HDMI кабель из Китая

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!
Аватара пользователя
Старый Примус
180
180
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 14:11
Контактная информация:

HDMI кабель из Китая

#1

Сообщение Старый Примус » 15 фев 2015, 17:58

Снова всем Здрасьте! :morebeer:
сегодня мы поговорим про HDMI.
немного "вкурим" чё собственно это за моток проволоки.
HDMI - High Definition Multimedia Interface (интерфейс для мультимедиа высокой чёткости).
придумали и разводят нас на бабло, как всегда хорошие фирмы: Hitachi, Matsushita Electric Industrial (Panasonic), Philips, Silicon Image, Sony, Thomson (хоть тут обошлось без намазанных мылом корейцев) :)))
при покупки любого (почти) HDMI шнурка, мы потихому им башляем.
ну да ладно, пусть живут. ибо вышеперечисленные ребятки, могут делать вещи.

немного отвлеклись.
мне, нужен был кабель, уровнем не менее 1.4 (спецификацию смотрим тут https://ru.wikipedia.org/wiki/HDMI)
решил испытать (а, чё - 200 рублей) неизвестную мне фирму Vention (3 недели назад, я и понятия не имел, что такая есть) :)
как обычно, шукал сей шнур на Али, и наткнулся на эту фирму.
доставили, в нормальные сроки - 3 недели.
стоит (стоило) US $2.75 / piece за 1 метр (вообще, надо было сантиметров 40, ну тут уж...)

смотрим картинки:
Изображение

ещё одна (поближе):
Изображение

вот так он втыкнут в нужное место. обратите внимание - рядом, HDMI кабель, любимого Monster Cable.
Изображение

на фотке можно увидеть и сравнить толщину кабелей и цвет разьёмов.

теперь собсно "впечатления":
подключённый девайс, полностью заработал. звук "гуляет" в 2 разные стороны (когда нужно) все аппаратные фичи - работают.
самый нужный "технология реверсивного звукового канала" - работает (как не странно)
но проверить интернет соединение по этому кабелю, у меня возможности нет.

в результате, за 200 рублей, был куплен метр нормального HDMI кабеля.

PS. вопросы качества передаваемого изображения, можно перенести в отдельную ветку :)
если кому надо и сами не найдёте продавца проволоки, запрашивайте прямую ссылку на купленный мной шнур в личке (ибо за рекламу, мне не платят)

:morebeer:
Последний раз редактировалось Старый Примус 15 фев 2015, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Самсунг - мутирующий вирус гуляющий по планете.

Аватара пользователя
lebuabodran
Модератор
Модератор
Сообщения: 8265
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 02:20
Откуда: Москва , СЗАО

Re: HDMI кабель из Китая

#2

Сообщение lebuabodran » 15 фев 2015, 21:34

Старый Примус, спасибо за поучительный рассаз про покупку HDMI-кабеля. А может в данной ветке (если её переименовать) вообще рассказывать о возможных выгодных возможностях при приобретении в подобных фирмах.
Единственно , для таких не имеющих опыта , было бы неплохо выложить пошаговую инструкцию как в магазинах типа Али или eBay делать , чтобы не "попасть"...
З.Ы. А ветку соответствующе топикстартёр в этом случае мог бы переименовать.
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
ВСЁ БУДЕТ ...

Аватара пользователя
Старый Примус
180
180
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 14:11
Контактная информация:

Re: HDMI кабель из Китая

#3

Сообщение Старый Примус » 15 фев 2015, 22:02

lebuabodran писал(а):было бы неплохо выложить пошаговую инструкцию как в магазинах типа Али или eBay делать

да легко. но только про али. с ебеем у меня как то не сложилось. хотел купить "сущий пустяк", так доставка была "аховая".


вот и темка "Как покупать на Али" viewtopic.php?f=6&t=17267
Последний раз редактировалось Старый Примус 15 фев 2015, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
Самсунг - мутирующий вирус гуляющий по планете.



Вернуться в «Гараж»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя