Qashqai+0 SE 1.6

Вы стали обладателем Nissan Qashqai? Тогда вам сюда рассказать про все плюсы и минусы.
Onega
<10
<10
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:49
Контактная информация:

Qashqai+0 SE 1.6

#1

Сообщение Onega » 03 янв 2012, 19:44

Накатал пока мало - 3 тыс км, но мнение сложилось о машине.
До этого владел только немцами и 1 американцем. Последняя была октавия шкода.
Сравнивать буду с ней:
Отмечу из минусов и особенностей:
1) Борт компьютер в Кашкаи не достаточно информативен - сам не отсчитывает время в пути, пробег с места до места, только если ручками заранее задовать - не привычно немного. Однако дисплей Макси-дот, слизанный с последних VW и Skod смотрится отлично.
2) Буханье и потеря мощности (приходится переключаться со второй на первую передачу) при переезде Лежачих полицаев.
При этом всем - подвеске ставлю твердую 5 :super: - мелких ямок (да и даже по крупнее) как будто нет. Причем подвеска (+блютуф и цена) стала решающим фактором в выборе авто - кроме, пожалуй, Спортейджа 2 никто из одноклассников не дает такого комфорта при передвежению по нашим разбитым дорогам. Самым некомфортным мне показался пежо 3008 (чем я был сильно удивлен, всегда считая французов комфортными авто);
3) Нет автодожатия пассажирских стекл. Как понимаю только за допплату руками дилеров - их я, даже если они мне будут платить, до машины не допущу.
4) Печка. Я не ожидал, что машина будет быстро греться, но по факту греется только в пути. Т.е. минуту постоял - а дальше минут за 5 езды с небольшой скоростью и выключенной печкой прогревается. Однако даже на холодной машине обдув лобового стекла прекрасно снимает изморозь или запотевание, что радует.
5) Закрытие БАГАЖНИКА (почему нет элементарного дожатия? Только мурановцам позволенно? Что за тупняк - в шкоде за 400 тыс было, а здесь нет - вечно приходится пачкаться или же со всей дури тянуть на себя). Четкий минус.
6) Расположение кнопок электростеклоподъемников, при котором кисть приходится неестественно сгибать - что мешало им сдвинуть панель на пару см. вперед не понимаю?
Дальше плюсы:
1) Все опции, которые идут в комплектации SE реально полезны и уже не раз пригодились: отдельно отмечу блютуф - считаю, должен быть на любой машине - чертовски удобно. Главное - вся электроника работает и без сбоев (надеюсь так и будет).
2) Шумка точная такая же как на Октавии (у меня была Чешская) - никакого дискофорта, но и не полная изоляция от мира. Задние арки дают о себе знать в крайне редких случаях (камешек попадет сильный и т.п.).
3) Мотор. Очень долго мучался с выбором - 2.0 или все-таки 1.6. Прокатившись на тестдрайве на 1.6 - абсолютно не почувствовал разницы, экономия была в 100 тыс + расходы на бензин в будущем + падения в цене на вторичке (беру на 2-3 года) + я спокойный водитель. Не жалею ни капли. Часто в инете спрашивают какие обороты на 5-ой передаче при высокой скорости - замерил, при скорости в 125 км. ч обороты в районе 3.5-4 тыс, но мотор не орет (его вообще не слышно) + обращаю внимание на предел в 8 тыс оборотов на тахометре - запас есть.
Последний раз редактировалось Onega 03 янв 2012, 19:49, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
etenn
160
160
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 20:16
Откуда: Ухта

Re: Qashqai+0 SE 1.6

#2

Сообщение etenn » 03 янв 2012, 20:32

Да как так ..у меня пробег 4100 сейчас я не могу слушать подвеску спереди .просто она громыхает что стыдно возить друзей. :((( что зя ...хня у меня с подвеской то .машине 24 дня.А тут подвеске твёрду 5 ставят.После праздников достану ОД по поводу этих стуков.
11г.палка 1.6 SE.чёрный

RGD
70
70
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 01:19

Re: Qashqai+0 SE 1.6

#3

Сообщение RGD » 03 янв 2012, 21:22

Onega,
спасибо за толковый отчёт.
Согласен практически со всеми вашими пунктами.

Аватара пользователя
Valerik123
1000
1000
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:51

Re: Qashqai+0 SE 1.6

#4

Сообщение Valerik123 » 03 янв 2012, 21:27

etenn писал(а):Да как так ..у меня пробег 4100 сейчас я не могу слушать подвеску спереди .просто она громыхает что стыдно возить друзей

Да не повезло Вам у меня пробег 53 000 км спереди все тихо, только в руле по гравийке тарахтит тихо так.

etenn писал(а):После праздников достану ОД по поводу этих стуков.

Правильно надо их нагнуть не много. :regards:
Q+2. 1.6, 2WD, SE МКП-5 Владел с 25 октября 2010г. Продан 18.06.2013. Пробег 114 т.км
Сейчас Q+2. 2,0 л. 4WD. СVT. Модель 360. Белый перламутр. Куплен 18.06.2013.

Аватара пользователя
MaLiNkA
200
200
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 10:35

Re: Qashqai+0 SE 1.6

#5

Сообщение MaLiNkA » 03 янв 2012, 21:32

Valerik123 писал(а):только в руле по гравийке тарахтит тихо так.

такая х*ня была, пока по гарантии рулевой вал не поменяли. :super:

dmel-77
10
10
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:44
Контактная информация:

Re: Qashqai+0 SE 1.6

#6

Сообщение dmel-77 » 03 янв 2012, 22:31

Вечер добрый всем! Хочу поделиться впечатлениями о машинке. Купил в начале декабря базовую версию. Только цвет металлик серебристый и доплата за это. До этого искал кроссовера с передним приводом, я не рыбак и не охотник. За эту цену машина просто супер!! Оцените сами базовую комплектацию, есть все необходимое. На данный момент проехал 1300 км. Претензий нет ни по динамике, ни по качеству исполнения, ни по расходу топлива (город-9.5 литров, трасса-7 литров, 95-го бензина соответственно). Особенно радует отсутствие ограничений обороты-пробег, первое ТО через 15000 или год. В итоге могу сказать что лично я машиной очень доволен. Жалко что нет акций по типу зимняя резина в подарок, но эта проблема уже решена. Всем удачи, с Новым годом!!!



Вернуться в «Отзывы о Nissan Qashqai»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей