Автомобильная парковка.Платная,Бесплатная,Правила,Ситуации.

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!
Аватара пользователя
Nickab
100
100
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 21:10
Откуда: М.о., г.Королёв / г. Пушкино
Контактная информация:

Re: Парковка, где "нельзя"- вопросы и выбор решения

#61

Сообщение Nickab » 14 окт 2008, 16:46

cenzor , если мне не изменяет память со времен катания на стрит-челленджи, то в нескольких десятках метрах от метро Октябрьская, если ехать по Ленинскому из центра, есть поворот направо во дворы. Там всегда можно было поискать место для парковки.

p.s. респект МИИТовцу))
2.0 / 4WD / CVT / LE

Аватара пользователя
loksapudel
10
10
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 22:41
Откуда: Москва

Re: Парковка, где "нельзя"- вопросы и выбор решения

#62

Сообщение loksapudel » 20 окт 2008, 05:08

cenzor писал(а):
Сам так далаю, когда узжу в миит, но в горном на лениском проспекте так не получиться- везде нельзя.

Кстати, во сколько часов как бы меняется местами действие знаков стоянка запрещена по четным и нечетным?- в 1900 или 2100 или 2400?


я там работаю и категорически не советую Вам парковаться на проезжей части - эвакуируют там машины регулярно - будте спокойны рано или поздно эвакуируют, а на машины которые на тратуаре стоят ноль внимания. А еще лучше чуть дальше входа (ворот) проехать и там на тратуар встать ни кто не оштрафует - проверено
Qashqai 2.0 2WD CVT SE+

Аватара пользователя
Vladislav
900
900
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:47

Re: Парковка, где "нельзя"- вопросы и выбор решения

#63

Сообщение Vladislav » 23 апр 2010, 20:17

Сегодня у нас в Подольске участковый наверно месячный план перевыполнил . Все машины (хозяевов) которые не нашли себе места во дворе вдоль дороги поставили на газонах вот их оштрафовал .Так все паркуются уже лет 10 . Потому что просто негде даже на стоянках все места выкуплены .
Так что интересно он не пришел - а они (участковые) вечно плачут что времени не хватает не успевают . А приехал на шевроле ланос .Припаркавался и начал оформлять протоколы . Минимум по району 20 шт оформил .Потому что я поспрашивал только возле моего дома 9 шт оформил . Ведь могут работать когда захотят .
Здесь еще один интересный момент на домах вывесели обьявление об открытии новой автостоянки .
У нашего главы Пестова видать бюджет трещит ну и решили пополнить за счет штрафов .Плюс стоянка .
В этой стране не только правосудие избирательное но и НАКАЗАНИЕ то же . Когда это кому то выгодно сразу же начинается исполнение закона .
Мляяя 35 лет а я уже эту страну (в лице тех кто при власти) ненавижу .


Пипец время 21.20 выглянул в окно - досих пор стоит ловит - оформляет . Неужели в ночную останется ?
Последний раз редактировалось Vladislav 23 апр 2010, 21:22, всего редактировалось 2 раза.
Nissan Qashqai 2009 дв. 1.6 МКПП -продана 19.000км - достала
Титаник построили профессионалы а ковчег любитель.
Чтобы накормить народ надо накормить его обещаниями - Россия вперед!
Политики убивают планету

Аватара пользователя
Макс Линдер1
160
160
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 14:47
Откуда: Отрадное
Контактная информация:

Re: Парковка, где "нельзя"- вопросы и выбор решения

#64

Сообщение Макс Линдер1 » 25 апр 2010, 19:25

А что если как вариант оставить машину с работающим двигателем? Ну сколько он там съест бензина? А транспортировка с работающем двиг запрещена. Или запускать во время погрузки на эвакуатор?
Ну это я так как вариант. Хотя вроде как логично.

Аватара пользователя
Vladislav
900
900
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:47

Re: Парковка, где "нельзя"- вопросы и выбор решения

#65

Сообщение Vladislav » 25 апр 2010, 21:18

Макс Линдер1 писал(а):А что если как вариант оставить машину с работающим двигателем? Ну сколько он там съест бензина? А транспортировка с работающем двиг запрещена. Или запускать во время погрузки на эвакуатор?
Ну это я так как вариант. Хотя вроде как логично.

Похоже казачок был засланный - одноразовая акция . Сейчас все ставят свои авто как и прежде .
Мне конечно тоже не нравиться когда машину негде припаркавать . Не у всех есть гаражи большинство на авто лет 5- и более копили .А дворы такие что не влезают все авто . Какой там гараж при таких ценах.Еще на гараж покопить и все лет 15 и умирать пора вот так вся жизнь в накопительстве и пройдет . Эта вина местных властей в каждом отдельно взятом городе . Они видели динамику роста авто у населения и просто обязаны создавать условия для нормальной жизни людей которые за них голосовали на выборах .
Тут про симферопольское ш. в новостях говорили - дорога ужас ну и все такое - денег нету. А ведь года 4 назад отрапартовали что деньги выделены на все федеральные дороги еще чуть чуть и все будет тип топ . Ага :) в другом месте деньги искать надо ....
Nissan Qashqai 2009 дв. 1.6 МКПП -продана 19.000км - достала
Титаник построили профессионалы а ковчег любитель.
Чтобы накормить народ надо накормить его обещаниями - Россия вперед!
Политики убивают планету


Аватара пользователя
amigo
1500
1500
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 06 май 2008, 20:35
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Паркуюсь как хочу... или как велят?

#66

Сообщение amigo » 03 июн 2010, 22:48

Движение "Наши" взяло на себя ответственность за прошедшую недавно в центре Москвы акцию, направленную против неправильно паркующихся водителей. Активисты расклеивали на лобовых стеклах автомобилей, оставленных владельцами на тротуарах, во втором ряду проезжей части и прочих неположенных местах, большие стикеры с надписью "Мне плевать на всех. Паркуюсь, где хочу".
http://www.youtube.com/user/spiritonoff ... NLNe0bo6ns

Аватара пользователя
sheriff
600
600
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 18:38
Откуда: Питер, Озерки.

Re: Паркуюсь как хочу... или как велят?

#67

Сообщение sheriff » 03 июн 2010, 23:46

Что бы сказал старина Фрейд? (это я про размеры наклеек) Дело хорошее, но пиара выше крыши.
Шахрин вон небольшие ходил клеил потихоньку

http://www.youtube.com/watch?v=f7l34rHxU3Y
Кащей с рамкой "элантра-клуба" )))

SV+ 2010, В-52

Аватара пользователя
tushkai
800
800
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:53
Контактная информация:

Re: Паркуюсь как хочу... или как велят?

#68

Сообщение tushkai » 04 июн 2010, 08:30

правильная акция. только расклеивать надо во дворах идиотам некоторым!

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
порадовало в конце: " подождите, а вы знаете что сотрудникам милиции нельзя снимать наклейку. я не гаи" ))) ЛОЛ!!!!

sheriff писал(а):Шахрин вон небольшие ходил клеил потихоньку

да. у шахрина правильные наклейки. поддерживаю

надо сделать наклейки с надписью "паркуюсь как идиот". давно мысль есть
Последний раз редактировалось tushkai 04 июн 2010, 08:30, всего редактировалось 1 раз.
белый Тушкай 2010 2.0 2WD XE!

Аватара пользователя
Semba
700
700
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 12:12
Откуда: МО, Электросталь
Контактная информация:

Re: Паркуюсь как хочу... или как велят?

#69

Сообщение Semba » 04 июн 2010, 09:26

Им бы еще в группу качка здорового чтобы с руками не лезли идиоты-водители... все правильно делают, предупреждают, не хочешь на получи! +1 парни!!
Ситро DS 4

Аватара пользователя
Wisher717
450
450
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 10:56
Откуда: Ейск!!

Re: Паркуюсь как хочу... или как велят?

#70

Сообщение Wisher717 » 04 июн 2010, 15:30

Водители то конечно не правы, когда паркуются не по правилам, но...
Сколько же денег потратили на создание этих наклеек?! Это все ради понта "НАШИХ" и за НАШИ (прошу заметить, без кавычек) деньги!!!! :zloba:
Суцки, лучше бы они протестовали против разбитых дорог и повышения цены транспортных налогов, которые в последствии непонятно куда уходят!!! Ну куда ж им... Это же президент/премьер/ЕР сказал!!! Они свою руку кусать никогда не будут!
Все это очень дешево!!!
Последний раз редактировалось Wisher717 04 июн 2010, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Мечта - Qashqai 2010!
У кого есть лишний миллион??
Вы можете исполнить мою мечту!)))))))))))))


Аватара пользователя
Semba
700
700
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 12:12
Откуда: МО, Электросталь
Контактная информация:

Re: Паркуюсь как хочу... или как велят?

#71

Сообщение Semba » 04 июн 2010, 15:36

ну сколько они потратили?? наклейка стоит 50-70 руб, для работающей группы людей даже 1000 штук не большие деньги, а по поводу дорог и всего остального, сколько можно уже забастовки делать??
Ситро DS 4

Аватара пользователя
Evgen54
180
180
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 14:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Паркуюсь как хочу... или как велят?

#72

Сообщение Evgen54 » 04 июн 2010, 16:08

Semba писал(а):Им бы еще в группу качка здорового чтобы с руками не лезли идиоты-водители...

Так ведь полезут не с руками, а с травм. оружием защищать свою драгоценную собственность.
А если честно, хоть один водитель в Москве сможет утверждать, что ни разу не парковал машину "криво"? - не поверю. Я не говорю о вопиющих парковках типа на трамвайных путях и т.п.. Вот для этих надо не наклейки, а все 4 колеса спускать. А если приехал к дому в 22-00 и до 6-30 заехал колесом на тротуар - иначе не встать-я думаю это не хамство, а безысходность. Большее хамство и ущерб когда народ, а он у нас "воспитанный" выгуливает любимых собак, которые справляют нужду где попало и загадили уже все вокруг. Особенно это по весне заметно. :(((

Аватара пользователя
Гаечка
2500
2500
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 17:27
Откуда: Москва,САО
Контактная информация:

Re: Паркуюсь как хочу... или как велят?

#73

Сообщение Гаечка » 04 июн 2010, 17:33

Ребят, но честно сказать двоякая ситуация и каждый наверняка в такой оказывался и не раз. Вот приехали вы куда-нибудь по важному делу, а места для вашей машины в радиусе 500 метров нет вообще. И что вы будете делать? :khmmm:
Я не призываю парковаться где попало и как попало. Проблема гораздо глубже.Увы. :(((
Evgen54 писал(а):выгуливает любимых собак

Да,выгуливают. И я выгуливаю. А где их выгуливать? Во всем мире выгуливают и на улицах прямо на тротуарах (в центре Парижа видела), в парках выгуливают ( и в Праге видела и в Берлине). Это нормально.Только у них там везде специальные щитки стоят с бумажными пакетами, чтобы убирать за своими питомцами.
2,0 2wd CVT цвет С30 20.05.08.Угнали 19.02.09.
Брат-близнец получен в салоне Авто-мир на Ярославке 24.03.09.
Почти 12 счастливых лет владения Кашкаем. 30 января 2020 выехала из салона на новом RENO ARKANA

Аватара пользователя
=^..^=ВиКОШКА
120
120
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 13:53
Откуда: МО Химари
Контактная информация:

Re: Паркуюсь как хочу... или как велят?

#74

Сообщение =^..^=ВиКОШКА » 04 июн 2010, 17:51

Гаечка писал(а):Ребят, но честно сказать двоякая ситуация и каждый наверняка в такой оказывался и не раз. Вот приехали вы куда-нибудь по важному делу, а места для вашей машины в радиусе 500 метров нет вообще. И что вы будете делать?
Я не призываю парковаться где попало и как попало. Проблема гораздо глубже.Увы.

С Гаечка, полностью согласна. :yesyes:
А вот
Гаечка писал(а):Только у них там везде специальные щитки стоят с бумажными пакетами, чтобы убирать за своими питомцами.

Не надо забывать, что щитков нам не видать еще очень долго....Раша все-таки...В нас самих дело-то...Правда лично видела недавно одну бабулю с пакетиком, убирающую за своим собариком. Зауважала.
~Fiat Punto 1998~>Toyota Corolla 2007~>Конь белый 2.0 2WD CVT SE 2010 Изображение
Играя с кошкой - не жалуйся на царапины...

Аватара пользователя
Evgen54
180
180
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 14:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Паркуюсь как хочу... или как велят?

#75

Сообщение Evgen54 » 04 июн 2010, 19:33

Гаечка писал(а):Да,выгуливают. И я выгуливаю. А где их выгуливать?

А кто мешает начать с себя? Что пакетик с совочком из дома взять проблема? Что на "у них там" кивать-то? Просто работает логика типа: а что я один (одна) такой? А почему я ? Ну то же самое и с парковками. В зеркало просто надо чаще смотреть и наклейки всякие туда же вешать. :yesyes:


Аватара пользователя
Гаечка
2500
2500
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 17:27
Откуда: Москва,САО
Контактная информация:

Re:Паркуюсь как хочу... или как велят?

#76

Сообщение Гаечка » 05 июн 2010, 23:28

Evgen54 писал(а):А кто мешает начать с себя?

Ничто не мешает, но делать этого не буду . И начинать надо не с собак, а с людей. Вы что ни разу никогда, извините в кустики или за гараж,или в подвал не заглядывали когда приспичит, особенно после 1-2-3-4-5 бутылочек пивка? Только честно! У нас таких во дворе шастает ого-го сколько. От моей маленькой собаки породы йоркширский терьер в таких вопросах беды меньше,поверьте.
2,0 2wd CVT цвет С30 20.05.08.Угнали 19.02.09.
Брат-близнец получен в салоне Авто-мир на Ярославке 24.03.09.
Почти 12 счастливых лет владения Кашкаем. 30 января 2020 выехала из салона на новом RENO ARKANA

juhani
500
500
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:59
Контактная информация:

Re: Паркуюсь как хочу... или как велят?

#77

Сообщение juhani » 05 июн 2010, 23:56

Только у них там везде специальные щитки стоят с бумажными пакетами, чтобы убирать за своими питомцами.

никакие "щитки" там "везде" не стоят.
пакеты там хозява приобретают самостоятельно, за свои кровные евро.
и берут с собой на прогулку. в кармашек. и пакетик, и совочек (при надобности).
единственно, что может "специально" стоять - урна, куда можно выбросить использованный пакетик. но и то имеется не везде. иногда приходится и до дому носить в кармане.

просто ТАМ понимают, что содержание домашнего животного сопровождается некими обязанностями. ну и, возвращаясь к теме, содержание авто - тоже.
Вы что ни разу никогда, извините в кустики или за гараж,или в подвал не заглядывали когда приспичит, особенно после 1-2-3-4-5 бутылочек пивка? Только честно! У нас таких во дворе шастает ого-го сколько. От моей маленькой собаки породы йоркширский терьер в таких вопросах беды меньше,поверьте.

после 1-5 бутылочек пива, простите, в кустики и гаражи ходят сугубо отлить. от-лить. жидкость. физиологическую. которая впитается в землю и уйдет.
в прагах и берлинах собачки тоже писают. и их мочу, простите, в пакетики не собирают.
а что собирают?
правильно.
экскременты. в виде фекалий. говно, если по простому.
так вот я ни в жисть не поверю, что ваша скотинка, породы йоргшергцкий терьер, на улице имеет честь только ссать.
она ведь на улице еще и гадит, не так ли?
оставляет свои какашки на улице. на радость согражданам. особенно, скажем, детям. которые любят играть в песочницах, бегать по газонам и прочим кустикам.
и в какашках, простите, вашего йоргшеркцкого терриера могут находиться разного рода бактерии, далеко не полезные для сограждан. да ну и просто, знаете ли, неприятно вот лично мне вступить в говно вашей наилюбимейшей собачульки.
если для вас это в радость - так ради бога. пусть испражняется у вас дома. а вы со всего маху туда вступайте. и размазывайте, размазывайте...

а мне вот ну никакого в том удовольствия. думаю, что и не только мне.

особенно по весне дохуа "следов" от таких вот "собаковладельцев" оттаивает на улицах наших городов.

но проблема, да, как вы верно заметили, она гораздо глубже.
и до тех пор пока вы это не поймете, будете жить в дерьме. по уши.

честь имею.

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
Ребят, но честно сказать двоякая ситуация и каждый наверняка в такой оказывался и не раз. Вот приехали вы куда-нибудь по важному делу, а места для вашей машины в радиусе 500 метров нет вообще. И что вы будете делать?

найду место в радиусе 1000 метров. 1500 метров. 2000 метров.
и пройду пешком.
мне не западло.
а если есть вероятность, что и в радиусе 3000-5000 метров не будет ни единого клочка свободной земли, то доберусь на общественном транспорте.

есть стойкое ощущение, что с приобретением авто многие граждане РФ мгновенно становятся инвалидами первой группы. для которых пройти лишние 1000 метров - ну прямо непосильный труд. особенно возле магазинов и на парковках ТЦ забавляет. когда граждане, при наполовину пустой парковке, ставят свои рыдваны не на свободное место в 50 шагах от входа, а поперек прохода, не на парковочное место, перегородив всем и вся проход. но зато он встал ВОЗЛЕ ВЫХОДА. и не пойдет лишние 50 шагов пешком. а то, что всем придется по стеночке обтекать его телегу - так это наплевать. это ж герой приехал. самый умный и гениальный. всех обманул. обхитрил. ближе всех к выходу встал.

предлагаю таким гражданам не мелочиться и заезжать сразу уж внутрь магазина. дабы вообще не утруждать свои ноженьки....
илюши муромцы, блин..
только вчера с печки и сразу в драчепод...

Аватара пользователя
Беркут
200
200
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 09 май 2010, 09:59
Откуда: Москва. Бибирево
Контактная информация:

Re: Паркуюсь как хочу... или как велят?

#78

Сообщение Беркут » 06 июн 2010, 08:32

Полностью поддерживаю juhani :super:
Последний раз редактировалось Беркут 06 июн 2010, 10:25, всего редактировалось 1 раз.
2007г Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT SE+Tecna BW9 - уже нет
2013 г Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT 360 серебристый. - уже нет
Октавия А5 FL 1.8 В поиске кашкая уже нет
2012 Nissan Qashgai 2.0 4WD CVT LE+ Фиалетовый

Аватара пользователя
TarikOziz
250
250
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 08:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Паркуюсь как хочу... или как велят?

#79

Сообщение TarikOziz » 06 июн 2010, 08:49

juhani
+1000
Я - ЯК, истребитель, мотор мой звенит, небо - моя обитель...

Аватара пользователя
Гаечка
2500
2500
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 17:27
Откуда: Москва,САО
Контактная информация:

Re: Паркуюсь как хочу... или как велят?

#80

Сообщение Гаечка » 06 июн 2010, 18:48

juhani писал(а):после 1-5 бутылочек пива, простите, в кустики и гаражи ходят сугубо отлить. от-лить. жидкость

Да что вы говорите! Ну надо же какой умник! А мне не просто не приятино, мне наипротивно наблюдать вот таких любителей 1-2-3-4-5 бутылочек пива. которые ходят отлить, как вы выразились, а говоря прямым словом поссать во дворе в кустики, где я гуляю со своей чистенькой, привитой и очень ухоженной собачкой . Или заходят
juhani писал(а):отлить. от-лить. жидкость. физиологическую
спускаясь по лесице, ведущей в подвал, которая находится возле моего подъезда, и от этого всего в подъезде вояет так,что заходя в него летом в пору одевать противогаз!
juhani писал(а):никакие "щитки" там "везде" не стоят.

Стоят. Если не видели, то не говорите.

juhani писал(а):найду место в радиусе 1000 метров. 1500 метров. 2000 метров. и пройду пешком.

Я тоже пройду.
Беркут писал(а):Полностью поддерживаю juhani

TarikOziz писал(а):juhani+1000

Если все так думают, то тогда мне не понято одно - почему в реальности 99% не делают так, как думают? :khmmm:
2,0 2wd CVT цвет С30 20.05.08.Угнали 19.02.09.
Брат-близнец получен в салоне Авто-мир на Ярославке 24.03.09.
Почти 12 счастливых лет владения Кашкаем. 30 января 2020 выехала из салона на новом RENO ARKANA


juhani
500
500
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:59
Контактная информация:

Re: Паркуюсь, как хочу

#81

Сообщение juhani » 06 июн 2010, 20:04

где я гуляю со своей чистенькой, привитой и очень ухоженной собачкой .

а гадит она исключительно малиновым вареньем, я не сомневаюсь. так пусть делает это у вас дома. всем так будет лучше.
вы не будете созерцать(и нюхать) то, что вам неприятно. а мы не будем наступать в то, что неприятно нам.
Стоят. Если не видели, то не говорите.

видел. многажды. вот только они стоят далеко не "везде", а всего-лишь в паре-тройке десятков мест. максимум.
тогда как выгуливают собак практически повсеместно.
и в 99% случаев хозяева идут на прогулку со своим личным запасом мешочков в кармане. а не бегают по каждому поводу к "щиткам". даже в случае их наличия поблизости. и, повторюсь, щитки с пакетиками - это, скорее, исключение, нежели обычное явление.
а вот урны с пометкой "для того самого" встречаются намного чаще "щитков". но и тоже отнюдь не повсеместно.
Если все так думают, то тогда мне не понято одно - почему в реальности 99% не делают так, как думают?

а потому что есть еще и такие, как вы.
которым проще кивать на других, а не начать с себя.
"ну вот они же писают в кустиках...(ставят машины как попало, обгоняют в пробке по обочине, вылезают на светофоре за стоп-линию, ну и проч., проч., проч., нужное подставить), так почему тогда мне нельзя? я что, хуже всех?"


и, увы, таких слишком много.

Аватара пользователя
amigo
1500
1500
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 06 май 2008, 20:35
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Паркуюсь, как хочу

#82

Сообщение amigo » 06 июн 2010, 21:44

Может и дело хорошее и акция правильная, только появление этой акции уж больно четко запланирована. Как мне товарищ в соседней ветке говорил: "Чтобы что то изменить, надо для начало изменить себя." И правда, что пристали к этим мигалкам, давайте лучше друг-друга помутузьте. Про размер наклеек это клиника и провокация чистой воды. У Шахрина намного корректней и правильней, заставляет задуматся что ли человека. А тут заклеить лобовуху, ну что давай выходи. И эти хоть пытаются действительно тех кто мешает поймать, а что будет дальше если эта акция приживется в массах? Каждый будет хамство по своему критерию судить? Припарковал по правилам, но с слишком размашисто ХАМ-ПОЛУЧИ. Припоркавал на моем месте во дваре ХАМ-ПОЛУЧИ. Припарковал по правилам, но из машины вышла собачка и пописала ХАМ-ПОЛУЧИ.
juhani писал(а):"ну вот они же писают в кустиках...(ставят машины как попало, обгоняют в пробке по обочине, вылезают на светофоре за стоп-линию, ну и проч., проч., проч., нужное подставить),

Я бы еще добавил ХАМЯТ НЕЗНАКОМЫМ ЛЮДЯМ. juhani последуете своему примеру и начните с себя.

Аватара пользователя
Гаечка
2500
2500
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 17:27
Откуда: Москва,САО
Контактная информация:

Re: Паркуюсь, как хочу

#83

Сообщение Гаечка » 06 июн 2010, 23:52

Уважаемый,juhani,вы сначала удосуждесь почитать правила поведения на форуме.
Если вы по каким-то причинам не любите собак и ненавидите их хозяев, то это НЕ ДАЕТ вам право хамить.
В первом посте вашем я не стала заострять на этом внимание,так вы не унимаетесь.
Уважаемые модераторы, обратите пожалуйста внимание на этого невежливого и невоспитанного товарища
juhani писал(а):если для вас это в радость - так ради бога. пусть испражняется у вас дома. а вы со всего маху туда вступайте. и размазывайте, размазывайте...

juhani писал(а):а гадит она исключительно малиновым вареньем, я не сомневаюсь. так пусть делает это у вас дома. всем так будет лучше.вы не будете созерцать(и нюхать) то, что вам неприятно. а мы не будем наступать в то, что неприятно нам.

А мне неприятно что вы тут со мной на одном форуме сидите и болтаете.Так я ж вам не хамлю.
juhani писал(а):а потому что есть еще и такие, как вы.которым проще кивать на других, а не начать с себя.

Как правило, кто больше всех призывает к чему-либо,сам никогда не поступает так как надо.
Хамло :toshnilovo:
2,0 2wd CVT цвет С30 20.05.08.Угнали 19.02.09.
Брат-близнец получен в салоне Авто-мир на Ярославке 24.03.09.
Почти 12 счастливых лет владения Кашкаем. 30 января 2020 выехала из салона на новом RENO ARKANA

Аватара пользователя
sheriff
600
600
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 18:38
Откуда: Питер, Озерки.

Re: Паркуюсь, как хочу

#84

Сообщение sheriff » 07 июн 2010, 00:03

Вообще-то тема про акции против неправильные парковки....

amigo писал(а):Про размер наклеек это клиника и провокация чистой воды. У Шахрина намного корректней и правильней, заставляет задуматся что ли человека. А тут заклеить лобовуху, ну что давай выходи.

Вот и я про то же...
Кащей с рамкой "элантра-клуба" )))

SV+ 2010, В-52

Аватара пользователя
Evgen54
180
180
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 14:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Паркуюсь, как хочу

#85

Сообщение Evgen54 » 07 июн 2010, 08:04

Гаечка писал(а):Как правило, кто больше всех призывает к чему-либо,сам никогда не поступает так как надо.

Уважаемая "гаечка" даже не думал, что мое нечаянное, в теме парковок, сравнение владельцев машин с владельцами собачек вызовет такой отклик форумчан.
Может уже начать акцию "гадим где хотим" с соответствующими наклейками, митингами? Это в духе россиян. Сюда же можно и дачников с их мусором приплести, опять же кивнуть на " там у них", где на каждом шагу есть мусорные бачки, да ещё раздельные по видам отходов. Или отдыхающих дикарей на природе и, как Вы правильно заметили, любителей 1-2-3-4-5 бутылочек пивка. Такой простор открывается для деятельности...


juhani
500
500
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:59
Контактная информация:

Re: Паркуюсь как хочу... или как велят?

#86

Сообщение juhani » 07 июн 2010, 09:43

опять же кивнуть на " там у них"

да-да, святое дело.
только вот не в бачках дело. не в щитках с пакетиками. не в том, что "там у них" есть какие-то особые условия.

поставь во дворах РФ хоть три миллиона щитков и бачков - ситуация не изменится, пока не изменится отношение граждан к своей стране да и к самим себе по сути.

возвращаясь к теме парковок, "у них там" с парковочными местами в центральной части городов (даже небольших, молчу про столицы) тоже швах. еще в разы покруче московского. но неправильно припаркованные машины там - исключение. и не в размере штрафов дело.

разруха, как известно, она не в клозетах.

guvans
20
20
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:35
Контактная информация:

Re:Паркуюсь как хочу... или как велят?

#87

Сообщение guvans » 08 июн 2010, 09:38

juhani + 1000
Поддерживаю Вас, загаженные детские площадки достали уже, все кивают друг на друга, подростки выгуливающие своих собачек - ваще без башки им ваще пофигу, встретились две подруженьки 15-летние на детской плащадке, а собачонка в песочницу справляет. Повсеместно! Родители по ходу такие же.
Не против собак, а против хозяев, которые не думают... Животные те же, справляют дома - вы же убираете, так почему на улице все по-другому? Люди думайте о других.....

Аватара пользователя
Stan
200
200
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 15:29
Откуда: Москва

Re: Паркуюсь как хочу... или как велят?

#88

Сообщение Stan » 08 июн 2010, 10:22

juhani,+1000 уж лучше пусть будут обоссаны углы гаражей и кусты, чем натыкаться на собачье га..но в песочнице или прилегающем газоне...





Гаечка писал(а):Хамло :toshnilovo:
Так то это вроде Вы начинаете переходить на оскорбления - человек ничего хамского не написал...

Вам не нравиться созерцать ссущих по темным углам подростков, а мне тоже не нравиться когда такие как вы выгуливают собак на газонах и детских площадках.
Разница ведь очевидна - большинство маленьких детей не шарахаются по этим углам и подвалам, где ссут подростки, зато вляпаются в ваше "малиновое варенье" на ближайшем дворовом газоне после после вашей "ухоженной собачки"... попытайтесь подумать об остальных, кроме вашей любимой "ухоженной собачки"....

Аватара пользователя
tushkai
800
800
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:53
Контактная информация:

Re: Паркуюсь как хочу... или как велят?

#89

Сообщение tushkai » 08 июн 2010, 11:14

о чем вы вообще говорите-то? у меня в подъезде даже нет дела никому ни до кого. до моего переезда подростки собирались на первом этаже и успели так расписать стены что мама не горюй. и все ходили мимо них каждый день и языки, извините уж за бедность речи, в жопе держали!!! я их пару раз разогнал, опять собирались. накатал бамагу в ментовку о вандализме - их поймали и за шкварник к родителям - а там штраф. больше не собираются. я сам потом покрасил стены в подъезде. но дело тут в том что ВСЕМ ПОФИГ!!! я лично мусор ношу до помойки на улице. всегда! а мои соседи складывают горы пакетов у мусоропровода!!! надо начинать с себя!!! у нас затравленный народ, привыкший жить в дерьме и терпеть! пора меняться уже, господа!
белый Тушкай 2010 2.0 2WD XE!

Аватара пользователя
Evgen54
180
180
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 14:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Паркуюсь как хочу... или как велят?

#90

Сообщение Evgen54 » 08 июн 2010, 11:43

Господа, может уже про владельцев собачек на форуме любителей собак пообсуждать? :khmmm:



Вернуться в «Гараж»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя