Попал по вариатору и двигателю

Проблемы неизвестного характера, не подходящие ни под один раздел.
SetewoiБомж
<10
<10
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 10:01
Контактная информация:

Попал по вариатору и двигателю

#1

Сообщение SetewoiБомж » 21 апр 2013, 10:03

Приобрел кашкай декабрь 2012 года, пробег 7 тысяч. Через месяц, заметил, что при каждом нажатии на акселератор (газ) слышны звуки как бы стучат клапана или пробитый глушак + свист не сильный как у билазов (это по двигателю). По варитаору, заметил что только единожды около 60 км/ч происходит провал (толчок назад, вперед), при нажатии и отпуска педали тормоза и нажатии на акселератор происходит стук снизу кузова в районе педали тормоза (раза 2 в день). Съездил к диллеру, гарантийщик, посмотрел вместе с мастером приёмщиком, мастер признал, гарантийщик, говорит да и нет (его такова работа). На 22 апреля будет осмотр двигателя и вариатора. Буду держать вас в курсе последующих дел. Если кто сталкивался с данной проблемой напишите или советом подскажите. Кашкай, 1,6, CVT, передний приводной

Аватара пользователя
вадим б
900
900
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 18:16
Откуда: Магнитогорск

Re: Попал по вариатору и двигателю

#2

Сообщение вадим б » 21 апр 2013, 11:07

конкретно по данному вопросу не в курсе,но имел крупные разборки по гарантии на другой машине.При общении с гарантийщиками придерживался ряда советов бывалых людей(не знаю может зря кипишился,но выполнил и получил гарантийный ремонт)
1.Уберите все приблуды типа регика или навигатора,если они запитаны не у од и врезаны в электросхему
2.вдруг ставили сигу или какой-нибудь доп иммо не у од или у сертифицированного центра
3.штатная резина,типоразмер на мой ниссан 2011 ле+,рекомендованный по мануалу только 215\60\17
4.в движке вашем масло,рекомендованное ниссан?
5. в бак залейте только 95-ый
ничего больше не колхозили,за что может зацепиться од,чтобы попытаться отказать в гарантии?

может быть это и несущественно и кипешно было с моей стороны,но я типа так готовился к общению с гарантийщиками...
Последний раз редактировалось вадим б 21 апр 2013, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
кашкай 2.0 4wd cvt le+ 25.06.2011
28 лет за рулем,но быстро не езжу!



Вернуться в «Что случилось с машиной?»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей