Кашкай б/у

Вы стали обладателем Nissan Qashqai? Тогда вам сюда рассказать про все плюсы и минусы.
Аватара пользователя
Куйбышефф
200
200
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 21:33
Откуда: 76
Контактная информация:

Кашкай б/у

#1

Сообщение Куйбышефф » 05 авг 2012, 12:55

Здравствуйте.
Решил оставить свой отзыв о кашкае, может кому сгодится.
Купил чуть более года назад, 2007 г.в.1,6 передний привод, комплектация Текна. Сумма была ограничена, очень нужна была машина с высоким клиренсом. Честно сначала в сторону кошака и не глядел, но так случилось что выбрал его. Сразу обнаружил следы кузовного ремонта, но ремонт был чисто косметический и сделан качественно, поэтому не запарился с этим. Машину, очевидно эксплуатировали по полной, пробег конечно же смотали, реально на момент покупки он был в районе 100 тыс, а не 70 как на одометре. Очевидные дефекты были такие:
не работал ближний/дальний
свет заднего хода
облез руль
облез козырек комбинации приборов
стерты в ноль щетки лобового стекла
громыхучая и сверхжесткая подвеска.
После диагностики к замене приговорены лампы, датчик заднего хода в коробке, опорные подшипники, стойки амортизационные передние, тяга рулевая левая, стойки стабилизатора, металлографитовые кольца выхлопной системы. При снятии накладки пластиковой лобового стекла обнаружился обрыв амортизационного крепления двигателя стеклоочистителя (одного из трех). Менять не стал сделали из подручных средств какой то зажим, пока держит. После выполнения этих работ стало получше, но жесткость подвески осталась. Решил так ездить дальше. Через три месяца на неровной дороге отломилось и упало на руку зеркало обратного вида с лобового стекла. Не разбилось, приклеил обратно.
ОЧЕНЬ доставал шум в салоне. Прокатал крышу в 3 слоя (вибро,шумо, теплоизоляция), багажник в 2 слоя, заднюю дверь в один слой, все двери в 2 слоя плюс передние проложил толстым синтепоном, передние подкрылки обклеил в один слой сплэном 2 мм, задние арки промазал толстым слоем резино-битумой мастики. Стало вполне приемлимо, пол прокатывать уже влом. Изготовил из 10 мм фанеры заднюю полку и обтянул карпетом в цвет багажника, этим же карпетом обтянул пластик задней двери так был очень обшарпан.
В холода вылезли неприятные дефекты, сильно шумит первые 2 -3 минуты выжимной подшипник и в поворотах скрипят наружные гранаты из за неправильной смазки. Бред, климатическое исполнение никакое конечно. Скрипят резинки стабилизатора. Многие ставят туда корпус от шприца на 20 кубиков, я надел и оплавил толстую термоусадку для подводных кабелей. Стабилизаторы обжало знатно (сделал так на переднем и заднем).
За год проехал 20 тысяч, снова вернулся к подвеске. Теперь рейка (регулировка зазора). Подлезть не получилось, так как доступ перекрывает передний стабилизатор поперечной устойчивости, его крепления так закисли, что никак не желали отворачиваться. В итоге снимали подрамник в сборе, заодно уж сменил все сайлент блоки подрамника, правую рулевую тягу,втулки стабилизатора, сайлент блоки рычагов передних. К слову сказать эти вещи трудно найти, по ВИН сайленты рычагов не идут, только рычаг в сборе (6-7 тыр) и рулевая тяга от Икстрэйла , для кашкая только рейка в сборе.
Также потребовали замены задние аммо (поставил более длинные от Икстрейла) и втулки заднего стабилизатора. Гремят крестовины карданчика рулевой безопасности . Вариант от Икстрэйла опять же за 5 тыр ставить не стал, заказал крестовины отдельно.
То есть практически я сменил ВСЮ подвеску, вызывает недоумение стойкость шаровых и рулевых наконечников, до сих пор вроде как родные стоят. Добиться идеальности работы подвески (акустический дискомфорт) так и не удалось, все равно как будто что то подстукивает/похрюкивает иногда.
Радует двигатель.Честно. Не ожидал от 1,6 такой работы. Наверно единственная часть в авто без нареканий несмотря на пробег.
Передние кресла довольно удобные, хотя пришлось разбирать до скелета оба и промазывать места металлических соединений пружин. На петли одевал трубочки износоустойчивые. Два раза ломалась пружина поясничной поддержки, хотя я явно не кабан, всего 80 кг веса. Лечу пока свариванием.
В целом машина конечно нравится, небольшая и вместительная. Наверно просто мне достался ушатанный вариант, но прочтя форумы, понял что собрал почти все дефекты этого авто. Думаю имеет смысл покупать только новый кашкай и продавать сразу после окончания гарантии. Или ковыряться как мне, сидя на форумах в поисках заменителей и вариантов ремонта))))))))
Не подумайте, что лью негатив на кошака, просто отписал реальные проблемы с которыми столкнулся. До этого 3 года ездил на фольксванген Бора, вложения за это время составили дай бог 15 тыр. Тут за год уже вложено почти в 3 раза больше.
И почему то нет какого то удовольствия от вождения.......просто едешь по необходимости. Все таки немцы в плане комфорта за рулем впереди.
Но если быть объективным, кашкай соответствует своей цене, даже думаю один из лучших вариантов в своем сегменте. Моим родным он очень нравится. Куплю ли новый кашкай? Хм, возможно)))))
Последний раз редактировалось Куйбышефф 05 авг 2012, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
мы, русские, не обманываем друг друга.......

jett
2500
2500
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:24
Откуда: Москва

Re: Кашкай б/у

#2

Сообщение jett » 05 авг 2012, 13:05

Наверное цена была очень сладкой раз решились взять с такими проблемами.
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый

Аватара пользователя
Куйбышефф
200
200
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 21:33
Откуда: 76
Контактная информация:

Re: Кашкай б/у

#3

Сообщение Куйбышефф » 05 авг 2012, 17:30

уболтал с 600 до 579........у нас в городе подобное авто в идеале было не менее 650
мы, русские, не обманываем друг друга.......

Аватара пользователя
Oldman
Модератор
Модератор
Сообщения: 6584
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 12:28
Откуда: Москва, ВАО, Измайлово

Re: Кашкай б/у

#4

Сообщение Oldman » 05 авг 2012, 20:41

Хороши у вас в городе цены... Я свой в этом году собирался продавать за 650 с торгом, но пока передумал.
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT черный SE+2007
Hyundai Santa Fe 2010 197 сил - резвый трактор
KIA Sorento 2014 197 сил - второй резвый трактор


Да, я злой модератор!

Аватара пользователя
Куйбышефф
200
200
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 21:33
Откуда: 76
Контактная информация:

Re: Кашкай б/у

#5

Сообщение Куйбышефф » 15 май 2013, 16:42

Отзыв о кашкае, часть 2.
Продолжаю ездить на той же машине, с периода написания отзыва прошло около года.
За это время сдох спиральный шлейф руля (мигала неисправность аэрбега), приказал долго жить датчик кислорода, который расположен перед катализатором. Шлейф отремонтировал сам, замена датчика особых проблем не принесла. Зимой все прошло относительно спокойно, весной "подарки" не заставили себя ждать. Сдохла лампа противотуманки в бампере, опять перестал работать свет заднего хода и стала вялой педаль сцепления. Со светом заднего хода оказалось довольно странно, был поврежден центральный провод разъема датчика (боковые целые). Все решилось пайкой. А вот с педалькой сцепления не так все просто.Сначала грешил на главный цилиндр, так как при его снятии (довольно легкая процедура кстати), он работал не понятно. Заменил на оригинал (3800 руб), стало чуть получше, но после поездки без нажатия педали более 5 минут переключение начинается с трудом где то у пола. В итоге оказалось что виноват рабочий цилиндр сцепления, стоит недорого, 1900 руб...НО!!! Стоит то внутри коробки, то есть новый комплект сцепления, снятия коробки, подрамника.....Спасибо японским инженерам. Сейчас жду запчасти и ищу сервис с вменяемой ценой, ибо просят за работу более 10 тыр. Вот думаю продавать или нет машину после ремонта, в целом по функционалу она меня устраивает, но качество......
Забыл добавить. В декабре был снегопад с температурой около 0, т.е тяжелый мокрый снег. Забыл выключить "датчик дождя", завел машину и стал счищать снег. Сработали дворники, не дошли до конца и встали. Сгорел предохранитель и мотор очистителя. Новый мотор от 7 тыр, б/у от 4. В итоге перемотали якорь за 1500 руб, при условии что сам демонтировал с машины. Пока все работает. Но почему сгорела обмотка? Предохранитель стоял по номиналу, сейчас умышленно поставил на 5 А меньше.
Последний раз редактировалось Куйбышефф 21 май 2013, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
мы, русские, не обманываем друг друга.......


Аватара пользователя
Аш-какАй
Администратор
Администратор
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 21:12
Откуда: Москва, Рязанка
Контактная информация:

Re: Кашкай б/у

#6

Сообщение Аш-какАй » 15 май 2013, 16:50

А пробег на сегодня какой?

Аватара пользователя
kilometr69
50
50
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 16:37
Откуда: СЗАО МИТИНО

Re: Кашкай б/у

#7

Сообщение kilometr69 » 15 май 2013, 18:33

Не понятно , зачем ЭТО надо все было брать с такими проблемами и за такие деньги.Изначально можно было взять что то по проще взять для езды.А если нечем заняться то можно и потолок в три слоя сделать и сидушки перебирать и еще кучу проблем про что было написано.Сложилось впечатление что все это Вы купили не за 575р.,а за 5 коп.Наверное ЭТОТ экземпляр был куплен где то в кино У Брата -2.... ИМХО

Аватара пользователя
Куйбышефф
200
200
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 21:33
Откуда: 76
Контактная информация:

Re: Кашкай б/у

#8

Сообщение Куйбышефф » 19 май 2013, 17:03

Пробег 130 на сегодняшний момент. Сумма покупки указана верно, сначала просили 600 тыр. почему машина так валится, сам не понимаю. ПТС оригинал, хозяин был один. Езжу не каждый день, ибо есть рабочая. Стаж 12 лет, эта машина пятая. В устройстве автомобиля разбираюсь неплохо. На период покупки сцепление было в норме. Кстати по нему есть подозрение, что предыдущий хозяин при замене не сменил этот блок выжимное/рабочий цилиндр.
Повторюсь, это не черный пиар, а просто реальный перечень поломок. Веду что то типа списка замены, могу выложить с привязкой к датам и пробегу, если кому интересно.

Аватара пользователя
кашкайка
180
180
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 23:12

Re: Кашкай б/у

#9

Сообщение кашкайка » 20 май 2013, 12:58

У меня был аналогичный аппарат, тоже б/у 2007г. пробег 58т.км), после нескольких месяцев пользования попал на сцепление (умерло), когда подняли на подъёмник, в придачу обнаружили - оторванная тепловая защита, оторван "второй" датчик кислорода, приговорили сайленты по кругу, умерли опорные подшипники, стойки стабилизаторов, их пришлось срезать, потому как прикипели намертво, втулки стабилизатора, скручен одометр, вылез коротыш в левом фонаре, отчего тупила машина и что-то ещё по мелочи, уже не помню и всего не перечислить, проблем хватало и всегда это напрягало!. Проблемы исчезли, когда продал эту машину и купил новую на гарантии.
До этого всегда покупал только новые машины, это был мой первый б/у аппарат и надеюсь последний, а всем кто покупает подержанную технику советую не лениться и не верить продавцу, а ТЩАТЕЛЬНО проверять тех.состояние в хорошем сервисе, иначе будете только расстраиваться, вспоминать продавца нехорошими словами и ремонтировать автомобиль.

Аватара пользователя
Куйбышефф
200
200
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 21:33
Откуда: 76
Контактная информация:

Re: Кашкай б/у

#10

Сообщение Куйбышефф » 20 май 2013, 23:21

спасибо за поддержку, видимо предыдущие хозяева наших авто были из клуба нерях и рас3,14здяев...........Новая машина конечно хорошо, но к сожалению такой наличности пока нет, а кредитами не пользуюсь.....попытаюсь вновь оживить что есть.
мы, русские, не обманываем друг друга.......


Аватара пользователя
Lucyfer
700
700
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 17 май 2010, 13:53
Откуда: Москва. Каховка

Re: Кашкай б/у

#11

Сообщение Lucyfer » 20 май 2013, 23:34

Куйбышефф писал(а):Новая машина конечно хорошо, но к сожалению такой наличности пока нет, а кредитами не пользуюсь.....попытаюсь вновь оживить что есть.

А кредитом не пользуетесь, потому что не дают? В чём проблема-то?
Nissan Qashqai 2010.SV, 2L, 2WD, CVT 140 л.с.(чёрный) - продан.
Сейчас - Форд Куга 2112 Титаниум, ТурбоДизель, 2л, 4WD, АКПП 163 л.с. (белый).

Аватара пользователя
Куйбышефф
200
200
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 21:33
Откуда: 76
Контактная информация:

Re: Кашкай б/у

#12

Сообщение Куйбышефф » 21 май 2013, 00:27

даже не пробовал брать. Не хочу кормить и без того обожранных бездельников. В принципе могу подтянуть ремень и наскрести на новый, но есть более актуальные расходы.
мы, русские, не обманываем друг друга.......

Аватара пользователя
Lucyfer
700
700
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 17 май 2010, 13:53
Откуда: Москва. Каховка

Re: Кашкай б/у

#13

Сообщение Lucyfer » 22 май 2013, 03:40

Куйбышефф писал(а):даже не пробовал брать. Не хочу кормить и без того обожранных бездельников.

У меня третья машина куплена в кредит 50/50. Автокредит, если попадаешь в акцию, даётся практически без процентов - 2,9% на год.
Переплата мизерная, около 18 т.р. До этого покупал Кашкай под 10% на 4 года.
А насчёт каких "обожранных бездельников" кормить, решать конечно вам. Должен сказать: весь мир покупает в кредит - это наотемлемая часть экономики. Я не считаю, что банк предоставляя кредит, меня нагрел или обокрал - он делает свою работу и я ему благодарен.

Посмотрите на свою машину со стороны - вы сейчас кормите намного больше "обожранных бездельников", а самое главное убиваете на всё это "действо с бубнами" массу времени и качество своей жизни, даже не видя этому конца. Вы уже, истратили денег куда больше, чем стоит новый автомобиль.
Для меня поездка в сервис - это стресс, а ездить туда постоянно и общаться с этими подонками (коими, в большенстве являются слесаря) - это АД.
Nissan Qashqai 2010.SV, 2L, 2WD, CVT 140 л.с.(чёрный) - продан.
Сейчас - Форд Куга 2112 Титаниум, ТурбоДизель, 2л, 4WD, АКПП 163 л.с. (белый).

Аватара пользователя
kilometr69
50
50
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 16:37
Откуда: СЗАО МИТИНО

Re: Кашкай б/у

#14

Сообщение kilometr69 » 22 май 2013, 07:24

+100.

Аватара пользователя
levvvv
10
10
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 май 2013, 23:04
Откуда: Междуреченск Кемеровская обл.

Re: Кашкай б/у

#15

Сообщение levvvv » 22 май 2013, 11:22

Куйбышефф писал(а):а всем кто покупает подержанную технику советую не лениться и не верить продавцу, а ТЩАТЕЛЬНО проверять тех.состояние в хорошем сервисе, иначе будете только расстраиваться, вспоминать продавца нехорошими словами и ремонтировать автомобиль.

Золотые слова! И НИКОГДА не покупайте у родных и знакомых! :zloba: Хотя я вот, продавая свои тачки всегда всё рассказывал...Ну почти всё... :shame: И продавал по низкой цене, в убыток фактически. Зато совесть не мучит!
Кашкайка,убери кота от крана, смотреть жалко!!!! :morebeer:
В действительности всё совсем не так, как на самом деле.


Аватара пользователя
Котяра+
400
400
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 15 май 2010, 23:11
Откуда: Рязань - душа нашей Родины!
Контактная информация:

Re: Кашкай б/у

#16

Сообщение Котяра+ » 22 май 2013, 12:37

Очень уважаю "рукастых" людей, но как говорится каждому своё... Был у меня такой товарищ, он ВАЗовскую "восьмёрку" разобрал (новую купленную), все детальки руками перебирал, шлифовал (всю впускную систему кстати) перекрашивал, лаком покрывал, смазывал, что-то менял, где-то датчики ставил, выводил переключатели, шумку ставил и т.д. и т.п.... Я к чему, ему нравилось быть в этом процессе, он получал от этого удовольствие, ездил редко, ибо почти всегда автомобиль был разобран... Мне нравится ездить! Да, чтоб уже была шумка, датчики, где нужно, и всё было нормально покрашено и исправно работало. И прав однозначно Lucyfer, ради этого стоит влезть в кредит, у меня он получился 60% от стоимости (уже выплатил кстати), и я так думаю, что мой авто не последний, также как и кредит. Отзыв уважаемого Куйбышефф однозначно полезен, он подгоняет к смене 3-4-5 летнего автомобиля на НОВЫЙ, с гарантией. :tutu:
Nissan Qashqai 2010 SE, 1.6, 2WD, MT
В действительности всё иначе, чем на самом деле (Антуан де Сент-Экзюпери)

Аватара пользователя
Lawyer
250
250
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 16:27
Откуда: Москва

Re: Кашкай б/у

#17

Сообщение Lawyer » 22 май 2013, 16:45

У меня машина 2007 г V 1.6 - я один хозяин пробег 67тыр авто в идеале. Ничего из того кошмарного перечня поломок и траблов мне не знакомо. Купить такой ушатанный авто(
Машину, очевидно эксплуатировали по полной, пробег конечно же смотали, реально на момент покупки он был в районе 100 тыс, а не 70 как на одометре. Очевидные дефекты были такие:
не работал ближний/дальний
свет заднего хода
облез руль
облез козырек комбинации приборов
стерты в ноль щетки лобового стекла
громыхучая и сверхжесткая подвеска.

за нереальные деньжищи...
Из работ по моей а/м были сделаны: по гарантии: замена задних стоек 2 раза, замена рулевого колеса (облез) замена топливного насоса, замена ремня привода навесных агрегатов
самостоятельно: сетка в бампер (300р)частичная шумоизоляция капот, передние двери, задняя дверь, крыша(2000 руб материалы), дезинфекция радиатора салона(2000р)
замена передних стоек стабилизаторов (350+1000 руб)
замена колодок 1500+500, замена смазки в ШРУСАХ (2000 руб) замена масла в КПП 2000 руб.
замена дворников(1500р).
по страховке замена лобового.
У такого предыдущего хозяина который издевался и укатывал в хлам свою машину какого нашли вы я бы побоялся покупать.(да еще за нереальные деньжищи)
Очень сожалею,что у вас создалось такое превратное мнение о кашкае...

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
Lucyfer писал(а):лавное убиваете на всё это "действо с бубнами" массу времени и качество своей жизни, даже не видя этому конца. Вы уже, истратили денег куда больше, чем стоит новый автомобиль.
Для меня поездка в сервис - это стресс, а ездить туда постоянно и общаться с этими подонками (коими, в большенстве являются слесаря) - это АД.
++++ :yesyes:
Да, покупал я б/у авто по большей части 09, 10, с минимальными пробегами 8тык - 20тык,и откатав 3-5 лет продавал ПО ТОЙ ЖЕ ЦЕНЕ.... Но купив один раз б/у ино, (через месяц после покупки накрылась АКПП) повторять эксперименты с ино желания никакого.
Поэтому когда кашкай понравился после тест драйва только новый, пусть и в кредит, зато я как человек ответственный буду заботиться о своем автомобиле и потом могу честно смотреть в глаза будущему владельцу и мой авто когда придет время без труда найдет нового владельца.
Последний раз редактировалось Lawyer 22 май 2013, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
Ниссан-Кашкай 1.6 с 2007 по 2013 гг.в. 70000 км
БМВ "Хараз"2.0 d x-drive 2013-2014 г.г 10300 км
Ниссан-Кашкай 1.6 2011г.в. 50000 км
Ниссан-Кашкай 2.0 2016г.в.

Аватара пользователя
Куйбышефф
200
200
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 21:33
Откуда: 76
Контактная информация:

Re: Кашкай б/у

#18

Сообщение Куйбышефф » 23 май 2013, 19:13

Lucyfer писал(а):весь мир покупает в кредит - это наотемлемая часть экономики

Согласен. Но к России это не имеет никакого отношения.

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:
Lucyfer писал(а):Для меня поездка в сервис - это стресс, а ездить туда постоянно и общаться с этими подонками (коими, в большенстве являются слесаря) - это АД.

В сервис я езжу только по очень тяжелым случаям. Остальное сам делаю, это не сложно. А вот общаться с сервисмэнами люблю, особенно когда осознаю, что знаю больше их :crazy:
Небольшое воспоминание....когда начались первые проблемы со шлейфом руля, считал код ошибки сам, но решил перепровериться и сгонял в ближайшую диагностику. Чувак со сканером долго пыхтел, утверждая что ошибок нет ( подушка горела при этом). Потом выудил что то, распечатал чек и говорит "Какая то ошибка драйвера". И пошел искать эту ошибку у себя в компе. Беру чек, читаю "Drivers airbag".....долго ржал, сказал спасибо, мне все ясно. Хотя в целом грустно конечно, такие люди чинят наши машины...
мы, русские, не обманываем друг друга.......

Аватара пользователя
Lucyfer
700
700
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 17 май 2010, 13:53
Откуда: Москва. Каховка

Re: Кашкай б/у

#19

Сообщение Lucyfer » 24 май 2013, 03:37

Вижу вам это нравится. Значит - это ваша жизнь. Тогда удачи!
Nissan Qashqai 2010.SV, 2L, 2WD, CVT 140 л.с.(чёрный) - продан.
Сейчас - Форд Куга 2112 Титаниум, ТурбоДизель, 2л, 4WD, АКПП 163 л.с. (белый).

Аватара пользователя
Дэн1973
500
500
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:23
Контактная информация:

Re: Кашкай б/у

#20

Сообщение Дэн1973 » 24 май 2013, 11:01

levvvv писал(а):НИКОГДА не покупайте у родных и знакомых!

Зря вы так про родных и знакомых:( значит у вас они такие:( Лично я продал своему знакомому лачетти 2-х летку с пробегом 10 тыщ с зимней резей на литье на 100 тыщ дешевле,чем она стоила в салоне, и за мои 10 тыщ пробега я на ней сменил 2 раза масло сам за 2 года,поставил хорошую музыку,динамики ,защиту,сигу,гарант,брызговики-коврики, хромир ручку кпп итд. и с кашаком так же сделаю.

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:
Lawyer писал(а): Ничего из того кошмарного перечня поломок и траблов мне не знакомо. Купить такой ушатанный авто(

И даже резинки стаба передка за 5 зим ни разу не скрипели на кашаке 2007 г.в. ? На 2011 моём заскрипели в первую же зиму с пробега 5 тыщ -летом не скрипят (вражины)

Добавлено спустя 19 минут 53 секунды:
Дэн1973 писал(а): На 2011 моём заскрипели во вторую же зиму с пробега 5 тыщ -летом не скрипят (вражины)
Щас пробег 8 тыщ - через год продам,я думаю с пробегом от силы тыщ 12 - как вы думаете,знакомые будут рады такому кашаку ? (масло,фильтр за эт время тож 2 раза поменяю) сам езжу на рабочем рено - там пробеги покруче !







Дэн1973



Сообщения: 110 Благодарности: 15 / 10


Профиль
Личное сообщениеEmail




Вернуться к началу









Ответить
Последний раз редактировалось Дэн1973 24 май 2013, 11:03, всего редактировалось 1 раз.
QQ - 2012 , SE - 1.6 мкпп


Аватара пользователя
Lawyer
250
250
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 16:27
Откуда: Москва

Re: Кашкай б/у

#21

Сообщение Lawyer » 24 май 2013, 11:08

Зимой (3-й) защелкали ШРУСЫ я перебздел и сразу как потеплело поменял смазку.
Вообще зимой оч. тихо в машине - только слышно как крутит вентилятор печки...ни работы ДВС, ни стуков, ни скрипов....ничего - жуть.
Ниссан-Кашкай 1.6 с 2007 по 2013 гг.в. 70000 км
БМВ "Хараз"2.0 d x-drive 2013-2014 г.г 10300 км
Ниссан-Кашкай 1.6 2011г.в. 50000 км
Ниссан-Кашкай 2.0 2016г.в.

Аватара пользователя
Дэн1973
500
500
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:23
Контактная информация:

Re: Кашкай б/у

#22

Сообщение Дэн1973 » 24 май 2013, 11:27

Lawyer писал(а):Вообще зимой оч. тихо в машине

А на лежачих полицейских зимой , с утра особенно , тоже очень тихо в "передке" ?
Последний раз редактировалось Дэн1973 24 май 2013, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
QQ - 2012 , SE - 1.6 мкпп

Аватара пользователя
Lawyer
250
250
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 16:27
Откуда: Москва

Re: Кашкай б/у

#23

Сообщение Lawyer » 24 май 2013, 11:30

Точно. При проезде полицейских - есть скрипы. Именно в передке.Именно - зимой. Сейчас лето - действительно не скрипят.
Ниссан-Кашкай 1.6 с 2007 по 2013 гг.в. 70000 км
БМВ "Хараз"2.0 d x-drive 2013-2014 г.г 10300 км
Ниссан-Кашкай 1.6 2011г.в. 50000 км
Ниссан-Кашкай 2.0 2016г.в.

Аватара пользователя
Дэн1973
500
500
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:23
Контактная информация:

Re: Кашкай б/у

#24

Сообщение Дэн1973 » 24 май 2013, 12:32

Lawyer писал(а):

Точно. При проезде полицейских - есть скрипы. Именно в передке.Именно - зимой.

Там скрипит звездец как !!! Аж за душу берёт ! Млин , и это на машине с пробегом 8 тыщ (у меня "жыгуар" 4-й модели так не скрипел , 20 лет назад, передней подвеской с пробегом 100 тыщ по зиме - там других косяков хватало:) - стыдно мне за мою (и нашу) мафынку ! Но, именно зимой ! ЛЕТОМ усё О"КЕЮШКИ:))) производителю резинок на ниссане руки оторвать - пусть в Балаково,на завод резинотехнических изделий сьездиют - опыт перенимать ! :)
Последний раз редактировалось Дэн1973 24 май 2013, 12:44, всего редактировалось 5 раз.
QQ - 2012 , SE - 1.6 мкпп

Аватара пользователя
Куйбышефф
200
200
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 21:33
Откуда: 76
Контактная информация:

Re: Кашкай б/у

#25

Сообщение Куйбышефф » 25 май 2013, 13:34

Дэн1973 писал(а):производителю резинок на ниссане руки оторвать - пусть в Балаково,на завод резинотехнических изделий сьездиют - опыт перенимать

я где то натыкался на инфу по втулкам стабилизатора. Люди писали что неудачно расположены, туда песок набивается. Когда стабилизаторы снимал, вытерт металл на них прилично. с тех пор как сделал термоусадку под резинки, не скрипнули ни разу (получилась поплотнее усадка, может не залетает ничего). А насчет русских резинок не соглашусь.Лично имел опыт с изделиями Ярославского РТИ и шинного. Ужос. ГОСТы сейчас никто не блюдет, максимум ТУ.
мы, русские, не обманываем друг друга.......


Аватара пользователя
Lucyfer
700
700
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 17 май 2010, 13:53
Откуда: Москва. Каховка

Re: Кашкай б/у

#26

Сообщение Lucyfer » 25 май 2013, 23:39

На кугах тоже меняют втулки стабилизатора, на "Точку опоры". Сам не пробовал, но люди хвалят. У них для Кашкая наверно тоже есть.
Nissan Qashqai 2010.SV, 2L, 2WD, CVT 140 л.с.(чёрный) - продан.
Сейчас - Форд Куга 2112 Титаниум, ТурбоДизель, 2л, 4WD, АКПП 163 л.с. (белый).

Аватара пользователя
RAlexandr
600
600
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:27
Откуда: Мурманск

Re: Кашкай б/у

#27

Сообщение RAlexandr » 26 май 2013, 12:52

Lucyfer писал(а):втулки стабилизатора, на "Точку опоры"

родные сношенные скрипят зимой, Точка опоры даже не сношенная скрипит летом в жару. :(
QQ+2 2008 2,0 CVT 4WD B52 LE+; QQ+2 2014 CVT 4WD XE+

Аватара пользователя
Куйбышефф
200
200
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 21:33
Откуда: 76
Контактная информация:

Re: Кашкай б/у

#28

Сообщение Куйбышефф » 04 авг 2013, 22:15

Пора взбодрить тему :tutu:
Пробег почти 140 тысяч, почти разом умерли шаровые опоры и рулевые наконечники. Кстати стояли РОДНЫЕ, с 2007 года, удивлен что столько прошли. Купил немецкие заменители фирмы 555, все встало отлично. Завыл левый подшипник ступицы, как известно они у нас в сборе, не выпрессовываются. Хорошо хоть появились хорошие доступные заменители. Раньше дешевле 8-10 тыр не найдешь. Заказал за 3500, жду.....
Потек сальник коробки со стороны правого привода. Уходит немного, но попахивает в салоне на медленном ходу в пробках (видимо масло попадает на горячие части). Тут честно говоря грешу на мастера, который сцепление менял. Задел приводом неаккуратно поди. Тем не менее сальник тоже заказан, жду.
Продолжение следует :yesyes:
мы, русские, не обманываем друг друга.......

Аватара пользователя
GSoft
300
300
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 10:04
Откуда: Москва, ЮАО
Контактная информация:

Re: Кашкай б/у

#29

Сообщение GSoft » 06 авг 2013, 09:05

Втулки стабилизатора - тема раскрытая, "ходят" 30-40 т.км. замена ~1,5 т.р.
Йа Кашкайко 2.0 4WD CVT Navi Pack B52

Аватара пользователя
Qashkai
700
700
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 06:25
Откуда: Пермский край

Re: Кашкай б/у

#30

Сообщение Qashkai » 08 авг 2013, 09:27

нафиг брал?, взял бы Ниву шеви и не порился, 3 годика откатался, продал хорошо и довалил бы бабосов и сел бы на Нового Кашика. :tutu:

Добавлено спустя 24 секунды:
а так у рыбовладельцев можно и со стертым спидометром купить :khmmm:
Белый 2011 1,6 2WD МТ XE 20.000 км
Да не расстраивайтесь, Вы, так! Вам еще концерт закатывать.
стаж с 1991 г. Газ 53, дизель, грузовик. ИЖ "Орбита" (ВАЗ 2126). Нива Шевроле рестайл. Митсубиси Паджеро Мини. Субару Самбар Трак, грузовичек. Трактор Mitsubish МТ20, 4 WD. Рено Сандеро.



Вернуться в «Отзывы о Nissan Qashqai»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость