Кража колпаков колес.

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!
Аватара пользователя
brembowww
100
100
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 май 2013, 21:34
Откуда: Сургут
Контактная информация:

Кража колпаков колес.

#1

Сообщение brembowww » 15 фев 2014, 08:46

Вот возник вопрос в прошлом году когда только купил свой Кашкай новым, припарковавшись возле торгового центра, отсутствовал примерно пол часа, подхожу к машине и вижу что нет ВСЕХ колпаков на колесах. Кому они нужны, кто их ворует, с какой целью?
После этого начал обращать внимание , ни у одного меня их украли, много машин ездит без колпаков с черными дисками, причем только иномарки, воруют только родные.
Не ужели их потом продают или даже не могу предположить, зачем они кому то нужны.
Причем в объявлениях в своем городе и регионе я не видел, чтобы кто то их продавал!!!!!?????

По моему случаю было не принципиально, я позвонил в страховую, у меня КАСКО, сказали вызывайте полицию оформляйте кражу имущества, гоняли меня конечно долго тот день прошел полностью сидя в полиции оформляя мое дело, но страховка выплатила деньги на новые колпаки. Но сколько я потерял времени ужас.

Самое интересное машина стояла под камерой того торгового центра! Как мне участковый сказал позже мол человек подъехал на белом митсубис асх быстро сдернул колпаки и уехал. Мол номера в камеру было не разглядеть. Я ему конечно не поверил, но а что мне оставалось, видео мне не показали мол вещь док.
Nissan QASHQAI, XE, CVT, 2WD, Март 2013 года, пробег 36700 км.

Аватара пользователя
dimedrol
Модератор
Модератор
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 11:14
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой
Авто: КАШКАЙ, 2012 (в пути с февр.2013), 2.0л, 2WD, CVT, SE

Re: Кража колпаков колес.

#2

Сообщение dimedrol » 15 фев 2014, 09:22

brembowww писал(а):вызывайте полицию оформляйте кражу имущества,

Ну ты, конечно, неленивый! :idontknow:
Понятно, что случай не вселяет Веры в Человечество, но ТАК заморочиться относительно колпаков!
Да. Оригинальные у дилера стоят диких денег, но любой другой комплект на авторынке стОит не более 1000руб...
Стоило ли так заморачиваться с оформлением кражи? Каждый сам решит...
------------
Воришка колпаков на АSX ?? :ogoblya: ...видимо гопничество - это где-то в душе и от достатка не зависит... :khmmm:
Зачем он это сделал? Не ломай голову... Мотивация некоторых идиотов недоступна здравомыслию адекватных людей...
Просто переживи и забудь...
На будущее - м.б. прикрути колпаки пластиковыми элетротехнич.стяжками (хомутиками).
Если кто-то в след.раз посягнёт на них - то пусть это будет для него максимально сложно, долго и неудобно... :silach:
КАШКАЙ, 2012 (в пути с февр.2013), 2.0л, 2WD, CVT, SE, тёмный УЛЬТРАфиолет... *№№№**СПб
ФордФокус2, 2008, 1.6 (115л.с.), МКПП, седан...
Ауди200(5000), 1981, 2,3 (143л.с.), МКПП, седан...

Аватара пользователя
brembowww
100
100
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 май 2013, 21:34
Откуда: Сургут
Контактная информация:

Re: Кража колпаков колес.

#3

Сообщение brembowww » 15 фев 2014, 10:11

Я посчитал, что стоило заморочиться мне выплатили деньгами 10000рублей, я пошел купил колпаки на 16 за 450руб., получилось, что я их как будто бы продал за 9500р.
Как вы написали дешевые эти колпаки приделал стяжками, правда эти дешевые колпаки плохо держаться очень легко слетают с диска, поэтому стяжки делать обязательно.

Я вот думаю в городе уже достаточно много ездит авто без колпаков, с черными дисками они по любому в МВД о краже не сообщают просто менталитет российский не хочет связываться по таким "пустякам"(что там 10-15 тыс.) хотя просто многие не знают реальную стоимость деталей.

Я кстати даже когда пыльник под двигателем оторвал, оформил как наезд на препятствие (правда здесь страховая выдала запчастями). Впрочем а за что я тогда 36тыс. в год плачу, пусть отрабатывают мои деньги.

Все равно как вижу авто с черными дисками без колпаков, причем видно, что они стояли(следы от колпаков) Не могу понять зачем, кому и куда их?
А может дилерам продают или сами они воруют?

Кстати в страховой предупредили ставить секретки на колеса, сами колеса очень часто воруют( Ну это лично в моем городе).
Nissan QASHQAI, XE, CVT, 2WD, Март 2013 года, пробег 36700 км.

Аватара пользователя
dimedrol
Модератор
Модератор
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 11:14
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой
Авто: КАШКАЙ, 2012 (в пути с февр.2013), 2.0л, 2WD, CVT, SE

Re: Кража колпаков колес.

#4

Сообщение dimedrol » 15 фев 2014, 10:33

brembowww писал(а):пусть отрабатывают мои деньги

Дык они же тебе на след.год накрутят повышающий коэфф! :khmmm:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
brembowww писал(а):дешевые колпаки плохо держаться очень легко слетают с диска

Это верно. :yesyes: Я ещё по ФФ2 помню. Родные - они и есть родные - встают как влитые, а всё остальное - так себе - отлетают на ура...

Добавлено спустя 38 секунд:
brembowww писал(а):мне выплатили деньгами 10000рублей, я пошел купил колпаки на 16 за 450руб., получилось, что я их как будто бы продал за 9500р.

Ну так-то тогда можно было и заморочиться... :popcorn:
КАШКАЙ, 2012 (в пути с февр.2013), 2.0л, 2WD, CVT, SE, тёмный УЛЬТРАфиолет... *№№№**СПб
ФордФокус2, 2008, 1.6 (115л.с.), МКПП, седан...
Ауди200(5000), 1981, 2,3 (143л.с.), МКПП, седан...

Аватара пользователя
brembowww
100
100
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 май 2013, 21:34
Откуда: Сургут
Контактная информация:

Re: Кража колпаков колес.

#5

Сообщение brembowww » 15 фев 2014, 12:49

dimedrol писал(а):Дык они же тебе на след.год накрутят повышающий коэфф! :khmmm:


Про коэффициент. У меня до Кашкая была Калина хетч, Покупал новую через месяц мне в заднюю часть авто прилетел таджик на десятке, свою страховал в той же компании где и Кашкай, выплата получилась 27тыс.руб.(КАСКО). Продал Калину в прошлом году, и сразу же и эту машину застраховал, так еще и скидку сделали за то что обратно к ним же пришел страховать! :sorry:
Скидка не знаю сколько там идет но в "Россгосстрах" мне насчитали 44тыс.
а в СО СНГ 36тыс. (со скидкой, без скидки не помню)
Nissan QASHQAI, XE, CVT, 2WD, Март 2013 года, пробег 36700 км.

Аватара пользователя
wef
300
300
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 16:03
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Кража колпаков колес.

#6

Сообщение wef » 15 фев 2014, 20:33

brembowww писал(а):Не ужели их потом продают или даже не могу предположить, зачем они кому то нужны.

очень даже продают и есть покупатели)
Nissan Qashqai, 2.0, 4WD, 6МТ, XE, White Pearl (QAB), 2013
Nissan Note, 1.4, 5MT, Luxury, Серый(KAD), 2012
Renault Logan, 1.6, 5МТ, Prestige, бежевый, 2010

сарынь
180
180
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 19:14
Откуда: Севастополь- Россия

Re: Кража колпаков колес.

#7

Сообщение сарынь » 16 фев 2014, 00:04

Ничего не накручивают. Единственное ,что- могут увеличить франшизу если больше трёх страховых случаев в год и делаеш машину не на их сто ,а берешь деньгами и делаеш где-то еще. Вот и всё.



Вернуться в «Гараж»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя