ТО-1 (1 год или 15 000 км)

Проходим плановое техобслуживание.
gfdtk
160
160
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 02:38
Контактная информация:

Re: Первое ТО

#91

Сообщение gfdtk » 26 мар 2012, 18:48

Совершенно согласен дело даже не столько в деньгах,в отношение постоянное" бодание" с ОД и постоянное желание последнего развести тебя как "лоха".

Аватара пользователя
Аш-какАй
Администратор
Администратор
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 21:12
Откуда: Москва, Рязанка
Контактная информация:

Re: Первое ТО

#92

Сообщение Аш-какАй » 26 мар 2012, 19:29

Не знаю - то ли я такой богатый (вроде как пока меня так никто не называл), но если мне лишнюю тыщу напишут в ТО - я оплачу если мне хотя бы что-то вразумительное скажут. Да и хрен с ней с этой тыщей - меньше нервов потрачу нежели бодаться. Я от этого беднее точно не стану. Вот у меня на втором Кашкае ТО3 через неделю. Я даже не буду обзванивать у кого дешевле. Нафига? Я поеду туда, где мне ближе плюс где более-менее хорошее отношение к клиенту. И уж точно не буду покупать на рынке масло, колодки и проч. трехомудию чтобы потом прийти с этим барахлом к дилеру и доказывать что я не баран. Экономия какая-то... Эфимерная. Все конечно ИМХО. Если для кого-то вопрос тысячи рублей так принципиален - тогда не нужно покупать машину за миллион.
Вот блин в России народ - купят машину а потом начинают из штанов выпрыгивать.

Аватара пользователя
wildsoft
200
200
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 11:40
Откуда: СПб

Re: Первое ТО

#93

Сообщение wildsoft » 26 мар 2012, 19:46

Аш-какАй писал(а):Вот блин в России народ - купят машину а потом начинают из штанов выпрыгивать.


А, согласен, сам купил и покупал, где поближе обслуживаться, с ОД дружу с самого его открытия 36-ой юзверь по карте :)
Я для них , как родной :) , правда у них "така текучка" (цитата из фильма "Любовь и голуби") :)
ВАЗ 2106 движка 1.6,лошадей 76,год 1991,аппарат,а не тазик.юзал 3 года.
VW Vento движка 1.8,98 лошадей,1991 год,ласточка.юзал 3 года
Рено Меганэ II движка 1.4,98 лошадок 2005 г.красава.юзал 6 лет.
Котэ+2 движка 1.6,114 лошадей,2011 начал юзать.

gfdtk
160
160
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 02:38
Контактная информация:

Re: Первое ТО

#94

Сообщение gfdtk » 26 мар 2012, 21:58

Легко говорить коль из "первопрестольной",а у нас ОД один ,на весь Кольский полуостров.

Аватара пользователя
Котяра+
400
400
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 15 май 2010, 23:11
Откуда: Рязань - душа нашей Родины!
Контактная информация:

Re: Первое ТО

#95

Сообщение Котяра+ » 26 мар 2012, 23:23

Mary111 писал(а):Что-то новое про бесплатную мойку в нашем Мегаальянсе! До этого альмеру и ноут там обслуживала, не было такого. А нулевое ТО вы делали? Оно действительно нужно или это развод?

Сам удивился, но это - ФАКТ! :yesyes: Про "нулевое" ТО только на форуме узнал, никто не предлагал, не проходил. :)
Nissan Qashqai 2010 SE, 1.6, 2WD, MT
В действительности всё иначе, чем на самом деле (Антуан де Сент-Экзюпери)


Аватара пользователя
PPsha
70
70
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 14:44
Откуда: 33 регион

Re: Первое ТО

#96

Сообщение PPsha » 27 мар 2012, 09:04

Аш-какАй писал(а):
Все конечно ИМХО. Если для кого-то вопрос тысячи рублей так принципиален - тогда не нужно покупать машину за миллион.
Вот блин в России народ - купят машину а потом начинают из штанов выпрыгивать.

Это от лукавого! Каждый получает выгоду по-своему, как варианты:
- можно купить расходники и без особого напряга получить свою выгоду;
- можно поклянчить доп.скидку у дилера;
- можно купить расходники и воспользоваться имеющейся карточкой на скидку, полученную при покупке авто;
- можно организовать для клуба скидку тем самым привлечь клиентов и получить бонус;
- можно об этом вообще не заморачиваться;
Каждому-свое!
Q+2, 2.0, 2WD, рестайл на ручке

Аватара пользователя
Землянин
120
120
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 22 май 2011, 14:51
Откуда: Череповец-ДымГородок
Контактная информация:

Re: Первое ТО

#97

Сообщение Землянин » 27 мар 2012, 09:16

Аш-какАй писал(а):Не знаю - то ли я такой богатый (вроде как пока меня так никто не называл), но если мне лишнюю тыщу напишут в ТО - я оплачу если мне хотя бы что-то вразумительное скажут. Да и хрен с ней с этой тыщей - меньше нервов потрачу нежели бодаться. Я от этого беднее точно не стану. Вот у меня на втором Кашкае ТО3 через неделю. Я даже не буду обзванивать у кого дешевле. Нафига? Я поеду туда, где мне ближе плюс где более-менее хорошее отношение к клиенту. И уж точно не буду покупать на рынке масло, колодки и проч. трехомудию чтобы потом прийти с этим барахлом к дилеру и доказывать что я не баран. Экономия какая-то... Эфимерная. Все конечно ИМХО. Если для кого-то вопрос тысячи рублей так принципиален - тогда не нужно покупать машину за миллион. Вот блин в России народ - купят машину а потом начинают из штанов выпрыгивать.

Интересная, логика у Вас!По вашему ,если куплен авто за миллион ,то чего тут скупердяйничать,пусть мастера берут ценник с потолка ,а мы им ещё и ЧАЕВЫХ подбросим ,а чего мы ведь КРУТЫШКИ -заработаем !!Только поймите ,что цена и качество (честность!)у официалов_ ДОЛЖНЫ _быть -ЕДИНЫ!!Вот ,пока мы ,как потребители так к себе относимся, Нас и будут держать за лохов!!!<<Я от этого беднее точно не стану.>>-А ,вот Я лично стану ,потому что на эту сумму ,мог бы лучше сделать подарок(знак внимания)своему близкому (жене ,дочери..),а не спонсировать ХАПУГ из автосервиса!!!
Qashgai+2 1.6 SV+ Фиолетовый
Ничто так не портит цель,как попадание.

"Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления."
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин

Аватара пользователя
empty
350
350
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 11:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первое ТО

#98

Сообщение empty » 27 мар 2012, 09:54

Аш-какАй писал(а):ОФФ: Покупать машину за миллион а потом говорить, что ТО за 9000 руб это дорого? :)) Иногда я вам удивляюсь, господа. Может тогда рановато покупать такую дорогую машину в обслуживании? :khmmm:

Аш-какАй писал(а):Не знаю - то ли я такой богатый (вроде как пока меня так никто не называл), но если мне лишнюю тыщу напишут в ТО - я оплачу если мне хотя бы что-то вразумительное скажут. Да и хрен с ней с этой тыщей - меньше нервов потрачу нежели бодаться. Я от этого беднее точно не стану. Вот у меня на втором Кашкае ТО3 через неделю. Я даже не буду обзванивать у кого дешевле. Нафига? Я поеду туда, где мне ближе плюс где более-менее хорошее отношение к клиенту. И уж точно не буду покупать на рынке масло, колодки и проч. трехомудию чтобы потом прийти с этим барахлом к дилеру и доказывать что я не баран. Экономия какая-то... Эфимерная. Все конечно ИМХО. Если для кого-то вопрос тысячи рублей так принципиален - тогда не нужно покупать машину за миллион.
Вот блин в России народ - купят машину а потом начинают из штанов выпрыгивать.


Полностью поддерживаю!

Землянин писал(а):Интересная, логика у Вас!По вашему ,если куплен авто за миллион ,то чего тут скупердяйничать,пусть мастера берут ценник с потолка ,а мы им ещё и ЧАЕВЫХ подбросим ,а чего мы ведь КРУТЫШКИ -заработаем !!Только поймите ,что цена и качество (честность!)у официалов_ ДОЛЖНЫ _быть -ЕДИНЫ!!Вот ,пока мы ,как потребители так к себе относимся, Нас и будут держать за лохов!!!<<Я от этого беднее точно не стану.>>-А ,вот Я лично стану ,потому что на эту сумму ,мог бы лучше сделать подарок(знак внимания)своему близкому (жене ,дочери..),а не спонсировать ХАПУГ из автосервиса!!!


А вот такой подход мне тоже не потянет. Я как человек имеющий отношение к продажам импортного оборудования не понимаю таких высказываний. У меня есть такие же клиенты которые покупают технику не за один миллион рублей (25 тыс. евро), а за минимум 120 тыс.евро, а потом так же удивляются, а почему фильтра стоят так дорого , а почему прокладка и.т.д. Просто надо понять, что чудес не бывает, не может обслуживание машины за такие деньги стоит дешево (если только не самому ,через знакомых или со своим барахлом).
Пожалуйста всегда можно купить аналоги запчастей и расходниов, но тогда в случае неисправности и доказательства, что причиной стала Ваша деталь с "рынка" гарантии Вы просто лишитесь.
А так конечно выбор всегда за Вами платить или не платить.
Ссори за небольшой офф.
Последний раз редактировалось empty 27 мар 2012, 09:57, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Аш-какАй
Администратор
Администратор
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 21:12
Откуда: Москва, Рязанка
Контактная информация:

Re: Первое ТО

#99

Сообщение Аш-какАй » 27 мар 2012, 09:56

Землянин,
Лично меня никто за лоха не держит. Если вам кажется, что вас держат за лоха на каждом шагу - то это лично ваша проблема. Подумайте как ее решить.
Просто часто вижу человеческую мелочность и она мне чужда. Буквально как в пятницу наблюдал картину в Саратове, когда человек покупал Nissan Patrol за 3 миллиона (покупал не то чтобы с текущей скидкой в 400 тысяч, а ему вообще привезли машину под заказ по себестоимости, так как он "друг" владельца ДЦ). Так он полдня выносил мозг директору по продажам упрашивая дать ему еще что нибудь в подарок (на тот момент ему поставили защиту и коврики). А потом ума хватило попросить чего-нибудь ему дать и меня. При этом человек владеет рынком и большим бизнес-комплексом в центре города. Вопрос - что это???

Аватара пользователя
empty
350
350
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 11:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первое ТО

#100

Сообщение empty » 27 мар 2012, 09:58

Аш-какАй писал(а):Вопрос - что это???


Как минимум второе счастье. :crazy:


Аватара пользователя
PPsha
70
70
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 14:44
Откуда: 33 регион

Re: Первое ТО

#101

Сообщение PPsha » 27 мар 2012, 10:09

Аш-какАй писал(а):Так он полдня выносил мозг директору по продажам упрашивая дать ему еще что нибудь в подарок

ИМХО у этого есть еще название - идиотизм
Q+2, 2.0, 2WD, рестайл на ручке

Аватара пользователя
BoZman
2000
2000
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:25
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

Re: Первое ТО

#102

Сообщение BoZman » 27 мар 2012, 11:45

Аш-какАй писал(а):Покупать машину за миллион а потом говорить, что ТО за 9000 руб это дорого?
А что полезного на этом ТО-1??? Масло - 1500 рублей, причем 5 л, а не 4, которые заливает дилер + фильтр не более 200 р. + шайба под сливную пробку, цена которой не более 10 рублей + работа по замене масла в любом сервисе 500 р. А за что остальные 7 т.р., за осмотр уставшим взглядом мастера???

Добавлено спустя 13 минут 21 секунду:
Аш-какАй писал(а): И уж точно не буду покупать на рынке масло, колодки и проч. трехомудию чтобы потом прийти с этим барахлом к дилеру и доказывать что я не баран.

Не обязательно на рынке, если это ущемляет собственное самолюбие! Можно в магазине, инет-магазине, даже с доставкой домой, на работу, в гараж, при этом 50 % экономии личных средств гарантированы! При этом, если еще и что-то надо доказывать дилеру именно по этому поводу, то он и есть баран, лучше туда не ездить... ИМХО
Аш-какАй писал(а):Если для кого-то вопрос тысячи рублей так принципиален - тогда не нужно покупать машину за миллион.

А вы попробуйте "котлеты отделить от мух" и все станет ясно, все вопросы отпадут.

P.S. ТО - это кормушка для дилера, а после гарантии о ТО, как и официалах надо забыть навсегда, пришло время замены масла, вот его и меняйте, когда воникнут другие проблемы, именно их и устраняйте.
Последний раз редактировалось BoZman 27 мар 2012, 11:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
empty
350
350
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 11:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первое ТО

#103

Сообщение empty » 27 мар 2012, 11:46

BoZman писал(а):А что полезного на этом ТО-1??? Масло - 1500 рублей, причем 5 л, а не 4, которые заливает дилер + фильтр не более 200 р. + шайба под сливную пробку, цена которой не более 10 рублей + работа по замене масла в любом сервисе 500 р. А за что остальные 7 т.р., за осмотр уставшим взглядом мастера???

Собственно ничего, остальное за логотип Nissan и так везде. Не зависимо от страны.

Аватара пользователя
Землянин
120
120
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 22 май 2011, 14:51
Откуда: Череповец-ДымГородок
Контактная информация:

Re: Первое ТО

#104

Сообщение Землянин » 27 мар 2012, 11:52

Аш-какАй,
Я же конкретно написал<<Только поймите ,что цена и качество (честность!)у официалов_ ДОЛЖНЫ _быть -ЕДИНЫ!!Вот ,пока мы ,как потребители так к себе относимся, Нас и будут держать за лохов!!!>>,уделите внимание на Caps Lock !И причем здесь авто цены ,купленное 1000000 или 350000 ,ещё раз подчёркиваю цены у официалов_ ДОЛЖНЫ _быть -ЕДИНЫ!Ну ,а насчет мелочности <<Просто часто вижу человеческую мелочность и она мне чужда.>>то она может быть у каждого ,всё зависит от ситуации.Вам ,наверное эта тысяча нетрудно достаётся ,коль легко растаётесь,а Я знаю цену своим заработаным !!! :regards: Евгений.
Qashgai+2 1.6 SV+ Фиолетовый
Ничто так не портит цель,как попадание.

"Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления."
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин

Аватара пользователя
DeCoY
500
500
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 21:52
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Первое ТО

#105

Сообщение DeCoY » 27 мар 2012, 12:00

Аш-какАй писал(а):А потом ума хватило попросить чего-нибудь ему дать и меня. При этом человек владеет рынком и большим бизнес-комплексом в центре города.

:padstalom: В салоне унижался, а при своих потом будет пальцы гнуть, типа круче меня только яйца :) Мало того что машину взял по себестоимости, так ещё и подарками завалили :))
Вам надо было этого клоуна на камеру снимать :crazy:
Nissan Qashqai 1.6 2WD
2011г.в. Тёмно-красный.


Аватара пользователя
Аш-какАй
Администратор
Администратор
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 21:12
Откуда: Москва, Рязанка
Контактная информация:

Re: Первое ТО

#106

Сообщение Аш-какАй » 27 мар 2012, 12:37

Я может задел многих за живое, но в общем-то этого и добивался - люблю иногда движуху! :))
Вы поймите, что нельзя так подходить к учету стоимости услуг - только с точки зрения себестоимости нормочаса и расходников. Когда вы заходите в чистый, красивый, большой дилерский центр вам нужно понимать, что его стоимость 250-500 млн рублей без стоимости земли. В нем работает от 70 до 150 сотрудников. И все это нужно как-то содержать. Стоимость одного только обогрева салона Ниссан в Кемерово стоит порядка 700 тыс рублей в месяц. И вы вынуждены платить не только на сами услуги, но и за все, что вас окружает. Вам же нравится, что в салоне тепло, что есть ТВ, есть интернет, кафе, детский уголок и туалет в конце концов. Плюс - расходы по гарантии и так далее. В стоимость услуг зашиты многие вещи, о которых вы даже не задумываетесь, потому что не работаете с этим.
Для тех, кто не хочет платить за все это - делает ТО в гараже, а покупает машины за сеткой рабицей на Волгоградском проспекте.
BoZman писал(а):P.S. ТО - это кормушка для дилера

Без этой кормушки вы просто в следующий раз не сможете купить машину - потому что дилера просто не будет, он не выживет. В период кризиса первый бизнес который рухнул - это автобизнес. Потому что его рентабельность вообще очень иллюзорная (я не беру в расчет грандов таких как Genser, Major ), слишком дорого обходится строительство, эксплуатация, содержание и обслуживание привлеченных кредитных средств (хотя бы на ту же оборотку в 100-150 млн рублей для средненького такого дилера)

Аватара пользователя
Пельменный Фил
250
250
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 14:06
Откуда: Хребет России

Re: Первое ТО 12000руб!!!!!!

#107

Сообщение Пельменный Фил » 27 мар 2012, 12:38

Как говорится, готовь сани летом..
Намедни поинтересовался у ОД, когда он планирует у меня менять свечи..
Ответили, что будут менять каждое второе ТО, т.е. через каждые 30 тыс. км или 2 года :)
Qashqai+2, 1.6л, 5МКП, 2WD, SE, KAD (серый)

Аватара пользователя
BoZman
2000
2000
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:25
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

Re: Первое ТО

#108

Сообщение BoZman » 27 мар 2012, 13:50

Аш-какАй писал(а):Без этой кормушки вы просто в следующий раз не сможете купить машину - потому что дилера просто не будет, он не выживет.

Вот насмешили! Не надо "упираться до последнего"!
http://www.protaksi.ru/articles/992/fas ... bilei.html
ФАС вновь предлагает разделить продажи и обслуживание автомобилей Федеральная антимонопольная служба, похоже, серьезно взялась за российский автомобильный рынок. Специалисты ведомства уже засомневались в обоснованности цен на сервис и обслуживание в дилерских центрах. Кроме того, ФАС выступила за разделение продаж и обслуживания автомобилей.
Как рассказал начальник управления контроля промышленности и оборонного комплекса ФАС Максим Овчинников, «никаких прозрачных требований к отбору дилеров нет, ясных процедур тоже нет — все это создает отсутствие прозрачности и нездоровую деловую среду в этом секторе. Дилеры считают свой бизнес клиентоориентированным, однако, приходя в любой авторизованный сервис и изучив цены на запчасти и обслуживание, начинаешь в этом сомневаться». Поэтому фасовцы всерьез задумываются над разделением услуг продажи и обслуживания транспортных средств. Другими словами, чтобы покупатель мог приобрести автомобиль у одного дилера, а сделать ремонт генератора, двигателя и других узлов машины — у другого.

Правда, даже если эта инициатива будет поддержана на всех уровнях, скорого претворения этих планов в жизнь ждать не приходится. Даже в странах Еврозоны аналогичная идея была одобрена только в 2010 году. И, если судить по опыту ЕС, автодилеры будут «упираться» до последнего.

Аватара пользователя
DeCoY
500
500
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 21:52
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Первое ТО 12000руб!!!!!!

#109

Сообщение DeCoY » 27 мар 2012, 13:50

Уважаемые! Подхожу ко второму ТО, возник вопрос. Средняя стоимость второго ТО со всеми необходимыми расходниками сколько стоит?
Я не беру в расчёт промывка форсунок и прочее доп работы.
как я понял свечи на второе ТО, как не крути, менять придется?
Nissan Qashqai 1.6 2WD
2011г.в. Тёмно-красный.

Аватара пользователя
PPsha
70
70
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 14:44
Откуда: 33 регион

Re: Первое ТО

#110

Сообщение PPsha » 27 мар 2012, 14:01

Лично мне в политике ниссана нравится все, модельный ряд, стиль, тех.поддрежка и многое другое. Даже согласен с тем, что на данный момент нельзя отдавать гарантийное да и постгарантийное обслуживание неавторизованным техцентрам. Нет у нас еще готовности к этому. Но показывать в качестве аргумента расходную часть бизнеса не совсем корректно-все относительно. Для полноты суждения надо еще представлять и доходную часть иначе это не аргумент, к тому же все эти вещи они ни коим образом не связаны с разницей в стоимости обслуживания и качестве услуг а также зачастую желанию сотрудников ОД либо развести либо отфутболить. Причем это может произойти с человеком который даже не хочет заморачиваться о стоимости стандартных видов работ. Прочтите первый пост - неподготовленный владелец авто чувствует свою незащищенность.
Q+2, 2.0, 2WD, рестайл на ручке


Аватара пользователя
DeCoY
500
500
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 21:52
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Первое ТО

#111

Сообщение DeCoY » 27 мар 2012, 14:15

По моему тут уже пошёл ОФФТОП не имеющий отношение к этой ветке :)
viewtopic.php?f=6&t=13036
Nissan Qashqai 1.6 2WD
2011г.в. Тёмно-красный.

Аватара пользователя
Аш-какАй
Администратор
Администратор
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 21:12
Откуда: Москва, Рязанка
Контактная информация:

Re: Первое ТО

#112

Сообщение Аш-какАй » 27 мар 2012, 14:19

PPsha писал(а):Для полноты суждения надо еще представлять и доходную часть иначе это не аргумент

Без проблем. Могу дать все выкладки по вообще каждому центру в России, так как занимался управленческим учетом на всех ДЦ. В отличии от многих тут собравшихся я как раз не голословен.
BoZman писал(а):Вот насмешили! Не надо "упираться до последнего"!

Вы можете представить во что это выльется? Дядя Ваня из ближайшего гаража полезет в ЭБУ двигателя в поиске трамблера с бегунком? Знаете, лично я все это проходил - помню прекрасно как ломали мою Мазду в таком гараже кувалдой в попытке снять задний тормозной барабан и заменить ступичный подшипник. Потом сломали датчик АБС и мне пришлось обращаться уже в нормальный сервис чтобы заново все восстановить. Стоило мне это как десять ступичных подшипников.

Аватара пользователя
DeCoY
500
500
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 21:52
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Первое ТО

#113

Сообщение DeCoY » 27 мар 2012, 14:22

Аш-какАй писал(а):Стоило мне это как десять ступичных подшипников.

Не даром говориться: - "Скупой платит дважды" :)
По моему лучше ремонтироваться у дилера если есть возможность :)
Nissan Qashqai 1.6 2WD
2011г.в. Тёмно-красный.

Аватара пользователя
Пельменный Фил
250
250
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 14:06
Откуда: Хребет России

Re: Первое ТО 12000руб!!!!!!

#114

Сообщение Пельменный Фил » 27 мар 2012, 14:39

Регламент ТО
Изображение
Последний раз редактировалось Пельменный Фил 27 мар 2012, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
Qashqai+2, 1.6л, 5МКП, 2WD, SE, KAD (серый)

Аватара пользователя
PPsha
70
70
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 14:44
Откуда: 33 регион

Re: Первое ТО

#115

Сообщение PPsha » 27 мар 2012, 14:46

Аш-какАй писал(а):Без проблем. Могу дать все выкладки по вообще каждому центру в России, так как занимался управленческим учетом на всех ДЦ. В отличии от многих тут собравшихся я как раз не голословен

Фактические доходы ОД мы все равно не сможем оценить - продажа идет через другие юр.лица, и это факт довольно таки не голословный! Можно запостить у кого ДКП оформлен на ОД? Да мне это и не нужно- никто не станет работать себе в убыток. Для начала обьясните почему техобслуживание называете - "кормушкой"?
Q+2, 2.0, 2WD, рестайл на ручке


ssmelev
60
60
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 14:34
Откуда: Москва

Re: Первое ТО

#116

Сообщение ssmelev » 27 мар 2012, 15:10

Читаю и удивляюсь Что мешало ДО покупки машины выяснить стоимость ТО? И в случае неприемлемой для себя этой самой стоимости купить другую машину. Ещё не стоит забывать, что и по топливной экономичности кашкай явно не в лидерах, а это тоже затраты. Я это веду к тому, что существует понятие стоимости владения автомобилем. Подсчитайте все возможные расходы и покупайте машину.

Аватара пользователя
Аш-какАй
Администратор
Администратор
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 21:12
Откуда: Москва, Рязанка
Контактная информация:

Re: Первое ТО

#117

Сообщение Аш-какАй » 27 мар 2012, 15:11

PPsha писал(а):Фактические доходы ОД мы все равно не сможем оценить - продажа идет через другие юр.лица, и это факт довольно таки не голословный!

Управленческий учет - это именно учет расходов и доходов по факту с учетом всех юридических лиц, участвующих в хозяйственной деятельности предприятия.
PPsha писал(а):Можно запостить у кого ДКП оформлен на ОД?

У многих. Не нужно думать, что кругом обман и жулье. Многие судят по себе, а зря.
PPsha писал(а):никто не станет работать себе в убыток

Ну в перспективе конечно, закапывать пол-миллиарда никто не собирается просто так. Но на протяжении некоторого времени конечно дилер работает в ноль или в минус. Тут много факторов: сезонность, емкость рынка города, парк подержанных машин в городе, кампании проводимые НМГР и само дилерское решение - временное или постоянное. Срок окупаемости среднего проекта (250 млн допустим) в среднем городе (полмиллиона жителей) колеблется от 10 до 20 лет.

Аватара пользователя
Bidyin
20
20
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 23:34
Откуда: М.О., г. Пушкино
Контактная информация:

Re: Первое ТО

#118

Сообщение Bidyin » 27 мар 2012, 17:57

ssmelev писал(а):Ещё не стоит забывать, что и по топливной экономичности кашкай явно не в лидерах, а это тоже затраты.


Это Вы сами придумали? Тогда назовите мне авто на автомате с двигателям 2 литра и с расходом как у меня выходит в смешанном режиме летом-7,5 литров, зимой 8,1? Нормальный расход. Скорее явно один из самых низких. Не надо напраслину возводить.
А, что касается стоимости ТО, то экономия выходит только на периодичности. У ниссана вполне нормальная-через 15 тыщ. У тойоты вон через 10 тыщ.
2.0л/CVT/2WD, комплектация SE, красный

Аватара пользователя
Valerik123
1000
1000
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:51

Re: Первое ТО 12000руб!!!!!!

#119

Сообщение Valerik123 » 27 мар 2012, 22:48

:regards:
Последний раз редактировалось Valerik123 08 фев 2016, 11:36, всего редактировалось 1 раз.
Q+2. 1.6, 2WD, SE МКП-5 Владел с 25 октября 2010г. Продан 18.06.2013. Пробег 114 т.км
Сейчас Q+2. 2,0 л. 4WD. СVT. Модель 360. Белый перламутр. Куплен 18.06.2013.

Аватара пользователя
osp
20
20
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 23:58
Контактная информация:

Re: Первое ТО 12000руб!!!!!!

#120

Сообщение osp » 28 мар 2012, 13:11

ТО-1, 14950 км/1 год, Ярославль:

Мойка техническая 120 руб
ТО-15.000 км (с диагностической линией PRO-LINE) 4480 руб
Масло 5W40 1755 руб
Прокладка сливной пробки 57 руб
Фильтр масляный 340 руб
Смазочные материалы 390 руб

Итого 7142 руб

Время: 2 часа
Вежливо и со знанием дела. :super:
Помыли только снаружи и то плохо...:(



Вернуться в «Техобслуживание»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость