Подскажите по Nissan Qashqai +2 XE 2 л./МКП 4WD

Обо всем что связано с Nissan Qashqai.
Den75
40
40
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 05:03
Контактная информация:

Подскажите по Nissan Qashqai +2 XE 2 л./МКП 4WD

#1

Сообщение Den75 » 09 янв 2012, 05:20

Доброго времени суток.
На данный момент решил сменить 2 имеющихся авто логан и УАЗ на что-то одно.
Смотрел на дастер, смотрел на более дорогие варианты в районе 1 млн.
Но мне в идеале надо иногда перевозить 6 человек. 4-ро взрослых и 2-е детей. Дочь 1 год, а вот сыну 3 года и думаю его можно было бы отправить на 3-й ряд. Причём семью перевозить "до природы" или по асфальту, но до 130 км. т.е. не шибко далеко, минивэны не подходят с их большими свесами и малым клиренсом.
Наряду со всем этим и по городу хотелось бы относительной манёвренности, т.е. огромное рамное авто тоже не надо, хотя у нас в провинции это на так актуально как в столицах.
Пересмотрев пока заочно много вариантов понял что подходит мне из цен 700-1000 руб. больше всего Qashqai +2 в указанной комплектации.
Что 3-й ряд в нём условный - это понятно, нельзя вместить невместимое, но для 3-х летнего ребёнка который ростом с 5-летнего, в кресле, в котором пристёгиваешь его взрослым ремнём думаю будет в самый раз.
Да и ещё один плюс - большой багажник, если не используется третий ряд, или используется частично.
2 л. - потому что хочется лучшей динамики после логана. 4х4 - на природах у нас тут думаю не будут лишними. Механика... возможно меньше шансов убить её. :)

А теперь собственно вопросы:
1 - вычитал здесь на форуме, что у кашкая проблемная подвеска. Насколько это серьёзно?
Не хотелось бы после логана (у которого подвеска держит практически всё) объезжать каждую ямку, что бы всё там не развалилось, да и по просёлку уверенно хотелось бы ехать. Читал что ближе к 100 тыс пробега убивается подвеска, сам за 1,5 года наездил только 18 тыс. Т.е. не очень малый для меня пробег, но всё же...
Какова примерная цена вопроса, если произойдёт эта поломка? Условно - 50% стоимости авто или 20-30 тыс что терпимо?
2 - Какие ещё характерные серьёзные "болячки" есть у кашкая?

Заранее благодарен.

Аватара пользователя
Wasamba
60
60
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 22:17
Откуда: Нарьян-Мар
Контактная информация:

Re: Подскажите по Nissan Qashqai +2 XE 2 л./МКП 4WD

#2

Сообщение Wasamba » 09 янв 2012, 06:47

Утро Доброе! Подвеска не проблемная, а шумная. Решаемо заменой аммортизаторами от Каяба и дополнительной шумоизоляцией. Сам сейчас прошел 700 км по мягко говоря плохим дорогам, ехал на новогодние праздники к теще в Ухту из Нарьян- Мара, а это зимник по тундре и комятским лесам, где от дорог местами волосы дыбом встают и не только на голове:-) Думал тоже что подвеске будет полный писец, словил пару хороших пробоев, еще и груженый шел по самую крышу, плюс жена с ребенком на задних рядах. Как приехал в Ухту сразу поехал в сервис дабы успокоить свою душу. Вердикт- все нормально, все цело. Да- у меня Катюша 2008 года, пробег 70 тыч. и это большая часть по проселочным дорогам. Семья обожает эту машину.

ТВК2011
3000
3000
Сообщения: 6614
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 18:18
Откуда: отовсюду
Авто: фольц

Re: Подскажите по Nissan Qashqai +2 XE 2 л./МКП 4WD

#3

Сообщение ТВК2011 » 09 янв 2012, 07:13

Den75 писал(а): Механика... возможно меньше шансов убить её. :)
Сцепление убивается быстрее вариатора :yesyes:
Den75 писал(а):1 - вычитал здесь на форуме, что у кашкая проблемная подвеска. Насколько это серьёзно?
Не хотелось бы после логана
Ну у логана понадёжнее. но и на кашкае нормальная :tutu:

Тоже брал из-за 7 мест. Часто вожу кучу детей, они любят третий ряд. Возил по 150 км без остановок, им там нравится :))
1.6 достаточно, 2ВД только частенько буксует на льду...
Так что 4ВД - нормальный выбор. ХЕ - тоже достаточно.
:super:
Последний раз редактировалось ТВК2011 09 янв 2012, 07:14, всего редактировалось 1 раз.

Den75
40
40
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 05:03
Контактная информация:

Re: Подскажите по Nissan Qashqai +2 XE 2 л./МКП 4WD

#4

Сообщение Den75 » 09 янв 2012, 15:02

Спасибо. Немного успокоили.
И всё же - стиль вождения какой с такой подвеской подразумевается, средние и мелкия ямы ходом получится преодолевать?
И в какую сумму замена проблемных деталей подвески выливается (ориентровочно)?

ТВК2011
3000
3000
Сообщения: 6614
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 18:18
Откуда: отовсюду
Авто: фольц

Re: Подскажите по Nissan Qashqai +2 XE 2 л./МКП 4WD

#5

Сообщение ТВК2011 » 10 янв 2012, 09:46

Den75 писал(а):И всё же - стиль вождения какой с такой подвеской подразумевается, средние и мелкия ямы ходом получится преодолевать?
И в какую сумму замена проблемных деталей подвески выливается (ориентровочно)?
Лежачие на 40 км/час прыгаю.
Те ямы, которые я с разбегу в Архангельской области преодолевал, высаживая пассажиров, даже средними трудно назвать :crazy:
По грунтовкам МО гоняю сотню, больше скорость - меньше ям :))
зы. А подвеску меняют по гарантии, если что потечёт или откровенно застучит, или там опорники хрустеть начнут :ladoshki:
зы2. Кстати, хотел перед ТО-45000 добить амортизаторы, чтоб поменять нахаляву. Погонял по асфальтовым ямкам. И на Дмитровке вляпался (не специально) на 140 км/час в ремонтные квадратики большой глубины (стандартные такие). Пробоев не было, траектория движения не изменилась (есп нет). Карочь, первый кашкай слабже был, хотя и не +2, вродь легче был...


Den75
40
40
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 05:03
Контактная информация:

Re: Подскажите по Nissan Qashqai +2 XE 2 л./МКП 4WD

#6

Сообщение Den75 » 10 янв 2012, 13:41

Первый в смысле слабже?
По подвеске или по движку?
По движку смотрю у вас написано что первый 1,6, второй +2 - 2,0 л?

Вчера смотрел в живую, но правда не +2, не было в наличии в салоне +2. :(
Не понравилось - неудобно на 2-м ряду, пол неровный, типа ниш в нём и выступ посередине. Будет ли удобно если 3-го человека там посадить. Жене не понравилось что мало всяких кармашков. :) Ещё он в ряд с х-трайл и СГВ стоял - мельче смотрится как-то. И ещё - обзорность показалась хуже чем на х-трайл, например. Хотя возможно это надо привыкнуть. Ну и +2 вроде покрупнее смотрится, так менеджер сказал.
Понравилось - устроился удобно за рулём, вроде всё добротно сделано. За те же деньги что х-трайл и СГВ можно взять 7 местное авто и уже с ЕСП. По идее должен быть порезвее х-трайла и СГВ. Хотя могу и ошибаться. Если разориться плюсом на 90 тыс, то я так понял уже можно взять комплектацию с люком и ещё какими-то приятностями.
4007 и кроссер вроде не продаются у нас 7-местные. В общем из всех кроссоверов что имеются на рынке РФ ещё вроде каптива может быть 7-местной за примерно те же деньги. Но вроде популярностью она не пользуется. Возможно есть на это какие-то серьёзные причины? А кашкаев много продают. Может кто знает?

Аватара пользователя
Miha32
140
140
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:50
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Re: Подскажите по Nissan Qashqai +2 XE 2 л./МКП 4WD

#7

Сообщение Miha32 » 10 янв 2012, 14:56

Катаюсь второй год на QQ+2 2 литра /механика, ХЕ, -полет нормальный, все устраивает, и динамика и расход. Насчет панарамной крыши хорошо подумай!? -стоит ли оно того что бы столько переплачивать?
Глупо просить то, что дать не могут! Еще глупее то, что не могут не дать!

ТВК2011
3000
3000
Сообщения: 6614
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 18:18
Откуда: отовсюду
Авто: фольц

Re: Подскажите по Nissan Qashqai +2 XE 2 л./МКП 4WD

#8

Сообщение ТВК2011 » 10 янв 2012, 18:39

Den75 писал(а):Первый в смысле слабже?
По подвеске или по движку?
По движку смотрю у вас написано что первый 1,6, второй +2 - 2,0 л?
Нет, первый К-2.0 обычный, второй К+2,1.6 :yesyes:
Первый был слабже по подвеске. Два раза амо меняли и опорники по гарантии. А на этом ничё никак не добью :)
Den75 писал(а):За те же деньги что х-трайл
Я бы взял икстрейл, если брать 4ВД. Но 7 мест нету... Да и фик с ними, у него другие плюсы есть.
Den75 писал(а):вроде не продаются у нас 7-местные
Я так понял, ближайший конкурент по 7-местам Пасфайдер :))
Последний раз редактировалось ТВК2011 10 янв 2012, 18:40, всего редактировалось 1 раз.

Den75
40
40
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 05:03
Контактная информация:

Re: Подскажите по Nissan Qashqai +2 XE 2 л./МКП 4WD

#9

Сообщение Den75 » 10 янв 2012, 20:18

Каптива вроде ещё. Оффтоп получится, но может про неё что известно, почему спрос меньше чем на кашкай?

RGD
70
70
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 01:19

Re: Подскажите по Nissan Qashqai +2 XE 2 л./МКП 4WD

#10

Сообщение RGD » 10 янв 2012, 20:31

Den75 писал(а):Каптива вроде ещё.почему спрос меньше чем на кашкай?

Знаю человека пересевшего с Каптивы на Кашкай. Причина - Каптива потребляет много бензина.


Den75
40
40
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 05:03
Контактная информация:

Re: Подскажите по Nissan Qashqai +2 XE 2 л./МКП 4WD

#11

Сообщение Den75 » 11 янв 2012, 01:37

А вот ещё если можно вопросы:
1 - смотрели разницу комплектаций XE и SE - там поясничная регулировка добавляется, стекло на крыше, средняя часть второго ряда можно сложить, МР3 читает - в принципе это всё интересно, получается я так понял +90 руб. Если у кого есть всё это - как панорама эта, как зимой с ним? Нет ли проблем? Большой ли он? Я так понял там стекло и закрывается изнутри шторкой?
2 - есть ли в комплектации Qashqai +2 XE 2 л./МКП 4WD регулировка руля по вылету?
3 - как в версии +2 обстоят дела для ног пассажиров 2-го ряда? Так же как и в обычном или побольше? Просто если база на 10 см увеличилась - возможно и увеличилось место?
4 - стоит ли всё же посмотреть на вариатор? какая коробка понадёжнее, попрактичнее? собираюсь вывозить семью на природу, опыт катания по окрестностям есть, много покатался, но только не механике (9-ка, потом логан и хантер). Сестра в МСк живёт, на микре катается, собирается жука брать, больно уж радуется от автомата и не может на механике, хотя на права сдавала на механике. Прямо говорит одни плюсы. :) А как будет с вариатором, какие плюсы и минусы?

Пардон что столько вопросов - но где как ни здесь их задать, не продавцам же. :shame:

Аватара пользователя
ARHImed
140
140
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 08:30
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: Подскажите по Nissan Qashqai +2 XE 2 л./МКП 4WD

#12

Сообщение ARHImed » 11 янв 2012, 08:29

У меня К+2 1,6л SE, но чем смогу - помогу:
1 - Поясничный упор наверное хорошо, можно настроить под себя сидушку более комфортно, но и без него думаю ездить можно без проблем. Средняя часть сидений (он же задний подлокотник) для +2 во всех комплектациях складывается. MP3 - это дело вкуса, лично я все равно поменял на китайскую 6 дюймовую с GPS. Панорамная крыша - это такой щепетильный вопрос. Многих она манит и тянет, ибо ведь невидаль заморская. Летом конечно вещь бесценная: дети в восторге, в салоне светло и визуально просторно, дышится как то легче. Зимой снегом и льдом засыпана - практически не открываем. Пару раз открывали, стали капельки капать. Еще при морозах от -15 пока салон не прогреется, она потрескивает, точнее наверное замерзший лед в швах трещит (не знаю понятно ли объяснил). Вобщем после 6 мес эксплуатации резюме - панорамка вещь хорошая, а если ее нет то не много вроде как и потерял. Но нас она все таки сманили и в принципе не жалеем. Еще плюсом к панорамной крыше там рейлинги идут, для кого-то это вещь принципиальная.
2 - Про это не скажу, надо смотреть комплектации.
3 - На тест-драйве на обычном кашкае жена ездила на заднем сидении, сказала что тесно там. На +2 говорит место вполне достаточно и объективно больше. Тем более второй ряд имеет ход (зад-перед) на 100мм. Правда говорят и это действительно так, что сама сидушка у +2 короче чем у обычного, на дальняк больше устают ноги. Про это не скажу, сам на заднем не ездил.
4 - У нас выбор был К+2 1,6л XE или SE, а там только механика, так что про вариатор без комментариев.
Последний раз редактировалось ARHImed 11 янв 2012, 08:40, всего редактировалось 5 раз.
Qashqai+2, 1.6л, 5МКП, 2WD, SE, титановый, начал движение 14.07.2011

Den75
40
40
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 05:03
Контактная информация:

Re: Подскажите по Nissan Qashqai +2 XE 2 л./МКП 4WD

#13

Сообщение Den75 » 11 янв 2012, 18:03

Может ещё кто подскажет? :shame:

Аватара пользователя
RAlexandr
600
600
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:27
Откуда: Мурманск

Re: Подскажите по Nissan Qashqai +2 XE 2 л./МКП 4WD

#14

Сообщение RAlexandr » 11 янв 2012, 18:28

Den75 писал(а):каптива может быть 7-местной за примерно те же деньги. Но вроде популярностью она не пользуется. Возможно есть на это какие-то серьёзные причины?

RGD писал(а):Причина - Каптива потребляет много бензина.

каптиву надо ждать новую в этом году с новыми двиглами, в т.ч. и дизель будет. по салону она больше кашкая. в свое время остановил безниножор до 25л! в городе зимой ( у нас). а я вокруг заправки ездить не хочу.
+2 дети очень любят задние места, и до 12 лет свободно там помещаются, даже спорят кто там будет ехать.
Последний раз редактировалось RAlexandr 11 янв 2012, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
QQ+2 2008 2,0 CVT 4WD B52 LE+; QQ+2 2014 CVT 4WD XE+

Аватара пользователя
Sergs163
120
120
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 20:34
Контактная информация:

Re: Подскажите по Nissan Qashqai +2 XE 2 л./МКП 4WD

#15

Сообщение Sergs163 » 11 янв 2012, 18:30

Имею авто 2011, куплен 18.12.11, QQ+2 1,6 МКПП ХЕ, регулировка руля по двум положениям(по моему, мне манегер настроил, я больше нелазил).Тонировка стекол задних и пятой двери, релингов нет, зато мне почему-то досталась СD, читает MP-3 :super: , очень доволен!
Ну остальное вроде как у всех! За все удовольствие было оплачено мною 760,0т.р + коврики в подарок!
Забыл уточнить у меня 2WD
QQ+2 1,6 МКПП, 2WD, ХЕ декабрь 2011=куча денег


Den75
40
40
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 05:03
Контактная информация:

Re: Подскажите по Nissan Qashqai +2 XE 2 л./МКП 4WD

#16

Сообщение Den75 » 11 янв 2012, 19:12

RAlexandr, а по новой каптиве не подскажете где больше узнать?

Sergs163, 760 - заманчиво, но 2 л и 4х4 сразу +250. :(
Поздравляю с покупкой! :tutu:

Может кто ещё что скажет, по крыше этой стеклянной и у кого 4х4 и 2 л. ну и по остальным вопросам?

Аватара пользователя
Valerik123
1000
1000
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:51

Re: Подскажите по Nissan Qashqai +2 XE 2 л./МКП 4WD

#17

Сообщение Valerik123 » 11 янв 2012, 22:00

:regards:
Последний раз редактировалось Valerik123 08 фев 2016, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
Q+2. 1.6, 2WD, SE МКП-5 Владел с 25 октября 2010г. Продан 18.06.2013. Пробег 114 т.км
Сейчас Q+2. 2,0 л. 4WD. СVT. Модель 360. Белый перламутр. Куплен 18.06.2013.

NISSAN 72
250
250
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:35
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Re: Подскажите по Nissan Qashqai +2 XE 2 л./МКП 4WD

#18

Сообщение NISSAN 72 » 11 янв 2012, 22:36

Крышей доволен,она у меня всегда открыта(только летом на солнцепеке на стоянке закрывал).По горному Крыму летом мотались,незабываемо!.Проблем типа запотевания каплепада хруста льда не было ни разу(всегда вкл верхний "спецобдув" с торпедо). Полный привод проверил только этой зимой(прошлую докатывал на летней резине)-впечатления крайне положительные.Теперь при покупке (думаю будет не скоро)нового авто-полный привод обязателен! Динамика и сама коробка(6МКПП)на твердую 4,круиз-отлично!Даже на 180км/ч в горку скорость не падает.Багажник супер,летом отвез в Украину холодильник 170*65*65,возил бруски 310см длинной(спереди лежали на торпедо).В лесу спали на надувном матраце с закрытой пятой дверью и открытой крышей-красота!
Из претензий к авто:
1.Слабое сцепление (при будущей замене диска буду колхозить с приклепыванием других накладок).
2.Слабый лоб(трещины и сколы от камней)-пока решений нет.
3.Евросвет(отключил и поставил ДХО известной голландской фирмы)
4.Кнопки стеклоподъемников на вод. двери неудобны и не подсвечены(подсветку сделал на всех кнопках,перемещением пока не занимался).
В остальном все пока радует,пробег 15500км.
QQ+2 SE+ 4WD МКПП

Den75
40
40
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 05:03
Контактная информация:

Re: Подскажите по Nissan Qashqai +2 XE 2 л./МКП 4WD

#19

Сообщение Den75 » 11 янв 2012, 23:19

А есть где поподробнее про этот люк, а то я по форуму поиск давал - практически не нашёл ничего?
И ещё зашёл на сайт ниссана - там указано что люк идёт начиная с комплектации SE - так ли это?

Ещё раз пардон что много вопросов - но как бы для меня это сложное решение - 2 авто на 1 поменять и не вляпаться. :)

А про полный привод тоже пока того же мнения придерживаюсь - надо раскошелиться. На хантере в день жестянщика до заправки поехал, дорога с горки в горку, участок такой, смотрю несколько следов - всё зигзагами, один вообще вниз спустился - там и стоит, помощь вызванивает, а хантер на обычной резине на полном приводе как по асфальту проехал. Конечно тут от резины ещё зависит, но всё же.

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
Valerik123 писал(а):Машинка прошла уже 54 000 км. Кроме плановых То ни чего не делал. Ходовая в порядке.


А катаетесь аккуратно или не особо на ямки внимание обращаете?

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
NISSAN 72 писал(а):1.Слабое сцепление (при будущей замене диска буду колхозить с приклепыванием других накладок).2.Слабый лоб(трещины и сколы от камней)-пока решений нет.3.Евросвет(отключил и поставил ДХО известной голландской фирмы)4.Кнопки стеклоподъемников на вод. двери неудобны и не подсвечены(подсветку сделал на всех кнопках,перемещением пока не занимался).В остальном все пока радует,пробег 15500км.

Возможно глупые вопросы:
1. Слабое в каком смысле?
2. Лоб - это лобовое стекло?
3. Евросвет - это что за зверь? :)

Аватара пользователя
вадим б
900
900
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 18:16
Откуда: Магнитогорск

Re: Подскажите по Nissan Qashqai +2 XE 2 л./МКП 4WD

#20

Сообщение вадим б » 11 янв 2012, 23:23

у меня кашкай 4вд ле+ свт 2011.Ничего вам про комплектации советовать не буду-все упирается в возможности кошелька,попробую ответить,что смогу...
- крыша панорамная-прекрасно,удивительно уютно летом,зимой в ясный день-медленнее салон охлаждается,что-то не так-кнопочка и шторка закрывает крышу
- не увидел,или вы не написали,с какого вы региона,считаю от этого зависит выбор привода,если вы любитель вдобавок по загородам рассекать-только 4 вд(но тут расход больше и цена)???????
- выбор коробки передач,считаю,зависит от того,не собирается ваш ребенок или жена периодически за руль садится-вы не поверите какой кайф рулить в городе на вариаторе,если кроме вас никто,выбор за вами...

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Den75 писал(а):3. Евросвет - это что за зверь?

когда машинку заводите,включается всегда или ближний или габариты,на что рычажок стоит

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Den75 писал(а):А есть где поподробнее про этот люк

люка нет,есть стеклянная(панорамная крыша с электрошторкой)
кашкай 2.0 4wd cvt le+ 25.06.2011
28 лет за рулем,но быстро не езжу!


Den75
40
40
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 05:03
Контактная информация:

Re: Подскажите по Nissan Qashqai +2 XE 2 л./МКП 4WD

#21

Сообщение Den75 » 11 янв 2012, 23:26

Да, по комплектации совсем запутался - на офф сайте панорамн. крыша начиная с SE, у дилеров только в максималке.
Возможно зря спрашивал про крышу - максималку не потяну наверно.
Из Владимирской области я, по природам часто, даже УАЗик купил к логану чтоб по грибам-рыбалкам, хотя и не через день. Да уж больно он не семейный автомобиль, вот решил что-то одно взять. В подавляющем большинстве случаев даже проходимости логана хватало, но в песке и если глины размокшей участок - то ПП не хватало и прихоидось отступать. Местами логан еле еле по геометрии проходил.
Про вариатор на каком-то авто напугали в своё время - как они мало ходят и потом на 300 тыс ремонту получается. Хотя может и басни это всё.
Про евросвет понял. Сам уже как евросвет работаю - правда включаю габариты и противотуманки. :)

Аватара пользователя
RAlexandr
600
600
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:27
Откуда: Мурманск

Re: Подскажите по Nissan Qashqai +2 XE 2 л./МКП 4WD

#22

Сообщение RAlexandr » 11 янв 2012, 23:33

http://chevrolet.spb.ru/novosti_i_akcii ... t_captiva/
про каптиву но это описание, а продают сейчас только со старыми движками 2,4 и 3,2 - очень прожорливые. реально у нее салон на 25% больше чем кк+2.
но надо ждать дизель. в каптиве на задние места (3 ряд) мы с женой садимся и не упирается в потолок головой, а колени не зажимают уши :)
QQ+2 2008 2,0 CVT 4WD B52 LE+; QQ+2 2014 CVT 4WD XE+

Аватара пользователя
Котовод
900
900
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 08:14
Откуда: татарстан

Re: Подскажите по Nissan Qashqai +2 XE 2 л./МКП 4WD

#23

Сообщение Котовод » 11 янв 2012, 23:42

Den75 писал(а):Из Владимирской области я, по природам часто, даже УАЗик купил к логану

Den75, так возьмите тогда лучше хитрилу :super:
сейчас комплектакция 2л ХЕ от 905тр http://www.nissan.ru/#vehicles/4x4/x-trail
У кого правда — тот и сильней....(с) ... Разум должен победить !!!!
добавлены в недруги: lebuabodran, ниссановец, Художник, Котяра, suum cuique, Ворчун....

Den75
40
40
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 05:03
Контактная информация:

Re: Подскажите по Nissan Qashqai +2 XE 2 л./МКП 4WD

#24

Сообщение Den75 » 12 янв 2012, 00:04

Хтрайл - 5 мест как ни крути.
Хотя не на сайте владельцев кашкая будет сказано - внушительнее он как-то и солиднее мне показался...
Не могу придумать как 6 человек разместить, 2-е из которых дети мелкие. :(

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
RAlexandr писал(а):реально у нее салон на 25% больше чем кк+2


В каком смысле больше? Шире? По длине? По высоте вы уже сказали.
И если уж про сравнение немного речь зашла - вы я так понял ездите на каптиве - мне интересна управляемость на асфальте.
Про каптиву такое мнение есть, что она кренится сильно на асфальте, к примеру. Как в этом плане кашкай +2 себя ведёт? И какое авто подинамичней - 2 л кашкай или 2,4 л каптива?

ТВК2011
3000
3000
Сообщения: 6614
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 18:18
Откуда: отовсюду
Авто: фольц

Re: Подскажите по Nissan Qashqai +2 XE 2 л./МКП 4WD

#25

Сообщение ТВК2011 » 12 янв 2012, 10:52

Блин, ща некогда писАть, а почему рейлингов то нет в ХЕ? У меня есть :))
Поясничная на первом кашкае ни разу не пользовался.
Стеклянная крыша съедает высоту салона.
Остальное потом :popcorn:


Аватара пользователя
Sergs163
120
120
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 20:34
Контактная информация:

Re: Подскажите по Nissan Qashqai +2 XE 2 л./МКП 4WD

#26

Сообщение Sergs163 » 12 янв 2012, 12:39

Вы наверное их сами установили, в базе они не идут http://nissan.genser.ru/ru/autos/nissan ... 6_2wd_5mt/ :tochno-nea:
QQ+2 1,6 МКПП, 2WD, ХЕ декабрь 2011=куча денег

Аватара пользователя
кашкайка
180
180
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 23:12

Re: Подскажите по Nissan Qashqai +2 XE 2 л./МКП 4WD

#27

Сообщение кашкайка » 12 янв 2012, 13:42

ТВК2011 писал(а):Стеклянная крыша съедает высоту салона.

никто никого не ест :)) , закрыл шторку и вот тебе высота салона!
сам себе в ноябре купил 2.0 SE +2 2вд и только радуюсь, потому что постоянно пользуюсь 3-й рядом, это и было основным критерием выбора +2, ребенок просто обожает ехать там!.
Про каптиву читал только негатив.
я в свое время метался между 1) +2 ХЕ 4вд, 2) ХЕ Х-траил и 3) +2 SE 2вд., в итоге взял для себя 3-й вариант как наиболее оптимальный для себя и семьи.
Сделайте для себя выбор между 2вд и 4вд. и выбрать будет проще :super:

Den75
40
40
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 05:03
Контактная информация:

Re: Подскажите по Nissan Qashqai +2 XE 2 л./МКП 4WD

#28

Сообщение Den75 » 12 янв 2012, 14:04

Правда панорама высоту не съедает? Хотя если там стекло и шторка, то по идее не должно, если бы люк был - то скорее всего съело бы...

По 2х4 или 4х4 - решил 4х4, чтоб потом не жалеть, всё же мне тут метров 80 из леса выезжать от места стоянки под навесом.
Вчера на логане выезжал по альтернативному пути - уже тяжеловато передним приводом едет - снега подсыпало.

До утра штудировал общий раздел на форуме каптивы... что-то как-то оптимизма немного... здесь, по кашкаю как-то сразу в глаза бросилась подвеска проблемная и больше какой-то "родовой болячки" сразу и не увидел, а там... и пожары и движки и ещё что-то и как результат очень популярная тема - на что пересесть после каптивы. В общем тематика почти сплошь негативная. :(

Вообще интересна серьёзность слабых мест у кашкая - условно - каждая вторая машина имеет проблемы с подвеской или каждая первая или одна из десяти. Или что на 80-100 тыс надо будет что-то поменять и при этом можно ездить преодолевая мелкие и средние выбоины ходом. Я на свой небольшой опыт проецирую эти проблемы - если за 1,5 года всего 18 тыс накатал, то про проблемы на 50 и тем более 100 тыс как-то не так страшно смотреть, лишь бы на ходу колёса не отвалились.

Товарищи, пишите ещё впечатления и о проблемах тоже, спасибо всем отозвавшимся, думаю и другим у кого дилетантские вопросы возникают поможет.

Аватара пользователя
Valerik123
1000
1000
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:51

Re: Подскажите по Nissan Qashqai +2 XE 2 л./МКП 4WD

#29

Сообщение Valerik123 » 12 янв 2012, 16:59

:regards:
Последний раз редактировалось Valerik123 08 фев 2016, 12:12, всего редактировалось 2 раза.
Q+2. 1.6, 2WD, SE МКП-5 Владел с 25 октября 2010г. Продан 18.06.2013. Пробег 114 т.км
Сейчас Q+2. 2,0 л. 4WD. СVT. Модель 360. Белый перламутр. Куплен 18.06.2013.

Den75
40
40
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 05:03
Контактная информация:

Re: Подскажите по Nissan Qashqai +2 XE 2 л./МКП 4WD

#30

Сообщение Den75 » 12 янв 2012, 17:59

Сложный выбор... :)
Понял что если менять УАЗ+логан, то на 7 мест. Хтрайл внушительнее и вроде классом повыше, но эти 7 мест... И как раз нужны для детей - не нравится когда в обзорах говорят за всех - мол они вам не нужны, зато большой багажник. Бывает вот нужны.
А из 7 мест в цене около 1 млн только и крутятся 2 авто - каптива и кашкай +2.
Там конечно страхи написаны, но и с кашкаем наверно можно попасть если "повезёт".
Вообще - похоже Надежных авто сейчас не продают. Времена легендарных ТЛК80-100 ушли в прошлое похоже.
+ за каптиву - вроде говорят вот новые движки ставить будут, говорят просторней салон.
+ кашкаи продаются лучше вроде как, популярнее - тоже наверно неспроста, хотя возможно продаются потому что есть недорогие комплектации. :khmmm:

Добавлено спустя 27 минут 36 секунд:
Valerik123 писал(а):Впечатления были на высшем уровне, это после Логана.


Вот и суть-то в чём. Смотрел на дастера, а потом 7мест в голове стало вертеться и главное - поменяю 2 авто на одно и это будет по ощущениям снова логан, пусть и улучшенный в тех.плане. И места в салоне так же, даже без учёта 7 мест. :(
Потому вот решил что-то ещё смотреть. И конечно жаль будет если подкопишь-раскошелишься и поломок будет как на УАЗике - на 400 км пробега отвалился рычаг раздатки, например... Тосол откуда-то капает... :(
И ещё вопрос - как вышеозвученную комплектацию - можно ли будет продать например года через 3 по божеской цене, пробег думаю будет 40-60 тыс при моих потребностях. Склоняюсь к мысли что на 10 лет авто брать не стоит, если конечно финансы будут позволять.



Вернуться в «Общие вопросы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей