если ли can шина?

Охранные комплексы, противоугонные системы, автосигнализации. Консультант: Autosecurity.ru
mashinev
350
350
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 14 май 2011, 18:21
Откуда: Одинцово

если ли can шина?

#1

Сообщение mashinev » 02 июл 2012, 18:00

Интересует вопрос по поводу установки сигнализации Стралайн А91.
Офф дилер сказал что нужно кан модуль к сигнализации еще?

Наша машина с Кан шиной?
кашкай 1,6L 2WD CVT SE+

Аватара пользователя
Ork21
180
180
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:27
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: если ли can шина?

#2

Сообщение Ork21 » 02 июл 2012, 20:18

Они там, что с дуба рухнули? Поставил А9, тоже, что и А91 только старее (даже пиновка один в один). никакого кан модуля не ставил.
1,6 SE МКПП Белый

mashinev
350
350
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 14 май 2011, 18:21
Откуда: Одинцово

Re: если ли can шина?

#3

Сообщение mashinev » 02 июл 2012, 20:48

да я вот тоже самое им сказал. а они мне доказывают что есть.

вот я в замешательстве
кашкай 1,6L 2WD CVT SE+

Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: если ли can шина?

#4

Сообщение Alexx_Real » 02 июл 2012, 22:20

mashinev,
Ork21,
я может не совсем правильно понял тему вашего общения, но как я понимаю, у старлайн А91 встроенного кан-модуля нет, а у кашкая есть кан-шина. Таким образом установщику неохота возиться с установкой сигнализации древнеаналоговым образом, т.е. когда надо кучу проводов протаскивать по всей машине, а гораздо проще докупить внешний кан-адаптер и поженить сигнализацию с машиной методом соединения двух сигнальных проводов. И я бы кстати, так и сделал, ибо у ниссанов хитрозамороченная система засыпания блоков, и цифровое общение сигнализации и машины не помешает.
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+

mashinev
350
350
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 14 май 2011, 18:21
Откуда: Одинцово

Re: если ли can шина?

#5

Сообщение mashinev » 03 июл 2012, 00:24

а по подобней можно
кашкай 1,6L 2WD CVT SE+


Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: если ли can шина?

#6

Сообщение Alexx_Real » 03 июл 2012, 01:20

mashinev писал(а):а по подобней можно

Можно. У некоторых машин есть кан-шина, у некотрых нет. У кашкая есть. По сути она аналог центральной шины материнской платы компьютера, то есть вся периферия общается друг с другом через неё, так же и в машине сигналы всех датчиков и исполнительных блоков в цифровом формате передаются друг другу и блокам управления через эту самую кан-шину. Устанавливая сигнализацию с кан-шиной, вы фактически интегрируете её в электронную схему контроля и управления автомобилем, что позволяет ей корректнее работать, поскольку общается она с автомобилем на "одном языке", если так можно сказать. Сам я не силен в этих сигнализациях, но понял так, что на самом деле нет принципиальной разницы между моделями синализациями с кан-шиной и без неё. Просто в одной уже сразу стоит кан-адаптер (по сути цифро-аналоговый преобразователь), а в к другой его можно докупить, и также подключть к машине в цифровом формате. Что я и советую вам сделать, чтобы избежать проблем при пользовании сигнализацией.
Последний раз редактировалось Alexx_Real 03 июл 2012, 01:33, всего редактировалось 1 раз.
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+

Аватара пользователя
Евгений Сибиряк
250
250
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05 май 2011, 08:34
Откуда: Екатеринбург

Re: если ли can шина?

#7

Сообщение Евгений Сибиряк » 03 июл 2012, 20:37

на кашкае и по аналогу (древнеаналоговым образом) все хорошо подключается...вот на некоторых немецких машинах нет.
А то что установщику заморачиваться неохото, это простите не проблема клиента. Кстати подключенную по аналогу сигнализацию сложнее обмануть угонщику.
Есть варианты, когда только через Кан можно добиться нужного функционала, например при установке слейв систем. А так Кан абсолютно необязателен, ну тут же дилер диктует.
Хотя лично я никому у офф дилера ничего не советую устанавливать. В лучшем случае деньги на ветер, в худшем геморроя хапнете.
Вольнодумцев много, людей все меньше(с)

2WD СVT SE. Доволен, на 13 тыс. двигатель ремонтировал, на 30 пружина из сидения вылезла. Вообщем отличная машина.

Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: если ли can шина?

#8

Сообщение Alexx_Real » 03 июл 2012, 23:48

Евгений Сибиряк писал(а):Хотя лично я никому у офф дилера ничего не советую устанавливать. В лучшем случае деньги на ветер, в худшем геморроя хапнете.

Тут как сказать. Скорее геморроя вы хапнете, когда придётся из-за каких-то косяков по электрике бегать между дилерами и сторонними установщиками, каждый будет обоснованно доказывать что в проблемах виноват не он. Так что лучше уж, когда в случае чего все претензии в одну кассу.
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+

BillyEvans
180
180
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 10:03
Откуда: Мидгард
Контактная информация:

Re: если ли can шина?

#9

Сообщение BillyEvans » 04 июл 2012, 08:22

mashinev, зачем Вы в принципе с офф.дилером связываетесь? Ищите достойного установщика и вперед, главное чтоб сертификаты были (и не один дилер не посмеет письменно отказать в обслуживании или сослаться на установку не у него при наступлении гар.случая).
Кроме того, я бы посоветовал не ставить А9 - толку от нее не много.
Если вопрос в бюджете, то выбирайте из младших Пандор. Если и Старлайн, то как минимум А/В62 (если нужен автозапуск).

mashinev
350
350
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 14 май 2011, 18:21
Откуда: Одинцово

Re: если ли can шина?

#10

Сообщение mashinev » 04 июл 2012, 11:00

BillyEvans,, А/В62 там же нет автозапуска(((. Я диллеру сказал нет.
У меня большая связка защиты будет.
Я ставлю А91 диалог
кашкай 1,6L 2WD CVT SE+


Аватара пользователя
Сobra
2000
2000
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:44
Откуда: Тюмень

Re: если ли can шина?

#11

Сообщение Сobra » 04 июл 2012, 13:40

Alexx_Real писал(а):Тут как сказать. Скорее геморроя вы хапнете, когда придётся из-за каких-то косяков по электрике бегать между дилерами и сторонними установщиками, каждый будет обоснованно доказывать что в проблемах виноват не он. Так что лучше уж, когда в случае чего все претензии в одну кассу.

ну вы то уже отписывались, что 4 раза к дилеру ездили по вопросу криво установленной сигнализации. так что можете с полным правом человеку рекомендовать ехать ставить все у дилера :)))
ставить нужно в проверенных местах, и на данный момент минимум диалоговые старлайны, если бюджет побольше то и пандору можно рассмотреть. а к дилеру - ни ногой, мой вам совет :wellcome:
X-Trail 08г. 2,0 SE МКПП *011** 72
cекретки на кашкай

BillyEvans
180
180
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 10:03
Откуда: Мидгард
Контактная информация:

Re: если ли can шина?

#12

Сообщение BillyEvans » 04 июл 2012, 13:59

mashinev, точно, ошибся - автозапуск у Старлайна как раз с 91 серии.
Вообще же учтите, что функция автозапуска упрощает угонщику работу, особенно когда чип-ключ спрятан в салоне (это повод страховой отказать в выплате)

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
Alexx_Real писал(а):Тут как сказать. Скорее геморроя вы хапнете, когда придётся из-за каких-то косяков по электрике бегать между дилерами и сторонними установщиками, каждый будет обоснованно доказывать что в проблемах виноват не он. Так что лучше уж, когда в случае чего все претензии в одну кассу.


Это стереотипы. Дилер может попытаться "послать", но при запросе у него письменного обоснования, все встанет на свои места, ибо это незаконно. Я давно с подобным не встречался. Причем у дилера зачастую работают неквалифицированные установщики, после которых проблем больше.
У меня установлен защитный комплекс, сделан иной сигнал, парктроники (все не у дилера). Недавно ездил по вопросу, связанному с электрикой (оказалось, сам был виноват), захватил сертификаты. Никто ничего не спросил и вопрос тоже не было.

Аватара пользователя
Сobra
2000
2000
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:44
Откуда: Тюмень

Re: если ли can шина?

#13

Сообщение Сobra » 04 июл 2012, 13:59

BillyEvans писал(а):Вообще же учтите, что функция автозапуска упрощает угонщику работу, особенно когда чип-ключ спрятан в салоне (это повод страховой отказать в выплате)

если машина застрахована по каско и в договоре страховки указывается, что установлена система сигнализации с автозапуском, то повода отказать не будет :chitai-tut:
или вы думаете что штатный иммобилайзер представляет для угонщика больше проблем чем диалоговая сигнализация? :))
X-Trail 08г. 2,0 SE МКПП *011** 72
cекретки на кашкай

Аватара пользователя
Евгений Сибиряк
250
250
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05 май 2011, 08:34
Откуда: Екатеринбург

Re: если ли can шина?

#14

Сообщение Евгений Сибиряк » 04 июл 2012, 17:50

Сobra писал(а):ну вы то уже отписывались, что 4 раза к дилеру ездили по вопросу криво установленной сигнализации. так что можете с полным правом человеку рекомендовать ехать ставить все у дилера

могу еще материальчика подбросить по поводу корявой дилерской установки....
http://forum.ugona.net/topic38694.html? ... 0%EB%F1%FF
Там же можно найти посты дилерского установщика, который пишет, что делаем говно, но не потому что руки кривые, а потому что нам выкручивают руки, заставляя устанавливать на скорость, чтоб выполнять план и получить з/п

Alexx_Real писал(а):Тут как сказать. Скорее геморроя вы хапнете, когда придётся из-за каких-то косяков по электрике бегать между дилерами и сторонними установщиками, каждый будет обоснованно доказывать что в проблемах виноват не он. Так что лучше уж, когда в случае чего все претензии в одну кассу.

Это единственный псевдоаргумент менеджера в автосалоне, с которым можно согласится....И возможно в одном случае из 10, когда Вы обратитесь по гарантии к дилеру с электрикой так и будет. И претензии лучше в одну контору предъявлять.... А в какую контору будете предъявлять Вы, когда машину угонят. Поздно предъявлять будет
Если боитесь этого варианта, лучше машину не защищать вообще, чем защищать у дилера. Так хоть проблем не будет с установленным оборудованием и менее обидно будет, что потратили кучу денег, а машину не защитили.
Учитесь отстаивать свои права. У меня была подобная ситуация, лень описывать. Но по итогу после 2-х часов напряженного разговора с тремя руководителями различного уровня, мне устранили косяк и сделали скидку на ТО 40%.

Кто устанавливает в Москве, ищите установочные центры, которые берутся решать эти проблемы с дилером сами, дабы не портить свои нервы.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Сobra писал(а):или вы думаете что штатный иммобилайзер представляет для угонщика больше проблем чем диалоговая сигнализация?

К сожалению ни штатный иммо, ни диалоговая сигнализация не способны остановить угон. Тут Сobra абсолютно прав.
Последний раз редактировалось Евгений Сибиряк 04 июл 2012, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Вольнодумцев много, людей все меньше(с)

2WD СVT SE. Доволен, на 13 тыс. двигатель ремонтировал, на 30 пружина из сидения вылезла. Вообщем отличная машина.

Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: если ли can шина?

#15

Сообщение Alexx_Real » 04 июл 2012, 21:31

Сobra писал(а):ну вы то уже отписывались, что 4 раза к дилеру ездили по вопросу криво установленной сигнализации. так что можете с полным правом человеку рекомендовать ехать ставить все у дилера

У сторонних установщиков тоже работают не профессора в белых халатах. Зачастую те же установщики у дилера, котрые работают по принципу 2 через 2, другие 2 дня работают как раз таки у установщиков, за которых вы рекламируете. И установит он вам всё то же самое, только денег вы там поменьше заплатите. А то что проблемы не обязательно будут, но могут быть, это извините мой личный опыт, я на служебном X-Trail ставил сигнализацию у сторонней организации, причём там работают очень опытные и квалифицированные установщики. Ну и что? Определил глючную работу ЦЗ. Поехал к дилерам. Вердикт - неквалифицированная установка сигнализации, нужна переустановка. Отдал 2500. Вот и всех делов. И не факт что это проблема кривой установки, неправильно провода подключить могли и на заводе, но кто это подтверидит?

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
BillyEvans писал(а):Это стереотипы. Дилер может попытаться "послать", но при запросе у него письменного обоснования, все встанет на свои места, ибо это незаконно. Я давно с подобным не встречался. Причем у дилера зачастую работают неквалифицированные установщики, после которых проблем больше.

Возможно. Но поскольку я ставил простую в установке Шерхан-9, то подумал, что и штатный установщик дилера справится. Тем более выше я описал, что его "штатность" условная.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
Евгений Сибиряк писал(а):Это единственный псевдоаргумент менеджера в автосалоне, с которым можно согласится....И возможно в одном случае из 10, когда Вы обратитесь по гарантии к дилеру с электрикой так и будет. И претензии лучше в одну контору предъявлять.... А в какую контору будете предъявлять Вы, когда машину угонят. Поздно предъявлять будет
Если боитесь этого варианта, лучше машину не защищать вообще, чем защищать у дилера. Так хоть проблем не будет с установленным оборудованием и менее обидно будет, что потратили кучу денег, а машину не защитили.
Учитесь отстаивать свои права. У меня была подобная ситуация, лень описывать. Но по итогу после 2-х часов напряженного разговора с тремя руководителями различного уровня, мне устранили косяк и сделали скидку на ТО 40%.

Кто устанавливает в Москве, ищите установочные центры, которые берутся решать эти проблемы с дилером сами, дабы не портить свои нервы.

Всё правильно, но я решил гарантированно подстраховаться от необходимости вести напряженные 2-х часовые переговоры. Я нервный очень, уже через 10 минут такого разговора могу ушатать разговорщика. А так, нервов никаких, пришёл, ключи им кинул - разбирайтесь нах, и поехал по своим делам.
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+


Аватара пользователя
Сobra
2000
2000
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:44
Откуда: Тюмень

Re: если ли can шина?

#16

Сообщение Сobra » 05 июл 2012, 08:24

Alexx_Real писал(а):А так, нервов никаких, пришёл, ключи им кинул - разбирайтесь нах, и поехал по своим делам.

ну если у вас вагон времени чтобы ездить к ним по несколько раз на переделки - дело ваше. думаю 90% людей сидят днем на работе и ездить на чем то отдавать машину, потом забирать у них времени нет. тем более все общение у дилера сводится к передаче информации (точнее ее части около 10% примерно) о неисправности от сервисника вам через мастера-приемщика. обычно это сводится к тому, что они "чтото там починили", а ваше дело - забрать и посмотреть будет опять вылезать неисправность или они угадали с диагнозом :toshnilovo:
X-Trail 08г. 2,0 SE МКПП *011** 72
cекретки на кашкай

Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: если ли can шина?

#17

Сообщение Alexx_Real » 05 июл 2012, 23:31

Сobra писал(а):ну если у вас вагон времени чтобы ездить к ним по несколько раз на переделки - дело ваше. думаю 90% людей сидят днем на работе и ездить на чем то отдавать машину, потом забирать у них времени нет. тем более все общение у дилера сводится к передаче информации (точнее ее части около 10% примерно) о неисправности от сервисника вам через мастера-приемщика. обычно это сводится к тому, что они "чтото там починили", а ваше дело - забрать и посмотреть будет опять вылезать неисправность или они угадали с диагнозом

Вот тут не совсем. Я, как вы поняли, таким образом, избегаю необходимости что-то обсуждать с мастером кроме наличия самой проблемы - "есть проблема, вот она такая - делайте нах". Но работу я принимаю тщательно. Т.е из салона не уезжаю и нигде не расписываюсь, пока не убеждаюсь что действительно всё поправили. Ну и забыл сказать, что конечно оставляю им машину и уезжаю только после того, как на мой вопрос "проблема ясна? что делать знаете? опыт работы есть? получаю утвердительные ответы. Иначе конечно смысла уезжать нет, результата не будет.
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+

mashinev
350
350
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 14 май 2011, 18:21
Откуда: Одинцово

Re: если ли can шина?

#18

Сообщение mashinev » 06 июл 2012, 00:12

как я понял кан- модуль делает только некоторые функции.
вот например http://www.avtoprofi.ru/CAN-adapter-CPL ... issan.html
только 8.
есть же я видел и другие кан модули там по больше проводов 20 где то.
выходит там 20 функций

вопрос и все 20 будут работать?
кашкай 1,6L 2WD CVT SE+

Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: если ли can шина?

#19

Сообщение Alexx_Real » 06 июл 2012, 00:23

mashinev, у кан-шины различных автомобилей и кан-адаптеров тоже есть своя специфика вроде поддерживаемых протоколов и т.п. Насколько я знаю, у Кашкая кан-шина весьма простая, и не такая функциональная как у дорогих автомобилей, типа продвинутых немцев. Но всё же если решились брать этот кан-адаптер, то лучше заранее уточнить, что он полностью совместим в кан-шиной вашего автомобиля, иначе потом при использовании вместо пользы, можно горя хапнуть из-за проблем совместимости.
ЗЫ А вообще, поставили бы лучше себе сразу сигналку со встроенным кан-модулем, меньше гемора было бы. И если вы разумно не рассчитываете, что сигналка станет вам надёжным гарантом от проникновения/угона, то лучше качественную и надёжную Шерхан-9, встает в Кашкай легко и просто, всё работает чётко (как в книжке), и никаких проблем с браком блока или глючными брелками.
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+

Аватара пользователя
Сobra
2000
2000
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:44
Откуда: Тюмень

Re: если ли can шина?

#20

Сообщение Сobra » 06 июл 2012, 07:52

Alexx_Real писал(а):лучше качественную и надёжную Шерхан-9

ни в коем случае не ставить! какой смысл ставить сигнализацию, которую открывают обычным граббером? время вскрытия - 20сек. только облегчите жизнь угонщикам. продавцы конечно ее активно продвигают, но это единственный способ заработать на ней денег при впаривании лохам. кто более менее в курсе ,ставят диалоговые - их по крайней мере граббером не вскрыть на данный момент.
X-Trail 08г. 2,0 SE МКПП *011** 72
cекретки на кашкай


Zonder
200
200
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:44
Контактная информация:

Re: если ли can шина?

#21

Сообщение Zonder » 06 июл 2012, 08:38

Устанавливал сигу на Кашкай 2011 г. у сторонних установщиков. У двоих челов специально спрашивал нужен ли кан модуль? Если нужен доплачу - не проблема. Оба руками отмахивались, говорили не нужно. На что я как тупой переспрашивал, ну может все же нужно? на что они мне опять отвечали, вопросом на вопрос: а нафиг? все и так прекрасно подключается.

Аватара пользователя
sergej1976
2000
2000
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 11:02
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: если ли can шина?

#22

Сообщение sergej1976 » 06 июл 2012, 09:24

Alexx_Real писал(а):лучше качественную и надёжную Шерхан-9

Сobra писал(а):ни в коем случае не ставить! Какой смысл ставить сигнализацию, которую открывают обычным граббером?

А как же функция - защита от перехвата кодовых посылок MAGIC CODE™ PRO?
Nissan Qashqai 1,6 2WD 5МКПП XE 2011
неоф допы: катки 225/70R16, проставки 20мм, камера заднего вида и зеркало с монитором, термостат 89°С, планшет стационарно, декоративная крышка двигателя, очечник от X-trail, локеры сзади, адаптер ELM327 в диагност разъем.

Истина дороже авторитетов (Сократ)

Аватара пользователя
Сobra
2000
2000
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:44
Откуда: Тюмень

Re: если ли can шина?

#23

Сообщение Сobra » 06 июл 2012, 09:31

sergej1976,
это только в теории красиво написано - если передача данных слабая по криптостойкости, то хоть как ее защищай - граббером открывается :wellcome:
через некоторое время и диалоговые научатся взламывать, но для этого надо чтобы народ массово перешел на диалоговые системы, а этого пока не наблюдается :yesyes:
X-Trail 08г. 2,0 SE МКПП *011** 72
cекретки на кашкай

mashinev
350
350
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 14 май 2011, 18:21
Откуда: Одинцово

Re: если ли can шина?

#24

Сообщение mashinev » 06 июл 2012, 13:01

как я понял вот этот модуль нужно и взять http://www.avtoprofi.ru/CAN-adapter-CPL ... issan.html чтоб прблем не получить
кашкай 1,6L 2WD CVT SE+

Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: если ли can шина?

#25

Сообщение Alexx_Real » 06 июл 2012, 22:47

Сobra писал(а):ни в коем случае не ставить! какой смысл ставить сигнализацию, которую открывают обычным граббером? время вскрытия - 20сек. только облегчите жизнь угонщикам. продавцы конечно ее активно продвигают, но это единственный способ заработать на ней денег при впаривании лохам. кто более менее в курсе ,ставят диалоговые - их по крайней мере граббером не вскрыть на данный момент.

Да ладно уж вам, смуту вносить. Неужели мы это уже не обсуждали? Давайте тогда по второму кругу, смотреть кино по теме http://www.youtube.com/watch?v=QOkDwcoDSMs
потом можем обсудить...

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
sergej1976 писал(а):А как же функция - защита от перехвата кодовых посылок MAGIC CODE™ PRO?

Вы утратили актуальность знаний - Шерхан-9 имеет MAGIC CODE™ PRO 2, и этот код пока ещё вскрывать не научились. Шерхан заслужил репутацию легковзламываемой благодаря модели Шерхан-5 которая выпускается с 2004 года без каких-либо изменений, и которую до сих пор ставят в масовом порядке не понимая зачем переплачивать за более современные 7, 8, 9

Добавлено спустя 15 минут 47 секунд:
Я уже писал своё компетентное мнение обо всех этих пандорах и старлайнах, при всей своей технической современности и продвинутости, это наследники дешевых модельных сигналок, которые раньше шли как дешевые аналоги Шерханов, для непритязательных владельцев чепырок, которые хотели "Внимание, супер акция! автозапуск всего за 4000 рублей". Технические навороты может и привнесли, а качество изготовления как было на уровне "плохой китай" так и есть, блоки накрываются, брелки глючат. Я ставлю Шерхан-9 и работает она как часики. Вот это мне и надо. А стоять, дрочить рядом с машиной брелок, да что же б#$% такое, давай открывайся, мне нахрен не надо, не их этот "диалоговый код". Так что я высказываю своё мнение, человеку есть смысл задуматься и выбрать, что ему больше надо: глючная и дешевая некачественная отечественная сигналка, зато "диалоговая", или надёжный и чёткий Шерхан. Причём, когда мне адепты Пандор начинают рассказывать, что они трахаются с ними, но зато мол какой фукционал (!!!) я им докладываю, что весь этот функционал есть и в Шерхане, и прекрасно работает, и не надо заморачиваться, какая там версия прошивки, из-за чего какие-то функции заработали, зато прежние перестали, они сильно удивляются. Они не знали, что режимы, функции, и прочее есть во всех сигнализациях, а не только в пандорах, которую ему в своей установочной мастеркой расхваливал установщик. А расхваливал, потому что у него прямой договор с Аларм-Трейдом, который заключает договор с любой шараш-монтаж конторой. А Мега-Ф, да они с кем попало не работают, поэтому и возникает такая движуха, что непременно создаётся типа код-граббер, котороый типа легко ломает любые сигнализации, но с завидным упорством всегда демонстирируют именно взлом типа Шерхана. И вы ув. Сobra, это смотрите, и этому верите, и берёте на себя функцию других увещевать.
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+


Аватара пользователя
Евгений Сибиряк
250
250
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05 май 2011, 08:34
Откуда: Екатеринбург

Re: если ли can шина?

#26

Сообщение Евгений Сибиряк » 07 июл 2012, 09:31

Alexx_Real писал(а): Шерхан-9 имеет MAGIC CODE™ PRO 2,

MAGIC CODE™ PRO 2 - название как из телемагазина, типа чудотовар :padstalom:
И как же этот магический профессиональный код работает, каким образом он защищает?
Надо понимать, что защиту от электронного взлома дает не только код посыла - диалоговой или "магический профессиональный " это 20 % успеха, просто маркетинг построен так, что лохам нравятся красивые названия... Защиту от работы алгоритмического код-грабера и от электронного взлома вообще обеспечивают индивидуальные ключи шифрования. То есть на большинстве сигнализаций, потратив деньги и взломав одну сигнализацию, мы получаем доступ к управлению всем модельным рядом. Если криптографический ключ индивидуальный, то взломав одну сигнализацию, мы сможем управлять только этой сигнализацией. На языке специалистов такой взлом называется декапсулированием.
Шерхан не имеет индивидуальных ключей. Зато имеет мощную систему откатов, или персональныйх бонусов, тем кто берется устанавливать и продвигать на рынке их сигннализации. Кто работает в крупной оптовой торговли тот меня поймет.
Вольнодумцев много, людей все меньше(с)

2WD СVT SE. Доволен, на 13 тыс. двигатель ремонтировал, на 30 пружина из сидения вылезла. Вообщем отличная машина.

Zonder
200
200
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:44
Контактная информация:

Re: если ли can шина?

#27

Сообщение Zonder » 07 июл 2012, 10:19

Секрет того что Alexx_Real так упорно защищает такую сигналку как шерхан прост. Ему ее как лоху впарили в салоне, с улыбкой естественно. А он же у нас благородный, он все ставит в салоне, они же как надо устанавливают, она же "писчит". А с другими сигналками он последнее время дела не имел, так сталкивался с десяток лет назад, и с тех пор упорно свое мнение высказывает. А что такое коды, посылки, ключи - по этой теме он потролить мастер, он же супер пупер электронщик. По поводу что у кого-то там чего-то глючит, брелки не работают (плохо работают), еще чего-то там творится - он вам сказочек понараскажет, он же писатель жанра фантастики и дешевых триллеров. :yesyes:
Последний раз редактировалось Zonder 07 июл 2012, 10:23, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: если ли can шина?

#28

Сообщение Alexx_Real » 07 июл 2012, 12:26

Евгений Сибиряк писал(а):MAGIC CODE™ PRO 2 - название как из телемагазина, типа чудотовар
И как же этот магический профессиональный код работает, каким образом он защищает?

Не сказать, что там всё очень сложно, но всё-таки работает, раз пока не поломали.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Евгений Сибиряк писал(а):Шерхан не имеет индивидуальных ключей. Зато имеет мощную систему откатов, или персональныйх бонусов, тем кто берется устанавливать и продвигать на рынке их сигннализации. Кто работает в крупной оптовой торговли тот меня поймет.

Вы на самом деле этого не знаете наверняка. Просто на это легко подумать, не так ли?

Добавлено спустя 16 минут 53 секунды:
Zonder писал(а):Секрет того что Alexx_Real так упорно защищает такую сигналку как шерхан прост. Ему ее как лоху впарили в салоне, с улыбкой естественно. А он же у нас благородный, он все ставит в салоне, они же как надо устанавливают, она же "писчит". А с другими сигналками он последнее время дела не имел, так сталкивался с десяток лет назад, и с тех пор упорно свое мнение высказывает. А что такое коды, посылки, ключи - по этой теме он потролить мастер, он же супер пупер электронщик. По поводу что у кого-то там чего-то глючит, брелки не работают (плохо работают), еще чего-то там творится - он вам сказочек понараскажет, он же писатель жанра фантастики и дешевых триллеров.

Ничего не как лоху. Я с 2005 года на разных машинах юзаю Шерханы. И все всегда работали и работают как часики, включая ту самую первую с 2005 года. Новый хозяин уже её юзает и у него всё ОК. Но один раз мне как лоху всё-таки втюхали Томагавк X5, топовая модель. Мне 2 дня еб...тни с ней за глаза хватило, чтобы навсегда заречься ставить что-либо кроме шерханов. Вот и сейчас, когда я гляжу на эти пандоры, которые уже не дешевле в разы, а дороже шерханов, я вижу всё те же самые убогие страшные брелки из дешевой пластмассы, что и были раньше на дешевых альтернативах шерхану, все эти томагавки, старлайны, пандоры и пр. Я открывал абсолютно новую коробку с Пандорой 5000 (ну думал за неё, если уж честно), брелок лежит в коробке даже без защитной плёнки, уже даже слегка поцарапанный - это чинарщина в самом её удручающем виде. И я думаю так, что если уж не могут брелок сделать достойного качества, то что уж говорить про то, что покупатель видеть не должен и не будет. Я думаю - а жизнь показывает, пока я сидел в конторе угона.нет 10 минут, 1 человек пришёл с претензией на неработающий брелок, а один позвонил по телефону. 2 человека за 10 минут при мне, как вам это? Да и общаюсь я всегда не "через прилавок", когда продавец конечно хвалить будет, а как бы по свойски, когда человек может расслабится и высказать своё мнение начистоту. И тогда узнаёшь немного не то, что вы все, любители пандор и прочего дешевого отстоя, думаете.
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+

Аватара пользователя
Autosecurity
Партнер Клуба
Партнер Клуба
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 май 2007, 16:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

если ли can шина?

#29

Сообщение Autosecurity » 07 июл 2012, 13:06

Я не хочу никого защищать или наоборот обвинять, просто замечу,что кроме консультаций в форумах и офисе у нас есть еще та называемый "оператор" - консультация напрямую на сайте. Такое окошко всплывающее. Так вот, в день в этом операторе, при самом хорошем раскладе, у нас проходит порядка 15 страждущих, которые не могут понять почему их шерхан не работает. Так что пара звонков при Вас - не показатель.

А по поводу PRO 2 на том же ютубе можно найти некоторые ролики:

С уважением, Autosecurity
Россия, Москва
ул. Крылатские холмы, 14
+7 (499) 653-88-44
http://www.autosecurity.ru

Аватара пользователя
Евгений Сибиряк
250
250
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05 май 2011, 08:34
Откуда: Екатеринбург

Re: если ли can шина?

#30

Сообщение Евгений Сибиряк » 07 июл 2012, 20:01

mashinev,
Вы напишите какие функции хотите получить, а мы напишем нужен ли для этого КАН и на какой сигналшизации это возможно сделать :)
Учитывайте то, что дилер ни одну доп. функцию кроме открывания дверей,включения сирены не подключит...Есть много случаев, когда дилер не делал блокировку двигателя. То есть машина пищала, но заводилась и ехала.
Так что заранее оговорите тот функционал, который Вас интересует с установщиком. Вы то что Вам нужно, а они Вам ценник за это дело.

Alexx_Real писал(а):Вы на самом деле этого не знаете наверняка. Просто на это легко подумать, не так ли?

не хочу вступать в дискуссию, но я это знаю наверняка, это все знают, кто хоть как то разбирается. Все можно найти в техническом описании сигнализаций.

Alexx_Real,Я вообще не понимаю каким образом мотивировано это желания пиарить Шерхан. Ведь все Ваши посты посвящены тому, что Шерхан супер, Пандора - дешевое говно.
А у меня другие сведения, http://phreakerclub.com/935 - вот здесь человек сделал грабер для шерхан из подручных средств.
Alexx_Real писал(а):И тогда узнаёшь немного не то, что вы все, любители пандор и прочего дешевого отстоя, думаете.

Вот насчет дешевизны. Ярослав Autosecurity, выложил ролик, конечно скептики скажут монтаж, но есть один момент. Слышали как она щелкает, так работает блок...Щелк щелк. И именно так угонщик поймет где он находится.)))
А дешевая Пандора оснащена более дорогими комплектующими и блок работает безшумно...

И второй момент, надо понимать, что хорошая сигнализация отличается от плохой, что перед угоном она попищит секунд 30. Плохая сама откроет двери. По сути сигнализация от угона не защищает. Никак. Так что разговор в принцепе не о чем.
Вольнодумцев много, людей все меньше(с)

2WD СVT SE. Доволен, на 13 тыс. двигатель ремонтировал, на 30 пружина из сидения вылезла. Вообщем отличная машина.



Вернуться в «Охранные комплексы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей