Троллинг - Негатив про Кашкай

Вы стали обладателем Nissan Qashqai? Тогда вам сюда рассказать про все плюсы и минусы.
Аватара пользователя
Mary111
250
250
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 23:33
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Троллинг - Негатив про Кашкай

#121

Сообщение Mary111 » 02 июл 2012, 09:16

Про Шкоду Октавию могу сказать, что кресла очень жесткие и когда на дальние расстояния едешь часа через 2 спина начинает просто отваливаться, там регулировок много, и так его кручу и этак, все равно не идеально, хотя наверное это дело привычки,и сейчас уже легче, чем в первые поездки, но в Кашкае все-равно удобнее, я прямо около салона отрегулировала кресло и все, больше не трогала его, оно как родное! Вот именно по этой причине на юг мы через несколько дней едем на Кашкае, а не на Шкоде, хотя конечно Шкода намного динамичнее, да и шумка выше на порядок!
1,6 МКПП, SE, темно-красный ( 2012г)

Аватара пользователя
Сobra
2000
2000
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:44
Откуда: Тюмень

Re: Троллинг - Негатив про Кашкай

#122

Сообщение Сobra » 02 июл 2012, 13:40

вот AlexReal опять сравнивает его NF, купленный в 2007г за 750 тыров с кашкаем купленным в 2012г. за 1200тр. сейчас аналог NF - это соната, стоимость тоже 1200-1300. но даже при сходстве цены с кашкаем 2012г LE надо понимать, что машины эти разного класса, отсюда их разное назначение, настройки подвески и тд. сравнивать комфорт седана Д-класса и кроссовера начального ценового сегмента (пусть и в максималке) некорректно. седан рассчитан на комфортное передвижение, габариты позволяют разместить комфортные кресла пусть и без боковой поддержки, но кому это надо, когда едеш как на диване? а кашкай для передвижения уверенного, где то по неровностям, по ямам, но не для кофорта, а для души. хотя плюсы его сиденья отмечались не раз многими форумчанами. большие кресла в кашкай не поставить - место ограничено. однако лично мне с ростом 179см вполне комфортно, никогда проблем с сиденьями не возникало.

сейчас езжу на X-Trail - сиденья не с такой поддержкой как на кашкае и не такие упругие, но тоже никакого дискомфорта не ощущаю. может вы слишком придирчивы? есть такие люди, купят вещь, и потом дотошно по кусочкам разбирают ее плюсы и минусы.

давайте объективно - есть альтернатива кашкаю за эти же деньги? в таком же классе? только без "добавив 100-300тысяч" и такого подобного :wellcome:
Последний раз редактировалось Сobra 02 июл 2012, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
X-Trail 08г. 2,0 SE МКПП *011** 72
cекретки на кашкай

zalafrost
300
300
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 16:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Троллинг - Негатив про Кашкай

#123

Сообщение zalafrost » 02 июл 2012, 15:14

ребята, это троллинг, когда делать нечего.

можно ведь болтать по делу, а когда по делу сказать нечего, но очень хочется - получаем такое.

:)

а то тут все за, один против)
Дождался Qashqai SE 2.0 4wd MT

Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

Re: Троллинг - Негатив про Кашкай

#124

Сообщение Tesoro » 02 июл 2012, 20:02

Mary111,
Подписываюсь под каждым словом. :yesyes: Кашкай на дальнобой - супер, на обгонах только чуток не дотягивает. А пассажирам вообще кайф. 4 раза ездила на Кашкае на Кавказ, пару раз в Минск и в Питер. На Шкоде на Кавказ ездила один раз - рулится конечно лучше, но очень жесткая посадка и усталость гораздо сильнее. :tochno-nea:
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD

Аватара пользователя
Котовод
900
900
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 08:14
Откуда: татарстан

Re: Троллинг - Негатив про Кашкай

#125

Сообщение Котовод » 02 июл 2012, 21:21

Tesoro писал(а):Кашкай на дальнобой - супер

однозначно кашкай, не знаю какие дороги на юга с московии…
но где ехали мы, местами напоминали дороги после бомбежки..
особенно на границе самарской и саратовской области.. ямы, почти грузовая колея, посередине которой свежие следы от срезанного защитой асфальта..
если не хотите грыж или пробить колеса, то только кашкай…
не знай как CVT, но кашкайка МКП на 4-й передаче в диапазоне 4000-6000об/мин просто ракета… да и высокая посадка дает преимущество в сравнении с пузотерками в видимости на 100-200м, что очень зер гут в плане безопасности.. плюс ночью видимость на много лучше и не так слепят встречные…
я бы кашкай назвал не городским кроссовером, а "Кроссовером для Российских дорог" :super:
Последний раз редактировалось Котовод 02 июл 2012, 21:31, всего редактировалось 2 раза.
У кого правда — тот и сильней....(с) ... Разум должен победить !!!!
добавлены в недруги: lebuabodran, ниссановец, Художник, Котяра, suum cuique, Ворчун....


Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Троллинг - Негатив про Кашкай

#126

Сообщение Alexx_Real » 02 июл 2012, 22:26

sergej1976 писал(а):Так ведь кресла на разную комплекцию рассчитаны. Вот в Кашкае я сижу в кресле идеально, а вот в Шкоде октавии испытываю дискомфорт.

Честно говоря, по тем размерам что я намерил, с комфортом в Кашкае может сидеть человек ростом не выше 165 (при нормальных пропорциях длины частей тела), и очень субтильный по конституции, узкобедренный, узкотазовый, и узкоплечий. Для невысокой девушки наверное в самый раз, но мужчинке нормальной комплектации, даже небольшому, в нём на мой скромный индивидуальный взгляд, должно быть тесно.
sergej1976, ещё раз посмотрите на фото, где замерена сидушка Кашкая - там ширина всего 33 см, теперь сядьте дома на стул удобно и поставьте ступни на пол. Замерьте, на какой ширине по краям у вас находятся бедра на 10 см выше коленей.
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+

Mihanaft
180
180
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 20:42
Контактная информация:

Re: Троллинг - Негатив про Кашкай

#127

Сообщение Mihanaft » 02 июл 2012, 22:29

Тоже побубню с вашего позволения...Честно, я Кашкаем разочарован, могу сказать, что он не тянет на 800 косарей (у меня 1.6 SE)
Перед покупкой читал ваш форум и все кричали, что подвеску доработали , машина супер, коробка супер, 1.6 круче двух литров и т.д. Ездил на тест, ездил у соседа, всё понравилось. Купил чудо. Подвеска гремела как ведро. 3 раза к диллерам, всё в норме, сам нашёл неприкрученные втулки стабилизатора, стало потише, но ощущение ведра осталось. Аммо как говно ставили так и ставят опять, лишь в малый период 2010-ноябрь 2011 ставили тихие аммо, но и они как выяснилось текут. К лету стало стучать в руле, этот звук полностью выбешивает. Диллеры опять бодаются, сам разобрал всё, хотял снять ЭУР , не получилось, туго сидит, теперь думаю что люфт не там т.к. там всё плотненько. Завтра вот крестовины буду менять на японские, и это на новой тачке. Теперь вы тут кричите, что как так, кашкай сравнивается с сонатой, так кашкай та же легковушка, только повыше, за счёт клиренса крыша срезана, по высоте суммарной он ненамного выше пузотёрки. Теперь коробка, это просто песня, он говноРено, такой говённой коробки я ещё не встречал
- скрежет при прогреве
- подвывание
- шумность при включении передач
- болтание рычага
- после 120 плохо включается 5 передача
Вопщем доволен только мотором и практичностью. Подвеска и коробка сводят все эти плюсы на нет. Не должно в машине за 800 косарей такого быть. Даже на жигулях подвеска тише, на фокусе у меня со стучащей рейкой тише было. Не должна так она работать. Кто не слышит и говорит, что подвеска класс, либо нифига в тачках не понимают, либо у них токико стоят, которые скоро потекут. Вот вы пишите, найдите конкурента, правильно в данном ценовом диапазоне ничего нет кроме ещё более говённого АСиксА. Про китайцев ничего не могу сказать , не в курсе. За лям можно прадо бу купить, это вообще неубиваемая машина, я к тестю сажусь, пробег 200, а в машине тишина и в подвеску до сих пор не лазили тьфу...тьфу...тьфу...
Я вот поторопился и теперь локти кусаю пол года уже, мог себе пузотёрку отличную купить и не обламываться, купился на клиренс, в деревню ездить буду. ТАк невозможно ездить, всё гремит и трясётся !!!
А вы продолжайте расхваливать данное чудо, да много + , не спорю, но извините, за 5 лет можно было подобрать нормальные аммо ? Производителю это не нужно и так нарасхват берут. кстати заметил, что ездят на Кашкаях в основном либо дедули, либо дамы. Процент мужиков 25-35 лет очень мал. может я ошибаюсь.
Вот сажусь с утра в машину , еду на работу , всё тихо хорошо, думаю дурак я ,хорошая ведь машина, подъезжаю к работе, по грунтовочке, руль, подвесочка начинают петь свои песенки, сверчки лезут и сразу думаешь, что как такое может быть на тачке за 800 косарей...
Купил Ниссан, ипись с ним сам !

Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Троллинг - Негатив про Кашкай

#128

Сообщение Alexx_Real » 02 июл 2012, 22:52

sergey_ky писал(а):И что можно купить за 1,3 млн большого? Х-трейл? Можно, но он Ниссан))))) А если серьезно, то я выбирал машину исходя как раз небольшого размера! К примеру, Х-трейл мне не влезает в гараж, + у меня один ребенок (2 года) и у меня нет необходимости возить все вещи с собой, а все что надо и так влезает в Тигуан! Если бы у меня было 2 детей, тогда Трейл и точка (как минимум

За 1,3 большого можно купить ВСЁ. Если уж адепт ниссана, то x-trail, а так санта или соренто за эти деньги будут уже не в бедных комплектациях. Что касается размеров багажника, то боюсь, что в ваш Тигуан даже коляска-трость не полезла бы из-за закрытых боковых ниш. Она и в Кашкае занимает столько места, что уже ничего туда не положишь, чтобы могло нормально лежать, а в тот же X-Trail улетает с разбегу и места ещё полно для всего остального. Когда мы в две семьи приехали в Москву и у нас было 4 чемодана, то в багажник Кашкая влезло только 2, один пришлось вести на коленках людям сзади, а один пришлось везти на коленках впереди мне. Хорош универсальный автомобиль, ничего не скажешь :tochno-nea: У меня на кашкае ездит жена, и чтобы уложить в багажник и коляску и десткую машинку уже надо напрягаться, как это всё положить, в моём NF это добро лежит в разных углах багажника, даже не касаясь друг друга.
Ну так для примера, пример ситуации когда багажник бывает нужен, поехали люди на зимний отдых за город:
Вложения
31122009474.jpg
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+

Mihanaft
180
180
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 20:42
Контактная информация:

Re: Троллинг - Негатив про Кашкай

#129

Сообщение Mihanaft » 02 июл 2012, 22:56

Alexx_Real,
Я Вас только поддерживаю...А что жена ваша про Какашкай говорит, ей нравится ?
Купил Ниссан, ипись с ним сам !

Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Троллинг - Негатив про Кашкай

#130

Сообщение Alexx_Real » 02 июл 2012, 23:02

sergey_ky писал(а):ненавижу и не имею яблочную продукцию

А мне в принципе нравится айфон, как красивый и беглючный по сравнению с андроидами телефон. Я бы купил. Но не могу себе пока позволить, я семейный человек. А метросексуал может, потому что интересами семьи он вполне способен пренебречь в какой-то момент, и отдать за телефон 40 тыс. руб.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
sergey_ky писал(а):По своей собственной статистике по форуму, 80% владельцев Тигуанов - мужчины. В москве девочки и на Прадо ездят и что мы обзовем его женским мобилем?!))) Вот Рав 4 или CR-V да, там большой % женщин-владелец.

По CRV не соглашусь, в основном мужики. По Тигуану да, согласен за рулём в основном мужчинки. Но своё мнение к мужику за рулём маленькой машины я изменить не смогу, стереотипы давлеют над моим сознанием - мужик должен ездить на мужском автомобиле, Тигуан - это не мужской автомобиль. Правда и на rav4 на самом деле больше мужиков ездит, чем женщин, но я лучше перед пацанами 10 раз на тигуане проедусь, чем 1 раз на рав4 :)))
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+


zalafrost
300
300
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 16:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Троллинг - Негатив про Кашкай

#131

Сообщение zalafrost » 02 июл 2012, 23:04

Mihanaft писал(а):Вот сажусь с утра в машину , еду на работу , всё тихо хорошо, думаю дурак я ,хорошая ведь машина, подъезжаю к работе, по грунтовочке, руль, подвесочка начинают петь свои песенки, сверчки лезут и сразу думаешь, что как такое может быть на тачке за 800 косарей...


на этом форуме ясно написано про механическую коробку на 2.0 и 1.6 - диферамбы поются роботу, а не механике 1.6, все ее проблемы здесь четко описаны, нужно было "готовиться"

про подвеску - спорить не буду, на всякий случай - можно заменить на каябу...

про машины за 800 тыр с вами согласен, но посмотрите на рынок, сейчас все машины переоценены в плане цена/качество.

п.с. по поводу пробега у тестя 200 тыр не верю, сам владел, подвеску точно перебирали, хотя бы в период гарантии.
Дождался Qashqai SE 2.0 4wd MT

Аватара пользователя
Mary111
250
250
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 23:33
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Троллинг - Негатив про Кашкай

#132

Сообщение Mary111 » 02 июл 2012, 23:05

Mihanaft,Вы по крайней мере пытаетесь исправить те недостатки, которые раздражают, вполне адекватный конструктивный подход.
Вы вроде даже о продаже машины задумывались. А что - логично вполне, раз минусы перевешивают плюсы. А тут просто: "Кашкай - г..., а кто не согласен, на нормальных машинах не ездил", и ведь не в лом с рулеткой человеку по машине лазить, что бы кому то что-то доказать!

Mihanaft писал(а):кстати заметил, что ездят на Кашкаях в основном либо дедули, либо дамы. Процент мужиков 25-35 лет очень мал. может я ошибаюсь.


Ошибаетесь, хотя бы здесь на форуме, мужиков данной возрастной категории достаточно!

Mihanaft писал(а):купился на клиренс


Вот за клиренс я готова простить Кашкаю его недостатки. А пузотерка, которая цепляет за все подряд и на сугроб залезть не может лично мне больше на фиг не нужна!
1,6 МКПП, SE, темно-красный ( 2012г)

Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Троллинг - Негатив про Кашкай

#133

Сообщение Alexx_Real » 02 июл 2012, 23:09

sergey_ky писал(а):По своей собственной статистике по форуму, 80% владельцев Тигуанов - мужчины. В москве девочки и на Прадо ездят и что мы обзовем его женским мобилем?!))) Вот Рав 4 или CR-V да, там большой % женщин-владелец.

По CRV не соглашусь, в основном мужики. По Тигуану да, согласен за рулём в основном мужчинки. Но своё мнение к мужику за рулём маленькой машины я изменить не смогу, стереотипы давлеют над моим сознанием - мужик должен ездить на мужском автомобиле, Тигуан - это не мужской автомобиль. Правда и на rav4 на самом деле больше мужиков ездит, чем женщин, но я лучше перед пацанами 10 раз на тигуане проедусь, чем 1 раз на рав4 :)))
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+

Аватара пользователя
Ork21
180
180
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:27
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Троллинг - Негатив про Кашкай

#134

Сообщение Ork21 » 02 июл 2012, 23:13

Mihanaft,
Абсолютно солидарен!
Но кроме 5 МКПП есть и другие, а значит один недостаток устраним. Возможно сообща побидим стук в руле. Подвеска в целом ничего, пока, будет доставать поставлю KYB, думаю 10 тысяч нормальня цена за спокойствие.
А сверчки есть у всех, почти ))
Вот и впринципе неплохой авто нарисовался :)))
З.Ы. Кресла супер! Устраивают абсолютно по всем параметрам. Хотя рост 182 и вес за 100.
1,6 SE МКПП Белый

Аватара пользователя
Mary111
250
250
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 23:33
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Троллинг - Негатив про Кашкай

#135

Сообщение Mary111 » 02 июл 2012, 23:14

Alexx_Real писал(а):Правда и на rav4 на самом деле больше мужиков ездит, чем женщин, но я лучше перед пацанами 10 раз на тигуане проедусь, чем 1 раз на рав4


А пока Вы перед ними каждый вечер после работы проезжаете на Кашкае, вслушиваясь при этом в стуки-скирипы (так кажется Вы писали?), или Вы катаетесь, когда уже никого на улице нет, чтобы не позориться на несолидной машинке? :))) :))) :)))
1,6 МКПП, SE, темно-красный ( 2012г)


Mihanaft
180
180
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 20:42
Контактная информация:

Re: Троллинг - Негатив про Кашкай

#136

Сообщение Mihanaft » 02 июл 2012, 23:15

Mary111 писал(а):Вы вроде даже о продаже машины задумывались.

Я до сих пор в думках, не знаю, я запутался уже, хотел шумкой в отпуске занятся, но подумал, что долго я на Кашкае точно ездить не буду и решил заить. Завтра буду опять бороться со стуком в руле, напишу в соотв. теме...
zalafrost писал(а):п.с. по поводу пробега у тестя 200 тыр не верю, сам владел, подвеску точно перебирали, хотя бы в период гарантии.

Правда вооще ни лизили :)
Купил Ниссан, ипись с ним сам !

Аватара пользователя
Mary111
250
250
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 23:33
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Троллинг - Негатив про Кашкай

#137

Сообщение Mary111 » 02 июл 2012, 23:23

А я капот сделала, стало гораздо лучше, теперь багажник на очереди, ну это уже как вернемся с юга.
1,6 МКПП, SE, темно-красный ( 2012г)

Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Троллинг - Негатив про Кашкай

#138

Сообщение Alexx_Real » 03 июл 2012, 01:18

Сobra писал(а):вот AlexReal опять сравнивает его NF, купленный в 2007г за 750 тыров с кашкаем купленным в 2012г. за 1200тр. сейчас аналог NF - это соната, стоимость тоже 1200-1300. но даже при сходстве цены с кашкаем 2012г LE надо понимать, что машины эти разного класса, отсюда их разное назначение, настройки подвески и тд. сравнивать комфорт седана Д-класса и кроссовера начального ценового сегмента (пусть и в максималке) некорректно. седан рассчитан на комфортное передвижение, габариты позволяют разместить комфортные кресла пусть и без боковой поддержки, но кому это надо, когда едеш как на диване? а кашкай для передвижения уверенного, где то по неровностям, по ямам, но не для кофорта, а для души. хотя плюсы его сиденья отмечались не раз многими форумчанами. большие кресла в кашкай не поставить - место ограничено. однако лично мне с ростом 179см вполне комфортно, никогда проблем с сиденьями не возникало.

сейчас езжу на X-Trail - сиденья не с такой поддержкой как на кашкае и не такие упругие, но тоже никакого дискомфорта не ощущаю. может вы слишком придирчивы? есть такие люди, купят вещь, и потом дотошно по кусочкам разбирают ее плюсы и минусы.

давайте объективно - есть альтернатива кашкаю за эти же деньги? в таком же классе? только без "добавив 100-300тысяч" и такого подобного

Формально вы правы. Крупный седан и мелкий кроссовер - это разные машины во всём. И даже не важно по сути сколько они стоят. Я вроде попытался донести основной момент своего отношения к кашкаю. За 1236 он неплохо укомплектован, хотя и некоторыми позорными экономиями вроде зеркала заднего вида без функции автозатемнения, хотя сейчас оно есть в гораздо более дешевых машинах. Всё дело в работе подвески. Она не просто мягкая или жёсткая, она просто - ГРЕМИТ!!! На кочках, на плохой дороге. Это говорит о том, что машина отвратительно собрана, или собрана она из отвратительных комплектующих. Когда что-то издаёт посторонние звуки, которых быть не должно, то это свидестельствует о неисправности. Ни у одной машины, на которой мне доводилось ездить, сколько бы она не стоила, новая подвеска не звучала так, как будто в ней что-то сломалось. Главный вопрос, на который я так и не нашёл ответа, гремит она у всех (просто некоторые, у кого якобы не гремит, просто в уши долбятся), или же у кого-то гремит, у кого-то нет. И соотвественно что делать? На другом форуме ув. AnD345 постил алгоритм пересборки подвески (задней), то есть выходит что на заводе машина элементарно неправильно собирается. Трахать мозги сервису ОД бесполезно, они ничего не умеют, это я уже понял. Они даже штатные дефлекторы окон через жопу мне поставили, хотя денег взяли немеряно. Поеду тогда к знакому автомастеру, и будем с ним вместе разбираться, где и что там недокручено, или перекручено. Ещё на просёлке омерзительно гремит рулевая рейка, и это тоже вопрос без ответа. Люди здесь, на этом форуме, на других, маются, пытаются что-то сделать с этим дерьмом, и ничего не могут. А ниссан делает вид что им вообще дела до этого нет, продали машину, и ладно. То есть негатив он даже не к машине как таковой, я к ней как к живой отношусь, и она как будто болеет с рождения, но к этим уродам, которые не делать, не обслуживать нормально не умеют. А продавать научились, всё что они нормально умеют делать, это клиентов в салоне завлекать. А договор заключили и пох, даже на выдаче не удосужились машину нормально помыть, и клей стереть с лобового стекла от заводских наклеек. Вот примерно так.

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
Котовод писал(а):я бы кашкай назвал не городским кроссовером, а "Кроссовером для Российских дорог"

С учётом того, что подвеска ведёт себя пристойно только на приличного качества покрытия, а неровностях гремит вместе с рулевой рейкой, кашкай скорее машина "категорически не для российских дорог". Машина-наё..ка, на которой можно покатать покупателя по ровной дороге вокруг автосалона, а как купил, так сам дурак :padstalom:

Добавлено спустя 32 минуты 6 секунд:
Mihanaft писал(а):Alexx_Real,
Я Вас только поддерживаю...А что жена ваша про Какашкай говорит, ей нравится ?

Сложно сказать... Я ведь с самого начала против Кашкая был, вот вроде так садишься в него, вроде на первый взгляд всё неплохо. Но стоит поехать, шумка, как рулится, как едет - нее, не айс, совсем не айс. Дешевка. Потому была задача купить Тигуан. Даже специально из-за него отказался от Антары, хотя развел дилеров на 120 тыс скидки (за машину на заказ, не больно какие неликвиды складские). И вот когда пришло время покупать Тигуан, ей срочно захотелось бизнесом заняться, на что и вымогла у меня кругленькую сумму. Так по сути денег то уже и на Кашкай не хватало. То есть я это к тому сейчас говорю, чтобы было понятно, что покупку Кашкая предопределил не я, а она сама. А я суров очень, и пусть попробует мне хоть что-то сказать сейчс плохо про Кашкая, его недостатки - это вообще табуированая тема, об этом я не слова ей не говорю, и как я тут на форуме на гавно исхожу она тоже не знает. Так что отвечая на ваш вопрос, могу сказать, что ей нравится что после ВАЗовской десятки пересела на иномарку и сразу на кроссовер (хоть и маленький). А то что Кашкай а не Тигуан, так может оно и хорошо, зато через 5 лет ей не надо будет покупать что-то люксовое и крупное, после Кашкая и преемник Тигуана (а может уже и преемник преемника) за счастье будет.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Mihanaft писал(а):по высоте суммарной он ненамного выше пузотёрки

На дороге одной высоты с Логаном, ей богу.

Добавлено спустя 16 минут 54 секунды:
Сobra писал(а):давайте объективно - есть альтернатива кашкаю за эти же деньги? в таком же классе? только без "добавив 100-300тысяч" и такого подобного

Вот абсолютно объективно отвечаю - единственный прямой конкурент за эти деньги - это KIA Sportage. Я считаю, что этот автомобиль лучше, современее, и качественнее Кашкая. И крупнее кстати, за счёт чего многие готовы в нём даже признавать машину другого класса. Хотя и у него есть свои недостатки. ФЫЧ как я понял, как машина ещё хуже и уйх с ним, японцев, тем более мусипуси за машину вообще не считаю. Если говорить о неполных комплектациях, то возможно за конкурента сойдёт Actyon. Если о полной, то за такие же деньги можно купить Grand Vitara в фуле (порвёт Кашкай в надёжности и проходимости), и Antara, причём с V6 c лошадьми далеко за 200. Да, у каждой из этих машин полно своих недостатков, но одна только громыхающая подвеска Кашкая покроет их всех с большим запасом. По мне так пусть лучше на кочках Витарик пластиком салона трещит (я хоть понимаю что это честный звук дешевой пластмассы) чем слушать непонятные бряцания у Кашкая. Теперь по поводу "только без "добавив 100-300тысяч" и такого подобного", извините уважаемый, но вы не дешевые деньги покупаете, а дорогой автомобиль, на котром передвигаться несколько лет. И при стоимости в 1200, доплатить еще 200 за машину чтобы ездить на ней с совсем другими ощущениями, имхо тот случай, когда степень удовлетворенности от покупки стоит дороже доплаченных денег. Это когда я NF свой купил за 750, а потом покатался на бэхе за 2300, тут уже конечно можно говорить, что на разницу можно ещё два раза NF обновить раз в 3 года, тут уже и задуматься можно (конечно, при моём уровне дохода)

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:
zalafrost писал(а):про подвеску - спорить не буду, на всякий случай - можно заменить на каябу...

Правильно, а новые (которые дерьмовые) продать дилеру, причём по их же, дилерской цене. Наверное вы сильно удивитесь когда узнаете сколько эти говяшки стоят по накладным на гарантийную замену. У меня замененные по гарантии резинки уплотнителя стекла каждая по 3400 стоит. Итого 6800. Теперь понятно, почему мне вместо замены хотели их на скотч двусторонний приклеить, куда ж теперь им несчастным девать эти две почти новые, но бракованные, ЗОЛОТЫЕ резинки. И не продашь ведь никому по второму разу-то. Хотя кто знает, может и воткнут на какой-нибудь Кашкай, какому-нибудь кашкаелюбу, у которого ничего "не гремит", и он поедет с ними, счастливый своим супер автомобилем.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Mary111 писал(а):и ведь не в лом с рулеткой человеку по машине лазить, что бы кому то что-то доказать!

Прежде всего самому стало интересно. Да и делу плюс, объективный факт всегда лучше пустого трёпа. По крайней мере, хоть понятно что взрослый человек (поездивший на нормальных машинах), не может в принципе комфортно устроиться на кресле шириной 33 сантиметра. А привыкнуть можно хоть на пеньке сидеть, это без разговора.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Mary111 писал(а):А пока Вы перед ними каждый вечер после работы проезжаете на Кашкае, вслушиваясь при этом в стуки-скирипы (так кажется Вы писали?), или Вы катаетесь, когда уже никого на улице нет, чтобы не позориться на несолидной машинке?

Слава богу, на Кашкае я катаюсь далеко не каждый день, предпочитаю автомобили с полноразмерными салонами и креслами. В кашкае когда сажусь, головой за переднюю стойку задеваю, неприятно.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Mihanaft писал(а):Завтра буду опять бороться со стуком в руле, напишу в соотв. теме...

Безумству храбрых поём мы песню. Желаю успеха. Ваша долгожданная победа позволит всем ехать к дилеру, и обоснованно требовать производства аналогичных работ по гарантии.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Mary111 писал(а):Вот за клиренс я готова простить Кашкаю его недостатки. А пузотерка, которая цепляет за все подряд и на сугроб залезть не может лично мне больше на фиг не нужна!

Во, типично женский подход. Вы Mary111, машины не любите, вы их просто используете, главное - ехать (по сугробам), себя любимую везти. А ездить-то надо красиво, чтобы и подвеска не гремела, и рулевая колонка не зудела на руках через руль, и слушать радио негромко, а не через сквозь завывания мотора.
Последний раз редактировалось Alexx_Real 03 июл 2012, 00:52, всего редактировалось 1 раз.
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+

Аватара пользователя
sergey_ky
500
500
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 00:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Троллинг - Негатив про Кашкай

#139

Сообщение sergey_ky » 03 июл 2012, 09:35

Alexx_Real писал(а):Но своё мнение к мужику за рулём маленькой машины я изменить не смогу

А что Тигуан меньше Кашкая???? По моему больше.
Alexx_Real писал(а):и отдать за телефон 40 тыс. руб.

Поэтому взял Гелакси С3 за 30 тыс.)))
Alexx_Real писал(а):санта или соренто за эти деньги будут уже не в бедных комплектациях.

Санта Фе уже морально устарели и считаю нецелесообразным за такие деньги покупать старую машину, при том, что скоро взамен будет IX45. Соренто - да хорошая машинка, но! как я уже писал не влезает она у меня в гараж! + дизель уже явно переваливает за 1,3 млн, там уже начнется добавить, прибавить и т.д., а на бензине она как то не интересно едет.
Что касается места в багажнике Тигуана, я бы не сказал что его там нет, просто чуть меньше чем в Кашкае (при сдвинутых назад задних сиденьях), я брал Тигу также из-за комфорта на задних сидения! В кашкае за собой сзади я не мог сидеть, ногам мало места, а в Тиге могу!
Alexx_Real писал(а):что в ваш Тигуан даже коляска-трость не полезла бы из-за закрытых боковых ниш.

У меня доча с года не ездит в коляске, ходить уж очень нравится, как пошла в 6 мес., так все, в коляску ни ногой. Поэтому для меня это тоже не актуально)
С 24.04.2009 г. на Qashqai 2.0 2WD CVT SE+, 43 000 км. полет нормальный! на 41 500 км полностью перебрана передняя и задняя подвеска! 18.05.2012 г. с пробегом 43863 км. был продан... жалко...
С 26.05.12 г. на VW Tiguan T&F 2.0 TDI

zalafrost
300
300
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 16:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Троллинг - Негатив про Кашкай

#140

Сообщение zalafrost » 03 июл 2012, 09:55

Alexx_Real писал(а):резинки уплотнителя стекла каждая по 3400 стоит.


ну...тут знаете такой варварский грабительский подход, и это повсеместно :(

в отпуске, например, был тур агенство просит в 2.5 раза больше за экскурсию на месте, прекрасно все себе устроили сами с местными аборигенами

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
sergey_ky писал(а): Alexx_Real писал(а):и отдать за телефон 40 тыс. руб.


Поэтому взял Гелакси С3 за 30 тыс.)))


отдаете не за телефон, а за марку, по поводу Гэлэкси - андроид меня убивает...

опять таки в отпуск брал с собой нокию за 1000р, держит неделю, звонит, смски пишет - что еще нужно?)
Дождался Qashqai SE 2.0 4wd MT


Mihanaft
180
180
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 20:42
Контактная информация:

Re: Троллинг - Негатив про Кашкай

#141

Сообщение Mihanaft » 03 июл 2012, 11:25

Alexx_Real писал(а):Во, типично женский подход. Вы Mary111, машины не любите, вы их просто используете, главное - ехать (по сугробам), себя любимую везти. А ездить-то надо красиво, чтобы и подвеска не гремела, и рулевая колонка не зудела на руках через руль, и слушать радио негромко, а не через сквозь завывания мотора.

Да , мне вот стыдно людей на гремящем ведре возить. И сам морально выбешиваюсь от этого. Не должна в новом автомобиле так работать подвеска, не должна...Вот зима опять скоро будет, так ко стукам ещё и скрипы втулок добявятся...ППц...я в шоке...А мастера в Ниссан это отдельная песня, 5 раз их доставал со стуками - 0 , приехал на ТО, думаю ладно не буду доставать, попросил лишь дверь отрегулировать, с новья криво стояла, так не гарантия, а 2 гайки открутить для клиента западло походу...
Купил Ниссан, ипись с ним сам !

Аватара пользователя
sergey_ky
500
500
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 00:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Троллинг - Негатив про Кашкай

#142

Сообщение sergey_ky » 03 июл 2012, 12:05

zalafrost писал(а):опять таки в отпуск брал с собой нокию за 1000р, держит неделю, звонит, смски пишет - что еще нужно?)

время в игрушки убивать и фильмы смотреть)
в яблоке больше переплата за бренд (бред) и за все норовят бабло срубить (iTunes и т.д.)
С 24.04.2009 г. на Qashqai 2.0 2WD CVT SE+, 43 000 км. полет нормальный! на 41 500 км полностью перебрана передняя и задняя подвеска! 18.05.2012 г. с пробегом 43863 км. был продан... жалко...
С 26.05.12 г. на VW Tiguan T&F 2.0 TDI

Аватара пользователя
Sneaky Pete
2000
2000
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 23 май 2007, 14:40
Откуда: Des Moines

Re: Троллинг - Негатив про Кашкай

#143

Сообщение Sneaky Pete » 03 июл 2012, 12:34

Яблочко мне нравится...
Nissan Qashqai 2.0 2WD CVT LE KY0. 4 августа 2007 - 12 сентября 2011 Пробег при продаже: 100 000 км
KIA Sportage 3G 2.0 4WD 6AT E5B 19 Мая 2012 года - 8 Августа 2015 г. Пробег при продаже : 75 000
KIA RIO 3G 1.6 2WD 4AT WHITE 16 сентября 2011 года - 12 Сентября 2014 г. Пробег при продаже 53 000

Аватара пользователя
sergey_ky
500
500
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 00:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Троллинг - Негатив про Кашкай

#144

Сообщение sergey_ky » 03 июл 2012, 12:41

Sneaky Pete писал(а):Яблочко мне нравится...

Тссссссссссс.... а то тоже метросексуалом назовет))))))
С 24.04.2009 г. на Qashqai 2.0 2WD CVT SE+, 43 000 км. полет нормальный! на 41 500 км полностью перебрана передняя и задняя подвеска! 18.05.2012 г. с пробегом 43863 км. был продан... жалко...
С 26.05.12 г. на VW Tiguan T&F 2.0 TDI

Аватара пользователя
Mary111
250
250
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 23:33
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Троллинг - Негатив про Кашкай

#145

Сообщение Mary111 » 03 июл 2012, 17:19

Alexx_Real писал(а):Во, типично женский подход. Вы Mary111, машины не любите, вы их просто используете, главное - ехать (по сугробам), себя любимую везти.

Да, я хочу именно ехать, а не ползать на коленях с лопатой вокруг пузотерки или еще лучше трос привязывать и просить, чтобы вытащили (хлебнула этого за предыдущие 3 года предостаточно). Может в Вашем регионе не бывает столько снега или дорожники лучше выполняют свою работу? А бывает такое, что снега навалит, пройдет снегоочиститель и вместо того, чтобы вывести, сгребет все к обочинам, и как хочешь так и паркуйся! Ладно, когда одна, можно и подальше место поискать, а когда ребенка везешь из бассейна, а на улице ветрила и мороз? Тут Кашкай с его просветом просто незаменим, раз, и на сугроб залез без проблем!

Alexx_Real писал(а):А ездить-то надо красиво, чтобы и подвеска не гремела, и рулевая колонка не зудела на руках через руль, и слушать радио негромко, а не через сквозь завывания мотора.


А у меня и не гремит подвеска, хотя у моей машины пробег, смею предположить больше, чем у Вашей, просто я езжу очень аккуратно, по ямам не долблюсь, через полицейских переваливаюсь, и руль не зудит (хотя побрякивание в рулевой колонке бывает на грунтовке, не отрицаю) и мотор не завывает, я шумку сделала. Так что, Alexx_Real,
машину я люблю, и она мне пока отвечает взаимностью!
1,6 МКПП, SE, темно-красный ( 2012г)


Mihanaft
180
180
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 20:42
Контактная информация:

Re: Троллинг - Негатив про Кашкай

#146

Сообщение Mihanaft » 03 июл 2012, 21:14

Сегодня опять разбирал рулевое. На этот раз снял карданчик. Хотел крестовины поменять, ан нет всё там нормально. Блин, я уже себе весь мозг сломал с этим стуком в руле. Всегда всё получалось делать на других машинах, только не на этой видимо. Жопа...Купил Ниссан, ипись с ним сам !!!
Купил Ниссан, ипись с ним сам !

Аватара пользователя
sergej1976
2000
2000
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 11:02
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Троллинг - Негатив про Кашкай

#147

Сообщение sergej1976 » 03 июл 2012, 21:58

Mihanaft писал(а): ипись с ним сам !!!

Терпение, терпение,
Наступит исцеление.
Nissan Qashqai 1,6 2WD 5МКПП XE 2011
неоф допы: катки 225/70R16, проставки 20мм, камера заднего вида и зеркало с монитором, термостат 89°С, планшет стационарно, декоративная крышка двигателя, очечник от X-trail, локеры сзади, адаптер ELM327 в диагност разъем.

Истина дороже авторитетов (Сократ)

Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Троллинг - Негатив про Кашкай

#148

Сообщение Alexx_Real » 03 июл 2012, 23:51

sergey_ky писал(а):А что Тигуан меньше Кашкая???? По моему больше

Ну если где и больше, то только незначительно, на комфорте расположения внутри и на общем восприятии никак не сказывается. У него просто крыша не покатая, как у Кашкая, а по джиповому горизонтальная, из-за этого он кажется чуть покрупнее. Ещё на визуальный размер влияют ровные линии морды лица, что делает машин визуально более взрослой. Фары Кашкая, в стиле "глаза на жопу натянули", ассоциируют его с еврохетчами b-класса. А так, по большому счёту, они одной размерности.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
sergey_ky писал(а):а на бензине она как то не интересно едет.

По сравнению с Тигуаном - да. А так, честно на свои 178 лошадок. Уж получше Кашкая с его 2.0 CVT.
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+

Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

Re: Троллинг - Негатив про Кашкай

#149

Сообщение Tesoro » 04 июл 2012, 01:15

Alexx_Real писал(а):По крайней мере, хоть понятно что взрослый человек (поездивший на нормальных машинах), не может в принципе комфортно устроиться на кресле шириной 33 сантиметра.

список НОРМАЛЬНЫХ машин в студию. :wellcome:
Alexx_Real писал(а):Но своё мнение к мужику за рулём маленькой машины я изменить не смогу

уверенный в себе мужчина без комплексов будет нормально себя и в Оке чувствовать, а крупные габариты как правило что-то компенсируют
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD

Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Троллинг - Негатив про Кашкай

#150

Сообщение Alexx_Real » 04 июл 2012, 02:27

Mihanaft писал(а):Да , мне вот стыдно людей на гремящем ведре возить. И сам морально выбешиваюсь от этого. Не должна в новом автомобиле так работать подвеска, не должна...Вот зима опять скоро будет, так ко стукам ещё и скрипы втулок добявятся...ППц...я в шоке...А мастера в Ниссан это отдельная песня, 5 раз их доставал со стуками - 0 , приехал на ТО, думаю ладно не буду доставать, попросил лишь дверь отрегулировать, с новья криво стояла, так не гарантия, а 2 гайки открутить для клиента западло походу...

Да уж, дилеры Ниссана - это отдельная песня. Печальная для покупателей. Нет, реально, у нас в Казани, раньше был один дилер, и все знали, что позорнее его нету. Появился второй, все обрадовались. Но он ничем не лучше. Я уже по поводу установки сигнализации к ним раза 4 приезжал косяки всякие устранять (а поставили ли простейший Шерхан-9, и то накосячили). Так сегодня выясняю, что они мне ещё и доводчик стекол криво подключили. Тьфу, блин.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Mary111 писал(а):Да, я хочу именно ехать, а не ползать на коленях с лопатой вокруг пузотерки или еще лучше трос привязывать и просить, чтобы вытащили (хлебнула этого за предыдущие 3 года предостаточно). Может в Вашем регионе не бывает столько снега или дорожники лучше выполняют свою работу? А бывает такое, что снега навалит, пройдет снегоочиститель и вместо того, чтобы вывести, сгребет все к обочинам, и как хочешь так и паркуйся! Ладно, когда одна, можно и подальше место поискать, а когда ребенка везешь из бассейна, а на улице ветрила и мороз? Тут Кашкай с его просветом просто незаменим, раз, и на сугроб залез без проблем!

Я согласен, что ехать надо, а не ползать. Более того, скажу вам, что более не собираюсь покупать моноприводный седан, какой-бы он так=м комфортный не был, кроссовер - не факт, но полный привод по-любому. Но я на самом деле об одном, а вы совсем о другом. Мы же не против полного привода, как раз таки ЗА, но наличие отвратительно работающей подвески с наличием полного привода, или отсутвием такого - никак не комплиментарно.

Добавлено спустя 26 минут 28 секунд:
Tesoro писал(а):список НОРМАЛЬНЫХ машин в студию.

Ну так даже на фото моих видно, чтов NF мои ляжки будут покоится на почти ровной сидушке шириной порядка 55 см. Есть разница с кашкаевскими 33 см? Вот и получается что, в NF ноги лежат на кресле, а в Кашкае висят в воздухе, да еще снизу в них упираются жесткие кожанные швы боковин кресла. Отсюда и первый источник дискомфорта. А второй, точно такой же сзади по спинке.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
Tesoro писал(а):уверенный в себе мужчина без комплексов будет нормально себя и в Оке чувствовать, а крупные габариты как правило что-то компенсируют

Многократно и всюду цитируемая глупость. Даже вас (даже в плане женщину) если сейчас в ржавую окушку посадить, и пустить в городской поток, устанете в прямом и переносном смысле обтираться от пота и обдающего вас потока пренебрежительных и презрительных взглядов со всех сторон. Поскорее захочется скорее назад в свою фешенебельную q3, человеком себя почуствовать. И комплексы тут не при чём.
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+



Вернуться в «Отзывы о Nissan Qashqai»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость