Продал кашакай, теперь радуюсь )

Вы стали обладателем Nissan Qashqai? Тогда вам сюда рассказать про все плюсы и минусы.
Аватара пользователя
sergey_ky
500
500
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 00:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Продал кашакай, теперь радуюсь )

#61

Сообщение sergey_ky » 11 авг 2012, 19:53

etenn писал(а):купи у него его NF...

ну честно сказать, мне новая Соната нравится внешне, очень интересно выглядит! но внутри как то не айс, подсветка очень навязчивая, и лично мне режет глаза (не надо только говорить что можно уменьшить яркость!), управление климатом как на вольво, а передняя консоль очень напоминает музыкальный центр 90-х годов))))))) особенно это у Veloster'а
Изображение
Последний раз редактировалось sergey_ky 11 авг 2012, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
С 24.04.2009 г. на Qashqai 2.0 2WD CVT SE+, 43 000 км. полет нормальный! на 41 500 км полностью перебрана передняя и задняя подвеска! 18.05.2012 г. с пробегом 43863 км. был продан... жалко...
С 26.05.12 г. на VW Tiguan T&F 2.0 TDI

Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Продал кашакай, теперь радуюсь )

#62

Сообщение Alexx_Real » 12 авг 2012, 04:04

Витёк писал(а):Alexx_Real,Будь добр, может чего подскажешь, если сейчас менять кашкай с бюджетом до 1,4 млн какой паркетник взять, что бы он был надежен и не ломался хотя бы гарантийный период, ничего внутри не скрипело и сидеть мне было комфортно, не вытрясала душу подвеска и не брякала на наших дорогах, причем комплектация должна быть не бедной, а обслуживание не напрягало, управляемость и проходимость, желательно и экономичность не хуже кашкая, а то я думаю на что менять, а то коню 7ой десяток и полтора года а менять вроде как и не на что.... П.С. забыл, внешне тоже должен быть на уровне

Не возьму на себя смелость что-либо советовать Вам, не знаю приоритетов и взглядов на "идеальный" автомобиль, просто сам я бы никогда машину размерности кашкая себе не купил, потому и Тигуан например расматривать мог только как вариант для жены. Будь у меня 1.4, буду честен, добавил бы ещё 100, и смотрел бы фуловые Santa Fe или Sorento. X-Trail неплохой вариант для тех кого не коробят те ниссановские приколы, которые я не устаю хаять. Если не нужен мужской размер, я бы не парился и взял Тигуан. А перед тем как принимать окночательный выбор, ещё бы и на пассат alltrack прокатился.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
sergey_ky писал(а):ну честно сказать, мне новая Соната нравится внешне

KIA Optima куда как лучше. IMHO конечно же.
Последний раз редактировалось Alexx_Real 12 авг 2012, 04:07, всего редактировалось 1 раз.
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+

Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Продал кашакай, теперь радуюсь )

#63

Сообщение Alexx_Real » 13 авг 2012, 02:19

Витёк писал(а):Не ожидал от тебя такое услышать, ты же вроде технически грамотный, даже комментировать не буду.....

Ну вот как технически грамотный, готов внимательно выслушать любое компетентное мнение относительно того, в каком месте у современных паркетников подвеска усилена в ущерб комфорту. Усиление в моём понимании - это, или дополнительные элементы, усиливающие жесткость, упругость подвески, или банально увеличенные площади сечения элементов для большей их нагрузочной способности и долговечности в работе с большими нагрузками чем у донора хетчбека. Таким образом, давайте поведайте мне, в каком конкретно месте подвеска того же Тигуана отличается от подвески Гольфа, ну, или соотвественно, подвеска Кашкая от подвески Тииды, кроме тех геометрических отличий, о которых я упомянул сам.
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+

Аватара пользователя
pop
500
500
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 21:45
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Продал кашакай, теперь радуюсь )

#64

Сообщение pop » 13 авг 2012, 02:29

Alexx_Real писал(а):подвеска Кашкая от подвески Тииды, кроме тех геометрических отличий

ничем! а надо чтоб отличалась? :ogoblya:

Аватара пользователя
BoZman
2000
2000
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:25
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

Re: Продал кашакай, теперь радуюсь )

#65

Сообщение BoZman » 13 авг 2012, 08:21

Старенький кодекс..., но юморной: http://voffka.com/archives/2005/02/18/013631.html
:ladoshki: :ladoshki: :ladoshki:
P.S. дак превратим эту тему в настоящую помойку, пока админы не закроют! :morebeer: На соседнем форуме этих троллей давно бы забанили... И уже банили!


Аватара пользователя
Алекс-70
500
500
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 11:52
Контактная информация:

Re: Продал кашакай, теперь радуюсь )

#66

Сообщение Алекс-70 » 13 авг 2012, 10:38

да уж гоблинище еще тот видимо писал, из того что это чудо обозначило, у меня почти все ровно наоборот. Не скажу что я писаю кипятком от Кашкая, но он меня вполне и осознанно устраивает. Вначале хотел Каптиву в новом кузове, но долго ждать, а и сидушка водительская там хуже, широкая без поддержки боковой, елозишь по ней постоянно в поворотах вываливаешься, сзади конечно поудобнее пассажирам, но жрет больше весит тоже, более мощный движок компенсирован большей массой, отделка в салоне хуже. Ездил тут на Тигуане, в принципе тоже хрен но вид сбоку, коробка ДСГ гавно полное, ее только ленивый не ругает и не зря. Пассат новый в В7 кузове есть у нескольких знакомых, чей-то они все без восторга, те кто пересел с В6 вообще пожалели, движки турбированные масло жрут, коробка таже ДСГ на нее даже бабы ругаются, металл очень тонкий, хотя рулится отлично, но клиренс ни о чем. Соренто новый у двух знакомых, один доволен, но без восторга, ему хорошо за 50 ездит спокойно, другому 36 плюется не доволен ни динамикой ни подвеской ни надежностью, да забыл еще одному за 70 его устраивает, но жесткая говорит, взял только чтоб на дачу без проблем ездить, а так говорит на Мондео приятнее было ездить. Очень понравилась РАФ-4 но стоит дороже угоняемая коробка 4-ступени.
Надо понимать что по цене и машина, чел пишет про пустую базу а запросы как на ферари :padstalom:

Аватара пользователя
Maxus
50
50
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 19:38
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Продал кашакай, теперь радуюсь )

#67

Сообщение Maxus » 13 авг 2012, 12:48

Алекс-70 писал(а):Ездил тут на Тигуане, в принципе тоже хрен но вид сбоку, коробка ДСГ гавно полное

На тигах нет ДСГ, там нормальные автоматы стоят... Так что на чем ты ездил - непонятно... :)
Веселимся с Qashqai+2 4WD SE+ :rozha:

Аватара пользователя
Витёк
600
600
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 17:07
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Продал кашакай, теперь радуюсь )

#68

Сообщение Витёк » 13 авг 2012, 13:28

Alexx_Real, Ну приплыли.... нельзя так просто поднять авто на несколько сантиметров, сместить центр тяжести и получить тот же компромисс между комфортом и управляемостью как у гольфа без конструктивных изменений:)))) мне просто лень искать и чего то там доказывать, могу лишь привести выписку из журнала с куда меньшими изменениями от а4 универсала к оллроуду чем от гольфа к тигуану, одна платформа не обозначает идентичность:A4 allroad quattro стал заметно выше обычного универсала. Соответственно, изменился и центр тяжести. Чтобы сохранить прежний уровень управляемости, инженерам пришлось не только изменить настройки шасси но и на 20 мм расширить колею. Также для улучшения управляемости на A4 allroad quattro решено уже в базовой комплектации ставить колёса с большими 17-дюймовыми дисками.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
я уверен что если упереться лбом то можно найти далеко не одно отличие в подвеске тигуана и гольфа...

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
Alexx_Real писал(а): Таким образом, давайте поведайте мне, в каком конкретно месте подвеска того же Тигуана отличается от подвески Гольфа


и тут Остапа понесло:DD
Volkswagen Tiguan — это прямой родственник VW Golf V, их объединяет общая платформа, а с моделью Passat они вообще братья: помимо растянутой платформы " Гольфа " у них одинаковое строение независимой подвески . Однако точки крепления подвески опустили на 31 миллиметр, что увеличило вертикальный ход колес до 175 миллиметров. Спереди установили новые стойки амортизаторов: в их конструкцию добавлен полый резиновый элемент, работающий как дополнительный воздушный амортизатор. При сжатии от больших нагрузок, например на высоком ухабе, через маленькие отверстия он выпускает воздух, который находится внутри элемента, что создает дополнительное амортизационное усилие.

В отличие от Passat у четырехрычажной задней подвески " Тигуана " больше точек крепления подрамника к кузову, что позволило повысить жесткость на скручивание до впечатляющих 34000 Нм/градус. В задних амортизаторах увеличен объем масла, что позволяет им не закипать при длительном движении по бездорожью. Кроме того, рычаги и сайлент-блоки опустили на 41 миллиметр для оптимального положения задних колес независимо от нагрузки.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Alexx_Real,
я думаю что этого хватит, ты так не считаешь?
Последний раз редактировалось Витёк 13 авг 2012, 13:33, всего редактировалось 2 раза.
"Во всём свете у нас только два верных союзника - это наша армия и флот, остальные, при первой возможности, сами ополчаться против нас."
Александр III

Аватара пользователя
sergey_ky
500
500
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 00:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Продал кашакай, теперь радуюсь )

#69

Сообщение sergey_ky » 13 авг 2012, 14:24

Maxus писал(а):На тигах нет ДСГ, там нормальные автоматы стоят... Так что на чем ты ездил - непонятно...

у него не написано откуда он. На Тигуаны не Калужской сборки ставятся DSG! Такие можно купить в Европе и поближе - Украине, Белоруссии и у Финнов. (поближе к Москве)
Последний раз редактировалось sergey_ky 13 авг 2012, 14:38, всего редактировалось 2 раза.
С 24.04.2009 г. на Qashqai 2.0 2WD CVT SE+, 43 000 км. полет нормальный! на 41 500 км полностью перебрана передняя и задняя подвеска! 18.05.2012 г. с пробегом 43863 км. был продан... жалко...
С 26.05.12 г. на VW Tiguan T&F 2.0 TDI

Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Продал кашакай, теперь радуюсь )

#70

Сообщение Alexx_Real » 13 авг 2012, 23:19

pop писал(а):ничем! а надо чтоб отличалась?

Ну а как же??? Логику стандартных ответов смотрим: нечего, мол, сравнивать комфорт подвески кроссовера и седана, ибо это приниципиально разные вещи. Так я и спрашиваю, а чем же они разные-то?
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+


Аватара пользователя
Boka78
1000
1000
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 23:01
Откуда: Сочи 2014
Контактная информация:

Re: Продал кашакай, теперь радуюсь )

#71

Сообщение Boka78 » 13 авг 2012, 23:21

Афтор красава :crazy:
Только у меня первые ощущения, что вы не в этой машине ездили, а с бадунищща - в какой-то убитой копейке...
Такого здесь даже Alexx_Real не выдавал, а он любит кашкайку.
Или ваша супруга не успела вас на новом авто прокатить?
Надеюсь вы найдёте автомобиль, достойный вас, удачи!!!
2.0 CVT LE+ 2WD A52 *N*188*HS*93RUS
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше!
выпуск 2007, вместе с 29-02-2008......

Аватара пользователя
Котовод
900
900
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 08:14
Откуда: татарстан

Re: Продал кашакай, теперь радуюсь )

#72

Сообщение Котовод » 14 авг 2012, 07:37

Boka78 писал(а):Только у меня первые ощущения, что вы не в этой машине ездили

По количеству нагло выдуманного негатива.... он, скорее всего продаван конкурирующей марки...
скажем, Mitsubishi ASX :))
Последний раз редактировалось Котовод 14 авг 2012, 08:25, всего редактировалось 2 раза.
У кого правда — тот и сильней....(с) ... Разум должен победить !!!!
добавлены в недруги: lebuabodran, ниссановец, Художник, Котяра, suum cuique, Ворчун....

Аватара пользователя
pop
500
500
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 21:45
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Продал кашакай, теперь радуюсь )

#73

Сообщение pop » 14 авг 2012, 10:33

Котовод писал(а):По количеству нагло выдуманного негатива.... он, скорее всего продаван конкурирующей марки...


это уже давно ясно! его же забанили на всех "конкурирующих" форумах :))

он думает что от его слов есть положительный эффект - ан нет. я теперь когда вижу нф то смотрю что за Чудак на ем едет :)) не на машину! а на Удака!

Аватара пользователя
Алекс-70
500
500
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 11:52
Контактная информация:

Re: Продал кашакай, теперь радуюсь )

#74

Сообщение Алекс-70 » 14 авг 2012, 10:58

Maxus писал(а):На тигах нет ДСГ, там нормальные автоматы стоят... Так что на чем ты ездил - непонятно...


http://www.caredge.ru/news/volkswagen-t ... 05-07.html

я нигде и не писал что машина у нас куплена

Аватара пользователя
Komaroff
2000
2000
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 11:02
Откуда: Москва, ЮЗАО
Контактная информация:

Re: Продал кашакай, теперь радуюсь )

#75

Сообщение Komaroff » 14 авг 2012, 13:31

To all
Каждый имеет право на свое мнение. Сразу писать голословно, что автор трололо - не есть гуд. Могу сказать, что с частью из описанных автором проблем я тоже знаком не по наслышке. Так что давайте толерантнее относится к критике. Возможно автору просто не повезло с машиной, бывает такое. Мнение составляется из нескольких отзывов, а не из одного :morebeer:
Счастье не в тех женщинах с которыми хочется спать.....а в тех, с которыми хочется просыпаться.
2WD 6MT SE+ Tekna B52 c 15.02.2008
*833**199


Аватара пользователя
ПАРК КУЛЬТУРЫ
1000
1000
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 26 май 2012, 20:33
Откуда: Москва ,за углом Кремля

Re: Продал кашакай, теперь радуюсь )

#76

Сообщение ПАРК КУЛЬТУРЫ » 14 авг 2012, 14:13

Да конечно и состояние здоровья не известно, кто сказал , что он здоров? предлагаю в институте им. Сербского , есть связи , будет объективный анализ. Может и не троллоло -что -нибудь другое :figtebe:
Велосипед неизвестной марки; коньки(Китай), ролики(Китай), самокат(тоже Китай);"ледянка" (отеч.)
.

Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Продал кашакай, теперь радуюсь )

#77

Сообщение Alexx_Real » 14 авг 2012, 19:16

Boka78 писал(а):Такого здесь даже Alexx_Real не выдавал, а он любит кашкайку.

Ну почему же не выдавал, я и похлеще выдавал, только не всё сразу :)) А чего взвинтились то так все??? Привыкли к своему Кашкаю, ну понятно, адаптивное свойство ЦНС человека так работает, а тут просто пересел товарищ с другого автомобиля и ощутил все потребительские свойства кашкая как они есть. А вам всем обидно что-ли? Ну так чего на правду обижаться-то?

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:
pop писал(а):я теперь когда вижу нф то смотрю что за Чудак на ем едет не на машину! а на Удака!

А ты подойди и спроси, кто там едет. Только поклониться не забудь как следует. Так зато может пнут не так сильно
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+

Аватара пользователя
вадим б
900
900
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 18:16
Откуда: Магнитогорск

Re: Продал кашакай, теперь радуюсь )

#78

Сообщение вадим б » 14 авг 2012, 19:21

Alexx_Real,
просто циник по жизни...
даже просто способ подачи информации у этого человека весьма необычен,с подковырками,со стебом,с глубокой язвой,может кое-что и по делу,но способ подачи и обсуждение проблем не вполне деловое...(я бы сказал,что можно дать определение как подстрекательский способ ведения дискуссий)
Последний раз редактировалось вадим б 14 авг 2012, 19:26, всего редактировалось 2 раза.
кашкай 2.0 4wd cvt le+ 25.06.2011
28 лет за рулем,но быстро не езжу!

Аватара пользователя
sergey_ky
500
500
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 00:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Продал кашакай, теперь радуюсь )

#79

Сообщение sergey_ky » 14 авг 2012, 20:01

pop писал(а):я теперь когда вижу нф то смотрю что за Чудак на ем едет не на машину!

по большей части в Мск на NF'ах ездят таксисты))
На Щелчке постоянно пасутся.
Alexx_Real писал(а):Так зато может пнут не так сильно

это да, таксисты нынче очень злые))
С 24.04.2009 г. на Qashqai 2.0 2WD CVT SE+, 43 000 км. полет нормальный! на 41 500 км полностью перебрана передняя и задняя подвеска! 18.05.2012 г. с пробегом 43863 км. был продан... жалко...
С 26.05.12 г. на VW Tiguan T&F 2.0 TDI

Аватара пользователя
Котовод
900
900
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 08:14
Откуда: татарстан

Re: Продал кашакай, теперь радуюсь )

#80

Сообщение Котовод » 14 авг 2012, 20:05

вадим б писал(а):Alexx_Real,просто циник по жизни..

да нее, он просто ревнует к машине жены :)
в душе он тоже мечтает о нормальной машине :tutu:
т.е. сменить пузотерку на кроссовер :khmmm:
У кого правда — тот и сильней....(с) ... Разум должен победить !!!!
добавлены в недруги: lebuabodran, ниссановец, Художник, Котяра, suum cuique, Ворчун....


Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Продал кашакай, теперь радуюсь )

#81

Сообщение Alexx_Real » 14 авг 2012, 20:45

Хочу всё-ж таки разобраться насколько всё описанное в первом посте соотвестствует моим личным ощущениям
Начну с салона- сиденья не удобные, быстро на них устаешь, нет боковой поддержки, спина начинает потом болеть.
Боковая поддержка на самом деле есть, но лучше бы её не было, поскольку из-за узости сидений сидишь не внутри валиков, а на них, и ногами и спиной, из-за чего ощущение выталкивания. Ну и конечно от боковых ускорений фактически уже ничего не удерживает. Далеко на Кашкае не ездил, но на X-Trail в принципе такие же сиденья (чуть другая выкройка), пока 400-500 км проедешь, весь извертишься на нём, и зад затекает и спина ноет. Приезжаю, сажусь в свой NF - ну просто кайф, такой релакс для измученного тела! Да и как помню ездил на нём самое длинное как раз 400 км, как сел, так и встал, ни намека на усталость. Вывод: на кашкае - очень узкие сиденья, и удобно на них может быть только тем, кто не привык к широким диванным сиденьям крупного седана.
Обшивка дверей и сидений ужасная- дешевый китайский материал, быстро пачкаться, трудно отмывается. Пластик в салоне убогий и дешевый твердый и на вид как в китайских авто, протирать и чистить очень сложно.
Тут позволю не согласиться, пластик вполне достойный, не такой конечно как на премиальных машинах за 3-4 миллиона (что понятно), но для своего класса более чем приличный. Единственное, что не очень нравится, так это гладкий матовый пластик в центре передней панели, смотрится красиво и на ощупь приятен, но очень требователен к материалу и наполнителю влажных салфеток, иначе после протирки весь в разводах.
Рулевое колесо в нижней части изрядно протерлось, управление на руле магнитолой и борт. комп. очень не удобное, приборная панель не информативная и мало понятная, долго к ней привыкал.
Тут не очень понятно, с чем человек сравнивал, приборка кашкая симпатичная (но это сейчас так у всех, сама машина - кал, зато приборка - красота, что ASX, что Витарик), так что не плюс и не минус, после моей на NF (привет из 90-х) так вообще всё нарядно. С управлением у меня никаких проблем нет, всё весьма удобно, радует как работает кнопочка i, на 2 секунды зажал - обнулилось текущее показание, на 4 - обнулились все сразу. Единственное, что сама панелька на руле хлипковата, и если эту самую кнопочку i чуть передавить, то включается клаксон. Из эргономики реально никак не могу привыкнуть к алгоритму включения/выключения задних противотуманок (нефиксируемое положение), не вижу каких либо преимуществ перед стандартным вариантом, а кривой алгоритм, при котором чтобы её выключить надо сделать движение на включение - не понимаю, и никак не привыкну.
Регулировка света по высоте сразу не найдешь в темноте не нащупаешь, настройка зеркал аналогична, управление ближним светом долго надо привыкать, как работают стеклоочистители за год эксплуатации мне тоже не понятно.
ничего не скажу, не столкнулся с какими-либо проблемами, но если сравнивать с крутилкой (на немцах), которую чтобы увидеть, надо вбок под руль лезть, то японо-корейский вариант (на подрулевом переключателе) мне удобнее, по крайней мере привычнее.
багажник по размеру сопоставим с седаном.
...седаном в-класса. Даже в c-классе у большинства седанов багажник больше. Реально два чемодана даже с трудом лезут, а детскую коляску после этого уже и не положишь, приходится в салон сувать. Приятель встречает регулярно во внуково, потом все вместе куда-нибудь едем, каждый раз суем всё это барахло через "твою мать", в мой NF это всё улетело бы в багажник со свистом, и ещё столько же бы места осталось. Да что NF, тот же X-Trail. Но вообще Кашкай глупо корить за размер багажника, во-первых у одноклассников он в лучшем случае не больше, да к тому же купил себе кашкай+2 и вот тебе полноценный багажник почти за те же деньги. Так что как раз здесь на 100% работает правило: не бывает плохих машин, бывает неправильный выбор. Еще неудобным мне лично видится полка на лямках, то есть на неё ничего не положишь при открытом багажнике, только закрыть багажник и совать через заднее сиденье из салона.
Лакокрасочное покрытие слабое, любой косяк зразу же виден. Очень большой расход жидкости омывателя стекол и фар, хотя бачок омывателя более 5 литров но заканчивается очень быстро, нету фильтра, форсунки засоряются.
Насчёт ЛКП не скажу, но металл мягкий и тонкий. Это косяк всех бюджетных японцев. Да и корейцев тоже. Расход жидкости большим не назову, а вот с теми кто отключает омыватель фар категорически не согласен, два раза на 15 сиков на стекло, не такой уж и большой перерасход. Двойной пшик жидкости на фары - однозначно гуд.
Подвеска убогая, хватило на 40000 км, вся гремит шумит, хотя жена ездит аккуратно и ямы не собирает- линки под замену стойки под замену так как потекли.
Подвеска уже предана анафеме много раз, чего тут ещё скажешь. автор справедлив. Но единственно, что у меня есть такое наблюдение, плохо подвеска ведёт себя на откровенно криминальных дорогах (на которых ездить вообще на легковом автомобиле не стоит), и при этом наиболее явно стуки-бряки проявляются когда в машине едет один, и без какого-либо багажа. Стоит только машину пригрузить, и вроде становится намного лучше. Ехали по Москве на днях, я сидел сзади, три человека в машине, дорога не идеальная, но такого среднего качества, специально слушал, ну всё идеально, ничего не стучит, не брякает. Да и когда жена за рулём я на пассажирском сиденье на нашей машине, у меня тоже особых претензий нет. Вопрос открытый, в общем.
Тормоза ужасные, постоянно греются, плохо работают, длинный тормозной путь.
Пока не заметил ничего такого, но такие симптомы часто бывают когда большой износ и дисков, и колодок

Добавлено спустя 30 минут 45 секунд:
вариатор медленный и очень шумный
Это да. Правда не очень понятно что значит "медленный", и тем более, что значит "шумный". Шумит моторчик на высоких оборотах, а шумка слабенькая. А вот забрасываются обороты к 4000 как-то очень легко, потому и появляется ощущение общей шумности езды. Чтобы ездить спокойно и тихо, надо привыкать к связке двигателя и вариатора.
педаль газа работает с разным усилием иногда легко нажимать на нее в другой раз большой силой необходимо давить, ускорение у авто очень долгое, в городе может и хватает, но на трассе страшно обгонять.
Я тоже писал, что мне не нравится как настроена педаль газа, усилие на ней непривычно большое, и какое-то неравномерное, примерно как у двухходового сантехнического крана, какие обычно на кухне ставят.
Управление вялое, руль не информативный, радиус разворота большой, система стабилизации срабатывает очень поздно.
Рулится кашкай без азарта, информативность руля пропала у всех с массовым переходом на электроусилители, но лично мне больше нравится, когда руль легкий и неинформативный, чем когда на ГУРе он налит натуральной обратной связью (как на NF). Радиус разворота нормальный, не заметил криминала, вот на Антару в этом плане жалуются, хотя и там не заметил. Вот и думаю, блин, а какой радиус разворота на моём NF, что я ничего не замечаю :khmmm:
Плюсов в машине не каких не нашел кроме боковых зеркал.
Но вот видите, нашёл же человек плюс. Между прочим, милипизерные тигуановские зеркальца-лопушки реально снижают обзорность, так что плюс довольно существенный, хотя и не стоит конструкторам никаких умственных усилий.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Рустам111 писал(а):Машина в ценой около 1 мил. руб. должна быть намного лучше либо ценой значительно ниже.

Я тоже считаю, что за мильён можно взять автомобиль с куда более качественным уровнем исполнения. Правда не кроссовер. Но будь у меня миллион, я бы лучше взял не кроссовер, зато гораздо более приятный в эксплуатации седан С-класса в топовой комплектации. Но это моё персональное мнение, а вот жене к примеру, непременно был нужен именно, кроссовер, потому и взяли кашкая, что за 1236 смогли купить полную комплектацию. Если сравнивать, то за те же деньги можно было смотреть на Антару и на Витару, но честно говоря, уж лучше Кашкай, как бы я его не хаял :))
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+

Аватара пользователя
Котовод
900
900
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 08:14
Откуда: татарстан

Re: Продал кашакай, теперь радуюсь )

#82

Сообщение Котовод » 14 авг 2012, 20:49

Вот это реальный отзыв, от реального Алекса :super:
Alexx_Real писал(а):а вот с теми кто отключает омыватель фар категорически не согласен, два раза на 15 сиков на стекло, не такой уж и большой перерасход. Двойной пшик жидкости на фары - однозначно гуд.

про омыватель могу сказать, что забыл когда последний раз его доливал..
единственный минус, нет индикатора низкого уровня омывающей жидкости..
но это на многих япошках так…экономия японамама :tochno-nea:
зато есть щуп уровня жидкости, на некоторых япошках и этого нет :beeeee:
отключил омыватель фар, только из-за того что непредсказуемо иногда срабатывает, поливая заодно прохожих и рядом стоящие машины... да и зимой на дальняк может образоваться наледь на заглушках в бампере и сломать их…
Тормоза ужасные, постоянно греются, плохо работают, длинный тормозной путь.

по тормозам скажу, что они всегда были лучшими в сравнительных тестах среди одноклассников :super:
Последний раз редактировалось Котовод 14 авг 2012, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
У кого правда — тот и сильней....(с) ... Разум должен победить !!!!
добавлены в недруги: lebuabodran, ниссановец, Художник, Котяра, suum cuique, Ворчун....

Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Продал кашакай, теперь радуюсь )

#83

Сообщение Alexx_Real » 14 авг 2012, 20:52

Котовод писал(а):да нее, он просто ревнует к машине жены
в душе он тоже мечтает о нормальной машине
т.е. сменить пузотерку на кроссовер

Да, мечтаю, это правда. Но ревную ли к Кашкаю? Неее. Жене вроде нравится, и ладно. А себе буду что-нибудь серьёзное покупать. Просто будет так, что пойду в салон, например, Хундай, проедусь на ix45. А потом проедусь на grandeur за те же деньги, и уже буду решать, что больше хочется, полный привод с просветом, или комфорт и солидность.
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+

Аватара пользователя
Котовод
900
900
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 08:14
Откуда: татарстан

Re: Продал кашакай, теперь радуюсь )

#84

Сообщение Котовод » 14 авг 2012, 20:57

Alexx_Real писал(а):полный привод с просветом, или комфорт

советую все-таки сходить на тестдрав Мурано...
имхо.. там и просвет и комфорт… лучше NF, точно...
У кого правда — тот и сильней....(с) ... Разум должен победить !!!!
добавлены в недруги: lebuabodran, ниссановец, Художник, Котяра, suum cuique, Ворчун....

Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Продал кашакай, теперь радуюсь )

#85

Сообщение Alexx_Real » 14 авг 2012, 21:07

Котовод писал(а):единственный минус, нет индикатора низкого уровня омывающей жидкости..

Это минус реальный. Всё-таки в грязную погоду лучше за литр до окончания увидеть необходимость долива. Экономия на спичках.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Котовод писал(а):отключил омыватель фар, только из-за того что непредсказуемо иногда срабатывает, поливая заодно прохожих и рядом стоящие машины...

Срабатывает на каждый 15 раз, или после долгого перерыва в работе омывателя фар. Но согласен с тем, что срабатывание омывателя фар часто бывает неожиданным. Может, как элемент автоматизации процесса омовления фар логично и правильно, но как бы от обиженного прохожего по мордам не получить :))

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Котовод писал(а):да и зимой на дальняк может образоваться наледь на заглушках в бампере и сломать их…

У кого-нибудь было хоть-раз?

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Котовод писал(а):советую все-таки сходить на тестдрав Мурано...
имхо.. там и просвет и комфорт… лучше NF, точно...

Нет никаких причин, чтобы не потестдрайвить Мурано, тем более у машины реально премиальный салон за доступные деньги. Также нравится оптимизированная под налогообложение мощность двигателя. Но насчёт того, что он лучше NF... Не во всём, я уверен :tochno-nea:
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+


Аватара пользователя
Valerik123
1000
1000
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:51

Re: Продал кашакай, теперь радуюсь )

#86

Сообщение Valerik123 » 14 авг 2012, 21:10

Alexx_Real писал(а):У кого-нибудь было хоть-раз?

Было, сломать не сломало но одну выдавило льдом наполовину.
Q+2. 1.6, 2WD, SE МКП-5 Владел с 25 октября 2010г. Продан 18.06.2013. Пробег 114 т.км
Сейчас Q+2. 2,0 л. 4WD. СVT. Модель 360. Белый перламутр. Куплен 18.06.2013.

Аватара пользователя
Котовод
900
900
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 08:14
Откуда: татарстан

Re: Продал кашакай, теперь радуюсь )

#87

Сообщение Котовод » 14 авг 2012, 21:16

Valerik123 писал(а):Было, сломать не сломало но одну выдавило льдом наполовину.

это болезнь многих машин... если точнее, нашего климата :)
Alexx_Real писал(а):не нравится как настроена педаль газа, усилие на ней непривычно большое, и какое-то неравномерное,

вариатор имеет несколько тысяч программ адаптации под манеру вождения..
да и движок начинает расходиться где-то после 15ткм (кстати, это не только мои наблюдения, но и моего друга хитриловода), сейчас стал намного живее отзываться с низов на нажатие педали..
Последний раз редактировалось Котовод 14 авг 2012, 21:25, всего редактировалось 1 раз.
У кого правда — тот и сильней....(с) ... Разум должен победить !!!!
добавлены в недруги: lebuabodran, ниссановец, Художник, Котяра, suum cuique, Ворчун....

Аватара пользователя
pop
500
500
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 21:45
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Продал кашакай, теперь радуюсь )

#88

Сообщение pop » 14 авг 2012, 21:21

Alexx_Real писал(а):А ты подойди и спроси, кто там едет. Только поклониться не забудь как следует. Так зато может пнут не так сильно

а чего там спрашивать? вижу что Чудак сидит :))

Аватара пользователя
Ork21
180
180
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:27
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Продал кашакай, теперь радуюсь )

#89

Сообщение Ork21 » 14 авг 2012, 21:44

Котовод писал(а):советую все-таки сходить на тестдрав Мурано... имхо.. там и просвет и комфорт… лучше NF, точно...

Сегодня как раз пока ждал оформления КАСКО облазил и облизал всю Мурано, блин, а ведь раньше она мне не нравилась. Я в восторге!
Alexx_Real писал(а):Это минус реальный. Всё-таки в грязную погоду лучше за литр до окончания увидеть необходимость долива. Экономия на спичках.

А что? Только у меня где-то за литр - полтора до конца омывайки перестают брызгать на фары? Я думал так у всех, по мне это и есть сигнал долить, а с учётом того, что фары не моются (не комплексую) можно ещё целую неделю проездить на этом литре :beeeee:
1,6 SE МКПП Белый

Аватара пользователя
Котовод
900
900
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 08:14
Откуда: татарстан

Re: Продал кашакай, теперь радуюсь )

#90

Сообщение Котовод » 14 авг 2012, 21:53

Ork21 писал(а):Мурано, блин, а ведь раньше она мне не нравилась. Я в восторге!

Ork21, это еще не катался на ней… а, чо будет когда прокатишься... :ladoshki:
Alexx_Real писал(а):Нет никаких причин, чтобы не потестдрайвить Мурано

Давай скорее, прокатить… только обязательно отпишись, будет интересно почитать твой отзыв, с твоим взглядом про нее…
У кого правда — тот и сильней....(с) ... Разум должен победить !!!!
добавлены в недруги: lebuabodran, ниссановец, Художник, Котяра, suum cuique, Ворчун....



Вернуться в «Отзывы о Nissan Qashqai»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей