв 2009, 12:32

Myaggu6,
Дело не в вашем регионе, а в стране в целом, жопа она везде оглянитесь..где вы живете... что инком авто , что мэйджор..... в целом один и тот же подход...везде надо что-то доказывать и орать .. И будь у вас лексус или мерседес никто вам не даст гарантии, что васбудут диллеры холить и лилеять.. это 100%. А за свои деньги аммо не покупайте, это прям развод чистой воды, обязаны поменять и парой причем! стойте на своем !!!
А кашкай машина хорошая не надо на нее грешить, а то что у нас в стране везже жопа... с этим сложно бороться..

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Гарик,
Кастати не в тему) Гарик) ты 23 приедешь в Шиблолово?) потестим подвеску.. интересно что скажешь)

Аватара пользователя
Влад-мир
1000
1000
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 17:24
Откуда: Спб и область

Re: Замена задних амортизаторов (глухой стук сзади)

#147

Сообщение Влад-мир » 30 янв 2009, 22:54

Гарик писал(а):Везде одно и то-же!!!

Alehius писал(а):Дело не в вашем регионе, а в стране в целом, жопа она везде

вот и я о том же... дело не в ниссан - дилерах, а в отношеении людей и в самих людях
Есть только МиГ между прошлым и будущим..
1,6 SE+ Z11 пробежал 68000 км с 26 марта 2008 г. по 30 июня 2010 г. и продан в хорошие руки

Арч
250
250
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 13:26
Откуда: Дзержинск Нижегородец
Авто: Qashqai 2.0 CVT SE 4WD
Контактная информация:

Re: Замена задних амортизаторов (глухой стук сзади)

#148

Сообщение Арч » 30 янв 2009, 23:47

Влад-мир писал(а):.. дело не в ниссан - дилерах, а в отношеении людей и в самих людях

Поэтому изменение марки авто на улучшении обслуживания не отразится.
2.0SE 2WD CVT

Аватара пользователя
GSoft
300
300
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 10:04
Откуда: Москва, ЮАО
Контактная информация:

Re: Замена задних амортизаторов (глухой стук сзади)

#149

Сообщение GSoft » 31 янв 2009, 10:41

Только что, разговаривал с Мэйджором на Н.Риге, замену задних амортизаторов производят ПАРОЙ и на НОВЫЕ (тройки) в не зависимости от VIN!
Записался на следующую субботу - посмотрю, что стояло и что поставят :tutu:
Йа Кашкайко 2.0 4WD CVT Navi Pack B52

Аватара пользователя
Влад-мир
1000
1000
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 17:24
Откуда: Спб и область

Re: Замена задних амортизаторов (глухой стук сзади)

#150

Сообщение Влад-мир » 31 янв 2009, 11:20

Арч писал(а):Поэтому изменение марки авто на улучшении обслуживания не отразится.

ну только если при обслуживании крутых авто сервисмены будут бояться что их грохнут за качество обслуги :)

Добавлено спустя 39 секунд:
GSoft писал(а):замену задних амортизаторов производят ПАРОЙ и на НОВЫЕ (тройки

что значит тройки?
Есть только МиГ между прошлым и будущим..
1,6 SE+ Z11 пробежал 68000 км с 26 марта 2008 г. по 30 июня 2010 г. и продан в хорошие руки



Вернуться в «Подвеска, тормозная, рулевая и выхлопная системы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость