Продал кашакай, теперь радуюсь )

Вы стали обладателем Nissan Qashqai? Тогда вам сюда рассказать про все плюсы и минусы.
Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Продал кашакай, теперь радуюсь )

#91

Сообщение Alexx_Real » 14 авг 2012, 23:58

Котовод писал(а):да и движок начинает расходиться где-то после 15ткм (кстати, это не только мои наблюдения, но и моего друга хитриловода), сейчас стал намного живее отзываться с низов на нажатие педали..

Дай бог, конечно. Но если говорить только о движке, то судя по X-Trail (там такой же 2 литровик), то я этого не заметил, скорее наоборот, поначалу моторчик был порезвее.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Ork21 писал(а):А что? Только у меня где-то за литр - полтора до конца омывайки перестают брызгать на фары? Я думал так у всех, по мне это и есть сигнал долить, а с учётом того, что фары не моются (не комплексую) можно ещё целую неделю проездить на этом литре

Это действительно так, фары мыться кончают раньше, чем стекло. И это правильно, режим омывания входит в режим экономии, стекло важнее фар. Но всё-таки как сигнал лучше бы было иметь полноценный датчик с выводом сигнализации на щиток приборов.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Котовод писал(а):Давай скорее, прокатить… только обязательно отпишись, будет интересно почитать твой отзыв, с твоим взглядом про нее…

Так опять ведь по ровному асфальту только покататься дадут :khmmm:
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+

muchas
10
10
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 май 2011, 19:12
Контактная информация:

Re: Продал кашакай, теперь радуюсь )

#92

Сообщение muchas » 15 авг 2012, 00:33

С такими названиями тему про любую машину можно найти :)

Аватара пользователя
papen
40
40
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 21:07
Откуда: Наша Раша

Re: Продал кашакай, теперь радуюсь )

#93

Сообщение papen » 15 авг 2012, 16:35

Рустам111,

Скажу по чесноку, машинка действительно так себе, но стоит своих денег. Глупо вообще сравнивать кроссовер с седаном тем более Пассатом. Комплектация у меня такая же, пробег 60 000 км. Теперь по теме:

"Начну с салона- сиденья не удобные, быстро на них устаешь, нет боковой поддержки, спина начинает потом болеть."
Абсолютная ложь, сиденья удобные и в дальней дороге не устаёшь совершенно, на моделях с поддержкой поясницы происходит лечебный эффект, единственный минус коротковата нижняя подушка, на этом всё.

"Обшивка дверей и сидений ужасная- дешевый китайский материал, быстро пачкаться, трудно отмывается. Пластик в салоне убогий и дешевый твердый и на вид как в китайских авто, протирать и чистить очень сложно."
По видимому Вы вообще не ездили на авто данной ценовой категории, пластик в Кашкае мягкий, что на панели , что на дверях, вид и ощущения в салоне самые приятные, ткань сидений не напрягает в Тайоте и Митсу на мой взгляд выглядят более ситетически, если ухаживать (хотя бы пылесосить и протирать) проблем нет.

Рулевое колесо в нижней части изрядно протерлось
пробег 60 000 км. такой проблемы нет.

управление на руле магнитолой и борт. комп. очень не удобное, приборная панель не информативная и мало понятная, долго к ней привыкал.
Управление на руле как и у всех авто, логичное и удобное, борт. комп не пользуюсь, но управление по моему не очень. Панель приборов сделана на высоте, претензий к информативности нет никаких.

Двигатель прогревается долго зимой
Есть такая фигня, согласен.

вариатор медленный и очень шумный,
Особенность вариаторов - это привыкание к нему, видать не привыкли. Шумный? не замечал, ерунда.Медленный? если тапку в пол, призадумывается.

педель газа работает с разным усилием иногда легко нажимать на нее в другой раз большой силой необходимо давить
Если не подружились с вариатором, что тогда на педаль пенять? всё дело в нём.

Управление вялое, руль не информативный, радиус разворота большой, система стабилизации срабатывает очень поздно.
Хрень полная, простите конечно.

ускорение у авто очень долгое, в городе может и хватает, но на трассе страшно обгонять.
Вариатор и дружба... не судьба.

Отопитель салона работает с переменным успехом, когда стоишь в пробке то становиться прохладно, когда едешь то становиться жарко особенно заметно после -15.
... Климат проблем не доставляет, работает правильно. Зимой из за варика долго греет печка, на механики такой проблемы вроде нет.

Штатная магнитола и акустика ужасная.
Бред, если Вы меломан, что мешало заменить?

Плюсов в машине не каких не нашел кроме боковых зеркал.
Бред, полнейший.

Машина в ценой около 1 мил. руб. должна быть намного лучше
Не должна она ни кому ни чего, она стоит ровно столько, сколько Вы готовы потратить на неё, цена от 655.000 т.р.
Я платил за свою в апреле 2009 г. - 780.000 руб. и не видел предложения на тот момент лучше этого, да и сейчас верни то время наверное не нашёл бы.

ПЫСЫ: Когда в авто очень раздражают некоторые вещи, ищешь и в других вещах недостатки, простите в некоторых ответах за грубость, но не убедили. Меня самого кое что не устраивает, но нужно быть объективным. Кстати, я свой тоже продаю и пересаживаюсь на седан, комфорт мне важнее всего, но он всё равно молодец , я ещё в раздумьях, жаль продавать :super:
Ничего так не бодрит, как чашечка горячего крепкого кофе, пролитого на живот. (Кеша, 08 г., на варике, черный)

Аватара пользователя
Sneaky Pete
2000
2000
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 23 май 2007, 14:40
Откуда: Des Moines

Re: Продал кашакай, теперь радуюсь )

#94

Сообщение Sneaky Pete » 15 авг 2012, 18:17

Котовод писал(а):Давай скорее

Я катал мурано... ну... недоинфинити... по ощущениям - мощный кашкай, не более

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
papen писал(а):вариатор медленный и очень шумный

Движок 141 лс очень даже неплохой на Кашкаях... одно из немногих хороших штук у него... и тормоза отличные

Добавлено спустя 45 секунд:
все писал(а):Управление вялое, руль не информативный, радиус разворота большой, система стабилизации срабатывает очень поздно

Кстати, это правда... руль у кашкая так себе и херево в 0 точку возвращается
Последний раз редактировалось Sneaky Pete 15 авг 2012, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
Nissan Qashqai 2.0 2WD CVT LE KY0. 4 августа 2007 - 12 сентября 2011 Пробег при продаже: 100 000 км
KIA Sportage 3G 2.0 4WD 6AT E5B 19 Мая 2012 года - 8 Августа 2015 г. Пробег при продаже : 75 000
KIA RIO 3G 1.6 2WD 4AT WHITE 16 сентября 2011 года - 12 Сентября 2014 г. Пробег при продаже 53 000

Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Продал кашакай, теперь радуюсь )

#95

Сообщение Alexx_Real » 15 авг 2012, 18:47

papen писал(а):Абсолютная ложь, сиденья удобные и в дальней дороге не устаёшь совершенно

Ну это вы все здесь рассказывайте друг-другу, что сиденья в Кашкае удобные. Я-то имею возможность сравнивать непосредственно персаживаясь с одного авто на другое.
papen писал(а):Бред, если Вы меломан, что мешало заменить?

Что бред? Что акустика и голова отстой? Подтверждаю, отстой полный, поскольку имею удовольствие слушать эту пукалку в служебном X-Trail. Базовые системы во многих и более дешевых машинах сегодня звучат лучше.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Sneaky Pete писал(а):Я катал мурано... ну... недоинфинити... по ощущениям - мощный кашкай, не более

Что, такой же весь дешевый, без шумки, и ходовая работает тяжко?

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
Sneaky Pete писал(а):Движок 141 лс очень даже неплохой на Кашкаях... одно из немногих хороших штук у него... и тормоза отличные

Этот двигатель с вариатором едет неубедительно, по крайней мере для меня.
Этот же двигатель на ручке едет, если только его крутить постоянно, по динамике разгона значительно уступает моему NF 2.4 161 л.с. с АКПП, хотя NF 2.0 152 л.с. на ручке говорят едет динамичнее. Выводы делайте. Я для себя ощутил так, что ниссановская четвёрка 2.5 реально едет неплохо, а вот в версии 2.0 упор сделан на экономичность. Хотя экономичность тоже так себе на самом деле.
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+


Аватара пользователя
Котовод
900
900
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 08:14
Откуда: татарстан

Re: Продал кашакай, теперь радуюсь )

#96

Сообщение Котовод » 15 авг 2012, 19:00

Alexx_Real писал(а):вы все здесь рассказывайте друг-другу, что сиденья в Кашкае удобные. Я-то имею возможность сравнивать непосредственно персаживаясь с одного авто на другое.

К чему как привыкнешь… может посиди мы на твоей сиденьке, и все дружно скажем – оТсТоЙ… :))
Сам же жаловался на своем форуме, что скользишь с нее в поворотах.... на кашкайке такого нет :beeeee:
Sneaky Pete писал(а):Я катал мурано... ну... недоинфинити... по ощущениям - мощный кашкай, не более

Написал человек который купил после кашкая, Киа.... Киа спортейдж :padstalom:
уж лучше бы совсем не писал...
Последний раз редактировалось Котовод 15 авг 2012, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
У кого правда — тот и сильней....(с) ... Разум должен победить !!!!
добавлены в недруги: lebuabodran, ниссановец, Художник, Котяра, suum cuique, Ворчун....

Аватара пользователя
Sneaky Pete
2000
2000
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 23 май 2007, 14:40
Откуда: Des Moines

Re: Продал кашакай, теперь радуюсь )

#97

Сообщение Sneaky Pete » 15 авг 2012, 19:06

Котовод писал(а):Написал человек, который купил Киа.... Киа спортейдж

А в чем дело то? Если бы я Прадо купил, то типа мог бы сказать, а если Спортаж то и говорить типа не могу? Или тут уже начали меряться кто что купить себе может? Я не комплексую видимо, в отличие от Вас. Не позорились бы чтоли...

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Alexx_Real писал(а):Что, такой же весь дешевый, без шумки, и ходовая работает тяжко?

Нет, дело не в том что дешевый... салон у него нормальный. Подстать инфинити. Но по ощущениям от езды - именно мощный кашкай. Т.е. точно так же работает руль, так же работает подвеска. Ну собственно лучше самому прокатиться, чтобы понять, что данный аппарат к сожалению только из-за салона не стоит покупки. Ну можно еще сюда клиренс небольшой добавить, но как я уже понял - было бы желание - клиренс увеличивается:) А ну и вариатор... Ребята из сервиса, который занимается именно Ниссаном и Инфинити рекомендуют взять именно инфинити, а не Мурано... исключительно потому, что у Мурано вариатор уже на пределах своих возможностей работает (машина тяжелее) и из-за этого чаще отказывает. Вот и все. А варик не ремонтируют по большому счету, а меняют... а это очень дорого. Вот Инфинити хвалили и по подвеске (амморы отличные) и вообще. Лишь сказали, что на крыше тонкий металл...
Последний раз редактировалось Sneaky Pete 15 авг 2012, 19:11, всего редактировалось 4 раза.
Nissan Qashqai 2.0 2WD CVT LE KY0. 4 августа 2007 - 12 сентября 2011 Пробег при продаже: 100 000 км
KIA Sportage 3G 2.0 4WD 6AT E5B 19 Мая 2012 года - 8 Августа 2015 г. Пробег при продаже : 75 000
KIA RIO 3G 1.6 2WD 4AT WHITE 16 сентября 2011 года - 12 Сентября 2014 г. Пробег при продаже 53 000

Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Продал кашакай, теперь радуюсь )

#98

Сообщение Alexx_Real » 15 авг 2012, 19:18

Котовод писал(а):К чему как привыкнешь… может посиди мы на твоей сиденьке, и все дружно скажем – оТсТоЙ…

Ну если только Вы например, пересев с табуретки на кресло, скажете, неее, отстой, слишком удобно, то такое действительно возможно.
Котовод писал(а):Сам же жаловался на своем форуме, что скользишь с нее в поворотах.... на кашкайке такого нет

Скольжу, потому что: кожа скользкая, боковая поддержка чисто символическая, и происходит это тогда когда в поворот въезжаю на большой скорости (проверяю, как работает подвеска). В нормальном режиме такого нет. Если Вы на Кашкае заедете в поворот с такой же скоростью, на которой я в NF скользю, то боюсь, вообще поедете на двух колесах :))
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+

Аватара пользователя
Sneaky Pete
2000
2000
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 23 май 2007, 14:40
Откуда: Des Moines

Re: Продал кашакай, теперь радуюсь )

#99

Сообщение Sneaky Pete » 15 авг 2012, 19:23

Да... На мой взгляд X-Trail гораздо интереснее чем Мурано... несмотря на то, что дешевле, он мне понравился по совокупности парамтров у Ниссана больше всего. Правда, я Патрол (что то очень дорого) не смотрел и не стал ездить на Пасфайндере (просто не нравится внешне)...

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Alexx_Real писал(а):NF скользю

Я в свое время смотрел на NF:) думал, что брать после Элантры) но вот клиренс ...
Nissan Qashqai 2.0 2WD CVT LE KY0. 4 августа 2007 - 12 сентября 2011 Пробег при продаже: 100 000 км
KIA Sportage 3G 2.0 4WD 6AT E5B 19 Мая 2012 года - 8 Августа 2015 г. Пробег при продаже : 75 000
KIA RIO 3G 1.6 2WD 4AT WHITE 16 сентября 2011 года - 12 Сентября 2014 г. Пробег при продаже 53 000

Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Продал кашакай, теперь радуюсь )

#100

Сообщение Alexx_Real » 15 авг 2012, 19:39

Sneaky Pete писал(а):Вот Инфинити хвалили и по подвеске (амморы отличные) и вообще. Лишь сказали, что на крыше тонкий металл...

Я в принципе болел по финику одно время, но меня быстро обломали, рассказав, что шумка у машины слабенькая, да и в рулении машина так себе. А за такую цену брать авто, которое не будет меня устраивать по всем параметрам - не хочу, для меня 2.5 - это уже даже выше моих нынешних возможностей. Пока рассчитываю на 1.6-1.8 поэтому в голове держу такую концепцию: ix45 или grandeur, что больше пропрёт в момент тест-драйва. Если всё-таки grandeur, то скорее всего возникнет мысль, а стоит ли отдавать такие деньги за моноприводный пузотёр, и выбор перейдёт к варианту между optima и passat. В процессе выбора опять вспомню, как позорно месил несколько раз снег во дворе, и всё по новой, начиная c ix45. Поэтому искренне надеюсь, что ix45 будет комфортным, со всеми опциями, с достойными динамикой и шумкой, т.е. чтобы не было уж слишком большой разницы с тем же грандером, ну хотя бы не хуже по этим параметрам моей нынешней машины.
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+


Аватара пользователя
Boka78
1000
1000
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 23:01
Откуда: Сочи 2014
Контактная информация:

Re: Продал кашакай, теперь радуюсь )

#101

Сообщение Boka78 » 15 авг 2012, 19:41

Alexx_Real писал(а):Скольжу, потому что: кожа скользкая, боковая поддержка чисто символическая, и происходит это тогда когда в поворот въезжаю на большой скорости


вы наверно в шелковых брюках ездите???
смените на шорты - будете прилипать :yesyes:
или ремень поставьте нормальный, 5-ти точечный.
А ещё хочу спросить, "NF" - это ЧтО ???
2.0 CVT LE+ 2WD A52 *N*188*HS*93RUS
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше!
выпуск 2007, вместе с 29-02-2008......

Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Продал кашакай, теперь радуюсь )

#102

Сообщение Alexx_Real » 15 авг 2012, 19:48

Sneaky Pete писал(а):Я в свое время смотрел на NF:) думал, что брать после Элантры) но вот клиренс ...

Ну а что клиренс? 160 мм, факт дорпросвет у семейства NF|Grandeur одно из самых больших в своём классе. У вас сейчас на Спортадже всего на 1 см больше. Не так давно пришлось объезжать пробку, перелазия через высокие поребрики, как раз мы этим занялись на пару с Кашкайкой+2. Я конечно, как истинный джентльмен пропустил его вперёд, а сам не вмешивался, только наблюдал. Ну так Кашкайка на пределе пролез, 3-4 см до порогов. Тогда я за ним полез в страхе, но ничего тоже ничем не задел. Так что нормально. Мне в кроссовере больше нужен полный привод, он реально выручает зимой.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Boka78 писал(а):вы наверно в шелковых брюках ездите???

В лосинах я в шелковых езжу, блин :)) Скользкая кожа бывает у многих бюджетных машин, хоть в чём езди, а ткань получше держит по-любому.
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+

Аватара пользователя
Котовод
900
900
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 08:14
Откуда: татарстан

Re: Продал кашакай, теперь радуюсь )

#103

Сообщение Котовод » 15 авг 2012, 19:58

Sneaky Pete писал(а):Ребята из сервиса, который занимается именно Ниссаном и Инфинити рекомендуют взять именно инфинити

ага... а, если бы спросили Ниссан или Киа??? конечно бы сказали что Ниссан :))
Мурано как и Инфинити, изначально разработан для американского рынка и построен на общей платформе с тианой… и по уровню комфорта мурано нисколько не хуже тианы....
На форуме мурано есть люди, которые пересели с тиан и нисколько не жалуются....
И равнять кашкай или хитрилу с машиной более высокого класса совсем неправильно...
Да и с вариатором у них уже давно нет проблем...
У кого правда — тот и сильней....(с) ... Разум должен победить !!!!
добавлены в недруги: lebuabodran, ниссановец, Художник, Котяра, suum cuique, Ворчун....

Аватара пользователя
Boka78
1000
1000
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 23:01
Откуда: Сочи 2014
Контактная информация:

Re: Продал кашакай, теперь радуюсь )

#104

Сообщение Boka78 » 15 авг 2012, 20:04

Alexx_Real писал(а): надеюсь, что ix45 будет комфортным, со всеми опциями, с достойными динамикой и шумкой, т.е. чтобы не было уж слишком большой разницы с тем же грандером, ну хотя бы не хуже по этим параметрам моей нынешней машины.

А вы не задавались таким вопросом...
А что если для тест драйва машинка уже шумоизаляционная, с протянутой ходовкой, обкатанная коробка и двигатель...= как вам такой вариант. Я не удивлюсь, что так оно и есть.
Я как-то задал этот вопрос при тест драйве, попросил любую на выбор машину, (со стоянки магазина), мне резко отказали, мол вот с наклейками авто, на нём и будем ездить. На мою просьбу начхали, ХОТЯ я предложил - если мне понравится авто, (мной выбранное на площадке), я его сразу беру за наличку.
= я пошёл к другому дилеру и купил у него авто прям с витрины, и до сих пор, (тьфу-тьфу-тьфу), ни забот - ни хлопот.
Машине 4,5 года, пробег 57,800
прошёл - 3 плановых ТО,
Сам менял:
комплект резины, колодки передние,
2 раза масло двигла, 1 раз в вариаторе,
правую габаритную лампочку, левый плафон ПТФ, салон фильтра,
по гарантии = накладку на ремень безопасности и руль только начал шаркаться, перед окончанием гарантии, успел поментять и ВСЁ
Я не считаю что кашкай плохой автомобиль, просто его не качественно, или в торопях, собирают = спрос то хороший.
2.0 CVT LE+ 2WD A52 *N*188*HS*93RUS
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше!
выпуск 2007, вместе с 29-02-2008......

Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Продал кашакай, теперь радуюсь )

#105

Сообщение Alexx_Real » 15 авг 2012, 20:10

Boka78 писал(а):А ещё хочу спросить, "NF" - это ЧтО ???

NF - это Hyundai NF Sonata, мой автомобиль, на котором я езжу сам. А Кашкай купил жене. Сравнение этих двух машин может быть интересным потому, что стоят эти машины примерно одинаково, и на их подетальном сравнении хорошо видно, чем приходится расплачиваться покупателю бюджетного компактного кроссовера за наличие более высокого дорпросвета и системы полного привода (когда она ещё к тому же есть).
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+


Аватара пользователя
Boka78
1000
1000
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 23:01
Откуда: Сочи 2014
Контактная информация:

Re: Продал кашакай, теперь радуюсь )

#106

Сообщение Boka78 » 15 авг 2012, 20:20

Alexx_Real писал(а):NF - это Hyundai NF Sonata

вы меня простите, НО..
седан и кроссовер = НЕСОВМЕСТИМОЕ СРАВНЕНИЕ,
это тоже самое, что Камаз и Белаз...
первый самосвал, второй карьерный самосвал
Последний раз редактировалось Boka78 15 авг 2012, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
2.0 CVT LE+ 2WD A52 *N*188*HS*93RUS
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше!
выпуск 2007, вместе с 29-02-2008......

Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Продал кашакай, теперь радуюсь )

#107

Сообщение Alexx_Real » 15 авг 2012, 20:57

Котовод писал(а):и по уровню комфорта мурано нисколько не хуже тианы....
На форуме мурано есть люди, которые пересели с тиан и нисколько не жалуются....

... что однозначно свидетельствует о высочайших потребительских качествах данных автомобилей :))

Добавлено спустя 17 минут 22 секунды:
Boka78 писал(а):А вы не задавались таким вопросом...
А что если для тест драйва машинка уже шумоизаляционная, с протянутой ходовкой, обкатанная коробка и двигатель...= как вам такой вариант. Я не удивлюсь, что так оно и есть.
Я как-то задал этот вопрос при тест драйве, попросил любую на выбор машину, (со стоянки магазина), мне резко отказали, мол вот с наклейками авто, на нём и будем ездить.

Машины для тест-драйва никто не дорабатывает, это просто никому не нужно. Обслуживание они проходят как и обычная предпродажка любого нового автомобиля. Пробег у таких машин обычно не превышает 3-4 тыс км (ездят то на них кружок вокруг автосалона, и то не каждый день), а возраст не более 6 месяцев, после чего их продают своим со скидкой порядка 30% от цены нового авто. У кого есть возможность по блату брать тест-драйвовые машины ездят на них фактически на халяву, год-полтора, а потом продают по той же цене, что и сами купили. Так что ни о какой обкатке речи идти не может, да и вообще кто придумал этот бредовый миф, что якобы машина начинает лучше ехать или меньше жрать проехав 10....15...30 тыс км (у кого как). Сколько машин было новых у меня, или у друзей - никогда такого не было.
Потом, что это за бредовая мысль попросить любую машину со стоянки магазина? Кто вам даст кататься на новой машине, которая стоит на продаже? И заверения о том, что после тест-драйва вы её непременно купите, для рядового манагера - это ни о чём, таких как вы тысячами ходит по салонам. Новая клиентская или склдаская машина должна быть передана клиенту с пробегом не более 10 км, потому что это новый автомобиль. Есть чёткий порядок, и отклонятся от него возможно позволено, если вы придёте покупать какой-нибудь неликвидный Порше за 8 млн позапрошлогоднего года выпуска, а тут кашкай, понимаешь. Я к примеру, тоже считаю, что если я проплатил первоначальный взнос, и оплаченный мной автомобиль пришёл на склад, то я имею право проехаться на нём, чтобы если какие косяки то сразу и отказаться до момента заключения основного договора, так и то не дали мне это сделать, максимум что смог, это приехать на стоянку, найти свой автомобиль, и убедиться в отсутствии видимых следов кузовного ремонта и окраски элементов, даже салон не открыли, сказав что ключи до передачи клиенту храняться в сейфе у начальника автосалона.

Добавлено спустя 19 минут 1 секунду:
Boka78 писал(а):вы меня простите, НО..
седан и кроссовер = НЕСОВМЕСТИМОЕ СРАВНЕНИЕ,

Вот опять. Почему сравнения несоместимы-то? Комфорт, шумоизоляция, динамика современных кроссоверов ничем не уступает седанам, это же настолько понятно, чего вы все твердите про какую-то несовместимость? Вся философия ухода от рамы, силовых конструкций в ходовой, от дифференциалов в пользу электронных решений и т.п. как раз таки и направлена на то, чтобы дать человеку абсолютно легковой комфорт с возможностью выезда на легкое бездорожье. Или вы считаете, что дерьмовые вспучивающиеся уплотнители дверей на кашкае, гремящая подвеска, бренчащий на кочках рулевой вал и прочие косяки - это прямо-таки неотъемлемые атрибуты любого кроссовера, которые непременно быть обязательно расплатой за клиренс и полный привод? Загляните под днище своего Кашкая, вы там не увидите ни одного элемента настоящего внедорожника, всё абсолютно легковое. И гремит эта вся трахимудия потому что так спроектирована, и так произведена, а не потому что так должно и положено быть "в кроссовере".
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+

Аватара пользователя
Ork21
180
180
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:27
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Продал кашакай, теперь радуюсь )

#108

Сообщение Ork21 » 15 авг 2012, 21:08

Alexx_Real писал(а):Кто вам даст кататься на новой машине, которая стоит на продаже? И заверения о том, что после тест-драйва вы её непременно купите, для рядового манагера - это ни о чём, таких как вы тысячами ходит по салонам. Новая клиентская или склдаская машина должна быть передана клиенту с пробегом не более 10 км, потому что это новый автомобиль. Есть чёткий порядок, и отклонятся от него возможно позволено, если вы придёте покупать какой-нибудь неликвидный Порше за 8 млн позапрошлогоднего года выпуска, а тут кашкай, понимаешь. Я к примеру, тоже считаю, что если я проплатил первоначальный взнос, и оплаченный мной автомобиль пришёл на склад, то я имею право проехаться на нём, чтобы если какие косяки то сразу и отказаться до момента заключения основного договора, так и то не дали мне это сделать, максимум что смог, это приехать на стоянку, найти свой автомобиль, и убедиться в отсутствии видимых следов кузовного ремонта и окраски элементов, даже салон не открыли, сказав что ключи до передачи клиенту храняться в сейфе у начальника автосалона.

Перед покупкой прокатился на 1,6 уже выкупленной но пока не выданной клиенту, правда по стоянке (кругов пять). Даже без привлечения связей.
И на своей тоже, как только сняли её с автовоза. Наш салон лучше всех :ladoshki:
1,6 SE МКПП Белый

Аватара пользователя
Котовод
900
900
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 08:14
Откуда: татарстан

Re: Продал кашакай, теперь радуюсь )

#109

Сообщение Котовод » 15 авг 2012, 21:22

Alexx_Real писал(а):, гремящая подвеска, бренчащий на кочках рулевой вал и прочие косяки - это прямо-таки неотъемлемые атрибуты любого кроссовера, которые непременно быть обязательно расплатой за клиренс и полный привод

А, Вы хоть один кроссовер знаете, у которого не было бы этих проблем???
Вот навскидку форумы ближайших конкурентов;
http://www.sportage3.ru/viewforum.php?f=30
http://kiaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=58
http://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=49
http://www.mitsubishi-asx.net/forum/vie ... 3c90f9107a

а, вот и от Вашего немногочисленного форума :)) http://nf-club.ru/forum/7-1784-1

у нас хоть кузов так не гниет, в отличие от вышеуказанных :)
Последний раз редактировалось Котовод 15 авг 2012, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
У кого правда — тот и сильней....(с) ... Разум должен победить !!!!
добавлены в недруги: lebuabodran, ниссановец, Художник, Котяра, suum cuique, Ворчун....

Аватара пользователя
Сobra
2000
2000
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:44
Откуда: Тюмень

Re: Продал кашакай, теперь радуюсь )

#110

Сообщение Сobra » 15 авг 2012, 21:26

Alexx_Real писал(а):Или вы считаете, что дерьмовые вспучивающиеся уплотнители дверей на кашкае, гремящая подвеска, бренчащий на кочках рулевой вал и прочие косяки - это прямо-таки неотъемлемые атрибуты любого кроссовера, которые непременно быть обязательно расплатой за клиренс и полный привод?

ну не надо считать что если у вас вспучились уплотнители - то это прямо повальная болезнь всех кашкаев. есть у него конечно огрехи, но уплотнители вспучились у тебя первого на моей памяти, так что не надо. :tochno-nea: еще неизвестно, следствие чего на вашем кашкае эти самые вспучивающиеся уплотнители. может был кузовной уже или еще что - всякое бывает. иногда даже то, о чем никогда не подумаеш, даже если расскажут - не повериш :yesyes:
у меня был лансер 9й - на ходу на трассе оборвало шатун при пробеге 42 т.км. и дрыгатель показал кулак - я же не ору что лансер гамно полное, хотя стоил он еще в 2005 году 520 тыщ, а кашкай я брал в 2008м за 650 - цены очень близкие, согласись? а получил я в кашкае SE намного больше, чем было в лансере в фуле - тоже сравнение похоже на твое с НФ. и после кашкая я очень доволен ниссаном, взял след.машиной икса, а митсубиси чтото больше не хочу - так и ты с НФ. не повезло с кашкаем - продай и забудь. в жизни всякое бывает.
купи жене IX35 или спортэйдж - может повезет больше.

кстати у знакомого на новом икс-трейле машина "поехала" на 17й тысяче - так что я верю про обкатку. хотя на своем кашкае ездил с новья и такого не наблюдал :idontknow:

Boka78 писал(а):седан и кроссовер = НЕСОВМЕСТИМОЕ СРАВНЕНИЕ,

+100500! устал уже объяснять. :yesyes:
Alexx_Real писал(а):Не так давно пришлось объезжать пробку, перелазия через высокие поребрики, как раз мы этим занялись на пару с Кашкайкой+2. Я конечно, как истинный джентльмен пропустил его вперёд, а сам не вмешивался, только наблюдал. Ну так Кашкайка на пределе пролез, 3-4 см до порогов. Тогда я за ним полез в страхе, но ничего тоже ничем не задел. Так что нормально. Мне в кроссовере больше нужен полный привод, он реально выручает зимой.

ну если 3-4 см запас то при проезде препятствия 160мм на НФ тебе как раз этих 3-4см и не хватит. и кстати многое зависит от манеры проезда препятствий, некоторые опытные и на вазовской классике умудряются наравне с УАЗиками проезжать - опыт тут главный помощник :super: а запас по клиренсу - лишним точно не будет :yesyes:
X-Trail 08г. 2,0 SE МКПП *011** 72
cекретки на кашкай


Аватара пользователя
Котовод
900
900
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 08:14
Откуда: татарстан

Re: Продал кашакай, теперь радуюсь )

#111

Сообщение Котовод » 15 авг 2012, 21:48

Сobra писал(а):запас по клиренсу - лишним точно не будет

+ геометрическая проходимость.....
У кого правда — тот и сильней....(с) ... Разум должен победить !!!!
добавлены в недруги: lebuabodran, ниссановец, Художник, Котяра, suum cuique, Ворчун....

Аватара пользователя
BoZman
2000
2000
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:25
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

Re: Продал кашакай, теперь радуюсь )

#112

Сообщение BoZman » 15 авг 2012, 22:20

Sneaky Pete писал(а):Я катал мурано... ну... недоинфинити... по ощущениям - мощный кашкай, не более
Так же, как спортидж недокашкай и при этом даже не мощный! Про временной интервал созревания корейцев до Кашкая я ваще молчу!
:))) :))) :)))
ЗЫ: Прадо с безупречной ходовой, но по дизелю овощ, вобщем не до двухсотник!
Последний раз редактировалось BoZman 15 авг 2012, 22:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
pop
500
500
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 21:45
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Продал кашакай, теперь радуюсь )

#113

Сообщение pop » 15 авг 2012, 22:56

Alexx_Real писал(а):NF - это Hyundai NF Sonata, мой автомобиль, на котором я езжу сам. А Кашкай купил жене. Сравнение этих двух машин может быть интересным потому, что стоят эти машины примерно одинаково, и на их подетальном сравнении хорошо видно, чем приходится расплачиваться покупателю бюджетного компактного кроссовера за наличие более высокого дорпросвета и системы полного привода (когда она ещё к тому же есть).


опять над тобой поржал! :))
Alexx_Real писал(а):Вот опять. Почему сравнения несоместимы-то?


потому что один кроссовер а второе китайская фигня!!!!!!!! на которой ездит один чудак :))
Alexx_Real писал(а):А Кашкай купил жене


чтож ты такой "крутой" такой "умный" такой "всезнающий" и так лоханулся? видимо так всегда по жизни :))

Аватара пользователя
Sneaky Pete
2000
2000
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 23 май 2007, 14:40
Откуда: Des Moines

Re: Продал кашакай, теперь радуюсь )

#114

Сообщение Sneaky Pete » 15 авг 2012, 23:11

BoZman писал(а):Так же, как спортидж недокашкай и при этом даже не мощный!

Это шутка что ли? Хотя, надо было брать дизель 186 лс... но теперь уже поздно метаться.
С другой стороны... куплю по-позже что нибудь иное... может тот же IX45

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:
Alexx_Real писал(а):Вот опять. Почему сравнения несовместимы-то?

Я поддерживаю... все современные кроссоверы отличаются от седанов только наличием полного привода и завышенным клиренсом. При все при этом все почему то забывают, что платформы этих кроссоверов ровно те же самые что и у седанов. И почему их нельзя сравнивать? Кроссовер - это всего лишь маркетинговых (удачный) ход. Типа еще не джип, но уже где то рядом... и высоко.
Последний раз редактировалось Sneaky Pete 15 авг 2012, 23:13, всего редактировалось 5 раз.
Nissan Qashqai 2.0 2WD CVT LE KY0. 4 августа 2007 - 12 сентября 2011 Пробег при продаже: 100 000 км
KIA Sportage 3G 2.0 4WD 6AT E5B 19 Мая 2012 года - 8 Августа 2015 г. Пробег при продаже : 75 000
KIA RIO 3G 1.6 2WD 4AT WHITE 16 сентября 2011 года - 12 Сентября 2014 г. Пробег при продаже 53 000

Аватара пользователя
BoZman
2000
2000
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:25
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

Re: Продал кашакай, теперь радуюсь )

#115

Сообщение BoZman » 15 авг 2012, 23:15

Sneaky Pete писал(а):надо было брать дизель 186 лс...
тут уже другой базар, как и цена, впрочем...
:))


Аватара пользователя
Sneaky Pete
2000
2000
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 23 май 2007, 14:40
Откуда: Des Moines

Re: Продал кашакай, теперь радуюсь )

#116

Сообщение Sneaky Pete » 15 авг 2012, 23:18

BoZman писал(а):тут уже другой базар, как и цена. впрочем...

да чет стормозил на самом деле... IX35 были по акции 186 л.с. за 1200... но комплектация без камеры, ксенона и прочее...
А у Спортов 1 400 получалось, я подумал, что 1 200 - это еще туда сюда... а 1 400 за Спорт - перебор... Ну пока все нравится, а что дальше покупать - буду думать:) но куплю точно дизель, так как еще не пробывал, а на IX35 у друга ездил на 186 лс... прет, зараза:) аж завидно:) даже не то что бы прет... подхватывает знатно на низах:) эт конечно не бензин 160 л.с.:) Вообще, Спорт располагает к неспешной езде... такой увалень:) ну и от резины многое зависит... штатная - уг... на Кашкае лучше ставится. И свечи тоже УГ... надо менять на иридивые...
Последний раз редактировалось Sneaky Pete 15 авг 2012, 23:22, всего редактировалось 2 раза.
Nissan Qashqai 2.0 2WD CVT LE KY0. 4 августа 2007 - 12 сентября 2011 Пробег при продаже: 100 000 км
KIA Sportage 3G 2.0 4WD 6AT E5B 19 Мая 2012 года - 8 Августа 2015 г. Пробег при продаже : 75 000
KIA RIO 3G 1.6 2WD 4AT WHITE 16 сентября 2011 года - 12 Сентября 2014 г. Пробег при продаже 53 000

Аватара пользователя
BoZman
2000
2000
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:25
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

Re: Продал кашакай, теперь радуюсь )

#117

Сообщение BoZman » 15 авг 2012, 23:27

Покатайся на Эвоке, в базе 1,6 тыс. р. + 75 т.р за дизель 190 л.с. на механике. Правда 190 л.с. дизель на механике большая редкость, но просто зверь.
P.S. салон отдельного внимания заслуживает. Вроде всегда фрилендер 2 устраивал по дизайну салона, но после эвока в него даже садиться не хочется.
Последний раз редактировалось BoZman 15 авг 2012, 23:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sneaky Pete
2000
2000
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 23 май 2007, 14:40
Откуда: Des Moines

Re: Продал кашакай, теперь радуюсь )

#118

Сообщение Sneaky Pete » 15 авг 2012, 23:31

BoZman писал(а):Покатайся на Эвоке, в базе 1,6 тыс. р. + 75 т.р за дизель 190 л.с.

А нет ощущения. что он мелковат и в нем лежишь? Я не ездил, но в салоне по нему полазил... сделано добротно, но смущаются два фактора:
- низенький он (крыша)
- качество рендж ровера как бы намикает на офигенно дорогое обслуживание
Nissan Qashqai 2.0 2WD CVT LE KY0. 4 августа 2007 - 12 сентября 2011 Пробег при продаже: 100 000 км
KIA Sportage 3G 2.0 4WD 6AT E5B 19 Мая 2012 года - 8 Августа 2015 г. Пробег при продаже : 75 000
KIA RIO 3G 1.6 2WD 4AT WHITE 16 сентября 2011 года - 12 Сентября 2014 г. Пробег при продаже 53 000

Аватара пользователя
BoZman
2000
2000
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:25
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

Re: Продал кашакай, теперь радуюсь )

#119

Сообщение BoZman » 15 авг 2012, 23:40

нифига недорого, дизель в России через 12 т.км. Для меня у него самой большой недостаток, это маленький багажник, с салоном все норм., внутри больше, чем снаружи! Ну все дополнительно, очень дорого, но я без особых запросов, к базе 190 л.с. и все бы устроило! :super: С запросами на лям к базе легко раздувается цена :yesyes:

Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Продал кашакай, теперь радуюсь )

#120

Сообщение Alexx_Real » 15 авг 2012, 23:55

Ork21 писал(а):Перед покупкой прокатился на 1,6 уже выкупленной но пока не выданной клиенту, правда по стоянке (кругов пять). Даже без привлечения связей.
И на своей тоже, как только сняли её с автовоза. Наш салон лучше всех

Если бы клиент узнал, что на его машине катаются посторонние люди, менеджеру бы был как минимум выговор.
Я в принципе не говорю сейчас, что хорошо а что плохо, а просто как бы на это смотрю со стороны продавцов машин, которым лишние риски тоже ни к чему.Так что в отношении того, что вы на своей машине проехались, это и правильно наверное, но на уже кем-то выкупленной, это не дело, такую машину должны закрывать сразу же и из салона убирать. Могу даже рассказать банальнейшую ситуацию: мой приятель решил купить машину, Ауди, стояла в салоне, продавалась по акции со скидкой в 140 тыс. Полазил, всё посмотрел, пообщался с манагером, заявил о том, что покупает эту машину и поехал за деньгами домой. Дело в обед было. Приезжает домой, пообедал, на радостях от предстоящей покупки поспал часа два, взял свои бабосы, приехал в салон. Подходит к уже почти своей машине, радостно попёрдывая лезет за руль ещё раз полюбоваться салоном перед покупкой, вдруг смотрит, херакс, а на руле царапина длиной в 2 см, которой раньше не было. Взвизгивая от негодования призывает манагера, тот бледнеет, вспоминает, что через полчаса после его отъезда приходила "какая-то крашеная сука" все пальцы в перстнях-кольцах как у цыганки, лазила по салону, ну и вот видимо и поцарапала руль. Подскакивает начальник салона, скидка доходит до 150 тыс, а менеджер, который "козёл, не знаешь что-ли, что клиентскую машину закрывать сразу надо", конечно расстроился, 100% десятку из его премии вычтут. Мораль какая здесь?
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+



Вернуться в «Отзывы о Nissan Qashqai»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей