Хорватия

Автопробеги, отпуска, походы и все то, что мы называем отдыхом. Делимся, спрашиваем, обсуждаем.
Аватара пользователя
марина
900
900
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 13:54
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Хорватия

#1

Сообщение марина » 21 сен 2007, 11:55

Подскажите в какой отель нужно ехать,но так чтоб ребенку было весело?
Nissan Qashqai 2.0l 2WD CVT SE + B52
Зачем выбирать? Смотри на то, что дает тебе жизнь, и делай то, что тебе нравится.
Ж.Бинош

Аватара пользователя
Старик Хэнк
900
900
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 21:05
Откуда: Из-за границы...МКАД
Контактная информация:

Re: Хорватия

#2

Сообщение Старик Хэнк » 21 сен 2007, 14:43

марина писал(а):Подскажите в какой отель нужно ехать,но так чтоб ребенку было весело?

Когда?!!! Последний официальный заезд в Хорватию был 15 сентября
сроком на 1 неделю, сезон закрывается. Сейчас туда начнут съезжаться английские и немецкие пенсионеры (не из рабочих). Там, конечно, и так неплохо, и крытые бассейны во многих отелях есть, и природа может порадовать, как в прошлом году - в конце октября купались. Но ехать туда надо летом... А если кто образцом считает отдых в Турции - то лучше в Хорватию не ездить.
Всего на всех все равно не хватит, потому что ВСЕГО - мало, а ВСЕХ - много!
2.0 4WD CVT CE+ А52 М677КМ150 с 31 мая 2007 г.

Аватара пользователя
марина
900
900
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 13:54
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

#3

Сообщение марина » 21 сен 2007, 14:48

Старик Хэнк
Спасибо.Вот чего и боимся,пупс от Турции в восторге,а в Хорватии этого говорят ничего нет.Вот и думаем не будет ли две недели слез ,что приехали не туда куда надо.В Турции уже были 3 раза. :bum-bum:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Старик Хэнк
Да вот думали на каникулы.В школе прошел слух ,что для первого класса доп.каникулы сделают и вот решили поехать отдохнуть.
Nissan Qashqai 2.0l 2WD CVT SE + B52
Зачем выбирать? Смотри на то, что дает тебе жизнь, и делай то, что тебе нравится.
Ж.Бинош

Аватара пользователя
Анатолий
900
900
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 18:07
Откуда: Москва

#4

Сообщение Анатолий » 21 сен 2007, 14:49

марина

Зимой лучше в Египет съездите, ничуть не хуже Турции.

Аватара пользователя
марина
900
900
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 13:54
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

#5

Сообщение марина » 21 сен 2007, 14:55

Анатолий
Да это не зимой ,а вот сейчас числа с 5 октября.
А зимой я не езжу в тепло,обратно с пупсом возвращаться в холод боюсь.
Nissan Qashqai 2.0l 2WD CVT SE + B52
Зачем выбирать? Смотри на то, что дает тебе жизнь, и делай то, что тебе нравится.
Ж.Бинош


Аватара пользователя
Анатолий
900
900
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 18:07
Откуда: Москва

#6

Сообщение Анатолий » 21 сен 2007, 15:17

марина

Старик Хэнк прав, отдых в Турции несколько отличается от отдыха в Хорватии и Черногории. Может не понравиться.

Аватара пользователя
Старик Хэнк
900
900
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 21:05
Откуда: Из-за границы...МКАД
Контактная информация:

#7

Сообщение Старик Хэнк » 21 сен 2007, 16:46

марина
Отелей с развлекухами для детей там достаточно, но проблема в том, что сейчас там это все сворачивается. Единственное место, где может быть будет это все работать в октябре (может быть, но не факт) - отель Фалькенштайнер Клуб в Задаре. Это вообще один из лучших отелей для отдыха с детьми (4****), принадлежит немецкой сети, поэтому может закроют эти штуки позже. Сайт отеля www.falkensteiner.com/borik, сайт города www.zadar.hr. Чем отличается от Турции в принципе - это отдых в Европейском, а не в русско-турецко-немецком понимании. Хорватия два года подряд признается, например, в Англии лучшим местом для отдыха в Европе.
Всего на всех все равно не хватит, потому что ВСЕГО - мало, а ВСЕХ - много!
2.0 4WD CVT CE+ А52 М677КМ150 с 31 мая 2007 г.

Аватара пользователя
марина
900
900
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 13:54
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

#8

Сообщение марина » 21 сен 2007, 16:50

Старик Хэнк
Спасибо.
Nissan Qashqai 2.0l 2WD CVT SE + B52
Зачем выбирать? Смотри на то, что дает тебе жизнь, и делай то, что тебе нравится.
Ж.Бинош

Аватара пользователя
Арёл
1500
1500
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 21:33
Контактная информация:

#9

Сообщение Арёл » 21 сен 2007, 17:59

марина
Марин, у меня друг ездил в Хорватию с дочкой, приехал расстроенный из-за того, что ребенку не понравилось... Для взрослых подойдет, а вот с детьми... :tochno-nea:
Четыре колеса возят тело, а два - душу.
HD FLHTCUI '09

Аватара пользователя
Старик Хэнк
900
900
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 21:05
Откуда: Из-за границы...МКАД
Контактная информация:

#10

Сообщение Старик Хэнк » 22 сен 2007, 20:44

Хорватия, она знаешь ли, разная. Там берега 1400 километров... А кто-то съездил - и не понравилось, так это не аргумент. Люди тоже разные.
Всего на всех все равно не хватит, потому что ВСЕГО - мало, а ВСЕХ - много!
2.0 4WD CVT CE+ А52 М677КМ150 с 31 мая 2007 г.


Гарик

#11

Сообщение Гарик » 22 сен 2007, 20:52

Старик Хэнк А мне тоже друг хвалил( ездил с сыном), советовал летом побывать! :wellcome: :yesyes:

Аватара пользователя
Старик Хэнк
900
900
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 21:05
Откуда: Из-за границы...МКАД
Контактная информация:

Кто куда в отпуск?

#12

Сообщение Старик Хэнк » 19 авг 2008, 14:31

Ellenna писал(а):.... а мы вот 26 в Хорватию на ТРИ недели, так что тоже скоро буду прощаться :( :)

О!!! И куда же именно, и каким способом (отель, аппартаменты, свободным на машинке)? Я вот неделю как оттуда,
а вообще был в стране 6 раз, один раз в Истрии и пять - в Средней Далмации. Если едете впервые и есть вопросы - отвечу с удовольствием.
Вложения
IMGP2556.jpg
IMGP2393.jpg
Всего на всех все равно не хватит, потому что ВСЕГО - мало, а ВСЕХ - много!
2.0 4WD CVT CE+ А52 М677КМ150 с 31 мая 2007 г.

Аватара пользователя
Ellenna
1500
1500
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кто куда в отпуск?

#13

Сообщение Ellenna » 19 авг 2008, 15:24

Старик Хэнк писал(а):О!!! И куда же именно, и каким способом (отель, аппартаменты, свободным на машинке)? Я вот неделю как оттуда,
а вообще был в стране 6 раз, один раз в Истрии и пять - в Средней Далмации. Если едете впервые и есть вопросы - отвечу с удовольствием.

Ой как здорово :ladoshki: я уже всех знакомых и интернет замучила в поисках информации. В результате мы решились на решительный шаг (масло масленное) - через хорватское агенство арендовали апартаменты (1 этаж 2-х эт. дома - 2 спальни и кухня-столовая 2 веранды, большой сад). Купили билеты на самолет - прямой рейс Аэрофлота до Сплита, а там на пароме поплывем на остров Хвар, где в местечке Басина расположен наш домик :) Т.е получается южная часть Средней Далмации.
Едем впервые, вот так почти дикарем и с 2-мя детьми т.к. на четверых на 3 недели практически невозможно было найти ничего через наши турагенства (или жутко дорого). Так что если есть какие-то особые моменты пребывания там, я буду очень рада если поделитесь. Можно в личку.
был 4WD МКП SE+ Hazy Gold (E51) с 13 июля 2007
стал 2WD МКП SE White 2L c 21 июня 2011

Аватара пользователя
Старик Хэнк
900
900
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 21:05
Откуда: Из-за границы...МКАД
Контактная информация:

Re: Хорватия

#14

Сообщение Старик Хэнк » 20 авг 2008, 20:08

Ellenna,
Добрый день!
Попробую что-то полезное Вам написать, хотя писать об этой стране можно (и нужно) много... Сначала вопрос - а какого возраста дети? И как Вы будете добираться от аэропорта до Сплита, на такси,или кто встречает? В том, что едете сами - есть и плюсы, и минусы. Минусов, собственно, два - трансфер от/до аэропорта и то, что у туриков есть хорошие экскурсии. На Хваре Вы и сами все сможете объездить и посмотреть (если захотите), сможете переплыть на кораблике на Брач на знаменитый Золотой рог, или сплавать на пароме в Сплит и устроить себе нелимитированную временем экскурсию по дворцу Диоклециана - оно того стоит! А вот попасть с островов, скажем, на водопады на реке Крка или еще куда на материке кроме Сплита ( а там масса интересного) - проблема. Если только взять на острове машинку, переправиться на пароме в Сплит и ехать самим, но это будет напряженно по времени, паром плывет больше 2 часов. Плюсов больше, и все они связаны с тем, что Вы никогда ни к кому и ни к чему не будете привязаны по времени и будете везде столько, сколько надо Вам, а не тем, кто торопится вернуться к ужину в отель...А так местечко Вы выбрали хорошее, правда там сильнее дует, Хвар и Брач - царство виндсерфинга. Но, в принципе, это как обычно на море. На внутренней стороне, обращенной к материку просто совсем тихо. Зато на вашей стороне намного больше будет солнца. Народу на островах поменьше, местами существенно, и места на пляжах больше, просторнее. Можете там взять велики прокатные, там больше возможностей поездить, чем на материке. Если надумаете брать машинку - поговорите сначала с хозяином аппартаментов, некоторые из них помогают в этом деле и получается дешевле, чем взять в конторе. Да, если есть время - купите здесь Хорватский разговорник. Хорваты, как впрочем и все Европейцы, любят, когда с ними пытаются говорить на их языке, а не на американо-английском, и больше таких людей уважают. Хотя проблем там и с английским нет, но им приятно - и отношение сразу немного другое. Когда Вы едете-то? Может успею Вам что еще полезное практическое написать, о питье и еде, скажем (если хотите).
Всего доброго,
Старик Хэнк, он же Владимир Горяинов, убежденный кашкавод.
Всего на всех все равно не хватит, потому что ВСЕГО - мало, а ВСЕХ - много!
2.0 4WD CVT CE+ А52 М677КМ150 с 31 мая 2007 г.

Аватара пользователя
Ellenna
1500
1500
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хорватия

#15

Сообщение Ellenna » 20 авг 2008, 22:40

Старик Хэнк,
Спасибо большое за инфу, едем мы 26, от аэропорта до вокзала будем добираться наверное на такси а там паромом до Старого Града, а там наверное опять на такси до Басины. Как там лучше с таксистами договариваться? Кстати мне казалось что именно эта часть находится на внутренней стороне т.е. обращена частично к основной суше а частично к о. Брач. Дети пока не очень большие 3.2 и 5.8 так что особо с ними по экскурсиям все равно не поездишь. А вот машину мы думали брать чтобы хотябы по острову поездить. Спасибо за совет узнать через хозяина аппартаментов. Велики тоже хорошая идея, только младшая у нас не умеет еще на двухколесном, интересно детские сидения на велосипед там дают? Разговорник у нас где-то был, родственники ездили, покупали. Из еды меня больше простое питание интересует для детей, взрослые как-нибудь не пропадут :) В общем мы едем для тихо-мирного отдыха с детьми
был 4WD МКП SE+ Hazy Gold (E51) с 13 июля 2007
стал 2WD МКП SE White 2L c 21 июня 2011


Аватара пользователя
Старик Хэнк
900
900
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 21:05
Откуда: Из-за границы...МКАД
Контактная информация:

Re: Хорватия

#16

Сообщение Старик Хэнк » 21 авг 2008, 12:48

Ellenna писал(а):...Как там лучше с таксистами договариваться? Кстати мне казалось что именно эта часть находится на внутренней стороне т.е. обращена частично к основной суше а частично к о. Брач. ...

Насчет таксистов точно сказать не могу - ни разу не ездил. Но, думаю, как везде в Европе, по счетчику... Хвар - он расположен почти горизонтально, там нет ярко выраженной внутренней и внешней стороны, как на Браче. Так что смотрит Ваша Басина через пролив Хварский канал точно на Брач и немножко вдаль/вбок на материк. С едой для детей там проблем никаких. Молочные продукты там отменного качества, только покупайте местные, а то там тоже полно Danon и другой подобной фигни. Сметана - это KISELO, а если написано SMETANA- то это сливки. Кефир так и есть KEFIR, причем жирность начинается с 0,8%. Если написано KEFI - то это тоже кефир, только из Словении. Замечательно зовутся сосиски - HRENOVKI ! Лучше брать (фирму не помню) похожие на наши Клинские, даже чуть побольше, в упаковке 4 штуки, запаяны по две отдельно (2+2). Они бывают Hrenovki bez ovitku - без оболочки, бывают в натуральной оболочке и в целлофане, дело вкуса. Других фирм тоже нормальные, просто эти мне поравились больше. На островах не знаю, но на материке свежей рыбы в магазинах практически нет, она покупается на рыбных рынках свежевыловленная. Зато с мясом - никаких проблем, и в супермаркетах качество весьма приличное, и есть мясные лавочки, где супер. Они, как правило, рано открываются и работают часов до 10. Хлеб очень вкусный и разный, продается в Пекарицах, в супермаркетах тоже, но в лавочках лучше. Великолепного качества оливковое масло - Маринское масло (на выложенной мной раньше фотке правая бутылка для опознания) - лучшее в Европе. Хорватия осталась единственной страной, где масло давится по-старинке, механическим путем в давильнях с жерновами, а не выкручивается в центрифуге. Поэтому, если на нем написано Екстра девичанско - это и есть реальное Extra Virgin! Заправлять салатики - просто супер. Очень вкусные там арбузы, арбуз по хорватски называется любеница - и не зря. Виноград (гроздье) разный, есть местный, есть итальянский, в основном с Сицилии. В общем, с голоду не умрете. И главное - в Хорватии не зарегистрировано ни одного случая пищевых отравлений ни в отелях, ни в кафе и ресторанах, в отличие от некоторых невероятно любимых нашими соотечественниками стран. Так что если надоест кормиться самим - проблем нет, там кормушки разного уровня на каждом шагу. Если вдруг захотите пиццу - рекомендую либо СЕЛЯЧКА (деревенская типа), либо ФРУТТИ ДИ МАРЕ - со всякими морепродуктами, но это на мой взгляд. Там отлично варят кофе, страна вообще кофейная, чай они не пьют в принципе. Если стандартной кофейной крошечной чашки Вам мало - попросите ВЕЛИКУ- принесут нормальную чашку 200 г. Ударения в словах, как правило, на первом слоге. О напитках и др., если интересно, напишу еще позже.
Всего на всех все равно не хватит, потому что ВСЕГО - мало, а ВСЕХ - много!
2.0 4WD CVT CE+ А52 М677КМ150 с 31 мая 2007 г.

Аватара пользователя
Ellenna
1500
1500
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хорватия

#17

Сообщение Ellenna » 21 авг 2008, 16:48

Старик Хэнк писал(а):Ударения в словах, как правило, на первом слоге. О напитках и др., если интересно, напишу еще позже.

Все супер интересно :super: , распечатаю чтобы ничего не забыть.
Остальным может тоже интересно почитать, вруг кто еще собирется в Хорватию. :yesyes:

Добавлено спустя 2 часа 51 минуту 21 секунду:
Старик Хэнк,
Вот еще такой вопрос, встречается ли в Хорватии свободный доступ в инет по wifi?
был 4WD МКП SE+ Hazy Gold (E51) с 13 июля 2007
стал 2WD МКП SE White 2L c 21 июня 2011

Аватара пользователя
Ellenna
1500
1500
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хорватия

#18

Сообщение Ellenna » 19 сен 2008, 17:33

Вот мы тоже вернулись из Хорватии, страна супер :super:
Жили на острове Хвар в деревне Басина, арендовали машину сначала Фиат Пунто чтобы по городам ездить, а потом Джип Вранглер чтобы ездить по горам :)
Преобрели там на время привычку не закрывать машину (ну как ее без крышы закроешь) и дом в котором жили, под конец даже двери не прикрывали.
Вот немного наших впечатлений от страны (в основном от острова)
Вложения
Img228.jpg
паром на котором мы возвращались с острова
Img188.jpg
вот такой городочек
Img173.jpg
г. Врбоска
Img160.jpg
вот такая Aqua Azzura
Img156.jpg
г. Хвар на о. Хвар
Img125.jpg
вид на город Елсу
Img116.jpg
а это мы в горах же
Img097.jpg
вот такой вид на горы
Img034.jpg
в горах
Img027.jpg
в горах
был 4WD МКП SE+ Hazy Gold (E51) с 13 июля 2007
стал 2WD МКП SE White 2L c 21 июня 2011

Аватара пользователя
Старик Хэнк
900
900
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 21:05
Откуда: Из-за границы...МКАД
Контактная информация:

Re: Хорватия

#19

Сообщение Старик Хэнк » 19 сен 2008, 18:11

Ellenna
Привет!
С возвращением. Ну, я смотрю, страна Вас не разочаровала. Кстати, как себя там чувствовала мелкая ребенка? Не скучно ей было? Я на будущее лето собираюсь везти туда девушку трех с половиной лет. Вы все время на острове провели, на материк не переправлялись? Там, правда, и остров весь так сразу не объехать... Короче, пишите еще, как Вам местные напитки показались, и вообще...
Всего на всех все равно не хватит, потому что ВСЕГО - мало, а ВСЕХ - много!
2.0 4WD CVT CE+ А52 М677КМ150 с 31 мая 2007 г.

Аватара пользователя
Ellenna
1500
1500
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хорватия

#20

Сообщение Ellenna » 19 сен 2008, 18:21

Старик Хэнк писал(а):С возвращением. Ну, я смотрю, страна Вас не разочаровала. Кстати, как себя там чувствовала мелкая ребенка? Не скучно ей было? Я на будущее лето собираюсь везти туда девушку трех с половиной лет. Вы все время на острове провели, на материк не переправлялись? Там, правда, и остров весь так сразу не объехать... Короче, пишите еще, как Вам местные напитки показались, и вообще...

Спасибо, дети чувствовали себя прекрасно - климат очень мягкий - много зелени так что всегда есть где спрятаться от солнца, единственное затруднение было это каменистые пляжи - первый дни обе побили себе ноги в разных местах, но быстро привыкли, скучно им не было т.к. дети играли друг с другом, а еще развлечение самое большое - смотреть на рыбок, крабиков и других обитателей моря - могли с утра до вечера, но конечно тем кто привык к турции там было бы скучновато. Но у моих такой возраст еще, что им и на рыбок смотреть уже больое развлечение, а еще им нравилось по горам ходить. Один раз восхождение совершили по достаточно крутому склону - я устала даже а они мужественно (особенно младшая) все выдержали. На фотках есть вид с этого места на город Елсу. На материк мы не выбрались т.к. паромом плыть 2 часа в одну сторону - с детьми было бы сложновато, но остров достаточно большой и нам бы еще можно было там ездить и ездить. Вино местное потребляли практически каждый день и с собой тащили набитые чемоданы - вкусное: от дорогих бутылок из магазина до пластиковой бутылки купленной прямо у дома местного населения, а также оливковое масло тоже супер.
был 4WD МКП SE+ Hazy Gold (E51) с 13 июля 2007
стал 2WD МКП SE White 2L c 21 июня 2011


BLACK_ANDRIK
40
40
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 11:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хорватия

#21

Сообщение BLACK_ANDRIK » 19 ноя 2008, 18:19

Был в Хорватии в 2006 году вместе с супругой. До этого приходилось и в Турции бывать. Что могу сказать: нам очень понравилось, отель назывался Лагуна Альбатрос, в Истрии, он был после ремонта, работал по системе все включено, что для Хорватии редкость. Страна очень классная, приятная, население добродушное, природа супер. Единственный минус: отсутствие у отелей собственных пляжей. Зато больше гуляешь. Брали машину на прокат, объехали всю Истрию, получил громадное удовольствие, так как машин там очень мало а дороги не плохие. Были в сентябре, море прохладное, 19-20, вода очень чистая. Много морских ежиков, ходили в специальных тапочках.
2,0, Текна, 4 WD, вариатор, серебро, куплен в У Сервис + на Коломенской

Аватара пользователя
Evitta
2000
2000
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 11:39
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Re: Хорватия

#22

Сообщение Evitta » 19 апр 2009, 00:59

Ellenna,
Супер! Здорово! Отдыхать всегда хорошо! Сама жду-не дождусь отпуска с морем и новыми впечатлениями!
Катаюсь на БОЛЬШОЙ и черной...Не Кашкай...И не Ниссан.. ;) ...

Уже покаталась на : Golf Plus 1.6, Citroen C3 1.4, Lyancha Musa 1.4, Ford Focus 1.6, Hunday i10 1.1, Pego 107 1L, Suzuki Jimmy, Passat 1.6, Hunday Accent 1.4, Toyota Carina E 1.8

Аватара пользователя
Sairus
700
700
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 12:58
Откуда: 40 REGION
Контактная информация:

Re: Хорватия

#23

Сообщение Sairus » 19 апр 2009, 16:49

красотища то какая!!! :super:
Теперь Qashqai-city есть в Одноклассниках! скидывайте всю инфу про вас в личку- вышлю запрос!
X-Trail 08' Genser SE 2.0 Wagon 4WD 6MT K55 / (Kodai Mauve)

Аватара пользователя
Ellenna
1500
1500
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хорватия

#24

Сообщение Ellenna » 24 июн 2009, 15:24

Ну вот, напишу отчет по нашей второй поездке в Хорватию. Надо сказать, что в этот раз мы фотографировали мало и лениво. Все основные фотки у наших друзей, которые ездили с нами. Еще добавлю, что расклад 4 взрослых на 5 детей не в пользу первых т.е. после приезда все еще есть желание отдохнуть :)
В этот раз мы были на о. Корчула, небольшом поселении Лумбарда. Взяли напрокат Пежо 206 с невероятно тяжелым рулем и почти 3 недели на нем отъездили. А т.к. нас было 9 человек, то приходилось делать по 2 захода. На один день удалось выбраться на соседний остров Хвар, где были в прошлом году и поездить по нему (разумеется все пути по 2 раза), но в отличие от Evitta удалось успеть на обратный катамаран - прибежали когда уже началась посадка которая длится совсем мало. Вообще Хорватия а, в частности, острова располагают к спокойному расслабляющему отдыху, но если вдруг захочется экстрима, то и его можно найти - багги, каяки, серфинг и прочее. Для нас самым экстримом был засыпающий в дороге водитель, который вез нас обратно с острова до Загреба. :crazy: Расстояние в 550км, треть из которых по горным дорогам преодолеть не легко, особенно туда и обратно за одни раз. А т.к. у нас был заказан трансфер из Загреба, то водители вынуждены были делать сразу двойной путь.
Выкладываю свои фотки но самые интересные у моей подруги остались, может быть потом доложу.
Вложения
IMG_9352_.jpg
вид от дома
IMG 202_.jpg
где-то там за морем Италия...
IMG 125_.jpg
г. Хвар на о. Хвар :)
IMG_9689_.jpg
Рыбки пойманы сачком у берега для развлечения деток, потом выпущены обратно
IMG_9663_.jpg
Богомол - прицепился к машине на антенну и так и ехал до дома для фотосессии. После был выпущен в травку.
IMG_9600_.jpg
монитор в окружении икон
IMG_9459_.jpg
г. Корчула на о. Корчула :)
Последний раз редактировалось Ellenna 07 июл 2009, 13:54, всего редактировалось 2 раза.
был 4WD МКП SE+ Hazy Gold (E51) с 13 июля 2007
стал 2WD МКП SE White 2L c 21 июня 2011

Аватара пользователя
Ольга-Q
3000
3000
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 10:57
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Хорватия

#25

Сообщение Ольга-Q » 24 июн 2009, 15:29

Ellenna,
Фото потрясающие, красота :super: !Теперь я знаю куда поеду в следующий раз :yesyes: :ladoshki: Спасибо за отчет :rose:
Недостаточно просто мечтать, нужно сделать все возможное для того, чтобы мечты осуществились.
Теперь Nissan JUKE 1.6 2WD CVT SE+ (02/06/2011)


Аватара пользователя
Ellenna
1500
1500
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хорватия

#26

Сообщение Ellenna » 24 июн 2009, 15:42

Ольга-Q писал(а):!Теперь я знаю куда поеду в следующий раз

да да, хорошо там, где мы еще не были :)
был 4WD МКП SE+ Hazy Gold (E51) с 13 июля 2007
стал 2WD МКП SE White 2L c 21 июня 2011

Аватара пользователя
Ольга-Q
3000
3000
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 10:57
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Хорватия

#27

Сообщение Ольга-Q » 24 июн 2009, 15:49

Ellenna писал(а):
Ольга-Q писал(а):!Теперь я знаю куда поеду в следующий раз

да да, хорошо там, где мы еще не были :)

согласна :yesyes:
Недостаточно просто мечтать, нужно сделать все возможное для того, чтобы мечты осуществились.
Теперь Nissan JUKE 1.6 2WD CVT SE+ (02/06/2011)

Аватара пользователя
Ellenna
1500
1500
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хорватия

#28

Сообщение Ellenna » 07 июл 2009, 12:47

Вторая порция фоток. К сожелению, в отличае от фоток Evitt'ы, делались мыльницей, поэтому не удалось передать весь колорит местности. :(((
Вот наша деревня (Лумбарда) в разной степени детализации
lumbarda1.jpg

lumbarda2.jpg

lumbarda3.jpg



Вот наш дом-родной-фазенда-отель-на-две-семьи
house.jpg



с детским бассейном
pool.jpg


есть бебиситер
guard.jpg



а так же детская площадка
yard.jpg


и вполне приличный пляж
beach.jpg



Взрослым тоже есть чем заняться
boat.jpg



От жажды умереть не дадут
drinks_.jpg



С голоду тоже
food_.jpg



В 6 км от деревни расположена одноименная столица о. Корчула
korcula1.jpg


вполне себе древняя
korcula2.jpg


есть на что посмотреть
korcula3.jpg


надежно охраняется государством
korcula4.jpg



А еще, там растут вот такие лошадки
horse.jpg



А вот где особо делать нечего, так это в столице Хорватии - Загребе:
zagreb.jpg


Главная достопримечательность города в "лесах"
zsobor.jpg


Вид из дома, где мы коротали ночь перед полетом (совсем не окраина)
zview.jpg



Ну и сам домишко
zhouse.jpg



Хочу отметить аэропорт Загреба, где в отличае от наших, детям есть где поиграть в ожидании регистрации рейса. Прямо перед входом в здание аэропорта расположен отличный сквер с детской площадкой. И вообще, детские площадки были везде на платной трассе у каждой заправки или стоянки, т.е. пока родители неспеша пьют кофе дети тут же тоже заняты делом :)

Один минус страны - туда дорого добираться. Если ехать через турагенства чартером, то наверное гораздо проще и дешевле. Но мы летели на 3 недели в частный сектор - только Аэрофлот. В Сплит очень дорого если не озаботиться покупкой билета за полгода, в Загреб дешевле, но и трансфер до побережья тоже не быстрый. Может стоит на кашкае в след. раз :khmmm: :)

зы с форматированием что-то я намудрила :crazy:
Последний раз редактировалось Ellenna 07 июл 2009, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
был 4WD МКП SE+ Hazy Gold (E51) с 13 июля 2007
стал 2WD МКП SE White 2L c 21 июня 2011

Аватара пользователя
Evitta
2000
2000
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 11:39
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Re: Хорватия

#29

Сообщение Evitta » 07 июл 2009, 13:05

Ellenna , спасибо за отчет! Очень познавательно! :super: Глядишь, и мы когда-ньть туда выберемся.
Катаюсь на БОЛЬШОЙ и черной...Не Кашкай...И не Ниссан.. ;) ...

Уже покаталась на : Golf Plus 1.6, Citroen C3 1.4, Lyancha Musa 1.4, Ford Focus 1.6, Hunday i10 1.1, Pego 107 1L, Suzuki Jimmy, Passat 1.6, Hunday Accent 1.4, Toyota Carina E 1.8

Аватара пользователя
Старик Хэнк
900
900
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 21:05
Откуда: Из-за границы...МКАД
Контактная информация:

Re: Хорватия

#30

Сообщение Старик Хэнк » 23 июл 2009, 13:05

Вот короткий (если получится) отчет о седьмом посещении Страны Галстуков CROATIA, которое для главного персонажа 3 лет и 8 месяцев от роду было первым.
IMGP0077.jpg
Только русский ребенок способен в такую погоду залезть в воду и быть счастлив...
IMGP0079.jpg
IMGP0108.jpg
... А потом еще с энтузиазмом и удовольствием лопать "мавожанае".
IMGP0119.jpg
Дом, временно родной...
IMGP0083.jpg
...И временно родной балкон (один из двух имевшихся)...
IMGP0117.jpg
IMGP0102.jpg
Знаменитые далматинские сосны, растущие на пляже до самой воды, никаких зонтиков не надо...
IMGP0111.jpg
А уж как нам понравились далматинские арбузы!
IMGP0112.jpg
IMGP0136.jpg
IMGP0148.jpg
На большие расстояния передвигались, в основном, вот так...
IMGP0171.jpg
Дождь над островом Брач (25 км от нас)
IMGP0181.jpg
А это наш сосед по дому.
IMGP0182.jpg
IMGP0152.jpg
Далматинский вечер.
IMGP0177.jpg
Всего на всех все равно не хватит, потому что ВСЕГО - мало, а ВСЕХ - много!
2.0 4WD CVT CE+ А52 М677КМ150 с 31 мая 2007 г.



Вернуться в «Путешествия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей