Возможно ли согнуть переднюю пружину?

И прочие сложные системы
taar
<10
<10
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 20:40
Контактная информация:

Возможно ли согнуть переднюю пружину?

#1

Сообщение taar » 25 фев 2012, 01:19

Всем доброго времени суток!
Был у меня стук в передней части подвески , и так случилось что я заехал к ОД г. Тверь. после подъема машины мастера мне показали что соскочила нижняя посадочная резинка и что пружина стучала по аммортизатору. Я им сказа что давайте мол ставьте на место. После снятия аммортизатора мне дилер принес мою пружину со словами да она у вас гнутая(возможно ли это). Никаких больше косяков в подвеске не нашли. Ползая по бескрайним просторам в каталоге зап частей нашел внешний вид своей злосчастной пружинки там она тоже с изгибом (вроде) на рисунке. Мастера ее мне на место поставили, но сказали что рекомендуем поменять. Вот и возникает у меня вопрос, а не развод ли это, машина уже не на гарантии, а выкидывать 7к рублей как то не с руки. Стук пропал. Если есть у кого фото передних пружин выложите фото, а то душа болит. Заранее благодарен)
P.S. В ямы вроде не попадал))))

ТВК2011
3000
3000
Сообщения: 6614
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 18:18
Откуда: отовсюду
Авто: фольц

Re: Возможно ли согнуть переднюю пружину?

#2

Сообщение ТВК2011 » 25 фев 2012, 09:04

Пружину согнуть сложно. Они быстрее ломаются...
По крайней мере, если уж волею судеб она ушла из своего геометрического состояния, обратно её точно не вернуть (если конечно не использовать полный комплекс мер с отпуском, рихтовкой, повторной термообработкой и т.д. - это дороже новых во много раз будет и результат неизвестен).
зы. Следите за управляемостью, если косяки будут, то лучше менять... Ну и 200 км/час пока не гоняйте :))

natan
<10
<10
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 22:19
Контактная информация:

Re: Возможно ли согнуть переднюю пружину?

#3

Сообщение natan » 26 фев 2012, 11:55

у меня был удар в переднюю стойку, снял пружину думал тоже погнулась. В расправленом состоянии она кривая,а когда новую стойку собрал пружина встала ровно.

Аватара пользователя
sash_u
450
450
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 30 май 2011, 00:20
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Re: Возможно ли согнуть переднюю пружину?

#4

Сообщение sash_u » 26 фев 2012, 16:09

taar писал(а):После снятия аммортизатора мне дилер принес мою пружину со словами да она у вас гнутая(возможно ли это).


возможно, если они стойку снимали в первый раз :))
не просевшая пружина имеет не большое смещение в сторону, так что в вашем случае думаю просто слетела резинка с тарелки стойки, спокойно катайтесь дальше :) т.к. все исправили и стука нет :super:
Вложения
суплех пруж.пер.jpeg
суплех с эксиста
пружины перд.jpg
2.0; 4WD; СVT; SE+; 2008; 51RUS
MPSN-2 2011; 2.5; АКПП

taar
<10
<10
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 20:40
Контактная информация:

Re: Возможно ли согнуть переднюю пружину?

#5

Сообщение taar » 26 фев 2012, 21:06

Вот вот именно она так и выглядела как на фотографии, теперь хоть и я знать буду. Еще раз всем Спасибо!!!

isaevsd
60
60
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:19
Контактная информация:

Re: Возможно ли согнуть переднюю пружину?

#6

Сообщение isaevsd » 05 апр 2012, 15:45

мдя, интересное заявление получается от ОД ;\ . Может Вам стоит в нисмоторс позвонить по горячей линии и сообщить ?

dvasava
10
10
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 22:24
Контактная информация:

Re: Возможно ли согнуть переднюю пружину?

#7

Сообщение dvasava » 09 апр 2012, 20:04

Вот это мастера у ОД.Была бы на гарантии,заставил бы их менять по гарантии и письмо в НИССАН МОТОРС почему не меняют сырую пружину :)) стопудовый развод не гарантийных.



Вернуться в «Подвеска, тормозная, рулевая и выхлопная системы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей