Форум     Общие форумы     Гараж

Всё о новой VESTе и новые Лады после

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!

Сообщение Ср окт 21, 2015 23:34

Поварёнок писал(а): уничижение это как?

Это так https://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%83%D ... 0%B8%D0%B5
Р.С. В русской литературе, было довольно распространено, да и сейчас довольно часто употребляется.
Спасибо сказали:   Поварёнок
Котяра

1500

Благодарности: 908 / 433

Сообщение Чт окт 22, 2015 9:29

А что веста уже есть в салонах? ее можно посмотреть, пощупать, потестдрайвить, сравнить с конкурентами?

Нет? ну тогда пока что "собака лает, караван идет" :regards:
Веста выйдет в срок и заполнит улицы городов как заполнили гранты и ларгусы.
Хотя да, те кто плюются на бренд лада, тем продают слегка измененные гранты и калины под брендом датсун :))

а я вот смотрю на ладу калину кросс, и в рамках класса и цены я не вижу к чему придраться :khmmm: кроме того аналогов с таким клиренсом в такую цену нет. ну разве может только китайцы, но уж лучше ВАЗ чем дешевый китай

А тем кто вопит что лада уже не лада, а ниссан-рено, ну вы определитесь, хорошо это или плохо? Вот шкода? Пока ее ВАГ не купил, кто ее за авто считал? а потом ее стали покупать как "дешевый фольксваген" а сейчас она уже не дешевая а встала в ряд с остальными европейскими марками.

Так вот я не против применения в ВАЗе технологий, патентов и наработок концерна Р-Н я даже не против если прошлый Х-Трейл будут выпускать под брендом лада ХТролль :padstalom: А пока наши инженеры начали разрабатывать современные платформы что весьма позитивно. Нытье же что закрываются проекты, а они были нормальные? Поставщики комплектующих... ну на сколько я знаю были скандалы с качеством и нужностью тех самых комплектующих. Если поставщик не может сделать детали с требуемыми допусками, формы и качества то он уйдет в прошлое вместе с теми моделями которые перестают выпускаться... привыкли наши поставщики что двадцать лет можно не менять производство, а нормальные иномарки через 5-7 лет меняют поколение
Спасибо сказали:   Anonymous, Котяра, Поварёнок, ниссановец
VladAR

3000

Благодарности: 2266 / 110

Сообщение Чт окт 22, 2015 10:25

В общем звучит всё правильно , нужен новый уровень , качество и т.д. А с другой стороны если посмотреть , именно с такими лозунгами "мальчишки-дерьмократы" типа Гайдара , Немцова и подобных под пьяненького Ельцына и развалили всё производство в стране , продали всё гейропейцам и пиндосам.
Вот и думаешь это развитие бренда или долгосрочное убивание отечественного автопрома , градообразующих предприятий и т.п. Почему Тольятти например в рейтинге российских городов встал на последнее место по уровню жизни ?
kotey2000

140
Благодарности: 48 / 12

Сообщение Чт окт 22, 2015 10:39

kotey2000,
потому что там всегда сидела русская мафия которая не занималась развитием пока народ хавал.

Если наши автомобили станут конкурентноспособными и современными, то производство останется и начнет развиваться, итак теряли рынок год от года(а я 15-20 лет не перестаю удивляться что мешает если не начинку то хоть нормальный облик и интерьер сделать), сейчас хоть есть надежда на то что новые модели хотя бы выведут восприятие бренда лада с отрицательного на нейтральный уровень. ;) А за одно наконец то ВАЗ выбирается их ниши маааленьких, тесных узких машинок. Мало того наконец-то он выкатит кросовер. (когда я покупал авто ВАЗ не мог мне предложить ни чего из того что мне нужно было) Если бы они выдали весту и ХРей на 4 года раньше...

Так вот если все эти поставщики и прочие не могли все это время сделать современный авто, а с приходом концерна начались подвижки в том числе и по существующим моделям, то это явно к лучшему.
VladAR

3000

Сообщение Чт окт 22, 2015 10:44

Дизайнер зарупьёжный постарался.... концерн в убыток работать не будет...
"Господа, не обращайте внимание на мой внешний вид! Под этим невзрачным обликом
скрывается замечательный собутыльник!"

Venari, ludere, lavari, bibere! Hoc est vivere!
ниссановец

3000

Благодарности: 7426 / 3479

Сообщение Чт окт 22, 2015 11:08

kotey2000,
градообразующие предприятия это коммунистический социальный проект! Предприятие которое берет себе в нагрузку половину городской инфраструктуры, заведомо проигрывает конкурентам. С другой стороны если предприятие будет конкурентноспособно и развиваться, то и город начнет рассцветать, ибо там где производства успешны подтягивается цивилизация а не наоборот. Сейчас на рынке такая ситуация что всем выгоднее максимальная доля локализации продукции, если наши поставщики в таких условиях не могу наладить локализацию комплектующих для новых авто, это рукожопость.

Простите но вся страна кормила Тольятти, покупая вазы, но если вы не в состоянии даже с учетом заградительных пошлин, развиваться и делать современную продукцию, пока вас какой нибудь Бу Андерсон не научит, а концерн не поставит современное оборудование и технологии. То увы. Все эти анекдоты про проклятое место, руки из жопы, "лада - не хочется а надо" и шутки что наш автопром проще убить чем прокормить, не на пустом месте возникли. Вам были предоставленны тепличные условия. И было то задачи взять современных иномарок, разобрать изучить и сделать хотя бы не хуже... Если не смогли своими силами то посрать... В мире опустевших и полуопустевших городов в том числе и выросших вокруг автопроизводств чуть меньше чем дофига.

kotey2000,
вы не путайте лозунги гайдаров и прочих, и фактические улучшения продукции которые видны.
Гранта хоть и дешевая и простая но уже. на машину похожа, калина кросс уже тоже и внешне неплоха и напичкана норм системами (если не ошибаюсь электроподогрев стекла тоже есть) Ларгусы конечно просто рено с перебитым шильдиком но это рабочие места, и это действительно нужный автомобиль в народе! Сейчас выходят повыше классом веста и хрей, и это не уе... убогая приора, которую тупо сделали из 10ки заменив мордожопу :toshnilovo:

ВАЗ все время был ленивцем, нива как была так и осталась все это время, изменения минимальны аля допиливание косяков. Не, нива удачная модель и до сих пор имеет свою нишу, НО, сравните с сузуки джимни, который за это время прогрессировал... Но ладно японцев, УАЗ смог напрячься и реализовать проект патриот, кстати удивился но там уже и мягкий пластик в салоне и шайба переключения привода и прочий комфорт :ogoblya: а не штамповать старые "малые артиллерийские тягачи"... И если бы не концерн рено ниссан ваш ВАЗ уже к нынешнему моменту сливал бы даже китайцам.

Если раньше царило в народе "ВАЗ - гавно и лучше 10 летняя иномарка, чем новый ВАЗ, то сейчас уже на форуме тебе посоветуют в ту же цену купить 2-3 летний ваз а не десятилетний первый фокус :khmmm:
Спасибо сказали:   Doppelsauger, Поварёнок
VladAR

3000

Сообщение Чт окт 22, 2015 11:53

:super: VladAR,
Спасибо за пламенную речь ! Я не являюсь патриотом ВАЗа - поверьте !Просто иногда по прошествии многих лет , ту же ситуацию видишь совсем с другой стороны , но уже поздно...
kotey2000

140

Сообщение Чт окт 22, 2015 13:46

kotey2000,
ну моя семья три поколения поддерживала ВАЗ :khmmm: да и вся страна... "Умерла, так умерла"
я не испытываю негатива к ладам, а позитив стал испытывать только благодаря нововведениям ниссана.

Я вижу ситуацию с разных сторон. А сколько вам лет?

Что-то нужно сохранять ради людей, что-то ради стратегической автономности отрасли в стране на случай... но почему пол страны должны страдать ради городка который не может самостоятельно сделать нормальный автомобиль, а на случай ... важнее где находятся производства, ибо на патенты в случае ... и на собственников если что положат...

В общем я не вижу причин почему ВАЗ не мог делать нормальные авто сам, но не мог, а раз не мог то "Карфаген должен быть разрушен". То что концерн навел порядок, и бренд лада начал двигаться в сторону нормальных автомобилей - лучшее, что могло произойти. :sorry:

Я вот с интересом смотрю на прототип весты-кросс и надеюсь, что она пойдет на конвеер. До слияния с концерном надеяться было не на что...
VladAR

3000

Сообщение Чт окт 22, 2015 15:04

VladAR писал(а):А сколько вам лет?

Уже чуть до полтиника осталось , а потому прототип и рекламные снимки Весты и других сравнивая с реальными автомобилями ( как они выглядят вживую , как пахнут , открывают закрывают двери и т.д. и т.п. ) в который раз убеждаюсь , что фотографы с фотошопом работают намного лучше конвейера . То , как машина выглядит на снимках и выставках тяжело сравнить с автомобилем , сошедшим с конвеера . И , к сожалению, прогресс в конструкции автомобилей никак не успевает за ростом цен. Буду рад , если Ваши ожидания оправдаются. С этим позвольте покинуть это обсуждение .
kotey2000

140

Сообщение Чт окт 22, 2015 16:36

VladAR писал(а):В общем я не вижу причин почему ВАЗ не мог делать нормальные авто сам, но не мог, а раз не мог то "Карфаген должен быть разрушен". То что концерн навел порядок, и бренд лада начал двигаться в сторону нормальных автомобилей - лучшее, что могло произойти.

Полностью согласен. Опять же, не стоит думать, что АвтоВАЗ разрабатывал-разрабатывал, делал-делал автомобили, а сейчас все раз и умерло. Начали закупать платформы и делать на их базе свои поделки. Более половины своей истории, самые массовые автомобили (все модели с 01 по 05) были по сути на одной платформе, купленной у Фиата. В чем проблема, что сейчас у ВАЗа есть доступ к платформе Логана/Сандеро (Ларгус/Х-Рей)?
kotey2000 писал(а):прототип и рекламные снимки Весты и других сравнивая с реальными автомобилями ( как они выглядят вживую , как пахнут , открывают закрывают двери и т.д. и т.п. ) в который раз убеждаюсь , что фотографы с фотошопом работают намного лучше конвейера

Я извиняюсь, а Вы с какими из иномарок сравниваете продукцию АвтоВАЗа? Не будучи приверженцем его продукции, я могу сказать, что на мой вкус, Калина гораздо выше по совокупности потребительских качеств, чем Нексия, Дэу Шанс, Шевроле Авео и пр. бюджетного барахла. Веста не будет пахнуть как Мерседес, двери не будут закрываться как в Ауди, но она и стоить не будет как иномарка. А то, что это шаг вперед в дизайне отечественных автомобилей - это факт с которым трудно поспорить. Инерция мышления будет заставлять поругивать "ТАЗики", даже если они будут полностью соответствовать мировым стандартам качества.
Я иллюзорен со всех сторон... (с)
Doppelsauger

1000

Благодарности: 1127 / 566

Сообщение Чт окт 22, 2015 17:56

Путин на новой "Ладе-Весте" приехал на заседание клуба "Валдай"
Тема:
Заседание дискуссионного клуба "Валдай" в 2015 году
17:43 22.10.2015

http://ria.ru/economy/20151022/1306428240.html
Президент России Владимир Путин выступит с речью перед участниками 12-го ежегодного заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай".
Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото
© РИА Новости. Алексей Никольский | Купить иллюстрацию

КРАСНАЯ ПОЛЯНА (Сочи), 22 окт — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин на новой модели "АвтоВАЗа" "Лада-Веста" прибыл к месту проведения итоговой пленарной сессии 12-го ежегодного заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай".

Российский лидер и генеральный директор "АвтоВАЗа" Бу Андерссон подъехали на новом автомобиле к месту проведения сессии "Валдая".

Как сообщалось, Путин выступит с речью перед участниками мероприятия.

Участники "Валдая" ожидают от Путина оценок по Сирии и Украине
Президент владеет двумя "Волгами" ГАЗ-21, автомобилем "Нива" и автоприцепом "Скиф". Первая машина Путина — "Запорожец", который он показывал президенту США Джорджу Бушу на неформальной встрече, — уже заняла почетное место в музее.
В августе 2010 года Путин провел тест-драйв "Лады-Калины". За четыре дня он проехал от Хабаровска до Читы с инспекционной поездкой на этой машине. Путин преодолел 2165 километров и в целом остался доволен автомобилем, но выяснил, что около 500 километров дороги подлежат капитальной реконструкции.

А в ноябре 2010 года Путин опробовал в Ленинградской области болид "Формулы-1": в течение нескольких часов премьер управлял гоночной машиной на специальной трассе, разогнавшись до 240 километров в час.

Автомобильная тематика часто сопровождает и встречи Путина на высшем уровне. В 2007 году, принимая президента Франции в подмосковной резиденции Ново-Огарево, Путин прокатил Николя Саркози на черном "Мерседесе". При этом он так резко тронулся с места, что французские журналисты сравнили его манеру езды с героем популярного фильма "Такси".

Путин в разное время управлял и другой техникой: комбайном, поездом, истребителем Су-27, самолетом-амфибией Бе-200. Кроме того, он совершил погружение на дно Байкала на борту аппарата "Мир".

ниссановец

3000

Сообщение Чт окт 22, 2015 18:30

Поварёнок писал(а):Например у Москвича 412 диск сцепления 1 в 1 как у первого Форда. :morebeer: когда разбирали, меняли - то все дырки и диаметры совпали :yesyes:

Москвичевский двигатель скопировали с БМВ, значит БМВ у Форда сперло. :))
Спасибо сказали:   Поварёнок
AGS53

250

Благодарности: 41 / 68

Сообщение Пт окт 23, 2015 8:42

kotey2000, Это да, но фотошоп любую авто делает красивее внутри и снаружи :)) Я уже привык, чуда не произойдет и нам не сделают немецкий пластик по цене китайского...

Кто ждет аналога лансера по цене логана будет обманут в своих завышенных ожиданиях. Так обсерали дастер те кто ждал джипа по цене поло седана, что не помешало продажам :))

Будем реалистами, надо удержать рынок и оттянуть часть у авео, солярисов и ко + придержать наступление китайцев.

https://auto.mail.ru/article/57522-nova ... ozapravki/

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
AGS53, как-то читал статью про новый завод в Китае, где они воссоздали полигон фольца по испытаниям и обкатке авто, так журналистам показали помещение где китайцы откровенно разбирали именитые марки по винтику, и гордо заявили, да мы копируем решения у самых лучших :))
VladAR

3000

Сообщение Пт окт 23, 2015 16:13

Походу пойдет через год в серию лада-веста кросс (универсал повышенной проходимости)
в принципе некоторый аналог старого переднеприводного кашкая. с двиглом от кошака вполне интересный вариант...

http://motor.ru/news/2015/10/23/vestacross/
VladAR

3000

Сообщение Пт окт 23, 2015 17:53

VladAR,
нормально :tutu: лишь бы планы как на Шевика не изменились, новую Ниву наверное заморозили
Поварёнок

1500
Забанен

Благодарности: 286 / 449

Сообщение Пт окт 30, 2015 21:31

kotey2000,

Каждая собранная машина приносит АвтоВАЗу 43 тыс. руб. убытка, следует из отчетности АвтоВАЗа по МСФО за 9 месяцев. Оптимизация персонала в 2014–2015 годах и работа с поставщиками пока не вывели компанию на безубыточность

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/30/10/2015/5 ... 405cc9f5b0

Добавлено спустя 15 минут 37 секунд:
kotey2000,
Самые крупные потери на одну собранную машину на АвтоВАЗе были в 2009 году — 170,6 тыс
Вот ты защищаешь автоваз и ругаешь ренониссан, а мне можешь обьяснить КАК поддерживаемые заградительными пошлинами, выпускающие авто на платформах прошлого поколения, то есть тупо делая рестайл (приора это рестайл десятки, ни кто меня не убедит в обратном) выпуская авто ценой в 350тр иметь на него 170тр убытков??? то есть себестоимость приоры 520тр :crazy: :ogoblya:

тогда "Карфаген должен быть разрушен" :))

то что убыток сократили до 43 тр со 170 это просто шедевр! а теперь начнут делать машины лучше и дороже, а значит есть шанс, что таки стоимость перекроет затраты на одну машину.

Но я все равно не понимаю, как ВАЗовцы умудряются скажем собрать ларгус в убыток себе? при том что в ЕС он принес прибыль, при более высоких зп рабочих, затратах на разработку и отсутствии заградпошлин.... или в целом по всем моделям данные? типа ларгусы безубыточны а старые модели убыток дают? тогда тем более херить надо все авто оставляя только свежие калины, гранты и ларгусы, и экстренно делать нормальные современные авто!!!

КИТАЙЦЫ ДЕЛАЮТ УЖЕ ПРЕМИМ КРОСОВЕРЫ ЦЕНОЙ 2-3 МИЛЛИОНА!

КИТАЙЦЫ, КАРЛ!!!!

Все остальное "старческое нытье" про просранные полимеры и то что раньше деревья были выше :sorry:
VladAR

3000

Сообщение Сб окт 31, 2015 4:32

VladAR,
Для Таза показанные убытки- это уже состояние души и метод извлечения бабла? Или нет?
Причина их убытков (если они вообще есть)- не приора с ларгусом, а переделка производства, попытка оторваться от проклятого прошлого и выродить новую конкурентоспособную машину? Наверно..
Они идут путём Газа и запуска Газели Некст, там только помягче как-то прошло..
Мутят они. Выпуская самые продаваемые модели Таза-Датсуна-Рено-Ниссана и быть в минусе? Ну или метод бухгалтерии-хитрый.. :))
The dream of mind creates monsters.
Vovan Island

2500

Благодарности: 595 / 593

Сообщение Сб окт 31, 2015 11:07

Vovan Island, то есть максимальная переделка производства была в 2009 году? :khmmm:

в общем странно, но даже если так смотреть с тех пор год от года убыток все меньше, следовательно под руководством концерна начали штамповать новые тачки и выкарабкиваются из жопы. и это радует...

собственно я таки рассматриваю ладу весту кросс как возможный следующий авто после кашкая, наличие на ней кашкаевского движка меня скорее обрадует :shame: если клиренс таки будет 20см так и вообще не вижу противопоказаний к покупке :)) должна быть даже вместительнее кашкая - поскольку универсал
VladAR

3000

Сообщение Сб окт 31, 2015 11:18

Vovan Island писал(а):Мутят они. Выпуская самые продаваемые модели Таза-Датсуна-Рено-Ниссана и быть в минусе? Ну или метод бухгалтерии-хитрый.

а, тут все элементарно просто, как и впрочем по всей стране...
им всего лишь надо в в разы уменьшить зарплаты и бонусы руководящему составу.... и тогда они будут уже в плюсе...
а так, это все больше похоже на выпрашивание очередной поддержки от государства..
У кого правда — тот и сильней....(с) ... Разум должен победить !!!!
добавлены в недруги: lebuabodran, ниссановец, Художник, Котяра, suum cuique, Ворчун....
Котовод

3000
Забанен

Благодарности: 1579 / 864

Сообщение Сб окт 31, 2015 13:26

Котовод писал(а):а, тут все элементарно просто, как и впрочем по всей стране...
им всего лишь надо в в разы уменьшить зарплаты и бонусы руководящему составу.... и тогда они будут уже в плюсе...
а так, это все больше похоже на выпрашивание очередной поддержки от государства..

Ну бред очередной и даже не вникая... :toshnilovo:

И не всё так и просто, начиная с самой статьи от РБК, где всё перепутано и непонятно о чём автор вообще говорит, понапихали частичных цифр, с оговорками на отчётность, даты( периоды ) смешали в кучку...подсчёт непонятно чего и как именно , а вот заголовок опять громогласный! :))

Каждая собранная машина принесла АвтоВАЗу убыток в 43 тыс. руб. :crazy:
http://www.rbc.ru/business/30/10/2015/5 ... 405cc9f5b0

Ну и VladAR, просто сделал поэтому не совсем верный вывод(предположение) :
VladAR писал(а):выпуская авто ценой в 350тр иметь на него 170тр убытков??? то есть себестоимость приоры 520тр

А вот Vovan Island практически угадал!И получая ранее прибыль, АвтоВАЗ просто имел большое количество продаж, до кризиса и "вылазил" за счёт кол-ва, теперь и времена иные и само производство становится иным! А РБК как и часто, просто погнались опять за громким названием статейки, народ-читателей привлечь, так хоть циферками обзавелись-бы...а у них и с этим туго и самой методикой, а посмотреть на опыт мировых агентств (...а зачем?!) , тогда и статья не будет с громким названием! :))

Vovan Island писал(а):Причина их убытков (если они вообще есть)- не приора с ларгусом, а переделка производства, попытка оторваться от проклятого прошлого и выродить новую конкурентоспособную машину? Наверно..

Ну, а скотоводам всё просто...им вообще и жить просто и сорить тоже просто, везде и во всём - просто! :padstalom:

Спасибо сказали:   lebuabodran, Художник
ниссановец

3000

Сообщение Сб окт 31, 2015 13:34

ниссановец писал(а):Ну а скотоводам всё просто...им вообще и жить просто и сорить тоже просто, везде и во всём - просто!
544.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
1.6л ХЕ Blak c февраля 2012-го,по март 2017-го.
Honda CR-V White Diamond pearl,6МТ,2 л.,AWD,с апреля 2017-го.
Художник

3000

Благодарности: 3007 / 7354

Сообщение Сб окт 31, 2015 20:06

VladAR,
Да и я, как любой человек, стремящийся к дешёвой и прагматичной машине смотрю на Весту непереставая.
Боюсь, только, что не сбудется:
Деревянную не хочется, итог 690 т.р.
Хочу универсал: значит 759.
И - типа suv: 869 т.руб.
Двигатель Ниссан и вариатор- 950.
Тогда, может лучше Кашкай? :))
Vovan Island

2500

Сообщение Сб окт 31, 2015 21:06

Vovan Island писал(а):Да и я, как любой человек, стремящийся к дешёвой и прагматичной машине смотрю на Весту непереставая.

Vovan Island,
а что вам мешает смотреть на более доступную машину Solaris от 505 900 руб http://www.hyundai.ru/configurator/?car_id=27
имхо... на сырые машины не стоит смотреть, тем более отечественные :regards:
добавлены в недруги: lebuabodran, ниссановец, Художник, Котяра, suum cuique, Ворчун....
Котовод

3000
Забанен

Сообщение Сб окт 31, 2015 21:44

Котовод писал(а):Vovan Island,
а что вам мешает смотреть на более доступную машину Solaris от 505 900 руб
имхо... на сырые машины не стоит смотреть, тем более отечественные

Опять веселишь на ночь?! :padstalom: :ladoshki: :)))

Солярис конечно авто хорош для Россиии, как ранее Акцент себя показывал для России...только вот при чём тут именно ЭТО твоё высказывание, которое невозможно отнести ни котечественному Солярису, ни к будущему отечественному Кашкаю??!... :))) :padstalom:

"......Некоторое время назад первый, сошедший с отечественной линии новый автомобиль Hyundai Solaris, испытал Владимир Путин. Это сыграло немаловажную роль в его продвижении на российском рынке. Впрочем, успех корейского Solaris не вызывал сомнений, что и подтвердила практика." :wink: :)) :crazy:

http://www.koreashop.ru/hyundai/gde-sob ... ai-solaris

Информация о том, где собирают хендай солярис, уже не является загадочной и противоречивой. Корейский автомобиль Hyundai Solaris получил "российскую прописку" уже в 2010 году, а в 2011- м началось массовое производство этого "народного" авто на мощностях в Санкт-Петербурге, развеяв все мифы о том, где будет происходить сборка Соляриса от Хендай.

ниссановец

3000

Сообщение Сб окт 31, 2015 22:34

Vovan Island,
как выпустят будем посмотреть :khmmm:
Спасибо сказали:   Vovan Island
VladAR

3000

Сообщение Вс ноя 01, 2015 11:36

Котовод,
Пока склоняюсь к Солярису-Рио всравнении с Вестой.
По старой привычке мониторю рынок, бюджетные варианты смотрю на чёрный день. :)
Vovan Island

2500

Сообщение Вс ноя 01, 2015 17:47

Vovan Island писал(а):Пока склоняюсь к Солярису-Рио

единственный минус у них - это больше 100 лс...
эти удоты так и не хотят отменять транспортный налог... и как бы еще больше его не подняли...
+ еще ОСАГО коэффициент от мощности...
как вариант до 100 лс - Renault SANDERO 1.6л 82 лс https://www.renault.ru/content/dam/Rena ... -price.pdf
есть даже с роботом РКП5 !!!
Котовод

3000
Забанен

Сообщение Вс ноя 01, 2015 18:11

Котовод писал(а):как вариант до 100 лс - Renault SANDERO

Котовод писал(а):на сырые машины не стоит смотреть, тем более отечественные

:wink: :padstalom: :)))

Продолжаем гнать несовместимое?! :wink: :padstalom: :)))

Renault Sandero
Место производства
Сборка автомобиля происходит на Автофрамосе в российской столице.

Спасибо сказали:   Художник
ниссановец

3000

Сообщение Вс ноя 01, 2015 18:16

Vovan Island писал(а):По старой привычке мониторю рынок, бюджетные варианты смотрю на чёрный день.
Vovan Island,
так же можно выбрать из китайцев - CHERY INDIS http://dialog.chery.ru/models/indis
буклет http://chery.ru/upload/models/files/148 ... _11.04.pdf
но отпугивает малая распространенность и ликвидность б/у..
Котовод

3000
Забанен

Сообщение Вс ноя 01, 2015 18:18

Контроль качества

Он очень строгий, так что сборка Сандеро, Renault Sandero Stepway и других моделей на высоком уровне. Каждая технологическая цепочка имеет контролера. Так что на фото Рено Сандеро отечественной сборки не отличить от зарубежной. :wink:

Вот и с Кашкаем именно так и будет...и чего смотрим тогда китайцев и иных?....К чему? Экономия сотни тыс. руб. при потребностях к комплектации подобно Кашкаю не даст выгоды экономической, а вот сожаления впоследствии добавить в состоянии! :crazy: :))

ниссановец

3000

Вернуться в Гараж