Замена родных щеток на не "родные"

Все что сделано своими руками. Делимся опытом и отчетами.
SVA73
600
600
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 09:08

Замена родных щеток на не "родные"

#1

Сообщение SVA73 » 08 авг 2012, 23:41

Всем добрый вечер. Итак.
Родные щетки ветрового стекла стали полосить, что со временем стало сильно раздражать. Машина стоит на дороге у работы почти весь день, пыли много, дождей нет, и все такое. Надоело. Задался вопросом дешево, но со вкусом. Родные щетки - со спойлером, причем резинка, которая чистит стекло, "плавно" и нераздельно переходит в спойлер. Оригинальность дает о себе занать. Отдавать по 450 руб за каждую не очень хотелось, причем это снова не на долго. Поэтому поменять просто не получится, а хотелось если вдруг снова заполосят поменять без проблем.
Выход всегда есть!
Сегодня купил щетки в "гАшане" (у нас только недавно открылся, теперь мы не просто провинциальный город :)) :)) :)) ). Родные длинной 61 и 39 см. (водительская и пассажирская). Были куплены Phantom 61 см, на пассажира увы размера не было, пришлось взять больше Wiper Blade 43 см. Стоят 243 и 142 руб соответственно. А теперь главное! Мне нужна была конструкция, которая в последствии позволит мне без проблем менять только чистящие резинки!!! Вот они! У других производителей конструкции такие же (ТОЛЬКО НЕ У ОРИГИНАЛЬНЫХ ЩЕТОК). Снимаете щетку, вынимаете чистящую резику, меняете и все.
Снял старые, аккуратно вынул со старых крепление к поводку дворников, жалеть не пришлось пластины вдоль резинок. Просто тупо сжал пассатижами пластину, которая держит форму вдоль резинки, вынул крепление (это самое главное). Разобрал до такого же состояния новые (но очень аккуратно в с пластиной!), переставил, и ВСЁ! Для надежности аккуратно поджал крепления по бокам. Все теперь на месте, теперь резинку поменять не проблема (конструкция новой щетки позволяет это сделать без особых проблем). Просто снимаете один стопорный конец со щетки, вытягиваете старую, вдеваете новую и ... новые щетки готовы. Причем крепление переставлять не надо (а оно у нас очень даже оригинальное, отдельное спасибо японцам инженерам за "оригинальность"). :ladoshki:
Ниже фото: Если кому надо, могу детально раписать.
Пы.Сы. Кстати, сегодня с утра поставил - не задевают друг об друга, все отлично. Чистят без полос - не скрипят. Зона очистки у пассажира немного, но возрасла. Я крепление щетки чуть сдвинул от середины на 1,5 см.
Последний раз редактировалось SVA73 09 авг 2012, 09:25, всего редактировалось 1 раз.
Кашкай 2.0 CVT 2WD темно оранжевый А52, 2007 г.в. - была отличная машина!!!
Nissan X-Trail 2,0 АКПП 4WD серебристо-серый 2005 г.в.


Вернуться в «Очумелые ручки»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей