Нужен совет по душевой кабинки.

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!
Аватара пользователя
Semba
700
700
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 12:12
Откуда: МО, Электросталь
Контактная информация:

Нужен совет по душевой кабинки.

#1

Сообщение Semba » 22 авг 2013, 15:18

День добрый. Вот и подходит к концу мой ремонт в новой квартире. Встал вопрос о покупке душевой кабинки, ни как не могу определиться с фирмой, может кто ниб. что ниб. посоветует? Может кто ниб. работает в этой сфере, я готов сделать покупку на взаимовыгодных условиях.
размер до 90*90*220, ценовой max 25т.
мои варианты: Serenа, Niagara и собственно все.
заранее всем спасибо!
Ситро DS 4

VladAR
1500
1500
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 09:45
Откуда: Петрозаводск

Re: Нужен совет по душевой кабинки.

#2

Сообщение VladAR » 22 авг 2013, 16:26

я когда у себя ремонт делал отказался от душевой кабинки, вместо нее пластиковая укороченая ванна влезла, она хоть и короткая, но достаточно высокая чтоб коленки не мерзли))) и поставил стеклянные шторки. Получилась та же душевая кобинка почти, но можно еще и "полежать в ванной" собственно это дало стандартное решение с сантехникой, по цене вроде вышло чуть дешевле, и на удивление по сравнению со знакомыми у которых ДК, ощутимо меньше воды за пределы попадает. :khmmm:
Ушёл с форума.

Аватара пользователя
Doppelsauger
1000
1000
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 17:58
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Нужен совет по душевой кабинки.

#3

Сообщение Doppelsauger » 22 авг 2013, 16:32

VladAR писал(а):Получилась та же душевая кобинка почти, но можно еще и "полежать в ванной"

Можно было купить душевой бокс. Эта та же душевая кабина, но штатно стоящая на ванной. Соответствующие плюсы - есть крыша, есть душевая стойка с радио, телефоном и пр., есть своя подсветка и вентиляция.
Я себе такую поставил - очень доволен.
Я иллюзорен со всех сторон... (с)

Аватара пользователя
lebuabodran
Модератор
Модератор
Сообщения: 8265
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 02:20
Откуда: Москва , СЗАО

Re: Нужен совет по душевой кабинки.

#4

Сообщение lebuabodran » 22 авг 2013, 18:53

Doppelsauger, а фото в студию можно? Заинтересовали...
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
ВСЁ БУДЕТ ...

Аватара пользователя
Doppelsauger
1000
1000
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 17:58
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Нужен совет по душевой кабинки.

#5

Сообщение Doppelsauger » 22 авг 2013, 19:04

lebuabodran писал(а):а фото в студию можно? Заинтересовали...

Вам фото в моем интерьере?) Или хватит ССЫЛКИ на такую как у меня?
Моделей масса. Набирайте на Яндекс.Маркет душевой бокс.
Я иллюзорен со всех сторон... (с)


Аватара пользователя
lebuabodran
Модератор
Модератор
Сообщения: 8265
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 02:20
Откуда: Москва , СЗАО

Re: Нужен совет по душевой кабинки.

#6

Сообщение lebuabodran » 22 авг 2013, 19:15

Doppelsauger, спасибо! Изучу маркет-продукцию
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
ВСЁ БУДЕТ ...

asanya75
20
20
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 17:26
Контактная информация:

Re: Нужен совет по душевой кабинки.

#7

Сообщение asanya75 » 23 авг 2013, 08:04

Doppelsauger, а фото в вашем интерьере можно?

Аватара пользователя
Doppelsauger
1000
1000
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 17:58
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Нужен совет по душевой кабинки.

#8

Сообщение Doppelsauger » 23 авг 2013, 08:23

asanya75 писал(а):а фото в вашем интерьере можно?

Можно, но завтра...
Я иллюзорен со всех сторон... (с)

Аватара пользователя
Semba
700
700
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 12:12
Откуда: МО, Электросталь
Контактная информация:

Re: Нужен совет по душевой кабинки.

#9

Сообщение Semba » 23 авг 2013, 13:29

Doppelsauger писал(а):Можно было купить душевой бокс.


Я бы за, но я же написал что у меня размер 90*90. поэтому мне понравилось только это или такого же плана
http://www.technohit.ru/catalog/saneng/ ... m=yamarket

Да и ванна не получится. На вопрос по производителю так не кто и не ответил ((
Ситро DS 4

VladAR
1500
1500
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 09:45
Откуда: Петрозаводск

Re: Нужен совет по душевой кабинки.

#10

Сообщение VladAR » 24 авг 2013, 02:27

Doppelsauger писал(а):Эта та же душевая кабина, но штатно стоящая на ванной. Соответствующие плюсы - есть крыша, есть душевая стойка с радио, телефоном и пр., есть своя подсветка и вентиляция.
Я себе такую поставил - очень доволен.

мне все обошлось помнится в 20ку, а не за 70...
я не вижу плюса в крыше)))
и право слово, мне в душе мыться, а не радио слушать и не по телефону трындеть(тем более что шум душа мешать будет) подсветка и вентиляция радостно замещаются общеванными когда нет потолка)

И вот то что мне не нравится в душевых кабинках, так это как раз вся та электротряхомундия светорадиотелефонная... особенно в мейд ин чина кабинках, моешься и думаешь "звезданет / не звезданет"


Semba, у меня ванная шириной 150см... тоже вначале хотел влепить душевую 90 на 90. А влепил ванну 75 на 150 от стенки до стенки. Ну вдруг у вас схожая ситуация ;)
Ушёл с форума.


Аватара пользователя
maximus7
160
160
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 10:55
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Нужен совет по душевой кабинки.

#11

Сообщение maximus7 » 24 авг 2013, 07:15

Хочу тоже поставить душевой бокс, но меня останавливает качество воды в нашем доме, лейка душа служит максимум 1, 5-2 года, потом только замена, чем то очистить нереально, поменять лейку то не проблема, но где потом найти кучу форсунок, стоящих в боксах и кабинах, сколько они будут стоить, и реально ли их вообще заменить, так что это тоже нужно учитывать при покупке и возможно придется ставить какието фильтры для умягчения воды, а они по размеру не маленькие их гдето надо разместить и опять же периодически обслуживать

Аватара пользователя
Semba
700
700
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 12:12
Откуда: МО, Электросталь
Контактная информация:

Re: Нужен совет по душевой кабинки.

#12

Сообщение Semba » 26 авг 2013, 10:57

VladAR писал(а): у меня ванная шириной 150см... тоже вначале хотел влепить душевую 90 на 90. А влепил ванну 75 на 150 от стенки до стенки. Ну вдруг у вас схожая ситуация ;)


К сожалению нет (( но спасибо!

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
maximus7 писал(а): но где потом найти кучу форсунок, стоящих в боксах и кабинах


Вы их используете то раза 2-3, так побаловаться, а потом просто будите принимать душ. Так что с ними будет все "ок", а лейку поменять не проблема.
Ситро DS 4

Аватара пользователя
Doppelsauger
1000
1000
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 17:58
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Нужен совет по душевой кабинки.

#13

Сообщение Doppelsauger » 27 авг 2013, 08:14

asanya75 писал(а):Doppelsauger, а фото в вашем интерьере можно?

Как обещал (извиняюсь за качество фото):
IMG_20130827_064827.jpg

IMG_20130827_064839.jpg

IMG_20130827_064854.jpg
Я иллюзорен со всех сторон... (с)

Аватара пользователя
Lucyfer
700
700
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 17 май 2010, 13:53
Откуда: Москва. Каховка

Re: Нужен совет по душевой кабинки.

#14

Сообщение Lucyfer » 28 авг 2013, 02:42

Doppelsauger,

У меня была почти такая, но не угловая. Тоже "Апполло". 5 лет эксплуатировали - проблем почти не было.

Я оставлю свой отзыв:
1. Стенки и потолок - это хорошо. Не портится само помещение от пара и брызг, а кабина легко моется.
2. Музыка в кабине - мелочь, а приятно.
3. Током шарахнуть, там ничего не может.
4. Никакие форсунки не засоряются. Да и не нужны они совсем.

5. На Крыше можно разместить нагреватель-бойлер и фильтры для очистки воды. Я это всё на крыше хранил и подключал к самой кабине. Очень удобно.
6. Вентиляция работает нормально, но можно поменять на пропеллер от компа.
7. Свет, зеркало, полочки - удобно бриться, чистить зубы.
8. Телефон мне не пригодился - у меня мобильник, а кабина может подключиться к стационарному, если предварительно за ней установить розетку.

9. Джакузи - пакость. Надо: либо каждый день использовать, либо не использовать совсем. После нескольких месяцев эксплуатации бокса, дренажная система джакузи обрастает грязью изнутри. Есть конечно, средства для очистки джакузи, но муторно это - набирать полную ванну, заливать средство для очистки (хлорка), пол часа гонять, потом час ждать пока пена сядет, слить, заполнить водой, опять погонять, слить... и только потом можно наполнить ванну, чтобы полежать в джакузи. К тому времени охота пропадает. Если у вас нет рабов, которые всё сделают))

Semba,
Вы зря заморачиваетесь, берите какая приглянулась. За 25 т.р. можно взять достаточно навороченную по опциям кабинку, при ваших размерах.
Китайская по-любому. Ха, даже самому интересно, что за материал они используют? Как он в плане вреда здоровью?

Вот как то так. Теперь, когда буду делать ремонт на новой квартире, я знаю что: брызгалки-форсунки, Джакузи - это хлам.
Последний раз редактировалось Lucyfer 29 авг 2013, 01:16, всего редактировалось 2 раза.
Nissan Qashqai 2010.SV, 2L, 2WD, CVT 140 л.с.(чёрный) - продан.
Сейчас - Форд Куга 2112 Титаниум, ТурбоДизель, 2л, 4WD, АКПП 163 л.с. (белый).

Аватара пользователя
Doppelsauger
1000
1000
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 17:58
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Нужен совет по душевой кабинки.

#15

Сообщение Doppelsauger » 28 авг 2013, 08:23

Doppelsauger писал(а):Вы их используете то раза 2-3, так побаловаться, а потом просто будите принимать душ.

Форсунки - полная шняга. Чтобы от них был эффект, необходим сумасшедший напор воды, либо в кабине должен быть свой нагнетатель. Без этих условий, это просто сикалки. Такая же фигня с массажером для ног. Телефон тоже ни разу не использовал. В реальности, то что я использую:
1. Тропический ливень (душ на потолке) и обычный душ;
2. Турецкая баня (неожиданно очень горячая);
3. Джакузи (мне не нужно, а дети в восторге). Никаких проблем ни разу не было;
4. Подсветка, радио, i-плеер;
5. Озонатор (чтобы грибка не образовывалось).

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:
VladAR писал(а):мне все обошлось помнится в 20ку, а не за 70...

Вы знаете сколько стоит Дэу Матиз? Что Вы здесь делаете?))
VladAR писал(а):я не вижу плюса в крыше)))

Крыша придает герметичность, что очень хорошо. Не наполняется паром все помещение (что особенно важно при пользовании турецкой баней, которой у Вас нет). В душе тепло вне зависимости от температуры в ванной комнате.
VladAR писал(а):и право слово, мне в душе мыться, а не радио слушать и не по телефону трындеть(тем более что шум душа мешать будет) подсветка и вентиляция радостно замещаются общеванными когда нет потолка)

А Вы так же радостно пользуетесь всем общественным? Про потолок см. выше.
VladAR писал(а):моешься и думаешь "звезданет / не звезданет"

Если у Вас или Вашего электрика хватит профессионализма и ума сделать заземление и поставить УЗО, то отсутствует даже теоретическая возможность такого развития событий.
Вам я могу только пожелать радоваться своим стеклянным шторкам. У меня была возможность поставить бокс - я его поставил. У Вас не было такой возможности - Вы его не поставили. На этом предлагаю и завершить сравнивать несравниваемое.
Я иллюзорен со всех сторон... (с)


Аватара пользователя
Lucyfer
700
700
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 17 май 2010, 13:53
Откуда: Москва. Каховка

Re: Нужен совет по душевой кабинки.

#16

Сообщение Lucyfer » 29 авг 2013, 01:27

Doppelsauger писал(а):Не наполняется паром все помещение (что особенно важно при пользовании турецкой баней, которой у Вас нет).


Не а! Наполняется! Куда ж ему, пару деться? Если, конечно вы от бокса отдельный вент канал не вывели. Но всё равно, у меня за 5 лет стены и потолок, как новые. Так и продал, как после ремонта!

Я совсем забыл!
Консультируйтесь о покупке душевых кабин и комбинированных боксов, ДО РЕМОНТА! Возьмите у продавца схему разводки подачи воды электричества и канализации. Там для каждой модели индивидуально. Не строго, но всё же.
Nissan Qashqai 2010.SV, 2L, 2WD, CVT 140 л.с.(чёрный) - продан.
Сейчас - Форд Куга 2112 Титаниум, ТурбоДизель, 2л, 4WD, АКПП 163 л.с. (белый).

Аватара пользователя
Doppelsauger
1000
1000
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 17:58
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Нужен совет по душевой кабинки.

#17

Сообщение Doppelsauger » 29 авг 2013, 08:15

Lucyfer писал(а):Куда ж ему, пару деться?

Куда-куда, конденсироваться на стенах кабины, конечно.
У меня все швы кабины просиликонены. Небольшие утечки пара есть, но прямо над кабиной есть вентиляционное окно с принудительной вентиляцией (вентилятором). Он справляется. Даже зеркальные шкафы не запотевают.
Lucyfer писал(а):Консультируйтесь о покупке душевых кабин и комбинированных боксов, ДО РЕМОНТА! Возьмите у продавца схему разводки подачи воды электричества и канализации.

Да, это обязательно. У разных кабин они существенно отличаются. Схему разводки и канализации для понравившейся модели несложно найти в инете.
Я иллюзорен со всех сторон... (с)

Аватара пользователя
Semba
700
700
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 12:12
Откуда: МО, Электросталь
Контактная информация:

Re: Нужен совет по душевой кабинки.

#18

Сообщение Semba » 29 авг 2013, 12:28

Lucyfer писал(а):За 25 т.р. можно взять достаточно навороченную по опциям кабинку, при ваших размерах.


Я готов взять и дороже, мне нужна толщина пола, чем больше, тем лучше, так сам не маленький, хочу чтобы стояло все жестко без прогибаний подо мной. Все спасибо за советы!
Ситро DS 4

Аватара пользователя
Doppelsauger
1000
1000
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 17:58
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Нужен совет по душевой кабинки.

#19

Сообщение Doppelsauger » 29 авг 2013, 14:24

Semba писал(а):мне нужна толщина пола, чем больше, тем лучше, так сам не маленький, хочу чтобы стояло все жестко без прогибаний подо мной

Толщина акрилового поддона достаточная, чтобы не сломаться под Вашим весом. Прогибаться не будет, т.к. сам поддон (ванна) лежит на каркасе собраном из профильной трубы и стоящем непосредственно на полу. Т.е. по сути, Вы стоите на этом каркасе и акрил проломиться не может. Да и Ваш вес не так и велик по сравнению с массой воды, который можно набрать в ванну. Кубометр воды весит ровно тонну.
Я иллюзорен со всех сторон... (с)

Аватара пользователя
Semba
700
700
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 12:12
Откуда: МО, Электросталь
Контактная информация:

Re: Нужен совет по душевой кабинки.

#20

Сообщение Semba » 29 авг 2013, 15:23

Doppelsauger писал(а):Да и Ваш вес не так и велик по сравнению с массой воды, который можно набрать в ванну. Кубометр воды весит ровно тонну


вода давит равномерно, а человек точечно, в магазине вставал, чувствовался прогиб.
Ситро DS 4


Аватара пользователя
Doppelsauger
1000
1000
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 17:58
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Нужен совет по душевой кабинки.

#21

Сообщение Doppelsauger » 29 авг 2013, 17:15

Semba писал(а):в магазине вставал, чувствовался прогиб.

Если прогиб чувствуется, то я бы такую кабину не стал брать.
90 кг (я) + 50 кг (жена) = 150 кг - никаких прогибов. Монолит.
Я иллюзорен со всех сторон... (с)

Аватара пользователя
Lucyfer
700
700
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 17 май 2010, 13:53
Откуда: Москва. Каховка

Re: Нужен совет по душевой кабинки.

#22

Сообщение Lucyfer » 30 авг 2013, 20:00

Doppelsauger писал(а):Куда-куда, конденсироваться на стенах кабины, конечно.У меня все швы кабины просиликонены. Небольшие утечки пара есть, но прямо над кабиной есть вентиляционное окно с принудительной вентиляцией (вентилятором). Он справляется. Даже зеркальные шкафы не запотевают.


А у меня, когда парная работает, то внутренний вентилятор выгоняет пар в помещение.
Nissan Qashqai 2010.SV, 2L, 2WD, CVT 140 л.с.(чёрный) - продан.
Сейчас - Форд Куга 2112 Титаниум, ТурбоДизель, 2л, 4WD, АКПП 163 л.с. (белый).

Аватара пользователя
ПиЛю_ль
2000
2000
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 02:04
Откуда: Первопрестольная

Re: Нужен совет по душевой кабинки.

#23

Сообщение ПиЛю_ль » 31 авг 2013, 00:02

Несколько аспектов, которые нужно учитывать при выборе бюджетной кабины.
1. Не ведитесь на "Европу", все кабины стоимостью до 40000 рублей (исключая душевые шторки) всё- Китай.
2. Существует два сегмента китайских душкабин- эконом и средний класс. К среднему классу я бы отнес Apollo, Eago, с натяжкой фино-КИТАЙСКУЮ Timo. Хотя Аполло последние года полтора по качеству немного сдают, ИМХО. Остальные бренды как правило дешевле вышеперечисленных и их много, на вкус и цвет.
3. Акриловых поддонов в этом сегменте нет!. Материал- ABS. Погуглите, если интересно. Поддон обязательно проверяйте, вставайте на него, скрипеть, проминаться не должен. Запаха тоже быть не должно (АБС 2-го, 3-го класса). Посмотрите "геометрию" поддона и крыши. Также по периметру плоскости на которые ставятся задние и фронтальные стенки (стекла).
4. Проверьте стекла на элемент царапин. Стекла в кабинах используются калёные. При разбитии сыпятся в мелкую крошку. Действительно не ранят не царапают. Обычная толщина стекла 4 мм. 6-ка сейчас редкость в этом сегменте.
6. Обязательно приценитесь к двум-трем запчастям выбранного бренда и в их НАЛИЧИИ. Многие, как и в том же автомобилестроении отыгрываются на стоимости запасных частей кабины.
5. При монтаже, если не уверен хоть на йоту, воспользоваться услугами специалистов. Швы силиконить обязательно при любом ценовом сегменте кабины.
6 . Не ведитесь на продавцов и их советы. Здесь как и везде. Первое ваше впечатление при выборе кабины бывает в основном верным. Посмотрите на мелочи. Какая ручная лейка, качество хромового покрытия и ее вес. Какие ролики в кабине, плавность хода при открытии-закрытии дверок. Посмотрите на витрине как плотно соединяются алюминиевые профили.
7. По "фишкам" в кабине соглашусь с вышесказанным. На третий месяц использования в основном юзают верхний тропический душ, ручную лейку, радио, но редко и по настроению))) В боксах душевых (отличие бокса от душевой кабины- поддон можно использовать также как ванну) там конечно же гидромассаж, излив в ванну уже приветствуется.
Всё, ИМХО, естественно
READONLY

Аватара пользователя
Doppelsauger
1000
1000
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 17:58
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Нужен совет по душевой кабинки.

#24

Сообщение Doppelsauger » 31 авг 2013, 10:32

Lucyfer писал(а):А у меня, когда парная работает, то внутренний вентилятор выгоняет пар в помещение.

У меня вентилятор включается принудительно с пульта управления. По умолчанию, он выключен.
Постоянная его работа - странное решение во время работы парогенератора.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
ПиЛю_ль писал(а):Какие ролики в кабине, плавность хода при открытии-закрытии дверок.

Все по делу.
Про плавность хода роликов добавил бы, что она очень сильно зависит от настройки при навесе дверей.
Я иллюзорен со всех сторон... (с)

Аватара пользователя
Lucyfer
700
700
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 17 май 2010, 13:53
Откуда: Москва. Каховка

Re: Нужен совет по душевой кабинки.

#25

Сообщение Lucyfer » 02 сен 2013, 23:01

Doppelsauger писал(а):Постоянная его работа - странное решение во время работы парогенератора.

Чтобы хорошенько пропариться, становиться тяжело дышать в маленькой кабинке - даже нос наружу высовываю, чтобы подышать. :))
Вообще, парогенератор - отличная вещь! Всем рекомендую.
Nissan Qashqai 2010.SV, 2L, 2WD, CVT 140 л.с.(чёрный) - продан.
Сейчас - Форд Куга 2112 Титаниум, ТурбоДизель, 2л, 4WD, АКПП 163 л.с. (белый).

Аватара пользователя
Doppelsauger
1000
1000
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 17:58
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Нужен совет по душевой кабинки.

#26

Сообщение Doppelsauger » 03 сен 2013, 07:35

Lucyfer писал(а):даже нос наружу высовываю, чтобы подышать

Есть такое дело) Очень приятно распарившись, облиться ледяной водой из верхнего "тропического" душа. Бррррр.....
Я когда заказывал с парогенератором, ни у кого у знакомых не было, негде было посмотреть/спросить. Взял наугад. Думал, бестолковая приблуда, типа массажера для ног. Был очень приятно удивлен - греет очень сильно. А с добавками ароматических масел - вообще сказка.
Я иллюзорен со всех сторон... (с)

Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

Re: Нужен совет по душевой кабинки.

#27

Сообщение Tesoro » 18 сен 2013, 01:31

Semba,
Закончили ремонт в ванной недавно. Душевую кабину поставила фирмы AMPM, покупали в OBI. Я от нее протащилась, очень качество радует и цена что то около 15 тыс кажется.
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD



Вернуться в «Гараж»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя