Всё о новой VESTе и новые Лады после

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!
Аватара пользователя
Vovan Island
1500
1500
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:03
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Старт Лады VESTA

#91

Сообщение Vovan Island » 17 ноя 2015, 21:29

http://news.drom.ru/37625.html
Вот тут список дилеров, пишут, что "в ночь" всё состоится.. :)

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:
VladAR,
Чуда не случится, либо стоить это чудо будет дороже чем однокласники, не уверен, что ладу за 750 т.р. осилят многие.
Посмотрите на Датсун ми-до, продаётся в салонах только в самой дешёвой комплектации и цена стыдливо указана с учётом утилизации или трейд-ин. Перебор за калину 600 т.
The dream of mind creates monsters.

VladAR
1500
1500
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 09:45
Откуда: Петрозаводск

Re: Старт Лады VESTA

#92

Сообщение VladAR » 17 ноя 2015, 21:55

Vovan Island,
чуда то не надо но рынок отвоевывать и марку реабилитировать надо чем то что либо лучше в ту же цену, либо дешевле конкурентов)
Ушёл с форума.

Поварёнок
1000
1000
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 19:53
Откуда: Москва

Re: Старт Лады VESTA

#93

Сообщение Поварёнок » 18 ноя 2015, 12:25

Vovan Island,
VladAR,
скажите, а кузов-то, кузов, будет гнить, гайки-болты закисать и т.д. как у других автоВАЗовских авто?
Есть ли смысл их покупать за такие деньги?

Просто например даже у самых маломальских иномарочных авто он не гниет так быстро как у ЛАД, а на японских и после 10 лет эксплуатации некоторые узлы можно все без особых проблем обслужить, все откручивается, будь-то только что с завода.
Последний раз редактировалось Поварёнок 18 ноя 2015, 12:27, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Vovan Island
1500
1500
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:03
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Старт Лады VESTA

#94

Сообщение Vovan Island » 18 ноя 2015, 13:04

Поварёнок,
Это вскрытие покажет. Я ожидаю очередное корыто, которое будут доводить лет шесть до ума, как Гранту, хотя в случае с грантой- это было честно за те деньги.
Хотя, смех и слёзы, и веста и гранта на момент выхода стоят одинаково в баксах.
Мне не до конца понятен шум вокруг этой табуретки сопоставимый с шумом по поводу рождения осьмого айфона, это прикольно, хочу посмотреть шоу провинциального театра.
Последний раз редактировалось Vovan Island 18 ноя 2015, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
The dream of mind creates monsters.

Поварёнок
1000
1000
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 19:53
Откуда: Москва

Re: Старт Лады VESTA

#95

Сообщение Поварёнок » 18 ноя 2015, 14:25

Vovan Island писал(а):будут доводить лет шесть до ума

Я Лады не приобретаю только из-за кузова, сборка всякостей приятностей по салону везде одинакова (хотя тоже уже сомневаюсь).
Вот в 2009 году ездил на Шевике, так он уже к 40 тыс. зацвел по кузову. А Шевик 2007 г/в. в наше время уже просто пропал бы. Мы такой продали по-быстренькому в 2011 г. Они тех времен сейчас больше 200 тыс. руб. не стоит. Постоянные вложения и трата денег.
Кашкаи же прочие иномарки 2006 года выглядят и с виду и по ходовой реально лучше и долговечнее.
Последний раз редактировалось Поварёнок 18 ноя 2015, 14:26, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Vovan Island
1500
1500
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:03
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Старт Лады VESTA

#96

Сообщение Vovan Island » 18 ноя 2015, 15:28

Поварёнок,
У нас ситуация, как с кондуктором в электричке:
"Пока можем убежать-мы билеты не покупаем."
Вопрос времени.
The dream of mind creates monsters.

Поварёнок
1000
1000
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 19:53
Откуда: Москва

Re: Старт Лады VESTA

#97

Сообщение Поварёнок » 18 ноя 2015, 16:25

ага, поэтому я, видимо, убегаю пока могу... вопрос времени - когда куплю...

Аватара пользователя
Vovan Island
1500
1500
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:03
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Старт Лады VESTA

#98

Сообщение Vovan Island » 18 ноя 2015, 17:12

Они сделают предложение.
Отказаться мы не сможем, все машины нашесборки. Кашкай тоже.
The dream of mind creates monsters.

Поварёнок
1000
1000
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 19:53
Откуда: Москва

Re: Старт Лады VESTA

#99

Сообщение Поварёнок » 18 ноя 2015, 17:14

но качество железяк очень и очень разное. Гниение болта Лады отличается от гниения болта любой иномарки. Уже много раз замечено. Но вот почему наши не могут чуть чуть добавить чуток нужного в железе компонента?
Последний раз редактировалось Поварёнок 18 ноя 2015, 17:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vovan Island
1500
1500
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:03
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Старт Лады VESTA

#100

Сообщение Vovan Island » 18 ноя 2015, 17:21

Забей, что сгорело не сгниёт.
Скажут нам на чём ездить.на транвае или в ментро.
The dream of mind creates monsters.


Поварёнок
1000
1000
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 19:53
Откуда: Москва

Re: Старт Лады VESTA

#101

Сообщение Поварёнок » 18 ноя 2015, 17:27

Vovan Island писал(а):что сгорело не сгниёт.

:super:

Dimmon
140
140
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 09 май 2009, 18:57
Откуда: Кемеровка
Контактная информация:

Re: Старт Лады VESTA

#102

Сообщение Dimmon » 19 ноя 2015, 07:35

Странный вы народ, где последовательность мысли то, начинаем с этого
Поварёнок писал(а):Вот это сюрприз http://club-vesta.ru/ustrojstvo/dvigateli-lada-vesta двигатель от Кашкая, Ноута и Жука и т.д.... на ЛАДУ Веста... :ogoblya: , а что может и остальное взять например от Ниссана :crazy:?
АвтоВАЗ сдулся?

Хаим и удивляемся что ни чего придумывать не хотят на ВАЗе, а потом
Поварёнок писал(а):Но вот почему наши не могут чуть чуть добавить чуток нужного в железе компонента?


А вы в курсе что автоваз не делает болты, а закупает как и остальные у поставщиков комплектующих? Я не в коем разе не защищаю автоваз, я пытаюсь увидеть в ваших словах последовательность.

Поварёнок писал(а):Гниение болта Лады отличается от гниения болта любой иномарки. Уже много раз замечено.[/b]?
Вы много болтов в разных авто закрутили открутили?, Помнится мне, вы же сами говорил что ни черта не знаете по технике а работаете умом, или это были не ВЫ.
Уверяю Вас есть болты прикипевшее и в кашкае и были болты у меня в тойоте которые открутить можно было только с силой какой то матери.

Сидят тут трепят языком, какое же барахло собирают, хают нашу сборку в России, мол выбора вам не оставили, а что турецкая сборка лучше, или вы наивно думаете турки на заводе в Англии идеально собрали ваш кашкай. Сейчас страна собравшая авто ни чего не значит. В Кашкае японского вон только чикуха ниссан, и куча огрехов как в сборке так и в конструктиве, как и других машин, боремся за удешевления товара, ни так ли???
А калина и таже Веста нормальный автомобиль в своей ценовой категории, ни более ни менее... интерсено когда Вас жизнь прижмет и будут нужны колеса, а денег нет... что пойдете покупать? 20 летнего немца или за годовалой калиной? :khmmm:
Последний раз редактировалось Dimmon 19 ноя 2015, 07:38, всего редактировалось 1 раз.
Основной летательный аппарат Qashqai '09, спас-капсула Kia Venga '12

Аватара пользователя
Vovan Island
1500
1500
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:03
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Старт Лады VESTA

#103

Сообщение Vovan Island » 19 ноя 2015, 08:02

http://aaukg.ru/news/vestanight-v-omske ... lada-vesta
В Новосибирске тоже оказывается будет презентация ночная..
Я пойду!

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Dimmon,
А ты сам- как защитник Ваза что юзал из его продукции? :)
The dream of mind creates monsters.

Dimmon
140
140
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 09 май 2009, 18:57
Откуда: Кемеровка
Контактная информация:

Re: Старт Лады VESTA

#104

Сообщение Dimmon » 19 ноя 2015, 08:12

Vovan Island писал(а):А ты сам- как защитник Ваза что юзал из его продукции? :)

Я ж сказал я не защитник
Dimmon писал(а):Я не в коем разе не защищаю автоваз

а так то ВАЗ 21053 93 год выпуска, автомобиль образца 60 какого то года, отличие только внешне. Сейчас считаю что та же калина стоит своих денег. все что до нее конечно не стоит своей цены. Просто посмотрите как народ голосует рублем. Что в основном на дорогах наших, возьмем тот же Сиб и Кемерово... Приоры Калины Сиды Логаны ну и дальше пошли Кошаки Спортаки и Крупные звери, а бюджетка то вся либо приора либо логан ну или солярка и все :wellcome: у кого денег мало идут за АвтоВАЗом, кто может позволить чуть дороже логана берут... каждый товар стоит своих денег, а то что в России в принципе дорогие авто, ну тут спасибо нашим в кремле - спасаем автоваз.
Основной летательный аппарат Qashqai '09, спас-капсула Kia Venga '12

Поварёнок
1000
1000
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 19:53
Откуда: Москва

Re: Старт Лады VESTA

#105

Сообщение Поварёнок » 19 ноя 2015, 09:03

почему у Кашкая, Сузуки, Тойоты и т.д. на сколе краски на кузове металл белый в течении довольно большого времени, а у Лады сразу рыжий, а потом еще и пузырится? Кто угадает с первого раза? :)

Dimmon,
поймите же, кузов Весты, а двигатель Ниссан, по моему неравноценное умирание машины, двигатель и еще без капиталки можно будет еще куда-нить приладить после полного умирания ВАЗовского кузова :khmmm:

у моей оцинкованной Оды (ИЖ 2126) кузов подвергся капильному завариванию дыр через 7 лет, а еще через 5 я выбросил кузов авто полностью. Подняли в кузов грузового ГАЗика втроём, жаль на видео не засняли, вот до чего металл сгнил. И что на это скажете. А эксплуатация была умеренно-городской.

У знакомого есть Субарик 1987 года. На нижней кромке краска да-авно облупилась и слезла. По низам снаружи дверей крупные царапины. Металл белый, типа дюрали. Красить не собирается, говорит что покрасишь и будет неровно.
Последний раз редактировалось Поварёнок 19 ноя 2015, 09:07, всего редактировалось 5 раз.


Dimmon
140
140
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 09 май 2009, 18:57
Откуда: Кемеровка
Контактная информация:

Re: Старт Лады VESTA

#106

Сообщение Dimmon » 19 ноя 2015, 09:10

Поварёнок писал(а):двигатель и еще без капиталки можно будет еще куда-нить приладить после полного умирания ВАЗовского кузова


Тут спорить не буду, не было у меня в эксплуатации новых-современных вазов калиноподобных, уж не знаю как они гниют, только вот на улице вижу в основном гнилые в лохмотья дивятосы всякие и первые вазы десятого поколения.
Основной летательный аппарат Qashqai '09, спас-капсула Kia Venga '12

Аватара пользователя
ниссановец
3000
3000
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 18:26
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Старт Лады VESTA

#107

Сообщение ниссановец » 19 ноя 2015, 09:10

а что уже кузов у Весты цветёт?

Dimmon
140
140
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 09 май 2009, 18:57
Откуда: Кемеровка
Контактная информация:

Re: Старт Лады VESTA

#108

Сообщение Dimmon » 19 ноя 2015, 09:21

Поварёнок писал(а):кузов подвергся капильному завариванию дыр через 7 лет, а еще через 5 я выбросил кузов авто полностью.

Я чет не уловил вы за рулем с 13 лет, и ваша первая машина была Ода?
Ну и опять же все таки 13 летня ода совсем другая машина и совсем по другой цене... Есть пример такого гнилья например на калине, скажем за 7 лет эксплуатции и пробегом скажем 150 тысяч км? А то у меня куча примеров гнилых тойот с Японии посл переборки во владике, да и вазы та же пятерка что у меня была гнили дай бог.. только ода и нынешняя калина все же разные немного авто, не так ли??? Или вы считает, что веста и ода на одном уровне развития???

Хотел добавить, в Яндексе вбил "цветет кузов", первые же ссылки ваз, шкода, сузуки и кия соренто, ват так :wellcome:
Последний раз редактировалось Dimmon 19 ноя 2015, 09:37, всего редактировалось 1 раз.
Основной летательный аппарат Qashqai '09, спас-капсула Kia Venga '12

Аватара пользователя
Doppelsauger
1000
1000
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 17:58
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Старт Лады VESTA

#109

Сообщение Doppelsauger » 19 ноя 2015, 09:38

Dimmon писал(а):мало идут за АвтоВАЗом, кто может позволить чуть дороже логана берут... каждый товар стоит своих денег

Меня удивляют люди, которые покупают автомобили из разряда "ископаемые 80-хх", типа Нексии, которая была когда-то давным-давно Опелем Кадеттом и свято уверены, что у них автомобиль превышающий по потребительским качествам более современную, более безопасную, более хорошо оснащенную Калину. Ведь у них же иномарка, а не ТАЗик!
Или другой вариант - любая новость о Ладе Х-Рей сопровождается потоком гамна. Каких только эпитетов нет. Все запрограммировано ждут провала. Не видя, не трогая, ничего не зная о машине, ее уже приговорили. А то, что это перелицованный Рено Сандеро, тот который по сути Логан в хетчбэке их не щекотит. Ведь Сандеро иномарка, а Х-Рей это ТАЗ!
Как вывод - люди готовы платить просто за шильдик и звание иномарки. А в случае с Дэу Нексией, еще и жутко древней иномарки.
Dimmon писал(а):каждый товар стоит своих денег, а то что в России в принципе дорогие авто, ну тут спасибо нашим в кремле - спасаем автоваз

Два противоположных мнения в одной фразе. Да, товар стоит столько, сколько за него готовы платить покупатели и не меньше. Лады в том числе. Машины на последние деньги покупают очень редкие идиоты.
Если те "наши в кремле" решат не спасать АвтоВАЗ и снизят ввозные пошлины, неужели цены упадут? Зачем производителю терять прибыль, если берут по этой цене? Или производитель снизит цены на средний ценовой сегмент и убьет свои продажи в бюджетном сегменте? Хрен там!
Я иллюзорен со всех сторон... (с)

Поварёнок
1000
1000
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 19:53
Откуда: Москва

Re: Старт Лады VESTA

#110

Сообщение Поварёнок » 19 ноя 2015, 09:55

Dimmon писал(а):за рулем с 13 лет

ну немного уточню, просто на Оде ездил знакомый - моя первая она же после капиталки кузова машинка.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Doppelsauger писал(а):любая новость о Ладе Х-Рей сопровождается потоком гамна. Каких только эпитетов нет. Все запрограммировано ждут провала.


от оцинкованной Оды, рестайла Нивы - Шевика, ВАЗовских 10-к ждали того же, а вывод - ПРОВАЛ! :khmmm:
Последний раз редактировалось Поварёнок 19 ноя 2015, 09:58, всего редактировалось 3 раза.


Dimmon
140
140
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 09 май 2009, 18:57
Откуда: Кемеровка
Контактная информация:

Re: Старт Лады VESTA

#111

Сообщение Dimmon » 19 ноя 2015, 09:57

Doppelsauger писал(а):Машины на последние деньги покупают очень редкие идиоты.
таких идиотов полно, новая тачка на Б/у зимней резине в которой уже не то что шипов там даже протектора нет, или сам садится в мерин но живет в общяге, ну да ладно это лирика, люди разные бывают.

Doppelsauger писал(а):Если те "наши в кремле" решат не спасать АвтоВАЗ и снизят ввозные пошлины, неужели цены упадут? Зачем производителю терять прибыль, если берут по этой цене? Или производитель снизит цены на средний ценовой сегмент и убьет свои продажи в бюджетном сегменте? Хрен там!

Согласен цены не опустят, просто спасая автоваз у нас подняли цены до этого уровня, я вот что хотел сказать.
Основной летательный аппарат Qashqai '09, спас-капсула Kia Venga '12

Поварёнок
1000
1000
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 19:53
Откуда: Москва

Re: Старт Лады VESTA

#112

Сообщение Поварёнок » 19 ноя 2015, 10:00

Dimmon писал(а):люди разные бывают

это точно :super: и нас тоже кто-нить считает что мы продешевили, купив Кашкай на оставшиеся деньги, нет чтобы доплатить чуток за Хитрилу :khmmm: :((( :))
Последний раз редактировалось Поварёнок 19 ноя 2015, 10:16, всего редактировалось 4 раза.

Dimmon
140
140
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 09 май 2009, 18:57
Откуда: Кемеровка
Контактная информация:

Re: Старт Лады VESTA

#113

Сообщение Dimmon » 19 ноя 2015, 10:13

Поварёнок писал(а):нет чтобы доплатить чуток за Хитрилу

не не, какая уж тут хитрила, зачем брать новый ниссан за эти деньги, можно же десятилетний таурег купить с пробегом 200 тыс... Ладно это все офтоп

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Поварёнок писал(а):а вывод - ПРОВАЛ!

Давайте подождем увидим, провал или прорыв, а потом будем обсирать
Основной летательный аппарат Qashqai '09, спас-капсула Kia Venga '12

Поварёнок
1000
1000
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 19:53
Откуда: Москва

Re: Старт Лады VESTA

#114

Сообщение Поварёнок » 19 ноя 2015, 10:14

Dimmon писал(а):подождем

подождем! :yesyes:

VladAR
1500
1500
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 09:45
Откуда: Петрозаводск

Re: Старт Лады VESTA

#115

Сообщение VladAR » 19 ноя 2015, 11:06

Поварёнок писал(а):поймите же, кузов Весты, а двигатель Ниссан, по моему неравноценное умирание машины, двигатель и еще без капиталки можно будет еще куда-нить приладить после полного умирания ВАЗовского кузова у моей оцинкованной Оды (ИЖ 2126) кузов подвергся капильному завариванию дыр через 7 лет, а еще через 5 я выбросил кузов авто полностью.

Чтобы судить равноценно или нет ты сначала узнай по какой технологии теперь делают металл для весты... ну чтоб не быть "мир дверь мяч". А у моего деда копейка без паучка за 20 лет. :yesyes: конечно он сразу все снизу отантикорил, но тем не менее.
Оставь петли дверей кашкая без смазки на пару лет в дождливом климате Карелии, ты удивишься! У ХТрейлов проблема известная с ржавением двери багажника в местах крепления номерного знака.
Ода по корпусу редкостная ржавейка)

Вот мы нынче знакомой выбирали авто в пределах 200тр, то есть иномарки 10+ лет по хачсалонам: ржавые практически все!!! даже вутри салона болты крепления сидений :ogoblya:

Добавлено спустя 14 минут 51 секунду:
Вообще я за то чтобы в авто все крылья, бампера и тд были пластиковыми :)) вон в кашкае бампер спереди да и сзади - пластик, поцарапался - да и хрен с ним, вмяли - если не лопнул - выгнул назад и езди дальше...

В ЕС вон паркуются впритык так бампера обтерты - в порядке нормы.

двигло на кашкае 1.6 очень экономично (сравним с рено дастерами и логанами к примеру) я только за, если этот двиг будет, меня он радует!

платфома весты как я понял опирается на Б-0. Знаете на форуме субару ХВ большой процент признал что подвеска логан/дастер восхитительно комфортна поговнодорогам, не пробиваема и не убиваема в сравнении с ХВ и в принципе!!!

Так что есть все шансы увидеть качественный автомобиль :yesyes: Да у нас отставание автопрома на 10лет, но за последние 10 лет иномарки скакнули в основном в плане турбоматоров, вариаторов, дсг и всякие антираскачки, автопарковка, адаптивный круиз... так на весте этого и нет))) А ЕСП и круизы с климатами да и подогрев стекла - уже бльше 10 лет в масс сегменте.
Ушёл с форума.


Поварёнок
1000
1000
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 19:53
Откуда: Москва

Re: Старт Лады VESTA

#116

Сообщение Поварёнок » 19 ноя 2015, 11:06

VladAR писал(а):сначала узнай по какой технологии теперь делают металл

наверное проверит время, ну или подождать годиков 7 надо. :khmmm:
Хотя раньше и реагентов меньше сыпали, а теперь ужас на дорогах начинается и от -5 С. Как будь-то весна настала.

VladAR
1500
1500
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 09:45
Откуда: Петрозаводск

Re: Старт продаж Лады VESTA

#117

Сообщение VladAR » 19 ноя 2015, 13:49

Поварёнок,
наверное можно погуглить, и с высокой вероятностью выяснить, что применяются уже современные технологии от обработки железа и до покраски... :khmmm:

а ты посмотри под днище полугодовалого форда экоспорта полноприводного на его ржавые полуоси :))
Ушёл с форума.

Поварёнок
1000
1000
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 19:53
Откуда: Москва

Re: Старт продаж Лады VESTA

#118

Сообщение Поварёнок » 19 ноя 2015, 13:56

VladAR писал(а):посмотри под днище полугодовалого форда экоспорта

гляну :khmmm: верю :yesyes: но почему полуоси? я про кузов: пороги, сколы боковин-окорочков, гниение креплений внутрянки бамперов, 5-й двери и ржавины внутри дверей и по сварочным их нижним швам :khmmm: и особенно порогов в месте установки домкрата
Последний раз редактировалось Поварёнок 19 ноя 2015, 13:59, всего редактировалось 3 раза.

Поварёнок
1000
1000
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 19:53
Откуда: Москва

Re: Старт продаж Лады VESTA

#119

Сообщение Поварёнок » 24 ноя 2015, 08:20

чуть больше чем через сутки :yesyes: идем в салон на старт продажи Лада Веста :wink: .

VladAR
1500
1500
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 09:45
Откуда: Петрозаводск

Re: Старт продаж Лады VESTA

#120

Сообщение VladAR » 24 ноя 2015, 09:02

ну с тебя первые впечатления) я похоже буду занят и не смогу сходить
Ушёл с форума.



Вернуться в «Гараж»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей