День траура (вопрос про СМИ)

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!
Аватара пользователя
Rodiona-san
1000
1000
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 09:14
Откуда: Санкт-Петербург

День траура (вопрос про СМИ)

#1

Сообщение Rodiona-san » 15 июл 2013, 09:14

Сегодня день траура по погибшим в страшной аварии под Подольском. Предлагаю выключить музыку на работе и не включать приемники в машинах. А как еще можно проявить своё сочувствие и солидарность в такой день?

Горе случилось у людей, ехавших в том злосчастном автобусе. Большая беда. Я искренне сочувствую этим людям, и соболезную родственникам погибших. Поэтому прошу понять мой вопрос правильно.

Вопрос мой про манеру властей мгновенно назначать суммы компенсаций, и новостные каналы, пестрящие конкретными суммами во всех своих выпусках, наряду с видео рядом и другими подробностями трагедии. Это что, наши жизни имеют цену? А почему тогда столько-то, а не столько-то?.. Жизнь разве вообще можно оценить?

Для чего озвучивать на всех каналах конкретные суммы, ведь можно же просто сообщить о том, что страховая компания произведет выплаты, а власти со своей стороны обязательно поддержат всех пострадавших материально?

Не звучит ли кощунством озвучивание конкретных сумм, которые еще и зависят от степени причиненного людям вреда (читай горя)? И это слово "компенсация"... Компенсация – это что вообще такое? Компенсировать можно потерю жилья при наводнении, или ремонт машины после упавшего на неё дерева – здесь эта фраза уместна, а тут что власти "компенсировать" собираются? Не понимаю.

Очень странное и даже где-то гадкое чувство от наших СМИ. Если кто-то знает ответ на этот вопрос, объясните.
NISSAN QASHQAI TEKNA 2.0 6MT 2WD ЧЕРНЫЙ ДОРЕСТАЙЛ

Аватара пользователя
666
350
350
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 21:14
Откуда: Из центра
Контактная информация:

Re: День траура (вопрос про СМИ)

#2

Сообщение 666 » 15 июл 2013, 10:11

Безумно жаль всех пострадавших в этом страшном ДТП.
Просто не могу подбирать слова. Это мирные люди, они ехали на общественном транспорте. Это какая то невообразимая несправедливость. Не война не теракт...
Не в защиту водителя - странным кажется тот факт, что перед тем как совершить столкновение, водитель летел по второстепенной дороге по встречке(как сообщают СМИ). Если это так, то или он безумец, или была техническая неисправность, но техническая неисправность противоречит информации в том же СМИ о исправном состоянии обоих Т.С.
Просто задумайтесь, если была неисправность, то под суд пойдут руководители предприятия - собственника грузового авто, поэтому все будут валить не водителя.
Но это не главное. Будут еще долго ворошить и судить друг друга, а тем временем по злополучному перекрестку будут ездить машины, и как никчемная мера - там, возможно, появится светофор. Видимо чиновники решают, что светофор красным светом остановит 25-тонный камаз... Безопасной транспортной развязки там никто не увидит, это ведь не приносит прибыль... сколько еще людей нелепо будут гибнуть на дорогах, прежде чем у нас начнут строить безопасные дороги.
Все ругаем европу... но возьмите напрокат авто в европе, лично у меня за 2 дня вождения не возникло ситуации, способствующей хоть малейшему нарушению ПДД, безопасные дороги, понятные развязки, разделение потоков, каждый перекресток - круг. А люди.. - уступают, улыбаются.

Не в пример мы, даже не хочу перечислять, сами все знаете.

Берегите друг друга. на дороге и вне.
J10E MR20DE 4WD MCVT GAB SE+ 12/2010

Аватара пользователя
Rodiona-san
1000
1000
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 09:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: День траура (вопрос про СМИ)

#3

Сообщение Rodiona-san » 15 июл 2013, 12:52

Про Европу и говорить нечего. Дважды проезжал её полностью, так что в теме, как говорится, не понаслышке. Чадящие грузовики и агрессивные лихачи на пролетающих "вёдрах" – для этих людей сюжет апокалипсиса из фильма ужасов.

Всё тихо, мирно, адекватные люди едут по ровным дорогам с четкой разметкой, внятными светофорами, знаками и кучей прочей полезной инфраструктуры. Нарушение правил – редкость, а полицию за неделю-другую вообще можно не увидеть ни разу. О пешеходах, экологии и парковках в городах задумываются и постоянно что-то для этого делают, а не только воздух сотрясают с высоких трибун... Инопланетяне!

Возвращаешься в Россию, и недели две потом в себя приходишь, мозг отказывается нормально воспринимать нашу действительность...
NISSAN QASHQAI TEKNA 2.0 6MT 2WD ЧЕРНЫЙ ДОРЕСТАЙЛ



Вернуться в «Гараж»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей