Датчик света-дождя, лобовое стекло, и не только.

Аватара пользователя
Mitar
40
40
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:31
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Датчик света-дождя, лобовое стекло, и не только.

#1

Сообщение Mitar » 03 сен 2013, 02:25

Приветствую Вас, форумчане. Излагать свои мысли письменно, в т.ч. и на форуме у меня получается не очень, я это знаю, тухлых яиц и помидоров в свой адрес не боюсь. Сразу предупреждаю - будет "много букав", но кто дочитал до этого места, я думаю, осилит и остальное, тем более будут картинки. И так приступим. Коротко почему я тут - Кашкай купил в 2011 году, осенью. Это вообще отдельная история, но чтоб не расплываться мыслью..., в двух словах: собрался поменять свою маленькую красную АВЕшку Изображениена что нибудь побольше, ASX мицу - предел мечтаний, в автосалоне сел за руль, огляделся, вылез - "не моё", нет "НЕ МОЁ", да именно так. Рядом стоит черный Кошик (оказалось темно-темно фиолетовый)Изображение(вообще дорестайл мне не нравился, поэтому я его даже не рассматривал). Так, а это что-за "зверюга", думаю, дай-ко посмотрю. Посмотрел, понравился, беру.
И вот тут мы подбираемся к цели сего повествования.
После 1,5-2х месяцев счастливого обладания этим чудом японской (ведь правда японской?!?) инженерной мысли и Англицкого автомобилестроения ловим мы в лоб такой хороший камушек, из под колес впереди идущего грузовика. В итоге: с наружиИзображение и изнутри Изображение. Хм, обидно, а что делать, из-за такой мелочи теперь по каске стекло менять заводское на непонятно что?!?, я не стал, хотя и пожалел об этом очень. Знаю, знаю, кто не ошибается - пусть кинет в меня камень..., опа два перелета один недалет.
Прошло давольно продолжительное время, решил я этот скол заделать (касочка уже понятно обновилась, но грамотнейший страховщик зафиксировав скол не не предупредил, что он по сути машину страхует без стекла, но за ту-же сумму, ай, молодец!). Решил я скол этот заделать, обратился опять к хорошим людям, но как оказалось специалисты из них так себе. Мало того, что скол заделали плохо, так еще трещина появилась через неделю, сначала маленькая (3-5 см.), а в один прекрасный, солнечный летний день - сюрприз! Трещина пробежала из левого верхнего угла стекла в правый нижний, и еще пара таких живописных ответвлений, красота!!! (фото к сожалению нет). Да, Вы еще не устали, хм, а кто обещал что будет легко? И так, продолжим. Стекло необходимо менять, срочно. Нахожу в интернете мастера (официалов не обсуждаю, у них неоправданно дорого, да и ехать к ним не ближний свет), предлагает мне мастер на выбор три стеклышка: китай, польша и турция. Китай сразу нет, польша 4т.р., турция 5т.р., + 2 т.р. за работу. Стекло с датчиком света-дождя.Изображение Стекольщик, милейшей души человек, согласился в тот-же день поменять стекло. Так везти не может но сказано - сделано, через час я на месте, сдаю Кошека с рук на руки в предвкушении забрать его через четыре часа как новенького. Появляюсь в назначенный срок, да ладно, новое стекло на месте, при мне клеят зеркало заднего вида, просят подождать пока схватится клей. В это время мне мастер объясняет, что стекло на машине уже меняли (вот я балбес, куда смотрел когда покупал), благо только лобовое. ( Видел к стати я такую машинку в салоне у официалов, там по кругу все стекла разные, но она стоит и ждет счастливого обладателя!!! ) Тем не менее, вечереет, погода портится, мастерская закрывается, расплачиваюсь я с хорошими людьми, снимаю остатки скотча со стекла и еду домой. По дороге, уже ближе к дому попадаю я под хороший ливень и что-бы Вы думали? нет, не угадали, швы не протекают, все намного проще, не работает датчик дождя. Это раз. Второе - попробуете угадать? через день отваливается салонное зеркало заднего вида.
М м м м НЕТ, к этим хорошим людям, но хреновым мастерам я больше не поеду и ТОЧКА. Начну сам и с простого (сам не сделаю, никто за меня не сделает). Зеркало, чтоб держалось необходимо пятак железный как-то прикрутить к стеклу. Ага, был у меня скотч двухсторонний, в автомагазине купленный, датчик сигнализации я на него вешал. Убираю остатки клея, надо обезжирить поверхность. Спасибо Вам прекрасные дамы, что Вы у нас есть и если хоть одна еще до сих пор читает этот пост - поклон Вам земной (Вы подумаете "что он курит?") поясняю, в Вашем арсенале боевой косметики есть такое "Средство для снятия лака", каждый раз им обесжириваю, ни когда не подводило. И не говорите, что мы про Вас не вспоминаем. Клею пятак.Изображение
Теперь сложное - этот не раз упомянутый датчик. Порывшись в интернете, полистав форумы, сделал для себя вывод - ничего я не понимаю в этих прозрачных клей-гелях, скотчах для датчика. Тут подворачивается случай, еду мимо официалов "У сервис" теперь на Симферопольке который, заезжаю, объясняю менагеру ситуацию, показываю, что мне надо (он как увидел зеркало приклееное на скотч, заплакал), оказывается нет у них никакого клея, крышка датчика продается готовая к установке и стоит это удовольствие 640 р. Я Вам скажу по божески, на складе оказалось (о счастье), купил.Изображение
Изображение
Изображение
И поставил, выяснив у менагеров все премудрости и особенности данной процедуры, коих впрочем и не оказалось (если у них все так просто, почему у меня всегда все так сложно?!?). обезжирил стекло, снял белую крышечку, накинул крепежное колечко Изображениеи прилепил датчик. Вуаля. Изображение
Прилегает он как-то не очень к стеклу, но испытания показывают - датчик работает.
Изображение
Месяц летней эксплуатации, зеркало держится все еще, датчик пока работает.
Вот пожалуй и все мои приключения, в качестве выводов, если кому интересно, для себя я поимел следующее: окружают нас как правило милейшие люди, и как правило эти милейшие люди как специалисты своего дела просто НИКАКИЕ.
Зимние морозы покажут насколько скотч морозоустойчив, за него я как-то еще переживаю.
http://nick-name.ru/img.php?nick=Mitar&sert=23&text=t6>


Аватара пользователя
Kors
600
600
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 08:18
Откуда: 52 - 73 region
Контактная информация:

Re: Датчик света-дождя, лобовое стекло, и не только.

#3

Сообщение Kors » 03 сен 2013, 13:16

молодец, литературно описал все

Аватара пользователя
hipdahop
140
140
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 май 2013, 15:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Датчик света-дождя, лобовое стекло, и не только.

#4

Сообщение hipdahop » 03 сен 2013, 13:21

Плюсую пост, хорошо написано. Только отформатируйте сам пост, что бы кривовато не смотрелся (и читался). :tutu:
КАШКАЙ, 2013, 2.0л, 2WD, CVT, SE, пурпурный белый (QAB)
Мерен W210, 2000, 4,3л (279 л.с.), 4WD, синий металлик
Ford-Focus, 2008, 1,8л (151 л.с.), 2WD, серебристый металлик
Мерен W124, 1996, 2.2л (150 л.с.), 2WD
, черный металлик

Ваш личный свадебный стилист-визажист! Свадьба, день рождения и другие торжества! - http://www.tbablos.ru

cooler
<10
<10
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 14:27
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Датчик света-дождя, лобовое стекло, и не только.

#5

Сообщение cooler » 21 сен 2013, 13:24

скажите, купил машину датчик дождя не работает, разобрал место с датчиком, колечко приклеено и датчик стоит но конектор в него не вставлен и более того из него выдернуты провода и соеденены с проводами от зеркала и скотчем заизолированно. (неудивлен, купил полностью измученную машину... неработало практически ничего из электрики, большинство восстановил, слава богу не даром учился 10 лет по специальности... ) вы не могли бы либо еще какие нибудь фото выставить где видно последовательность проводов для датчика дождя или просто на словах объяснить какого цвета куда соединить.
Qashqai 2008 cdi 2.0 2WD TEKNA black



Вернуться в «Кузов, салон, блок комфорта, зеркала, стекла»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя