ТО, не по пробегу и не по годам, решение???

Проходим плановое техобслуживание.
Gadyka
10
10
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 20:33
Контактная информация:

ТО, не по пробегу и не по годам, решение???

#1

Сообщение Gadyka » 09 авг 2013, 20:45

Доброго времени суток, кашкаеводы! Наболевший вопрос, просто вынес мне все мозги. На носу ТО, как бы, но ТО то, оно не ТО))) :smiledrozh: Вообщем ситуация такая, машине через три месяца три года будет, пробег 15 т.
Первое ТО делали в прошлом году в августе месяце, пробег тогда бы 6 т. (машине 1,7 года). Решила сделать потому что машина с момента покупки практически не эксплуатировалась, в июне прошлого пробег был 3 т. забрала и накатала к августу еще 3 т. и стало 6 т. в связи с этим было принято решение, быть может и тупое, но тем не менее возможно и правильное сделать ТО, ведьмашинка стояла и все такое да и зима впереди, поменяли масло и фильтр, помоему все, что полагается на первом ТО.
Сейчас грезит второе ТО, насколько вы помните год или пробег - что наступит ранее. Гарантия заканчивается через три месяца, ТО на носу - конец августа-начало сентября. Машине сейчас 2,7 года.
На втором ТО (а это 30 т. пробега) а у меня 15 т. меняют: масло, фильтр салонный, маслянный, воздушный, свечи и тормозуху. Все остальное проверка.
Вот и болит моя голова не рано ли на 15 тысячах менять: свечи и тормозуху и воздушный. Хотя опять же, машине то три года через три месяца...противоречие. Вообщем прошу помощи в этом наболевшем и пока сложно для меня вопросе, что делать опытные кашкаеводы?
Еще раз, пробег 15 т., машине в ноябре 3 года (2010), 1.6.механика, кондишн. :) :regards:

Аватара пользователя
monferati
250
250
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:11
Откуда: Питер-Вологда

Re: ТО, не по пробегу и не по годам, решение???

#2

Сообщение monferati » 09 авг 2013, 21:11

если вы первое ТО делали когда машине уже было 1,7 года, то гарантия уже тогда перестала для Вас существовать. Сейчас уже можете делать обслуживание по своему собственному плану... Что считаете нужным, то и меняйте. :yesyes:
Дружим с февраля 2011 Qashqai SE 2.0 CVT рестайл 2WD

Gadyka
10
10
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 20:33
Контактная информация:

Re: ТО, не по пробегу и не по годам, решение???

#3

Сообщение Gadyka » 09 авг 2013, 21:20

Ответ внушительный, НО диллер якобы пошел мне на уступки и сделал исключение, оставив меня на гарантии. Понимаете, тут еще суть в том что, ехать то впринципе некуда, я имею ввиду другой салон и все такое, но опять же скорей всего я не правильно выразилась, ехать есть куда, но я зачем то вбила себе в голову то что диллер и все проверит и все там сделает и масло у ни и все оригинальное и с машинкой потом проблем не будет, но жаба то душит.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
ДА И В ЦЕЛОМ ВОПРОС НЕ В ТОМ ЧТО ЕХАТЬ ЛИ НА ТО К ДИЛЛЕРУ, А ВТОМ НУЖНО ЛИ МЕНЯТЬ ВООБЩЕ ВПРИНЦИПЕ ДАЖЕ НЕ У ДИЛЛЕРА В ДРУГОМ СЕРВИСЕ (ЕСЛИ РЕШУСЬ) ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР И СВЕЧИ И ТОРМОЗУХУ ЕСЛИ МАШИНЕ 2,7 Г. И 15 Т. ПРОБЕГА. вОТ В ЧЕМ ОСНОВНОЙ ВОПРОС.
НЕ РАНО ЛИ?ДЛЯ ТАКИХ ПРОЦЕДУР ИЛИ В САМЫЙ РАЗ? СОМНЕНИЕ В ЭТОМ. Я ПОНИМАЮ ЧТО ТЕПЕРЬ МОГУ НЕ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ ПО СЕРВИСНОЙ КНИГЕ ЕСЛИ СЛЕДОВАТЬ ВАШИМ РАЗМЫШЛЕНИЯМ, НО ВСЕ ЖЕ.РУКОВОДСТВУЮСЬ

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
И ПОТОМ, МНЕ ЖЕ ВСЕ ТАКИ КАЖЕТСЯ ЧТО ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ ПО ЗАМЕНАМ НУЖНО ВСЕ ТАКИ НА ПРОБЕГ, ПОЛОЖЕНО НА 30 Т. МЕНЯТЬ СВЕЧИ ТОРМОЗУХУ И ВОЗДУШКУ ЗНАЧИТ И ПОМЕНЯЕМ НА 30 Т. БЛИН И ОПЯТЬ СОМНЕНИЕ НО МАШИНЕ ТО УЖЕ ТРИ ГОДА СКОРО!!! ... ПРОСТО ХОЧЕТСЯ УСЛЫШАТЬ МНЕНИЯ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ.

Аватара пользователя
Mitar
40
40
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:31
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Re: ТО, не по пробегу и не по годам, решение???

#4

Сообщение Mitar » 09 авг 2013, 21:55

гарантии уже нет, не вижу смысла ехать к официалам. что поменять на каком пробеге- описано, любой неофициал берет в 3 раза дешевле, нужна диагностика? можно отдельно пройти, по моему все ясно с самого начала.
http://nick-name.ru/img.php?nick=Mitar&sert=23&text=t6>

Аватара пользователя
monferati
250
250
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:11
Откуда: Питер-Вологда

Re: ТО, не по пробегу и не по годам, решение???

#5

Сообщение monferati » 09 авг 2013, 22:00

воздушные фильтра (двигателя и салона) уже и на 10 тыс. км хорошо забиваются - замена однозначно. масло стоит менять как советует дилер с интервалом 15000 км (как максимум, но все стараются менять в районе 10 тыс. км - это оптимально) или по истечению одного года, т.к. масло имеет свойство "стареть". Свечи вполне отходят 30 тыс. км. Антифриз и торомазная жидкость смотрите сами, но по истечению 3 лет эксплуатации наверно лучше стоит поменять. имхо.
Gadyka, а Вы из какого города? Может Вам подскажут хорошего неофициала.
Дружим с февраля 2011 Qashqai SE 2.0 CVT рестайл 2WD


Аватара пользователя
Дедврасцветелет
800
800
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 20:34
Контактная информация:

Re: ТО, не по пробегу и не по годам, решение???

#6

Сообщение Дедврасцветелет » 09 авг 2013, 22:19

Согласен с monferati,, антифриз и тормозная так же как и масло стареют и окисляются, а кроме этого есть ещё один аспект, при продаже авто можно с гордостью предьявить покупателю сервисную книжку с пройденными ТО. Если и не поднимет цену, то успокоит покупателя, что машина не конструктор и обслуживалась правильно. :tutu:
Ваз2106-1997-ныне здравствующий,
КИА Сиид 1.4 2007-20012
Кашкай+2, 1.6 МТ5, ХЕ, 2012 -
"каждая пипетка мечтает стать клизмой!"

Sergio_Lukianni
400
400
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 17:23
Контактная информация:

Re: ТО, не по пробегу и не по годам, решение???

#7

Сообщение Sergio_Lukianni » 09 авг 2013, 23:20

Воздушный фильтр можно по состоянию смотреть. Если чистый, то че его менять?
Маслице и тормозную как тот пишут в принципе лучше сменить.
Свечи нет смысла трогать! Они от возраста не портятся) да и на 30 ткм можно не менять, если чистые.
ЗЫ. Думал, что таких малых пробегов уже не бывает) сам мало езжу, но вы просто убили своими цифрами) :crazy:
Saab 9-5 2.3T АКПП 2000г. серебро - пробег 205 т.км.;
Subaru Forester 2.5T АКПП 2006г. фисташковый - пробег 99 т.км.;
Nissan Qashqai 2.0 МКПП 2011г. серебро - пробег 25 т.км.
Subaru Forester S-Edition 2.5T АКПП 2011г. STiльный - пробег 18 т.км.;

Аватара пользователя
Дэн1973
500
500
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:23
Контактная информация:

Re: ТО, не по пробегу и не по годам, решение???

#8

Сообщение Дэн1973 » 09 авг 2013, 23:32

Я бы на 15 тыщах пробега поменял бы только фильтра и масло. Антифриз и тормозуху замену - оттянул бы ещё на годик(другой:) с таким маленьким пробегом.Свечи вообще легко отхаживают 60-90 тыщ км без замены.
QQ - 2012 , SE - 1.6 мкпп

Аватара пользователя
monferati
250
250
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:11
Откуда: Питер-Вологда

Re: ТО, не по пробегу и не по годам, решение???

#9

Сообщение monferati » 10 авг 2013, 01:06

Дэн1973 писал(а):Свечи вообще легко отхаживают 60-90 тыщ км без замены.

ерунду не говорите и тем более не советуйте. Да, могут, но и масло тоже без замены больше 15000 км пробежать может и все же его стараются поменять. Изношенные свечи не обеспечивают надежного воспламенения на определенных режимах работы двигателя. Не сгоревшее топливо вызывает чрезмерный разогрев и, как следствие, оплавление активного блока нейтрализатора выхлопных газов, приводя дорогую деталь в негодность. И это только начало списка проблем из-за изношенных свечей. Оно того стоит?
Дружим с февраля 2011 Qashqai SE 2.0 CVT рестайл 2WD

Gadyka
10
10
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 20:33
Контактная информация:

Re: ТО, не по пробегу и не по годам, решение???

#10

Сообщение Gadyka » 10 авг 2013, 10:38

честно говоря не думала то, что будет столько ответов. Очень порадовало. Спасибо! :regards:
Теперь посуществу. Машина начала эксплутироваться в полном смысле этого слова с лета прошлого года. Отсюда и пробег пошел на увеличение. С момента прошло ТО (с августа 2012) я проехала получается 10 т.
На счет масла, маслянного фильтра и воздушного - однозначно буду менять, вне всяких сомнений. НО если ориентироваться на ТО2 по сервисной то в замену входит еще воздушеый фильтр, свечи и тормозная жидкость.
Читая Ваши ответы сделала вывод однозначный поеду на ТО2 (хотя если опять же по годам судить то у меня ТО3 должно быть) :padstalom: :padstalom: :padstalom: Дак вот, поеду на ТО2 все ж таки к диллеру, и исходя из Ваших сответов сменю скорей всего тормозуху и воздшный оставлю под вопросом (попрошу показать и на месте приму решение). С в е ч и - тоже самое, в любом случае они будут их снимать и проверять если они в отличном состоянии, то и их менять я тоже не буду...да вприницпе я и не сомневаюсь, в том что состояние их близко к новым еще. А вот воздушка все таки сомнение берет. Хотя разведут меня там наверное как "кролика" скажут да вы что, это положено...и все такое. Постараюсь взять с собой знающего человека разбирающегося в этих делах.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
А так машина отличнейшая! :love: Ребят а вы то сами где обсуживаетесь?
Вот если бы я сама умела, залезла бы даже не поленилась бы и запачкаться не побоялась бы, все сделала бы. :sorry:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
И потом, очень хочется чтобы машина и дальше радовала, поэтому к таким моментам стараюсь относиться со всей внимательностью. Просто выбор тяжел из за несоответствия ни пробега ни годиков к рекомендациям, завода.

Добавлено спустя 51 секунду:
Сначала в инете рылась,Искала вдруг найду что нить подобное, но честно говоря ни у кого такого не нашла. Аналогичной ситуации я имею ввиду, да и народ может просто не заморачивается.


Аватара пользователя
Doppelsauger
1000
1000
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 17:58
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: ТО, не по пробегу и не по годам, решение???

#11

Сообщение Doppelsauger » 10 авг 2013, 11:02

Gadyka писал(а):Дак вот, поеду на ТО2 все ж таки к диллеру

А смысл? Некуда денег деть? Гарантия все равно на исходе.
Gadyka писал(а):А вот воздушка все таки сомнение берет. Хотя разведут меня там наверное как "кролика"

Воздушный и салонный фильтр - копеечная расходка. Вы планируете у дилера ТО делать (заведомо утроенное по стоимости), а 400 руб. на фильтр жалеете? Интересная Вы девушка!
Я иллюзорен со всех сторон... (с)

Gadyka
10
10
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 20:33
Контактная информация:

Re: ТО, не по пробегу и не по годам, решение???

#12

Сообщение Gadyka » 10 авг 2013, 11:11

Рассмешили... :)) Если бы жаба не душила, то сюда так же писать не стала бы. :sorry:

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
и потом говорят скупой - платит дважды. а на фильтр я не жалею денег, просто зачем его менять если он норм. и потом он заводской еще.

Аватара пользователя
Doppelsauger
1000
1000
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 17:58
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: ТО, не по пробегу и не по годам, решение???

#13

Сообщение Doppelsauger » 10 авг 2013, 11:26

Gadyka писал(а):и потом говорят скупой - платит дважды.

В случае с дилером, даже может трижды заплатить))
Я иллюзорен со всех сторон... (с)

Аватара пользователя
monferati
250
250
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:11
Откуда: Питер-Вологда

Re: ТО, не по пробегу и не по годам, решение???

#14

Сообщение monferati » 10 авг 2013, 12:58

Gadyka,
Я повторюсь, напишите откуда Вы! Вам наверника смогут подсказать хороший неофициальный сервис. Сможете нормально обслужить машину и сэкономить деньги на работе с запчастями.
Дружим с февраля 2011 Qashqai SE 2.0 CVT рестайл 2WD

jett
2500
2500
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:24
Откуда: Москва

Re: ТО, не по пробегу и не по годам, решение???

#15

Сообщение jett » 10 авг 2013, 15:49

Gadyka писал(а):и потом говорят скупой - платит дважды. а на фильтр я не жалею денег, просто зачем его менять если он норм. и потом он заводской еще.

Тем более пора заменить, он не только забивается, но за счёт перепада температур и влажности, становится... в общем поставьте свежий, даже можете сами, Вам понравится.
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый


Gadyka
10
10
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 20:33
Контактная информация:

Re: ТО, не по пробегу и не по годам, решение???

#16

Сообщение Gadyka » 10 авг 2013, 16:08

Я из Челябинска.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Короче из всего вышеописанного следует что заменить следует все, кроме свечей) :) ТОлько теперь, много мнений за и против диллера :) Да господа, из одного вопроса вытек другой. Я конечно не скажу что диллер у нас, обалденно обслуживает, и потом почитав отзывы...вывод оставляет желать лучшего, но тем не менее, здесь хоть ответственность какая то есть? Или нет? Похоже из тех кто отвечал мне, никто не обслуживаетя у диллера. :) Да я и сама заезжала к нему только один раз, поэтому ничего сказать опять же не могу. Да, деньги не малые в нашем городе ТО2 стоит 15.500 хотя опять же это информауия из телефонного звонка к диллеру, что будет на деле под вопросом.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Ха, ха...и у нас кстати не пускают, смотреть как проходит ТО.

jett
2500
2500
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:24
Откуда: Москва

Re: ТО, не по пробегу и не по годам, решение???

#17

Сообщение jett » 10 авг 2013, 16:45

Gadyka,
Я у ОД обслуживаюсь, уже 2 ТО после гарантии, последний раз сам стоял рядом от начала до конца, самому делать лень и негде, не ОД хороших сервисов не знаю, да и простая замена масла и фильтров это не ТО, у ОД много ещё что делают (хотя может и не везде). На счёт ответственности, тоже как повезёт. Да, ещё обязательно почистите тормозные суппорта. После долгого стояния они киснут, надо их периодически чистить и смазывать, чтоб работало правильно, но это стоит денег и, блин, не малых, но это ж тормоза.
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый

Gadyka
10
10
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 20:33
Контактная информация:

Re: ТО, не по пробегу и не по годам, решение???

#18

Сообщение Gadyka » 10 авг 2013, 20:25

Ясно, значит даже в Москве пускают смотреть как проходит ТО. :redangry:

Аватара пользователя
вадим б
900
900
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 18:16
Откуда: Магнитогорск

Re: ТО, не по пробегу и не по годам, решение???

#19

Сообщение вадим б » 10 авг 2013, 20:48

Gadyka писал(а): С в е ч и - тоже самое, в любом случае они будут их снимать и проверять если они в отличном состоянии, то и их менять я тоже не буду...да вприницпе я и не сомневаюсь, в том что состояние их близко к новым еще.

был также уверен по свечам,проходя то-2(по сроку службы 2 года,пробег 18000 км),все-таки решился на замену свечей,присутствовал около машины-состояние свечей ооочень изношенное,не знаю почему,заправлялся на проверенных,чисто башкирских заправках 92-95,в соотношении примерно 50 на 50...
кашкай 2.0 4wd cvt le+ 25.06.2011
28 лет за рулем,но быстро не езжу!

Аватара пользователя
tokmak
500
500
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 13:15
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: ТО, не по пробегу и не по годам, решение???

#20

Сообщение tokmak » 11 авг 2013, 10:23

У меня тоже муки выбора. Машине в конце сентября будет 3 года, пробег 12000км. какое ТО делать ?
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT
2010г.в. Титановый серый.
*349**73


Аватара пользователя
monferati
250
250
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:11
Откуда: Питер-Вологда

Re: ТО, не по пробегу и не по годам, решение???

#21

Сообщение monferati » 11 авг 2013, 13:15

tokmak писал(а):У меня тоже муки выбора. Машине в конце сентября будет 3 года, пробег 12000км. какое ТО делать ?

все же наверно делать ТО-3, но без свечей (если их замена положена по новому регламенту). :khmmm:
Дружим с февраля 2011 Qashqai SE 2.0 CVT рестайл 2WD

Аватара пользователя
Doppelsauger
1000
1000
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 17:58
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: ТО, не по пробегу и не по годам, решение???

#22

Сообщение Doppelsauger » 11 авг 2013, 21:42

jett писал(а):у ОД много ещё что делают

Или делают вид, что делают))
Не существует такой операции по обслуживанию автомобиля, которую ОД может сделать, а неофициальный сервис нет.
Я иллюзорен со всех сторон... (с)

Vigo
120
120
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 13:54
Контактная информация:

Re: ТО, не по пробегу и не по годам, решение???

#23

Сообщение Vigo » 11 авг 2013, 22:25

12-15 тыс км. масло и фильтры больше ничего.
масло нужно каждые 7тыс менять
нет плохого масла, есть большие межсервисные пробеги.

jett
2500
2500
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:24
Откуда: Москва

Re: ТО, не по пробегу и не по годам, решение???

#24

Сообщение jett » 11 авг 2013, 22:33

Doppelsauger писал(а):Или делают вид, что делают))

Можно над ними постоять, либо потом проверить. Банальная смазка петель дверей, контактов АКБ и т.п. это не мелочи, которые не нужны.
Doppelsauger писал(а):Не существует такой операции по обслуживанию автомобиля, которую ОД может сделать, а неофициальный сервис нет.

Всё может и ни кто не сомневается, дать им список операций и пусть делают, только по деньгам тоже самое выйдет, ну либо не настолько дешевле, чтоб менять ОД. Тут просто обсуждают, что заменить масло и фильтры лучше у неофициалов, чем делать ТО у ОД, а то, что ТО и просто замена разные вещи, не задумываются. Опять же не будем обсуждать, что "в неофициальном есть хороший мастер, его из рук в руки передают, и я его знаю, бла, бла, бла..." И опять же, всё можно сделать самому.
На ТО был, багажник был забит, мастер колёса подкачивал, лезет в багажник, спрашиваю "зачем",отвечает "входит в регламент накачать (проверить) запаску". Это ж тоже денег стоит, наверное на этом можно сэкономить. Хотя...
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый

Аватара пользователя
Doppelsauger
1000
1000
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 17:58
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: ТО, не по пробегу и не по годам, решение???

#25

Сообщение Doppelsauger » 12 авг 2013, 08:56

jett писал(а):Можно над ними постоять

Да ну? Много ОД Вы встречали, которые Вас в ремзону запускали?
jett писал(а):либо потом проверить

Доказательством смазки петель или ее отсутствия, например, что будет являться?
jett писал(а):только по деньгам тоже самое выйдет

Вместо теоретизирования, Вы бы попробовали найти хорошего неофициала (который обслуживает в соответствии с регламентом производителя), а потом делали бы громкие заявления по "тоже самое выйдет, ну либо не настолько дешевле, чтоб менять ОД".
Я иллюзорен со всех сторон... (с)


Zonder
200
200
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:44
Контактная информация:

Re: ТО, не по пробегу и не по годам, решение???

#26

Сообщение Zonder » 12 авг 2013, 10:54

На первое ТО поехал к официалам спустя год с пробегом 3100, поехал потому что обкатка и гарантия. Сейчас пробег 6000 к моменту второго ТО скорее всего около 8000 будет. Поеду скорее всего к неофициалам. Буду менять обязательно фильтра, независимо от состояния, и масло. Тормозуху и свечи менять не буду. Свечи буду менять в районе 30-40 тыс. пробега. Салонный фильтр тоже поменяю, ибо еще ни разу не менял.
Кстати после первого ТО у официалов, петли на дверях видимо смазали, потому что подтеки были у петель, скорее всего ВДшкой побрызгали вот и вся смазка. Клеммы акума тоже видимо смазали, проверил заряд акума через сигналку, до ТО 12,5 вольт показывало, после ТО что-то около 13,5 вольт, сначала подумал что мне его еще и подзарядили :)

Аватара пользователя
maximus7
160
160
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 10:55
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: ТО, не по пробегу и не по годам, решение???

#27

Сообщение maximus7 » 12 авг 2013, 11:48

Не стал проходить 3-е ТО,жаба задушила отдать почти 7000 за замену масла, больше на этом то, практически ничего и не делают, сегодня ездил к официалам просто поменять масло, вместе со всеми расходниками (масло, фильтр, прокладка) обошлось в 1940 рублей, еще и тосол бесплатно долили, нехватало немного, присутствовал сам в ремзоне, никаких проблем с этим, так что диллер, диллеру рознь...
Qashqai 1.6л, 5МКПП, 2WD, SE ,кофе с молоком, 2010 г.в.

jett
2500
2500
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:24
Откуда: Москва

Re: ТО, не по пробегу и не по годам, решение???

#28

Сообщение jett » 12 авг 2013, 17:03

Doppelsauger писал(а):Да ну? Много ОД Вы встречали, которые Вас в ремзону запускали?

А чё мне бегать-то с места на место, как к одному попал так и езжу, надо в ремзону - садись на пассажирское и тебя повезут, посмотришь, как машину моют, потом к мастеру, вот и смотри-спрашивай-тыкай. Ну а если нет - ищи другого, деньги твои, делай сам, много способов.
Doppelsauger писал(а):Доказательством смазки петель или ее отсутствия, например, что будет являться?

Не поверите, наличие-отсутствие смазки.
Doppelsauger писал(а):Вместо теоретизирования, Вы бы попробовали найти хорошего неофициала

Саратов далеко для меня.
Doppelsauger писал(а):а потом делали бы громкие заявления

Да я и не думал кричать, а на сервисах бывал, правда с другой машиной, но говорить не буду, а то меня в национализме обвинят, а денег просили много.
Вы бы вместо попреканий про мои заявления, привели бы пример, что Вам и за сколько сделали не у ОД, ну и сравним.
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый

Gadyka
10
10
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 20:33
Контактная информация:

Re: ТО, не по пробегу и не по годам, решение???

#29

Сообщение Gadyka » 12 авг 2013, 19:33

Веселая тема оказывается вышла! Тяжело когда сам в этом деле не бум бум. Поэтому и едешь к официалам. Может кто то скажет: Девушка, Ваше дело дома суп варить а не на машине ездить. Может и быть. До этого у меня были советские авто, когда гарантия заканчивалась ехала к "своим" и меняла, все расходники сама закупала и уверенна была во всем и ничего не боялась. Так сказать знала что если что, сделают, починят, проблем так сказать не будет. А на счет это машинки долго думала, хоть это так сказать и была "мечта" детства, все равно долго думала, боялась переживаний, а вдруг если что, это же такие денжища, я так сказать не из зажиточных. Поэтому вопросов было много. И к своим я эту машину не погоню, потому что опять же боюсь, вот так не дай бог что не так сделают или не смогут сделать, наделют делов...Вообщем тупые размышления конечно, но тем не менее, повторюсь умела бы сдалал бы все в данном случае сама. Разбиралась бы в этом деле. Да и даже если бы разбиралась это же и аппаратуру нужно иметь и все такое. Наслышана что в случае страховки где - ремонт по направлению к неофициалу, пригоняешь к ним отдаешь, они начинают делать и потом они же - неофициалы гоняют (на эвакуаторе) машину к официальному диллеру, потому что у них просто либо нет аппаратуры для данной марки авто либо она у них под нее не настроена. Поэтому и едешь к официалу со скрипящими зубами. Потому, что жаба душит. Но надеешься на то, что выбор правильный и здесь тебе точно все проверят и сделают как положено, как надо. Но, так может размышлять наверное только человек как я, который не разбирается в этом деле. Не понимает, что-где-как-почему-зачем...
Какое решение принять, пока не знаю, просто когда начинаешь задумываться реально дуреешь.

Добавлено спустя 22 минуты 11 секунд:
и еще, поездку к официалу останавливает лишь цена, даже неофициалы и простые сервисы за более низкую цену - не дают гарантию на свою работу, даже "свои" могут схалтурить и что то недосмотреть, не проверить или не поменять. Это такие же люди, и в каждой работе в каждой профессии у нас у людей есть свои уловки, и потом здесь я считаю зависит все только от самого человека, если он по жизни такой халтурщик и привык недорабатывать, обманывать то он и своего и левого так сделает что потом всю жизнь будешь ходить и ох....ть, как такое можно было сделать. Поэтому если человек который выполняет обязанности сам по себе, исполнительный, обязательный и все такое он и левому и своему сделает по полной программе, и проверит все и подскажет что да как. Смотря короче, какую цель преследует тот кто стоит за штурвалом. Но опять же, если руководсвто сказало делать всем одинаково и вот так, то он будет так делать вот так, хотя не факт, думаю "правильный" человек не сможет у такого руководства работать.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
я немного отошла от темы...просто спор такой тут, также и время между заменами. одни считают что 7т., другие 10 т. третьи что нужно строго придерживаться норм установленными заводом. Сколько людей столько и мнений..исходя из этого и решила создать такую тему, интересно что посоветует народ, ездиющий на автомобиле данной марки и модели. меня больше всего интерисует, как делаете вы и что из этого вытекает, с машиной проблемы есть?Если не придерживаться правил завода и все такое...

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Кк выбираете сервис, если нет ни знакомых которым можете доверить и не хотите ехать к официалу (денег жалко или он вас чем обидел)...Как поступаете, куда едете если что то сломалось?

jett
2500
2500
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:24
Откуда: Москва

Re: ТО, не по пробегу и не по годам, решение???

#30

Сообщение jett » 12 авг 2013, 20:40

Я вроде уже писал где-то. Короче всё складывается, что просто жалко денег на ТО у ОД, но с гарантии слетать не охота, есть выход, и это не голословно, можно почитать форумы и сделать вывод. Пройдите первое ТО у ОД, ко второму ТО нагоняете 30 ткм, и судя по описаниям на форумах, да и по жизни, если к этому времени ничего не случилось, то % 95 ничего и не случится, это по серьёзным агрегатам (двиг, коробки, редуктора) всё остальное можно подешевле сделать не по гарантии, если что вдруг.
Это по-нашему, сэкономить, сделать самому, а потом удивляться, почему народ к тебе не идёт и не покупает у тебя ничего, так он же тоже экономит. Круговорот так сказать.
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый



Вернуться в «Техобслуживание»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей