Новый автомобиль после угона Кашкая

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!
Delmaro
70
70
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 14:27

Новый автомобиль после угона Кашкая

#1

Сообщение Delmaro » 05 сен 2015, 08:55

В 2012 году угнали Кашкая (2007). Машина за 5 лет особых хлопот не доставила, кроме умершего компрессора кондиционера.
После угона судился больше года с Ингосстрах. Отказ был из-за того что я поменял свидетельство в связи с потерей. И при заключении нового договора, дилер вписал автоматом старое свидетельство, а я не проверил и не уведомил.
Было 3 заседания потом кассация. Судился сам. В результате суд встал на мою сторону и присудил выплатить всю премию по договору КАСКО 680000 + штраф. Получилось миллион. Я был очень доволен и отдал все выигранное за ипотеку.
Все это времени обходились без машины и понравилось что везде успеваешь и в пути можно почитать. Такси стоит недорого. На поездки подольше брали в прокат. В любом случае обходилось дешевле чем владение собственным авто.
Но спустя три года как то захотелось машину. Поездили по салонам. Смотрели Кашкае- подобное. Дизель 4WD.
Смотрели машину в пределах 2,5 млн из большой тройки:

AUDI:
Q3 - маленький и пластмассовый.
Q5 - дорог и не далеко от Q3 ушел.
В принципе АУДИ не понравился.

BMW:
X1 - даже не смешно. Хотя рестайлинг обещает быть неплохим.
X3 20d 2015 - красивый но внутри Кашкай был лучше. Убогий салон. Даже блютуза нет. Не убогий стоит крайне дорого.

Mercedes
GLA- внешне сзади очень спорный, внутри тесно.
GLK 220 -модель снята, и из за этого сладкие цены. 2100 + Особая серия в подарок + кредит под маленький %. Внешне консервативный как и внутри. Нам это понравилось.

Проехались на всех. По тишине, плавности и комфорту победил GLK. Его и купили.
Поездил уже месяц.
Расход 5 по трассе по городу 7.
Хорошая машина.

Изображение
Qashqai LE 2007-2012
GLK 2015

Аватара пользователя
Vovan Island
1500
1500
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:03
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Новый автомобиль после угона Кашкая

#2

Сообщение Vovan Island » 05 сен 2015, 17:07

Нравится. Но он уже мёртв, а я ещё нет. :))
The dream of mind creates monsters.

Аватара пользователя
Алекс-70
500
500
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 11:52
Контактная информация:

Re: Новый автомобиль после угона Кашкая

#3

Сообщение Алекс-70 » 07 сен 2015, 14:07

Delmaro писал(а):По тишине, плавности и комфорту победил GLK.

не плохая машинка у кореша такой, только брал он его прошлым летом до курсовых прыжков за 1,8 ляма,
ему нравится свою жопу возить, по расходу цифры такие же называл,
но для семьи из 4х человек маловат это он и сам признает, грит что мой Кашак +2 для этого куда сподручнее, но ему на двоих с женой хватает, в общем доволен, но если еще для дачи то брал бы что побольше

по цене за стринги на кольце переплачиваешь как минимум 20-30%, в сходных комплектухах разница между Кашаком/Хитрилой и этим мерином чувствительная, страховка выше, сейчас выйдет GLC он чутка побольше, но и стоит в нормальной комплектухе под 2,5 ляма, а тот же Хитрила в аналогичном фарше 1,8

а ваще хочу ML-ку

Аватара пользователя
Doppelsauger
1000
1000
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 17:58
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Новый автомобиль после угона Кашкая

#4

Сообщение Doppelsauger » 07 сен 2015, 15:09

Алекс-70 писал(а):хочу ML-ку

Нет такой машины уже... если только б/у...
Сейчас MB ML называется GLE.
Изображение
Я иллюзорен со всех сторон... (с)

Аватара пользователя
Алекс-70
500
500
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 11:52
Контактная информация:

Re: Новый автомобиль после угона Кашкая

#5

Сообщение Алекс-70 » 07 сен 2015, 17:03

Doppelsauger писал(а):Сейчас MB ML называется GLE.


не совсем так...
http://www.mercedes-lukoil.ru/content/r ... -0006.html

есть еще и МЛ-ки
http://www.mercedes-lukoil.ru/content/r ... ales/price

и GLE
http://www.mercedes-lukoil.ru/content/r ... ales/price

год выпуска у обеих 2015

хотя да, в планах стрингов на обруче есть унификация модельного ряда
но внешне мне МЛ-ка как-то приятнее :rose:

но, все равно это пока только хотелки :wellcome:
пока созрею и смогу может уже и GLE поменяют :khmmm:
да и напрягает у гансов несоразмерная доплата за бренд, как ни крути соотношение цена/качество у япов куда адекватнее...

но мечта-то должна быть :beach:


Delmaro
70
70
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 14:27

Re: Новый автомобиль после угона Кашкая

#6

Сообщение Delmaro » 07 сен 2015, 19:04

Алекс-70 писал(а):по цене за стринги на кольце переплачиваешь как минимум 20-30%, в сходных комплектухах разница между Кашаком/Хитрилой и этим мерином чувствительная, страховка выше, сейчас выйдет GLC он чутка побольше, но и стоит в нормальной комплектухе под 2,5 ляма, а тот же Хитрила в аналогичном фарше 1,8

Когда едешь в Мерседесе, понимаешь куда ушли эти 20-30% и готов с ними расстаться еще раз.

GLC уже вышел. Цена 220 дизеля от 2,9 млн. :ogoblya:

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Алекс-70 писал(а):не совсем так...



Именно так. ML распродают остатки. Теперь это GLE. Я уже катался на нем. Очень достойное авто, но сзади очень низкая крыша. В GLK потолок выше.
Цена от 3,7 отрезвляет тоже.
Qashqai LE 2007-2012
GLK 2015

Аватара пользователя
Desperado
1000
1000
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 22:32
Контактная информация:

Re: Новый автомобиль после угона Кашкая

#7

Сообщение Desperado » 07 сен 2015, 20:30

Delmaro писал(а):Когда едешь в Мерседесе, понимаешь куда ушли эти 20-30% и готов с ними расстаться еще раз.

Когда слышу такие слова, сразу вспоминаю вот этот ролик
http://www.youtube.com/watch?v=PvK8beHnf6Q

Спасибо, я лучше на Ауди копить буду! :beeeee:

И вот это
https://youtu.be/KKSLhJucZco?t=3m29s
Последний раз редактировалось Desperado 07 сен 2015, 20:34, всего редактировалось 5 раз.

Delmaro
70
70
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 14:27

Re: Новый автомобиль после угона Кашкая

#8

Сообщение Delmaro » 07 сен 2015, 23:02

Desperado писал(а):
Delmaro писал(а):Когда едешь в Мерседесе, понимаешь куда ушли эти 20-30% и готов с ними расстаться еще раз.

Когда слышу такие слова, сразу вспоминаю вот этот ролик
http://www.youtube.com/watch?v=PvK8beHnf6Q

Спасибо, я лучше на Ауди копить буду! :beeeee:

И вот это
https://youtu.be/KKSLhJucZco?t=3m29s


Копи, ктож тебе мешает.))))

Аватара пользователя
Алекс-70
500
500
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 11:52
Контактная информация:

Re: Новый автомобиль после угона Кашкая

#9

Сообщение Алекс-70 » 08 сен 2015, 09:42

Delmaro писал(а):Когда едешь в Мерседесе, понимаешь куда ушли эти 20-30% и готов с ними расстаться еще раз.


странно тогда вас видеть на форуме Кашкая :wellcome: на Мерсе первый раз ездил еще аж в 1990 году... впечатление солидности и размеренности осталось до сих пор, Бехи более спортивные чувствительное резкое управление и т.д. и т.п.

Delmaro писал(а):Именно так. ML распродают остатки. Теперь это GLE. Я уже катался на нем. Очень достойное авто, но сзади очень низкая крыша. В GLK потолок выше.Цена от 3,7 отрезвляет тоже.


повторюсь! на данный момент не совсем это так, сейчас в продаже есть новые МЛ-ки производства 2015 года, хотя согласен что эта ветка умирает, но на данный момент пока еще жива :tutu:
кстати тоже уже писал что МЛ-ка мне нравится больше чем GLE

Delmaro писал(а):GLC уже вышел. Цена 220 дизеля от 2,9 млн.


вот тебе и стринги, за такое бабло я бы лучше взял ХаяЛендера или Прадика хотя они в полном фарше наверное подешевле будут, а GLC по размерам почти как новый Хитрила за 1,8 ляма

Desperado писал(а):Спасибо, я лучше на Ауди копить буду!


ХЗ, раньше сам кипятком писял от Ауди, 80-ка, 100-ка это машины легенды, первые А4, А6, А8... ух...
сейчас к этой марке остыл напрочь
и вообще в Ауди и Фольксе задолбала их унификация, когда почти все модели как под копирку
Туарега раньше хотел, но как же его изговняли... :tochno-nea:

Delmaro
70
70
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 14:27

Re: Новый автомобиль после угона Кашкая

#10

Сообщение Delmaro » 08 сен 2015, 13:59

Алекс-70 писал(а):повторюсь! на данный момент не совсем это так, сейчас в продаже есть новые МЛ-ки производства 2015 года, хотя согласен что эта ветка умирает, но на данный момент пока еще жива


Да хоть 100 раз повторите, суть не поменяется. В продаже есть и GLK 2015, тем не менее что ML что GLK сняты с производства.

Алекс-70 писал(а):вот тебе и стринги, за такое бабло я бы лучше взял ХаяЛендера или Прадика


Смотрел. Царство пластмассы. Комфорта ноль. Хотя для колхоза лучше Прадик.

Алекс-70 писал(а):GLC по размерам почти как новый Хитрила за 1,8 ляма


А Феррари меньше Короллы. :))

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Алекс-70 писал(а):ХЗ, раньше сам кипятком писял от Ауди, 80-ка, 100-ка это машины легенды, первые А4, А6, А8... ух...
сейчас к этой марке остыл напрочь


Я посмотрел и проехался в Ауди. По мне так нечего ей делать в большой тройке. Умудряются в цену немецкого авто всунуть пластмассу из японского и при этом надежность хуже корейцев.
Не удивлен что Ауди на вторичке так сильно падают в цене.

Тот же Вольво более достоин места в тройке.
Qashqai LE 2007-2012
GLK 2015


Аватара пользователя
Doppelsauger
1000
1000
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 17:58
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Новый автомобиль после угона Кашкая

#11

Сообщение Doppelsauger » 08 сен 2015, 17:37

Delmaro писал(а):Именно так. ML распродают остатки. Теперь это GLE. Я уже катался на нем. Очень достойное авто, но сзади очень низкая крыша.

А Вы в GLE катались, или GLE Coupe? У них разница как у Х5 и Х6. Соответственно, у GLE Coupe крыша гораздо ниже.
Изображение
Последний раз редактировалось Doppelsauger 08 сен 2015, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Я иллюзорен со всех сторон... (с)

Delmaro
70
70
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 14:27

Re: Новый автомобиль после угона Кашкая

#12

Сообщение Delmaro » 08 сен 2015, 18:14

Да, вы правы, GLE купе. Очень низко. Но если убрать панорамную крышу будет получше конечно.
Qashqai LE 2007-2012
GLK 2015

Котяра
1000
1000
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:15
Откуда: СПб

Re: Новый автомобиль после угона Кашкая

#13

Сообщение Котяра » 08 сен 2015, 18:29

Добавлю и я свои 5 копеек. :)) Сам чуть было не взял GLK пару недель назад. У моего пафика закончилась гарантия и я начал думать, есть ли смысл менять его и начал присматриваться на что-то другое. Потестил GLK, и нужно сказать, что он мне понравился, особенно понравилось, как он едет, реально он едет, как по рельсам, такое чувство, что в вагоне метро, в повороты входит как влитой, ну и комфорт конечно на высоте, НО :)) .
Не бывает все круто и недорого.
1. Спешил идишн (это та комплектуха, которую взял ТС) не самая лучшая комплектация, как пример салон кожзам, причем везде, в том числе и на седалищах (но правда красивый и качественный).
2. Салон маленький (в принцыпе, как в кашкае, разницы нет), багажник маленький, особенно после пафа, но больше, чем в кашкае.
3. Переключение передач - кочерга под рулем (правда, маленькая,а не такая большая, как на америкосах). Кому как, а мне не понравилось. :toshnilovo:
4. Стоимость ТО!!!! (не верьте менеджеру, что дешево, а попросите распечатку на сервисной зоне ОД!!! Они мне ее долго не давали, да и менеджер отговаривал, мол он и так знает, что не дорого :)), оказалось - врал!) и ограничения в гарантийных обязательствах, точно уже не помню, но просил менеджера принесть гарантийную книжку почитать. ИМХО, но ниссановская лучше. Про стоимость запчастей, вообще, промолчу, особенно в наше время.
Резюме, чуть не купил, но после того, как эмоции (после теста) пришли в норму, взвесив все за и против, от покупки отказался (менеджер до сих пор звонит, уже цену озвучил - 2,05 ляма). Да и жена категорически была против, сказала, что авто женский, и, если его покупать, то для нее. Может, если бы не рамный паф, то взял бы. После кашкая неплохо прикупить мурано, - к варику уже привык, а удовольствия за рулем не сравнимо больше. Когда-то сам так сделал. Все ИМХО.
ТС удачи в эксплуатации, главное, что бы не получилось, как у одного из соклубней, который купил Х1, а через год (даже меньше) продал его, так как, когда эмоции поутихли, осталась обыденная эксплуатации со своими + и -. Судя по результатам, "-" перевесили. Все ИМХО. :crazy:
Р.С. При продаже, кроме кофе еще и шампанское носят на халяву.
Последний раз редактировалось Котяра 11 сен 2015, 10:26, всего редактировалось 11 раз.

Delmaro
70
70
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 14:27

Re: Новый автомобиль после угона Кашкая

#14

Сообщение Delmaro » 08 сен 2015, 18:57

Котяра писал(а):Не бывает все круто и недорого.
1. Спешил идишн (это та комплектуха, которую взял ТС) не самая лучшая комплектация, как пример салон кожзам, причем везде, в том числе и на седалищах (но правда красивый и качественный).
2. Салон маленький (в принцыпе, как в кашкае, разницы нет), багажник маленький, особенно после пафа, но больше, чем в кашкае.
3. Переключение передач - кочерга под рулем (правда, маленькая,а не такая большая, как на америкосах). Кому как, а мне не понравилось.
4. Стоимость ТО!!!! (



1. Кожа идет как опция. Кожзам и в БМВ X3.
2. Сзади места больше чем в кашкае и сиденья гораздо удобнее. Нам для трех человек самое то.
3. Кочерга меня тоже смущала, но через неделю я оценил удобство управления одной рукой :yesyes:
4. Стоимость ТО не секрет. Соклубни постоянно выкладывают распечатки.

А по части X1 - меня он просто в шок поверг после Кашкая LE. А GLK мы давно хотели, ждали новый X3, посмотрели и поняли что БМВ может и драйверский авто, но я ценю тишину и комфорт больше.

А по размерам GLK ближе к "пафику" а уж сзади точно лучше чем на корточках в пафике сидеть.
экрана 2015-09-08 в 19.14.12.jpg
Qashqai LE 2007-2012
GLK 2015

Аватара пользователя
Алекс-70
500
500
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 11:52
Контактная информация:

Re: Новый автомобиль после угона Кашкая

#15

Сообщение Алекс-70 » 09 сен 2015, 11:05

Delmaro писал(а):Смотрел. Царство пластмассы. Комфорта ноль. Хотя для колхоза лучше Прадик.

Delmaro писал(а):А Феррари меньше Короллы.


и снова странно вас видеть на этом форуме :beeeee:

Delmaro писал(а):Я посмотрел и проехался в Ауди. По мне так нечего ей делать в большой тройке.


тут соглашусь полностью, я бы еще и фолькс выкинул оттуда

Котяра писал(а):2. Салон маленький (в принцыпе, как в кашкае, разницы нет), багажник маленький, особенно после пафа, но больше, чем в кашкае.


так его сравнивать надо с новым Хитрилой или с Кашак+2 и тут уже все немного по другому в этом плане

Котяра писал(а):так как, когда эмоции поутихли, осталась обыденная эксплуатации со своими + и -. Судя по результатам, "-" перевесили.


люто плюсую!!!+++ когда понты уходят жизнь продолжается, так же как и свадьба свадьбой а борщ никто не отменял...
ща на работе будем брать мерина Е-200 вместо кемрюхи посмотрим чего стринги стоят и насколько в попу врезаются :crazy:


Котяра
1000
1000
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:15
Откуда: СПб

Re: Новый автомобиль после угона Кашкая

#16

Сообщение Котяра » 09 сен 2015, 12:25

Delmaro писал(а):А по размерам GLK ближе к "пафику" а уж сзади точно лучше чем на корточках в пафике сидеть.

:))) :))) :))) :))) :))) :super: :super:
ЖЖЕШЬ!!! Давно так не смеялся.
Последний раз редактировалось Котяра 09 сен 2015, 12:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Doppelsauger
1000
1000
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 17:58
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Новый автомобиль после угона Кашкая

#17

Сообщение Doppelsauger » 09 сен 2015, 12:44

Алекс-70 писал(а):сравнивать надо с новым Хитрилой или с Кашак+2

Новый Х-Трейл как раз и есть замена Кашкаю+2. Последнего вообще не будет.
Я иллюзорен со всех сторон... (с)

Delmaro
70
70
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 14:27

Re: Новый автомобиль после угона Кашкая

#18

Сообщение Delmaro » 09 сен 2015, 13:14

Котяра писал(а):ЖЖЕШЬ!!! Давно так не смеялся.


По ширине одинаковые. По колесам GLK даже шире. :beeeee:
Qashqai LE 2007-2012
GLK 2015

Аватара пользователя
Алекс-70
500
500
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 11:52
Контактная информация:

Re: Новый автомобиль после угона Кашкая

#19

Сообщение Алекс-70 » 09 сен 2015, 13:29

Doppelsauger писал(а):Новый Х-Трейл как раз и есть замена Кашкаю+2. Последнего вообще не будет.


да! просто упомянул, чтоб не забыли, все-таки он у меня есть :crazy:

Котяра писал(а):ЖЖЕШЬ!!! Давно так не смеялся.


я тоже... все таки сравнивать красное и квадратное не всегда правильно :ladoshki:

Delmaro писал(а):По ширине одинаковые. По колесам GLK даже шире.


я бы еще по зеркалам наружним померял, сильно очень влияет на общие параметры :morebeer:

Delmaro
70
70
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 14:27

Re: Новый автомобиль после угона Кашкая

#20

Сообщение Delmaro » 09 сен 2015, 13:48

Алекс-70 писал(а):я бы еще по зеркалам наружним померял,

Есть технический параметр. Ширина. Разница между Пафиком и ГЛК 1см (один) :yesyes:

А вот . Х-Трейл меньше по ширине чем GLK на целых 5 см! Как впрочем и колесная база, тоже Хтраил меньше на 5 см

Вот поэтому Мерс и едет - широкое авто с низким центром тяжести и разнесенными по углам колесами. Впрочем GLK и весит на полтонны больше. Все-таки и хороший металл и настоящий полный привод. :super:
Qashqai LE 2007-2012
GLK 2015


Аватара пользователя
Алекс-70
500
500
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 11:52
Контактная информация:

Re: Новый автомобиль после угона Кашкая

#21

Сообщение Алекс-70 » 09 сен 2015, 17:29

Delmaro писал(а):Есть технический параметр. Ширина.


да, но еще есть компановка, и вот для внутреннего комфорта как раз важнее на внешние размеры и внутренние
есть машины которые снаружи шире других а внутри более узкие за счет более толстых дверей, конфигурации кузова и т.д. и т.п.
для меня важнее внутренние габариты и размеры

Delmaro
70
70
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 14:27

Re: Новый автомобиль после угона Кашкая

#22

Сообщение Delmaro » 09 сен 2015, 17:33

Алекс-70 писал(а):есть машины которые снаружи шире других а внутри более узкие за счет более толстых дверей, конфигурации кузова и т.д. и т.п.
для меня важнее внутренние габариты и размеры



Максимальные внутренние при минимальных внешних.

telega.jpg
Qashqai LE 2007-2012
GLK 2015

Котяра
1000
1000
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:15
Откуда: СПб

Re: Новый автомобиль после угона Кашкая

#23

Сообщение Котяра » 09 сен 2015, 20:09

Алекс-70 писал(а):да, но еще есть компановка, и вот для внутреннего комфорта как раз важнее на внешние размеры и внутренниеесть машины которые снаружи шире других а внутри более узкие за счет более толстых дверей, конфигурации кузова и т.д. и т.п.для меня важнее внутренние габариты и размеры

Пример такого авто - Хамер гражданской версии. Катался на нем. Снаружи, как слон, внутри места, как х трэйле (предыдущий кузов.
И вообще, мы уже поняли, что ГЛК самый, самый и пресамый авто в мире. И железо у него-круть, и едет он прекрасно, а салон у него эталон салонов в автомобилестроении, а самое главное - это же мерседес, то есть для нас, простых смертных - как будто авто с марса!!! :padstalom: :padstalom: :padstalom:
Я помню, примерно такие же отзывы о Х1. Только как-то потом это авто быстро продали. Посмотрим, что будет дальше.
Вы периодически пишите здесь в этой ветке о дальнейшей эксплуатации, стоимости ТО, количестве поломок (если будут), об удобстве и комфорте, как данный авто себя покажет зимой в морозы, как у него проходимость по нашим направлениям, как работает программа помощи на дорогах (У Ниссана она работает прекрасно на расстоянии до 200 км от любого ОД), как отношение ОД и МерседесРус к клиенту в случае гарантийных поломок и т.д.. :chitai-tut:
А пока ничего, кроме эмоций и радости от обладания пока, что еще почти новым авто я не увидел.
Сам чуть такой не купил, но прикинув, как и где я его буду эксплуатировать, сколько платить просто за эмблему мерседеса (соответственно за з/ч и ТО), как и чего возить на дачу, ездить в лес на рыбалку и за грибами, на дачу и т.д. - отказался от такой покупки. Последний камень в огород ГЛК бросила жена, сказав, что он маленький внутри и вообще женский (насчет пола авто не согласен, т.к. это на любителя). ИМХО и без обид.
Р.С. С пафом предлагаю даже не сравнивать, что бы не смешить народ, т.к. паф, как минимум рамный и семиместный, а наружные размеры авто не говорят о внутренний размерах, т.к. что бы мерс был мерсом, в него нужно вмастырить кучу шумоизоляции. ИМХО
Последний раз редактировалось Котяра 09 сен 2015, 20:12, всего редактировалось 4 раза.

Delmaro
70
70
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 14:27

Re: Новый автомобиль после угона Кашкая

#24

Сообщение Delmaro » 09 сен 2015, 20:20

Котяра писал(а):Я помню, примерно такие же отзывы о Х1. Только как-то потом это авто быстро продали.


С X1 было все понятно еще в 2009, когда я на нем первый раз прокатился. Может у человека был восторг после Логана или Лады. Но после Кашкая LE - X1 был шаг назад причем не один.
Qashqai LE 2007-2012
GLK 2015

Котяра
1000
1000
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:15
Откуда: СПб

Re: Новый автомобиль после угона Кашкая

#25

Сообщение Котяра » 09 сен 2015, 20:43

Delmaro писал(а):С X1 было все понятно еще в 2009, когда я на нем первый раз прокатился. Может у человека был восторг после Логана или Лады. Но после Кашкая LE - X1 был шаг назад причем не один

Гыы, этот человек на нашем форуме и, соответственно, у него был КАШКАЙ!!! :)) Мне лениво сейчас рыться на форуме, но ник у него вроде был - Люцифер (только латинскими буквами). Поищите, найдете, почитаете, может вопросы и отпадут.
Он тоже, много чего сравнивал из одноклассников, но выбрал Х1. И тоже купился на скидки. :padstalom: Так что, ожидаем продолжение истории, так что пиши дальше, и по возможности, честно. :morebeer:
Последний раз редактировалось Котяра 09 сен 2015, 20:45, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
ниссановец
3000
3000
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 18:26
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Новый автомобиль после угона Кашкая

#26

Сообщение ниссановец » 09 сен 2015, 20:53

Котяра писал(а):но ник у него вроде был - Люцифер (только латинскими буквами).

Неа....вот Lawyer :wink: :wellcome:

viewtopic.php?f=3&t=16038&p=402132#p402132
Последний раз редактировалось ниссановец 09 сен 2015, 20:58, всего редактировалось 1 раз.

Котяра
1000
1000
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:15
Откуда: СПб

Re: Новый автомобиль после угона Кашкая

#27

Сообщение Котяра » 09 сен 2015, 20:59

ниссановец писал(а):Неа....вот Lawyer

Вот, вот, точно, он самый. Помню, читал про его муки выбора. :)) ТС тоже полезно будет почитать. Когда розовые сопли радости рассеются и начнется обыденная, повседневная эксплуатация, вот тогда будем посмотреть!!!
Р.С. Советую ТС внимательно почитать гарантийную книжку на мерс с определенными ограничениями и правилами, я почитал и меня там не все порадовало.
Пока самая честная гарантия по моему опыту и опыту друзей-приятелей, это ниссан/тойота/французы. Самая худшая, это митсу, корейцы и немцы. Все ИМХО
Последний раз редактировалось Котяра 09 сен 2015, 21:04, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
RAlexandr
600
600
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:27
Откуда: Мурманск

Re: Новый автомобиль после угона Кашкая

#28

Сообщение RAlexandr » 09 сен 2015, 21:15

ниссановец писал(а):Люцифер

люцифер фроде форда кугу купил
QQ+2 2008 2,0 CVT 4WD B52 LE+; QQ+2 2014 CVT 4WD XE+

Delmaro
70
70
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 14:27

Re: Новый автомобиль после угона Кашкая

#29

Сообщение Delmaro » 09 сен 2015, 22:08

Котяра писал(а):Он тоже, много чего сравнивал из одноклассников, но выбрал Х1.

GLK не смотрел :)

Котяра писал(а):Когда розовые сопли радости рассеются и начнется обыденная, повседневная эксплуатация, вот тогда будем посмотреть!!!


Mercedes это Mercedes. Розовые сопли от 2 млн примерно заканчиваются. :yesyes:
Qashqai LE 2007-2012
GLK 2015

Котяра
1000
1000
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:15
Откуда: СПб

Re: Новый автомобиль после угона Кашкая

#30

Сообщение Котяра » 09 сен 2015, 22:20

Delmaro писал(а):Mercedes это Mercedes.

Будете это повторять в сервисе, когда начнет ломаться, а ОД будут Вам отказывать в гарантийном ремонте. Вы, вообще, перед покупкой профильный форум-то читали, отзывы и т.д.?
Но, уверен, что мы об этом вряд ли узнаем. :)) Человеку свойственно не признавать свои ошибки, точнее убеждать себя в том, что он не ошибся, а именно так и хотел сделать. :))
Но, возможно, что Вам повезет и ничего плохого не проявится.
А розовые сопли радости бывают у любого человека и в любом возрасте и не зависимо от стоимости авто. Иногда читаешь отзывы в нэте про лэнд-роверы, ауди, бмв и другие недешевые авто (ценой значительно поболее, чем 2 млн.) и прямо так и проступают сквозь писанину эти самые сопли.
Последний раз редактировалось Котяра 09 сен 2015, 22:22, всего редактировалось 3 раза.



Вернуться в «Гараж»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей