Забрал из салона Q2.0 4WD LE+. Не лучший день в моей жизни.

Вы стали обладателем Nissan Qashqai? Тогда вам сюда рассказать про все плюсы и минусы.
Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Забрал из салона Q2.0 4WD LE+. Не лучший день в моей жизни.

#1

Сообщение Alexx_Real » 25 апр 2012, 00:02

Ну вот, этот день пришёл... Сегодня все вместе, я жена, и наше чадо забирали новую машину Nissan Qashqai с салона казанский филиал питерской RRT-Озерки. Несколько дней назад принимали машину по инструкции с форума, ну вроде всё нормально, согласовали список допов. Сегодня была выдача, что происходило, в принципиальных тезисах:
1) Принимал качество установки допов, как обычно не подключили функцию сигнализации о невыключенных фарах/габаритах, установщик еще долго разбирался, как всё-таки её подключить, вроде бы подключил в итоге по его словам, но проверять уже времени не было, да и не просто это, с включенной функцией дневного света через ближний, вообще нетривиальная задача разобраться, когда и в каком положении что включено. И когда что выключается. ВЫВОД: Как работали у дилеров установщики невысокой квалификации, так оно видимо всегда и будет. ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ: Доводчик стёкол он не приклеил, а похоже, просто положил внутри обшивки двери. Теперь на кочках всё это дело бренчит. Моё дело подъехать с силиконовым герметиком, его дело - опять лезть в обшивку двери, и делать как положено у приличных установщиков. ВОПРОС: Какого х. я должен всяких утырков учить делать всё как положено за свои же деньги? Доколе?[/b] Почему-то работают оба ключа, но ведь начинка одного из них полностью должна находиться в блоке обходчика иммобилайзера, и он должен быть пустым. WTF?
2) Оформляли документы (долго), тут вроде всё нормально, но пару вопросов к салону осталась:
Вопрос 1: Ну почему я должен из нескольких экземляров инструкции по эксплуатации выбирать ту, которая меньше всего помята, испачкана и пр. Типа документ, как-никак.
Вопрос 2: Народ, а вам фирменую кожаную папку для хранения инструкции, сервисной книжки и пр. дали при получении? Манагеры говорят, что эта папка иногда бывает, иногда нет, не регламентировано типа. Ну не знаю их регламент, в моей машине например не было, принудил выдать, спасибо манагеру, оперативно подорвался и где-то надыбал. Судя по тому, что внутри находились документы от Ноута, то ясно где )))
3) Еще один момент, реально неприятный. Пригоняет дилер машины со стоянки к салону перед выдачей, и стоят они, без охраны прямо на улице, подходи кто хочет, делай с новыми машинами что хочешь. Разве так можно вообще? Ну и ясень пень, рядом с моей машиной два дня стоял Патрол, ну и само собой, на заднем крыле метка не в мекру открытой двери. Повреждение ЛКП при полировке оказалось ещё и незначительной, но заметной на глаз на чистой сухой поверхности на свету вмятинкой. Башлять 10 круб как я потребовал руководитель салона отказался, сославшись на то, что это не в его возможностях, хотел пойти на принцип и пойти на отказ от машины, но жена уже была готова забиться в истерике (машина ей куплена), пришлось принять предложение о получении золотой карты, которая позволяет получать чуть большую скидку от накидки на работы и з/ч, короче по-сути уехали ни с чем. Вот так , нулевая машина в полной комлектации, 12 г.в. без какой-либо скидки, и уезжаем из салона с вмятиной на крыле. Ну что за жизнь?!
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+

fireman1968
180
180
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 06:41
Откуда: Россия.г.Омск
Контактная информация:

Re: Забрал из салона Q2.0 4WD LE+. Не лучший день в моей жизни.

#2

Сообщение fireman1968 » 25 апр 2012, 04:31

Сочувствую! В этой стране никогда ничего не изменится! У нас в дилерском центре мерседес покупатель за проданную ему новую,но битую и крашенную машину,(он узнал позже),директора салона отх-л прямо в зале.Да так,что тот потом лежал в больнице.Теперь битыми машинами они не таргуют! Мне инструкцию от Ниссан-конект вообще продали.Сказали,что это в комплектацию не входит.

Аватара пользователя
AnD345
600
600
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 10:11
Откуда: Раменское, МО
Контактная информация:

Re: Забрал из салона Q2.0 4WD LE+. Не лучший день в моей жизни.

#3

Сообщение AnD345 » 25 апр 2012, 08:00

Alexx_Real писал(а):не подключили функцию сигнализации о невыключенных фарах/габаритах

А зачем?
Мало того, что есть родная, так и она не нужна - при глушении машины выключается всё.
А через полчаса - совсем ВСЁ.
Alexx_Real писал(а):Почему-то работают оба ключа, но ведь начинка одного из них полностью должна находиться в блоке обходчика иммобилайзера, и он должен быть пустым. WTF?

Ты их разбирал, смотрел?
Ключи какие, интел или обычные?
Не хочешь работать? Компьютер тебе поможет... не работать!
LE+ 2.0 4WD CVT A52G 07г 250тКм - продан
QE 2.0 4WD CVT KADG 17г 55тКм

BillyEvans
180
180
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 10:03
Откуда: Мидгард
Контактная информация:

Re: Забрал из салона Q2.0 4WD LE+. Не лучший день в моей жизни.

#4

Сообщение BillyEvans » 25 апр 2012, 08:16

Alexx_Real, уж сколько раз твердили миру...(с) Вот зачем Вы подписались на установку допов у дилера? Давно известно, что поставить допы нужно у рукастых профи и страшилки дилера о лишении гарантии - не законны! Я раз тоже накололся, но благо умею отстаивать свою правоту и потерь избежал (выбил бесплатную шумоизоляцию, а косяки потом поправил за свой счет и все равно вышло дешевле).
А с приобретением поздравляю :)

xzAlex
500
500
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 10:07
Откуда: Татарстан
Контактная информация:

Re: Забрал из салона Q2.0 4WD LE+. Не лучший день в моей жизни.

#5

Сообщение xzAlex » 25 апр 2012, 08:36

Alexx_Real,

своего брал там же, в июле 11 года.
примерно тоже самое - обслуживание тухляк, взаимен обещанных 40 минут на выдачу авто, ушло почти 4 часа, допы мастером проверены небыли, при проверке нашлись косяки (типа сигналка не работала), я так менеджеру и сказал - у вас из обещанных подарков, только косяки и масса потерянного времени.
но судя по отзывам такое обслуживание это типа традиции что ли. я особо не заморачиваюсь, стараюсь не перебивать приятное чувство от приобретения авто. тем более это моя первая машина)
удачи вам с супругой на дороге и чтобы машинка только радовала!
Q+2, 1.6, 2011


Аватара пользователя
666
350
350
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 21:14
Откуда: Из центра
Контактная информация:

Re: Забрал из салона Q2.0 4WD LE+. Не лучший день в моей жизни.

#6

Сообщение 666 » 25 апр 2012, 09:32

Alexx_Real писал(а):Почему-то работают оба ключа, но ведь начинка одного из них полностью должна находиться в блоке обходчика иммобилайзера, и он должен быть пустым. WTF?

приобретается третий ключ (без жала) и прописывается в мозгах авто. Этот третий ключ и прячется в недрах авто для автозапуска. Два остальных работают. Нужно это затем, чтобы у вас не оставался всего один рабочий ключ.

И по допам, ДОКОЛЕ, уважаемые браться по несчастью, будете устанавливать ДЕШЕВЫЕ допы у дилера заДОРОГО?
Дилер перестал зарабатывать на продаже авто. Основной источник дохода - продажа хлама и обман на сервисе.

Alexx_Real писал(а):Доколе?

Факт приемки работы - это подписание клиентом акта. Часто клиенту дают сначала подписать акт, а потом показывают как есть.
Тратте время салона, рассматривайте каждую мелочь, проверяйте работоспособность, трясите авто/двери. Если хоть одна пылинка или царапинка или дребеззжит - спокойным тоном говорите - "переделывайте, зайду позже".

Alexx_Real писал(а):фирменую кожаную папку

- обязаны дать, в ней новенькие: руководство по авто, руководство по навигации, сервисная книжка, визитки тех кто продал и выдал авто(важно).


З.Ы.
Кто-то скажет, что часть тут перечисленного - мелочи, и придираться кплохо приклеенному блоку, некрасиво проложенному проводу или испачканной стойке (мастер перчаткой грязной лапал) в общем не стоит... - я не соглашусь.
Работы оплачена, и исполняется людьми на это обученными, и она должна быть сделана хорошо.
Вы не в гараже соседа бесплатно делаете, а за вознаграждение ввиде банковских билетов.
Удачи всем.
J10E MR20DE 4WD MCVT GAB SE+ 12/2010

Аватара пользователя
Miha32
140
140
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:50
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Re: Забрал из салона Q2.0 4WD LE+. Не лучший день в моей жизни.

#7

Сообщение Miha32 » 25 апр 2012, 11:13

А я когда свою забирал у ОД, у нас в Брянске, всю вымыли, вылизали и даже ванючкой в салоне побрызгали. Но благодаря форуму я знал, что смортреть и проверял все до мелочей. ОД все выполнил в соотвествии с договором и срок поставки, день в день, и сумма до копейки как в предварительном договоре. Ни кактх допов я у них ставить не стал, пытались навязать КАСКО, я отказался. Так что, приезжайте к нам на Калыму :tutu:
Глупо просить то, что дать не могут! Еще глупее то, что не могут не дать!

Аватара пользователя
Valerik123
1000
1000
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:51

Re: Забрал из салона Q2.0 4WD LE+. Не лучший день в моей жизни.

#8

Сообщение Valerik123 » 25 апр 2012, 14:46

Мне тоже пытались продать Кашкай с вмятиной на двери. Хорошо доглядел. Скидку отказались делать, зато через 2 часа вмятину удалили так называемой вакуумной рихтовкой. А осадок то у меня остался, машинку ждал месяц. И все равно я от нее отказался, хорошо что в салоне был свободный новый Кашкай+2 и той же комплектации и я купил его. И ни о чем не жалею. Цена рихтовки у нас ямки примерно 1 см на 1см около 700 р. Желаю и Вам с женой удачи и приятных поездок! :regards:
Q+2. 1.6, 2WD, SE МКП-5 Владел с 25 октября 2010г. Продан 18.06.2013. Пробег 114 т.км
Сейчас Q+2. 2,0 л. 4WD. СVT. Модель 360. Белый перламутр. Куплен 18.06.2013.

Аватара пользователя
pop
500
500
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 21:45
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Забрал из салона Q2.0 4WD LE+. Не лучший день в моей жизни.

#9

Сообщение pop » 25 апр 2012, 15:12

Valerik123 писал(а):И все равно я от нее отказался


+100!
давайте создадим тему новых битых авто с указанием вин номера - всем будет легче и дилеры немного подзадумуются

Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Забрал из салона Q2.0 4WD LE+. Не лучший день в моей жизни.

#10

Сообщение Alexx_Real » 25 апр 2012, 16:13

Всем спасибо за реакцию, сейчас попробую всем ответить в порядке поступления:
AnD345 писал(а):Сочувствую! В этой стране никогда ничего не изменится! У нас в дилерском центре мерседес покупатель за проданную ему новую,но битую и крашенную машину,(он узнал позже),директора салона отх-л прямо в зале.Да так,что тот потом лежал в больнице.Теперь битыми машинами они не таргуют! Мне инструкцию от Ниссан-конект вообще продали.Сказали,что это в комплектацию не входит.

Ну в принципе я мог бы пойти на принцип, и отказаться от машины, но манагеры в целом ребята неплохие, по сути выполнили все мои капризы, если бы я отказался от машины, тто это может было бы и правилдьно, но уж слишком геморойно для всех, и в том числе и для меня. Но вот польза бы была, может тогда они бы и задумались, где и как хранить машины до выдачи клиенту.
AnD345 писал(а):А зачем?
Мало того, что есть родная, так и она не нужна - при глушении машины выключается всё.
А через полчаса - совсем ВСЁ.

Родная что? Я честно говоря, не слишком хорошо знаю как у Кашкая этот момент работает, у моего NF - да, заглушил мотор, вынул ключ, и при открытие двери все виды огней гаснут. А у X-Trail например, ничего не гаснет, остаётся гореть как есть, поэтому я периодически закрывая машину на сигналку слышу "брям-брям-брям" с брелка и с машины, и возвращаюсь и выключаю. А у системы keyless go, есть такой момент, как я понял, можно заглушить двигатель, но при этом оставить вертушок в таком положении, что свет продолжает гореть. Если вот тогда уйти и оставить на полчаса и ближний, и габариты, и туманки?
AnD345 писал(а):Ты их разбирал, смотрел?
Ключи какие, интел или обычные?

Ключи какие? Ключи обычные, складные со сдвигающейся крышечкой, LE+.
BillyEvans писал(а):Alexx_Real, уж сколько раз твердили миру...(с) Вот зачем Вы подписались на установку допов у дилера? Давно известно, что поставить допы нужно у рукастых профи и страшилки дилера о лишении гарантии - не законны! Я раз тоже накололся, но благо умею отстаивать свою правоту и потерь избежал (выбил бесплатную шумоизоляцию, а косяки потом поправил за свой счет и все равно вышло дешевле).
А с приобретением поздравляю

Спасибо за поздравление. Рукастые профи тоже могут накосячить, и что потом? Бегать между ними и официалами и искать правду кто виноват, что что-то не работает и по чьей вине? Я уважаю Ваш опыт, но поверьте у меня он тоже очень немалый, и действуя максимально рационально, т.е. заказывая там, где и цена выгоднее и сделают лучше, получал вот такой геморой. В итоге продавец говорит, что его товар хороший, его просто неправильно поставили, а установщик наоборот: мол это у вас сам товар бракованный. Вот и ищи правду между ними. А так, всё в одном, и машина и сигнализация с установкой, случись какие проблемы, пришёл, предъявил, и пусть делают. Насчёт гарантии никто и не спорит, но если кто что и будет переделывать, то мотивируя тем, что исправляют не гарантийный дефект, а косяки другой стороны, будут с вас брать деньги за работу. Вроде как и есть гарантия, а по факту её и нет. Тоже проходили.
xzAlex писал(а):удачи вам с супругой на дороге и чтобы машинка только радовала!


Спасибо. Дай бог, так и будет. Но как водится, не сразу. А бывает ли это оно сразу, если человек требовательный и щепетильно принимает работу?
666 писал(а):приобретается третий ключ (без жала) и прописывается в мозгах авто. Этот третий ключ и прячется в недрах авто для автозапуска. Два остальных работают. Нужно это затем, чтобы у вас не оставался всего один рабочий ключ.

Это вариант, но он стоит денег за этот самый третий ключ, около 4000. Есть ли смысл платить? Я отказался, а в итоге, имею и работающий автозапуск, и два работающих ключа. В смысле кнопки работают на обоих, оба открывают/закрывают машину. Скорее всего на этих ключах чип иммо отдельно, микросхема отдельно. Просто на x-Trail например, один ключ вообще остался мёртвый, только корпус. А в Кашкае видимо чип отдельно, микросхема отдельно. Чип вытащили, микросхема осталась.
666 писал(а):И по допам, ДОКОЛЕ, уважаемые браться по несчастью, будете устанавливать ДЕШЕВЫЕ допы у дилера заДОРОГО?

Задорого да, но допы не дешевые, они оригинальные фирменные. Для примера сравните хотя бы дефлекторы окон, то что на рынках за 800 руб. продается - полное фуфло.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
666 писал(а):- обязаны дать, в ней новенькие: руководство по авто, руководство по навигации, сервисная книжка, визитки тех кто продал и выдал авто(важно).

Ну я в итоге отжал, ну а по умолчанию не дают, и заявляют что вроде как опция эта - необязательная. Предлагал позвонить в горячую линию, сказали - звоните, бесполезно, реакция - нулевая. Не думаю, что манагеры мне врали, похоже реально, могут положить, а могут и нет.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
666 писал(а):З.Ы.
Кто-то скажет, что часть тут перечисленного - мелочи, и придираться кплохо приклеенному блоку, некрасиво проложенному проводу или испачканной стойке (мастер перчаткой грязной лапал) в общем не стоит... - я не соглашусь.
Работы оплачена, и исполняется людьми на это обученными, и она должна быть сделана хорошо.
Вы не в гараже соседа бесплатно делаете, а за вознаграждение ввиде банковских билетов.
Удачи всем.

Так вот о чём и речь!!! Поэтому я так тщательно и проверял. Потому и обидно, новая машина, купленная за полную стоимость без малейшего намёка на скидку, и всё равно вынужден забрать с вмятиной, потому что осуществлять возврат, повторюсь - огромный гемор. Проще забыть про эту вмятинку. Неприятно, что она есть вообще, мозг сверлит эту мысль, но других приемлемых альтернатив нет: уже все документы сделаны, допы поставлены, и самое главное - оформленный кредит в банке на эту машину, переоформляться, мне ведь уже уплаченные проценты по кредиту никто не вернёт, да и сколько времени займёт опять всё переоформлять, ждать новую машину. Даже сама мысль об этом навевала ужас, а тут ещё жена почти плачет. Хрен с ним.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
xzAlex писал(а):своего брал там же, в июле 11 года.
примерно тоже самое - обслуживание тухляк, взаимен обещанных 40 минут на выдачу авто, ушло почти 4 часа, допы мастером проверены небыли, при проверке нашлись косяки (типа сигналка не работала), я так менеджеру и сказал - у вас из обещанных подарков, только косяки и масса потерянного времени.
но судя по отзывам такое обслуживание это типа традиции что ли. я особо не заморачиваюсь, стараюсь не перебивать приятное чувство от приобретения авто. тем более это моя первая машина)

Так я уже писал про это, всё так, но другой казанский дилер - АКОС, тоже говорят ничем не лучше.
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+


Аватара пользователя
Mary111
250
250
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 23:33
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Забрал из салона Q2.0 4WD LE+. Не лучший день в моей жизни.

#11

Сообщение Mary111 » 25 апр 2012, 21:07

Alexx_Real писал(а):Вопрос 2: Народ, а вам фирменую кожаную папку для хранения инструкции, сервисной книжки и пр. дали при получении? Манагеры говорят, что эта папка иногда бывает, иногда нет, не регламентировано типа.


Мне подарили эту папку, а также карту на 7% скидку на все запчасти и работы по обслуживанию.
Про вмятину действительно очень неприятно, надо было требовать скидку все-таки. Я так понимаю у них есть определенный потолок, в пределах которого они могут скинуть цену, подарки там разные сделать и т.п.
1,6 МКПП, SE, темно-красный ( 2012г)

Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Забрал из салона Q2.0 4WD LE+. Не лучший день в моей жизни.

#12

Сообщение Alexx_Real » 25 апр 2012, 22:10

Mary111 писал(а):Про вмятину действительно очень неприятно, надо было требовать скидку все-таки. Я так понимаю у них есть определенный потолок, в пределах которого они могут скинуть цену, подарки там разные сделать и т.п.

Ну я и требовал. Но похоже им было проще забрать назад машину, чем компенсировать мне эту ситуацию в размере 10 круб. Набор автомобилиста вроде как мог бы быть ими предложен, но согласитесь, подарок за 2000 руб. - разве это эквивалент вмятины на крыле на абсолютно новой машине?
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+

Аватара пользователя
pop
500
500
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 21:45
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Забрал из салона Q2.0 4WD LE+. Не лучший день в моей жизни.

#13

Сообщение pop » 25 апр 2012, 22:20

Alexx_Real писал(а):эквивалент вмятины на крыле на абсолютно новой машине?


это называется потеря товарной стоимости! думаю 5-10% от стоимости авто эта товарная стоимость!

Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Забрал из салона Q2.0 4WD LE+. Не лучший день в моей жизни.

#14

Сообщение Alexx_Real » 26 апр 2012, 07:11

Пока ещё не приступили к активной эксплуатации, но появилось ещё пара вопросов:
1. Серебристая рамка вокруг селектора АКПП, она немного люфтит, так должно быть?
2. После своей машины обратил внимание на педаль газа - она немного туговата, и ступенька кикдауна находится не в конце хода (как обычно бывает), а где-то посередине. Это нормально?
3. Не смог выключить магнитолу. В режиме навигации кнопка вкл/выкл отключает звук аудио источников (fm, cd, usb), а если магнитола находится в режиме проигрывания музыки с одного из них, то нажатие кнопки вкл/выкл отключает его и экран переходит на навигацию. Но полностью выключить магнитолу не получается! Это что???
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+

Аватара пользователя
pop
500
500
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 21:45
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Забрал из салона Q2.0 4WD LE+. Не лучший день в моей жизни.

#15

Сообщение pop » 26 апр 2012, 10:13

1 - нормально
2- нормально (не понятно зачем так сделали, надо привыкать). я ногой сразу не смог почувствовать эту ступеньку а вот когда менял фильтр салона то несколько раз нажимал педаль газа рукой и понял что есть ступенька.


Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Забрал из салона Q2.0 4WD LE+. Не лучший день в моей жизни.

#16

Сообщение Alexx_Real » 26 апр 2012, 16:23

pop писал(а):1 - нормально
2- нормально (не понятно зачем так сделали, надо привыкать). я ногой сразу не смог почувствовать эту ступеньку а вот когда менял фильтр салона то несколько раз нажимал педаль газа рукой и понял что есть ступенька.

1 - плохо, что это нормально. Чай не тазик.
2 - Ничего себе "не смог почувствовать". Вообще другое совсем ощущение от педали газа, чем на других машинах. Обычно педаль газа довольно лёгкая, и на весь ход позволяет дозировать газ, как сам хочешь ехать, спокойно-средне-интенсивно, и лишь в конце хода упирается как будто в предел хода, но надо нажать сильнее (причём такое приличное усилие), и как будто что-то продавил, тогда сразу на 2-3 передачи вниз, и удар в спину спинкой сиденья - получай. Называется кик-даун. А тут такая тяжёлая вата на полхода, и машина едет ну крайне флегматично, а потом передавливаешь сопротивление и ещё полхода педали, машина и тогда конечно не особо едет, но движок орёт, имитируя бурный разгон. Может специфика совместной работы хилого атмосферника и вариатора так вынудила настроить работу педали газа - не знаю. Не скажу что сильно раздражает, по крайней мере в городе, но полное ощущения двухходового водопроводного крана - однозначно.
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+

Аватара пользователя
pop
500
500
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 21:45
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Забрал из салона Q2.0 4WD LE+. Не лучший день в моей жизни.

#17

Сообщение pop » 26 апр 2012, 17:25

Alexx_Real писал(а):1 - плохо, что это нормально. Чай не тазик.


1 - это нормально! если снимете эту рамку то увидите "плавающее" крепление (заложено заводом изготовителем!)
2 - to Alexx_Real у меня не такие чувствительные ноги как у вас :))

Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Забрал из салона Q2.0 4WD LE+. Не лучший день в моей жизни.

#18

Сообщение Alexx_Real » 26 апр 2012, 17:53

pop писал(а):1 - это нормально! если снимете эту рамку то увидите "плавающее" крепление (заложено заводом изготовителем!)

Понятно. Типа так задумано разработчиком... А для чего оно "плавает"?
ЗЫ Респект конечно ниссановцам за "продвинутые" возможности плавания конструкции. Правда, к сожалению подобные степени свободы как правило, есть следствие удешевления кострукции в бюджетных автомобилях. Ну откровенно говоря не сильно и удивлён, поскольку есть понимание того, что Кашкай как и все ниссаны выглядит дороже чем есть на самом деле, а начинаешь трогать, смотреть внимательно - бюджетность сразу же проступает из всех мест.
pop писал(а):2 - to Alexx_Real у меня не такие чувствительные ноги как у вас

Когда пересаживаешься с одной машины в другую, то разница на контрасте чувствуется весьма ощутимо. Странно, но на X-Trail всё не так, педаль лёгкая, и кик-даун в конце, то есть со своей машиной контраста никакого не ощутил.
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+

Котяра
1000
1000
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:15
Откуда: СПб

Re: Забрал из салона Q2.0 4WD LE+. Не лучший день в моей жизни.

#19

Сообщение Котяра » 26 апр 2012, 19:49

"Ступенька" педали газа уже где-то у нас обсуждалась. Не помню, к чему пришли, но у меня и многих других после обкатки (к 2 000 км), это прошло! :morebeer:

Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Забрал из салона Q2.0 4WD LE+. Не лучший день в моей жизни.

#20

Сообщение Alexx_Real » 26 апр 2012, 21:48

Valerik123 писал(а):Мне тоже пытались продать Кашкай с вмятиной на двери. Хорошо доглядел. Скидку отказались делать, зато через 2 часа вмятину удалили так называемой вакуумной рихтовкой.

Я тоже попробую. Никогда сам не делал, а что делают так, что вообще ничего не заметно?
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+

Аватара пользователя
Старик Хэнк
900
900
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 21:05
Откуда: Из-за границы...МКАД
Контактная информация:

Re: Забрал из салона Q2.0 4WD LE+. Не лучший день в моей жизни.

#21

Сообщение Старик Хэнк » 27 апр 2012, 13:24

Alexx_Real писал(а): а что делают так, что вообще ничего не заметно?
- Если вмятина округлая - то да. Если есть угол на краю - то хрена.
Всего на всех все равно не хватит, потому что ВСЕГО - мало, а ВСЕХ - много!
2.0 4WD CVT CE+ А52 М677КМ150 с 31 мая 2007 г.

Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Забрал из салона Q2.0 4WD LE+. Не лучший день в моей жизни.

#22

Сообщение Alexx_Real » 27 апр 2012, 18:09

Старик Хэнк писал(а):- Если вмятина округлая - то да. Если есть угол на краю - то хрена.

Ну ясно, когда такая услуга только обозначилась несколько лет назад, то даже на фото была такая округлая вмятина. А чем такую сделать? мячом?
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+



Вернуться в «Отзывы о Nissan Qashqai»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя