Тестя сбила машина

Проекты оформления документов, скорая юридическая помощь, договора и прочая бумажная бюрократия.
Аватара пользователя
вадим б
900
900
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 18:16
Откуда: Магнитогорск

Re: Тестя сбила машина

#31

Сообщение вадим б » 08 мар 2012, 21:22

OlgaStar писал(а):Я- водитель до мозга костей, но здесь на стороне пешехода

здесь это как? вы в курсе всех обстоятельств?поделитесь с нами...ваша позиция изначально очень странная...
вадим б писал(а):сразу четко осознавал бы степень своей возможной вины и вины пешика

мы не знаем всех нюансов и ,естественно,действия сторон зависят от обстоятельств дтп,в соответствии с которыми и определяется поведение и действие сторон...

а насчет продажи квартиры-не угадали,только разбор и выяснение ситуации...а если пешик вываливается на дорогу из-за кустов??
Последний раз редактировалось вадим б 08 мар 2012, 21:32, всего редактировалось 3 раза.
кашкай 2.0 4wd cvt le+ 25.06.2011
28 лет за рулем,но быстро не езжу!

Аватара пользователя
RAlexandr
600
600
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:27
Откуда: Мурманск

Re: Тестя сбила машина

#32

Сообщение RAlexandr » 08 мар 2012, 21:25

OlgaStar писал(а):.А если бы ребенок выбежал на дорогу, за мячиком?

ребенку не повезло, его плохо воспитывали и следили за ним родители. в амэрике за это лишают родительских прав (сразу и без вопросов - это для справки)
вопрос стоит просто: есть вина водителя или нет. если сбил на переходном переходе, если превышал скорость (что надо доказать) - то есть нарушение ПДД и есть административка или уголовка (в зависимости от тяжести, для справки- переломы длинных трубчатых костей (бедро, плечо, голень) - тяжкий вред) штраф и лишение прав. если нет нарушения ПДД - нет штрафа и лишения прав, но оплата лечения в любом случае будет за водителем: а будет он ее оплачивать из кармана или по ОСАГО - его дело. поэтому на месте, если не нарушал правил - никогда не надо давать денег пострадавшим, заниматься соглашениями. у нас медицина, тем более экстренная бесплатная для всех (даже иностранцев), поэтому помощь -пострадавшему окажут бесплатно (в т.ч. операции, гипс, таблетки), а его желание лежать в платной палате-люксе с девочками пусть платить оплачивает сам.

ну а судиться за восстановительный ремонт машины к сожалению у нас бесполезно.
Последний раз редактировалось RAlexandr 08 мар 2012, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
QQ+2 2008 2,0 CVT 4WD B52 LE+; QQ+2 2014 CVT 4WD XE+

Аватара пользователя
wildsoft
200
200
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 11:40
Откуда: СПб

Re: Тестя сбила машина

#33

Сообщение wildsoft » 08 мар 2012, 21:26

OlgaStar писал(а):А если бы ребенок выбежал на дорогу, за мячиком?

Тут ответвенность родителей, нех одним местом щелкать, я когда пешеход, лишний раз по сторонам посмотрю, а если еще с ребенком проезжую часть перехожу еще дважды посмотрю и проверю безопасность перехода.
amigo писал(а):Кто здесь пишет про развод?

:) "развод" пойдет спустя месяца через два три к драйверу.
OlgaStar писал(а):Не думаю, что тесть решился выйти на дорогу, видя, что близко едет машина.

Пьянинькому море по колено, пешеходы насмотревшись тв решили, что они правы во всем на дороге.
ВАЗ 2106 движка 1.6,лошадей 76,год 1991,аппарат,а не тазик.юзал 3 года.
VW Vento движка 1.8,98 лошадей,1991 год,ласточка.юзал 3 года
Рено Меганэ II движка 1.4,98 лошадок 2005 г.красава.юзал 6 лет.
Котэ+2 движка 1.6,114 лошадей,2011 начал юзать.

Аватара пользователя
BoZman
2000
2000
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:25
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

Re: Тестя сбила машина

#34

Сообщение BoZman » 08 мар 2012, 21:28

amigo писал(а):Вопрос о том, как правильно поступить в данной ситуации.

1. Соблюдать ПДД, пешеход такой же участник движения, как и водитель.
2. Лечиться за счет ОМС, если дополнительно будут расходы из кармана, то ОСАГО возмещает все по чекам. Если личных доп. расходов нет, то и никакого возмещения не будет.

Аватара пользователя
Гаечка
2500
2500
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 17:27
Откуда: Москва,САО
Контактная информация:

Re: Тестя сбила машина

#35

Сообщение Гаечка » 08 мар 2012, 21:38

wildsoft писал(а): пешеходы насмотревшись тв решили, что они правы во всем на дороге.

И это одно из самых ужасных моментов :zloba: ,потому-что в правилах дорожного движения написано:
п.4.5 На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
А у нас тупо идут вперед не убедившись ни в чем, считая что он прав и машина 100% должна остановиться и его пропустить. Меня поражает одно, допустим, водитель собьет пешехода, при самом плохом раскладе его посадят, но он останется жив по любому, а бездумный пешеход,что? В лучшем случае будет долго лечится, в худшем, уйдет в мир иной. И спрашивается, что и кому он хотел доказать?

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
TarikOziz,
Скорейшего и благополучного выздоровления вашему тестю.
2,0 2wd CVT цвет С30 20.05.08.Угнали 19.02.09.
Брат-близнец получен в салоне Авто-мир на Ярославке 24.03.09.
Почти 12 счастливых лет владения Кашкаем. 30 января 2020 выехала из салона на новом RENO ARKANA


Аватара пользователя
BoZman
2000
2000
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:25
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

Re: Тестя сбила машина

#36

Сообщение BoZman » 08 мар 2012, 21:46

Гаечка писал(а):На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Кстати, сейчас в Государственной думе обсуждают на мой взгляд очень здравое предложение, как для водителей, так и для пешеходов, - устранить нерегулируемые пешеходные переходы, все пешеходные переходы должны быть только регулируемые светофором!

Аватара пользователя
Гаечка
2500
2500
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 17:27
Откуда: Москва,САО
Контактная информация:

Re: Тестя сбила машина

#37

Сообщение Гаечка » 08 мар 2012, 21:59

BoZman писал(а):Кстати, сейчас в Государственной думе обсуждают на мой взгляд очень здравое предложение, как для водителей, так и для пешеходов, - устранить нерегулируемые пешеходные переходы, все пешеходные переходы должны быть только регулируемые светофором!

Это особенно актуально при многополосном движении. Но всегда найдутся больные на голову,кто будет переходить или перебегать дорогу там, где вообще не положено или от собственной лени,чтобы не спускаться в подземный или не подниматься в надземный пешеходный переход. Такой тупой народ меня просто бесит, честное слово.
Последний раз редактировалось Гаечка 08 мар 2012, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
2,0 2wd CVT цвет С30 20.05.08.Угнали 19.02.09.
Брат-близнец получен в салоне Авто-мир на Ярославке 24.03.09.
Почти 12 счастливых лет владения Кашкаем. 30 января 2020 выехала из салона на новом RENO ARKANA

Аватара пользователя
вадим б
900
900
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 18:16
Откуда: Магнитогорск

Re: Тестя сбила машина

#38

Сообщение вадим б » 08 мар 2012, 22:56

TarikOziz,
ну ты поступил очень непорядочно,завел тему,столкнул форумчан...Ты почему открыл тему,не предоставив полной информации по дтп ?
Ждал,что все наперебой кинуться делиться советами по вышибанию бабла с водителя? А может дать советы водителю,чтобы с твоего тестя бабла срубили(выздоровления).
Дай всю инфу,а общество рассудит...
кашкай 2.0 4wd cvt le+ 25.06.2011
28 лет за рулем,но быстро не езжу!

Аватара пользователя
Sneaky Pete
2000
2000
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 23 май 2007, 14:40
Откуда: Des Moines

Re: Тестя сбила машина

#39

Сообщение Sneaky Pete » 08 мар 2012, 23:20

вадим б, прав.
Nissan Qashqai 2.0 2WD CVT LE KY0. 4 августа 2007 - 12 сентября 2011 Пробег при продаже: 100 000 км
KIA Sportage 3G 2.0 4WD 6AT E5B 19 Мая 2012 года - 8 Августа 2015 г. Пробег при продаже : 75 000
KIA RIO 3G 1.6 2WD 4AT WHITE 16 сентября 2011 года - 12 Сентября 2014 г. Пробег при продаже 53 000

Аватара пользователя
Lucyfer
700
700
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 17 май 2010, 13:53
Откуда: Москва. Каховка

Re: Тестя сбила машина

#40

Сообщение Lucyfer » 09 мар 2012, 03:05

OlgaStar писал(а): нестись на машине по городской дороге, не смотря по сторонам- это другое.А если бы ребенок выбежал на дорогу, за мячиком? Не думаю, что тесть решился выйти на дорогу, видя, что близко едет машина. Значит машина выскочила внезапно с соответствующей скоростью, чтобы вовремя не затормозить. Я- водитель до мозга костей, но здесь на стороне пешехода


А с каких это пор, ребёнку выбегать за мячиком на проезжую часть, считается нормальным?

Если перед вами из-за припаркованных на обочине машин, выскочит в неположенном месте пешеход, вы как "водитель до мозга костей", даже мяукнуть не успеете, как намотаете его на колёса, не говоря уж про ребёнка бегущего за мячиком.

Поэтому, существуют ПДД, а проезжаяя часть - не беговая площадка для "тестей" и детей. А в данном случае суд решит - кто виноват, изучив материалы дела, а не так как мы - гадаем на кофейной гуще.

По поводу, что же всё таки делать TarikOziz?
Лечить тестю ноги и заодно голову проверить - может ему жить надоело? И ждать суда. Можете конечно, попытаться ободрать водителя, но ПОМНИТЕ - Вы тоже, ( как и все здесь присутствующие) за рулём и в любой момент можете оказаться на его месте.
Тем более, сейчас зима - скользко.

Правда полиция, сейчас на месте ДТП В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ просят с водителя от 60 тыс.руб. за то, чтобы написать заключение в его пользу - ( ехал медленно, было скользко, слабая видимость, вдали от пеш. перехода) тогда, судья всю вину возложит на пешехода и ему придётся оплатить ремонт машины.

А вообще, на будущее, если вы попали в такую ситуацию на месте водителя и знаете , что вины вашей нет - не пытайтесь откупится от пешехода - этим вы, косвенно признаёте свою вину.

Добавлено спустя 15 минут 39 секунд:
BoZman писал(а):устранить нерегулируемые пешеходные переходы, все пешеходные переходы должны быть только регулируемые светофором!


В Москве - это точно упопия, никогда не пройдёт. Очередная трепотня "ченушей", которые "о России думают". Но светофоров по прежнему не хватает.
Хотят побольше лежачих полицейских нашлёпать - ценой в 95 тыс. руб. каждый.
В то время как дороги у нас как сплошной лежачий полицейский.
Последний раз редактировалось Lucyfer 09 мар 2012, 02:53, всего редактировалось 3 раза.
Nissan Qashqai 2010.SV, 2L, 2WD, CVT 140 л.с.(чёрный) - продан.
Сейчас - Форд Куга 2112 Титаниум, ТурбоДизель, 2л, 4WD, АКПП 163 л.с. (белый).


Аватара пользователя
дядя Миша
140
140
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 10:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тестя сбила машина

#41

Сообщение дядя Миша » 11 мар 2012, 13:52

Oldman писал(а):Valerik123, +1.
Все правильно расписано. Перелом это тяжкий вред. Тяжкий вред это уголовка. Хотите "крови" сажайте или доите денег. Но реально казнить человека если он не виновен не стоит, просто пусть оплатит лечение. Мое ИМХО.
Тестю скорейшего выздоровления!


+100
Задумайтесь вот о чем. Водитель во всех отношениях повел себя честно. Не скрылся, как поступают многие. Вызвал ДПС, оказал первую помощь. Готов говорить с родственниками. Наверно просить прощения, что так вышло. Это показывает, что человек реально переживает, готов как то помочь. В этой ситуации надо идти ему на встречу. Постараться, чтоб его не лишили прав, а назначили штраф. Обсудить про оплату лечения и тп. ИМХО Во всех отношениях надо оставаться порядочными людьми, как с одной, так и с другой стороны))

Аватара пользователя
TarikOziz
250
250
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 08:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тестя сбила машина

#42

Сообщение TarikOziz » 15 мар 2012, 22:15

quote="Chiffa"]Хорошая тема получилась! Только звучать она должна немного по другому. "Мы тут накосячили. Но есть лазейки... Подскажите как удачней и круче развести человека на бабло!"Грустно все это. Я понимаю, что ничего компенсировать водителю вы не будете, но хоть про совесть вспомните, а?[/quote]
Sneaky Pete писал(а):Предлагаю с позором выгнать юзера из форума навсегда. За аморальность... ну или поставить на вид, как минимум. Пока в нашей жизни будет подобное - нихера мы жить хорошо не будем.

Sneaky Pete писал(а):Тут речь не об этом. Тут речь была о том, что человек спрашивает как лучше развести водителя. А это - не есть гуд. Согласен?

Да вы что, смеетесь, что ли? Вы, абсолютно меня не зная, абсолютно превратно истолковав первое сообщение форума, обвиняете меня и членов моей семьи, как минимум, в подлости и стяжательстве. Где я слово сказал про развод кого-нибудь на деньги, а тем более просил у форумчан по этому поводу совета? - ОСАГО, что ли, упомянул?... Получается, что я тестя чуть ли не лично под машину толкнул, чтобы бабла по легкому срубить. Про деньги с водителем вообще до сегодняшнего дня разговора не было.
Просто просил совета фактически у единомышленников, раз мы все здесь собрались. Спасибо всем, кто откликнулся.
По существу (дай Бог, чтобы эти знания никому не пригодились) - весь материал по ДТП (протоколы, справки, схемы и т.п.) был передан в группу административной практики подразделения ГИБДД, сформирован в дело. После выздоровления тесть будет направлен на медицинскую экспертизу, которая определит вред, нанесенный здоровью. При малой или средней тяжести - административка, при тяжком вреде - автотехническая экспертиза. которая будет определять исправность автомобиля и техническую возможность предотвращения наезда. После этого вопрос будет рассмотрен на предмет наличия признаков состава преступления, да - материал передается в следственное подразделение, нет - опять же административка. Ни на какой стадии этого процесса никаких официальных выплат никакой стороне быть произведено не может, примирение и прекращение в этой связи производства официально тоже невозможно, по материалу в любом случае будет принято юридическое решение.

Добавлено спустя 15 минут 23 секунды:
вадим б писал(а):TarikOziz,ну ты поступил очень непорядочно,завел тему,столкнул форумчан...Ты почему открыл тему,не предоставив полной информации по дтп ?Ждал,что все наперебой кинуться делиться советами по вышибанию бабла с водителя? А может дать советы водителю,чтобы с твоего тестя бабла срубили(выздоровления).Дай всю инфу,а общество рассудит...

В чем моя непорядочность, что Вы словами бросаетесь? Еще раз хочу спросить, процитируйте, где я хоть словом упомянул про развод водителя на деньги, а тем более просил у форумчан совета по этому поводу? Какая Вам нужна полная информация по ДТП, чтобы не сталкивать никого лбами? И что Вы себе позволяете шантажировать по поводу советов водителю? Тесть был виновен с самого начала, иначе я бы не упоминал про отсутствие пешеходного перехода. Меня интересовал и продолжает интересовать исключительно юридический аспект происшествия, если внимательно почитать первое сообщение, там все написано.
Я - ЯК, истребитель, мотор мой звенит, небо - моя обитель...

Аватара пользователя
Олег C
300
300
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 12:59
Откуда: г. Ухта

Re: Тестя сбила машина

#43

Сообщение Олег C » 16 мар 2012, 09:28

TarikOziz писал(а):Тесть был виновен с самого начала

Но всетаки Вы просите совета
положены ли тестю какие-нибудь страховые выплаты
как может повлиять на это возможно принятое в будущем решение об обоюдной вине
т.е. Вы обвиняете водителя со всеми вытекающими последствиями.
Коша - младший брат Каёши.

Аватара пользователя
Сobra
2000
2000
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:44
Откуда: Тюмень

Re: Тестя сбила машина

#44

Сообщение Сobra » 16 мар 2012, 09:36

поддержу TarikOziz, в его посте я не заметил цели какой бы то ни было наживы :super:
X-Trail 08г. 2,0 SE МКПП *011** 72
cекретки на кашкай

Аватара пользователя
Олег C
300
300
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 12:59
Откуда: г. Ухта

Re: Тестя сбила машина

#45

Сообщение Олег C » 16 мар 2012, 09:50

TarikOziz писал(а): интересовал и продолжает интересовать исключительно юридический аспект происшествия

Так Вы озвучьте прямо какой у Вас интерес (признают водителя или тестя виновным).
Коша - младший брат Каёши.


Аватара пользователя
Ellenna
1500
1500
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тестя сбила машина

#46

Сообщение Ellenna » 16 мар 2012, 09:58

TarikOziz
Вашему тестю полагается выплата за лечение по ОСАГО в объеме не превышающем 120 тыс. р. (если ничего не изменилось за последний год), не зависимо от того, был он виновен в аварии или нет. Выплата за лечение производится после окончания лечения и предоставления в страховую всех необходимых док-тов.
Степень виновности участников аварии определяет только меру административного/уголовного пресечения для водителя/пешехода. Любые другие выплаты - т.е моральная компенсация, упущенная выгода (если тесть официально работает и за время, что он в больнице недополучает зп за вычетом больничных) осуществляются или по решению суда (если пострадавшая сторона подает в суд) или по мировому соглашению сторон.

Аватара пользователя
sit
180
180
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 21:10
Контактная информация:

Re: Тестя сбила машина

#47

Сообщение sit » 16 мар 2012, 10:18

В октябре прошлого года так же сбили тещю. Двойной перелом лодыжки, разрыв связок, ЗЧМТ, перелом руки. Водила не скрылся и все такое. По сути темы. По определению степени тяжести и другим юридическим вопросам все лаконично и абсолютно правильно изложил Боцман. У остальных есть трезвые мысли, но в основном домыслы и предположения. Итак, по теме - однозначно безупречно и безгрешно разбор ситуации дал Боцман, его и слушайте.

Аватара пользователя
Lucyfer
700
700
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 17 май 2010, 13:53
Откуда: Москва. Каховка

Re: Тестя сбила машина

#48

Сообщение Lucyfer » 16 мар 2012, 18:18

TarikOziz писал(а):В чем моя непорядочность, что Вы словами бросаетесь?


Я думаю, что Вадим хотел сказать, что вы завели тему, но не очень ясно описали свою позицию и в первых ответах "засуетились" как раз "такие" люди. А вы промолчали, дав возможность форумчанам строить свои домыслы.
Nissan Qashqai 2010.SV, 2L, 2WD, CVT 140 л.с.(чёрный) - продан.
Сейчас - Форд Куга 2112 Титаниум, ТурбоДизель, 2л, 4WD, АКПП 163 л.с. (белый).

Аватара пользователя
amigo
1500
1500
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 06 май 2008, 20:35
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Тестя сбила машина

#49

Сообщение amigo » 16 мар 2012, 19:34

Сobra писал(а):поддержу TarikOziz, в его посте я не заметил цели какой бы то ни было наживы

+1
Lucyfer писал(а):А вы промолчали, дав возможность форумчанам строить свои домыслы.

Зашибись, сначала домыслить, а потом на этих домыслах обвинить во всех грехах.

Аватара пользователя
TarikOziz
250
250
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 08:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тестя сбила машина

#50

Сообщение TarikOziz » 16 мар 2012, 21:43

Олег C писал(а):Но всетаки Вы просите советаположены ли тестю какие-нибудь страховые выплатыкак может повлиять на это возможно принятое в будущем решение об обоюдной вине т.е. Вы обвиняете водителя со всеми вытекающими последствиями.

Да нет, я же не прокурор, чтобы кого-нибудь обвинять. Тесть не прав изначально (теща его, кстати, уже истрепала за это), вину водителя определят или не определят соответствующие органы, при этом никакой моей личной заинтересованности в принятии решений по этому поводу нет. Все страховые выплаты по нанесению вреда здоровью осуществляются только официально, через гражданское судопроизводство, от страховой, а не из кармана водителя (именно это я хотел уточнить, сейчас изучил Гражданский кодекс по этому поводу). Я бы в случае упомянутого в некоторых постах развода на деньги написал заявление в полицию о вымогательстве. Такой же реакции ожидал бы от любого другого человека, с которого я попытался бы получить некоторую сумму "неофициально".
Олег C писал(а):Так Вы озвучьте прямо какой у Вас интерес (признают водителя или тестя виновным).

Если Вы обратили внимание, я писал первое сообщение непосредственно в день ДТП, прилетев при этом из командировки с Камчатки. Острота ситуации была максимальной. Мысли скакали. Хотел я узнать вот чего: 1. Каким образом оформляются такого рода ДТП, кто ведет дела, куда ехать, чтобы ознакомиться с материалами, что в подобной ситуации должны делать родственники потерпевшего, другие организационные вопросы. 2. С чем потом придется иметь дело - с уголовным процессом или административным, как Вы понимаете, это две абсолютно разных по существу нервотрепки. 3. Распространяется ли действие ОСАГО на пешехода (или только на участников ДТП, находившихся в другом транспортном средстве), если водителя признают виновным в ДТП. Поскольку тесть априори был не прав, возник вопрос об обоюдной вине. Изучив ГК, сейчас понимаю, что водитель отвечает в гражданском порядке, независимо от вины (в чем, собственно, и заключается смысл ОСАГО). В зависимости от вины пешехода, суд может уменьшить размер возмещения ущерба. Все это определено законодательно, вопрос мог объяснить тестю обычный специалист по гражданскому праву, поэтому утверждения, что я "просил советов на форуме, как развести водителя на деньги", ИМХО, несколько избыточны. Подавать такой иск или не подавать будет решать тесть.
Я прошу прощения, если не до конца ясно изложил свои мысли в первом сообщении и причинил неудобства форумчанам.
Lucyfer писал(а):Я думаю, что Вадим хотел сказать, что вы завели тему, но не очень ясно описали свою позицию и в первых ответах "засуетились" как раз "такие" люди. А вы промолчали, дав возможность форумчанам строить свои домыслы.

Да, я в некотором роде упустил ситуацию, не заходил на сайт по объективным обстоятельствам. Тем более, что не ожидал такого бурного обсуждения (тема очень быстро ушла из разряда новых, полагал, что никто и не откликнется). И все же желательно читать первоисточники, чтобы формировать и высказывать объективное мнение по существу.
Последний раз редактировалось TarikOziz 16 мар 2012, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Я - ЯК, истребитель, мотор мой звенит, небо - моя обитель...


Аватара пользователя
Valerik123
1000
1000
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:51

Re: Тестя сбила машина

#51

Сообщение Valerik123 » 16 мар 2012, 21:54

TarikOziz,
Как дела у Вашего тестя? Как здоровье? :regards:
Q+2. 1.6, 2WD, SE МКП-5 Владел с 25 октября 2010г. Продан 18.06.2013. Пробег 114 т.км
Сейчас Q+2. 2,0 л. 4WD. СVT. Модель 360. Белый перламутр. Куплен 18.06.2013.

Аватара пользователя
TarikOziz
250
250
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 08:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тестя сбила машина

#52

Сообщение TarikOziz » 16 мар 2012, 22:00

wildsoft писал(а):Пьянинькому море по колено, пешеходы насмотревшись тв решили, что они правы во всем на дороге.

Кстати, тесть был трезв, сразу отвезли на освидетельствование.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Valerik123 писал(а):Как дела у Вашего тестя? Как здоровье?

Спасибо, что интересуетесь. Окончательный диагноз - двойной перелом голени одной ноги и перелом шейки бедра со смещением и вывихом из суставной сумки другой. Лежит. Шейка бедра на место не встает, вроде, как там осколок кости. Скорее всего, будут делать операцию, все решится после томографии.
Последний раз редактировалось TarikOziz 16 мар 2012, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
Я - ЯК, истребитель, мотор мой звенит, небо - моя обитель...

Аватара пользователя
Valerik123
1000
1000
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:51

Re: Тестя сбила машина

#53

Сообщение Valerik123 » 16 мар 2012, 22:08

TarikOziz писал(а):Шейка бедра на место не встает, вроде, как там осколок кости. Скорее всего, будут делать операцию, все решится после томографии.

Серьезно! :shocked: Операция будет 100%. Желаю хорошего выздоровления! :regards:
Q+2. 1.6, 2WD, SE МКП-5 Владел с 25 октября 2010г. Продан 18.06.2013. Пробег 114 т.км
Сейчас Q+2. 2,0 л. 4WD. СVT. Модель 360. Белый перламутр. Куплен 18.06.2013.

Аватара пользователя
RAlexandr
600
600
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:27
Откуда: Мурманск

Re: Тестя сбила машина

#54

Сообщение RAlexandr » 16 мар 2012, 23:27

TarikOziz писал(а): Шейка бедра на место не встает, вроде, как там осколок кости.

если тестю больше 60и скорее всего придется ставить металлический протез тазобедренного сустава (ок 100тр стоит сустав) :(. - повреждения тянут на тяжкий вред здоровью (обе кости голени и шей ка бедра)
Последний раз редактировалось RAlexandr 16 мар 2012, 23:28, всего редактировалось 2 раза.
QQ+2 2008 2,0 CVT 4WD B52 LE+; QQ+2 2014 CVT 4WD XE+

Аватара пользователя
Гаечка
2500
2500
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 17:27
Откуда: Москва,САО
Контактная информация:

Re: Тестя сбила машина

#55

Сообщение Гаечка » 19 мар 2012, 16:44

RAlexandr писал(а):если тестю больше 60и скорее всего придется ставить металлический протез тазобедренного сустава (ок 100тр стоит сустав)

если будут такие показания от врачей, то это оформляется на получение квоты и оперируется за счет бюджета
2,0 2wd CVT цвет С30 20.05.08.Угнали 19.02.09.
Брат-близнец получен в салоне Авто-мир на Ярославке 24.03.09.
Почти 12 счастливых лет владения Кашкаем. 30 января 2020 выехала из салона на новом RENO ARKANA


Аватара пользователя
RAlexandr
600
600
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:27
Откуда: Мурманск

Re: Тестя сбила машина

#56

Сообщение RAlexandr » 19 мар 2012, 21:02

Гаечка писал(а):то это оформляется на получение квоты и оперируется за счет бюджета

увы квоты имеют свойство кончаться :redangry: , а протез желательно ставить в первые 2 недели. мне маме квоту не дали, а предложили ИПР (индивидуальная программаа реабилитации), в которой протез покупаешь сам, операция бесплатно + но оплата платной палаты и помывок и перестиланий, потом доки и счета сдаются в собес, и деньги за протез возвращают (через 2-3-4 мес) :(((
QQ+2 2008 2,0 CVT 4WD B52 LE+; QQ+2 2014 CVT 4WD XE+

Arakan
20
20
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 00:52
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тестя сбила машина

#57

Сообщение Arakan » 20 мар 2012, 15:06

Как-то странно все. У нас что, водитель теперь заведомо виноват?
Я лет так 20 назад сбил бабушку в 15м примерно от перехода, на освещенной тускло улице, следуя со скоростью 40км/ч на полностью груженом ГАЗ52 фургон, к сожалению, насмерть (скончалась, когда положили на носилки). Свидетели тоже разбежались почти все,пока я звонить бегал, кроме девушки, которая на газончике собаку выгуливала. Вызвал сначала скорую, потом гаи. Шок был у меня, а в автопарке никто трубку не взял... Один, как перст. Бабуля отошла сразу, как на носилки положили, это мне медсестра сказала, которая на пульсе у нее руку постоянно держала. А тут гайцы подкатили и мне сказали, что все, что я в гаи напишу, может быть использовано против меня. Как буд-то я уголовник. Девушка все-таки пришла в гаи и засвидетельствовала, как все было и, по истечении 14 дней, было выдано заключение, что избежать наезда возможности не было (выбежала она на проезжую часть очень быстро и из-за машины, мне ее даже не видно было).
Вообще считаю, что водитель, едущий со скоростью, которая допустима Правилами в данном месте и соответствует условиям видимости и состоянию проезжей части, не может быть виноват в наезде на пешехода, переходящем дорогу в неположенном месте- нечего там пешеходу делать. Согласно презумпции невиновности, мы вправе рассчитывать на соблюдения правил дд всеми его участниками, правила для этого и существуют. За детьми надо смотреть и воспитывать соответственно, хотя они все-рано, пока маленькие, очень импульсивны и начинают что-либо делать раньше, чем подумают о последствиях... вернее, вообще о них не задумываются. Не знаю, как я пережил бы случай с ребенком, бабушка-то до сих пор вспоминается, а ведь сколько лет прошло... Не дай БОГ еще раз или кому такое.
В моем представлении, чисто по человечески, виноват только тесть.
ЗЫ: недавно еду, утро, почти темно, фары встречных машин, я в левом ряду. На разделительной двухрядной сплошной стоит мужик, одетый так, что мое внимание на себя обратил только когда уже совсем близко к нему подъехал. Запросто задеть можно было. Вот ведь подстава: стоит, не двигается, не видно его, а попробуй задень, объезжая ямку, если бы она была- виноватым будешь...
Последний раз редактировалось Arakan 20 мар 2012, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
1.6 SE 16" Лето: штатные литье + Michelin LATITUDE DIAMARIS (POL)--21600km / Зима: TechLine TL612 + Michelin X-Ice North XIN2 (RUS)--6600km

Аватара пользователя
Гаечка
2500
2500
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 17:27
Откуда: Москва,САО
Контактная информация:

Re: Тестя сбила машина

#58

Сообщение Гаечка » 20 мар 2012, 21:58

RAlexandr писал(а):увы квоты имеют свойство кончаться , а протез желательно ставить в первые 2 недели. мне маме квоту не дали, а предложили ИПР (индивидуальная программаа реабилитации), в которой протез покупаешь сам, операция бесплатно + но оплата платной палаты и помывок и перестиланий, потом доки и счета сдаются в собес, и деньги за протез возвращают (через 2-3-4 мес)

наверное это особенности вашего региона,в Москве попроще,знаю, сама проходила все в прошлом году
2,0 2wd CVT цвет С30 20.05.08.Угнали 19.02.09.
Брат-близнец получен в салоне Авто-мир на Ярославке 24.03.09.
Почти 12 счастливых лет владения Кашкаем. 30 января 2020 выехала из салона на новом RENO ARKANA

Аватара пользователя
Аш-какАй
Администратор
Администратор
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 21:12
Откуда: Москва, Рязанка
Контактная информация:

Re: Тестя сбила машина

#59

Сообщение Аш-какАй » 20 мар 2012, 22:01

Тема какая-то странная. Ни на чью сторону вставать не хочу - мне кажется это очень опасно в таком щепетильном вопросе. А вот личное мнение выскажу. Как бы я поступил если бы я сбил пешехода и он попал в больницу (ну скажем с переломом руки)? Оплатил бы лечение, отремонтировал машину и сказал бы себе - слава богу что он остался жив. И неважно кто кого не заметил - я его или он меня. :regards:

ТВК2011
3000
3000
Сообщения: 6614
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 18:18
Откуда: отовсюду
Авто: фольц

Re: Тестя сбила машина

#60

Сообщение ТВК2011 » 21 мар 2012, 06:49

Кстати, это классное чувство, когда понимаешь, что мог нечаянно лишить человека жизни (а то и двух людей), а сделал всё так, что они остались живы и здоровы :)
Не понаслышке знаю :yesyes:



Вернуться в «Юридические вопросы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей