Продал кашакай, теперь радуюсь )

Вы стали обладателем Nissan Qashqai? Тогда вам сюда рассказать про все плюсы и минусы.
Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Продал кашакай, теперь радуюсь )

#181

Сообщение Alexx_Real » 19 авг 2012, 01:11

Алекс3000 писал(а):Теперь писать гадости про Qashqai на форуме стало модно, такой тренд, особенно стараются поклонники корейских "звездолётов" и китайских радиоуправляемых машин. Уже даже и не хочется читать темы (а основная масса посетителей форума именно читают), где появляются "наши" гуру, пейсатели, которые продали (славатегосподи!) свои "ужасные" кашкаи или мечтают это сделать, им по кайфу разные NF и спортажи, но "порукоблудить" (по старой памяти?) на форуме так и тянет, нравится им "судьбу дрочить", вот только причем наш форум? - так что "чемодан-вокзал-корейские форумы", там пишите свои "мысли" про кашкай, там поймут и оценят...

Вы знаете, наверное ваши слова были бы справедливы, если бы гадости про кашкай писали люди, вообще никакого отношения к этой машине не имеющие. Но всё ж таки, пишут бывшие или нынешние владельцы, и их мнение не менее важно и авторитетно, чем мнение тех, кто всем доволен. Тем более, что настойчиво пробивается тезис о том, что люди, которые не видят и не слышат недостатков Кашкая, это люди, которые вообще по жизни видят и слышат плоховато, и освобождать "трибуну" исключительно под них, это делать форум местом общения для сообщества непредставительного в своей массе. Это было бы неправильно. Поэтому в парраллельной (негативной) ветке я предложил следующее: заканчивать бессистемные пустые перебранки, а если кому чем Кашкай не угодил, то конкретно описывать суть недостатка, и обсуждать его в широкой общественности, тем самым формируя и статистику по его наличию, и определяю отношение по степени его тяжести по мнению владельцев. Косяки есть во всех машинах, другое дело, насколько они тяжелые и часто встречающиеся.
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+

Аватара пользователя
Sneaky Pete
2000
2000
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 23 май 2007, 14:40
Откуда: Des Moines

Re: Продал кашакай, теперь радуюсь )

#182

Сообщение Sneaky Pete » 19 авг 2012, 17:15

Кстати! Вопрос!
Я сегодня проходил мимо Ниссана и видел там Кашкай с повторителями в зеркалах заднего вида...
Это опция или начали делать? Я прям удивился даже... неужели снизошло?
Nissan Qashqai 2.0 2WD CVT LE KY0. 4 августа 2007 - 12 сентября 2011 Пробег при продаже: 100 000 км
KIA Sportage 3G 2.0 4WD 6AT E5B 19 Мая 2012 года - 8 Августа 2015 г. Пробег при продаже : 75 000
KIA RIO 3G 1.6 2WD 4AT WHITE 16 сентября 2011 года - 12 Сентября 2014 г. Пробег при продаже 53 000

Аватара пользователя
mix_mix
60
60
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 19:17
Откуда: Десногорск
Контактная информация:

Re: Продал кашакай, теперь радуюсь )

#183

Сообщение mix_mix » 19 авг 2012, 20:21

Сколько шума из ничего.... . Я езжу- радуюсь. Он продал, пусть радуется. Каждому свое.

Аватара пользователя
Kot73
350
350
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 16:36
Откуда: Нью-Васюки

Re: Продал кашакай, теперь радуюсь )

#184

Сообщение Kot73 » 19 авг 2012, 20:28

Sneaky Pete писал(а):Кстати! Вопрос!
Я сегодня проходил мимо Ниссана и видел там Кашкай с повторителями в зеркалах заднего вида...
Это опция или начали делать? Я прям удивился даже... неужели снизошло?



Интересно! Я видел пока только в инете продают и зеркала и накладки с повторителями....
Nissan Qashqai +2, 2.0л, 2WD, 6MКП, серия W-Sport, 2012
"Судьба играет человеком - а ,человек играет на трубе!"

Серджо
10
10
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 21:51
Контактная информация:

Re: Продал кашакай, теперь радуюсь )

#185

Сообщение Серджо » 20 авг 2012, 21:09

Был в Китае, ездил на китайских машинах - много блиллиансов. Барахло получилась машина. Такси все хундаи и немного фольксвагенов с пробегами под 500 тыс. Мерсов и бмв китайских много, но все они только для внутреннего рынка и собирают их там давным давно. Но растут в автомобильном плане будь здоров, в 2012 уже обошли сша по объемам. Догонят корейцев и японцев, но я пока спонсировать их творчество не готов.


Аватара пользователя
Kot73
350
350
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 16:36
Откуда: Нью-Васюки

Re: Продал кашакай, теперь радуюсь )

#186

Сообщение Kot73 » 20 авг 2012, 23:06

Серджо писал(а):Был в Китае, ездил на китайских машинах - много блиллиансов. Барахло получилась машина. Такси все хундаи и немного фольксвагенов с пробегами под 500 тыс. Мерсов и бмв китайских много, но все они только для внутреннего рынка и собирают их там давным давно. Но растут в автомобильном плане будь здоров, в 2012 уже обошли сша по объемам. Догонят корейцев и японцев, но я пока спонсировать их творчество не готов.


Я тоже, но вот года через 3-5 всё возможно....
Nissan Qashqai +2, 2.0л, 2WD, 6MКП, серия W-Sport, 2012
"Судьба играет человеком - а ,человек играет на трубе!"

Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Продал кашакай, теперь радуюсь )

#187

Сообщение Alexx_Real » 21 авг 2012, 00:01

Kot73 писал(а):Я тоже, но вот года через 3-5 всё возможно....

Вот именно, через несколько лет, возможно китайцы будут котироваться не ниже тех же корейцев и японцев, по крайней мере они очень к этому стремятся. И у них, замечу, получается. Но вот именно сейчас покупать китайца - это покупать кота в мешке, а когда речь идёт о покупке автомобиле, это безрассудно и непрактично. Так что подождём, нам, покупателям, это точно выгодно.
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+

Аватара пользователя
Kot73
350
350
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 16:36
Откуда: Нью-Васюки

Re: Продал кашакай, теперь радуюсь )

#188

Сообщение Kot73 » 21 авг 2012, 00:40

Alexx_Real писал(а): Но вот именно сейчас покупать китайца - это покупать кота в мешке, а когда речь идёт о покупке автомобиле, это безрассудно и непрактично.



Вынужден не согласиться коллега! А что H3 это кот в мешке, он уже в Росси ездит около 4 лет и ничего, люди не жалуются, говорят только движок бы по мощнее....

Я почему считаю, что только через 3-5 лет, чтобы сервисная сеть стала лучше развита, более доступна, более понятная в плане краш тестов, а так уже в принципе неплохой продукт у них, я имею ввиду ТОЛЬКО Грин вул, как производителя.
Nissan Qashqai +2, 2.0л, 2WD, 6MКП, серия W-Sport, 2012
"Судьба играет человеком - а ,человек играет на трубе!"

Аватара пользователя
Sneaky Pete
2000
2000
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 23 май 2007, 14:40
Откуда: Des Moines

Re: Продал кашакай, теперь радуюсь )

#189

Сообщение Sneaky Pete » 25 авг 2012, 08:53

Kot73 писал(а):Я почему считаю, что только через 3-5 лет, чтобы сервисная сеть стала лучше развита, более доступна, более понятная в плане краш тестов, а так уже в принципе неплохой продукт у них, я имею ввиду ТОЛЬКО Грин вул, как производителя

Ну тут дело такое... если краш-тесты подтянут и качество улучшится, то цена тоже вырастет...
Nissan Qashqai 2.0 2WD CVT LE KY0. 4 августа 2007 - 12 сентября 2011 Пробег при продаже: 100 000 км
KIA Sportage 3G 2.0 4WD 6AT E5B 19 Мая 2012 года - 8 Августа 2015 г. Пробег при продаже : 75 000
KIA RIO 3G 1.6 2WD 4AT WHITE 16 сентября 2011 года - 12 Сентября 2014 г. Пробег при продаже 53 000

Аватара пользователя
Triko
40
40
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 09:52
Откуда: г. Краснодар
Контактная информация:

Re: Продал кашакай, теперь радуюсь )

#190

Сообщение Triko » 25 авг 2012, 09:58

Почитал пост автора и задумался, что я такого за 2 года эксплуатации не замечал и доволен машиной. Может я ее както не правильно эксплуатирую? Минус только один нашел - маркий и слабенький материал сидений. А то что машина стоит дорого это да, но кроссоверы ВСЕ не дешевые. И задолбали уже эти плачущие по всем форумам афторы: дорогая, не стоит своих денег... какого ... вы не купили себе седан или хетчбек за эти деньги?


Аватара пользователя
TarikOziz
250
250
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 08:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Продал кашакай, теперь радуюсь )

#191

Сообщение TarikOziz » 25 авг 2012, 10:02

Рустам111 писал(а):Машина в ценой около 1 мил. руб.

Рустам111 писал(а):Машина 2,0 вариатор, передний привод, комплектация минимальная, пробег 50000 км за 3 гоа,

Как-то не особо бьёт,нет? - я в 2009 г. свой в комплектации LE (предпоследняя перед максимальной), передний привод, брал за 900 (с учетом заградпошлин, первоначальный договор был 840), на тот период названная Рустам111 комплектация стоила, ИМХО, не более 650. Так где же обозначенный мульон? У Кашкая большой разброс комплектаций и цен, нижняя ценовая категория, считай, уже бюджет, отсюда и отделка попроще. Из поста Рустам111 соглашусь только с багажником и ЛКП, много субъективных оценок (сиденья, шумность, управление мультимедиа). А вообще, ситуация с Рустам111 (также, впрочем, как и с Alexx_Real с его вечной борьбой с Кашкаем) напоминает сцену из Крепкого орешка-3, когда Брюс нацепил щит "Я ненавижу ниггеров" и гулял с ним голый посреди Бронкса. Какой реакции от форума ожидают ярые (и, зачастую, абсолютно необъективные) критики машины, вокруг которой, собственно, весь форум и создан.
Я - ЯК, истребитель, мотор мой звенит, небо - моя обитель...

Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Продал кашакай, теперь радуюсь )

#192

Сообщение Alexx_Real » 26 авг 2012, 10:55

Triko писал(а):Почитал пост автора и задумался, что я такого за 2 года эксплуатации не замечал и доволен машиной. Может я ее както не правильно эксплуатирую?

Мы с товарищами уже тут решили, что Вам конкретно и таким как вы, надо немного менять отношение к жизни. Потому что у таких как вы, которые не видят, не слышат, не замечают, и довольны - просто сильно занижена планка требований. И ладно бы вы от других так требовали, но как правило это идёт в первую очередь от того, что человек от самого себя требует немного, всё что он делает, получается как бы не очень, по принципу "и так сойдёт". И это не простое словоблудие, это мои наблюдения на протяжении многих лет. В моём кругу таких людей называют "пакшунами" - у них не руки, но "пакши", они не делают, но "пакшат".
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+

jett
2500
2500
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:24
Откуда: Москва

Re: Продал кашакай, теперь радуюсь )

#193

Сообщение jett » 26 авг 2012, 19:36

Alexx_Real писал(а):просто сильно занижена планка требований.


Вот я одного не пойму, как люди с такими незаниженными требованиями, вообще снизошли до Кашкая. Может проще надо быть, а если это не возможно, закажите себе индивидуальный аппарат, а не с конвейера.
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый

Аватара пользователя
TarikOziz
250
250
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 08:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Продал кашакай, теперь радуюсь )

#194

Сообщение TarikOziz » 26 авг 2012, 20:45

Alexx_Real писал(а):Мы с товарищами уже тут решили, что Вам конкретно и таким как вы, надо немного менять отношение к жизни. Потому что у таких как вы, которые не видят, не слышат, не замечают, и довольны - просто сильно занижена планка требований.

Не совестно так писать? - Вы посмотрите на чем ездит пол-страны, а потом говорите про смену отношения к жизни и планку требований. Выходит, если у человека просто нет средств купить автомобиль стоимостью 1.5 ляма и он вынужден ездить на Жигулях и китайском автопроме, то он приспособленец, конформист и вообще в этой жизни ничего не понимает? Т.е. комбайнеры, трактористы, продавцы, практически вся сельская местность, Центральная Россия имеют "пакши", работать и зарабатывать не умеют и не хотят? Вы эти "пакши" в мозолях, трещинах и несмываемой смазке видели? А перекупщиков на Ауди, которые урожай за три копейки скупают, а если нет, то Кущевка, а ментов на БМВ, которых все это крышуют? Классные пацаны, жизнь понимают, на таких тачках ездят, планка у них ого-го!. И если Ваню посадить в Ровер после Нивы, то он и разницы особой не заметит? У каждого на этом сайте есть такие друзья или родственники. Предлагаю Вам сначала думать, а потом писать.
Я - ЯК, истребитель, мотор мой звенит, небо - моя обитель...

Котяра
1000
1000
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:15
Откуда: СПб

Re: Продал кашакай, теперь радуюсь )

#195

Сообщение Котяра » 26 авг 2012, 20:52

Alexx_Real писал(а):И это не простое словоблудие, это мои наблюдения на протяжении многих лет. В моём кругу таких людей называют "пакшунами" - у них не руки, но "пакши", они не делают, но "пакшат".

Какой наблюдательный и, наверное, проницательный. :))
Что бы так написать, нужно как минимум достичь в этой жизни чего-то существенного.
А это особенно позабавило -
Alexx_Real писал(а):это мои наблюдения на протяжении многих лет

ну прямо старик хоттабыч. :morebeer:
Все ИМХО и не хотел никого обидеть, но на мой взгляд скромнее нужно быть.


Аватара пользователя
Valerik123
1000
1000
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:51

Re: Продал кашакай, теперь радуюсь )

#196

Сообщение Valerik123 » 26 авг 2012, 21:13

:chitai-tut:
Последний раз редактировалось Valerik123 07 фев 2016, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Q+2. 1.6, 2WD, SE МКП-5 Владел с 25 октября 2010г. Продан 18.06.2013. Пробег 114 т.км
Сейчас Q+2. 2,0 л. 4WD. СVT. Модель 360. Белый перламутр. Куплен 18.06.2013.

Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Продал кашакай, теперь радуюсь )

#197

Сообщение Alexx_Real » 26 авг 2012, 22:27

TarikOziz писал(а):Не совестно так писать? - Вы посмотрите на чем ездит пол-страны, а потом говорите про смену отношения к жизни и планку требований. Выходит, если у человека просто нет средств купить автомобиль стоимостью 1.5 ляма и он вынужден ездить на Жигулях и китайском автопроме, то он приспособленец, конформист и вообще в этой жизни ничего не понимает? Т.е. комбайнеры, трактористы, продавцы, практически вся сельская местность, Центральная Россия имеют "пакши", работать и зарабатывать не умеют и не хотят? Вы эти "пакши" в мозолях, трещинах и несмываемой смазке видели? А перекупщиков на Ауди, которые урожай за три копейки скупают, а если нет, то Кущевка, а ментов на БМВ, которых все это крышуют? Классные пацаны, жизнь понимают, на таких тачках ездят, планка у них ого-го!. И если Ваню посадить в Ровер после Нивы, то он и разницы особой не заметит? У каждого на этом сайте есть такие друзья или родственники. Предлагаю Вам сначала думать, а потом писать.

Не нужно утрировать, я не говорю о том, на чём люди ездят и какие у них доходы, а обсуждаем конкретно те проявления качеств человека, при которых он не слышит, не видит, и не понимает тех вполне конкретных недостатков вполне конкретного авто на котором конкретно он ездит. Так что предлагаю Вам внимательно читать, понимать прочитанное и адекватно реагировать.

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:
Котяра писал(а):Какой наблюдательный и, наверное, проницательный.
Что бы так написать, нужно как минимум достичь в этой жизни чего-то существенного.

И наблюдательный, и проницательный. А что касается "достичь", то как Вы понимаете разные люди в это слово вкладывают разный набор представлений. Я на самом деле ничего не достиг, хотя на самом деле и очень старался все последние годы, но это же не значит, что не могу иметь определённых суждений. Я по этическим соображениям не буду описывать жизнедеятельность некоторых людей, по которым собственно и сужу, но так в двух словах обозначу, что есть люди конкретные, которые видят, слышат, знают, короче цепко по жизни живут, а есть такие человеко-минимумы, которые по жизни делают всё как-бы наотъеб...сь, частые их слова: не знаю, забыл, не помню, не получилось и т.п. Не факт кстати, что первые по жизни находят себя более успешно, чем вторые, тут уж как жизнь распорядится, но саомого человека можно вычислить на раз, и если он из второй категории, то уж точно по жизни на него рассчитывать лучше не стоит, с таким дела делать, что гавно половником хлебать.

Добавлено спустя 49 секунд:
Valerik123 писал(а):Вы везде все решаете, и с какими именно товарищами Вы решили и где ?

Ну есть тут вполне конкретные товарищи :))
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+

jett
2500
2500
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:24
Откуда: Москва

Re: Продал кашакай, теперь радуюсь )

#198

Сообщение jett » 26 авг 2012, 23:06

Alexx_Real писал(а):есть такие человеко-минимумы, которые по жизни делают всё как-бы наотъеб...сь, частые их слова: не знаю, забыл, не помню, не получилось и т.п.


Эти люди о которых Вы сейчас написали, это не те, которые
Alexx_Real писал(а):не видят, не слышат, не замечают, и довольны
, они за свою собственность с Вас в три шкуры драть будут, а другие...просто они адекватны, а ещё им везёт и попадаются им адекватные машины.
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый

Аватара пользователя
Boka78
1000
1000
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 23:01
Откуда: Сочи 2014
Контактная информация:

Re: Продал кашакай, теперь радуюсь )

#199

Сообщение Boka78 » 27 авг 2012, 00:15

Alexx_Real писал(а):Мы с товарищами уже тут решили, что Вам конкретно и таким как вы, надо немного менять отношение к жизни

Простите......
А вы кто такой - со своим товарищем, чтоб что-то за кого-то решать???
Сами определитесь сначала, со своим отношением к жизни, потом других учить будете, а то как на форум не попадёшь,
так от вас сплошной - НЕГАТИВ ПО ЖИЗНИ = пора меняться :chitai-tut:
2.0 CVT LE+ 2WD A52 *N*188*HS*93RUS
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше!
выпуск 2007, вместе с 29-02-2008......

Аватара пользователя
ПиЛю_ль
2000
2000
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 02:04
Откуда: Первопрестольная

Re: Продал кашакай, теперь радуюсь )

#200

Сообщение ПиЛю_ль » 27 авг 2012, 00:54

Alexx_Real,
Парочка вопросов, будь так любезен, ответь.
Обобщать и утрировать ныне модно, третьего, промежуточного, не дано? Полутонов нетуть? (разделение на филов и фолов)
Твой "круг доверия" реально существует? Критерии отбора в студию... Так, чисто поржать.
Ну...для полноты картины и дальнейшей беседы быть может.

ПыСы Грамотный пиздеж вкупе с напором, обобщением да выпадами ВСЕГДА найдут отклик в массах. Факт. Семь страниц тому в подтверждение.
ПыСы2 К бану готов если чо.
READONLY


Аватара пользователя
pop
500
500
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 21:45
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Продал кашакай, теперь радуюсь )

#201

Сообщение pop » 27 авг 2012, 10:03

ПиЛю_ль писал(а):К бану готов если чо


да тут пол форума готовы к бану чтоб не слышать этого чУдака! так он надоел - нудит, нудит. в каждой теме нудит! ничего полезного не принес одни раздоры и ругань :toshnilovo:

zalafrost
300
300
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 16:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Продал кашакай, теперь радуюсь )

#202

Сообщение zalafrost » 27 авг 2012, 11:45

Alexx_Real писал(а):Мы с товарищами уже тут решили, что Вам конкретно и таким как вы, надо немного менять отношение к жизни. Потому что у таких как вы, которые не видят, не слышат, не замечают, и довольны - просто сильно занижена планка требований. И ладно бы вы от других так требовали, но как правило это идёт в первую очередь от того, что человек от самого себя требует немного, всё что он делает, получается как бы не очень, по принципу "и так сойдёт". И это не простое словоблудие, это мои наблюдения на протяжении многих лет. В моём кругу таких людей называют "пакшунами" - у них не руки, но "пакши", они не делают, но "пакшат".


вспоминается старая поговорка, Алекс - Если вы такой умный, то почему вы такой бедный?

я например тоже не парюсь про кашкай, скажу вам больше, люди который успешны в жизни, ездят (нет, не на Hyindai Sonata) а на мерседесах, порше, ауди и бмв, они тоже не парятся над недостатками своей машины - они тоже пакшуны?)

что же вы так всех под одну гребенку то...
Дождался Qashqai SE 2.0 4wd MT

Аватара пользователя
Sneaky Pete
2000
2000
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 23 май 2007, 14:40
Откуда: Des Moines

Re: Продал кашакай, теперь радуюсь )

#203

Сообщение Sneaky Pete » 27 авг 2012, 12:48

zalafrost писал(а):Алекс - Если вы такой умный, то почему вы такой бедный

А мне всегда было интересно... что значит "такой"... ну вот какой такой? разве можно назвать ТАКИМ бедным человека, который уже купил машин за миллион? бедный - это когда есть нечего. Это самая глупейшая поговорка имхо
Nissan Qashqai 2.0 2WD CVT LE KY0. 4 августа 2007 - 12 сентября 2011 Пробег при продаже: 100 000 км
KIA Sportage 3G 2.0 4WD 6AT E5B 19 Мая 2012 года - 8 Августа 2015 г. Пробег при продаже : 75 000
KIA RIO 3G 1.6 2WD 4AT WHITE 16 сентября 2011 года - 12 Сентября 2014 г. Пробег при продаже 53 000

Аватара пользователя
Valerik123
1000
1000
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:51

Re: Продал кашакай, теперь радуюсь )

#204

Сообщение Valerik123 » 27 авг 2012, 15:23

:khmmm:
Последний раз редактировалось Valerik123 07 фев 2016, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
Q+2. 1.6, 2WD, SE МКП-5 Владел с 25 октября 2010г. Продан 18.06.2013. Пробег 114 т.км
Сейчас Q+2. 2,0 л. 4WD. СVT. Модель 360. Белый перламутр. Куплен 18.06.2013.

Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Продал кашакай, теперь радуюсь )

#205

Сообщение Alexx_Real » 27 авг 2012, 16:01

jett писал(а):они за свою собственность с Вас в три шкуры драть будут, а другие...просто они адекватны, а ещё им везёт и попадаются им адекватные машины

Как правило так не бывает, а что касается "везёт", то так всегда может думать тот самый человеко-минимум, пока его носом не натычут в косяки его же автомобиля, которые он не замечал. Я это к тому, что после своей машины садился ещё в два Кашкая, 2011, и 2012 г.в. и поверьте, и подвеска у них гремит, и рулевой вал бренчит абсолютно точно так же. Другое дело, что когда я показал человеку обильно вспучивающийся винил на центральных стойках, вы думаете, он побежал по гарантии качать? Хрена с два, посмотрел, пожал плечами и тут же забыл. Ну так я и говорю, их кредо - "да ладно, подумаешь, пойдёт". Мне как бы пофигу по большому счёту на косяки его машины, но проблема как раз в том, что не существует в системе отбора персонала методик, специализированных фильтров, позволяющих не допускать подобных людей к отвественным процессам, и потом мы имеем то что имеем. Вышел пароход из порта с неработающим двигателем, и креном на один борт, ну а чего такого, подумаешь, пойдёт (как нибудь доплывём), херакс, и утонул в луже среди бела дня, 120 человек буль-буль, но те кто взрослые тоже как-то причастны, а вот детей жалко, они то ещё никак не заслужили такой участи. И всё у нас в россии через жопу, самолёты падают, ракеты взрываются, вот как раз из-за таких. Ну это если копать глубоко, а на поверхности вполне безобидные "а мне с машиной повезло, у меня вроде как и не гремит ничего".

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
ПиЛю_ль писал(а):Alexx_Real,
Парочка вопросов, будь так любезен, ответь.
Обобщать и утрировать ныне модно, третьего, промежуточного, не дано? Полутонов нетуть?

А можно узнать, что конкретно вы хотели спросить, а то что-то недогоняю :khmmm:
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+


Аватара пользователя
pop
500
500
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 21:45
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Продал кашакай, теперь радуюсь )

#206

Сообщение pop » 27 авг 2012, 16:07

Alexx_Real писал(а):Мне как бы пофигу по большому счёту на косяки его машины, но проблема как раз в том, что не существует в системе отбора персонала методик, специализированных фильтров, позволяющих не допускать подобных людей к отвественным процессам, и потом мы имеем то что имеем


это в идеале! а реально у всех! ВСЕХ! авто есть косяки!
но! на некоторых авто не знают как их исправить а с кашкаем более менее понятно.

есть косяки по подвеске и рулевому (стуки, звуки) - но я их не слышу у меня всегда играет качественная музыка. я думаю что многие в тишине не ездят и ну слушают "кашкаевские косяки" потому как наслаждаются жизнью а не выискивают очередной негатив. негатива в россии и так хватает.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
думаю надо менять ник с Alexx_Real на Alexx_Ideal :))

jett
2500
2500
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:24
Откуда: Москва

Re: Продал кашакай, теперь радуюсь )

#207

Сообщение jett » 27 авг 2012, 16:24

Alexx_Real писал(а):Мне как бы пофигу по большому счёту на косяки его машины


Вот именно, что тут на форумах-то нудить, может собрались бы со своими товарищами (может ещё кто подойдет) и в центры к ОД и производителям, а так же к владельцам самолётов и пароходов, и расскажите им о всём этом.
Alexx_Real писал(а): И всё у нас в россии через жопу, самолёты падают, ракеты взрываются, вот как раз из-за таких.


Не, не из-за таких, а таких, которые всё знают, что из-за чего, но там, где надо молчат.
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый

Аватара пользователя
pop
500
500
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 21:45
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Продал кашакай, теперь радуюсь )

#208

Сообщение pop » 27 авг 2012, 16:30

jett писал(а):а таких, которые всё знают

:super:

Аватара пользователя
ПиЛю_ль
2000
2000
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 02:04
Откуда: Первопрестольная

Re: Продал кашакай, теперь радуюсь )

#209

Сообщение ПиЛю_ль » 27 авг 2012, 16:31

Alexx_Real,
Поясню. Из ваших сообщений сделал вывод, что в вашем понимании владельцы кашкаёв делятся строго на две категории- кашкаифобы и кашкаифилы. Третьего не дано. Далее читаем мое сообщение выше.
READONLY

Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Продал кашакай, теперь радуюсь )

#210

Сообщение Alexx_Real » 27 авг 2012, 17:33

zalafrost писал(а):вспоминается старая поговорка, Алекс - Если вы такой умный, то почему вы такой бедный?

я например тоже не парюсь про кашкай, скажу вам больше, люди который успешны в жизни, ездят (нет, не на Hyindai Sonata) а на мерседесах, порше, ауди и бмв, они тоже не парятся над недостатками своей машины - они тоже пакшуны?)

что же вы так всех под одну гребенку то...

Я вам так скажу, я видел очень умных и талантливых людей, которые судьбой и обстоятельствами были прибиты к обочине жизни. И знаю много самоуверенных, но тупорылых утырков которые бабло лопатой гребут, при этом не производя никаких общественнополезных бизнеспроцессов. Так что для меня совсем не показатель на чём кто ездит.

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
zalafrost писал(а):вспоминается старая поговорка, Алекс - Если вы такой умный, то почему вы такой бедный?

я например тоже не парюсь про кашкай, скажу вам больше, люди который успешны в жизни, ездят (нет, не на Hyindai Sonata) а на мерседесах, порше, ауди и бмв, они тоже не парятся над недостатками своей машины - они тоже пакшуны?)

что же вы так всех под одну гребенку то...

Я вам так скажу, я видел очень умных и талантливых людей, которые судьбой и обстоятельствами были прибиты к обочине жизни. И знаю много самоуверенных, но тупорылых утырков которые бабло лопатой гребут, при этом не производя никаких общественнополезных бизнеспроцессов. Так что для меня совсем не показатель на чём кто ездит.

Добавлено спустя 14 минут 42 секунды:
pop писал(а):но! на некоторых авто не знают как их исправить а с кашкаем более менее понятно.

У меня, честно говоря, сложилось прямо-противоположное мнение.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
pop писал(а):есть косяки по подвеске и рулевому (стуки, звуки) - но я их не слышу у меня всегда играет качественная музыка

А как вы получили качественную музыку? А то что-то Bose у моего совершенно не хочет выдавать качественную музыку. Придуряется наверное.

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:
jett писал(а):Не, не из-за таких, а таких, которые всё знают, что из-за чего, но там, где надо молчат.

И в этом тоже есть большая доля правды.

Добавлено спустя 16 минут 59 секунд:
ПиЛю_ль писал(а):Alexx_Real,
Поясню. Из ваших сообщений сделал вывод, что в вашем понимании владельцы кашкаёв делятся строго на две категории- кашкаифобы и кашкаифилы. Третьего не дано. Далее читаем мое сообщение выше.

Ну может не строго, но подавляющем большинстве. Или может быть средний вариант - он просто неактивен на форуме, или вообще на форуме не зарегистрирован даже. Это же логично, есть множество людей которые к автомобилю относятся чисто потребительски, садятся, ездят каждый день, но совершенно не задумываются от том, а хороший ли он, этот автомобиль? Зачем им быть на форуме? Вы же вряд-ли обсуждаете на каком-либо форуме достоинства и недостатки сосисок, которые вы покупаете в магазине? А на данном форуме, действительно, многие темы крутятся вокруг того, что активные негативисты активно создают негативные колебания, а какшкаифилы с ними яростно спорят, доказывая строго обратное. "Средние" если и есть то очень мало.
ЗЫ Вот опять же, про "средних"... Представьте себе, владеет человек Кашкаём 1,5 года. Нормальный такой пацан, много лет дружим и я дорожу нашими отношениями. Но не знает человек, что у магнитолы есть эквалайзер, можно подкрутить высокие и низкие частоты. А после скидывания клемм даже не обратит внимания что магнитола стала звучать как-то попроще. Не знает, что есть автоматический режим работы стеклоподъёмника, и соответсвенно, специфический ниссановский прикол, что его нужно "обучать". Не знает, зачем на руле кнопка i, и что она делает вообще, т.е. никогда не интересовался, какая средняя скорость, какой расход, другие параметры тоже. Если ему сказать что у машины есть круиз-контроль, тоже очень сильно удивится. и т.п.
На кашкаёвских форумах не тусует. Ну и как классифицировать такой уровень владения собственным автомобилем?

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Valerik123 писал(а):И не надо цитировать мои письма

Какие ещё Ваши письма, Онегин ты наш ненаглядный?
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+



Вернуться в «Отзывы о Nissan Qashqai»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя