Троллинг - Негатив про Кашкай

Вы стали обладателем Nissan Qashqai? Тогда вам сюда рассказать про все плюсы и минусы.
Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

Re: Троллинг - Негатив про Кашкай

#91

Сообщение Tesoro » 28 июн 2012, 15:38

AnD345,
на предупреждения быть корректнее в выражениях человек не реагировал, а скорее даже наоборот :idontknow: помог временный бан?
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD

Аватара пользователя
ПАРК КУЛЬТУРЫ
1000
1000
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 26 май 2012, 20:33
Откуда: Москва ,за углом Кремля

Re: Троллинг - Негатив про Кашкай

#92

Сообщение ПАРК КУЛЬТУРЫ » 28 июн 2012, 16:36

Мне думается все просто: люди имеют право быть разными и говорить на форуме без оглядки -каким он будет казаться : глупым, смешным или умным и рассудительным. Вышеназванный товарищ как раз такой- искренний и не боится казаться глупым и смешным. Мне такие люди ближе, чем надутые и заумные снобы. Но! есть правила и есть модераторы. И надо внимательно относится к их предупреждениям. :wellcome:
Велосипед неизвестной марки; коньки(Китай), ролики(Китай), самокат(тоже Китай);"ледянка" (отеч.)
.

Аватара пользователя
AnD345
600
600
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 10:11
Откуда: Раменское, МО
Контактная информация:

Re: Троллинг - Негатив про Кашкай

#93

Сообщение AnD345 » 28 июн 2012, 17:25

Tesoro писал(а):помог временный бан?

Пока ведет себя корректно.
Не хочешь работать? Компьютер тебе поможет... не работать!
LE+ 2.0 4WD CVT A52G 07г 250тКм - продан
QE 2.0 4WD CVT KADG 17г 55тКм

Ворчун
1500
1500
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 18:25

Re: Троллинг - Негатив про Кашкай

#94

Сообщение Ворчун » 28 июн 2012, 17:37

ПАРК КУЛЬТУРЫ писал(а):искренний и не боится казаться глупым и смешным.


Лично я этого за Alexx_Real не заметил.

ПАРК КУЛЬТУРЫ писал(а):надутые и заумные снобы.


А этого у Alexx_Real было хоть отбавляй.
.....Давайте жить во всем друг другу потакая,
Тем более, что жизнь короткая такая. (с) Б. Окуджава.

Аватара пользователя
Nickab
100
100
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 21:10
Откуда: М.о., г.Королёв / г. Пушкино
Контактная информация:

Re: Троллинг - Негатив про Кашкай

#95

Сообщение Nickab » 28 июн 2012, 19:16

Уважаемые! Я, например, считаю, что Alexx_Real по большей части высказывается корректно, пусть и резко. Повторюсь, по большей части. А если кто-то из других участников форума не согласен с его мнением, то аргументированно полемизировать надо, а не фразами типа: "продай Кашкай и не хай его на форуме" или "давайте его забаним, он нам дружественную атмосферу и общечеловеческую идиллию нарушает". В конце концов, если чувствуется провокация в сообщениях, не отвечайте на них и не продолжайте бесполезный спор.

А точку зрения, что Кашкай далеко не идеален, разделяю целиком и полностью. Да, есть много плюсов, но есть и много минусов, наличие которых формирует негатив, потому как плюсы воспринимаются как что-то должное, на что отдельно внимания не обращаешь,а минусы как неприемлемые недостатки.

Другое дело, что лично у меня хобби такое - что-нибудь в машине открутить-закрутить-поменять, ткскзть, отдых такой своеобразный, поэтому я к недостаткам Кашкая отношусь не критично, а вот кто-то есть, кто мириться с ними молча не желает. Его право. Короче, я считаю, что Alexx_Real хотя и резок, но имеет полное право на высказывание своего мнения, которое я не то, чтобы разделяю, но по духу с ним солидарен :)
2.0 / 4WD / CVT / LE


jett
2500
2500
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:24
Откуда: Москва

Re: Троллинг - Негатив про Кашкай

#96

Сообщение jett » 28 июн 2012, 19:59

Sneaky Pete писал(а):Ведь далеко не секрет, что амморы на Кашкаях меняются по кругу 2-3 раза до 100 тысяч.


Давно читал на сайте Каябы, что даже их АМО живут не более 30 ткм , далее они не работают, как надо, и их рекомендация замена на 30 ткм. Или это их рекламный ход? Хотя стенды показывают обратное- проблемы вылезают. Так что это не показатель.
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый

Аватара пользователя
Sneaky Pete
2000
2000
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 23 май 2007, 14:40
Откуда: Des Moines

Re: Троллинг - Негатив про Кашкай

#97

Сообщение Sneaky Pete » 29 июн 2012, 10:36

jett писал(а):Давно читал на сайте Каябы, что даже их АМО живут не более 30 ткм

Я не знаю что и где читал, но тот факт что данные амморы прожили дольше родных (И до сих пор живут, насколько я узнавал у нового владельца - а пробежали уже 50к). Собственно, добавить пока нечего. :khmmm:
Nissan Qashqai 2.0 2WD CVT LE KY0. 4 августа 2007 - 12 сентября 2011 Пробег при продаже: 100 000 км
KIA Sportage 3G 2.0 4WD 6AT E5B 19 Мая 2012 года - 8 Августа 2015 г. Пробег при продаже : 75 000
KIA RIO 3G 1.6 2WD 4AT WHITE 16 сентября 2011 года - 12 Сентября 2014 г. Пробег при продаже 53 000

Аватара пользователя
вадим б
900
900
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 18:16
Откуда: Магнитогорск

Re: Троллинг - Негатив про Кашкай

#98

Сообщение вадим б » 29 июн 2012, 15:33

интересно,а петька на форуме спортоводов тоже часто бывает или у него мания здесь по всем веткам носиться и лить грязь на кашкай? у него,наверное, кашкафобия и ,скорее всего,это диагноз...
кашкай 2.0 4wd cvt le+ 25.06.2011
28 лет за рулем,но быстро не езжу!

Аватара пользователя
AlexNico
1500
1500
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38
Откуда: Краснодар

Re: Троллинг - Негатив про Кашкай

#99

Сообщение AlexNico » 29 июн 2012, 17:03

вадим б писал(а):интересно,а петька на форуме спортоводов тоже часто бывает

петька с чапаем в шашки играет. а вот одноклубника Пётр зовут.

вадим б, вот годков то вам уже не мало, а вежливости так и не научились.
ВАЗ-21053 1.5 5MT
Nissan Qashqai 2.0 FWD CVT SE+ B52
Volkswagen Passat B6 2.0 DSG Highline G
Opel Astra H 1.6 FWD 5MT Cosmo BR
Toyota Avensis 2.0 AT Lux 3N0

http://www.ato.ru/

jett
2500
2500
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:24
Откуда: Москва

Re: Троллинг - Негатив про Кашкай

#100

Сообщение jett » 29 июн 2012, 21:05

Sneaky Pete писал(а):И до сих пор живут


Интересно, как определяют, что они живы? Надеюсь не покачиванием машины.
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый


Аватара пользователя
pop
500
500
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 21:45
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Троллинг - Негатив про Кашкай

#101

Сообщение pop » 29 июн 2012, 21:27

я один из тех кто отвечал алексу очень жестко - но! я никогда не спускал мужчинам оскорбления и насмешки - поэтому ему отвечал и наверное нарушал правила форума. я готов тоже понести наказание, я нормальный человек и могу понимать и анализировать ситуацию!

так что думаю будет правильно наказать и алекса и меня

Аватара пользователя
sergej1976
2000
2000
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 11:02
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Троллинг - Негатив про Кашкай

#102

Сообщение sergej1976 » 29 июн 2012, 21:41

pop писал(а):так что думаю будет правильно наказать и алекса и меня

Уже раскаялся. Достаточно. Самое главное, что человек осознает содеянное и может публично покаяться.
Nissan Qashqai 1,6 2WD 5МКПП XE 2011
неоф допы: катки 225/70R16, проставки 20мм, камера заднего вида и зеркало с монитором, термостат 89°С, планшет стационарно, декоративная крышка двигателя, очечник от X-trail, локеры сзади, адаптер ELM327 в диагност разъем.

Истина дороже авторитетов (Сократ)

Аватара пользователя
pop
500
500
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 21:45
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Троллинг - Негатив про Кашкай

#103

Сообщение pop » 29 июн 2012, 21:51

тут есть люди которые разочаровались в кашкае - к сожалению и я в их числе. купив новый кашкай я понял что подорожав на 10 000 долл он сильно просел во всем - отделка салона, сборка. я не алекс - я разбирал полностью салон и знаю все! меня очень тревожит позиция самого ниссана которая говорит что - вибрации , стуки, удары и т.д. это норма для их авто. а вроде начал доказывать что для здоровья вашего покупателя это губительно но не тут то то было! ниссан говорит - это норма!

вот тогда возникает ответ! зачем мне авто за миллион если оно недоделаное? я предлагал ниссану исправить вибрацию за 500р - отказ. я считаю это плевком в лица покупателей. это очень не приятно и поэтому я! я! принципиально больше покупать ниссан не буду!

мне очень нравится авто. у меня под это авто все есть это и послужило выбором. потом есть люди которые бескорыстно делятся своими знаниями и очень ценными! это для меня тоже было основой выбора авто! но больше наверное я покупать его не буду :tochno-nea:

так как тема практически по алексу - долго не хотел писать , он же заблокирован и не может ответить но скажу. пишет очень красиво в отличии от меня и препинания и обороты но нет ни фактов ни объективного восприятия. а навязывания - "красный" самый лучший цвет и если не согласитесь вы все гомики. вот они все аргументы, это очень огорчает :-( сколько раз уже вляпывались в его "граби" тут резиновое там пластмассовое.

поэтому как и говорил ранее давайте и мне и ему наказание - это будет честно!


З.Ы. гляньте тему центральный подлокотник - неужели не нравится?

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
sergej1976 писал(а):Уже раскаялся. Достаточно. Самое главное, что человек осознает содеянное и может публично покаяться.


я только извинился перед всеми кроме алекса. все что я отвечал я писал осознано и не раскаиваюсь поэтому и готов к наказанию!

я отвечал человеку так как он это понимает

Аватара пользователя
AL11
450
450
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 22:40
Откуда: 11
Контактная информация:

Re: Троллинг - Негатив про Кашкай

#104

Сообщение AL11 » 29 июн 2012, 23:45

pop писал(а):зачем мне авто за миллион если оно недоделаное? принципиально больше покупать ниссан не буду!

осталось озвучить производителя, который за миллион предлагает доделанного одноклассника :)
с 07.2007 1.6SE+BW9 55000км
с 01.2011 Q+2 2.0 LE+2WD 6MT 326
с 11.2011 JUKE 1,6 DIG-T 4WD MCVT SE SPORT QX1

Аватара пользователя
вадим б
900
900
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 18:16
Откуда: Магнитогорск

Re: Троллинг - Негатив про Кашкай

#105

Сообщение вадим б » 30 июн 2012, 11:59

AlexNico писал(а):вот годков то вам уже не мало, а вежливости так и не научились.

вот лечить только меня не надо,грубости в своих ответах питу(по нику) не заметил...
если меня в комментах назовут вадька или еще как-не всплакну...
Последний раз редактировалось вадим б 30 июн 2012, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
кашкай 2.0 4wd cvt le+ 25.06.2011
28 лет за рулем,но быстро не езжу!


Аватара пользователя
Kot73
350
350
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 16:36
Откуда: Нью-Васюки

Re: Троллинг - Негатив про Кашкай

#106

Сообщение Kot73 » 30 июн 2012, 23:09

Alexx_Real писал(а):неа. я 176 и мне совсем некомфортно: сидушка короткая, а плоская часть её узкая, боковая поддержка спинки давит на лопатки, из-за всего этого полное ощущение, что это кресло вовсе не на взрослого человека, а на какого-то короткого и щуплого призывника северо-корейской армии. А меня оно как будто выталкивает.


Нуу, не знаю, у меня тоже рост 176см, чувствую себя в машине на водительском месте комфортно, если конечно не прыгать на сиденье как африканская обезьяна, то я не знаю, что вас может выталкивать. Кстати у меня потолок ещё пониже будет, так как панорамная крыша. Своим кашкаем+2 вполне доволен, на рыбалку влазит всё что нужно,семья вся ездит с комфортом, при этом расход при двух литровом движке 9,7, машинка это отличное соотношение цены и качества и мне кажется лучший кроссовер по своей цене среди других собратьев по классу. А мне есть с чем сравнивать, последняя машина порше каен, которую продал и не жалею)))) Машина должна быть такой, чтобы доставляло удовольствие не только от езды, но и от её обслуживания и затрат на неё, в целом именно это у меня Кашкай+2 и вызывает... :tutu:

...а свободны денежные ресурсы я лучше потрачу на путешествия!

Да, и кстати по поводу скрипови т.д., все машины имеют свои минусы, у меня тоже порше скрипел и пердел, сверчки были время от времени, а брат вон взял бэху икс 6, тоже скрипит :))

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Последний раз редактировалось Kot73 01 июл 2012, 01:22, всего редактировалось 4 раза.
Nissan Qashqai +2, 2.0л, 2WD, 6MКП, серия W-Sport, 2012
"Судьба играет человеком - а ,человек играет на трубе!"

Аватара пользователя
pop
500
500
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 21:45
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Троллинг - Негатив про Кашкай

#107

Сообщение pop » 30 июн 2012, 23:29

AL11 писал(а):осталось озвучить производителя, который за миллион предлагает доделанного одноклассника


через пять лет посмотрим что будет за выбор но с такой мировой тенденцией доделывать все равно придется :))

Аватара пользователя
ПиЛю_ль
2000
2000
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 02:04
Откуда: Первопрестольная

Re: Троллинг - Негатив про Кашкай

#108

Сообщение ПиЛю_ль » 01 июл 2012, 11:58

Обгадить любой пепелац можно, факт. Нету эталонов в наше время, да и не будет, ибо не выгодно производителям прежде всего долговечные и не заезжающие в сервис авто. А вот обгадить красиво, литературно, это, конечно, талант нужен. Праведный гнев, на где толстый, а где тонкий троллизм, на любом форуме ожидаем. Так что и здесь все ясно аки божий день. Ну всполыхнул ситивскую общественность немного утомленною летней жарой... Мой вариант- банить на хрен, ибо не такой как все, да и троллит красиво, гад, с подвыпепертом :padstalom:
READONLY

Аватара пользователя
sergej1976
2000
2000
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 11:02
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Троллинг - Негатив про Кашкай

#109

Сообщение sergej1976 » 01 июл 2012, 15:10

ПиЛю_ль писал(а):с подвыпепертом


Уж больно яростный подвыподверт был.
Nissan Qashqai 1,6 2WD 5МКПП XE 2011
неоф допы: катки 225/70R16, проставки 20мм, камера заднего вида и зеркало с монитором, термостат 89°С, планшет стационарно, декоративная крышка двигателя, очечник от X-trail, локеры сзади, адаптер ELM327 в диагност разъем.

Истина дороже авторитетов (Сократ)

Аватара пользователя
AL11
450
450
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 22:40
Откуда: 11
Контактная информация:

Re: Троллинг - Негатив про Кашкай

#110

Сообщение AL11 » 01 июл 2012, 15:53

ПиЛю_ль писал(а):троллит красиво

больше флудит)
с 07.2007 1.6SE+BW9 55000км
с 01.2011 Q+2 2.0 LE+2WD 6MT 326
с 11.2011 JUKE 1,6 DIG-T 4WD MCVT SE SPORT QX1


Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Троллинг - Негатив про Кашкай

#111

Сообщение Alexx_Real » 01 июл 2012, 21:59

sergey_ky писал(а):Если взять тот же Хендай, у него есть такая модель Equus, которая стоит от 2,9 млн, типа бизнес-класс! Кто возьмет такую машину за такие деньги?????? Это просто абсурд!!! Это машина для кого вообще? для людей у которых есть 3 млн руб. и он бы хотел мерс S-класса, но не хватает и берет Хендай чтоль?Да и вообще, Хендай в России выжила благодаря не убиваемому Акценту (которые и до сих пор катаются в такси), да Сонате, а сейчас они живут благодаря Солярису и бюджетных тачек серии i (30, 40...)

Насчёт Equus я готов с вами согласиться на предмет того, что покупать у нас в Россию эту машину не будут. Я совсем недавно в нём сидел. Конечно, это машина - мечта. Не в том плане, какая она есть (для меня большая слишком), а как в ней всё сделано. Я кстати, совсем не уверен, что в Мерседесе или БМВ за те же деньги будет всё так сделано. То что опций там будет меньше за те же деньги, это само собой, эти машины и дороже. Но вот я не уверен, что там также все кнопочки в салоне будут на микролифтах, будет столько же электрификации всего и всея, да и материалы отделки будут скорее всего попроще. И кстати, лично я например, если бы мне выбирать личную или служебную машину такого класса, не делал бы никаких преференций на марку, а взял бы то, что лучше. Корейцы ездят на Equus и счастливы и горды своей страной, что умеют делать не хуже немцев. А наши бюрократы, чиновники страны третьего мира/сырьевого придатка, нанятые ограбленным и нищим народом "княжить", и занимающиеся только дележом бабла от продажи нефти и газа, это конечно особая каста, на Хундай в жизни никогда не сядут, им западло.
Далее, говоря о корейцах, я готов повторить уже много раз сказанное: они долгое время здесь канали в России только как производители добротных, но недорогих автомобилей. Теперь хотят производить более классные, но и более дорогие машины. Но россияне в большинстве своём не готовы покупать корейцев, которые объективно лучше японцев, но и стоят при этом не дешевле. Ментальность такая, инерционность, стереотипы. Корейцы сейчас заняты активным покорением европы и америки, и это у них хорошо получается. А на россию они просто положили, все свои новые модели поставляют только для галочки, не имея никаких планов по продажам, и ценник на них выставляют по принципу, ну купите, мол, хорошо, мы порадуемся, а не купите - нам по барабану, не для вас эти машины и делались. Солярис - да, это тема типа того, хотите дешевый Хундай, ну нате вам хавайте, и выстроились россияне в очередь. i30 - машина провальная в продажах, соотношение цена/качество так себе, а i40 бегите скорее в салонах смотреть, на улицах их всё равно не увидите, да и из салонов скоро уберут, кому нахрен нужен полулюксовой седан c-класса по полулюксовой цене?

Добавлено спустя 21 секунду:
sergey_ky писал(а):Если взять тот же Хендай, у него есть такая модель Equus, которая стоит от 2,9 млн, типа бизнес-класс! Кто возьмет такую машину за такие деньги?????? Это просто абсурд!!! Это машина для кого вообще? для людей у которых есть 3 млн руб. и он бы хотел мерс S-класса, но не хватает и берет Хендай чтоль?Да и вообще, Хендай в России выжила благодаря не убиваемому Акценту (которые и до сих пор катаются в такси), да Сонате, а сейчас они живут благодаря Солярису и бюджетных тачек серии i (30, 40...)

Насчёт Equus я готов с вами согласиться на предмет того, что покупать у нас в Россию эту машину не будут. Я совсем недавно в нём сидел. Конечно, это машина - мечта. Не в том плане, какая она есть (для меня большая слишком), а как в ней всё сделано. Я кстати, совсем не уверен, что в Мерседесе или БМВ за те же деньги будет всё так сделано. То что опций там будет меньше за те же деньги, это само собой, эти машины и дороже. Но вот я не уверен, что там также все кнопочки в салоне будут на микролифтах, будет столько же электрификации всего и всея, да и материалы отделки будут скорее всего попроще. И кстати, лично я например, если бы мне выбирать личную или служебную машину такого класса, не делал бы никаких преференций на марку, а взял бы то, что лучше. Корейцы ездят на Equus и счастливы и горды своей страной, что умеют делать не хуже немцев. А наши бюрократы, чиновники страны третьего мира/сырьевого придатка, нанятые ограбленным и нищим народом "княжить", и занимающиеся только дележом бабла от продажи нефти и газа, это конечно особая каста, на Хундай в жизни никогда не сядут, им западло.
Далее, говоря о корейцах, я готов повторить уже много раз сказанное: они долгое время здесь канали в России только как производители добротных, но недорогих автомобилей. Теперь хотят производить более классные, но и более дорогие машины. Но россияне в большинстве своём не готовы покупать корейцев, которые объективно лучше японцев, но и стоят при этом не дешевле. Ментальность такая, инерционность, стереотипы. Корейцы сейчас заняты активным покорением европы и америки, и это у них хорошо получается. А на россию они просто положили, все свои новые модели поставляют только для галочки, не имея никаких планов по продажам, и ценник на них выставляют по принципу, ну купите, мол, хорошо, мы порадуемся, а не купите - нам по барабану, не для вас эти машины и делались. Солярис - да, это тема типа того, хотите дешевый Хундай, ну нате вам хавайте, и выстроились россияне в очередь. i30 - машина провальная в продажах, соотношение цена/качество так себе, а i40 бегите скорее в салонах смотреть, на улицах их всё равно не увидите, да и из салонов скоро уберут, кому нахрен нужен полулюксовой седан c-класса по полулюксовой цене?

Добавлено спустя 34 минуты 6 секунд:
Сobra писал(а):Мне вот интересно - почему на нашем форуме AlexReal нахваливает всяко тигуан в сравнении с кашкаем, хотя тигуаном не владел, и опыт вождения максимум на тест-драйве, то есть недолго. и это дает ему право ругать кашкай, как будто он сравнивает 2 абсолютно одинаковые машины, имея в своем гараже обе.

Я ругаю не Кашкай в целом, а только его подвеску. А с такой подвеской как у Кашкая - никакого удовольствия от вождения. Методом прочтения всей ветки на другом форуме удалось выяснить, что проблема грохотания подвески не у всех машин, а значит вопрос скорее всего в качестве сборки. Что-то где-то недокрутили, но дилеры-то полное гамно, и не умеют и не знают где и что надо докрутить.

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
Сobra писал(а):На форме же тигуана его забанили как раз за то, что в теме X-Trail против Тигуана он сравнил Тигуан с машиной для метросексуалов, хотя на нашем форуме уже раз 20 каялся, что верни все обратно, купил бы таки тигуан даже взяв кредит недоставющие 200тыров- возникает вопрос: AlexReal вы что так скрыто на нескольких форумах подвели к тому, что вы метросексуал? так сказать квест для тех у кого есть время поискать на нескольких форумах зараз.

Квест ваш решается просто, машину я купил жене. Отсюда и полное понимание ситуации. Кашкай - маленькая машина, но это недорогой автомобиль, и мужчины, покупающие его, как правило делают просто выбор от хетча с-класса. У них нет возможности (или желания) тратиться на более дорогой автомобиль. Я могу это понять. Но Тигуан - дороже, и за деньги Тигуана можно купить автомобиль в такой же комплектации и за те же деньги, но крупнее, а значит практичнее. Семейный человек не может абстрагироваться от необходимости перевозить семью и скарб, то есть нужен ему и салон и багажник. А метросексуал - может. Ему ничего не надо, ни тёщин комод перевезти, ни пару велосипедов на дачу. Только его личные дела, айпад с айфоном, и маленькие карманные собачки. Отсюда и мнение, что Тигуан - автомобиль для девушки. Взрослый мужчина такую пудренницу на колесах не купит.
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+

Аватара пользователя
mix_mix
60
60
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 19:17
Откуда: Десногорск
Контактная информация:

Re: Троллинг - Негатив про Кашкай

#112

Сообщение mix_mix » 01 июл 2012, 22:02

Да! Троллинг, есть троллинг!!!!!

Аватара пользователя
Котовод
900
900
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 08:14
Откуда: татарстан

Re: Троллинг - Негатив про Кашкай

#113

Сообщение Котовод » 01 июл 2012, 22:13

Alexx_Real писал(а):россияне в большинстве своём не готовы покупать корейцев, которые объективно лучше японцев, но и стоят при этом не дешевле

пост с форума спортоводов :))

не ну печаль автора мне тоже понятна... машина за 1.2кк и такие вот абсурдные ляпы в стиле ваза.
вообще, честно говоря в этой машине много противоречий, все они уже обсуждались и не раз.
я сжился и перестал уже париться... просто спортик моя первая и последняя киа :)

http://www.sportage3.ru/viewtopic.php?f=32&t=2405&start=15
Последний раз редактировалось Котовод 01 июл 2012, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
У кого правда — тот и сильней....(с) ... Разум должен победить !!!!
добавлены в недруги: lebuabodran, ниссановец, Художник, Котяра, suum cuique, Ворчун....

Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Троллинг - Негатив про Кашкай

#114

Сообщение Alexx_Real » 01 июл 2012, 22:22

Kot73 писал(а):Нуу, не знаю, у меня тоже рост 176см, чувствую себя в машине на водительском месте комфортно, если конечно не прыгать на сиденье как африканская обезьяна, то я не знаю, что вас может выталкивать.

И всё-таки почему в NF я спокойно отдыхаю, а в Кашкае мне некомфортно. Перейдём от шлёпания губами к работе с рулеткой и вот, что я решил сделать: замерил кресла Nissan Qashqai и Hyundai NF по 6 линейным размерам, а именно - длина сидушки и ширина её плоской части в месте жопосидения (у спинки) и у крайней кромки (под коленками), а также высота спинки, и ширина её плоской части внизу и наверху. И вот что получилось:
Длина сидушки Q - 52 см, NF - 46 см. Неожиданно :ogoblya: , но сидушка у Q - длиннее.

Ширина сидушки у кромки по плоской части - Кашкай - 33 см, NF - 38 см, более того на фото видно, что если у Кашкая сбоку идёт узкая, но жесткая выступающая боковина (которая упирается снизу в нижню часть бедра), то у NF сбоку идёт широкая и практическая плоская боковина, фактически дополняющая плоскую часть сидушки, и таким образом сидушка NF по факту значительно шире (практически в 1,5 раза) чем у Кашкая, ничего по бокам снизу не подпирает, отсюда и ощущение в Кашкае после NF, что ты сидишь не в кресле, а на нём. По ногам мне всё ясно. Да, у NF по сидушке боковой поддержки фактически нет, но боковая поддержка сидушки у Кашкая, она ведь не сбоку (как должно быть), она под ногами, подпирая их снизу, отчего и появляется ощущение выталкавания.
И точно такая же картина по спинке, мало того, что в её плоскую часть спина не помещается, а в лопатки упираются жёсткие боковины т.н. боковой поддержки, которые и должны быть по бокам, но не под лопатками!!!, так она ещё ощутимо короче, что добавляет ощущения сидения не в кресле , а на нём. Лично я разобрался, мне всё понятно, и вывод мой однозначен, при такой ширине кресла, не стоило вообще ничего городить про боковую поддержку, надо было просто сделать плоские сидушки и спинку, что собственно и делают на маленьких дешевых машинках, а тут решили симитировать взрослый профиль в детском размере.
Вложения
IMG_3603_новый размер.jpg
NF, высота спинки
IMG_3602_новый размер.jpg
NF, ширина сидушки у спинки
IMG_3601_новый размер.jpg
NF, ширина сидушки у кромки
IMG_3600_новый размер.jpg
NF, длина сидушки
IMG_3599_новый размер.jpg
Кашкай, ширина спинки по верху
IMG_3598_новый размер.jpg
Кашкай, ширина спинки по низу
IMG_3596_новый размер.jpg
Кашкай, высота спинки
IMG_3594_новый размер.jpg
Кашкай, ширина сидушки у спинки
IMG_3590_новый размер.jpg
Кашкай, ширина сидушки у кромки
IMG_3589_новый размер.jpg
Кашкай, длина сидушки
Последний раз редактировалось Alexx_Real 01 июл 2012, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+

absk
200
200
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 15:05
Контактная информация:

Re: Троллинг - Негатив про Кашкай

#115

Сообщение absk » 01 июл 2012, 22:39

jett писал(а):Давно читал на сайте Каябы, что даже их АМО живут не более 30 ткм

30 ткм сохраняют параметры, заложенные в них производителем.


Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Троллинг - Негатив про Кашкай

#116

Сообщение Alexx_Real » 01 июл 2012, 22:45

Котовод писал(а):пост с форума спортоводов

Меня цитируют :)) А так-то на репост должны были бы разрешения спросить. Меня кстати там ещё не банили, ждите в гости :))
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+

Аватара пользователя
Котовод
900
900
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 08:14
Откуда: татарстан

Re: Троллинг - Негатив про Кашкай

#117

Сообщение Котовод » 01 июл 2012, 23:03

в Кашкае мне некомфортно

не, сидушки зачетные :super:
за сидушки теперь любого кто скажет, что они плохие - обзову «Врагом Кашкаевского Народа» :)) ..
недавно скатался на юга, почти сутки не вылезая из-за руля отскакал 2ткм… причем половина из которых, по не самым комфортным для езды дорогам Самара-Саратов-Волгоград…
никакого дискомфорта не почувствовал, так же как и мои пассажиры, хотя на предыдущих машинах после 200км спина уже затекала и не разгибалась :tutu:
Последний раз редактировалось Котовод 01 июл 2012, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
У кого правда — тот и сильней....(с) ... Разум должен победить !!!!
добавлены в недруги: lebuabodran, ниссановец, Художник, Котяра, suum cuique, Ворчун....

Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Троллинг - Негатив про Кашкай

#118

Сообщение Alexx_Real » 02 июл 2012, 01:48

Котовод писал(а):недавно скатался на юга, почти сутки не вылезая из-за руля отскакал 2ткм…

А я не успеваю сесть, как мне уже хочется вылезти из этих кургузых креслиц. Потом в дороге вроде и ничего, самая дальняя поездка была на 100 км (пока), никакого дискомфорта не ощутил. На самом деле думаю, что дело не столько в их реальном удобстве/неудобстве, сколько просто в том что они довольно сильно идеологически отличаются от той формы кресел в которых я привык ездить. Так что я пожалуй не стану говорить что они плохие, но точно не идеальные уж конечно. Немецкие кресла в фольксе, шкоде нравятся однозначно, правда долго/далеко никогда в них не ездил
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+

Аватара пользователя
sergej1976
2000
2000
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 11:02
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Троллинг - Негатив про Кашкай

#119

Сообщение sergej1976 » 02 июл 2012, 08:33

Alexx_Real писал(а):Немецкие кресла в фольксе, шкоде нравятся однозначно, правда долго/далеко никогда в них не ездил

Так ведь кресла на разную комплекцию рассчитаны. Вот в Кашкае я сижу в кресле идеально, а вот в Шкоде октавии испытываю дискомфорт.
Nissan Qashqai 1,6 2WD 5МКПП XE 2011
неоф допы: катки 225/70R16, проставки 20мм, камера заднего вида и зеркало с монитором, термостат 89°С, планшет стационарно, декоративная крышка двигателя, очечник от X-trail, локеры сзади, адаптер ELM327 в диагност разъем.

Истина дороже авторитетов (Сократ)

Аватара пользователя
sergey_ky
500
500
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 00:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Троллинг - Негатив про Кашкай

#120

Сообщение sergey_ky » 02 июл 2012, 09:05

Alexx_Real писал(а):Но Тигуан - дороже, и за деньги Тигуана можно купить автомобиль в такой же комплектации и за те же деньги, но крупнее, а значит практичнее. Семейный человек не может абстрагироваться от необходимости перевозить семью и скарб, то есть нужен ему и салон и багажник. А метросексуал - может.

И что можно купить за 1,3 млн большого? Х-трейл? Можно, но он Ниссан))))) А если серьезно, то я выбирал машину исходя как раз небольшого размера! К примеру, Х-трейл мне не влезает в гараж, + у меня один ребенок (2 года) и у меня нет необходимости возить все вещи с собой, а все что надо и так влезает в Тигуан! Если бы у меня было 2 детей, тогда Трейл и точка (как минимум :)) )
Alexx_Real писал(а):Только его личные дела, айпад с айфоном, и маленькие карманные собачки.

ненавижу и не имею яблочную продукцию)
Alexx_Real писал(а):Тигуан - автомобиль для девушки. Взрослый мужчина такую пудренницу на колесах не купит.

По своей собственной статистике по форуму, 80% владельцев Тигуанов - мужчины. В москве девочки и на Прадо ездят и что мы обзовем его женским мобилем?!))) Вот Рав 4 или CR-V да, там большой % женщин-владелец.
С 24.04.2009 г. на Qashqai 2.0 2WD CVT SE+, 43 000 км. полет нормальный! на 41 500 км полностью перебрана передняя и задняя подвеска! 18.05.2012 г. с пробегом 43863 км. был продан... жалко...
С 26.05.12 г. на VW Tiguan T&F 2.0 TDI



Вернуться в «Отзывы о Nissan Qashqai»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей