Поменял Кашкай (или Кашкай VS Тигуан)

Вы стали обладателем Nissan Qashqai? Тогда вам сюда рассказать про все плюсы и минусы.
Engineer
10
10
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 май 2012, 08:50
Откуда: Владимирская обл.

Re: Поменял Кашкай (или Кашкай VS Тигуан)

#31

Сообщение Engineer » 16 июн 2012, 11:58

Не малый "+" кашкая, это его внешний вид!
Смотрится гораздо интереснее тигуана, более агрессивно (если брать версию рестайл).
А как известно, в первую очередь смотрят на внешний вид, а потом уже на всё остальное, вот и получается, что кашкай имеет большие продажи.

Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Поменял Кашкай (или Кашкай VS Тигуан)

#32

Сообщение Alexx_Real » 16 июн 2012, 12:44

Osip писал(а):Не соглашусь, даже без учета моей скидки 6% получается почти одинаковая цена.
Кашкай+2 LE+ (+2 логичнее сравнивать с точки зрения трансформации салона) стоит 1.281 млн.
Тигуан Track&Field 2.0 TSI 4Motion со всеми доп. опциями кроме кожи + "блютуз" 1.285 млн.

У Кашкая по сравнению с Тигуаном будет ненужная стеклянная крыша (это лично мое мнение), бесключевой доступ (реализованный не идеально), кожаный салон очень сомнительного качества (который я бы даже бесплатно не взял).
В Тигуане по сравнению с Кашкаем будет более мощный мотор (и, соответственно, несравнимая динамика), поворотный биксенон (светит великолепно), электронный ручник с функцией "автохолд" (очень удобно), штатный парктроник (лишним не будет в дополнение к камере), датчик давления в шинах, система помощи старта/спуска с горы (пригодится).

Так что цена идентична, опции +- тоже похожи. Даже если в Тигуан добавим кожу (конечно, не натуральную, но хорошего качества + электропривод), то разница будет 80 тыс., но никак не 200.

Т&F во первых изначально более дешевая версия, на которую в принципе нельзя поставить некоторые опции для S&S. Что касается разницы по цене, то не вдаваясь в глубокое изучение комплектаций скажу, что мой Кашкай стоил 1236 (это просто Q, LE+ 4 WD CVT, т.е. фуловая версия), в то время как полный фарш S&S (на 170 л.с.+все опции) обходился в районе 1450. Чего не сделаешь ради хорошего холивара, лезу в кривой вольксовский конфигуратор... ну да, он как всегда недоступен, "в связи с техническими работами". Никто уже не вспомнит когда они начались, и никто не скажет, закончатся ли они когда-нибудь... всем пох.
Ок, вопрос: что там у вас с музыкой/навигацией за 1285? кожи нет, понятно, она у тиги с электроприводами, чего ради только и можно её заказывать, и кстати, какой мотор?

Добавлено спустя 15 минут 3 секунды:
pop писал(а):нет у вас кашкая! еслиб был то вы хоть раз его бы заправляли его бензином и смогли открыть крышку бензобака и убедится что она не пластмассовая ! а металлическая!!!

пластмасса внизу ремня безопасности у пассажира это резина!!! а значит у нас нет кашкая!

Ах ты... :zloba: Если бы вы внимательно читали, то могли бы увидеть, что я писал о том, что она у всех машин [нормальных]-пластмассовая, а значит лёгкая (легко и полностью откидывается при открытии), и отформована на заводе, а значит не может деформироваться, ни сама, ни механизм. И не напоминайте мне больше об этом позоре, крышку отремонтировали, покрасили, и установили на место, при этом по моей просьбе немного подогнули ту металлическую прищепку, что выполняет функцию пружины, и теперь крышка туговато закрывается, но и при открытии открывается на приличный угол (где-то 30 градусов). А если уж мы говорим про тигуан, то не поленитесь как-нибудь посмотреть как (и из чего) сделана его крышка с пружинным механизмом, чтобы почувствовать разницу.
пластмасса внизу ремня безопасности у пассажира - действительно оказалась резиной (специально проверил), но как я уже писал, причина ошибки в том, что визуально отличить очень сложно, а рукой туда подлезть (чтобы потрогать) нелегко.
ЗЫ Между прочим, ваши высказывания любезный, это классический троллинг. Не призываю модератора к расправе, ибо и сам грешен, но так на всякий случай, можете себе один штрафной балл записать (условно). Я бы мог конечно сфотаться на фоне машины с табличкой в руке - "pop - $#@!!!", но не стану, чтобы не доставлять вам маленькое тролячье удовольствие

Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:
ПАРК КУЛЬТУРЫ писал(а):думаю кашкай будет проигрывать тигуану и другим по цене и качеству вплоть до 2014 года, потом в новом кузове и в хорошем качестве салона будет в пределах 900-1300 и он вновь уйдет вперед. , японцы умнее , чем кажется.

всё может быть... вопрос ведь не в том, кто что может или нет, а как производитель позиционирует свой автомобиль, кому, за сколько и в каком количестве он хотел бы его продавать. Сравнивая Кашкай и Тигуан, производители сейчас и того и другого явно не блещут отношением к покупателям. Кашкай предлагается "бери - не хочу" и относительно недорого, но какого качества? Какого, судя по количеству тем, о ходовой, рулевой, и прочем - мы знаем. На Тигуан - долгий срок поставки, и пренебрежительное отношение к посетителям в салоне продаж, очевидно, исходя из принципа, сколько не сделаем, всё равно продадутся. Да и в эксплуатации машина, говорят далеко не безгрешна, никаким там немецким качеством и надёжностью и не пахнет (впрочем, так же дела обстоят и у люксовых брендов). Насчёт того, сколько будет стоить новый Кашкай, тут надо понимать, что люди имеют свойство иметь очень инерционное отношение к производителю и модели, и если у Кашкая репутация гремящей шушлайки за "недорого", то репутацию эту отмыть будет очень тяжело, а если при этом будет "дорого", то покупать не будут очень долго. А если будут конкуренты за те же деньги изначально (в прошлых реинкарнациях) позиционировавшиеся как более дорогие и добротные машины, то с продажами вообще будет провал.

Добавлено спустя 15 минут 20 секунд:
Engineer писал(а):Не малый "+" кашкая, это его внешний вид!
Смотрится гораздо интереснее тигуана, более агрессивно (если брать версию рестайл).
А как известно, в первую очередь смотрят на внешний вид, а потом уже на всё остальное, вот и получается, что кашкай имеет большие продажи.

Здесь я с вами абсолютно не согласен. Кашкай спереди выглядит действительно современно и красиво, но зад стилистически остался от дорестайла (в первую очередь по форме фонарей). Дизайн машины сам по себе, узнаваем, но не привязан к общему стилю ниссана, которого и нет вовсе. Машина выглядит на дороге маленькой, покатый скос крыши делает её визуально низкой, а маленькая ширина кузова довершает общую картину. Тигуан - имеет семейный дизайн вольксвагенов, и вопринимается как младший брат Туарега, это работает в плюс имиджу модели. Маленький, но немец, а значит в представлении большинства, крутой и гламурный. В эту тему на 100% отрабатывают штатные DRL, и машинка с ними вообще воспринимается по взрослому. Плюс нормальная внедорожная форма кузова, за счёт чего сзади Тигуан выше, и воспринимается крупнее Кашкая. В небюджетных комплектациях Тигуан имеет хромированную окантовку оконной линии, что визуально подчёркивает его принадлежность к более дорогому сегменту машин, чем простецкие черные резинки Кашкая. Так что что не говорите, а выглядит Тигуан богаче и солиднее Кашкая. А это, как вы правильно заметили очень важно. особенно если человек покупает себе машину после бюджетной иномарки и хочет чтобы его вложения в новую машину по части имиджа отрабатывались на все 100
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+

zalafrost
300
300
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 16:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поменял Кашкай (или Кашкай VS Тигуан)

#33

Сообщение zalafrost » 16 июн 2012, 13:14

Alexx_Real писал(а):Тигуан - имеет семейный дизайн вольксвагенов, и вопринимается как младший брат Туарега, это работает в плюс имиджу модели. Маленький, но немец, а значит в представлении большинства, крутой и гламурный.


ну вот тут вообще не согласен - VW для многих это безликая и размытая машина, покупают те кто не могут себе позволить Audi/BMW/Mercedes - тем более слова "крутой и гламурный" ну вообще не сюда

вот х6- крутой и гламурный, Ровер Эвок, крутой и гламурный -а тигуан? это просто фольксваген, гольф, только повыше.
Дождался Qashqai SE 2.0 4wd MT

Engineer
10
10
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 май 2012, 08:50
Откуда: Владимирская обл.

Re: Поменял Кашкай (или Кашкай VS Тигуан)

#34

Сообщение Engineer » 16 июн 2012, 14:45

Alexx_Real писал(а):Маленький, но немец, а значит в представлении большинства, крутой и гламурный.


Первый раз про VW слышу, что он гламурный, смешно аж как-то стало))) Тигуан, по внешнему виду, это обычный VW, большего о нём не скажешь, народный автомобиль (в Германии).

Alexx_Real, Вы случайно не в салоне VW работаете? по-крайне мере складывается такое ощущение ;)
Последний раз редактировалось Engineer 16 июн 2012, 14:51, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
TToll
160
160
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 00:05
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Поменял Кашкай (или Кашкай VS Тигуан)

#35

Сообщение TToll » 16 июн 2012, 15:10

Два года назад товарищ взял Тигуана. Этим летом продал и перекрестился. За это время два раза меняли турбину (по гарантии), и уже начали появляться "жучки" на дверях. Неожиданно для легендарного немецкого автопрома.


Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Поменял Кашкай (или Кашкай VS Тигуан)

#36

Сообщение Alexx_Real » 16 июн 2012, 15:41

zalafrost писал(а):ну вот тут вообще не согласен - VW для многих это безликая и размытая машина, покупают те кто не могут себе позволить Audi/BMW/Mercedes - тем более слова "крутой и гламурный" ну вообще не сюда

VW - "безликая и размытая" на фоне может быть большой немецкой тройки, лексуса, инфинити. Хотя даже в сравнении с этими машинами одноклассники от фольксвагена зачастую удивляют тем, что будучи заведомо дешевле, по многим параметрам не уступают, а в чём-то и превосходят их. И уж ни одна машина от фольксвагена по части управляемости, ходовых свойств, эргономики срать рядом не сядет с утлыми япошками вроде ниссана, мусипуси, и прочих тойот. "Гламурный" я имел ввиду не в том смысле, что розовый мерседес-купе, а типа мажорская машинка, стоящая подороже своих размеров и практичности, и следовательно не для тех кто каждую потраченную на покупку машины копейки хочет по-совковому отбить размерами салона и багажника.

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
Engineer писал(а):Alexx_Real, Вы случайно не в салоне VW работаете? по-крайне мере складывается такое ощущение ;)

Нет, но если бы выбирать в каком автосалоне работать, возможно выбрал бы именно VW. А если вы про то, что ругаю Кашкай и хвалю Тигуан, ну так уж простите и поймите, если бы отмотать время на 4 месяца назад, ни за что бы не отдал 1236 за это фуфло, лучше бы занял 200 рублей и Тигуан взял, пусть даже со всеми его мелкими косяками, жором масла и проблемам с турбиной. Потому что проблемы Тигуана - это проблемы внедрения новейших разработок в массовый сектор, автомобильный хайтек для народа, а проблемы кашкая в том, что япошки вконец оху..ли и собирают машину из всякого говна, при том, что конструктивно машина изначально довольно убога.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
TToll писал(а):Два года назад товарищ взял Тигуана. Этим летом продал и перекрестился. За это время два раза меняли турбину (по гарантии), и уже начали появляться "жучки" на дверях. Неожиданно для легендарного немецкого автопрома.

Ну а что взял? Уж наверное не Кашкай :))
ЗЫ Ну если кто отстал, то легендарная немецкая надёжность закончилась на мерседесах в 124-ом кузове. Уже много лет немцы считаются дорогими, навороченными и капризными машинами, которые очень не любят российских дорог и российского бензина. Проблемы с турбиной и со сверчками тоже наверное от этого.
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+

Аватара пользователя
Cocon
900
900
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 16:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поменял Кашкай (или Кашкай VS Тигуан)

#37

Сообщение Cocon » 16 июн 2012, 16:47

Alexx_Real писал(а): Уже много лет немцы считаются дорогими, навороченными и капризными машинами, которые очень не любят российских дорог и российского бензина. Проблемы с турбиной и со сверчками тоже наверное от этого.

А еще надо учесть российскую сборку. Я когда выбирал машину на смену Кашкаю, смотрел отзывы по Тигуану на форумах, в т.ч. по их сборке на форуме г.Калуги. Решил не брать. Проблем не меньше чем в Икстрейле российской сборки.
2.0 4WD 6МКП SE+ черный с 18.05.07 до 23.07.11
с 24.07.11г. JEEP Compass

BillyEvans
180
180
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 10:03
Откуда: Мидгард
Контактная информация:

Re: Поменял Кашкай (или Кашкай VS Тигуан)

#38

Сообщение BillyEvans » 16 июн 2012, 17:36

Osip писал(а):Не соглашусь, обычный среднестатестический багажник для данного класса машин. Если отодвинуть задние сиденья вперед, то в багажник легко 4 колеса входят. Да и по паспортным данным у Тигуана 470л., у Кашкая 410л, у Кашкая+2 450л. Так что у Кашкая еще меньше.


Для данного класса он обычен, не меньше и не больше. Вот его реальный объем:
Изображение

Не знаю, кто там 470 литров насчитал и по какой методике, но по факту багажник Q+2 прилично больше (причем это видно даже не вооруженным глазом). Если сдвинуть сидения, получите +2-3 см вперед, которые погоды никакой не сделают.

Osip
250
250
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:15
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Поменял Кашкай (или Кашкай VS Тигуан)

#39

Сообщение Osip » 16 июн 2012, 18:30

Engineer писал(а):Не малый "+" кашкая, это его внешний вид!Смотрится гораздо интереснее тигуана, более агрессивно (если брать версию рестайл).

Внешний вид - дело очень субъективное. Пример Жука это доказывает. Я, например, и Кашкай и Тигуан купил только после того, как они обновились. Первые версии обеих машин мне не нравились. Тигуан внеше сейчас нравится больше Кашкая, но в основном засчет очень красивых и функциональных фар с диодами. С обычными фарами я бы Тигуан не взял.

Alexx_Real писал(а):Т&F во первых изначально более дешевая версия, на которую в принципе нельзя поставить некоторые опции для S&S? в то время как полный фарш S&S (на 170 л.с.+все опции) обходился в районе 1450

Тут соглашусь. S&S будет дороже. Но я считаю версию, по моему мнению максимально приближенную к кашкаевской LE+, так сказать для большей объективности. Да и лично мне T&F нравится больше, собственно его я и взял.

Engineer писал(а):Ок, вопрос: что там у вас с музыкой/навигацией за 1285?

http://www.drive.ru/volkswagen/models/2 ... si_4motion
Track&Field 2.0 170лс TSI 4Motion плюс все опции кроме кожи (навигация RNS315 с камерой), получается 1255. Плюс поставить штатный блютуз (на заводе почему-то не ставится!), это еще 12 тыс. Суммарно 1267.. странно, откуда я 1285 взял..

На самом деле, я даже задумывался поменять Кашкай.. на.. Кашкай! Но посидев и подумав пришел к выводу, что Кашкай в максимуме своих 1.2 точно не стоит.. да и тут скидка на VW 6% подвернулась..

zalafrost писал(а):VW для многих это безликая и размытая машина, покупают те кто не могут себе позволить Audi/BMW/Mercedes

Вы на современных VW ездили? Я, признаюсь, сам не понимал, почему люди переплачивают за VW. Поездил - понял.
Кстати, по вашей логике Кашкай кто покупает?

TToll писал(а):Два года назад товарищ взял Тигуана. Этим летом продал и перекрестился.

Ну, я тоже могу креститься каждый раз, когда еду по кочкам и не слышу этого долбаного дребежжания в рулевой колонке, которое меня 2 года доставало. Историй много про любую машину, в том числе куча как довольных так и недовольных, избавившихся от Кашкая.

Cocon писал(а):А еще надо учесть российскую сборку. Я когда выбирал машину на смену Кашкаю, смотрел отзывы по Тигуану на форумах, в т.ч. по их сборке на форуме г.Калуги. Решил не брать. Проблем не меньше чем в Икстрейле российской сборки.

Очень спорная тема. Действительно на форуме VW есть тема про сборку - как всегда люди делятся на два лагеря: половину сборка устраивает, половина негодует и ругается. Так было и будет всегда. На форуме Тигуана будут ругать российскую сборку, на форуме Кашкая английскую, на форуме ЦРВ японскую (да, да, почитайте.. ругают еще как), на форуме Компаса американскую (уж никогда не славились америкосы сборкой). Лично я пока никаких минусов российской сборки не почувствовал за 6000 км. Очень не хочется сглазить, конечно..

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
BillyEvans писал(а):Не знаю, кто там 470 литров насчитал и по какой методике, но по факту багажник Q+2 прилично больше (причем это видно даже не вооруженным глазом). Если сдвинуть сидения, получите +2-3 см вперед, которые погоды никакой не сделают.


Вполне возможно, что в +2 и больше, спорить не буду. Я ориентируюсь по паспортным данным. Кстати, вполне возможно, что тигуановские 470 л. получаются вместе с нишой под полом, которой в Кашкае нет (или в +2 есть?).
Мне в багажнике возить нечего, поэтому сильно меня этот параметр не волнует. А +2-3 см. как раз позволяют перевозить 4 колеса, что в моем Кашкае было пределом мечтаний.
Последний раз редактировалось Osip 16 июн 2012, 18:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mary111
250
250
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 23:33
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Поменял Кашкай (или Кашкай VS Тигуан)

#40

Сообщение Mary111 » 16 июн 2012, 19:56

Osip,я поздравляю Вас с покупкой новой машины, пусть служит верой и правдой и приносит только положительные эмоции. И не слушайте тех, кто плохо говорит о VW, чтобы машину прочувствовать, надо на ней ездить, а не только форумы и отзывы читать. :super:

Osip писал(а):Вы на современных VW ездили? Я, признаюсь, сам не понимал, почему люди переплачивают за VW. Поездил - понял.

Если бы перед этим не ездили на Кашкае, возможно и не прочувствовали бы в полной мере, а ездили бы и думали: "а за что же я все-таки переплатил?" :khmmm:
1,6 МКПП, SE, темно-красный ( 2012г)


Osip
250
250
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:15
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Поменял Кашкай (или Кашкай VS Тигуан)

#41

Сообщение Osip » 16 июн 2012, 20:05

Mary111 писал(а):я поздравляю Вас с покупкой новой машины, пусть служит верой и правдой и приносит только положительные эмоции.


Спасибо! Судя по подписи у вас тоже Кашкай совсем новый. Надеюсь, он вас тоже не подведет, как не подвел и меня за 2 года :)

Аватара пользователя
вадим б
900
900
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 18:16
Откуда: Магнитогорск

Re: Поменял Кашкай (или Кашкай VS Тигуан)

#42

Сообщение вадим б » 16 июн 2012, 20:23

Alexx_Real писал(а):Нет, но если бы выбирать в каком автосалоне работать, возможно выбрал бы именно VW

тест-драйвил почти все кроссоверы до 1.2 млн.-самые противные и наглые манагеры именно в фольксах,в один ряд с ними хотите?
кашкай 2.0 4wd cvt le+ 25.06.2011
28 лет за рулем,но быстро не езжу!

Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Поменял Кашкай (или Кашкай VS Тигуан)

#43

Сообщение Alexx_Real » 16 июн 2012, 21:37

Cocon писал(а):А еще надо учесть российскую сборку. Я когда выбирал машину на смену Кашкаю, смотрел отзывы по Тигуану на форумах, в т.ч. по их сборке на форуме г.Калуги. Решил не брать. Проблем не меньше чем в Икстрейле российской сборки.

Российская сборка - вещь в себе. Вроде и есть какие-то косяки, а вроде их и нет у кого-то. Так что однозначным минусом не стал бы называть. Тем более что английская сборка Кашкая судя по всему ничем не лучше. Кстати сам езжу на X-Trail российской сборки, кроме того, что пришлось самому докручивать саморезы крепления замка бардачка, каких-то других косяков не заметил.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
BillyEvans писал(а):но по факту багажник Q+2 прилично больше

Багажник Q+2 полноценный, я бы это так сказал

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Osip писал(а):С обычными фарами я бы Тигуан не взял.

Наш человек :) Вся красота - в деталях :morebeer:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Osip писал(а):Тут соглашусь. S&S будет дороже. Но я считаю версию, по моему мнению максимально приближенную к кашкаевской LE+, так сказать для большей объективности. Да и лично мне T&F нравится больше, собственно его я и взял.

Соглашусь

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Osip писал(а):Вы на современных VW ездили? Я, признаюсь, сам не понимал, почему люди переплачивают за VW. Поездил - понял.

В этом вся проблема, что надо поездить, чтобы понять. А многие берут на себя что-то говорить не имея никакого представления о предмете обсуждения.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Osip писал(а):Ну, я тоже могу креститься каждый раз, когда еду по кочкам и не слышу этого долбаного дребежжания в рулевой колонке, которое меня 2 года доставало.

Не в бровь, а в глаз!
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+

zalafrost
300
300
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 16:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поменял Кашкай (или Кашкай VS Тигуан)

#44

Сообщение zalafrost » 16 июн 2012, 22:53

Osip,

я ничего не говорю - покупать мол не стоит, я говорю что VW не ассоциируется с гламуром, крутизной и прочими изысками - наверное, хорошая машина за свои деньги, для среднего класса, был бы двигатель 150-170 л.с. без турбо - я бы больше задумался над покупкой.

под сомнения ездовые качества не ставлю, российская сборка - тут масса вариантов везения и невезения.

Алекс, а вы уже стали обладателем Хитрилы? а как же NF? :beeeee:
Дождался Qashqai SE 2.0 4wd MT

BillyEvans
180
180
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 10:03
Откуда: Мидгард
Контактная информация:

Re: Поменял Кашкай (или Кашкай VS Тигуан)

#45

Сообщение BillyEvans » 16 июн 2012, 23:21

Osip писал(а):Вполне возможно, что в +2 и больше, спорить не буду. Я ориентируюсь по паспортным данным. Кстати, вполне возможно, что тигуановские 470 л. получаются вместе с нишой под полом, которой в Кашкае нет (или в +2 есть?).
Мне в багажнике возить нечего, поэтому сильно меня этот параметр не волнует. А +2-3 см. как раз позволяют перевозить 4 колеса, что в моем Кашкае было пределом мечтаний.



Открою Вам секрет - врут паспортные данные :) Я когда выбирал машину, съездил в ТЦ "Москва" и все осмотрел визуально. Тест-драйвы же брал буквально на пару вариантов, причем на Кашкай взял уже после подписания Договора, так он меня покорил.
Ниша в Кашкае есть, причем в месте, где производитель предусмотрел прятать нафиг не нужную полку багажника, у меня поместилась масса вещей, в багажнике больше ничего на виду нет, чему я рад. Мало кто грузит багажник "под крышу", значение имеет именно глубина и ширина. Я в магазин езжу раз в месяц, забиваю багажник до краев. Пару лет назад был у меня Тушкан, так приходилось еще и салон забивать, сложив сидения. Теперь легко беру тещу и везу дополнительно ее несколько сумок. Сейчас поеду на солнцеворот, забью друзьями, палатками и продуктами, посмотрю, как оно будет (в т.ч.и на проходимость). Мне машина в фуле (новая) досталась за 1 050 000, я не знаю, что можно купить лучшего за эти деньги. Имя на руках больше, вероятно, думал бы дольше :)
Короче говоря, Тигуан терт-перетерт, чего тут еще обсуждать. Удачи на дорогах!


Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Поменял Кашкай (или Кашкай VS Тигуан)

#46

Сообщение Alexx_Real » 17 июн 2012, 00:00

Osip писал(а):Лично я пока никаких минусов российской сборки не почувствовал за 6000 км.

Много ходит легенд, полуанекдотов про косяки российской сборки. Но это всё зачастую кто-то, что-то слышал, у знакомого, и пр.. Мне вот например бракованные резинки уплотнителей оконных дверей сзади замастырили, и ржавый винт замка водительской двери. Где выходной контроль у английского завода?
ЗЫ Не стану защищать российскую сборку, помимо обычного разгильдяства, всегда очень остро стоит профсоюзная тема по зарплатам, и много чего бывает не есть разгильдяство, но и иногда и откровенное вредительство
http://video.bigmir.net/show/186484/

Добавлено спустя 17 минут 59 секунд:
Mary111 писал(а):Если бы перед этим не ездили на Кашкае, возможно и не прочувствовали бы в полной мере, а ездили бы и думали: "а за что же я все-таки переплатил?"

Концептуально, для девушки - неожиданно концептуально. Логика понимаешь.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
вадим б писал(а):тест-драйвил почти все кроссоверы до 1.2 млн.-самые противные и наглые манагеры именно в фольксах,в один ряд с ними хотите?

Вы не поняли, не в один ряд, я готов взять на себя ответсвенность за всю работу, и построить этих утырков. Когда есть явная проблема, то и решать её проще, здесь нет невыполнимой задачи: парочка приказов, переписанные заново должностные инструкции, и т.п. На худой конец - личные внушения. Никаких невыполнимых задач, легковыполняемый бизнес, епта.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
zalafrost писал(а):Алекс, а вы уже стали обладателем Хитрилы? а как же NF?

NF - личный, хатрайл - персонально-служебный.
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+

МОРПЕХ
30
30
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 16:20
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Поменял Кашкай (или Кашкай VS Тигуан)

#47

Сообщение МОРПЕХ » 17 июн 2012, 07:57

На вкус и цвет товарищей нет! :)

Аватара пользователя
pop
500
500
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 21:45
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Поменял Кашкай (или Кашкай VS Тигуан)

#48

Сообщение pop » 17 июн 2012, 17:41

Alexx_Real писал(а):ЗЫ Между прочим, ваши высказывания любезный, это классический троллинг. Не призываю модератора к расправе, ибо и сам грешен, но так на всякий случай, можете себе один штрафной балл записать (условно). Я бы мог конечно сфотаться на фоне машины с табличкой в руке - "pop - $#@!!!", но не стану, чтобы не доставлять вам маленькое тролячье удовольствие


выражайтесь яснее! что такое троллинг? вы видимо профи в этом виде спорта :))

штрафной бал выпиши себе! и засунь его себе вместе со своей табличкой и доставишь себе тролячие удовольствие! :))

Аватара пользователя
garricorp
120
120
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 13:57
Откуда: Домодедово, МО

Re: Поменял Кашкай (или Кашкай VS Тигуан)

#49

Сообщение garricorp » 17 июн 2012, 20:47

Alexx_Real писал(а):Если бы вы внимательно читали, то могли бы увидеть, что я писал о том, что она у всех машин [нормальных]-пластмассовая, а значит лёгкая (легко и полностью откидывается при открытии)


Это у каких таких "нормальных" машин она пластиковая, как раз таки наоборот. по крышке вообще цвет машины подбирают, т.к. чаше всего краска там родная, а на пластике краска по другому отражается.
Последний раз редактировалось garricorp 17 июн 2012, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
2017 Nissan X-Trail SE+, 2.0, 4WD, CVT

Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Поменял Кашкай (или Кашкай VS Тигуан)

#50

Сообщение Alexx_Real » 17 июн 2012, 21:29

pop писал(а):что такое троллинг?

В яндекс забей и почитай.
pop писал(а):штрафной бал выпиши себе! и засунь его себе вместе со своей табличкой и доставишь себе тролячие удовольствие!


:)) продолжай троллить дальше
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+


Аватара пользователя
pop
500
500
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 21:45
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Поменял Кашкай (или Кашкай VS Тигуан)

#51

Сообщение pop » 17 июн 2012, 23:02

Alexx_Real писал(а):В яндекс забей и почитай.



себе забей! :))
ты кто такой? давай до свиданья! :))

Аватара пользователя
Boka78
1000
1000
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 23:01
Откуда: Сочи 2014
Контактная информация:

Re: Поменял Кашкай (или Кашкай VS Тигуан)

#52

Сообщение Boka78 » 17 июн 2012, 23:35

ДА-УЖ, человек всего-лишь поделился своими впечатлениями по замене авто, а народ тут порасписал ахренеть что...
Все автопромы пообосрали и на личности перешли.
По сути можно любой авто восхваливать и поносить, "на вкус и цвет товарища нет".
Удачи всем!!!
2.0 CVT LE+ 2WD A52 *N*188*HS*93RUS
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше!
выпуск 2007, вместе с 29-02-2008......

Engineer
10
10
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 май 2012, 08:50
Откуда: Владимирская обл.

Re: Поменял Кашкай (или Кашкай VS Тигуан)

#53

Сообщение Engineer » 18 июн 2012, 08:52

Я бы сказал так - "Каждый кулик свое болото хвалит" ;)

Osip
250
250
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:15
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Поменял Кашкай (или Кашкай VS Тигуан)

#54

Сообщение Osip » 18 июн 2012, 09:30

Engineer писал(а):Я бы сказал так - "Каждый кулик свое болото хвалит" ;)

На самом деле, я старался быть максимально объективным. Целью темы является не восхваление Тигуана, а поделиться информацией с теми, кто рассматривает или будет рассматривать альтернативу Кашкаю. Если бы я в Тигуане разочаровался, так бы и написал.

Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Поменял Кашкай (или Кашкай VS Тигуан)

#55

Сообщение Alexx_Real » 18 июн 2012, 11:16

pop писал(а):себе забей!
ты кто такой? давай до свиданья!

Хамство!!!
ЗЫ А ты кто такой??? :crazy:
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+


Аватара пользователя
sergej1976
2000
2000
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 11:02
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Поменял Кашкай (или Кашкай VS Тигуан)

#56

Сообщение sergej1976 » 18 июн 2012, 13:34

pop,
Alexx_Real,
Тайм-аут.
Изображение
Nissan Qashqai 1,6 2WD 5МКПП XE 2011
неоф допы: катки 225/70R16, проставки 20мм, камера заднего вида и зеркало с монитором, термостат 89°С, планшет стационарно, декоративная крышка двигателя, очечник от X-trail, локеры сзади, адаптер ELM327 в диагност разъем.

Истина дороже авторитетов (Сократ)

Серджо
10
10
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 21:51
Контактная информация:

Re: Поменял Кашкай (или Кашкай VS Тигуан)

#57

Сообщение Серджо » 15 авг 2012, 23:01

Тига естественно лучше. Но страшный!!! По мне-все чужое. Материалы стремные - нет того качества, что ждешь от фолькса. Где европа то? Эргономика лучше кашика, но стекло нависает на лоб, тоннеля нет (кокпита нет!). Багажника нет (правда мне он не нужен). Мотор... Любой будет лучше. Вылезать удобно, брюки чистые. Но - точно, никогда не куплю, несмотря на все плюсы. Страшный. Говорят похож на Туарег-вы ездили в Туареге? Чем похож? В чем? Похож, как запорожец на феррари. Переоценен тыщ на 150 в любой комплектации. За кого тяну мазу? Пока за мазду СХ-5, но только сидел, не ездил. Степень сжатия пугает, нужна статистика с форума тыщ с 30-40, теории не поверю- должна детонировать на 95. Всем удачи на дорогах.

Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Поменял Кашкай (или Кашкай VS Тигуан)

#58

Сообщение Alexx_Real » 15 авг 2012, 23:47

Серджо писал(а):За кого тяну мазу? Пока за мазду СХ-5, но только сидел, не ездил.

Очень мне в ней салон понравился, не по японски добротные материалы, сборка качественная. Да и вся машинка такая ладненькая. Но на ходу не очень, коробка тугодумная и вальяжная, с низов мотор не тянет, управляемость так себе. Фактически полная противоположность Тигуану, вроде ждёшь что небольшая мазда должна быть зажигалкой по философии, а тут всё наоборот, флегматичная довольно машинка получилась по характеру. А цена - почти Тигуан, да и есть типичные маздовские непонятки с комплектациями. Так что при выборе из этих двух машин я бы всё-таки Тига взял.
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+

Osip
250
250
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:15
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Поменял Кашкай (или Кашкай VS Тигуан)

#59

Сообщение Osip » 16 авг 2012, 14:09

Серджо писал(а):Но страшный!!! По мне-все чужое.

Очень субъективно, даже обсуждать смысла нет. На вкус и цвет. Ну Хрюша (СХ-5), та которая копия IX-35 - ну да, верх дизайнерской мысли.
Серджо писал(а):Материалы стремные - нет того качества, что ждешь от фолькса

По-моему, вы в этой машине даже не сидели, ибо бред.
Серджо писал(а):но стекло нависает на лоб, тоннеля нет (кокпита нет!)

Вообще не понял.
Серджо писал(а):Багажника нет (правда мне он не нужен)

Багажник абсолютно среднестатистический, но больше Кашкая за счет сдвигающихся задних кресел (очень удобно).
Серджо писал(а):Говорят похож на Туарег-вы ездили в Туареге? Чем похож? В чем?

Не ездил, но при чем тут это? Похож мордой. Я до сих пор издалека путаю эти модели. Но я эту похожесть в плюсы не записывал, мне в приницпе нравится дизайн морды современных VW. А ваще, если вы не в курсе, Тигуан в 2 раза дешевле Туарега, так что глуповато сравнивать эти машины по каким-то критериям кроме общей линии дизайна.
Серджо писал(а):Переоценен тыщ на 150 в любой комплектации.

В России абсолютно все машины переоцены на 100-200 тыщ., спасибо генсеку. А Мазда СХ-5 за 1-1.5 млн. - нормально? Кашкай за 1.2?
Серджо писал(а):Пока за мазду СХ-5, но только сидел, не ездил.

Ну вот поездите, потом обсудим. Я после того, как сходил на презентацию (еще до покупки Тигуана) на тест-драйв ваще не стал записываться, за эти деньги абсолютно не мое.
Последний раз редактировалось Osip 16 авг 2012, 14:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Наталья72
3000
3000
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 17:47
Откуда: Москва, ЮВАО
Контактная информация:

Re: Поменял Кашкай (или Кашкай VS Тигуан)

#60

Сообщение Наталья72 » 16 авг 2012, 15:31

Alexx_Real писал(а):Очень мне в ней салон понравился, не по японски добротные материалы, сборка качественная.


Тема про Мазду СХ-5, конечно, совсем другая, но, прочитав, про "добротные материалы", хочу сказать свои 5 копеек)
Как только в Рольфе на Рязанке появились СХ-5 в наличии, я сразу прыгнула на "осмотр" новинки и тест-драйв, точнее полноценную поездку, т.к. там остались знакомые менеджеры.
Как села внутрь, так сразу стало грустно: пластик ноль-в-ноль, как у десятого лансера: твердый, жесткий, кондовый. А магнитола вообще "песня"...ммм...такое впечатление, что магнитолы взяли из прошлого века.
А теперь о главном...Цена. С тем, что мне хотелось добавить: кожаный салон, ксенон, задние парктроники (камера заднего вида не предусмотрена даже в виде допа, на тот момент, правда, сейчас есть), вылилось бы в 1540 тонн рублей :ogoblya: (круче Машиной Кудряшки :)) ). Передний привод был бы дешевле на 100 т р, но в наличии был только полный привод, передний надо было ждать 4 месяца.
Во-общем, мой вывод был такой: снаружи она намного интереснее внутрянки, но на фоне грустных "внутренностей" померкла и наружность :tochno-nea: Поэтому, теперь в потоке взгляд она уже мой не цепляет,а вот до "лсмотра" цепляла и даже очень.
Ну и самое главное, цена уж очень задрана на мой взгляд...
Последний раз редактировалось Наталья72 16 авг 2012, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
2.0L, 2WD, LE+ мой любимый баклажан)
У пессимиста коньяк пахнет клопами, у оптимиста клопы-коньяком!
Синяя 2-х литровая Кукуся!



Вернуться в «Отзывы о Nissan Qashqai»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость