Какой межсервисный пробег самый правильный?

Проходим плановое техобслуживание.
Аватара пользователя
Rodiona-san
1000
1000
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 09:14
Откуда: Санкт-Петербург

Какой межсервисный пробег самый правильный?

#1

Сообщение Rodiona-san » 15 июл 2013, 10:09

Бытует мнение, что при нелегких условиях эксплуатации автомобиля (а это и частые короткие поездки, и тыканье в пробках, и качество нашего топлива) даже самым современным маслам живётся несладко, и большие межсервисные интервалы желательно бы сократить, максимум тысяч до 10 км (а то и меньше).

Я не говорю про поездки к дилеру (доставлять дилеру такую радость согласится далеко не каждый), я про дополнительное обслуживание вне регламента (приобрести масло с фильтром и сделать всё самостоятельно, или заехать в какой-то экспресс-сервис – урона семейному бюджету не нанесет), или про самостоятельное послегарантийное обслуживание.

С этим мнением полностью согласен, и на заявленные разными производителями 15 и даже 20 тысяч пробега всегда смотрел с опаской. По-моему, это не про нас. Двигатель автомобиля нуждается в заботе, а двигатель ненового автомобиля – и подавно. Десять тысяч – вот, по-моему, самый правильный "пробег" масла в крупном мегаполисе.

Как вы относитесь к этому вопросу, и какой пробег "от замены до замены" вы сами себе назначили после гарантии?
NISSAN QASHQAI TEKNA 2.0 6MT 2WD ЧЕРНЫЙ ДОРЕСТАЙЛ

АБС
50
50
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 19:30
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Какой межсервисный пробег самый правильный?

#2

Сообщение АБС » 15 июл 2013, 12:07

Гарантия тут совсем не причем. Цифра 15 взята с потолка и относится к Европе. Если ты используешь масло Ниссан, то менять надо максимум через 7-8 тыс, воздушный -10тыс предел, оптимально 7-8 тыс, салонный так же. Свечи ходят по 40-50 тыс, в любом случае, думают о замене после этих цифр или замена по желанию на любом пробеге.

Аватара пользователя
sergej1976
2000
2000
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 11:02
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Какой межсервисный пробег самый правильный?

#3

Сообщение sergej1976 » 15 июл 2013, 12:28

Еще нужно помнить про тормозную жидкость. Она гигроскопична и менять ее желательно 1 раз 2 года.
Nissan Qashqai 1,6 2WD 5МКПП XE 2011
неоф допы: катки 225/70R16, проставки 20мм, камера заднего вида и зеркало с монитором, термостат 89°С, планшет стационарно, декоративная крышка двигателя, очечник от X-trail, локеры сзади, адаптер ELM327 в диагност разъем.

Истина дороже авторитетов (Сократ)

Аватара пользователя
Rodiona-san
1000
1000
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 09:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какой межсервисный пробег самый правильный?

#4

Сообщение Rodiona-san » 15 июл 2013, 13:26

sergej1976 писал(а):Еще нужно помнить про тормозную жидкость. Она гигроскопична и менять ее желательно 1 раз 2 года.

О, да. Замена антифриза и тормозухи - вообще тема для отдельного разговора при самостоятельном обслуживании авто. Я стараюсь об этом помнить и провожу периодически такие процедуры, но вот друзья мои (автомобилисты со стажем) смотрят на это, мягко говоря, с непониманием, только что пальцем у виска не крутят, когда узнают зачем я заезжал в сервис...

Добавлено спустя 22 минуты 6 секунд:
АБС писал(а):Гарантия тут совсем не причем. Цифра 15 взята с потолка и относится к Европе.

Так и есть! А как Вам 20 000 км для дизельного "форда", и это согласно сервисной книжке?! Сейчас, правда, "Форд" подсократил этот интервал до 15 000, что тоже впечатляет несильно. И это - дизель!!!, где дела еще хуже обстоят в плане старения масла.

Возможно, межсервисные интервалы не спешат сокращать, чтобы не спугнуть небольшой цифрой своих потенциальных покупателей, самые расчетливые и экономные попросту уйдут к конкурентам?.. У меня на работе такой служебный авто был, так поначалу пришлось объяснять, почему дизельную машину необходимо обслуживать чаще, чем это установлено производителем.

P.S. Говоря про окончание гарантии, я имел в виду только начало самостоятельного обслуживания автомобиля (для большинства автовладельцев в России, я так понимаю, окончание гарантийного периода означает уход от дилера).
NISSAN QASHQAI TEKNA 2.0 6MT 2WD ЧЕРНЫЙ ДОРЕСТАЙЛ

Аватара пользователя
RAlexandr
600
600
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:27
Откуда: Мурманск

Re: Какой межсервисный пробег самый правильный?

#5

Сообщение RAlexandr » 15 июл 2013, 13:37

Rodiona-san писал(а):Бытует мнение, что при нелегких условиях эксплуатации автомобиля (а это и частые короткие поездки, и тыканье в пробках, и качество нашего топлива) даже самым современным маслам живётся несладко, и большие межсервисные интервалы желательно бы сократить, максимум тысяч до 10 км (а то и меньше).

в камасутре (мануале) и ЕСМ на само деле все написано предельно просто: при тяжелых условиях - интервал замены масла сокращается в 2 раза - т.е. 7,5 тмк. так что не надо ничего изобретать придумывать высчитывать.
QQ+2 2008 2,0 CVT 4WD B52 LE+; QQ+2 2014 CVT 4WD XE+


Аватара пользователя
Rodiona-san
1000
1000
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 09:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какой межсервисный пробег самый правильный?

#6

Сообщение Rodiona-san » 15 июл 2013, 14:24

RAlexandr писал(а):в камасутре (мануале) и ЕСМ на само деле все написано предельно просто: при тяжелых условиях - интервал замены масла сокращается в 2 раза - т.е. 7,5 тмк. так что не надо ничего изобретать придумывать высчитывать.

Написано, видел. Но спросите у знакомых автомобилистов, кто из них считает наши условия тяжелыми и сократил по этой причине свой межсервисный интервал вдвое? Ответ думаю очевиден. Менталитет у нас не тот, нам важнее не потратить лишних денег. Так что вопрос идти вразрез с регламентом или нет, считать что-то "лишним" или нет и переплачивать вдвое - для многих очень спорный и неоднозначный. Так что, про написано – всё понятно, это не интересно. Интересно, какого конкретно интервала придерживаетесь, например, Вы лично?
NISSAN QASHQAI TEKNA 2.0 6MT 2WD ЧЕРНЫЙ ДОРЕСТАЙЛ

Аватара пользователя
Lawyer
250
250
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 16:27
Откуда: Москва

Re: Какой межсервисный пробег самый правильный?

#7

Сообщение Lawyer » 15 июл 2013, 16:37

10 тык или раз в год. Тромозная и антифриз 1 раз в два года Масло МКПП 1 р в 3 года. Ремень привода навесных агрегатов 1 /в 3 года или как засвистит, колодки передние на 50тык, задние не менял, Цепь ГРМ менять не буду, т.к. пробег пока 70тык а она меняется где то на 100.
Свечи раз в 30 или 40 тык. свечи кстати качественные и ни разу не подводили.
Ниссан-Кашкай 1.6 с 2007 по 2013 гг.в. 70000 км
БМВ "Хараз"2.0 d x-drive 2013-2014 г.г 10300 км
Ниссан-Кашкай 1.6 2011г.в. 50000 км
Ниссан-Кашкай 2.0 2016г.в.

Аватара пользователя
Rodiona-san
1000
1000
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 09:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какой межсервисный пробег самый правильный?

#8

Сообщение Rodiona-san » 15 июл 2013, 17:19

Lawyer писал(а):Цепь ГРМ менять не буду, т.к. пробег пока 70тык а она меняется где то на 100.

А где об этом говорится (пойду пока в сервисе людей подергаю)?
NISSAN QASHQAI TEKNA 2.0 6MT 2WD ЧЕРНЫЙ ДОРЕСТАЙЛ

jett
2500
2500
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:24
Откуда: Москва

Re: Какой межсервисный пробег самый правильный?

#9

Сообщение jett » 15 июл 2013, 18:42

По-ходу здесь не совсем вопрос об обслуживании, а скорее, когда масло в двигателе менять. Вопрос только (причём уже не раз обсуждали), чем 15 ткм не устраивает? Думаете если в два раза чаще будете менять, то до капиталки в два раза дольше будете ездить? Скорее максимум %% на 10-15 больше. Есть возможность чаще менять -меняйте, хуже не будет, улучшения тоже врядтли наступят. Ну и по маслу, не М6 ведь льём, нормально оно справляется.
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый

Vigo
120
120
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 13:54
Контактная информация:

Re: Какой межсервисный пробег самый правильный?

#10

Сообщение Vigo » 15 июл 2013, 23:23

jett писал(а):По-ходу здесь не совсем вопрос об обслуживании, а скорее, когда масло в двигателе менять. Вопрос только (причём уже не раз обсуждали), чем 15 ткм не устраивает? Думаете если в два раза чаще будете менять, то до капиталки в два раза дольше будете ездить? Скорее максимум %% на 10-15 больше. Есть возможность чаще менять -меняйте, хуже не будет, улучшения тоже врядтли наступят. Ну и по маслу, не М6 ведь льём, нормально оно справляется.

в гугле почитайте "капельная проба масла" и, возможно, вы измените своё мнение.
Ну и приличные места про моторное масло имеет смысл почитать.
нет плохого масла, есть большие межсервисные пробеги.


jett
2500
2500
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:24
Откуда: Москва

Re: Какой межсервисный пробег самый правильный?

#11

Сообщение jett » 16 июл 2013, 00:01

Vigo писал(а):в гугле почитайте "капельная проба масла" и, возможно, вы измените своё мнение.
Ну и приличные места про моторное масло имеет смысл почитать.


Я не на текстах гугла езжу, читайте больше там не такое напишут.
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый

Аватара пользователя
RAlexandr
600
600
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:27
Откуда: Мурманск

Re: Какой межсервисный пробег самый правильный?

#12

Сообщение RAlexandr » 16 июл 2013, 01:28

Rodiona-san писал(а):Интересно, какого конкретно интервала придерживаетесь, например, Вы лично?

масло 7-8 ткм зимой (точнее порядка 250 моточасов), летом 10ткм (за день перед отпуском и сразу по приезду меняю). тормозуха 1раз в 2 года, хотя надо через 30ткм, антифрз пока менял, варик через 30-35 ткм, передний угловой редуктор (раздатка) через 35-40ткм. колодки диски лампочки шины по мере износа
QQ+2 2008 2,0 CVT 4WD B52 LE+; QQ+2 2014 CVT 4WD XE+

Аватара пользователя
Rodiona-san
1000
1000
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 09:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какой межсервисный пробег самый правильный?

#13

Сообщение Rodiona-san » 16 июл 2013, 09:24

jett писал(а):Вопрос только (причём уже не раз обсуждали), чем 15 ткм не устраивает? Думаете если в два раза чаще будете менять, то до капиталки в два раза дольше будете ездить?

Я как-то слил масло после приобретения автомобиля у правильного хозяина - все работы строго у официалов, строго по регламенту, шаг вправо, шаг влево - попытка к бегству!, - так мне было грустно смотреть на то, что оттуда слилось. Вспомнился почему-то американский подход к эксплуатации автомобиля. С тех пор окончательно утвердился в своем мнении по поводу качества масел, условий эксплуатации и сокращения межсервисных интервалов у "побегавших" моторов.

Тут каждый сам для себя решает, менять рыбкам воду в аквариуме почаще или то, что они проживут от этого процентов на 10-15 дольше, того не стоит. ))

Спасибо за Ваше мнение, его я уважаю, тем более его разделяет большинство российских автомобилистов – а это весомый аргумент усомниться в своей правоте, и открыть такую тему для обсуждения.
NISSAN QASHQAI TEKNA 2.0 6MT 2WD ЧЕРНЫЙ ДОРЕСТАЙЛ

Vigo
120
120
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 13:54
Контактная информация:

Re: Какой межсервисный пробег самый правильный?

#14

Сообщение Vigo » 16 июл 2013, 11:31

jett писал(а):Я не на текстах гугла езжу, читайте больше там не такое напишут.

типичный ответ официала из оф сервиса.
а вы ваще чо нидь читаете?
или вам форум близкие в слух читают тож?
нет плохого масла, есть большие межсервисные пробеги.

jett
2500
2500
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:24
Откуда: Москва

Re: Какой межсервисный пробег самый правильный?

#15

Сообщение jett » 16 июл 2013, 13:11

Rodiona-san писал(а):Я как-то слил масло после приобретения автомобиля у правильного хозяина - все работы строго у официалов, строго по регламенту, шаг вправо, шаг влево - попытка к бегству!, - так мне было грустно смотреть на то, что оттуда слилось.


Ну да, это чисто по-нашему, сначала купить, а потом посмотреть, что и как, что мешало, перед покупкой масло проверить?
Vigo писал(а):типичный ответ официала из оф сервиса.

Вас, что официалы в детстве обидели? Зачем на личности переходить, при чём здесь, кто, что и как читает? Говорю же (писать, как и читать не умею ведь), меняйте масло хоть каждый день, а то после Вас купит кто-нибудь машину, а там масло плохое. Или Вы сами обиженный покупатель?
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый


Аватара пользователя
Rodiona-san
1000
1000
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 09:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какой межсервисный пробег самый правильный?

#16

Сообщение Rodiona-san » 16 июл 2013, 14:08

jett писал(а):Rodiona-san писал(а):
Я как-то слил масло после приобретения автомобиля у правильного хозяина - все работы строго у официалов, строго по регламенту, шаг вправо, шаг влево - попытка к бегству!, - так мне было грустно смотреть на то, что оттуда слилось.

Ну да, это чисто по-нашему, сначала купить, а потом посмотреть, что и как, что мешало, перед покупкой масло проверить?

Не, не так. "Посмотреть, что и как" - делаю обязательно, притом, именно перед покупкой, со знанием дела и не спеша. Иногда даже с использованием доступного мне спецоборудования.

Но вот в плане расхода (читай жора) масла и его качества - увы, тут вопрос никогда не будет закрыт и понятен тебе на 100 процентов. Ну, посмотрел ты щуп (масло темное), оценил выхлоп и проверил уровень (норма), ну, задал вопрос хозяину, хитро прищурив глаз... И что? Это всё ни о чем. Всё можно проверить, прощупать, замерить, но тут - всегда лотерея, и расчет на свой опыт, чутьё и умение раскрутить продавца на правдивый ответ!
NISSAN QASHQAI TEKNA 2.0 6MT 2WD ЧЕРНЫЙ ДОРЕСТАЙЛ

jett
2500
2500
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:24
Откуда: Москва

Re: Какой межсервисный пробег самый правильный?

#17

Сообщение jett » 16 июл 2013, 22:41

Rodiona-san писал(а):Не, не так. "Посмотреть, что и как" - делаю обязательно, притом, именно перед покупкой, со знанием дела и не спеша. Иногда даже с использованием доступного мне спецоборудования.


Rodiona-san писал(а):Я как-то слил масло после приобретения автомобиля у правильного хозяина - все работы строго у официалов, строго по регламенту, шаг вправо, шаг влево - попытка к бегству!, - так мне было грустно смотреть на то, что оттуда слилось.


А в данном случае, что забыли? Да и этот человек Вам попался либо тупой, либо очень жадный, либо ему пофиг, обычно перед продажей масло меняют, и делают вид, что уже 5 ткм на нём проехали.
Вот почитайте viewtopic.php?f=3&t=12421 Нормально рыбка без смены воды живёт.
Да кстати, любителям читать, Ниссан , через ОД говорит, что расход масла 1 л на 1000км это норма, думаю с таким жором, его можно вообще не менять, всегда свежим будет,только фильтр успеть заменить надо. :)
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый

Аватара пользователя
Rodiona-san
1000
1000
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 09:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какой межсервисный пробег самый правильный?

#18

Сообщение Rodiona-san » 17 июл 2013, 09:18

jett писал(а):А в данном случае, что забыли?

Ничего не забыли. Всё проверил как обычно, по полной программе. Не гнать же тачку на яму масло сливать...

jett писал(а):Да кстати, любителям читать, Ниссан , через ОД говорит, что расход масла 1 л на 1000км это норма
Такие допуски меня всегда веселили. Притом, прописывают нечто подобное оч.многие производители, не краснеют и не морщатся при этом. Редкие мерзавцы))
NISSAN QASHQAI TEKNA 2.0 6MT 2WD ЧЕРНЫЙ ДОРЕСТАЙЛ

jett
2500
2500
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:24
Откуда: Москва

Re: Какой межсервисный пробег самый правильный?

#19

Сообщение jett » 17 июл 2013, 11:30

Rodiona-san писал(а): Не гнать же тачку на яму масло сливать...

А почему и нет? Когда кота в мешке берёте.
Rodiona-san писал(а):Такие допуски меня всегда веселили.


Если двигатель крутить долго свыше 5, то так и должно быть, производитель же не запрещает раскручивать до красной зоны, потому и допуски по расходу такие. Да и показания уровня масла на приборку выводят, не для того же, чтоб в случае пробоя поддона было видно, что всё вытекло, достаточно было бы лампы. Другое дело если ехать спокойно, а расход есть.
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый

Аватара пользователя
Rodiona-san
1000
1000
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 09:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какой межсервисный пробег самый правильный?

#20

Сообщение Rodiona-san » 17 июл 2013, 13:56

jett писал(а):Rodiona-san писал(а):
Не гнать же тачку на яму масло сливать...

А почему и нет? Когда кота в мешке берёте.

Кота в мешке никогда не брал. По этой причине, пока в здравом уме, никогда не погоню машину сливать масло перед покупкой.
NISSAN QASHQAI TEKNA 2.0 6MT 2WD ЧЕРНЫЙ ДОРЕСТАЙЛ


jett
2500
2500
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:24
Откуда: Москва

Re: Какой межсервисный пробег самый правильный?

#21

Сообщение jett » 17 июл 2013, 15:24

Rodiona-san писал(а):Кота в мешке никогда не брал.


Не понимаю я, когда пишут одно сначала, потом всё по-другому.
Rodiona-san писал(а):Я как-то слил масло после приобретения автомобиля у правильного хозяина - все работы строго у официалов, строго по регламенту, шаг вправо, шаг влево - попытка к бегству!, - так мне было грустно смотреть на то, что оттуда слилось.

Это тогда о чём?
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый

Аватара пользователя
Rodiona-san
1000
1000
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 09:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какой межсервисный пробег самый правильный?

#22

Сообщение Rodiona-san » 17 июл 2013, 16:36

jett писал(а):Rodiona-san писал(а):
Кота в мешке никогда не брал.

Не понимаю я, когда пишут одно сначала, потом всё по-другому.
Rodiona-san писал(а):
Я как-то слил масло после приобретения автомобиля у правильного хозяина - все работы строго у официалов, строго по регламенту, шаг вправо, шаг влево - попытка к бегству!, - так мне было грустно смотреть на то, что оттуда слилось.
Это тогда о чём?

Дилерская машина, где всё проводилось по регламенту, грамотно осмотренная в моем сервисе и до кучи проверенный под микроскопом кузов - это что ли "кот в мешке"?.. У нас с Вами явно разные представления об этом.
NISSAN QASHQAI TEKNA 2.0 6MT 2WD ЧЕРНЫЙ ДОРЕСТАЙЛ

jett
2500
2500
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:24
Откуда: Москва

Re: Какой межсервисный пробег самый правильный?

#23

Сообщение jett » 17 июл 2013, 17:02

Rodiona-san,
После всех этих анализов, какой вердикт-то спецы вынесли, или тогда от чего Вы грустите?
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый

Аватара пользователя
Rodiona-san
1000
1000
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 09:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какой межсервисный пробег самый правильный?

#24

Сообщение Rodiona-san » 17 июл 2013, 17:25

Lawyer писал(а):Цепь ГРМ менять не буду, т.к. пробег пока 70тык а она меняется где то на 100.

Lawyer,
Уточнил у спецов, цепь "по регламенту" НЕ меняется, меняется только "когда уже приплыли". Случаи замены с Кашкаями - редкость дикая, цепь спокойно ходит тысяч 200-300...

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
jett,
С чего бы? Я своё уже отгрустил. Да и машины той давно уж нет.
NISSAN QASHQAI TEKNA 2.0 6MT 2WD ЧЕРНЫЙ ДОРЕСТАЙЛ

Аватара пользователя
Doppelsauger
1000
1000
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 17:58
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Какой межсервисный пробег самый правильный?

#25

Сообщение Doppelsauger » 17 июл 2013, 17:40

Несколько соображений по теме.
На двух предыдущих Фордах (оба с движком 2.0 AODA) лил только родную полусинтетику (5W30, Formula F).
ТО всегда делал строго через 10 тыс. км. На первой машине проехал 148 тыс., на второй 135 тыс. Средний пробег в год - 35-40 тыс. км.
За все время владения этими двумя автомобилями, ни разу не пришлось долить масла (напомню, полусинтетики) между ТО.
Я думаю, что пробег между ТО в 10 тыс. км является оптимальным. Говорить, что наши условия эксплуатации тяжелые, я лично не стал бы. Пробки есть везде, морозы тоже не такая уж и редкость.
При желании и наличии средств, можно моторку менять хоть через день, а заливать масло из косточек винограда сорта Мюллерребе, но это просто деньги на ветер. Как правильно отмечалось, удвоив частоту ТО, не получится удвоить ресурс двигателя.
В общем, я и на Кашкае не планирую изменять свой срок между ТО, т.к. сокращение с 15 до 10 и так существенно.
Я иллюзорен со всех сторон... (с)


jett
2500
2500
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:24
Откуда: Москва

Re: Какой межсервисный пробег самый правильный?

#26

Сообщение jett » 17 июл 2013, 20:00

Rodiona-san писал(а):Уточнил у спецов, цепь "по регламенту" НЕ меняется, меняется только "когда уже приплыли". Случаи замены с Кашкаями - редкость дикая, цепь спокойно ходит тысяч 200-300...


А что ЭТИ СПЕЦЫ говорят по-поводу замены масла (через сколько)?
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый

Аватара пользователя
Lucyfer
700
700
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 17 май 2010, 13:53
Откуда: Москва. Каховка

Re: Какой межсервисный пробег самый правильный?

#27

Сообщение Lucyfer » 17 июл 2013, 22:50

Rodiona-san писал(а):Так и есть! А как Вам 20 000 км для дизельного "форда", и это согласно сервисной книжке?! Сейчас, правда, "Форд" подсократил этот интервал до 15 000, что тоже впечатляет несильно. И это - дизель!!!, где дела еще хуже обстоят в плане старения масла.


На дизельных Фордах всегда был МСП - 15 тыс км. На бензине 20 тыс км. Лично я не имею потребности сокращать МСП заявленный производителем.
Nissan Qashqai 2010.SV, 2L, 2WD, CVT 140 л.с.(чёрный) - продан.
Сейчас - Форд Куга 2112 Титаниум, ТурбоДизель, 2л, 4WD, АКПП 163 л.с. (белый).

Аватара пользователя
Rodiona-san
1000
1000
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 09:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какой межсервисный пробег самый правильный?

#28

Сообщение Rodiona-san » 18 июл 2013, 08:16

Doppelsauger писал(а):В общем, я и на Кашкае не планирую изменять свой срок между ТО, т.к. сокращение с 15 до 10 и так существенно.

Ну и правильно, так же считаю десять - оптимал!
NISSAN QASHQAI TEKNA 2.0 6MT 2WD ЧЕРНЫЙ ДОРЕСТАЙЛ

Аватара пользователя
monferati
250
250
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:11
Откуда: Питер-Вологда

Re: Какой межсервисный пробег самый правильный?

#29

Сообщение monferati » 18 июл 2013, 12:57

вот интересный сайт о маслах (ссылка по конкретике темы) http://www.oil-club.ru/kak-chasto-delat-zamenu-masla , а дальше каждый решает для себя сам. Лично я меняю примерно через 8000 км :)
Дружим с февраля 2011 Qashqai SE 2.0 CVT рестайл 2WD

Аватара пользователя
Rodiona-san
1000
1000
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 09:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какой межсервисный пробег самый правильный?

#30

Сообщение Rodiona-san » 18 июл 2013, 15:07

monferati,
Посмотрел по ссылке, про зимние условия вспомнил, так лишний раз убедился в своей правоте - никаких 15-ти, максимум 10 тыс.км!
NISSAN QASHQAI TEKNA 2.0 6MT 2WD ЧЕРНЫЙ ДОРЕСТАЙЛ



Вернуться в «Техобслуживание»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя