Как правильно эксплуатировать автомобиль?

Обо всем что связано с Nissan Qashqai.
yupiter
30
30
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 00:33
Откуда: Киев
Контактная информация:

Как правильно эксплуатировать автомобиль?

#1

Сообщение yupiter » 27 окт 2013, 18:48

Помогите пожалуйста мне, новичку в эксплуатации данного автомобиля.
Такие вот вопросы у меня возникли:
1. На каких оборотах лучше всего ездить? (Бывает еду на 1500 оборотах)
2. Как долго прогревать двигатель? (Сколько квадратиков должно засветится?)
3. При пуске дв. зимой нужно ли давить педаль газа?
4. В инструкции написано При пуске гарячего дв. нужно в пол держать педаль газа. :ogoblya:
5. Как отключить/включить фонарь в салоне, кроме штатного включения при открытии дверей. (На природе слушаем музыку, дверь открыта и фонарь горит. :zloba:
6. При откручивании расширительного бачка слышится шипение. Это что крышка негодная или так и должно быть? На сколько я знаю там крышка с клапаном и такого быть не должно.
7. Как отключить омыватель фар? Толку от него нет а жидкость улетает.
8. Что обозначает индикатор "PS" на спидометре?
Заранее Спасибо
да ну его

Котяра
1000
1000
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:15
Откуда: СПб

Re: Как правильно эксплуатировать автомобиль?

#2

Сообщение Котяра » 27 окт 2013, 19:11

yupiter писал(а):Помогите пожалуйста мне, новичку в эксплуатации данного автомобиля.Такие вот вопросы у меня возникли:1. На каких оборотах лучше всего ездить? (Бывает еду на 1500 оборотах)2. Как долго прогревать двигатель? (Сколько квадратиков должно засветится?)3. При пуске дв. зимой нужно ли давить педаль газа?4. В инструкции написано При пуске гарячего дв. нужно в пол держать педаль газа. 5. Как отключить/включить фонарь в салоне, кроме штатного включения при открытии дверей. (На природе слушаем музыку, дверь открыта и фонарь горит. 6. При откручивании расширительного бачка слышится шипение. Это что крышка негодная или так и должно быть? На сколько я знаю там крышка с клапаном и такого быть не должно.7. Как отключить омыватель фар? Толку от него нет а жидкость улетает.8. Что обозначает индикатор "PS" на спидометре?

1. Если авто обкатан, то на каких хотите. Если у Вас вариатор, то он сам за Вас решит! :))
2. Зимой не менее 3 мин., летом не менее 1 мин.! За это время масло по трущимся деталям успеет размазаться. Но первые 3-5 км, на гашетку не давить. ИМХО.
3. Зачем давить, если авто запустился и работает ровно. Ничего, в таком случае, давить не нужно, см. п.2.!!!
4. Про такое я слышал/читал, только если залиты свечи. А так, просто садитесь в авто и спокойно его заводите. Ничего нажимать, кроме ключа не нужно.
5. Там должен быть переключатель, в режим "off".
6. При горячем ДВС, если открутить на бачке расширителя крышку, то шипение есть всегда. Клапан стравливает только избыток, а так там всегда (при горячем ДВС) есть избыточное давление. И, кстати, там на наклейке написано по английски, что мол ...."внимание, на горячем ДВС откручиавать с осторожностью, т.к. горячая ОЖ может Вас обрызгать!!! :crazy
7. Курите форум! Поиск рулит, уже все описано/переписано. :crazy:
8. Х.З.!!!
Все ИМХО!
Последний раз редактировалось Котяра 27 окт 2013, 19:15, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Troiak
160
160
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 09:57
Откуда: Пушкино
Контактная информация:

Re: Как правильно эксплуатировать автомобиль?

#3

Сообщение Troiak » 27 окт 2013, 19:25

8. Что обозначает индикатор "PS" на спидометре? Посткриптум))) Жди , должен ещё чего нибудь написать.) :tutu: :)



Вернуться в «Общие вопросы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость