Время сказать, до новых встреч!

Вы стали обладателем Nissan Qashqai? Тогда вам сюда рассказать про все плюсы и минусы.
Аватара пользователя
Гэндальф
100
100
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 13:19
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Время сказать, до новых встреч!

#1

Сообщение Гэндальф » 01 сен 2015, 14:23

Всем привет, вот и закончились мои времена обладания Кашкаем. Сдал по трейд ин в обмен на Х-Трейл. Что могу сказать отзыва не писал, однако и сейчас плохого сказать про него ни чего не могу. Сборка Англии в сравнении с Питерской по Х-Трейлу сразу дала о себе знать: 1) бампера висят с кривыми зазорами, 2) отделки потолочной консоли у лобового стекла просто неееееет, там свисают нитки, 3) машина сосет пыль со всех сторон. В общем рад заменой только в том, что получил бОльший салон, автомат, и полный привод, ах да и доп гарантию на год за лояльность к бренду, т.ч. теперь имею 125 тыс.км пробега или 4 года! Всем удачи!
Qashqai 2.0 МКПП 2wd SE+

Аватара пользователя
dimedrol
Модератор
Модератор
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 11:14
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой
Авто: КАШКАЙ, 2012 (в пути с февр.2013), 2.0л, 2WD, CVT, SE

Re: Время сказать, до новых встреч!

#2

Сообщение dimedrol » 01 сен 2015, 15:08

Гэндальф писал(а):Сборка Англии в сравнении с Питерской по Х-Трейлу сразу дала о себе знать:

Я не перестаю удивляться такому подходу производителя и владельца марки - :bum-bum:
им чо - реально пофек, что будут думать потребители о Нисцане в целом из-за таких косяков отдельновзятого завода? :khmmm:
КАШКАЙ, 2012 (в пути с февр.2013), 2.0л, 2WD, CVT, SE, тёмный УЛЬТРАфиолет... *№№№**СПб
ФордФокус2, 2008, 1.6 (115л.с.), МКПП, седан...
Ауди200(5000), 1981, 2,3 (143л.с.), МКПП, седан...

Аватара пользователя
JimRoll
100
100
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:11
Откуда: Питер

Re: Время сказать, до новых встреч!

#3

Сообщение JimRoll » 02 сен 2015, 16:42

Чего то какая то ботва... Супруга была на экскурсии на заводе Nissan, их контора чего то там строили для них. Они сказали что по по качеству Питерский завод сейчас лучший среди остальных. Возможно, указанные косяки - особенность X-trail ?
QASHQAI 2.0 2WD CVT SE+

Аватара пользователя
ниссановец
3000
3000
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 18:26
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Время сказать, до новых встреч!

#4

Сообщение ниссановец » 02 сен 2015, 19:10

JimRoll писал(а):Питерский завод сейчас лучший среди остальных.

А так и есть, супруга не соврала! :sorry:
А косяков и не менее, а то и более и в Сандерленде...
Изображение :crazy:

Только об этом лучше знают европейские потребители. :wink:


2015 » Сентябрь » 1

http://krasnov74.ru/blog/ehksportozames ... 09-01-1575

Вроде бы идея на поверхности: раз низкий внутренний спрос на автомобили поставил под удар местные автопроизводства, почему бы России не заняться экспортом в дальнее зарубежье? Пока о подобных планах объявил Hyundai и Volkswagen, в начале года экспорт в Скандинавию рассматривал питерский Nissan. Потрясающая перспектива.
Во-первых, исчезает жесткая зависимость благоденствия автопрома от роста автомобилизации. Сейчас сложилась несколько парадоксальная ситуация, когда с точки зрения экономики автомобилизация — это добро, с точки зрения социалки — зло. В идеале люди должны покупать столько автомобилей, сколько им действительно нужно без внешнего давления.
Во-вторых, экспорт может дать мощный импульс автопрому: не только за счет получения живой валюты, но и увеличения рынков сбыта. Объем выпуска является краеугольным камнем успеха в автопроме, и большинство российских автозаводов пока не достигло тиражей, которые делали бы местное производство оправданным без дополнительных стимулов.
Наконец, низкий курс рубля может стать толчком, который вынудит западные концерны посмотреть на Россию не только как на рынок сбыта, но и производственную площадку.
В кризис, естественно, вопрос стал совсем ребром....

Конкурентная

Когда несколько лет назад я был на заводе Nissan в Питере, спросил, почему компания не выпускает в России свою самую популярную на тот момент модель — Qashqai. Мне полуофициально ответили: «Кашкай» приходит к нам с английского завода в Сандерленде, где очень злые профсоюзы. Грубо говоря, российская сборка снизит объем выпуска в Англии и может поставить завод в тяжелое положение, а это чревато переходом вопроса из чисто экономической в политическую плоскость.
Что интересно, Qashqai все-таки локализовали в Питере, и в эти дни началась предсерийная сборка. Полноценный выпуск тоже не за горами: он перенесен с конца 2015 года на октябрь — опять же, сказывается кризис. А теперь представьте, что скажут английские профсоюзы, если Nissan не просто перенесет производство из Англии в Россию (что уже плохо для них ), но еще и завали английский рынок питерскими «Кашкаями».
Вообще дальнее зарубежье — понятие нечеткое. Если говорить о крупных и привлекательных странах (Китай, США, Европа), то все ключевые концерны представленны на них, а рынки близки к насыщению. Поэтому поставки туда продукции из России неизбежно приведет к конфликту интересов внутри самих корпораций. Если вопрос в каких-то случаях и можно решить положительно, это потребует ювелирного подхода.
С другой стороны, корпорации могут обратит внимание на менее требовательные рынки третьих стран, где их присутствие не так велико.


Политическая

Пока российские автозаводы если и рассуждают о планах поставок в дальние страны, ведут речь об ограниченных объемах на уровне 10% от выпуска, что по нынешним временам эквивалентно нескольким тысячам машин. Для крупных рынков — это статистическая погрешность, которую можно не заметить.
Между тем, если вдруг российская сборка в самом деле окажется по каким-то причинам выгодной и концерны перестанут воспринимать экспорт, как экстренную меру, боюсь, лавочку могут прикрыть западные политиканы. И повод найдется мгновенно: защита местного производства, например.
Тем не менее, я очень надеюсь, что кризис зародит новый тренд в российском автопроме. В принципе, поставки автомобилей через половину Земли встречались: скажем, VW, Ford, Chevrolet пытались привозить к нам автомобили бразильского производства, а Honda одно время везла китайские «Джазы». Примером успешного экспортера можно считать Тайланд: большая часть пикапов для российского и европейского рынков сделаны именно там. Успех Тайланда — второго по величине производителя легких грузовичков — обусловлен прежде всего популярностью таких машин на внутреннем рынке и низкой себестоимостью производства (климат, наличие портов). Если пофантазировать, Россия могла бы стать мировым центром по производству лоукостеров, вроде тех же автомобилей на платформе B0 или дешевых внедорожников.
Последний раз редактировалось ниссановец 02 сен 2015, 19:11, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Котовод
900
900
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 08:14
Откуда: татарстан

Re: Время сказать, до новых встреч!

#5

Сообщение Котовод » 02 сен 2015, 20:05

------------------------
Последний раз редактировалось Котовод 02 сен 2015, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
У кого правда — тот и сильней....(с) ... Разум должен победить !!!!
добавлены в недруги: lebuabodran, ниссановец, Художник, Котяра, suum cuique, Ворчун....


Аватара пользователя
ниссановец
3000
3000
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 18:26
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Время сказать, до новых встреч!

#6

Сообщение ниссановец » 02 сен 2015, 20:15

------------------------

Аватара пользователя
Котовод
900
900
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 08:14
Откуда: татарстан

Re: Время сказать, до новых встреч!

#7

Сообщение Котовод » 02 сен 2015, 20:22

ниссановец писал(а):а этому везде и всюду одно г...о., по делу или не по делу, но взять и повизжать!
черниговец Гэндальф, верит.....не вопрос!

ниссановец, я все таки дождусь когда тебя забанят :)))
имхо... думаю это будет в уже в этом году :ladoshki:
ниссановец писал(а):А я отзывам побывавших верю и в соседнем клубе (поищи там...) есть целая тема, как клубчане - питерцы на данный завод ездили группой на осмотр и знакомство!

если бы верил отзывам с соседних клубов, то наверное бы почитал вот эту тему на X-TRAIL-CLUB.RU
http://x-trail-club.ru/topic/29735-nedo ... protcesse/
Последний раз редактировалось Котовод 02 сен 2015, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
У кого правда — тот и сильней....(с) ... Разум должен победить !!!!
добавлены в недруги: lebuabodran, ниссановец, Художник, Котяра, suum cuique, Ворчун....

Аватара пользователя
ниссановец
3000
3000
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 18:26
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Время сказать, до новых встреч!

#8

Сообщение ниссановец » 02 сен 2015, 20:28

а
В таком случае читай ВСЕ темы с косяками в Клубах Кашкаев из Англии...Уж ссылок давать не стану, сам Клубы найдёшь... :)) :padstalom:
кстати и ещё почитай Европейские Клубы, там много чего и про потолок и про люк и т.д. и т.п... :wellcome: :crazy:
Последний раз редактировалось ниссановец 02 сен 2015, 20:34, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Котовод
900
900
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 08:14
Откуда: татарстан

Re: Время сказать, до новых встреч!

#9

Сообщение Котовод » 02 сен 2015, 20:33

от себя могу отметить один косяк по сборке панели приборов у Т32, который сразу бросился мне в глаза :
шатается панель приборов при открытие/закрытие крышки перчаточного ящика !!!!
особенно это заметно, если смотреть на торец панели приборов при открытой передней пассажирской двери....

если сравнивать в целом с английской сборкой, то у кашкая косяков значительно меньше...
у меня только уплотнители дверей которые на клипсах отсоединились!!! и то это возможно, что примерзли при перевозке или зимней открытой стоянке в автосалоне..
а, больше косяков не замечено...
Последний раз редактировалось Котовод 02 сен 2015, 21:26, всего редактировалось 3 раза.
У кого правда — тот и сильней....(с) ... Разум должен победить !!!!
добавлены в недруги: lebuabodran, ниссановец, Художник, Котяра, suum cuique, Ворчун....

Аватара пользователя
ниссановец
3000
3000
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 18:26
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Время сказать, до новых встреч!

#10

Сообщение ниссановец » 02 сен 2015, 21:16

Котовод писал(а):если сравнивать в целом с английской сборкой, то у кашкая косяков значительно меньше...


В данном конкретном случае возможно так и есть.Но именно в конкретном...я же не сужу о всех Кашкаях и их сборке только по своему Кашкаю или по двум имеющимся Джукам... :crazy: ).Еслибы судил, то английская сборка просто супер-пупер, да и сам Кашкай сверхнадёжный авто! Но...тогда многие остальные меня тапками закидают! :))

Поэтому не надо судить по отдельным авто о общей сборке на том или ином заводе! Тем более, что именно по английскому Заводу очень много негатива и основная его часть как раз именно в Европейских форумах, вот там они и сборку и дилеров матюгами крыли по полной!(почитай на досуге, захватывающее чтиво!)

Поэтому в конкретных случаях я верю всем форумчанам и с негативными и наоборот...А в наоборот, т.е. положительное, мне и верить намного легче, ведь моему Кашкаю уже девятый год и без внештатных поломок и багов! Вот так...Учись отделять мух от котлет!

В жизни так во многом, кому везёт, кому и нет..Всем, удачи! :morebeer:
Последний раз редактировалось ниссановец 02 сен 2015, 21:20, всего редактировалось 2 раза.


Аватара пользователя
Гэндальф
100
100
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 13:19
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Время сказать, до новых встреч!

#11

Сообщение Гэндальф » 08 сен 2015, 16:07

ниссановец писал(а):если бы верил отзывам с соседних клубов, то наверное бы почитал вот эту тему на X-TRAIL-CLUB.RU


Котовод, совершенно прав! А что касается завода того или иного то мне они до одного места.... я рассказал факт купленного мной лично автомобиля. В подтверждение сего сделаю фото и обязательно выложу.... Три года пользовался мнением форумчан этого клуба и по большому счету все рассказывали практику своего авто, что в свою очередь мне лично давало дополнительные знания о ремонте или доп. функциях авто, за что всем, кстати, большое спасибо!
Qashqai 2.0 МКПП 2wd SE+

Аватара пользователя
ниссановец
3000
3000
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 18:26
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Время сказать, до новых встреч!

#12

Сообщение ниссановец » 08 сен 2015, 21:29

Ну тогда и я повторю, кроме отзывов котовода и Ваших Гэндальф, есть ещё и отзывы многих иных пользователей, это раз, второе - отзыв о сборке того или иного завода наверное надо оставлять при посещении самого завода и ознакомлении с сборкой на нём и всеми остальными производственными моментами.
Гэндальф писал(а):Три года пользовался мнением форумчан этого клуба и по большому счету все рассказывали практику своего авто

Я девять лет пользуюсь и не только с этого форума.Так почему я не должен верить целому десятку человек, которые специально ездили на завод? Я им верю, как и отзывам о сборке многих иных и с иных форумов.

ниссановец писал(а):А то, что у Гэндальф именно такой авто, как он рассказывает, я тоже не высказывал сомнений кстати!

(что не мешает мне верить в то, что именно у Вас авто ущербный...как и тот, что осмотрел котовод)! Кажись всё правильно и логично?!(выше я кратко именно об этом и говорил).. :wink: :regards:


Гэндальф писал(а):Сборка Англии в сравнении с Питерской по Х-Трейлу сразу дала о себе знать:

Гэндальф писал(а):А что касается завода того или иного то мне они до одного места....

??! :crazy:

Так я и не с Вами диалог вёл, а с тем, кто именно о заводской сборке продолжил разговор с категоричными нотками...,т.е. с котоводом!(кстати Вы и сами сказали, что он прав! Тогда в чём, если разговор у него о сборке именно был?!) :crazy: (Вам же это до одного места!...)

Котовод писал(а):хорошо умничать, когда сам никогда в упор не видел рашенсборку...
Последний раз редактировалось ниссановец 08 сен 2015, 22:37, всего редактировалось 13 раз.

Аватара пользователя
Kedred
10
10
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 20:38
Откуда: ЕКБ
Контактная информация:

Re: Время сказать, до новых встреч!

#13

Сообщение Kedred » 07 окт 2015, 02:35

Я своего Кешу не предам)) Больно я к нему привык уже)
Все будет хорошо!

Аватара пользователя
P099
40
40
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:27
Откуда: Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: Время сказать, до новых встреч!

#14

Сообщение P099 » 07 окт 2015, 11:25

Б...ь, в какую тему ни зайдешь, в каждой склоки ниссановец, и Котовод,. Завели бы себе отдельную тему и собачились там сколько влезет.
1,6 МКПП, SE, темно-красный ( 2010 г.)

Аватара пользователя
Гэндальф
100
100
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 13:19
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Время сказать, до новых встреч!

#15

Сообщение Гэндальф » 07 окт 2015, 11:56

ниссановец,
завод заводом, но факт на лицо! и кто тут виноват? руки или место??????
Вложения
3.JPG
а так сидит ПТФ
2.JPG
а это справа
1.JPG
тоже только сверху
.JPG
это слева
Qashqai 2.0 МКПП 2wd SE+

сарынь
180
180
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 19:14
Откуда: Севастополь- Россия

Re: Время сказать, до новых встреч!

#16

Сообщение сарынь » 07 окт 2015, 12:11

Гэндальф писал(а):факт на лицо! и кто тут виноват?

Здравствуйте. Я тоже при покупке кашкая был недоволен зазорами капот-крыло, капот - фары+ бампер. Мне в салоне дали адрес сотрудничающим с ними СТО и за 20-30 мин ребята " сделали красиво". Так что эта беда - не беда.
Как говорится- ни гвоздя ни жезла :morebeer:

Аватара пользователя
Гэндальф
100
100
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 13:19
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Время сказать, до новых встреч!

#17

Сообщение Гэндальф » 07 окт 2015, 13:09

сарынь писал(а):в салоне дали адрес

был и на участке ДОПов и в сервесе и в кузовном сказали привыкай, ни чего тут не сделаешь. Придется искать самому и колхозить..... Причем сказали что бампер дедржится на нижней пластмассовой планке из-за чего и провисает, т.к. она выгинается. Её менять на железо и крутить на саморезы, однако в случае гарантии делая фото если эти саморезы попадут в кадр, откажут. Вобщем пока так думаю покатаюсь, авось на скорость не влияет :). За поддержку спасибо! :regards:
Qashqai 2.0 МКПП 2wd SE+

сарынь
180
180
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 19:14
Откуда: Севастополь- Россия

Re: Время сказать, до новых встреч!

#18

Сообщение сарынь » 07 окт 2015, 14:11

Гэндальф,
Давайте я опишу поподробнее свою ситуацию, а вы решайте сами как быть Вам.
При покупке машины мне сразу не понравились зазоры, причем это было массовое явление и выбирать было неизчего. Продавцу , конечно, надо продать и он меня заверил , что зазоры мне все выставят до того как я буду забирать машину.
Вобщем через неделю пригнали ту комплектацию и цвет что я заказывал, я расплатился и вышел за покупкой на паркинг салона и , что я вижу? Всё плохо, как и на всех остальных машинах. Я к продавцу- мол , а где? А почему? Вы же обещали ! А он спокойно так- " ну вот вам ключи, а сервис там". Я в сервис, начинаю возмущаться. Мне говорят- привыкайте, это везде так, все ездят и ничего. Через голгодика - годик приходите, новую машину вам никто ковырять не будет. Я говорю- всё , раз такая фигня, вы слово не держите - оформляйте возват, я отказываюсь от автомобиля. Как мыши засуетились, забегали, посмотрели зазоры, посоветовались. Вот говорят визитка нашего кузовного СТО, вам туда. Ну я привыкал несколько дней к вариатору и машине вцелом, потом поехал на кузовной. Говорю, мол, так и так, вот , мол, какая незадача. Они мне - а вы вкурсе что мы с болтов красочку сдерем ключиками? Я говорю - да мне по... барабану на болтики, вы мне красиво сделайте.
Капот открыли, крепеж крыльев ослабили, крепеж бампера ослабили и "слепили" так, лучше чем на картинке. Не подкапаешся. И в дверях зазоры отрегулировали, мол кривовато висят. А на последок предложили по малейшим пустякам обращаться, всё подкрутят, всё отрегулируют.
Денег брать отказались, но я на пузырь всё равно вручил.
Последний раз редактировалось сарынь 07 окт 2015, 14:31, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Фурс
10
10
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 15:29
Контактная информация:

Re: Время сказать, до новых встреч!

#19

Сообщение Фурс » 15 янв 2016, 18:13

Многих при покупке не устраивают зазоры, однако все покупают и ничего)



Вернуться в «Отзывы о Nissan Qashqai»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей