Как я чистил вентилятор климата, (мне понравилось).

Аватара пользователя
Valerik123
1000
1000
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:51

Как я чистил вентилятор климата, (мне понравилось).

#1

Сообщение Valerik123 » 22 май 2012, 22:04

Около недели назад стал замечать шуршание под передней панелью в центре когда работает вентилятор климата. Сразу понял что в вентилятор пробрался листок от дерева. Шум начал потихоньку раздражать.
В общем по порядку. Сначала вытащил салонный фильтр, включил вентилятор на самые большие обороты, ни чего не получилось, шум остался. Полез на другую сторону, снял боковую накладку торпеды где стоит замок отключения подушки безопасности пассажира. Снимается легко снизу пальцами поддел и потихоньку вытащил. Потом открутил саморезы которые крепят бардачек там их 7 штук, седьмой прячется в верху посередине бардачка, недалеко от подсветки бардачка. С выемкой бардачка проблем не возникло, только надо вывернуть патрон с лампой подсветки, повернуть чуть против часовой стрелки ( самое главное потом когда будете устанавливать назад все не забыть поставить его на место).Потом открутил саморез который держит воздуховод справа его хорошо видно и снял воздуховод. К стати он не был хорошо вставлен в пазы в самом блоке печки. Потом открутил еще один саморез крепления воздуховода который охлаждает бардачек. И в верху открылось большое отверстие с крупной решеткой, там находится вентилятор климата. Когда все разобрал включил вентилятор, по звуку определил шумит от туда. Заглядывание с фонарем ни чего не дало, сильно высоко расположен вентилятор, и видно только верхнюю часть. Тогда я взял телефон и сфотографировал внутренность вентилятора. На компьютере просмотрел фото и увидел этот листок. Достать рукой его оттуда не возможно, стоит решетка. Тогда я взял кисточку, включил вентилятор на самые малые обороты, и аккуратно кисточкой залез в барабан вентилятора. Потом вытащил кисть и включил вентилятор на полную и через отверстие куда вставляется салонный фильтр этот листик и вылетел. Сразу стал вентилятор работать тихо. На все про все времени ушло около часа с перекурами. Собирал в обратном порядке. В общем мне понравилось. :regards:
Вложения
Фото-9.jpg
В верху хорошо видно листик.
Фото-8.jpg
Сам виновник.
Фото-7.jpg
Саморез воздуховода охлаждения бардачка.
Фото-6.jpg
Саморез, воздуховода под бардачком.
Фото-5.jpg
Вынимаем бардачек.
Фото-4.jpg
Фото-3.jpg
Тут все просто.
Фото-2.jpg
Седьмой саморез в центре бардачка.
Фото-1.jpg
Снимаем боковую накладку.
Последний раз редактировалось Valerik123 20 фев 2016, 23:47, всего редактировалось 9 раз.
Q+2. 1.6, 2WD, SE МКП-5 Владел с 25 октября 2010г. Продан 18.06.2013. Пробег 114 т.км
Сейчас Q+2. 2,0 л. 4WD. СVT. Модель 360. Белый перламутр. Куплен 18.06.2013.


Вернуться в «Кузов, салон, блок комфорта, зеркала, стекла»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей