жарко водителю – холодно пассажиру

Аватара пользователя
Greeg_62
10
10
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 20:13
Откуда: МО, Балашиха, Заря
Контактная информация:

жарко водителю – холодно пассажиру

#1

Сообщение Greeg_62 » 04 янв 2013, 22:46

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Прошу меня извинить, если тема уже была. Искал – не нашел.
На днях глюкнул климат-контроль (двухзонный). Суть проблемы.
Примерно через 20-30 мин работы климат-контроля (я так понимаю, когда температура внутри машины достигает заданной величины, до этого момента все нормально) воздух в системе перестает смешиваться и разделяется строго на две зоны: в зоне водителя из вентиляционных решеток идет исключительно горячий, а в зоне пассажира – холодный воздух. Кнопки «авто», «дуал» ничего не меняют. Манипулирование температурой влияет только на интенсивность потоков, причем в основном холодного: увеличиваем температуру – слабеет холодный поток и наоборот, снижаем t –холодный поток усиливается. Интенсивность горячего потока изменяется незначительно. Холодный поток вообще можно свести практически до нуля, горячий дует всегда. Если выставить максимальную температуру, то горячий поток (зона водителя) увеличивается до максимума, холодный поток (зона пассажира) прекращается, если выставить tmin – в зоне водителя максимальный горячий поток, в зоне пассажира максимальный холодный.
У кого есть какие соображения на сей счет?
Авто: NQ 2,0 SE+, выпуск – октябрь 2008 г.
С уважением, Григорий.

Аватара пользователя
Lucyfer
700
700
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 17 май 2010, 13:53
Откуда: Москва. Каховка

Re: жарко водителю – холодно пассажиру

#2

Сообщение Lucyfer » 05 янв 2013, 00:02

У меня так работает "климат" с самого начала. Я буду сильно удивлён, если раньше у вас "климат" работал как надо.
Когда обращаешься с такими претензиями к ОД, они как-то тупеют и немогут понять, что же от них хотят-то... Вроде печка греет в мороз, кондей охлаждает в жару.
Так что мне тоже интересно, что думают другие по поводу работы "климата" в Кашкае.
Nissan Qashqai 2010.SV, 2L, 2WD, CVT 140 л.с.(чёрный) - продан.
Сейчас - Форд Куга 2112 Титаниум, ТурбоДизель, 2л, 4WD, АКПП 163 л.с. (белый).

Аватара пользователя
Greeg_62
10
10
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 20:13
Откуда: МО, Балашиха, Заря
Контактная информация:

Re: жарко водителю – холодно пассажиру

#3

Сообщение Greeg_62 » 05 янв 2013, 15:07

Наверное я Вас удивлю, Lucyfer, но за 4 с лишним года эксплуатации машины с "климатом" проблем не было никаких. Вообще. Ни в холод (до -30), ни в жару (до +42). Нарадоваться не мог :) .
Нашел подобную проблему на форуме КИАводов. Там человеку советовали обнулить блок управления, отключив на время аккумулятор. Говорят, что в большинстве случаев помогает. Попробую, потом отпишусь, что получилось. А вот из кашкайцев пока никто по теме не откликнулся (разместил проблему на трех форумах).

SeverTV
200
200
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 23:47
Контактная информация:

Re: жарко водителю – холодно пассажиру

#4

Сообщение SeverTV » 05 янв 2013, 19:27

Greeg_62,
А перед этой бедой салонный фильтр меняли?
Если меняли ,то метки привода термозаслонки и термозаслонки могли не совпасть.
Последний раз редактировалось SeverTV 05 янв 2013, 19:32, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться в «Кузов, салон, блок комфорта, зеркала, стекла»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей