Троллинг - Негатив про Кашкай

Вы стали обладателем Nissan Qashqai? Тогда вам сюда рассказать про все плюсы и минусы.
Аватара пользователя
sergej1976
2000
2000
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 11:02
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Ауди Q3 на смену Кашкаю

#31

Сообщение sergej1976 » 26 июн 2012, 18:42

Витёк писал(а):но Alexx_Real тоже прав и спорить бессмысленно

Да я ж таки и не спорю. Просто хочу донести до его сознания, что у всех машин есть болячки. Потому то форумы и существуют, чтобы их лечить, внедрять что-то новое, усовершенствовать и т.д. А он только критикует и критикует.


Alexx_Real,
Этот форум не такой живой, потому, что люди здесь делом занимаются, а не поболтать пришли. Фору формируются из людей, со своими жизненными убеждениями, стилями общения и интересами. А ты как комета влител и всех взбударажил.
Nissan Qashqai 1,6 2WD 5МКПП XE 2011
неоф допы: катки 225/70R16, проставки 20мм, камера заднего вида и зеркало с монитором, термостат 89°С, планшет стационарно, декоративная крышка двигателя, очечник от X-trail, локеры сзади, адаптер ELM327 в диагност разъем.

Истина дороже авторитетов (Сократ)

Аватара пользователя
sergey_ky
500
500
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 00:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ауди Q3 на смену Кашкаю

#32

Сообщение sergey_ky » 26 июн 2012, 18:56

Alexx_Real писал(а):Тигуан - это машина для девочек, и если я вижу взрослого мужика в Тигуане, то однозначно считаю его метросексуалом-переростком. Это моё личное мнение, которое я не изменю. В результате чего меня тут же объявили "злейшим врагом всего тигуаньего племени", и забанили пожизненно.

а вот он, этот герой Тигуановского форума))))))) долго тебя помнить будем)))))
Я не взял Рав4 и СР-В по той же причине)))) Считаю, что на них ездиют "бабы предклимаксного возраста" ))))

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Mary111 писал(а):Слушайте! До чего дошли! Тема про ауди ку3, а мы обсуждаем Alexx_Real, с его предпочтениями!!!

и это не первая тема, где мы его обсуждаем))))))

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Alexx_Real писал(а):А тут народ заходит с Alexx_Real попедалиться, ну до кучи и в других темах отписывается

истинная правда! ну, для меня :))
С 24.04.2009 г. на Qashqai 2.0 2WD CVT SE+, 43 000 км. полет нормальный! на 41 500 км полностью перебрана передняя и задняя подвеска! 18.05.2012 г. с пробегом 43863 км. был продан... жалко...
С 26.05.12 г. на VW Tiguan T&F 2.0 TDI

Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

Re: Ауди Q3 на смену Кашкаю

#33

Сообщение Tesoro » 26 июн 2012, 20:41

Alexx_Real писал(а):Перестать при каждом случае обсирать кашкай, ведь все и так уже давно поняли что Кашкай я за нормальную машину не считаю.

Вот именно! :wellcome: Ваше мнение уже давно услышано. :chitai-tut: Главная к Вам претензия, что своей безапелляционной не уважительной манерой общения Вы регулярно выводите собеседников на конфликты. :khmmm:
В администрации здесь вменяемые люди и никто не против негативных (пусть и не всегда адекватных) отзывов. Каждый имеет право на собственное мнение, НО Вы неоднократно называете людей купивших Кашкай не лицеприятными эпитетами, тем самым оскорбляя каждого из участников данного сообщества.
Alexx_Real писал(а):А чего тут мне теперь делать?
сменить машину, не трепать себе и другим нервы, найти форум той марки, которая Вас не так раздражает.
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD

Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

О троллинге

#34

Сообщение Tesoro » 26 июн 2012, 21:09

Отдельно вынесу тему
Alexx_Real писал(а):А тут народ заходит с Alexx_Real попедалиться, ну до кучи и в других темах отписывается

вот это, если Вы не в курсе, и есть самый настоящий троллинг. И на фиг такая живость не нужна (хотя Вы себе очень льстите), если она выходит ценой увеличения конфликтных ситуаций и раздора в коллективе. Проходили уже, знаем. (На минуточку форуму уже пошел 6 год как никак, и многие здесь с самого начала. И он далеко не мертвый, хотя про машину уже все темы "обсосали" по десять раз за эти годы. Q3, например, модель новая, вопросов куча, а форум полумертвый, даже ни одной встречи за год не организовали.)
И если Вас уже забанили на нескольких форумах - это ли не повод задуматься что что-то Вы делаете не так? Поверьте, причина абсолютно не в том, что Вы негативно отзываетесь о какой-либо машине, будь то Кашкай или Тигуан.
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD

Zonder
200
200
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:44
Контактная информация:

Re: Негатив про Кашкай

#35

Сообщение Zonder » 26 июн 2012, 22:48

Alexx_Real это троль голимый. Любую тему в помойку преращает, информации ноль одни иммоциии. Был бы я модером, давно забанил бы его.


Аватара пользователя
sergey_ky
500
500
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 00:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Негатив про Кашкай

#36

Сообщение sergey_ky » 26 июн 2012, 22:58

Ну, Alexx_Real,, радуйтесь! Теперь у вас есть своя тема!
Поздравляю)))
Zonder писал(а):Alexx_Real это троль голимый. Любую тему в помойку преращает, информации ноль одни иммоциии. Был бы я модером, давно забанил бы его.

да ладно, он просто высказывает свое мнение, своеобразно конечно но все же мнение!
Я вон тоже не захотел брать рестайлинг Кашкая по некоторым негативным эмоциям, например, с этими дурацкими опорными подшипниками, каждые полгода меняли по гарантии, ну это же смешно! + на 40 000 км вся подвеска под замену, если учесть, что эксплуатация щадящая была, старался каждую ямку объехать! Также расстроила шумоизоляция, особенно сзади, пришлось самому доделывать!
Но в целом машина понравилась! Я зимой ездил только в последний год и всегда заводилась, гараж не отапливаемый был, стояла по 2-3 недели, иногда месяц-полтора и всегда заводилась с полтычка!

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
а! ещё забыл! Через каждые 20 тыс. км менял ступицы поочередно, то передняя правая, то левая и так 3 раза, из них 2 раза по гарантии!
С 24.04.2009 г. на Qashqai 2.0 2WD CVT SE+, 43 000 км. полет нормальный! на 41 500 км полностью перебрана передняя и задняя подвеска! 18.05.2012 г. с пробегом 43863 км. был продан... жалко...
С 26.05.12 г. на VW Tiguan T&F 2.0 TDI

Аватара пользователя
pop
500
500
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 21:45
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Негатив про Кашкай

#37

Сообщение pop » 26 июн 2012, 23:01

спасибо за тему!
но думаю его здесь не будет - ему она не интересна в отдельной теме, ему интересно везде наступать на грабли в каждой теме путая этим всех людей

Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Негатив про Кашкай

#38

Сообщение Alexx_Real » 26 июн 2012, 23:54

sergej1976 писал(а):Про 1 млн. рублей, зачем гнаться за непонятными наваротами типа стеклянной крыши, которая в жару работает как печька и люди все равно ездят с закрытой шторкой, зачем ниссан коннект с его платными обновлениями, когда есть специальные навигаторы с которыми работать удобнее (покрытие и возможностей больше), зачем камера заднего вида, выведенная на ниссан коннект, когда можно установить зеркало заднего вида с монитором для камеры и т.д. Все эти примочки в машинах устанавливаемые производителями деньги на ветер при сомнительной практичности.
ОБЪЯСНИТЕ мне люди зачем все это??????!!!!!. Только для того, чтобы казаться круче. Или все-таки есть доля разумного в нашем воспаленном мозгу????

Хороший вопрос.. Ну вот я например всегда все машины покупаю только в топовой комплектации, поскольку считаю, что деньги всегда можно дозаработать, а вот опции потом уже в машину не докупишь, так и будешь с заглушками вместо кнопок ездить, пока
не продашь. Всё что производитель в принципе готогв поставить в машину, мне всё надо, и я готов за это платить, хотя понимаю что с какой стороны не глянь, это не рационально. зато приятно. Теперь по поводу того, что за смысл приобретать опции за свои деньги. Конечно, за всех говорить не могу, но могу по поводу своего кашкая обсудить...
Итак LE+ покупался, ибо ксенон, и без разговоров. Если бы не ксенон, то выбор делался бы исключительно между ix35 и rav4 (не потому что хорошие, а жене они нравились внешне)
Стеклянная крыша, да в жару как печка, но сколько от неё света в салоне, и ощущения праздника жизни при поездке за город, летом, когда голубое небо и облака. Да и ребёнок, 2 года, когда садится в машину, требует предоставить ему вид на небо :) Если бы продавалась отдельно, то не пожалел бы до 40 тыс только за неё.
Ниссан-коннект - экран с тачскрином, просто декор для салона, элемент современного автомобиля. Навигация не стоит того чтобы за неё вообще хоть что-то платить, ибо полный отстой. Кстати, к слову, тот же хундай почему-то не оскорбляет своего покупателя навигациями для которых пол россии - это терра-инкогнито, да и в крупных городах бОльшую часть домов он не знает, а ставят фирменные головы с НАВИТЕЛОМ!!! Вот это правильный подход, если уж ставишь навигацию, то должна работать, а не для галочки стоять.
По поводу всего остального нештатного допоборудования... Во-первых ставят это всё косорукие потомки алкоголиков в третьем поколении, я просто не хочу чтобы кто-то лазил внутри моей машины, во-вторых все эти чинарские поделки очень низкого качества и глючат. Так что пусть уж стоит с завода то, что стоит, и мне лично не надо сначала сэкономить, а потом за свои же деньги доверять всем подряд ковыряться в моей машине, и мастырить в неё всякий колхоз. И кстати, я как раз это и воспринимаю, "чтобы казаться круче", сначала зажлобился, а потом из штанов лезет, шобы всё было, типа как у людей. Конечно, всё имхо.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Mary111 писал(а):Блиииин, когда Вы все успели? Вы же Кашкай купили не так давно? Или Вы начали его обсирать на соседнем форуме еще до покупки?

Я очень активный :ladoshki:
Mary111 писал(а):Даже если в чем то и прав, но уж очень драматично он все представляет!

... и эмоциональный :))

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
sergej1976 писал(а):А ты как комета влител и всех взбударажил.

Да, я такой!!! :)))

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
sergey_ky писал(а):а вот он, этот герой Тигуановского форума))))))) долго тебя помнить будем)))))

Хороший человек никогда не пропадёт, ибо не тонет, всегда где-нибудь да всплывет. Да и чего меня помнить? Забанили сразу и без предупреждения. Кстати, ничего реально криминального я там не писал, и никого не оскорблял, а если считаю, что взрослому пацану не пристало ездить на пудренницах на колесах, коей и Тигуан можно смело считать, то уж извините. Народу там передавайте привет, есть реально хорошие ребята, адекватные... ради справедливости можете также сказать, что крайне жалею, что зажопился на Тигуан, как машина - с кашкаем рядом не валялся.
ЗЫ Передавай привет вашему модератору [ЦЕНЗУРА]

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
:))
Tesoro писал(а):НО Вы неоднократно называете людей купивших Кашкай не лицеприятными эпитетами, тем самым оскорбляя каждого из участников данного сообщества.

Что-то не припомню такого

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Zonder писал(а):Alexx_Real это троль голимый. Любую тему в помойку преращает, информации ноль одни иммоциии. Был бы я модером, давно забанил бы его.

Ух пронесло, что ты не модер. От тебя-то какая полезная информация здесь?

Добавлено спустя 24 секунды:
sergey_ky писал(а):Ну, Alexx_Real,, радуйтесь! Теперь у вас есть своя тема!
Поздравляю)))

Спасибо. Очень рад.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
sergey_ky писал(а):+ на 40 000 км вся подвеска под замену, если учесть, что эксплуатация щадящая была, старался каждую ямку объехать!

На Тигуане вы будете менять подвеску с такой же регулярностью. Но зато между сменами ездить с удовольствием. А на Кашкае-то её чего менять, она как новая уже хз какая

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
pop писал(а):спасибо за тему!
но думаю его здесь не будет - ему она не интересна в отдельной теме, ему интересно везде наступать на грабли в каждой теме путая этим всех людей

Интересна. Только тема эта завтра уже умрёт, никто не сможет и не захочет писать столько негатива про кашкай, как йа. Негатив, это такое дело, его как говно на вентилятор, надо постоянно подбрасывать, причём в разных темах :))

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Tesoro писал(а):сменить машину, не трепать себе и другим нервы, найти форум той марки, которая Вас не так раздражает.

Да я на самом деле тут уже заканчиваю. Никогда не заходил на форум, чтобы узнать как там гайку какую отвернуть, не в деревне глухой живу, ОД для этого есть. Да и специалистов по большому счёту тут нет, это не то что на нашем nf-club есть пацаны, кто NF по винтикам разбирал, и всё про машину знает.
Последний раз редактировалось diplomatothello 21 ноя 2013, 21:05, всего редактировалось 2 раза.
Причина: нецензурные выражения
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+

Аватара пользователя
Валерий Ч.
160
160
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 22:17
Откуда: г. Москва

Re: Негатив про Кашкай

#39

Сообщение Валерий Ч. » 26 июн 2012, 23:59

Были бы у меня 2,7 млн лишние купил бы себе лексус РХ 3 ))) ..а так езжу и радуюсь кеше......да стучит. сзади.....но стучат и скрипят ВСЕ (на бентли не ездил не знаю ). почему ВСЕ? не так давно кздил на годовалой БМВ так и она скрипит .....так что радуйтесь тому что бог послал
Nissan Qashqai 1,6 2WD SE+ Серо-голубой

Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Негатив про Кашкай

#40

Сообщение Alexx_Real » 27 июн 2012, 00:05

Tesoro писал(а):вот это, если Вы не в курсе, и есть самый настоящий троллинг. И на фиг такая живость не нужна (хотя Вы себе очень льстите), если она выходит ценой увеличения конфликтных ситуаций и раздора в коллективе. Проходили уже, знаем. (На минуточку форуму уже пошел 6 год как никак, и многие здесь с самого начала. И он далеко не мертвый, хотя про машину уже все темы "обсосали" по десять раз за эти годы. Q3, например, модель новая, вопросов куча, а форум полумертвый, даже ни одной встречи за год не организовали.)
И если Вас уже забанили на нескольких форумах - это ли не повод задуматься что что-то Вы делаете не так? Поверьте, причина абсолютно не в том, что Вы негативно отзываетесь о какой-либо машине, будь то Кашкай или Тигуан.

Всё понимаю. Действительно, банят падлы :)) Ну везде на самом деле свои причины. Просто люди не любят, когда им кто-то аргументировано доказывает неприятные для них вещи, лезут в бутылку, получается срач. У модератора тоже нет времени особо разбираться, кто там не прав, видит эпицентр холивара, его и "блокирует". А то что реально начал свару кто-то другой, не имея возможности что-то аргументированно написать, проще пёрнуть, что-то типа: бред/тролль/клоун или вот имбецил То есть надо, как все, писать всякую пустую хрень, или общаться исключительно на технические темы. Мне это неинтересно. Форум ваш мертвый был, когда я сюда зашёл первый раз, уж не отказывайте мне в способности это оценить. А сейчас ничего, ожил :)))

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Валерий Ч. писал(а):..а так езжу и радуюсь кеше......да стучит. сзади.....но стучат и скрипят ВСЕ

А на руле тоже вы у всех ощущаете все вибрации, которые происходят от колеса до рулевого вала? Нет уж извините, фигушки. Эта фича - только у Кашкая. Мне непривычно. Мне не нравится.
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+


Аватара пользователя
pop
500
500
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 21:45
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Негатив про Кашкай

#41

Сообщение pop » 27 июн 2012, 00:08

Alexx_Real писал(а):Да я на самом деле тут уже заканчиваю. Никогда не заходил на форум, чтобы узнать как там гайку какую отвернуть, не в деревне глухой живу, ОД для этого есть. Да и специалистов по большому счёту тут нет, это не то что на нашем nf-club есть пацаны, кто NF по винтикам разбирал, и всё про машину знает.



вот! опять на грабли! не знает ОД ничего об авто! НИЧЕГО! о хундаях наверное все знают а о ниссанах к сожалению!

так что мы тут для того чтоб черпать знания а не тролить :))
покидай наш форум ты для нас 0! только пустой базар за который ты не отвечаешь и негатив в виде обиды всех жителей форума!

давай до свиданья! :regards:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Alexx_Real писал(а):аргументировано доказывает неприятные для них вещи


у тебя нет никаких аргументов :))
опять поржал над тобой :padstalom:

Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Негатив про Кашкай

#42

Сообщение Alexx_Real » 27 июн 2012, 00:08

Ну ладно, товарищи, побазарили, теперь за дело.
Вопрос 1. Когда вы стоите, двигатель работает на холостых, работает климат, вы руками на руле ощущаете приливы колебаний моторного отсека, похожие на то, как будто по рулю какая-то жидкость волнами прокачивается?
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+

Аватара пользователя
pop
500
500
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 21:45
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Негатив про Кашкай

#43

Сообщение pop » 27 июн 2012, 00:10

Alexx_Real писал(а):А на руле тоже вы у всех ощущаете все вибрации, которые происходят от колеса до рулевого вала? Нет уж извините, фигушки. Эта фича - только у Кашкая. Мне непривычно. Мне не нравится



нет вибрации уже на втором кашкае!
привет от пластмассового лючка бензобака - эталона авто! :))

Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Негатив про Кашкай

#44

Сообщение Alexx_Real » 27 июн 2012, 00:11

pop писал(а):так что мы тут для того чтоб черпать знания а не тролить

И чего ты тут реально начерпал?
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+

Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

Re: Негатив про Кашкай

#45

Сообщение Tesoro » 27 июн 2012, 00:14

Alexx_Real писал(а):Ну везде на самом деле свои причины.
причина бана везде одна, что собственно отображает нижний пост :toshnilovo:
Alexx_Real писал(а):ЗЫ Передавай привет вашему модератору-пидарку, любителю мелких кабыздохов

Вы реально специально нарываетесь просто на бан :wellcome:
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD


Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Негатив про Кашкай

#46

Сообщение Alexx_Real » 27 июн 2012, 00:18

pop писал(а):нет вибрации уже на втором кашкае!

Ты просто их тех людей, кому ссы в глаза, всё божья роса. Если при проезде неровностей бренчит вся подвеска на моей новой машине, то и на твоей она не может не бренчать. И если ты их не ощущаешь, то просто потому, что никогда не ездил на приличных машинах, и не знаешь как это - ходовая сама по себе, ты в салоне сам по себе.

Добавлено спустя 39 секунд:
Tesoro писал(а):Вы реально нарываетесь просто на бан

Просто бан - это на сколько?

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
pop писал(а):опять поржал над тобой

смех продлевает жизнь. Пользуйся пока не забанили
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+

Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

Re: Негатив про Кашкай

#47

Сообщение Tesoro » 27 июн 2012, 00:20

Alexx_Real писал(а):ибо не тонет, всегда где-нибудь да всплывет

Да, кстати, это Вы правильно про себя написали :))

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Alexx_Real писал(а):Да я на самом деле тут уже заканчиваю.

Самостоятельно или все таки помочь?
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD

Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Негатив про Кашкай

#48

Сообщение Alexx_Real » 27 июн 2012, 00:31

Tesoro писал(а):Да, кстати, это Вы правильно про себя написали

Ув.Tesoro, называть меня гавном вам права никто не давал, так что давайте без этого обойдёмся. Так выпишите себе штрафной балл!
Tesoro писал(а):Самостоятельно или все таки помочь?

А тут меня спрашивать не надо. Есть основания - в бан меня. Нет основания - извините. На то правила и существуют. Там, насколько помню, нет пункта, "за написание постов, по смыслу неприятных для других форумчан"
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+

Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

Re: Негатив про Кашкай

#49

Сообщение Tesoro » 27 июн 2012, 00:40

Alexx_Real писал(а):Есть основания - в бан меня.

у Вас собственно в интересах это итак прописано
"Интересы:В свободное от работы время: кино+пиво, хоккей (сам играю), компьютерные игры, троллинг на форумах (это можно и на работе)"
Дала возможность народу повеселиться, уже достаточно.
думаю что по данной ситуации ни у кого вопросов не возникнет о причине бана :wellcome:
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD

Аватара пользователя
pop
500
500
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 21:45
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Негатив про Кашкай

#50

Сообщение pop » 27 июн 2012, 00:59

Alexx_Real писал(а):на моей новой машине, то и на твоей она не может не бренчать

может! у тебя бракованная машина :))

Alexx_Real писал(а):что никогда не ездил на приличных машинах

не! не хундаях не ездил :padstalom:


Alexx_Real писал(а):ты в салоне сам по себе


это точно! наконец то одна объективная мысль! поздравляю!

Alexx_Real писал(а):смех продлевает жизнь. Пользуйся пока не забанили


я каждый день ржу над вами и учу вас и знаешь вы начинаете учится элементарным вещам и это очень здорово! есть хороший фильм "зеркало для героя" так там хорошо сказано что если изо дня в день повторять одно и тоже - они меняются! я не готов положить свою замечательную жизнь на вас а готов её отдать за нормальных людей потому что если вы будете хоть чуть чуть умнеть то и нормальным людям станет лучше :wellcome:

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Re: Троллинг - Негатив про Кашкай
как ты живешь если на каждом! КАЖДОМ форуме тебе бан. ужас конечно! в жизни то вообще наверное караул. :morebeer:


Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Троллинг - Негатив про Кашкай

#51

Сообщение Alexx_Real » 27 июн 2012, 02:04

pop писал(а):может! у тебя бракованная машина

Не гони! Многие жалуются на то же самое что и я.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
pop писал(а):если изо дня в день повторять одно и тоже - они меняются!

Кто "они"??? Они нас слышат? Они вокруг нас?
ЗЫ Учитесь писать грамотно для начала :beeeee:

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
pop писал(а):как ты живешь если на каждом! КАЖДОМ форуме тебе бан. ужас конечно! в жизни то вообще наверное караул.

В жизни - всё нормально, она проходит. Бан - это неизбежно, ведь на форуме я осталяю негатив, а в жизни как-то полегче. здесь забанят, пойду в другое место, мало ли форумов?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Tesoro писал(а):у Вас собственно в интересах это итак прописано
"Интересы:троллинг на форумах (это можно и на работе)"

Так это я вам подыгрываю.
"нашла, нашла, вот тебе конфетка"

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Tesoro писал(а):Дала возможность народу повеселиться, уже достаточно.

Так это только pop угорает. А остальные в напряге, яростно реагируют, бурно пишут, им же стало о чём здесь писать, интересно. я рад.
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+

Аватара пользователя
ПАРК КУЛЬТУРЫ
1000
1000
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 26 май 2012, 20:33
Откуда: Москва ,за углом Кремля

Re: Троллинг - Негатив про Кашкай

#52

Сообщение ПАРК КУЛЬТУРЫ » 27 июн 2012, 07:39

А меня Alexx_Real,
почему то не раздражает, хотя ругает мою любимую модель машины.Зато речь у него грамотная, без ошибок, видно, что начитанный и образованный. Некоторых же невозможно читать из-за косноязычия. считаю-банить не надо, лишимся интересного человека. Можно с ним не соглашаться: так делаю я. , а читаю с интересом все равно. :popcorn:
Велосипед неизвестной марки; коньки(Китай), ролики(Китай), самокат(тоже Китай);"ледянка" (отеч.)
.

Аватара пользователя
sergey_ky
500
500
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 00:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Троллинг - Негатив про Кашкай

#53

Сообщение sergey_ky » 27 июн 2012, 08:37

Alexx_Real писал(а):Так это только pop угорает.

не только он! Я вообще рассматриваю все это как позитифф в рабочие будни! Сижу на работе и хихикаю!
А по теме считаю так: Кашкай за свои деньги (на тот момент, когда его брал я, SE+, начало 2009 года) очень нормальная машинка и на тот момент взять "кроссовер" за 850 тыс. это было более чем, т.к. остальные ценники были от 1 млн.
Брать такую машину в топе (1,2 млн) вообще считаю не целесообразно, т.к. можно добавить и купить что нить поинтереснее!
Я так понимаю, что у Alexx_Real, именно такая ситуация, что за 1,2 млн он рассчитывал купить что-то большее, но увы...
Если взять тот же Хендай, у него есть такая модель Equus, которая стоит от 2,9 млн, типа бизнес-класс! Кто возьмет такую машину за такие деньги?????? Это просто абсурд!!! Это машина для кого вообще? для людей у которых есть 3 млн руб. и он бы хотел мерс S-класса, но не хватает и берет Хендай чтоль?Да и вообще, Хендай в России выжила благодаря не убиваемому Акценту (которые и до сих пор катаются в такси), да Сонате, а сейчас они живут благодаря Солярису и бюджетных тачек серии i (30, 40...)
У меня тоже есть с чем сравнивать Кашкай, первой иномаркой (личной, также много катался не на своих) был фокус 1 в топе 2004 года, потом докупил мерс Е320 4matic 2001 года, потом мерс продал по причине жора денег, катался опять на фокусе, потом купил Пассат В5 TDI, но его вскоре угнали))), опять к фокусу вернулся, потом взял Кашкай. Мерс даже сравнивать не буду (понятно почему), а вот фокус и пассат могу... Фокус весь гремит стучит, шумка полный 0, подвеска не супер мягкая, хуже чем у Кашкая была, двигатель даже трогать не буду, т.к. 1,6 98 л.с. У Пассата шумка лучше, почти не громыхает и не скрипит, подвеска мягче, сидеть удобнее (к Кашкаевским сидениям быстро привык, хотя после 4-5 часов сидения в пробки в Кашкае спина болеть начинала ужасно!)
К слову в Рамблере проскакивала статья, почему мы переплачиваем за Кроссоверы, и там было написано, что этот класс в целом полная хрень и тех денег не стоит, которые за него просят! Но! Люди берут, т.к. считаю практичными: тут и клиренс и хетчбековский багажник и т.д.
С 24.04.2009 г. на Qashqai 2.0 2WD CVT SE+, 43 000 км. полет нормальный! на 41 500 км полностью перебрана передняя и задняя подвеска! 18.05.2012 г. с пробегом 43863 км. был продан... жалко...
С 26.05.12 г. на VW Tiguan T&F 2.0 TDI

Аватара пользователя
sergej1976
2000
2000
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 11:02
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Троллинг - Негатив про Кашкай

#54

Сообщение sergej1976 » 27 июн 2012, 08:39

Alexx_Real,
Где-то я читал, что также есть Кашкаи которые производят то ли в Китае, то ли для Китая, может Вам из этой партии машина досталась. Ну не вибрирует у меня руль при тех условиях которые Вы излагали.
Идеальная машина это тот автомобиль, который устраивает его владельца. А устраивать он может только тогда, когда он подогнан для владельца, то есть тюнинга все равно не избежать.
А по поводу стеклянной крыши и ребенка, возрастом 2 года. Не может он требовать стеклянную крышу, только из-за того, что это опция нужная. Просто для него это интересно. Повести игрушки на ручки и он их будет разглядывать. Но это же не говорит что они нужны как опция.
Про ксенон. У Кашкая и так светотехника приличная без ксенона. Если уж про свет заговорили, то лучше установить систему ночного видения гораздо эффективнее, но она пока дорогая.
Кашкай, удивительная машина, она как конструктор, все провода т колодки есть. И если есть желание можно подключать оборудование. К примеру установка противотуманных фар стоит порядка 16000 рублей с деталями. Если устанавливать самостоятельно, то получиться порядка 6000 рублей. И так во всем.
Зная инструмент, умея его держать в руках и грамотно его эксплуатировать можно к дилерам и не ходить. Для этого форум и существует.
Помню раньше придешь с отцом в гаражный кооператив, начнешь машину ремонтировать, и если не получается многие готовы помочь. Так и здесь, форум заменил гаражное сообщество, так как Кашкаи не в каждом гараже стоят.
Nissan Qashqai 1,6 2WD 5МКПП XE 2011
неоф допы: катки 225/70R16, проставки 20мм, камера заднего вида и зеркало с монитором, термостат 89°С, планшет стационарно, декоративная крышка двигателя, очечник от X-trail, локеры сзади, адаптер ELM327 в диагност разъем.

Истина дороже авторитетов (Сократ)

Аватара пользователя
sergey_ky
500
500
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 00:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Троллинг - Негатив про Кашкай

#55

Сообщение sergey_ky » 27 июн 2012, 08:48

sergej1976 писал(а):Кашкай, удивительная машина, она как конструктор, все провода т колодки есть.

так Alexx_Real, это вроде и не особо нравится, он же где-то писал, что купил машину за 1,2 млн не для того чтобы потом с ней возиться!
С 24.04.2009 г. на Qashqai 2.0 2WD CVT SE+, 43 000 км. полет нормальный! на 41 500 км полностью перебрана передняя и задняя подвеска! 18.05.2012 г. с пробегом 43863 км. был продан... жалко...
С 26.05.12 г. на VW Tiguan T&F 2.0 TDI


Аватара пользователя
sergej1976
2000
2000
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 11:02
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Троллинг - Негатив про Кашкай

#56

Сообщение sergej1976 » 27 июн 2012, 09:33

ВО, ВО. У него комплектация LE+
sergey_ky писал(а):Брать такую машину в топе (1,2 млн) вообще считаю не целесообразно, т.к. можно добавить и купить что нить поинтереснее!


Добавлено спустя 17 минут 45 секунд:
sergey_ky писал(а):почему мы переплачиваем за Кроссоверы, и там было написано, что этот класс в целом полная хрень и тех денег не стоит, которые за него просят! Но! Люди берут, т.к. считаю практичными: тут и клиренс и хетчбековский багажник и т.д.

Так, так. Это интересно. Давайте по рассуждаем. В первом приближении мы видим, что Кашкай это уже не пузотерка (клиренс 150-170), однако еще не внедорожник (с системой Part-time в минимуме). Этот зверь создан как раз для уверенного городского передвижения.
Во-вторых нашу Россию матушку, долгое время кто только не хотел захватить, длительное время люди были вынуждены отстаивать свою территорию (это уже нужно обращаться к истории). И не хватало времени на строительство дорог. Ярким примером может послужить тот факт, что когда руководители еще СССР закупили у итальянцев технологию производства Fiat-124 (ВАЗ-2101) и несколько автомобилей, котоые стали тестировать в реальных условиях асфальтированного дорожного полотна СССР, то стало ясно, что данный класс не может противостоять нашим дорогам. Тогда руководство обратилось к итальянцам с просьбой доработать подвеску, так как она не справляется с нашими дорогами и быстро убивается и еще они попросили увеличить дорожный просвет до 175мм. Итальянцы были в шоке и с удивлением спросили "А Вы дороги строить не собираетесь?". И это происходило еще в 70-ые годы. С тех пор прошло уже более 40 лет, а ситуация не изменилась. Есть прекрасное высказывание "Если не можешь изменить ситуацию, тогда измени отношение к ней". Вот и родился некий класс "SUV", который продвигают как автомобиль для активного отдыха.
Nissan Qashqai 1,6 2WD 5МКПП XE 2011
неоф допы: катки 225/70R16, проставки 20мм, камера заднего вида и зеркало с монитором, термостат 89°С, планшет стационарно, декоративная крышка двигателя, очечник от X-trail, локеры сзади, адаптер ELM327 в диагност разъем.

Истина дороже авторитетов (Сократ)

Аватара пользователя
Sneaky Pete
2000
2000
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 23 май 2007, 14:40
Откуда: Des Moines

Re: Троллинг - Негатив про Кашкай

#57

Сообщение Sneaky Pete » 27 июн 2012, 11:55

sergej1976 писал(а):Вот и родился некий класс "SUV", который продвигают как автомобиль для активного отдыха.

Да, но... подвеска Кашкая явно недоработана для наших реалий. Ведь далеко не секрет, что амморы на Кашкаях меняются по кругу 2-3 раза до 100 тысяч. Даже компании отзывные были... и с тех пор мало что изменилось (с 2007), так как подвеска осталась прежней по сути. Другое дело Q2... там настройка подвески другая. Следовательно, может Ниссану все таки подумать об изменении настройки подвески для Q? Почему при замене амморов и пружин на сторонних производителей (Koyaba, Supplex) подвеска становится совершенно другой и лучше? К слову, например в Спортаже точно такая же проблема с задними пружинами. Корейцам озвучена проблема (проседают к 10 000 км) и они вроде как зашевелились... сначала заменили амортизаторы в конструкции авто (их два типа U и S - для разных стилей езды и разных по сути дорог), теперь решают изменить технологических процесс изготовления пружин. Параллельно идут разработки и сторонних производителей, но это уже нюансы.

Короче говоря, вопрос:
— кто может внятно объяснить, почему Ниссану настолько все равно на реалии России? в частности на убиваемость подвески :chitai-tut:

P.S. Про дешевизну сборки — все понятно. Экономят на всем (одноразовые пистоны, отсутствие шумки и прочее)

Про тему: я не считаю это тролингом. Я считаю, что объективно озвучивать ПРОБЛЕМЫ, которые есть у Кашкая — это благо для тех, кто выбирает автомобиль. И потом... форум для этого и существует, как мне кажется, чтобы озвучивать свою точку зрения и выслушивать остальных.

Добавлено спустя 18 минут 31 секунду:
ПАРК КУЛЬТУРЫ писал(а):. считаю-банить не надо, лишимся интересного человека

Полностью поддерживаю. Необходимо время от времени спускать всех с облаков, чтобы была возможность в взглянуть в глаза правде.
Последний раз редактировалось Sneaky Pete 27 июн 2012, 11:41, всего редактировалось 2 раза.
Nissan Qashqai 2.0 2WD CVT LE KY0. 4 августа 2007 - 12 сентября 2011 Пробег при продаже: 100 000 км
KIA Sportage 3G 2.0 4WD 6AT E5B 19 Мая 2012 года - 8 Августа 2015 г. Пробег при продаже : 75 000
KIA RIO 3G 1.6 2WD 4AT WHITE 16 сентября 2011 года - 12 Сентября 2014 г. Пробег при продаже 53 000

Pash@
120
120
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 20:42

Re: Троллинг - Негатив про Кашкай

#58

Сообщение Pash@ » 27 июн 2012, 12:28

Alexx_Real писал(а):В жизни - всё нормально, она проходит. Бан - это неизбежно, ведь на форуме я осталяю негатив, а в жизни как-то полегче. здесь забанят, пойду в другое место, мало ли форумов?

Хреново наверно, если в жизни забанят :(((
А вообще Alexx_Real я читаю и ржу..... машинка как машинка :tutu:, со своими тараканами, а у вас какое-то говнище просто... хотя относится ли это к вашей машине, не знаю :morebeer:

Аватара пользователя
sergej1976
2000
2000
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 11:02
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Троллинг - Негатив про Кашкай

#59

Сообщение sergej1976 » 27 июн 2012, 13:13

Sneaky Pete писал(а):Да, но... подвеска Кашкая явно недоработана для наших реалий. Ведь далеко не секрет, что амморы на Кашкаях меняются по кругу 2-3 раза до 100 тысяч.
Кто может внятно объяснить, почему Ниссану настолько все равно на реалии России? в частности на убиваемость подвески

Вот и "но". Вот уж опять корейцы, то бишь Спортаж. Есть опыт вождения Сид. Так вот там передние стойки балки поперечной устойчивости вылетели через 6000 км. Изменил тактику вождения и все нормуль. Теперь езжу на Кашкае и тоже все нормуль.
Подвеска Кашкая прошла рестайлинг и это факт. Ходовые качества улучшились. А если ставить 19 дюймовую резину, чтобы казаться круче, так кто Вам мешает, только потом не говорите, что у Вас подвеска дохлая. Неоднократно здесь убеждаюсь, что в основном берут машины с колесами 17 дюймов и потом хотят перейти на 18 или 19.
Умом Россию не понять,
У нее особенная стать,
В Россию можно только верить.
И опыт сын ошибок трудных,
И гений парадоксов друг,
И случай бог изобретатель.
Хотите крутизны пожалуйста, хотите комфорта пожалуйста, просто во время выбора авто нужно включать голову, а не поддаваться эмоциям.
Кто ж мешает ездить нормально. Вождение это целая наука и одолеть ее не каждому получается. Видел как люди ямы не объезжают, а долбятся по ним, а потом говорят, что подвеска у машины не доработана. Зачем бороться с ветреными мельницами как "Дон Кихот".

Добавлено спустя 30 минут 26 секунд:
Предлагаю Всем кому не устраивает подвеска Кашкая протестировать Toyota Hilux, только в той комплектации где установлена покрышка 255/70 R15. Желательно проехать по колдобинам. Тогда Вы скажете, что подвеска мягкая. На самом деле у Тойоты рамная конструкция и рессоры сзади. ВСЕ ДЕЛО В ПОКРЫШКЕ, которая установлена в авто: ее размере и мягкости (наверное для многих будет открытием, что в состав покрышки у разных производителей и разных моделей разный и по этому различается по эластичности). В салоне машины продаются с покрышками начального уровня. Хорошую покрышку никто ставить не будет. Начальный уровень предназначен для среднестатистического покупателя и если хочется жесткости устанавливают низкопрофильную резину, если мягкости то наоборот.
Nissan Qashqai 1,6 2WD 5МКПП XE 2011
неоф допы: катки 225/70R16, проставки 20мм, камера заднего вида и зеркало с монитором, термостат 89°С, планшет стационарно, декоративная крышка двигателя, очечник от X-trail, локеры сзади, адаптер ELM327 в диагност разъем.

Истина дороже авторитетов (Сократ)

Аватара пользователя
Sneaky Pete
2000
2000
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 23 май 2007, 14:40
Откуда: Des Moines

Re: Троллинг - Негатив про Кашкай

#60

Сообщение Sneaky Pete » 27 июн 2012, 13:21

sergej1976 писал(а):А если ставить 19 дюймовую резину, чтобы казаться круче, так кто Вам мешает, только потом не говорите, что у Вас подвеска дохлая

Так это понятно... но всегда стояла штатная 17'' резинка и диски... а зимой так ваще 16... ну ясный перец зимой было по-мягче, но суть то не меняется.
Про стиль вождения согласен. Откровенно говоря, после замены амморов и пружин, сайлентблоков убитых и изменения стиля вождения (объезжать ямы, не прыгать на скорости по ЛП) Кашкай тоже стал мягоньким... однако, бывают ситуации когда снижать скорость по плохой дороге сильно не получается (Москва-Питер, например)... вот ТАМ убивается подвеска Кашкая на раз... правда, там видимо все убивается.
Но пробои задней подвеске на рестайлингвоом Кашаре остались... три тестдрайва не прошли для меня даром. Факт остается фактом. Задняя подвеска - увы...
Последний раз редактировалось Sneaky Pete 27 июн 2012, 13:25, всего редактировалось 2 раза.
Nissan Qashqai 2.0 2WD CVT LE KY0. 4 августа 2007 - 12 сентября 2011 Пробег при продаже: 100 000 км
KIA Sportage 3G 2.0 4WD 6AT E5B 19 Мая 2012 года - 8 Августа 2015 г. Пробег при продаже : 75 000
KIA RIO 3G 1.6 2WD 4AT WHITE 16 сентября 2011 года - 12 Сентября 2014 г. Пробег при продаже 53 000



Вернуться в «Отзывы о Nissan Qashqai»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя