Кратенький отзывчик про Кошару 1,6 CVT SE+

Вы стали обладателем Nissan Qashqai? Тогда вам сюда рассказать про все плюсы и минусы.
Аватара пользователя
levvvv
10
10
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 май 2013, 23:04
Откуда: Междуреченск Кемеровская обл.

Кратенький отзывчик про Кошару 1,6 CVT SE+

#1

Сообщение levvvv » 18 май 2013, 10:30

АгААААА!!! Заинтересовался????? Хехехе! :))
Ладно. Пишу кратко, тезисами, как Ленин. У кого будут вопросы - можно в личку. На вопросы типа :"На..я покупал??? Куда смотрел??? " и реплики :"Да это неправда!" - не реагирую, ибо это мой выбор, мой Кошак, моя жизнь и вообще - башка болит после вчерашнего.... :morebeer:
Общее: Сборка Великобритания, Пробег 24 т.км., белый, из допов - коврики( :padstalom: ), дефлекторы на окна, защита задних арок и сигналка.
начну с минусов (вам же этого хочется, маленькие извращенцы? :yesyes: ) и тут же плюсы.
1.Ходовка. -Бухает на ямах - шо пипец, смотрю в зеркала - не отвалилось ли колёсико. :ogoblya: Сайлентблоки заскрипели зимой, судя по тому, что послке луж и мойки скрип пропадает - есть надрывы металл-резина, т.е. менять надо. + Бугры и полицейских (не тех, которых бы надо) переезжает нормально. На трассе - как влитой , дорогу держит цепко,на "волнах" не козлит. По говнам не лазию, 2WD - не танк, но зимой и летом парковался как хотел - просвет нормальный, всякие следы жизнедеятельности работников ЖКХ, в виде рвов и канав, преодолевал без боязни остаться без картера или глушителя, сугробы - пох! на "L" тянет хорошо, типа понижайки.
2. салон - Толстоваты (широковаты) передние стойки окон (блин, как их назвать то???? :khmmm: ) Прилепил еще дефлекторы удлинённые, при плавном повороте налево (например на кольце) иногда приходится качать башкой, чобы увидеть, не прячется ли за стойкой какой нибудь ДЭУ матьИз, или пешеход дятлообразный. :redangry: (хотя, справедливости ради, это болячка почти у всех тачек. до Кошака была Королла, тоже самое) Кресло под себя так и не подогнал. Вроде бы и удобно,но нога в тазобедерном суставе ноет после 300-400 км пробега, как в родной Жиге-7ке. (Рост 184, вес 96 ) Можь ноги длинные Х.З...Ну про кнопки привода форточек - уже писано -переписано. Нужно было бы сдвинуть вперед сантиметров на 10-15. В салоне с шипованной резиной -шумновато, летом - терпимо, но тоже не айс. хотя вчера ездил на СантаФэ -там снизу шума поменьше ,зато аэродинамических шумов гораздо больше, чем в кошаке. После 120 км/ ч даже разговаривать в сантафэшке трудно. Имееется всеми любимый "сверчок", живет ссцуко под лобовым стеклом справа, бывает слева. Иногда он прячется в левой передней двери , когда при полуоткрытом окне раздётся бренчание. Пластик на дверях - царапается ногами, полоски такие...Штатные динамики - дрянь, вкупе с незашумленной дверью - звучания нет. Пытался послушать музу с нормальнми басами - отстой, всё дребежжжжит. надо "шумить"двери. Штатная аудиосистема без линейных выходов, просто так усилок не подключишь. + над головой - есть место (ездил на санта Фэ и Кие Спортаже - там реально меньше). Достаточно вместительный. гоняли с семьей на Алтай, загрузили всё что нужно для обычного отдыха. зимой спокойно вожу лыжи.
3. Про ВАРИК Пожалуй, самый загадочный зверек, из славного семейства японских трансмиссий. :muzhik: Причем такой хитрожопый зверек.... Едет и реагирует на педальку по неведомым алгоритмам. Мне сервисник - манагер с умным видом вещал , типа :"Видите ли глубокоуважаемыйссцукоклиент! Это адаптивный вариатор, приспосабливается под стиль вожд....." Тут я послал его в пешее эротическое путешествие и со злости даванул педаль в пол , при этом удовлетворённо заметил, что мой японобританский конь охренев от такой дозы бензина достаточно резво ускакал с территории сервисного центра. Короче- трансмиссия для спокойной экономичной езды, ибо обгоны возможны в диапазоне 80-90 км , ниже и выше - провалы в динамике и ускорение достаточно условное. Режим "СПОРТ" - мутное ноухау, просто насилие над коробкой, не более того, просто держит высокие обороты двигателя. :nea: Есть две зоны с ощутимой вибрацией , гдето 1100 об/мин - 1250 и второй в районе 2700, ощущается противная дррррожжжжь ... Да... Хотел посмотреть жижу в варике, с трудом извлек щуп (нахрена там эта защёлка?) Смеялся , господа! Длина щупа составляет 5 сантиметров... Что это за шутка конструкторов - непонятно :sorry: + Нуууу.... Экономичная получилась самоходка. По трассе, двигаясь 110 -140км/ч, с обгонами и т.д расход составляет 7,3-7,6 л/100 км. Если не газовать резко, например катишься в большей степени накатом, в общем потоке 80-100 км. -расход вообще 5,5-6,5 литров. (И не пишите что расход бензина для вас -ерунда! Господа, 29.50 рублей/клитр в кузбассе, а у вас далеко за 30 уже!!!) В пробках удобно тошнить , при ненажатой педали газа - совсем меееедленно катится. Чаще всего - езжу в машине один, мощности двигателя ХВАТАЕТ!!!! Для особо упоротых повторяю 1,6 - ХВАТАЕТ!!! ну а когда еду груженый - мощщей бы добавить, конечно... НО ЭТО ВЕДЬ НЕ 3-Х ЛИТРОВЫЙ ДИЗЕЛЬ РЕБЯТА!!!!!
4. Лакокрасочное. (можно я не буду писать? итак всё знаете)
5. Штатный свет - зимой нормально, осенью -маловато, даже с противотуманками. Только на "дальнем"-терпимо (знаете, бывают такие сырые и черные осенние ночи, безлунные,когда темно. как у мулата в .... и зомби-пешеходы становятся невидимками а дорожное полотно сливается с обочинами..)
5.Резюме: В целом - доволен. Конечно для авто стоимостью под лям есть непростительные косяки, но это общая тенденция автопроизводителей, особенно для рынка стран 3-го мира. Для меня машина не только средство передвижения, а еще кое что личное.... Но это - мои "тараканы"
В С Ё !!!!!!
В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

Аватара пользователя
NiNo
300
300
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:36
Откуда: NN-152
Контактная информация:

Re: Кратенький отзывчик про Кошару 1,6 CVT SE+

#2

Сообщение NiNo » 18 май 2013, 13:04

Хороший отзыв, видно, что человек серьезно подошел к вопросу и не пожалел времени, практически со всем согласен. по шумке думаю, что еще не мало зависит от шин, по музыке у меня тоже нет вопросов, наверное потому что в основном слушаю радио, но это уже мои "тараканы" :beeeee:
Chevrolet Lacetti 1,4 2007г.в. 65 тыс.км
Nissan Juke 1,6 SE 2011г.в. 5 тыс.км
Nissan Tiida 1.6 Elegan 2011г.в 7 тыс.км
Nissan Qashqai 1,6 2wd SV+ 2012г.в.

Аватара пользователя
levvvv
10
10
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 май 2013, 23:04
Откуда: Междуреченск Кемеровская обл.

Re: Кратенький отзывчик про Кошару 1,6 CVT SE+

#3

Сообщение levvvv » 18 май 2013, 18:27

Нино, просто люблю с басами послушать.... Как бэ не особо замороченный в этом плане, но неболшой сабвуфер с усилителем всегда устанавливал, а тут, не поверишь, руки не доходят... Насчет резины - зимой Хаккапелита 7, сейчас Мишлен, штатный. Польша вроде бы. Т.ч. не в резине дело, имхо. :sorry:
Последний раз редактировалось levvvv 19 май 2013, 07:55, всего редактировалось 1 раз.
В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

Аватара пользователя
NiNo
300
300
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:36
Откуда: NN-152
Контактная информация:

Re: Кратенький отзывчик про Кошару 1,6 CVT SE+

#4

Сообщение NiNo » 18 май 2013, 20:44

Ну не знаю, меня штатная шумка устраивает и музыки для авто хватает т.к. она обычно только фон создает.
levvvv машину с нуля брал или нет, если да, то у меня вопросик, на сколько уменьшился расход после обкатки???
Chevrolet Lacetti 1,4 2007г.в. 65 тыс.км
Nissan Juke 1,6 SE 2011г.в. 5 тыс.км
Nissan Tiida 1.6 Elegan 2011г.в 7 тыс.км
Nissan Qashqai 1,6 2wd SV+ 2012г.в.

Аватара пользователя
levvvv
10
10
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 май 2013, 23:04
Откуда: Междуреченск Кемеровская обл.

Re: Кратенький отзывчик про Кошару 1,6 CVT SE+

#5

Сообщение levvvv » 18 май 2013, 22:44

Брал с салона , в июне прошлого года. Средний расход , судя по чекам , первые 2500 км был в районе 9 л/100 км.потом чеки собирать надоело, бросил.Компьютер точно показывает. Особой прожорливости не замечал, обкатывал правда дольше, чем предлагает мануал.Но не в городе, а как раз совпал отпуск, махнул на Алтай, т.ч. были длинные переезды по 300-500 км без резких ускорений, не крутил выше 4500 об/мин, старался по возможности не ехать долго с "замороженной" стрелкой тахометра и спидометра,т.е. менял обороты и скорость. Масло заменил сам на 7000 км, не дожидаясь первого ТО на 15000, не понравился цвет и запах. На первом ТО заменил свечи. Есть мнение, что после 10-15 тыс.происходит притирка ЦПГ (набивается зеркало)и наблюдается заметный рост мощности или приёмистости двигателя. Х.З...... Не уверен, что на Кошаке это так. ну не заметил я !!! Скорее просто привыкаешь к машине и просто смелее давишь на тапку... :sorry: Вот на Жиге-7 (первая моя ласточка) движку капиталил, там да - был эффект.
В действительности всё совсем не так, как на самом деле.


Аватара пользователя
NiNo
300
300
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:36
Откуда: NN-152
Контактная информация:

Re: Кратенький отзывчик про Кошару 1,6 CVT SE+

#6

Сообщение NiNo » 19 май 2013, 11:24

так расход то уменьшился после ТО-1, ну по личным ощущениям, а то я когда брал 1,6, думал он будет экономичнее 2,0, но что то этого не замечаю :shame:
Chevrolet Lacetti 1,4 2007г.в. 65 тыс.км
Nissan Juke 1,6 SE 2011г.в. 5 тыс.км
Nissan Tiida 1.6 Elegan 2011г.в 7 тыс.км
Nissan Qashqai 1,6 2wd SV+ 2012г.в.

Аватара пользователя
levvvv
10
10
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 май 2013, 23:04
Откуда: Междуреченск Кемеровская обл.

Re: Кратенький отзывчик про Кошару 1,6 CVT SE+

#7

Сообщение levvvv » 19 май 2013, 16:26

расход снизился ,конечно. Но не кардинально. Как я уже написал выше - особо не жрал и на обкатке, думаю в городе 8-9 и сейчас жрет. Когда по Томску или Новосибе гоняю - там пожалуй и за 10 л будет, режим движения в крупном городе другой. На светофоре зевнёшь - сразу в спину сигналят. А что у тебя за расход такой, что сомневаешься? Мошь с дросселем чё?
В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

Аватара пользователя
NiNo
300
300
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:36
Откуда: NN-152
Контактная информация:

Re: Кратенький отзывчик про Кошару 1,6 CVT SE+

#8

Сообщение NiNo » 19 май 2013, 16:42

Ну расход повыше, зимой был 11-12, сейчас снизился до 9,5-10, ну в принципе наверное нормальный, пробки, едешь очень медленно или стоишь :) , по трассе при спокойной езде до 6,8 падал. жду ТО-1, должен уменьшится, такое было на предыдущей тииде (ну по личным ощущениям), а авто вроде в норме, пока никаких косяков по движку не возникало, будем надеется, что и не будет :) :) :)
Chevrolet Lacetti 1,4 2007г.в. 65 тыс.км
Nissan Juke 1,6 SE 2011г.в. 5 тыс.км
Nissan Tiida 1.6 Elegan 2011г.в 7 тыс.км
Nissan Qashqai 1,6 2wd SV+ 2012г.в.

Аватара пользователя
levvvv
10
10
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 май 2013, 23:04
Откуда: Междуреченск Кемеровская обл.

Re: Кратенький отзывчик про Кошару 1,6 CVT SE+

#9

Сообщение levvvv » 11 фев 2015, 06:03

Отвечаю сам себе, как бы в продолжние отзыва.
Езжу на этом Кошаке уже 2,5 года. Есть какой то опыт уже, наверно... Заменил недавно 2 лампы ближний/дальний свет, как то перегорели практически с разницей в неделю... Остальное что менял - заднюю фару, лобовое и выправлял кузов по технологии PDR- но это было связано с последствиями сильного града, а не с эксплуатацией или с качеством узлов и деталей. В настоящее время есть трещины на сайлентблоках (по резине) на задней части подвески, надо бы менять и надо б залезть - посмотреть крепление задних амортизаторов, что то брякает.... Официалы не видят ничего..Ну понятно, у них работа такая - не видеть нихрена....
Тут было обозначил им известную проблему Кашкаев- хруст ШРУСов при низких температурах при повороте.... Ответ убил просто:" ну а что вы хотите..машина же европейская..." А я что её в Париже купил , чтобы по ШампсЭлизе кататься что ли????? :zloba:
Ну есть и другие болячки - типа замерзающие при -20 боковых зеркала, срипучие и вялые стеклоподъемники, бряканья, буханья, хрюканья - писать про это не буду, вещи неприятные, но... Ладно.... Не критично.....
Вобщем то есть основные вопросы по вариатору -пожалуй, самое главное чудо в этой машине..... Хотел бы пообщаться с форумчанами на эту тему, у кого есть какие траблы и мысли по этому поводу....
В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

Аватара пользователя
NiNo
300
300
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:36
Откуда: NN-152
Контактная информация:

Re: Кратенький отзывчик про Кошару 1,6 CVT SE+

#10

Сообщение NiNo » 11 фев 2015, 15:49

У меня машинке тоже уже около 2,5 лет. Менял только расходники и бенз заливал. Сам подвеску не смотрел, но ничего не звенит, так что не парюсь пока. ШРУСы тоже вроде не хрустят в холода.
levvvv писал(а):Ну есть и другие болячки - типа замерзающие при -20 боковых зеркала, срипучие и вялые стеклоподъемники, бряканья, буханья, хрюканья

Ничего подобного не наблюдал, ну правда бывает маленько брякнет на кочке, но это у всех авто бывает.
levvvv писал(а):Вобщем то есть основные вопросы по вариатору -пожалуй, самое главное чудо в этой машине....

А какие вопросы по варику, пока проблем вроде не было

Аватара пользователя
sashas
<10
<10
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 май 2015, 15:55
Контактная информация:

Re: Кратенький отзывчик про Кошару 1,6 CVT SE+

#11

Сообщение sashas » 20 май 2015, 16:05

Рассматриваю возможность жене на юбилей приобрести Nissan Qashqai ************** . Поэтому было бы интересно послушать мнения автовладельцев, на что стоит обратить внимание при покупке и с какими трудностями можно столкнуться при эксплуатации данного авто. Может кто-то аналоги данного автомобиля может подсказать интересные, тоже с удовольствием рассмотрю все варианты.
Последний раз редактировалось lebuabodran 25 апр 2016, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Реклама.

Аватара пользователя
ниссановец
3000
3000
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 18:26
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Кратенький отзывчик про Кошару 1,6 CVT SE+

#12

Сообщение ниссановец » 20 май 2015, 16:31

sashas,
Ну Пеликан, ну новый Кошак и что тут сказать ?! Бери как и все с форума "Лист приёмки авто" и принимай авто, новое оно и в Африке новое! А остальное всё в форуме найдёшь сам... :wellcome:

Аватара пользователя
Старый Примус
180
180
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 14:11
Контактная информация:

Re: Кратенький отзывчик про Кошару 1,6 CVT SE+

#13

Сообщение Старый Примус » 20 май 2015, 21:25

levvvv писал(а):....

больше половина ваших траблов, отсутствуют.
наверно мне повезло или я не требую много от не дорогой машинки :tutu:
Самсунг - мутирующий вирус гуляющий по планете.



Вернуться в «Отзывы о Nissan Qashqai»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей