Друзья кто был в Италии? Подскажите.....

Автопробеги, отпуска, походы и все то, что мы называем отдыхом. Делимся, спрашиваем, обсуждаем.
Аватара пользователя
Joker
90
90
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 22:08
Откуда: Питер

Друзья кто был в Италии? Подскажите.....

#1

Сообщение Joker » 24 авг 2007, 15:46

Друзья. В середине сентября собираюсь в Италию с любимой женой, в район м/у Римом и Неаполем, неделя класики + неделя отдыха. Та вот у моей любимой и дорожайшей жены, возник вопрос шопинга естессно :roulette: . Подскажите где эти магазы со шмотками (Рим,Неаполь,Флоренция)? :help: Что бы долго не искать по всем городам. Может кто знает где какие центры со скидками? В Милане к сожалению не будем, поэтому этот вариант не поможет. Заранее всем спасибо.
Езжу радуюсь

Аватара пользователя
Олег2205
2500
2500
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 11:55
Откуда: Пенза
Контактная информация:

#2

Сообщение Олег2205 » 24 авг 2007, 18:21

если чуток подождёшь , свяжусь с другом из Питера, он недавно там был, расскажет..
Слабый мстит, сильный- прощает

Аватара пользователя
Joker
90
90
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 22:08
Откуда: Питер

#3

Сообщение Joker » 24 авг 2007, 22:20

Олег2205
Подожду конечно, главное поподробное :regards:
Езжу радуюсь

Аватара пользователя
Natasha
400
400
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 21:33
Откуда: Санкт-Петербург

#4

Сообщение Natasha » 24 авг 2007, 23:22

А я можно просто посижу почитаю? :popcorn:
Тоже интересно, но Италия в ближайший год мне точно не светит, променяла я ее на Кашкай. :)
1,6 SE+ Z11 (Н 609 ** 98) с 13 апреля 2007

Аватара пользователя
Joker
90
90
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 22:08
Откуда: Питер

#5

Сообщение Joker » 25 авг 2007, 11:30

Natasha
да что то вот ни кто не рассказывает, чувствую себя первооткрывателем :crazy:
Езжу радуюсь


Аватара пользователя
ZERO
350
350
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 16:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

#6

Сообщение ZERO » 25 авг 2007, 11:43

Joker
В Риме и Фиренции магазинов полно - все зависит от толщины кошелька и предпочтений ! :yesyes: ( Вещи от PRADA даже в Италии дешево стоить не будут...) Если вас интересуют дорогие марки - то покупайте только в бутиках(т.к. там на рынках и в частных магазинчиках полно подделок ! :nono: ) , а если просто что-нибудь интересненькое и в тоже время модное - можно пройтись по торговым центрам Grande Mella , Grande Affi ... :wellcome:

Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

#7

Сообщение Tesoro » 25 авг 2007, 13:09

Таааак! :smiledrozh: Ну это моя любимая тема! Уже не первый год заменила шоппинг в Москве на итальянский. :crazy: После этого в Москве в магазы ни ногой! В Риме в общем то особо не разгуляешься, первые линии марок, дороговато. На Виа дель Корсо так просто можно прошвырнуться, погулять. Можно поискать не именные магазинчики, или мультибренды. :yesyes: Вот где женский рай так это в пригородах Флоренции, Болоньи, Римини и Сан Марино! В Милане тоже много мест, но туда как то мы не ездили, там шопники уже серьезные лазеют, работают. А мы для души так сказать. :beach: Есть заветные места, где мы с подружками умудряемся гардероб на год вперед приобрести! Честно , нигде так не отдыхаю как в Италии! Сами мы ездим с 6-го января каждый год, ну и в конце сентября тоже хорошо. Кстати в Риме в начале октября бывает до 26 градусов, духотища! Если у Вас время терпит я вечером как будет время расскажу поподробнее. :hi: Просто убегаю сейчас, едем в лес за грибами. :) :crazy:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Joker
Напишите пожалуйста Ваш маршрут, по каким городам поедете. Может что подскажу
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD

Аватара пользователя
Kosta
70
70
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 май 2007, 20:33
Откуда: Моск.обл.

#8

Сообщение Kosta » 25 авг 2007, 13:48

Если в Римини прилетаете по дороге в аэропорт гипермаркет есть.
Чуть дешевле чем в Ашане, ничего особенного. Но если интересуетесь горными лыжами, видел там Россиньоли бандиты процентов на 30 дешевле, чем в Доломитах и раза в два дешевле, чем в Москве. Заехали на обратном пути покупать смысла не было, все локти себе обгрыз :((( Правда это зимой было.

Tesoro
Просто убегаю сейчас, едем в лес за грибами.
А, что опята уже пошли?
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT SE- B52 Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT белый 360

Аватара пользователя
Joker
90
90
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 22:08
Откуда: Питер

#9

Сообщение Joker » 25 авг 2007, 14:25

Tesoro
Маршрут у нас такой : РИМ-Неаполь-Флоренция-Венеция-Сан-Марино-Рим. Подробности в сутдию. Дальнейшую эстафетную палочку ро этой теме передаю жене. :beach:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Tesoro
Грибов то много? По моему они долны уже быть сушеными прям в лесу??
Езжу радуюсь

Аватара пользователя
Joker
90
90
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 22:08
Откуда: Питер

#10

Сообщение Joker » 25 авг 2007, 23:44

:beach:
Езжу радуюсь


Аватара пользователя
Олег2205
2500
2500
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 11:55
Откуда: Пенза
Контактная информация:

#11

Сообщение Олег2205 » 27 авг 2007, 09:10

Joker
привет!!!
в пятницу запрос бросал...кстати на Питер.. :padstalom: ..человек сразу откликнулся...поведал вот что-недавно был- В Риме есть центральная улица- торговая и плюс, всё что к ней прилегает...
недели через две-три начнутся большие распродажи...
Слабый мстит, сильный- прощает

Аватара пользователя
Joker
90
90
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 22:08
Откуда: Питер

#12

Сообщение Joker » 27 авг 2007, 12:13

Олег2205
Спасибо, жена теперь счастлива будет, если еще и под распродажи попадем... На самом то деле это конечно не основная цель, главное посмотреть всю итальянскую красотищу, да в винные погреба забраться, "попробовать" винца... :beer:
Езжу радуюсь

Аватара пользователя
Олег2205
2500
2500
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 11:55
Откуда: Пенза
Контактная информация:

#13

Сообщение Олег2205 » 27 авг 2007, 13:15

Joker писал(а):На самом то деле это конечно не основная цель

это у тебя м.б. не основная, а жёнам только дай волю.... :padstalom:
Слабый мстит, сильный- прощает

Аватара пользователя
Joker
90
90
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 22:08
Откуда: Питер

#14

Сообщение Joker » 27 авг 2007, 13:28

Олег2205
Это точно, не спорю, ШОПОМАНИЯ ААААААА.... :((( :smiledrozh:
Езжу радуюсь

Аватара пользователя
Олег2205
2500
2500
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 11:55
Откуда: Пенза
Контактная информация:

#15

Сообщение Олег2205 » 27 авг 2007, 14:44

Joker
это нам бы- найти тихую бухточку...выдать правоверной ..цать тыщ уёв.. и спокойно :beer: :morebeer: :beer: :morebeer: :beer: :morebeer: :beer: :morebeer: :beer: :beer: :beer: провести день...- не шляясь нтгде.. не смотреть- А вот эта сумочка(шапочка..блузочка) мне идёт??
:super: :super: :super: :padstalom:
Слабый мстит, сильный- прощает


Аватара пользователя
Joker
90
90
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 22:08
Откуда: Питер

#16

Сообщение Joker » 27 авг 2007, 22:19

:super: С пивком под солнышком полежать, а она пусть круги нарезает
Езжу радуюсь

Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

#17

Сообщение Tesoro » 28 авг 2007, 15:12

Joker писал(а):Tesoro
Грибов то много? По моему они долны уже быть сушеными прям в лесу??

О грибах..за полчаса набрали штук 5 белых, 3 подберезовика, 1 подосиновик , лисичек кучу :beeeee:
Никак время не найду сесть обстоятельно всё написать, в сентябре я чего то скидок не помню чтоб были. У них стабильно начало января 30% и середина июля 30 %. А в сентябре..не видела. :khmmm:
По Сан Марино - там выгодно покупать солнечные очки. В самом начале узких торговых улиц, как подниметесь с площади налево, будет самый лучший ресторан с потрясающим видом на долину :super: , и цены хорошие. Найду фото вывешу, так вот в 5 метрах выше по улочке от ресторана один за другим есть два магазина очков! В первом парень итальянец, во втором женщина русская хозяйка в годах. Скажите что у Вас друзья каждый год у нее покупают в магазине, от Ани приезжают . Обязательно сделает скидку хорошую. Аня на протяжении многих лет наша встречающая сторона, гид, могу кстати ее телефон дать в Италии, может Вас по СанМарино провести по заветным местам- складам. Если из Сан Марино спускаться вниз, то по дороге есть классный магазин мультибренд "5 Авеню", там есть хорошие джинсы майки, куртки Cavalli, D&G, Moschino и т.д.
Всё..убегаю...сегодня еще попозже допишу..
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD

Аватара пользователя
Joker
90
90
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 22:08
Откуда: Питер

#18

Сообщение Joker » 28 авг 2007, 15:26

Tesoro
Ой спасибо большое, телефончик бы не помешал, жду дальнейшего повествования с фото. Спасибо...
Езжу радуюсь

Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

#19

Сообщение Tesoro » 31 авг 2007, 18:02

Продолжу немножко по теме :) ...телефон Ани Немовой +39 339-704-11-59, с ней созвонитесь заранее, обычно она возит с понедельника по среду. Просто скажите что вас интересует обувь одежда, может марки конкретные и она вам скажет куда сейчас есть смысл с ней поехать. Не знаю как сейчас там в сентябре. Обычно проблема с размерами. :beach: Если будете в Римини или Риччоне, там в принципе все просто, все магазинчики расположены в центре. В Риччоне одна главная улица идет (доезжаете до конечной остановки на автобусе №11, большая площадка автобусная и фонтан недалеко). Улица начинается с 2-х этажного магазина D&G (джинсовая линия, недорого) и Зары, потом идет Армани, куча неименных хороших магазинчиков обуви, Iceberg, Cocinelli (хорошие сумки), Tween Set, Liu Jo и т.д. :yesyes: Много магазинчиков обувных на прилегающих к главной улицах, Обязательно зайдите в Сваровски !!!!!(он есть и в Сан Марино нужно подняться выше по улочкам, уровень 4 наверное) так вот там цены на украшения чуть ли не 4 раза ниже чем у нас, вся красота от 30 до 80 евро :smiledrozh: В Римини все магазы тоже в центре, интересная улица с хорошими магазинами идет от главной площади. Если стоять на площади лицом к городу (позади конечная автобусов) поворачиваете направо увидите банк и от банка направо пошла улица, вот на ней на протяжении метров 300 тоже хорошие магазины одежды (есть Пинко, Guess и много не именных но очень хороших) если повернуть на площади налево, то будет классная кафешка (City cafe) вроде. Обалденное кофе, круасаны и всякая вкуснятина. Если будете в Римини останавливаться, то на улице Via Regina Elena остановка №18 (между Римини и Риччоне) есть ресторан "Gato Nero" самый вкусный и недорогой есть русское меню, в среднем около 4 евро за блюдо. Там же в соседнем доме есть магаз шикарный "Happy day". Модный, вкусный классный, но дорогой "Chi Burdlaz", он ближе к Старому Римини остановка вроде №10, около 10-12 евро за блюдо. В Риччоне в самом конце улицы есть малюсенькая пиццерия, очень вкусная пицца по кусочкам около 1,5 евро что ли за кусок. Обязательно покупайте билетики на автобус, контроллеры звери, сразу в полицию и 200 евро штраф.
:gotov: Кста..а по скольку дней будете останавливаться в городах, на автобусе? Если в СанМарино будете хоть пару дней обязательно спуститесь до Римини-Риччоне.
Продолжение следует....Венеция...
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD

Аватара пользователя
Joker
90
90
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 22:08
Откуда: Питер

#20

Сообщение Joker » 02 сен 2007, 22:06

В сан Марино будем только один день, Римни в программе вообще нет. Огромнейшее спасибо за телефончик, :wellcome: обязательно позвоним. А сколько денег ей предложить за такую экскурсию?? :idontknow: С нетерпением жду часть 3 " ВЕНЕЦИЯ" :popcorn: . И про Рим поподробнее плиз....
Езжу радуюсь


Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

#21

Сообщение Tesoro » 03 сен 2007, 17:14

Joker писал(а):В сан Марино будем только один день, Римни в программе вообще нет. Огромнейшее спасибо за телефончик, :wellcome: обязательно позвоним. А сколько денег ей предложить за такую экскурсию?? :idontknow: С нетерпением жду часть 3 " ВЕНЕЦИЯ" :popcorn: . И про Рим поподробнее плиз....

Если всего один день то я не уверена что с Аней получится куда нибудь сьездить. Обычно как, у нее есть группа (6-12 чел - 2 микроавтобуса с водителями), можно договориться к ее группе примкнуть и сьездить в интересующие Вас места. Ничего не платили, т.к. у нее в магазинах и складах есть договоренность об откате с покупок туристов, и ей в принципе выгодно, чем больше народу, тем лучше. Вас одних лично она возить конечно врядли будет(хотя может и договоритесь, не знаю). Но позвонить посоветоваться с ней по Сан Марино можно, подскажет куда рядом сьездить есть смысл.
В Венеции в общем то все центральные магазы в районе площади Сан Марко. Хороший магазинчик ETRO, не знаю как коллекция этого года, но зимой мы там полмагаза скупили на скидках, рубашки очень красивые женские и мужские. Адрес точный улица Salizada San Moisé 1349 - 50 - 51 San Marco. От самой площади идти минут 10 не больше. Там же на этой улочке и все брендовые магазины. Чего то особо интересного в Венеции по шоппингу не припомню. Маршрут был от площади по улочкам параллельно Главному каналу, особо никуда не углублялись чтоб не потеряться. В Венеции конечно шоппинг на последнем месте, когда такая красотища вокруг, жалко на магазины время даже тратить. С Римом в общем тоже ничего интересного не расскажу. Как то у нас там с шоппингом не очень сложилось, дороговато. Найдите Виа дель корса - главная торговая улица в центре и все ей параллельные улочки, всё скопление магазинов там.
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD

diablocat
20
20
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 21:12

#22

Сообщение diablocat » 03 сен 2007, 21:41

Езжайте в Риччоне,там на улице Данте самые дешевые фирменные бутики

Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

#23

Сообщение Tesoro » 04 сен 2007, 10:24

diablocat писал(а):Езжайте в Риччоне,там на улице Данте самые дешевые фирменные бутики

+1
Только у них же в программе Римини Риччоне нет, хотя от Сан Марино ехать 30 минут всего, я бы обязательно спустилась. :yesyes:
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD

Аватара пользователя
Alemp
800
800
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 16:55
Откуда: Саратов

#24

Сообщение Alemp » 04 сен 2007, 11:19

30 км от Генуи есть "город моды" Серавалле. туда организуются шоп-экскурсии. В этом городке огромная куча бутиков всевозможных брендов. Скидки на вещи из прошлогодней коллекции до 75%. Городки наподобие есть и в других местах, на Серравале самый большой.
2.0 4WD CVT LE+ Z11 Езжу с 26 октября 2007 г.

Аватара пользователя
Joker
90
90
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 22:08
Откуда: Питер

#25

Сообщение Joker » 04 сен 2007, 12:40

Всем огромное спасибо за разьяснения, кроме экскурсионного тура у нас еще будет отдых 7 дней, м/у Неаполем и Римом, поэтому выберем денек и смотаемся куда нибудь. :beach:
Езжу радуюсь


Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

#26

Сообщение Tesoro » 05 сен 2007, 12:30

Вот карта центра Венеции (полную версию не могу сюда запихнуть, если кому надо вышлю по мейлу)
Вложения
Венеция.jpg
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD

Аватара пользователя
Joker
90
90
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 22:08
Откуда: Питер

#27

Сообщение Joker » 05 сен 2007, 16:10

Я правильно понимаю что крассным прорисован маршрут наиболее благополучного следования??
Езжу радуюсь

diablocat
20
20
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 21:12

#28

Сообщение diablocat » 05 сен 2007, 16:17

Tesoro,моя девушка сейчас в Милане,она спрашивает меня,где там нормальные магазины и цены. Если она позвонит Ане Немовой, Аня сможет ей просто подсказать,без экскурсии,где нормальные магазины? И если Аня спросит,от кого вы звоните,что ответить?

Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

#29

Сообщение Tesoro » 05 сен 2007, 17:01

diablocat писал(а):Tesoro,моя девушка сейчас в Милане,она спрашивает меня,где там нормальные магазины и цены. Если она позвонит Ане Немовой, Аня сможет ей просто подсказать,без экскурсии,где нормальные магазины? И если Аня спросит, от кого вы звоните,что ответить?

По поводу Милана ничего сказать не могу, мы туда не ездим. И не уверена что Аня вам подскажет тоже по Милану, ну если все таки будете ей звонить то скажите что телефон дали в компании "Южел".
В Милане с туристами сейчас работает Массимо, ее бывший муж. Но они в контрах, и его телефон она врядли вам даст :)

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

Joker писал(а):Я правильно понимаю что крассным прорисован маршрут наиболее благополучного следования??

В общем это не строго конечно, но самые основные улочки с магазами находятся в том районе, где красным провела. Удобнее всего начинать с площади Сан Марко через нее проходите выходите на улочку и двигаетесь по верхнему маршруту, дорогие марки рядом с ETRO просто всё отмечать не стала, много и могу только вас запутать. Сами посмотрите. На прилегающие улочки загляните. Можно прогуляться по верхнему маршруту и вернуться по низу вдоль канала (там в основном кафешки, ресторанчики и сувениры)
Нарисовала не строго, каждый дом конечно не помню, но прибизительно гуляли так.
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD

elena24
60
60
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 май 2007, 17:42
Откуда: Москва, ЦАО

#30

Сообщение elena24 » 05 сен 2007, 18:10

Joker

Добрый вечер,

ООО, моя любимая тема!!!

Надеюсь. это вам поможет :yesyes:
была в июле в Италии -
шоппингом занимались в Милане, Риме, Венеции и Флоренции.

Цены во всех бутиковых магазинах одинаковые - мы были в сезон распродаж (где-то 40%), +не играет роли, в каком городе покупать. Но в Милане, конечно, выбор больше. + не забудьте в этих магазинах брать чек tax refund - тогда в аэропорту при предьявлении чека и вещей (сумма покупки в одном магазине должна быть по-моему или 150 или 170 евро и выше)вам возместят от 12 до 14% стоимости покупки. Кроме Gucci -они вроде как должны перечислить на карту - а фиг - мне до сих пор ничего не пришло.

1) В Риме - это Via Condotti (сразу прямо от Испанской Лестницы - рядом с фонтаном Треви). Там Prada, D&G, Valentino, Gucci, Versace (этот бутик в переулке направо по Via Сondotti), а Dior и GF Ferre витринами выходят прямо на испанскую лестницу и фонтан -лодочка (не Треви).

Сислей и магазины такого плана в риме в центре на via del Corso.

2) Во Флоренции - это улица, параллельная их главной торговой улице (от понте вьекко налево немного) - Виа Гвиччардини+Виа де’Туорнабуони и Виа Строцци - там 2 магазина Прада, 2 Армани (с одной стороны Giorgio Armani, c другой - Emporio Armani), Gucci итд.

Марки типа Furla, UCB и тд расположены на главной торговой улице от Понте Вьекко до Площади Синьории. Офигительные мокасины ручной работы есть на рынке около палаццо Медичи.

3) Огромный магазин аутлет MaccarturGlen (ок 60 марок) - это где-то недалеко от Флоренции (час езды) - но туда мы не поехали - не хотелось терять день.

4) Венеция - идете в дальний левый угол площади Сан-Марко - проходите под аркой - там сразу Луи Вьютон и Диор+Zegna справа.

5) Римини и Риччоне -
В Римини на площади в старом центре есть марки Max Mara, Emporio Armani итд.
В Риччоне (40мин) в центре на главной улице (что-то там на чини заканчивается) есть D&G, Аrmani, моя любимая Alberta Ferretti, Max Mara....Что-то есть в Сан-Марино (причем не в городе-крепости - там бутиков нет).

Недалеко от Римини есть магазин Belfane (на 8 автобусе) - но это типа нашей МЕГИ - UCB, Calzedonia, причем Marco Polo - это магазин БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ, а не вещей!!!

6) но все же советую съездить в Милан - это просто рай (поезд евростар идет из Рима).
Я как-то написала отзыв о италии - вот отрывок о Милане:
ШОППИНГ В МИЛАНЕ.

Милан – это Мекка шопоголиков. И центр этой Мекки - Святая Троица улиц – Via Montenapoleone, Via Della Spiga и Via Sant Andrea. Здесь можно встретить ТОЛЬКО русских девиц и японских старушек. Все-таки есть у нас с ними что-то общее...
Встав в 5 и доехав к 10 прямым поездом в Милано (а именно так сладко он звучит по-итальянски), мы погрузились в этот сумасшедший водоворот бутиков.

Тому человеку, который придумал гениальную систему дорогих магазинов в Милане – я предлагаю дать Нобелевскую премию. Вне очереди. За особые заслуги перед отечеством по переводу иностранного капитала в его казну. Ну а то, что он был по совместительству еще и садистом-инквизитором – сомнению даже не подлежит...

А выглядит это буквально так – на первом этаже бутика LOUIS VUITTON ничего трогать руками нельзя. Причем ценников там тоже нет. В принципе. Мы так решили, что это, наверное, для тех наших соотечественников, которые приезжают и берут всю новую коллекцию не глядя. За раз. Как говорится, «чтобы оправдать поездку». Если ты все-таки такой любопытный и хочешь увидеть еще цены, то добро пожаловать в ПОДВАЛ. А если ты еще и жадный и хочешь купить что-то из летней коллекции со скидкой, то иди пешочком на второй этаж. Единственно по-человечески добрый бутик был у Roberto Cavalli - с КАФЕ в подвале:-)

Учитывая, что подруга одела каблуки для поднятия нашей кредитоспособности в глазах миланских продавщиц (сорри, но пишу все как есть-:), можете представить, что с нами было к концу этого дня. Но надо отдать нам должное – мы не то что пообедали, мы даже не присели с 11 до 7 – то есть до закрытия этих магазинов. К вечеру я думала, что у меня начались галлюцинации в купе с эффектом дежа-вю– но нет, на самом деле в Милане 3 магазина Prada, 3 Armani и 2 Gucci – на каждой из улиц! Бред. Просто Бред.

Зато под конец дня, увешанные пакетами этих самых бутиков, с пустыми кошельками и с глубоким чувством выполненного долга, мы сидели в кафе с видом на Домский собор и пили Кир Руаяль. И может быть, поэтому это чудо готики показалось нам самым шикарным собором в Италии...

Надеюсь. хоть что-то вам поможет.

Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:

в любом случае в Москве в Третьяковке, ЦУМе и Столешниковом - дороже....
мой серо-сиреневый Кашик - уже на дороге с 25 августа! И уже поцарапанный:-(



Вернуться в «Путешествия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей