Несколько вопросов от будущего владельца

Вы стали обладателем Nissan Qashqai? Тогда вам сюда рассказать про все плюсы и минусы.
Anko
10
10
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 09:56
Контактная информация:

Несколько вопросов от будущего владельца

#1

Сообщение Anko » 19 янв 2012, 10:44

Приветствую Всех!
После долгого выбора собрался заменить свой Форд Фьюжн отслуживший верой и правдой 4,5 года на более комфортабельный кроссовер.
Долго читал разные форумы, темы, но конкретные интересующие вопросы как-то проплывали мимо моих глаз... итак, если позволите их озвучу:
1. Собираюсь брать Кашкай +2 2,0л (семья увеличилась и сам 185 ростом, сзади меня тесновато) но не определился ещё с коробкой - вроде привык ездить с механикой, но в Московских пробках стало жутко это утомлять, да и летом на дачу по 3-4 часа в пробках тоже...вопрос: насколько чётко работает механика, мягкая ли педаль сцепления...насколько надежен вариатор и намного он употребляет чем механика?
1.1. Иногда люблю тапку в пол притопить на светофоре - что быстрее разгонится механика или вариатор?
2. Фары головного света: нормально ли они светят? а то на форде они просто никакие, оптика ужасная.
2.1 видел Кашкаи с фароомывателями - насколько они нужны на самом деле?
3. Жутко раздражала всегда панорамная крыша, но всегда была мечта так сказать "идиота", чтобы на крыше были релинги...но в комплектациях салонов почему-то релинги только с панорамной крышей идут...бред. Может кто встречал без панорамки?
4. Дубовая ли сзади подвеска? на Фьюжне ребенок сзади на лежачих полицейских подпрыгивал.
5. Насколько нужна сзади камера заднего вида и как быстро она загрязняется?
А так, эргономика салона меня не сильно волнует, хотелось бы конечно побольше ящичков.

Аватара пользователя
Andy Brock
250
250
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 10:30
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Re: Несколько вопросов от будущего владельца

#2

Сообщение Andy Brock » 19 янв 2012, 11:18

1. Педаль сцепления мягкая, а мкпп "не мерседес".
1.1. Истина всем известна)
2. Фары конечно гораздо лучше фьюжновских, но тоже "не мерседес". Хватает.
2.1. Все кашкаи с омывателями фар идут. Нужны конечно, но незамерзайки сжирают многовато.
3. Все кашкаи +2 идут с рейлингами.
4. Не дубовая, но жестковата;
Mazda CX-7 Sport
Qashqai +2
Airbus A320

Drey323
40
40
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:55
Откуда: Санкт Петербург

Re: Несколько вопросов от будущего владельца

#3

Сообщение Drey323 » 19 янв 2012, 11:37

Anko писал(а):насколько надежен вариатор и намного он употребляет чем механика?

ИМХО вариатор намного удобнее при движении в городе , чем палка. По расходу могу сказать у нас кашкай 2л на варике, сейчас пробег 1500 км всего. Расход сполз до 9,7 л. Эксплуатация 50/50 город/трасса. Сам катаюсь на мазда6 механика 6 ступка, у меня расход 9,9. Очень понравилось при езде на варике-это плавность хода, практически отсутствуют рывки и дергания, как на механике.

Anko писал(а):Иногда люблю тапку в пол притопить на светофоре - что быстрее разгонится механика или вариатор?

Думаю по разгону с механика будет быстрее, да и не жалко ее. На варике лучше лишний раз без повода его не дергать. Хотя динамика мне понравилась. Пока только обкатка и не разобрался в мозгах варика, но они у него точно есть :) и он чутко реагирует на нажатия педали акселератора.

Anko писал(а):Фары головного света: нормально ли они светят?

Свет галогена штатного очень приличный, у меня на мазде ксенон штатный, так у кашика галоген мне больше нравится.

Anko писал(а):видел Кашкаи с фароомывателями - насколько они нужны на самом деле?

Вот эта приблуда ИМХО не нужна, я его отключил что на мазде,что на кашике. Лишняя трата омывайки и вероятность на морозе сломать механизм выдвижения форсунки из бампера. По мне так удачная конструкция только на вольво старых,где они шли с дворниками. А так давление воды не смывает дорожную грязь. Я просто прыскаю на них из распылителя и протираю тряпочкой.

Anko писал(а):чтобы на крыше были релинги...но в комплектациях салонов почему-то релинги только с панорамной крышей идут...бред. Может кто встречал без панорамки?

Вроде видел эти дуги отдельно в продаже. Аксессуары на экзисте вроде там...

Anko писал(а):Дубовая ли сзади подвеска?

Подвеска вполне комфортная. Если будет стоять высокопрофильная резина , то будет еще мягче. Говорил с мастеров в автосалоне, сказал что сейчас уже ставиться 7й вид аммортизаторов,т.е. постоянно ведутся улучшения подвески.

Anko писал(а):Насколько нужна сзади камера заднего вида и как быстро она загрязняется?

Камера по зиме вещь точно бесполезная,если вы не готовы каждый раз выходить и протирать ее.

Anko писал(а):хотелось бы конечно побольше ящичков.

А вот тут мне кашкай не нравится, у него спереди только один бардачок(правда большой) и все, и еще бесполезные узкие карманы в дверях,куда бутылки не лезут.
Qashqai 2011 4WD SV

Аватара пользователя
вадим б
900
900
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 18:16
Откуда: Магнитогорск

Re: Несколько вопросов от будущего владельца

#4

Сообщение вадим б » 19 янв 2012, 14:20

Drey323 писал(а):Камера по зиме вещь точно бесполезная,если вы не готовы каждый раз выходить и протирать ее.

погорячились насчет бесполезности,да и протирать ее часто приходится нерезиновым,питерцам и тем,где зимой дороги поливают,у меня дороги не поливают,протираю раз в 1-2 недели.Мало того,поставил круговой парктроник+камера=вещь!!!
кашкай 2.0 4wd cvt le+ 25.06.2011
28 лет за рулем,но быстро не езжу!

Drey323
40
40
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:55
Откуда: Санкт Петербург

Re: Несколько вопросов от будущего владельца

#5

Сообщение Drey323 » 19 янв 2012, 15:50

вадим б,
конечно ,если зима чистая, то камера рулит. Летом однозначно удобнее с камерой.
Qashqai 2011 4WD SV


Osip
250
250
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:15
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Несколько вопросов от будущего владельца

#6

Сообщение Osip » 19 янв 2012, 17:07

Anko писал(а):Собираюсь брать Кашкай +2 2,0л (семья увеличилась и сам 185 ростом, сзади меня тесновато) но не определился ещё с коробкой - вроде привык ездить с механикой, но в Московских пробках стало жутко это утомлять, да и летом на дачу по 3-4 часа в пробках тоже...вопрос: насколько чётко работает механика, мягкая ли педаль сцепления...насколько надежен вариатор и намного он употребляет чем механика?



Только вариатор. Кашкаевская механика ужасна. Хотя, на 6МКПП, вроде, нареканий меньше (правда, специально инфу на эту тему не искал). Но зато у 2.0 6МКПП теоретическая проблема с "горением" сцепления, во всякомслучае у Хтрейла проблема достаточно массовая, а у Кашкая мотор/коробка такие же.

Anko писал(а):Иногда люблю тапку в пол притопить на светофоре - что быстрее разгонится механика или вариатор?



Смотря какой двигатель. Если вариатор 2.0, то будет немного лучше, чем 1,6.

Anko писал(а): Фары головного света: нормально ли они светят? а то на форде они просто никакие, оптика ужасная.


Фары хорошие, светят неплохо. Но я не выдержал и "заколхозил" ксенон 4300К (как заводской), светит лучше и не слепит встречку (во всяком случае не мигают на трассе).

Anko писал(а):видел Кашкаи с фароомывателями - насколько они нужны на самом деле?


С ксеноном какой-то эффект есть, с галогеном нафиг не нужно.

Anko писал(а): Жутко раздражала всегда панорамная крыша, но всегда была мечта так сказать "идиота", чтобы на крыше были релинги...но в комплектациях салонов почему-то релинги только с панорамной крышей идут...бред. Может кто встречал без панорамки?


Панорамная крыша - вещь особо не нужная, разве что детей или друзей развлекать (была на Пежо 308). Рейлинги, как уже писали, на всех +2, а панорамной крыши, судя по сайту дилера, нет только на базовой комплектации XE.

Anko писал(а):Дубовая ли сзади подвеска? на Фьюжне ребенок сзади на лежачих полицейских подпрыгивал.


Подвеска на рестайле не очень жесткая, но и мягкой не назовешь. Но терпимо и раздражения не вызывает, особенно на скорости.

Anko писал(а):Насколько нужна сзади камера заднего вида и как быстро она загрязняется?


Вещь хорошая, если камера не грязная. Но платить только за камеру 40 тыщ. и (или сколько там сейчас) только за камеру, имхо, бред, т.к. "Коннект" нах не нужен (маленький экран, проблемы с навигацией, без пробок, DVD и т.д.)
Последний раз редактировалось Osip 19 янв 2012, 17:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
osp
20
20
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 23:58
Контактная информация:

Re: Несколько вопросов от будущего владельца

#7

Сообщение osp » 19 янв 2012, 17:10

Пересел с Фьюжина на Кашкай и полностью доволен. (Вы, Anko, кстати, на Fusionclub не зарегистрированы?)
В обоих случаях - механика, т.к. не люблю когда техника управляет тобой, а не я ей.
Коробка не хуже, чем у Фью - это факт.
Оптика на Кашкае на порядок выше. Был приятно удивлен, почувствовав разницу в темное время суток. Ближний свет загорается автоматически с зажиганием. Омыватель фар работает на каждое 5 нажатие омывания стекла. Помогает.
Подвеска тоже ощутимее мягче.
В целом все на уровень лучше, чем у предыдущей машины.
По-моему есть Кашкаи с рейлингами и цельной крышей... Уточните у дилеров.
Ящичков в салоне не больше, чем у Фью... но мне хватает
Про камеру ничего не скажу, не заказывал

Хороший выбор. Не пожалеете :super:

пвв
120
120
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 16:21
Откуда: спб
Контактная информация:

Re: Несколько вопросов от будущего владельца

#8

Сообщение пвв » 19 янв 2012, 17:27

не люблю когда техника управляет тобой, а не я ей.--солидарен на 100 проц.!
кашк.2010, 2.0, 2WD, 6МТ. черн.-продал.

Аватара пользователя
вадим б
900
900
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 18:16
Откуда: Магнитогорск

Re: Несколько вопросов от будущего владельца

#9

Сообщение вадим б » 19 янв 2012, 18:54

osp писал(а):В обоих случаях - механика, т.к. не люблю когда техника управляет тобой, а не я ей.

не совсем понял критику вариатора-такой кайф левой ноге и вообще...
кашкай 2.0 4wd cvt le+ 25.06.2011
28 лет за рулем,но быстро не езжу!

RGD
70
70
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 01:19

Re: Несколько вопросов от будущего владельца

#10

Сообщение RGD » 19 янв 2012, 20:59

Anko писал(а):мягкая ли педаль сцепления...

У меня на Кашкае немного жёстче, чем на моей новой ВАЗовской машине.
Anko писал(а):что быстрее разгонится механика или вариатор?

Механика.
Anko писал(а):Фары головного света: нормально ли они светят?

Нормально.
Anko писал(а):Кашкаи с фароомывателями - насколько они нужны на самом деле?

Нужны.
Anko писал(а):на Фьюжне ребенок сзади на лежачих полицейских подпрыгивал.

У меня ребёнок часто засыпает, хотя дома днём не уложишь.


Аватара пользователя
Sneaky Pete
2000
2000
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 23 май 2007, 14:40
Откуда: Des Moines

Re: Несколько вопросов от будущего владельца

#11

Сообщение Sneaky Pete » 19 янв 2012, 22:02

На вариаторе жег так, что мало не казалось:) Но это не +2.. +2 тяжелее, имхо...
Я не уверен что палка была бы быстрее при моей манере вождения, когда вариатор к тому же адаптивный

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Sneaky Pete писал(а):Механика.

В Кашкае фиг... когда он адаптируется к манере вождения... палка просто уныла.. я заверяю, гонялись с парнем ...он умееет делать perfect shifting... но все равно отставал, это факт... и никто не разубедит

Вот что в нем отлично, так это двигатель... супер просто. Я ни разу не жалел о нем. 2.0 + CVT отлично. Отличный брейк-ассист...
Ксенон нормальный.
Я бы на вашем месте подумал о том, что подвеска начнет на 60+ сыпаться... а так - машина что надо, но с унылым салоном отстающим на годы от конкурентов + холодный он зимой, шо пипец... особенно вариатор. Кожа в салоне слабо прогревается и небыстро. Сверчки в салоне (пластик прямо к металлу, жужас)... Ну и еще раз подвеска. Повторюсь, если не в Москве, по трассе - лучше сразу купите заранее аммморы запасные... на Экзисте:) Не пожалеете...


И по списку...

1. Собираюсь брать Кашкай +2 2,0л (семья увеличилась и сам 185 ростом, сзади меня тесновато) но не определился ещё с коробкой - вроде привык ездить с механикой, но в Московских пробках стало жутко это утомлять, да и летом на дачу по 3-4 часа в пробках тоже...вопрос: насколько чётко работает механика, мягкая ли педаль сцепления...насколько надежен вариатор и намного он употребляет чем механика?

- нужен, читай выше
- при моем движении по городу расход средний за год 10.4 литра зимой, 9.6-9.8 литров летом... 2.0 CVT

1.1. Иногда люблю тапку в пол притопить на светофоре - что быстрее разгонится механика или вариатор?

в случае кашкая в 90% сделаете со светофора почти что угодно в городе, за 4 года мне попалась только Q7, и EX 35 которые реально сделали...

2. Фары головного света: нормально ли они светят? а то на форде они просто никакие, оптика ужасная.

ксеноне - да... галоген - в топку

2.1 видел Кашкаи с фароомывателями - насколько они нужны на самом деле?

Я выдернул релюшку в первую же зиму... омывайка !!!! лицензионная замерзла и выдавила омыватель... заменил и отключил до лета... реально моет хреново, только расход и проблемы... лучше утром протереть с холодной водичкой тряпочкой

3. Жутко раздражала всегда панорамная крыша, но всегда была мечта так сказать "идиота", чтобы на крыше были релинги...но в комплектациях салонов почему-то релинги только с панорамной крышей идут...бред. Может кто встречал без панорамки?

Панарама в наших условиях г... согласен. Не встречал, м-да

4. Дубовая ли сзади подвеска? на Фьюжне ребенок сзади на лежачих полицейских подпрыгивал.

Скажем так, с каждыми 10 тыс все дубовее и дубовее... амморы под замену через 30 тыся готовьтесь... в конструкции мало что изменилось... хотя, вроде говорили, что сделают - а вот куй... знакомые ребята с
Ниссановского сервиса откровенно сказали, что все тож самое. Хотя, может в +2 изменили настройку подвески... так что точно сказать могу только за обычный

5. Насколько нужна сзади камера заднего вида и как быстро она загрязняется?

Не нужна... пищалки лучше, но камера подразумевает экранчик в салоне, который еще имеет доп функционал, так что... я бы взял.. а камеру на лето, так как загрязняется очень быстро, но к слову, это проблема практически всех авто с камерами...
Последний раз редактировалось Sneaky Pete 19 янв 2012, 22:21, всего редактировалось 5 раз.
Nissan Qashqai 2.0 2WD CVT LE KY0. 4 августа 2007 - 12 сентября 2011 Пробег при продаже: 100 000 км
KIA Sportage 3G 2.0 4WD 6AT E5B 19 Мая 2012 года - 8 Августа 2015 г. Пробег при продаже : 75 000
KIA RIO 3G 1.6 2WD 4AT WHITE 16 сентября 2011 года - 12 Сентября 2014 г. Пробег при продаже 53 000

Anko
10
10
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 09:56
Контактная информация:

Re: Несколько вопросов от будущего владельца

#12

Сообщение Anko » 20 янв 2012, 10:07

osp писал(а): (Вы, Anko, кстати, на Fusionclub не зарегистрированы?)

Да, я тот самый! :)) ...мир тесен! :crazy:
А фью наверное отдам жене, жалко продавать надежного друга...за 70 тыщ сменил только 2 аммо задних и сцепление с моховиком и колодки передние.
Последний раз редактировалось Anko 20 янв 2012, 10:19, всего редактировалось 1 раз.

ТВК2011
3000
3000
Сообщения: 6614
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 18:18
Откуда: отовсюду
Авто: фольц

Re: Несколько вопросов от будущего владельца

#13

Сообщение ТВК2011 » 20 янв 2012, 10:19

Блин, все темы однотипные. Спорить в этой не хочу с чужими ИМХАми. Читайте похожие темы, там больше людей уже давно отписались ;)

Anko
10
10
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 09:56
Контактная информация:

Re: Несколько вопросов от будущего владельца

#14

Сообщение Anko » 20 янв 2012, 10:23

УХ ТЫ! Всем спасибо за оперативные ответы!!!
Созрел ещё один насущный: Какова работа печки зимой и кондея (климата) летом? На фьюжене не хватало тепла зимой задним пассажирам по полной - ноги замерзали...летом же - кондей не справлялся так же для задних пассажиров, хотя на Дэу Нексии кондей в жару фигачил так, что приходилось делать потеплее...и ещё...при включенном кондее намного ли уменьшается мощность машины?

Аватара пользователя
garricorp
120
120
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 13:57
Откуда: Домодедово, МО

Re: Несколько вопросов от будущего владельца

#15

Сообщение garricorp » 20 янв 2012, 10:26

кондей мощность отбирает значительно, к сожалению мощность и объем двигла не тот чтобы не замечать кондей
2017 Nissan X-Trail SE+, 2.0, 4WD, CVT


Osip
250
250
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:15
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Несколько вопросов от будущего владельца

#16

Сообщение Osip » 20 янв 2012, 11:58

Anko писал(а):Какова работа печки зимой и кондея (климата) летом?


ХЗ, меня печка зимой и климат летом устраивает (прошлым летом в +35 справлялся), хотя многие говорят, что печка гумно. Сзади, правда, у меня практически никто не ездит. Но, в любом случае, климат в совокупности в Кашкае не иделаьный - так чтобы как в некоторых машинах "выставил температуру и забыл", не получится.

Anko писал(а):при включенном кондее намного ли уменьшается мощность машины?

На 1,6 достаточно заметно, не сказать, что совсем не едет, но откровенно чувствуется. Особенно заметно в пробках, двиглу не хватает мощности на низах. На трассе на высоких оборотах разница чуть меньше.
На 2,0, наверное, чувствуется меньше.

Zonder
200
200
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:44
Контактная информация:

Re: Несколько вопросов от будущего владельца

#17

Сообщение Zonder » 20 янв 2012, 12:47

Вариатор хорошая щтука. Сам до него использовал только механику. В городе вариатор это удовольствие, гораздо меньше устаешь за рулем и по нервам не бъет. Движок с вариатором очень слаженно работает, очень мягко, соответственно это сказывается на ресурсе движка в целом и расходе топлива. Разгон с вариатором очень хороший как у "мощного тролейбуса".

Хотел бы сказать пару слов в защиту камеры заднего вида. Не знаю как на других машинах, а на кашкае это вещь незаменимая. Объясню почему. Задок у Кашкая высокий, стекло заднее небольшое. Так как Кашкай кроссовер задние стойки кузова заканчиваются в конце машины в отличие от седанов, что так же сужает обзор. Так же с камерой никакие парктроники не нужны, так как она довольно точно показывает контур машины, и разметку дистанции. Про то что камера пачкается и что-то там еще это бред и выдумки. Камера однозначно стоящая вещь, и вопрос только в том стоит ли за нее платить те деньги за которые ее пытаются втюхать. А поскольку навигация в Кашкае, прямо скажем, никакая (в частности не показывает дома, не показывает пробки, и вообще много чего не показывает))). То покупая Кашкай с "экранчиком" вы посути покупаете только камеру заднего вида.

Аватара пользователя
вадим б
900
900
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 18:16
Откуда: Магнитогорск

Re: Несколько вопросов от будущего владельца

#18

Сообщение вадим б » 20 янв 2012, 19:51

Sneaky Pete писал(а):в случае кашкая в 90% сделаете со светофора почти что угодно в городе,

к вашему списку добавлю парочку машин,сделающих со светофора,по крайней мере,первые 50-70 м-
фиат дукато короткий ,дизель (примерно 750тр-115 лс),серийная волга 31105(змз 406-131 лс)
кашкай 2.0 4wd cvt le+ 25.06.2011
28 лет за рулем,но быстро не езжу!

Аватара пользователя
Sneaky Pete
2000
2000
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 23 май 2007, 14:40
Откуда: Des Moines

Re: Несколько вопросов от будущего владельца

#19

Сообщение Sneaky Pete » 21 янв 2012, 12:01

Anko писал(а):Какова работа печки зимой и кондея (климата) летом?

Вот помнится была зима с -25-30 в Москве. Вот тогда был ад... не то что бы печка не греет, просто сначала тепло отдается вариатору, а потом уже и о салоне можно подумать. Обещали вторую поставить для вариатора, но что то не слышал что сделали.

А летом.... а летом я люблю ездить с открытыми окнами. Ну а когда приходилось включать, то кондей работает примерно также как и везде, но показалось, что все-так слабоват... может это специально так сделали, чтобы на LO не заболеть, не знаю...

Знаю одно. Про АВТО можете сразу забыть, ибо это ад и Израиль... работает так, как только ему понятно... включал пару раз за 4 года, просто случайно... не рекомендую

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
вадим б писал(а):к вашему списку добавлю парочку машин,сделающих со светофора,по крайней мере,первые 50-70 м-
фиат дукато короткий ,дизель (примерно 750тр-115 лс),серийная волга 31105(змз 406-131 лс)


Да, многое еще от резины зависит. На штатной резине, которая была в 07 году скажем так, не погоняешь...
Последний раз редактировалось Sneaky Pete 21 янв 2012, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
Nissan Qashqai 2.0 2WD CVT LE KY0. 4 августа 2007 - 12 сентября 2011 Пробег при продаже: 100 000 км
KIA Sportage 3G 2.0 4WD 6AT E5B 19 Мая 2012 года - 8 Августа 2015 г. Пробег при продаже : 75 000
KIA RIO 3G 1.6 2WD 4AT WHITE 16 сентября 2011 года - 12 Сентября 2014 г. Пробег при продаже 53 000

Anko
10
10
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 09:56
Контактная информация:

Re: Несколько вопросов от будущего владельца

#20

Сообщение Anko » 23 янв 2012, 09:56

Слышал что вариаторы очень морозов не любят, что их греть подолгу надо...но как говорят - не везде...на конкретной машине что происходит с вариатором в морозы и нужен ли очень система запуска двигателя с брелка?


Аватара пользователя
Miha32
140
140
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:50
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Re: Несколько вопросов от будущего владельца

#21

Сообщение Miha32 » 23 янв 2012, 11:04

Еще до покупки своего QQ+2 2литра 6МКПП, привод -перед, читал что цепление слабовато и как известно в гарантию не попадает. И переживал по этому поводу, сцеплением пользовался аккуратно. Но, вот выпал случай испытать его надежность, буксовал на проселочной дороге в снегу более полутора часов. Все нормально, ни запаха, ни чего другого я не заметил со стороны сцепления. Главное не "рвать" на полувыжатом сцеплении. :tutu:
Глупо просить то, что дать не могут! Еще глупее то, что не могут не дать!

Anko
10
10
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 09:56
Контактная информация:

Re: Несколько вопросов от будущего владельца

#22

Сообщение Anko » 23 янв 2012, 11:39

Miha32 писал(а):Главное не "рвать" на полувыжатом сцеплении. :tutu:

а у меня дурацкая манера езды - в пробке на полувыжатом...поэтому сцепления на разных машинах по-долгу не живут...

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
и ещё вопросик созрел - на сколько уменьшается клиренс с полным приводом по отношению к переднему?

Аватара пользователя
Sneaky Pete
2000
2000
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 23 май 2007, 14:40
Откуда: Des Moines

Re: Несколько вопросов от будущего владельца

#23

Сообщение Sneaky Pete » 23 янв 2012, 13:02

Anko писал(а):Слышал что вариаторы очень морозов не любят, что их греть подолгу надо.


Бывало выйдешь утром в -28... жмешь на тормоз... а он задубел!!!
Но заводился всегда без проблем. И естественно, на таких морозах нужно как минимум минуток 5 подождать... даже не так... Подождать, пока обороты упадут до 2 тысяч и стрелка (Кубик) дернется с нижнего положения.
Nissan Qashqai 2.0 2WD CVT LE KY0. 4 августа 2007 - 12 сентября 2011 Пробег при продаже: 100 000 км
KIA Sportage 3G 2.0 4WD 6AT E5B 19 Мая 2012 года - 8 Августа 2015 г. Пробег при продаже : 75 000
KIA RIO 3G 1.6 2WD 4AT WHITE 16 сентября 2011 года - 12 Сентября 2014 г. Пробег при продаже 53 000

ТВК2011
3000
3000
Сообщения: 6614
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 18:18
Откуда: отовсюду
Авто: фольц

Re: Несколько вопросов от будущего владельца

#24

Сообщение ТВК2011 » 23 янв 2012, 14:09

Anko писал(а):и ещё вопросик созрел - на сколько уменьшается клиренс с полным приводом по отношению к переднему?
Ни на сколько :) А вот через полгодика глядишь просядет до 2 см... И 2ВД и 4ВД :yesyes:

Аватара пользователя
DeCoY
500
500
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 21:52
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Несколько вопросов от будущего владельца

#25

Сообщение DeCoY » 23 янв 2012, 16:34

ТВК2011 писал(а): А вот через полгодика глядишь просядет до 2 см...

Почему? В связи с чем?
Nissan Qashqai 1.6 2WD
2011г.в. Тёмно-красный.


ТВК2011
3000
3000
Сообщения: 6614
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 18:18
Откуда: отовсюду
Авто: фольц

Re: Несколько вопросов от будущего владельца

#26

Сообщение ТВК2011 » 23 янв 2012, 21:21

DeCoY писал(а):Почему? В связи с чем?
Пружины проседают. Это факт...
Ну они на всех машинах проседают, это такие особенности у пружин. Просто не у всех так заметно :))

Аватара пользователя
Sneaky Pete
2000
2000
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 23 май 2007, 14:40
Откуда: Des Moines

Re: Несколько вопросов от будущего владельца

#27

Сообщение Sneaky Pete » 23 янв 2012, 21:35

ТВК2011 писал(а):Пружины проседают. Это факт...


Кстати, я вот что заметил... на 4 году левая часть опустилась на примерно полсантиметра... Поменял пружины передние, не помогло... а вот когда все заменил - стало ок.
Относительно правой части, собственно:)
А так... не знаю, навреное опустились)
Последний раз редактировалось Sneaky Pete 23 янв 2012, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Nissan Qashqai 2.0 2WD CVT LE KY0. 4 августа 2007 - 12 сентября 2011 Пробег при продаже: 100 000 км
KIA Sportage 3G 2.0 4WD 6AT E5B 19 Мая 2012 года - 8 Августа 2015 г. Пробег при продаже : 75 000
KIA RIO 3G 1.6 2WD 4AT WHITE 16 сентября 2011 года - 12 Сентября 2014 г. Пробег при продаже 53 000

Anko
10
10
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 09:56
Контактная информация:

Re: Несколько вопросов от будущего владельца

#28

Сообщение Anko » 24 янв 2012, 09:17

Не слышно ли в ближайшее время рестайлинг очередной не планируется?
Скажите пожалуйста минусы стеклянной крыши?...слышал, на некоторых европейских машинах эти крыши трескуются в морозы

Аватара пользователя
MIRACLE
200
200
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 23:38
Откуда: 13 км от МКАДа

Re: Несколько вопросов от будущего владельца

#29

Сообщение MIRACLE » 24 янв 2012, 09:24

Anko писал(а):минусы стеклянной крыши

Как для водителя, я ее вообще не замечаю, но немного откинувшись назад, можно посмотреть днище пролетающего самолета :)) а вот пассажирам в радость, особенно мелким (детям) :)
Anko писал(а):крыши трескуются в морозы

у меня сейчас при -20 только издает потрескивающие звуки, хотя не уверена что это только крыша, и это только при выезде с парковки, дорога там буерачная :crazy:
Кстати специально ждала кашкай с этой опцией, не жалею. Летом, что бы не греть салон, просто нажимаю кнопочку закрытия, 5 сек и все, ты на обычном авто.
Последний раз редактировалось MIRACLE 24 янв 2012, 09:25, всего редактировалось 1 раз.
2.0 CVT 2WD LE+, белый, 2011

Аватара пользователя
Sneaky Pete
2000
2000
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 23 май 2007, 14:40
Откуда: Des Moines

Re: Несколько вопросов от будущего владельца

#30

Сообщение Sneaky Pete » 25 янв 2012, 19:25

MIRACLE писал(а):Не слышно ли в ближайшее время рестайлинг очередной не планируется?
Скажите пожалуйста минусы стеклянной крыши?...слышал, на некоторых европейских машинах эти крыши трескуются в морозы


Глобально обещают в 14 году. Я лично подожду 14 года... а вот что брать до этого - ума не приложу...
Что самое интересное... снаружи Кашкай мне очень нравится, но внутри... на мой взгляд устарел сильно. + все теже проблемы с подвеской. К сожалению. Будем ждать (с)
Nissan Qashqai 2.0 2WD CVT LE KY0. 4 августа 2007 - 12 сентября 2011 Пробег при продаже: 100 000 км
KIA Sportage 3G 2.0 4WD 6AT E5B 19 Мая 2012 года - 8 Августа 2015 г. Пробег при продаже : 75 000
KIA RIO 3G 1.6 2WD 4AT WHITE 16 сентября 2011 года - 12 Сентября 2014 г. Пробег при продаже 53 000



Вернуться в «Отзывы о Nissan Qashqai»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость