Очень нужен совет..(

Просто Питер!
Лерика_Ленинград
<10
<10
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 19:55
Контактная информация:

Очень нужен совет..(

#1

Сообщение Лерика_Ленинград » 23 июл 2013, 21:04

Привет город на Неве! У меня сложная ситуация и очень нужен совет мудрых автомобилистов.
Несколько недель назад попала в аварию (виноват второй участник, слава богу вину уже признал). В итоге - лобовое столкновение, меня увезли по скорой, помню что приехали пожарники, Гаи. У меня сотрясение, множественные гиматомы на лице (потому что сработали все подушки) и контузия и пр жуткие диагнозы, не буду вдаваться в подробности. Сейчас уже могу ходить и поэтому надо заниматься машиной. К сожалению каски у меня нет, есть ли расширение у второго участника ДТП не знаю - в Гаи поеду на днях. Мой ам на эвакуаторе отвезли на стоянку, по предварительной оценке ее все-таки можно восстановить (мой боевой друг оказался очень крепкий, спас мне жизнь!). Пострадала вся морда (капот, крылья, бампера, фары, стойки, зеркала, полушки и пр.), плюс внутренние повреждения. Машина еще на гарантии (заканчивается в октябре, все ТО проходила у офиц диллера в срок). Пробег 25 000 км. (из 3х лет ездила максиммум 1.5 года, потому что работала в москве ми приезжала домой 1 раз в месяц на выходной). Вообщем на моего белобрысого красавца, который так радовал теперь без слез не взглянешь.
С учетом ситуации и выплат, которые делаю страховые понимаю, что у меня впереди эпопея с оценкой и ремонтом, если я на него решусь (120 000 руб, которые положены по Осаго ремонта не покроют.. а там его огого сколько).
Буду очень благодарна за совет - какими должны быть мои шаги (может быть есть какие-то тонкости в общении со страховыми в такой ситуации) и за контакты достойных и недорогих автосервисов.
Берегите себя!

Спасибо!

Аватара пользователя
alexs76
180
180
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 20:58
Откуда: Рыбинск
Контактная информация:

Re: Очень нужен совет..(

#2

Сообщение alexs76 » 23 июл 2013, 22:20

У меня знакомый был в такой ситуации,страховая выплатила примерно 70% от стоимости ремонта после ДТП. Остальную сумму он взыскал с виновника ДТП через суд. Удачи.

Аватара пользователя
вадим б
900
900
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 18:16
Откуда: Магнитогорск

Re: Очень нужен совет..(

#3

Сообщение вадим б » 23 июл 2013, 22:31

alexs76 писал(а):У меня знакомый был в такой ситуации,страховая выплатила примерно 70% от стоимости ремонта после ДТП.

неинформативный совет- у знакомого точно такая же ситуация?,виновник был на осаго? на сколько денег был поврежден авто знакомого? страховая виновника оплатила знакомому 70% от 120000 или от всей суммы ремонта?

по крупным выплатам не имел дело... как совет Лерике-обязательно включить в процесс адвоката(желательно по совету знакомых)
Последний раз редактировалось вадим б 23 июл 2013, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
кашкай 2.0 4wd cvt le+ 25.06.2011
28 лет за рулем,но быстро не езжу!

Аватара пользователя
alexs76
180
180
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 20:58
Откуда: Рыбинск
Контактная информация:

Re: Очень нужен совет..(

#4

Сообщение alexs76 » 23 июл 2013, 23:29

вадим б писал(а):неинформативный совет

Кто сталкивался тот поймёт!
вадим б писал(а):Страховая виновника оплатила знакомому 70% от 120000 или от всей суммы ремонта?

Страховая оплатила 70% от суммы ремонта,которая потребовалась до полного востановления авто.

Да,и адвоката он нанимал,без его все сложнее на порядок.

Аватара пользователя
dimedrol
Модератор
Модератор
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 11:14
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой
Авто: КАШКАЙ, 2012 (в пути с февр.2013), 2.0л, 2WD, CVT, SE

Re: Очень нужен совет..(

#5

Сообщение dimedrol » 24 июл 2013, 10:16

поскольку есть пострадавший (и по всей видимости серьёзно), то предел выплаты по ОСАГО виновника д.б. = 160тыс.
В части юр.поддержки (для ассортимента вариантов) от себя могу порекомендовать этих специалистов -
http://www.ubps.ru/
Последний раз редактировалось dimedrol 24 июл 2013, 10:17, всего редактировалось 1 раз.
КАШКАЙ, 2012 (в пути с февр.2013), 2.0л, 2WD, CVT, SE, тёмный УЛЬТРАфиолет... *№№№**СПб
ФордФокус2, 2008, 1.6 (115л.с.), МКПП, седан...
Ауди200(5000), 1981, 2,3 (143л.с.), МКПП, седан...


Лерика_Ленинград
<10
<10
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 19:55
Контактная информация:

Re: Очень нужен совет..(

#6

Сообщение Лерика_Ленинград » 24 июл 2013, 11:01

Ребята, спасибо большое за ответы!!! Советом по поводу адвоката попробую воспользоваться.. А еще не подскажите контакты автосеррвисов, где могут отремонтировать повреждения, которые я описала.. :wink:

Аватара пользователя
dimedrol
Модератор
Модератор
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 11:14
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой
Авто: КАШКАЙ, 2012 (в пути с февр.2013), 2.0л, 2WD, CVT, SE

Re: Очень нужен совет..(

#7

Сообщение dimedrol » 24 июл 2013, 11:30

Лерика_Ленинград писал(а):контакты автосеррвисов, где могут отремонтировать повреждения, которые я описала

Нууууу... тут уж ассортимент вариантов широк: по возможностям кошелька и предубеждениям:
- офиц. дилеры (достаточно недёшево, но есть некая гарантия качества и возможность предъявлять претензии)
- другие мастерские - подешевле, но как нарвёшься - нужны отзывы/рекомендации знакомых или из Инета...
-----------
Опять же от себя как враиант для рассмотрения могу подсказать - http://www.abc-sto.ru/avtoservis_yaponskih_avtomobiley/
КАШКАЙ, 2012 (в пути с февр.2013), 2.0л, 2WD, CVT, SE, тёмный УЛЬТРАфиолет... *№№№**СПб
ФордФокус2, 2008, 1.6 (115л.с.), МКПП, седан...
Ауди200(5000), 1981, 2,3 (143л.с.), МКПП, седан...

Аватара пользователя
Vgma
140
140
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 20:13
Контактная информация:

Re: Очень нужен совет..(

#8

Сообщение Vgma » 24 июл 2013, 11:52

Сначала посмотреть что насчитает страховая а потом остальное выбивать у виновника через суд. Плюс за ущерб здоровью и моральный. Потом если сможешь доказать что собиралась продавать(аргументы окончание гарантии, переезд в другой город, расширение жилищных условий) то адвокат еще выбьет в суде денег за потерю товарного вида

Человек
250
250
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 12:55
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Очень нужен совет..(

#9

Сообщение Человек » 24 июл 2013, 14:35

Лерика_Ленинград писал(а):К сожалению каски у меня нет, есть ли расширение у второго участника ДТП не знаю - в Гаи поеду на днях.


даже если есть, то гаи об этом неизвестно. Это надо узнавать у непосредственно виновника аварии.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Vgma писал(а):Плюс за ущерб здоровью и моральный.


За ущерб здоровья можно обратиться в СК в рамках ОСАГО. Только, к сожалению, получить будет трудновато. Советую внимательно изучить правила ОСАГО в части выплаты по потере здоровья и трудоспособности, чтобы сразу понимать какие документы требовать с врачей. А если через суд, то виновник скажет, что по здоровью не ко мне, а в страховую.

Лерика_Ленинград
<10
<10
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 19:55
Контактная информация:

Re: Очень нужен совет..(

#10

Сообщение Лерика_Ленинград » 24 июл 2013, 18:51

Человек писал(а):За ущерб здоровья можно обратиться в СК в рамках ОСАГО. Только, к сожалению, получить будет трудновато. Советую внимательно изучить правила ОСАГО в части выплаты по потере здоровья и трудоспособности, чтобы сразу понимать какие документы требовать с врачей. А если через суд, то виновник скажет, что по здоровью не ко мне, а в страховую.

Большое спасибо за ответ.. Скажите, пожалуйста, а насколько серьезным аргументом для суда является то, что я на 4м месяце беременности, официально безработная и планировала продавать свой АМ, который был в идеальном состоянии. Объективно, это должно увеличивать мои шансы на исход дела, но зная наше законадательство никаких гарантий нет, наверное?

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Vgma писал(а):Сначала посмотреть что насчитает страховая а потом остальное выбивать у виновника через суд. Плюс за ущерб здоровью и моральный. Потом если сможешь доказать что собиралась продавать(аргументы окончание гарантии, переезд в другой город, расширение жилищных условий) то адвокат еще выбьет в суде денег за потерю товарного вида

Скажите пожалуйста, а все вот эти причины (продажа АМ и пр) для этого достаточно моих устных показаний или нужны какие-то документы и пр. подтвержденния? Беременность в таких случаях является аргументом?) Я на самом деле в положении и вся эта история могла закончится для меня трагедией, если бы не крепкий АМ и Господь Бог..

Котяра
1000
1000
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:15
Откуда: СПб

Re: Очень нужен совет..(

#11

Сообщение Котяра » 24 июл 2013, 21:17

Лерика_Ленинград, мне кажется, что все-таки Вам нужен юрист (адвокат), специализирующийся на автомобильных делах. А здесь, (на данный момент) советы общие, которые можно почерпнуть из правил страхования по ОСАГО. Профессиональный юрист вам подскажет значительно больше, и чем быстрее Вы к нему обратитесь, тем меньше совершите ошибок. Вам, как минимум, уже давно пора собирать все справки от врачей, чеки, подтверждающие затраты на лечение и на другие затраты. Время играет против Вас, здесь Вы можете получить как грамотные, так и не очень, мягко говоря советы, т.к. судя по ответам Вам отвечают не юристы. Все что, на данный момент написали есть в правилах страхования. Найдите, как минимум, телефон виновника, созвонитесь, выясните, планирует ли он возмещать разницу в ремонте от страхового покрытия по ОСАГО.
Все ИМХО, удачи и здоровья!!! :morebeer:
Последний раз редактировалось Котяра 24 июл 2013, 21:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
любительницаNissan
40
40
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 14:27
Откуда: в/ч
Контактная информация:

Re: Очень нужен совет..(

#12

Сообщение любительницаNissan » 24 июл 2013, 22:05

В свое время муж попал в дтп на Ноуте, виновник вину признал, тут проблем не было, страховая РГС на считала нам ущерб в 30 тыс, обратились к независимому эксперту который насчитал ущерб порядка 188 тыс вместе с УТС, суд конечно выиграли , со страховой взыскать порядка 129 тыс. с виновником договорились , что нас устроит 20 тыс. судиться с ним было уже влом, дело это долгое правда, но как видите оно того стоит :wink:
Последний раз редактировалось любительницаNissan 24 июл 2013, 22:07, всего редактировалось 1 раз.

Лерика_Ленинград
<10
<10
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 19:55
Контактная информация:

Re: Очень нужен совет..(

#13

Сообщение Лерика_Ленинград » 24 июл 2013, 23:25

Котяра писал(а):Лерика_Ленинград, мне кажется, что все-таки Вам нужен юрист (адвокат), специализирующийся на автомобильных делах. А здесь, (на данный момент) советы общие, которые можно почерпнуть из правил страхования по ОСАГО. Профессиональный юрист вам подскажет значительно больше, и чем быстрее Вы к нему обратитесь, тем меньше совершите ошибок. Вам, как минимум, уже давно пора собирать все справки от врачей, чеки, подтверждающие затраты на лечение и на другие затраты. Время играет против Вас, здесь Вы можете получить как грамотные, так и не очень, мягко говоря советы, т.к. судя по ответам Вам отвечают не юристы. Все что, на данный момент написали есть в правилах страхования. Найдите, как минимум, телефон виновника, созвонитесь, выясните, планирует ли он возмещать разницу в ремонте от страхового покрытия по ОСАГО.
Все ИМХО, удачи и здоровья!!!

Спасибо большое за совет!
По поводу адвоката уже озадачилась.. Я только как 2 дня из больницы и завтра первый раз пойду в Гаи (писать объяснительную), все бумаги из больницы и чеки собираю) По поводу виновника ДТП, даже не знаю, буду ли с ним связываться.. Человек видел. что беременную девушку по скорой по его милости увозят и за 2 с лишним недели не посчитал нужным связаться и узнать как я. Все свидетели уже по 100 раз позвонили узнать как я, а этому не интересно. Поэтому буду собирать документы и готовиться к битве..

IgorV
60
60
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:32
Откуда: SPb
Контактная информация:

Re: Очень нужен совет..(

#14

Сообщение IgorV » 25 июл 2013, 13:21

В части юр.поддержки (для ассортимента вариантов) от себя могу порекомендовать этих специалистов -
http://www.ubps.ru/

Поддерживаю, обратитесь к Алексею, он специалист в этой области.



Вернуться в «Санкт-Петербург»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей