Автомобильная парковка.Платная,Бесплатная,Правила,Ситуации.

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!
Аватара пользователя
amigo
1500
1500
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 06 май 2008, 20:35
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Паркуюсь как хочу... или как велят?

#121

Сообщение amigo » 09 июн 2010, 00:07

juhani,
А почему нельзя высказывая своё мнение не задевать других?
Хамство и грубость в общении ни чем не лучше хамства на дорогах. Вот Вам и разруха.

juhani
500
500
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:59
Контактная информация:

Re: Паркуюсь как хочу... или как велят?

#122

Сообщение juhani » 09 июн 2010, 07:46

Гаечка писал(а):Зачем соблюдать нормы и придерживаться правил

позвольте узнать, с какой стати вы вдруг ставите "большой и жирный знак равенства" между правилами и рекомендациями? как говорят в одессе, это две очень большие разницы.
но ничего, для вас поясню: решать, следовать (или не следовать) рекомендации - это мое право. а вот соблюдать правила - это уже обязанность.
или на более близком вам примере: иметь(или не иметь) собачку - ваше право. а вот убирать за ней какашки - обязанность.
amigo писал(а):А почему нельзя высказывая своё мнение не задевать других?

потому что в данном случае я высказал свое мнение относительно конкретной ситуации и конкретного в ней человека.

Аватара пользователя
Evgen54
180
180
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 14:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Паркуюсь как хочу... или как велят?

#123

Сообщение Evgen54 » 09 июн 2010, 08:28

Друзья, хватит перепалок. juhani, пожалуйста будьте снисходительней к даме, а то как и на дорогах часто бывает - НЕ УСТУПЛЮ!!!
Недавно ехал по Новорижской трассе, наблюдал такую картину: в левом ряду едет мужик в кепке на Оде, сзади идущая иномарка ему посигналила фарами, мужик видимо испугался и резко принял вправо, соответственно прижав ехавшую попутно другую иномарку (назовем её №2), которая вынуждена была избегать столкновения и соответственно тоже приняла правее. А вот далее происходило следующее- №2 обогнал мужика на Оде и начал "учить" на скорости около 100 км резко перед ним тормозить. При том, что поток в 4 полосы довольно плотный был. В результате мужик в кепке не успев затормозить задевает №2 и юзом с разворотом едет влево через два ряда в отбойник, чудом его больше никто не задел из движущихся по левым полосам.
Я это к чему?- что-то у нас очень много упертости и безапелляционности в общении со всех сторон и на дорогах тоже. Давайте будем деликатнее и это так же вернется к Вам от других людей.

juhani
500
500
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:59
Контактная информация:

Re: Паркуюсь как хочу... или как велят?

#124

Сообщение juhani » 09 июн 2010, 09:09

Evgen54 писал(а):а то как и на дорогах часто бывает - НЕ УСТУПЛЮ!!!

так ведь и на дороге всем подряд уступать не полагается. :yesyes:
а когда решение "уступить/не уступить" только на усмотрение уступающего - так тут ведь оно весьма сильно зависит от того, как ведет себя тот, кому надо уступить. :regards:

Аватара пользователя
DL
800
800
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 15:27
Откуда: Москва

Re: Паркуюсь как хочу... или как велят?

#125

Сообщение DL » 09 июн 2010, 10:32

Форумчане, просил же разделить вопрос неправильной парковки и другие вопросы .

Гаечка, amigo, - искренне поддерживаю Вас в данном вопросе.

Evgen54 писал(а):Друзья, хватит перепалок. juhani, пожалуйста будьте снисходительней к даме, а то как и на дорогах часто бывает - НЕ УСТУПЛЮ!!!
- согласен.

Гаечка писал(а):Извините, выхожу из дисскусии,ибо продолжать ее не вижу смысла. :idontknow:

Для себя принял тоже решение!
Катались на QASHQAI 1,6 SE Z11 с 18.10.2007 (уже набегали 90 тыс. км)
Теперь на X-Trail T31 2,0 XE Z11


Аватара пользователя
Racer
3000
3000
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 09:49
Откуда: Москва, САО, Водный Стадион

Re: Паркуюсь как хочу... или как велят?

#126

Сообщение Racer » 09 июн 2010, 11:01

:off-ok:
juhani,
Хамство мужчину не красит! Тем более по отношению к даме. :tochno-nea:
Как владелец и автомобиля и собаки, в основном, я целиком и полностью согласен с Гаечкой.
Просто читать ее слова надо не коверкая, а вникая в их смысл.
Когда приняли закон, устанавливающий штрафы за неправильный выгул собак, все члены моей семьи стали выгуливать собаку исключительно с пакетиком и совочком. И не из-за боязни штрафов, а именно по-тому, что это правильно. Дабы избежать дальнейших обвинений, сразу скажу, что собаку мы НИКОГДА не выгуливали в песочницах, детских площадках и т.д.. Так вот примерно через пару месяцев, мы перестали брать с собой пакетики и совочки. Потому, что не увидели ни одного собаковода, который убирал бы за своим питомцем! А над женой и тещей, остальные собачники все это время посмеивались. :chitai-tut: Никакие доводы и объяснения, до людей не доходили! Как результат - и мы перестали этим заниматься.
Я считаю, что если государство увидело эту проблему и принялось ее решать, увеличением штрафов до 500 руб и.т.д, то необходимо было и назначить людей, которые бы осуществляли контроль и проводили показательные наказания (в виде штрафов) хотя бы первое время, дабы приучить людей к тому, что наказание неизбежно. Но на практике, все это спустили обычным участковым, у которых и без собачек хватает головной боли с людьми.
Ведь приучили людей пристегиваться ремнями безопасности! :yesyes:
А по поводу площадок для выгула собак - их однозначно должно быть больше! Вот тут говорили, что если нет рядом с домом, то "я сяду в машину и отвезу собаку туда, где она есть". Это конечно хорошо, но как быть например бабушкам-пенсионеркам, для которых собака это единственный друг, но у нее нет машины и пройти до ближайшей площадки 2-3 км для нее нереально??? Предложить ей не заводить собаку?
Разумеется, все вышесказанное ИМХО.
Nissan Qashqai 2.0, 4WD, CVT, SE, C30 - Продал
Nissan X-Trail 2,5 4WD, MCVT, LE, K55

juhani
500
500
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:59
Контактная информация:

Re: Паркуюсь как хочу... или как велят?

#127

Сообщение juhani » 09 июн 2010, 11:20

Racer писал(а):Как владелец и автомобиля и собаки, в основном, я целиком и полностью согласен с Гаечкой.

конкретно с чем? с ее весьма неоднозначной позицией: "начать надо с себя. но лично я этого делать не буду"?
ваше право.

лишнее подтверждение того, что наклейками тут уже ничего не поправить.

Ведь приучили людей пристегиваться ремнями безопасности!

меня, скажем, никто не "приучал", а просто научили простому правилу - садясь в машину, пристегивайся, потому что это может сохранить здоровье и жизнь. и сделали это не злые дяди, не карательные органы и не какие-то там непомерные штрафы. я пристегивался всегда, и до их (штрафов) введения в т.ч.
и лично мне до сих пор непонятно, почему ремень безопасности воспринимается гражданами как кара небесная, а не как средство для сохранения здоровья и жизни.
а возможность не пристегиваться - для сотрудников ГИБДД, например - это, оказывается, привилегия. о как!

Никакие доводы и объяснения, до людей не доходили!

а вот это, если вы внимательно читали, как раз больше подтверждает мои слова, нежели позицию Гаечки.

необходимо было и назначить людей, которые бы осуществляли контроль и проводили показательные наказания

показательные наказания, к сожалению, не выход. важнее, чтобы человек осознал, для чего он делает то или иное действие.
а в данном случае будет срабатывать чуть другая логика: не надо парковать машину неправильно (оставлять какашки своей собаки на улице, и проч.) - потому что накажут.
но по какой именно причине не надо этого делать - человек просто не поймет. так вот я лично считаю, что важнее пробудить в людях именно это понимание, а не тупую боязнь наказания.

и, к сожалению, в очередной раз повторю, что это уже дело не одного десятка лет, и не одного поколения. сейчас это можно объяснять только детям. и если каждый до своего ребенка донесет эти простые вещи, то им, детям, в будущем будет намного проще и лучше, чем нам.


и никакого хамства по отношению к кому-либо в этой позиции я не вижу.
Просто читать ее слова надо не коверкая, а вникая в их смысл.

мне уже даже любопытно, смысл каких ее слов исковеркан? укажите, пожалуйста, конкретно, что именно было понято или истолковано неверно?
человек, как мне кажется, предельно ясно обозначил свою точку зрения.

Аватара пользователя
Racer
3000
3000
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 09:49
Откуда: Москва, САО, Водный Стадион

Re: Паркуюсь как хочу... или как велят?

#128

Сообщение Racer » 09 июн 2010, 11:33

juhani писал(а):не надо парковать машину неправильно (оставлять какашки своей собаки на улице, и проч.) - потому что накажут.

Первое время да. :yesyes:
А потом, нашим детям, внукам и т.д., передастся уже практически на генетическом уровне :)
Главное начать исполнять. А там уже вступает "привычка". :yesyes:
Nissan Qashqai 2.0, 4WD, CVT, SE, C30 - Продал
Nissan X-Trail 2,5 4WD, MCVT, LE, K55

juhani
500
500
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:59
Контактная информация:

Re: Паркуюсь как хочу... или как велят?

#129

Сообщение juhani » 09 июн 2010, 11:41

Racer писал(а):А потом, нашим детям, внукам и т.д., передастся уже практически на генетическом уровне
Главное начать исполнять. А там уже вступает "привычка".

а на вопрос: "зачем ты это делаешь?" что они ответят? "ну, потому что всегда так делали".

ок, зайдем с другой стороны. вот у вас, как и у большинства людей, наверняка, есть привычка чистить зубы. и, уверен, вы четко осознаете, для чего вы это делаете. а не под страхом наказания и не потому, что "ну, все всегда чистили, и я буду чистить".

так вот и в тех вопросах, о которых тут идет речь, на мой взгляд важнее именно понимание причины. из которого уже, как следствие, будет вытекать некое осознанное действие: парковка машины по правилам (уборка продуктов собачьей жизнедеятельности, и проч.)

Аватара пользователя
Evgen54
180
180
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 14:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Паркуюсь как хочу... или как велят?

#130

Сообщение Evgen54 » 09 июн 2010, 11:53

Racer писал(а):Так вот примерно через пару месяцев, мы перестали брать с собой пакетики и совочки. Потому, что не увидели ни одного собаковода, который убирал бы за своим питомцем

Racer, эта позиция очень опасна, ущербна и не только в отношении обсуждаемых тем."Я не буду, потому что ни кто", или "буду, потому что все же так" - извините, но это принцип стада. Ну что же поделать, если у нас, к сожалению ещё, большинство такое...
А Ваши дети будут жить с этим и только повзрослев, может быть поймут, что мы здесь отстали от остального мира на несколько десятилетий.
И почему вдруг? Грустно всё это...


juhani
500
500
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:59
Контактная информация:

Re: Паркуюсь как хочу... или как велят?

#131

Сообщение juhani » 09 июн 2010, 11:58

но здесь, к сожалению, получается замкнутый круг.
т.к. чтобы лучше всего донести что-то до ребенка, надо быть ему живым примером. бо можно сколько угодно на словах ему говорить одно, но если он будет видеть, что родитель сам делает иначе - никакого толку от слов не будет.
так что, как ни крути, начинать надо все-таки с себя.

Ворчун
1500
1500
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 18:25

Re: Паркуюсь как хочу... или как велят?

#132

Сообщение Ворчун » 09 июн 2010, 13:08

Почитал превращенную в свалку тему и решил добавить свои несколько копеек.

Про "парковочное хамло": Люди неохотно признают свои ошибки, особенно публично. При попытке сделать замечание, пусть и в чрезвычайно корректоной форме, неоднократно наталкивался на откровенное и уже далеко не "парковочное" хамство. Однако, считаю, что наклейки заставят задуматься хотя бы некоторых граждан, кроме того, наклейки значительно лучше, чем дырявить шины или наносить вред в неповинному имуществу (автомобилю).

Про экскременты животных (домашних, бродячих, прочих и разных): В городах предостаточное количество бродячих (бесхозных) животных. Никто не бегает за ними с совочками и которые могут позволить себе справить нужду при появлении первого позыва или дабы пометить территорию. Тут цитата напрашивается "...кто мне за эту кровь заплатит? " (с) В.Шекспир "Ромео и Джульетта". В городах предостаточно крыс и прочих разносчиков заразы, поэтому позволять ребенку развлекаться в дворовой песочнице достаточно опасно и без кошаче-собачих опорожнений.
Личное знакомство с Гаечкой и Racer'ом позволяет мне не сомневаться в их порядочности как в общем, так и в частном вопросе по выгулу собак.

И давайте все же придерживаться основной темы. Если есть желание посетовать на окружающую действительность, можно создать тему - "окружающая действительность или что меня бесит в современной России".
Я сам бы в ней активно поучаствовал, потому как от бессилия, что то поправить, сердце по многим вопросам обливается кровью.
.....Давайте жить во всем друг другу потакая,
Тем более, что жизнь короткая такая. (с) Б. Окуджава.

Аватара пользователя
amigo
1500
1500
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 06 май 2008, 20:35
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Паркуюсь как хочу... или как велят?

#133

Сообщение amigo » 09 июн 2010, 15:03

Evgen54 писал(а):Racer, эта позиция очень опасна

Evgen54,у меня нет собаки, но мне кажется, вот так сразу выйти с совком тяжело. Не потому-что воспитание не позволяет, а просто понимаешь, что будешь выглядеть как клоун. Люди будут оборачиваться, дети пальцем тыкать. А если с помощью административного ресурса, в течении короткого времени, множество людей выйдет с совками, это перестанет быть чем то из ряда вон выходящим. Это станет нормальным и после этого уже можно говорить или осуждать людей.

Аватара пользователя
Evgen54
180
180
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 14:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Паркуюсь как хочу... или как велят?

#134

Сообщение Evgen54 » 09 июн 2010, 15:20

amigo, а у меня есть собака и у моего соседа тоже. А наши дети и я тоже гуляем с собаками только с пакетами и совсем не выглядим клоунами, потому что живем здесь, в отличие от других, которые выглядят моральными уродами. А когда едем с дачи, то мусор не бросаем из окна (как большинство) на обочину. А тех кто выбрасывает я осуждаю и объясняю детям почему. И вообще amigo обсуждать дальше эту тему, кстати созданную Вами, и объяснять здесь взрослым людям то, что обычно должна мама в детстве объяснить мне надоело. И наклейками хоть на лобовое стекло, хоть на лоб - человека не перевоспитаешь, если в семье не воспитали.

Аватара пользователя
Racer
3000
3000
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 09:49
Откуда: Москва, САО, Водный Стадион

Re: Паркуюсь как хочу... или как велят?

#135

Сообщение Racer » 09 июн 2010, 15:22

amigo писал(а):будешь выглядеть как клоун. Люди будут оборачиваться, дети пальцем тыкать.

Вот именно из-за этого, мои дамы и я, через 2 месяца перестали ходить с совочком и пакетиком. Хотя это было вовсе не трудно. К сожалению, из большого числа собачников гуляющих с нами, к этим правилам присоединились считанные единицы. Но и они "забили" на это по той же причине. А вот если бы так называемых "пофигистов" пару раз оштрафовали по 500 руб за собачкины какашки, я думаю, что их пофигизм бы резко убавился. А там уже и смеяться будет не над кем. :yesyes:
Nissan Qashqai 2.0, 4WD, CVT, SE, C30 - Продал
Nissan X-Trail 2,5 4WD, MCVT, LE, K55


Аватара пользователя
Беркут
200
200
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 09 май 2010, 09:59
Откуда: Москва. Бибирево
Контактная информация:

Re: Паркуюсь как хочу... или как велят?

#136

Сообщение Беркут » 09 июн 2010, 18:10

Racer писал(а):
amigo писал(а):будешь выглядеть как клоун. Люди будут оборачиваться, дети пальцем тыкать.

Вот именно из-за этого, мои дамы и я, через 2 месяца перестали ходить с совочком и пакетиком. Хотя это было вовсе не трудно. К сожалению, из большого числа собачников гуляющих с нами, к этим правилам присоединились считанные единицы. Но и они "забили" на это по той же причине. А вот если бы так называемых "пофигистов" пару раз оштрафовали по 500 руб за собачкины какашки, я думаю, что их пофигизм бы резко убавился. А там уже и смеяться будет не над кем. :yesyes:



Как я понял из всего этого:
Если зайдя в туалет вы увидите уже описанный "кружок",то можно смело мочится в разные стороны,промочить мочей всю туалетную бумагу.
С криками все СУТ МИМО И Я НЕ БЕЛАЯ ВОРОНА!!!!!!
Давайте все оплюем около подъезда,как это делают дебильные подростки. А то вдруг они пальцам будут тыкать и говорить про вас ,что вы БОТАНИК.
Молодцы ребята,так держать.Оно и верно,в дерьме жить лучше,главное чтоб не чего о нас не говорили и не думали.
А старики молодцы,за друг друга держаться. Как в армии,всегда виноват дух,а то не дай бог молодняк рот раскроет.
2007г Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT SE+Tecna BW9 - уже нет
2013 г Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT 360 серебристый. - уже нет
Октавия А5 FL 1.8 В поиске кашкая уже нет
2012 Nissan Qashgai 2.0 4WD CVT LE+ Фиалетовый

Аватара пользователя
TarikOziz
250
250
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 08:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Паркуюсь как хочу... или как велят?

#137

Сообщение TarikOziz » 10 июн 2010, 00:24

Гаечка писал(а):Если все так думают, то тогда мне не понято одно - почему в реальности 99% не делают так, как думают?

Почему Вы полагаете, что мы поступаем иначе, чем думаем? Мне ничего не стоит припарковаться на свободном, предусмотренном для этого месте и в 500 и в 1000 метрах от требуемого объекта. А Ваш цинизм по поводу выгула собак ("Ничто не мешает, но делать этого не буду") заставляет задуматься, кто и с кого должен начать чего-нибудь делать. Разруха, она как известно, начинается в головах.

Добавлено спустя 12 минут 36 секунд:
Ворчун писал(а):В городах предостаточное количество бродячих (бесхозных) животных. Никто не бегает за ними с совочками и которые могут позволить себе справить нужду при появлении первого позыва или дабы пометить территорию. Тут цитата напрашивается "...кто мне за эту кровь заплатит? " (с) В.Шекспир "Ромео и Джульетта".

А в океане много бесхозных рыбок, поэтому будем сливать туда стоки, все равно гадят и за ними никто не убирает, а в лесах много бесхозных птичек... А как Вам цитата "Мы в ответе за тех, кого приручили", военный летчик Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"?
Я - ЯК, истребитель, мотор мой звенит, небо - моя обитель...

Ворчун
1500
1500
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 18:25

Re: Паркуюсь как хочу... или как велят?

#138

Сообщение Ворчун » 10 июн 2010, 08:55

TarikOziz писал(а):А в океане много бесхозных рыбок, поэтому будем сливать туда стоки, все равно гадят и за ними никто не убирает, а в лесах много бесхозных птичек... А как Вам цитата "Мы в ответе за тех, кого приручили", военный летчик Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"?

Не стоит передергивать. Собачки какают не радиоактивными отходами и не сильнодейстующими ядовитыми веществами. После дождя от их "продукта" не остается и следа. И цитата, кстати, не совсем к месту. Там все же другая ответственность предусматривалась. Ответственность за прирученного перед ним, а не перед окружающими.

Пока модераторы не прикрыли тему, предлагаю желающим высказать свое недовольство чем то, кроме хамской парковки, перенестись в эту тему.
.....Давайте жить во всем друг другу потакая,
Тем более, что жизнь короткая такая. (с) Б. Окуджава.

VicK
10
10
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 15:02
Откуда: Балашиха
Контактная информация:

Re: Паркуюсь как хочу... или как велят?

#139

Сообщение VicK » 10 июн 2010, 10:17

О парковках
Ежели не вижу подходящего места, я тоже сторонник пройтись 500-1000-1500 метров или найти другой вариант. Например, парковка в «Атриуме» - 100 руб. за 2 часа, в ЦУМе первый час бесплатно далее 100 руб., на Тверской, 3 тоже 100 руб. – заметьте, одни из самых труднопаркуемых мест и если не на весь день, такие расходы никого не разорят (из владельцев Кашкаев). А на весь день – приехать пораньше или же искать иное решение, которое не будет мешать другим людям.

О проблемах воспитания
На мой взгляд, общаясь с дамой, открыто сообщившей о своей позиции, пусть и довольно спорной, juhani не следует смаковать «малиновое варенье» и самоутверждаться таким образом. Это не резко, это неприлично. Вы же считаете, что надо начинать с себя?

Собаки не имею, однако Racera понимаю. Видимо, эта проблема в России будет решена не в ближайшее время. Наверное, сразу после проблемы парковок ;-)

А Ворчун дело говорит…
TVD & Qashqai 2.0 LE+ A52/G *169*190

Аватара пользователя
Boka78
1000
1000
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 23:01
Откуда: Сочи 2014
Контактная информация:

Re:Паркуюсь как хочу... или как велят?

#140

Сообщение Boka78 » 10 июн 2010, 11:19

По моему здесь обсуждается тема ПАРКОВОК, а не дерьмо собачье.

Самая проблема, по моему мнению, что ни кто не хочет вкладывать средства на строительство паркмест, не выгодно. Даже при строительстве высотных жилых комплексов. А если и планируется то Смешно, когда на всё здание расчитывается примерно 10% парковачных машино-мест.
Может проблема в том, что разрешается иметь несколько авто???
На счёт хамов-вопрос спорный. Каждый в душе хам, сужу по себе, действительно иногда НЕГДЕ оставить авто и думаешь поставлю на 3-10 минут-быстро сделаю дела и свалю. Вот одна причина, НО НИКОГДА не поставлю авто не правильно (на бордюр или пешеходку или тротуар)=если кого-то прикрыл=оставляю под стеклом номер телефона, НИ КОГДА не делаю по принципу, а чем я хуже я тоже так сделаю или не буду так делать=такой народ я считаю просто недоразвитыми уродами. Так-что судите сами "С кем поведёшься-от того и наберёшься".
Всем удачи и уважайте себя, а не дерьмо собачье! Если вам в ПАДЛУ убрать за своей собакой, то поставьте себя на место другого чела, КОГДА ВЫ САМИ ВЛЯПАЕТЕСЬ В ДЕРЬМО ДРУГОГО- ТАКОГО-ЖЕ ЧИСТЕНЬКОГО И УХОЖЕННОГО ПЁСИКА!!!!!!!
2.0 CVT LE+ 2WD A52 *N*188*HS*93RUS
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше!
выпуск 2007, вместе с 29-02-2008......


Белка
700
700
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 19:51
Откуда: Москва

Re: Паркуюсь как хочу... или как велят?

#141

Сообщение Белка » 03 апр 2016, 21:06

Изображение

красавчик

Белка
700
700
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 19:51
Откуда: Москва

Re: Паркуюсь как хочу... или как велят?

#142

Сообщение Белка » 04 апр 2016, 21:41

перепрыгни

Изображение

Аватара пользователя
ПАРК КУЛЬТУРЫ
1000
1000
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 26 май 2012, 20:33
Откуда: Москва ,за углом Кремля

Re: Паркуюсь как хочу... или как велят?

#143

Сообщение ПАРК КУЛЬТУРЫ » 05 апр 2016, 05:57

Там же есть еще тротуар! ,а машина стоит на дороге.Белка,У вас же красная вроде была? :khmmm: :tutu:
Велосипед неизвестной марки; коньки(Китай), ролики(Китай), самокат(тоже Китай);"ледянка" (отеч.)
.

Аватара пользователя
lebuabodran
Модератор
Модератор
Сообщения: 8265
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 02:20
Откуда: Москва , СЗАО

Re: Паркуюсь как хочу... или как велят?

#144

Сообщение lebuabodran » 05 апр 2016, 11:49

ПАРК КУЛЬТУРЫ писал(а):Там же есть еще тротуар! ,а машина стоит на дороге.

Это инкассаторы.
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
ВСЁ БУДЕТ ...

Белка
700
700
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 19:51
Откуда: Москва

Re:Паркуюсь как хочу... или как велят?

#145

Сообщение Белка » 05 апр 2016, 13:43

ПАРК КУЛЬТУРЫ,
У меня и черная была
И зеленая
И серая
И белая


Аватара пользователя
Vovan Island
1500
1500
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:03
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Паркуюсь как хочу... или как велят?

#146

Сообщение Vovan Island » 05 апр 2016, 13:57

Белка,
Ребят которые паркуются на газонах не люблю, но не думали, что основную массу наших газонов вдоль и между дорог лучше бы замостить? : грязи и пыли было бы в разы меньше. А на тех затоптанных и перепаханых колёсами кусках земли ничего не растёт. :)
Последний раз редактировалось Vovan Island 05 апр 2016, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
The dream of mind creates monsters.

Белка
700
700
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 19:51
Откуда: Москва

Re: Паркуюсь как хочу... или как велят?

#147

Сообщение Белка » 05 апр 2016, 14:05

В массе остальных припаркованных газонщики ну очень выделяются

Аватара пользователя
ниссановец
3000
3000
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 18:26
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Паркуюсь как хочу... или как велят?

#148

Сообщение ниссановец » 05 апр 2016, 14:17

и будут выделяться...пока будут....а от этой темы не изменится.... :)) :crazy:
Ворчун писал(а):Я сам бы в ней активно поучаствовал, потому как от бессилия, что то поправить, сердце по многим вопросам обливается кровью.

Аватара пользователя
Vovan Island
1500
1500
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:03
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Паркуюсь как хочу... или как велят?

#149

Сообщение Vovan Island » 05 апр 2016, 14:40

Белка,
Убрать надо эти газоны, а настоящие клумбы сделать невозможными для парковки. Есть ещё изящное решение- специальная сетка, либо въезд, позволяющие без последствий парковаться на траве.
The dream of mind creates monsters.

Аватара пользователя
ниссановец
3000
3000
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 18:26
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Паркуюсь как хочу... или как велят?

#150

Сообщение ниссановец » 05 апр 2016, 14:46

завтра так всё везде и сделают!.... :)) :crazy:



Вернуться в «Гараж»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя