Вскрыли машину на митиниском рынке

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!
Аватара пользователя
Semba
700
700
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 12:12
Откуда: МО, Электросталь
Контактная информация:

Вскрыли машину на митиниском рынке

#1

Сообщение Semba » 25 дек 2011, 21:30

Хочу предостеречь! ситуация следующая: приехали с женой на митинскийй радио-рынок. Ушли, минут через 25-30вернулись. Пытаюсь снять с сигналки не снимается, через несколько минут получилось.... садимся в машину, понимаю что что-то не то, в машине пахнет сигаретами (хотя сам не курю). И тут вижу... нет навигатора, нет очков, нет подарков(стояли на заднем сиденье), кто-то залез. Но что самое интересное, все замки целы и машина опять была закрыта... Во воры пошли, даже машину обратно на сигналку поставили... На самом деле не так жалко вещи, как очень противно.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Я так понимаю это делается с помощью кого-то сканера, так что пусть кто-то сидит в машине! Там много всяких умельцев..
Последний раз редактировалось Semba 25 дек 2011, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
Ситро DS 4

AChiller
300
300
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 13:36
Контактная информация:

Re: Вскрыли машину на митиниском рынке

#2

Сообщение AChiller » 25 дек 2011, 21:59

Ставьте и дальше Шерханы, Томагавки, Пантеры и другие Старлайны. Кто хотел - уже давно на сигнализации с диалоговым кодом перешел :)

Аватара пользователя
sergey_ky
500
500
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 00:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вскрыли машину на митиниском рынке

#3

Сообщение sergey_ky » 25 дек 2011, 22:31

Semba писал(а):Я так понимаю это делается с помощью кого-то сканера

100%, сам живу рядом с ним! и по секрету :shame: : там и продают эти самые сканеры, поэтому можно спокойно приобрести, просто надо знать у кого))
С 24.04.2009 г. на Qashqai 2.0 2WD CVT SE+, 43 000 км. полет нормальный! на 41 500 км полностью перебрана передняя и задняя подвеска! 18.05.2012 г. с пробегом 43863 км. был продан... жалко...
С 26.05.12 г. на VW Tiguan T&F 2.0 TDI

Аватара пользователя
Semba
700
700
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 12:12
Откуда: МО, Электросталь
Контактная информация:

Re: Вскрыли машину на митиниском рынке

#4

Сообщение Semba » 25 дек 2011, 23:18

AChiller писал(а):Ставьте и дальше Шерханы, Томагавки, Пантеры и другие Старлайны. Кто хотел - уже давно на сигнализации с диалоговым кодом перешел


сигналку надо ставить от детей, а от серьезных нужна страховка. Захотят угонят по любому!

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
AChiller писал(а):Ставьте и дальше Шерханы, Томагавки, Пантеры и другие Старлайны. Кто хотел - уже давно на сигнализации с диалоговым кодом перешел


http://www.ugona.net/item876.html
starline тоже ставит с диалоговым кодом
Ситро DS 4

Аватара пользователя
wildsoft
200
200
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 11:40
Откуда: СПб

Re: Вскрыли машину на митиниском рынке

#5

Сообщение wildsoft » 25 дек 2011, 23:42

Semba писал(а):сигналку надо ставить от детей, а от серьезных нужна страховка. Захотят угонят по любому!

Тут беседа не об угоне, а об воровстве из авто.
Насчет захотят угонят, уже обсуждалось на форуме.
Обратная связь то же не понацея,ну просигналила, что машина вскрыта, ломанулись к машине и чё?
Типа с поличным воров застали? Дальнейшие действия?
Лутчая противоворовская ситстема - это капкан в машине на волка или медведя, как в фильме про Деточкина.
То же не вариант,но "подлянок" можно придумать много, дело в реализации и лени автовладельца.
Лутчая противоугонная система сделанная своими руками ИМХО.
А против воров личных вещей из авто... Пока ничего посоветовать не могу.
ВАЗ 2106 движка 1.6,лошадей 76,год 1991,аппарат,а не тазик.юзал 3 года.
VW Vento движка 1.8,98 лошадей,1991 год,ласточка.юзал 3 года
Рено Меганэ II движка 1.4,98 лошадок 2005 г.красава.юзал 6 лет.
Котэ+2 движка 1.6,114 лошадей,2011 начал юзать.


Аватара пользователя
Евгений Сибиряк
250
250
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05 май 2011, 08:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Вскрыли машину на митиниском рынке

#6

Сообщение Евгений Сибиряк » 26 дек 2011, 09:21

wildsoft писал(а):Лутчая противоворовская ситстема - это капкан в машине на волка или медведя

надеюсь это шутка, потому что если кто то сядет в машину и кровью истечет...сидеть то будете Вы.
В России устройства, которые могут принести вред - запрещены. В ЮАР разрешены самострелы. Угонщик садится нажимает на педаль, руль, рычаг и в живот летит пуля.
Кстати по статистики владельцев погибает больше от ложных срабатываний чем угонщиков.

wildsoft писал(а):А против воров личных вещей из авто... Пока ничего посоветовать не могу.

А я могу,
1.Не хранить личные вещи на виду.
2. Использовать сигналку не подверженную электронному взлому(Старлайн диалог, Пандора, Сталкер, Экс)
Конечно и другие способы проникнуть в салон, но на 70 % точно обезопасите.
Те кто купил грабер, бить днем в людном месте стекла не будут, если конечно кожаный чемодан на сидении не лежит

А вообще от проникновения в салон есть один стопроцентный способ - электромеханические штыри на двери+ бронирование стекол укрепляющей пленкой. От угона тоже спасает 100%

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Semba,сочувствую...думаю даже от ощущения, что кто то сидел в машине уже не по себе.
Вольнодумцев много, людей все меньше(с)

2WD СVT SE. Доволен, на 13 тыс. двигатель ремонтировал, на 30 пружина из сидения вылезла. Вообщем отличная машина.

Аватара пользователя
Dmitry
180
180
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 03 май 2007, 10:46
Откуда: Москва

Re: Вскрыли машину на митиниском рынке

#7

Сообщение Dmitry » 26 дек 2011, 09:43

Semba писал(а):Хочу предостеречь! ситуация следующая: приехали с женой на митинскийй радио-рынок. Ушли, минут через 25-30вернулись. Пытаюсь снять с сигналки не снимается, через несколько минут получилось.... садимся в машину, понимаю что что-то не то


ровно так же у меня Кашкай (шерхан) открывали, в районе Павелецкой. После этого стал закрывать дополнительно на замок от кнопки на ключе, в этом случае при открытие сигналки двери закрыты все-равно.
Последний раз редактировалось Dmitry 26 дек 2011, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
Уже не Qashqai 1,6 SE+ чёрный

Аватара пользователя
redcat07
350
350
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 14:10
Откуда: Самара/Оренбург :-)
Контактная информация:

Re: Вскрыли машину на митиниском рынке

#8

Сообщение redcat07 » 26 дек 2011, 12:09

А можно поставить электромеханические штыри на двери - и привязать их действия к штатному брелку?
Nissan Qashqai LE+, 2L, 4WD, CVT, Белый

Аватара пользователя
empty
350
350
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 11:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вскрыли машину на митиниском рынке

#9

Сообщение empty » 26 дек 2011, 12:20

redcat07 писал(а):А можно поставить электромеханические штыри на двери - и привязать их действия к штатному брелку?


Можно.

Аватара пользователя
Semba
700
700
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 12:12
Откуда: МО, Электросталь
Контактная информация:

Re: Вскрыли машину на митиниском рынке

#10

Сообщение Semba » 26 дек 2011, 12:25

Евгений Сибиряк писал(а):сочувствую...думаю даже от ощущения, что кто то сидел в машине уже не по себе.


Вот это верно! до сих пор от сигаретного дыма проветриваю, хотя уже, как говорит жена и не пахнет...
Страшно, то, что если бы вернулся и застал этих (назовем их ласково) - хулиганов, последствия были бы гораздо более интересные и еще не ясно в чью сторону. Я сам вроде не маленький, но их могло быть несколько человек и у них мог быть нож... вот и думай что делать при заставании их на месте преступления, но это понимаешь задним умом, а первая реакция 100% была бы убить гадов
Ситро DS 4


Аватара пользователя
Евгений Сибиряк
250
250
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05 май 2011, 08:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Вскрыли машину на митиниском рынке

#11

Сообщение Евгений Сибиряк » 26 дек 2011, 12:32

А можно поставить электромеханические штыри на двери - и привязать их действия к штатному брелку?

можно, если хотите потратить деньги на ветер.Хотя опять же как привязать.
К штатному брелку можно привязать 2 способами.
1. Привязываем к центральному замку -
Угонщик использует свертыш, сворачитвает личинку замка, центральный замок и штыри открываются. Деньги на ветер. Впрочем так любят устанавливать ленивые установщики.

2. Через слейв систему, в том числе с сохранением бесключевого доступа.
Ставим слейв сигнализацию(например Экселлент или Пандора +Пандект). Управляем штатным брелком, но без метки экса(Пандекта) не снимается с охраны. Штырями управляет ЭКс(или Пандора)
Сворачивание личинки замка ничего не дает.

Ставить штыри на голую или защищенную недиалоговой сигнализацией авто - смысла нет.
Вольнодумцев много, людей все меньше(с)

2WD СVT SE. Доволен, на 13 тыс. двигатель ремонтировал, на 30 пружина из сидения вылезла. Вообщем отличная машина.

Аватара пользователя
empty
350
350
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 11:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вскрыли машину на митиниском рынке

#12

Сообщение empty » 26 дек 2011, 12:40

Евгений Сибиряк писал(а):Ставить штыри на голую или защищенную недиалоговой сигнализацией авто - смысла нет.


Есть если использовать их самостоятельно без центрального замка и т.д.

Аватара пользователя
Евгений Сибиряк
250
250
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05 май 2011, 08:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Вскрыли машину на митиниском рынке

#13

Сообщение Евгений Сибиряк » 26 дек 2011, 12:41

Semba писал(а):Страшно, то, что если бы вернулся и застал этих (назовем их ласково) - хулиганов, последствия были бы гораздо более интересные и еще не ясно в чью сторону.

Да Вы правы такая мразота никогда не бывает одна.
Справедливости ради скажу, Вы бы их не застали. Как правило, один пасет жертву, ходит за ним по рынку, второй проникает в салон. Так же угоняют авто - риск нарваться на хозяина минимальный. Только если на друга или родственника, который мимо проходил.
Вольнодумцев много, людей все меньше(с)

2WD СVT SE. Доволен, на 13 тыс. двигатель ремонтировал, на 30 пружина из сидения вылезла. Вообщем отличная машина.

Аватара пользователя
redcat07
350
350
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 14:10
Откуда: Самара/Оренбург :-)
Контактная информация:

Re: Вскрыли машину на митиниском рынке

#14

Сообщение redcat07 » 26 дек 2011, 12:49

Евгений Сибиряк писал(а):1. Привязываем к центральному замку -
Угонщик использует свертыш,

а если нет личинки?
Nissan Qashqai LE+, 2L, 4WD, CVT, Белый

Аватара пользователя
Евгений Сибиряк
250
250
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05 май 2011, 08:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Вскрыли машину на митиниском рынке

#15

Сообщение Евгений Сибиряк » 26 дек 2011, 14:03

empty писал(а):Есть если использовать их самостоятельно без центрального замка и т.д.

redcat07 писал(а):а если нет личинки?

Ну так лучше...Но
код который используется в ключе и который используется в плохих сигнализациях - динамический - килоговый код. Его всегда можно отсканировать и воспроизвести.
В случае с интеллектуальным ключом его можно ретранслировать. Вообщем возможности для электронного взлома есть.
Вольнодумцев много, людей все меньше(с)

2WD СVT SE. Доволен, на 13 тыс. двигатель ремонтировал, на 30 пружина из сидения вылезла. Вообщем отличная машина.


Аватара пользователя
redcat07
350
350
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 14:10
Откуда: Самара/Оренбург :-)
Контактная информация:

Re: Вскрыли машину на митиниском рынке

#16

Сообщение redcat07 » 26 дек 2011, 14:09

Евгений Сибиряк писал(а):Его всегда можно отсканировать и воспроизвести

Даже на китайских магазах - такого пруд-пруди, как и полных комплектов для бампинга.
Вопрос тогда как человеку в теме: есть разница в трудоемкости по ретрансляции сигнала интелектуального ключа и и сканирования/воспроизводства сигнала сигналки?
Nissan Qashqai LE+, 2L, 4WD, CVT, Белый

Аватара пользователя
empty
350
350
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 11:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вскрыли машину на митиниском рынке

#17

Сообщение empty » 26 дек 2011, 14:24

redcat07 писал(а):Вопрос тогда как человеку в теме: есть разница в трудоемкости по ретрансляции сигнала интелектуального ключа и и сканирования/воспроизводства сигнала сигналки?


Для профессионалов нет.

Аватара пользователя
Евгений Сибиряк
250
250
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05 май 2011, 08:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Вскрыли машину на митиниском рынке

#18

Сообщение Евгений Сибиряк » 26 дек 2011, 14:40

redcat07,
а ключ интеллектуальный или простой? Принцип сканирования будет отличатся
Но основная разница заключается в расстоянии от сканера до Вашего ключа
Если брелок сигнализации считывается с 70 метров, то ключ считывается с расстояния 20 метров.

Кондрашов пишет, что при ретрансляции интеллектуального ключа человеку надо быть в 5 - 7 метров от ключа.

ЗЫ Кондрашов - это спец в области противодействия угону))))
Вольнодумцев много, людей все меньше(с)

2WD СVT SE. Доволен, на 13 тыс. двигатель ремонтировал, на 30 пружина из сидения вылезла. Вообщем отличная машина.

Аватара пользователя
redcat07
350
350
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 14:10
Откуда: Самара/Оренбург :-)
Контактная информация:

Re: Вскрыли машину на митиниском рынке

#19

Сообщение redcat07 » 26 дек 2011, 15:02

empty,
Спасибо
Евгений Сибиряк,
Ключ - интелект. Т.к. у меня в окружении лдей нема, досконально разбирающихся в защите, буду думать сам...Всё таки думаю привязка штырей на ИК лишей не будет..Так?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
До Кондрашова, Е-бурга и С-Петербурга мне далеко :-(...
Nissan Qashqai LE+, 2L, 4WD, CVT, Белый

Аватара пользователя
empty
350
350
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 11:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вскрыли машину на митиниском рынке

#20

Сообщение empty » 26 дек 2011, 15:21

redcat07 писал(а):Всё таки думаю привязка штырей на ИК лишей не будет..Так?


Я бы не стал вешать штыри на ИК или на сигналку или ЦЗ ,а покумекал бы как сделать управления штырями,например, инфракрасный брелок, геркон и т.д., т.е. надо делать что нибудь нетривиальное.

jett
2500
2500
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:24
Откуда: Москва

Re: Вскрыли машину на митиниском рынке

#21

Сообщение jett » 26 дек 2011, 16:11

Сделайте хотя бы минимальное: отключите открывание замков с брелка сигнализации, не так уж не удобно со штатного ключа открыть.
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый

Аватара пользователя
redcat07
350
350
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 14:10
Откуда: Самара/Оренбург :-)
Контактная информация:

Re: Вскрыли машину на митиниском рынке

#22

Сообщение redcat07 » 26 дек 2011, 16:19

jett,
О!!! Эврика!!!
Nissan Qashqai LE+, 2L, 4WD, CVT, Белый

Arhos104
10
10
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 19:51
Контактная информация:

Re: Вскрыли машину на митиниском рынке

#23

Сообщение Arhos104 » 26 дек 2011, 21:36

Обычно работают по трое. Первый с грабером открывает, второй следит за владельцем, третий чистит ,ну и неприметный тазик для хранения добычи . Да и обязательно наличие лицензии. Обычно обнаруживают пропажу довольно далеко от места вскрытия. Знакомый - рассказывал,что вскрыли машин десять и ни кто не заметил даже хозяева , пока не повязали.

Аватара пользователя
Евгений Сибиряк
250
250
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05 май 2011, 08:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Вскрыли машину на митиниском рынке

#24

Сообщение Евгений Сибиряк » 26 дек 2011, 21:58

redcat07 писал(а):Ключ - интелект. Т.к. у меня в окружении лдей нема, досконально разбирающихся в защите, буду думать сам...Всё таки думаю привязка штырей на ИК лишей не будет..Так?

redcat07,
Зря Вы так думаете везде есть нормальные установщики, просто их надо поискать...))
Просто чтоб не давать бестолковых советов, я должен знать следующее:
1. Что на авто уже установлено
2.Какие цели ставите - защитить от проф.угонщиков или защитить от воров с грабером на рынке или вообще препятствовать доступ в салон кого бы там не было.
3.Где хранится авто ночью.
Можно в личку
Просто поймите одну вещь. Ну поставите штыри, ну от ИК...придет угоняйка ретранслирует ключ, проникнет в салон, поехал...
Или будет проходить мимо торчок и ценные вещи уйдут через стекло.
Защита должна быть комплексной и целесообразной.
У меня нет штырей, я не отключал личинку замка(потому что не хочу танцевать у машины в -30, если сядет аккумулятор). То есть в мой салон может проникнуть и торч и вор и угонщик.
Но я спокоен за машину, так как у меня нет ценных гаджетов в авто, я не храню ценные вещи на виду.У меня диалоговая сигнализация. - исключен вариант кражи вещей на 70 - 80%.
А то что не угонят, я спокоен потому что у меня стоит шикарный противоугонный комплекс и угонщик конечно проникнет в салон, но уехать не сможет.
empty писал(а):надо делать что нибудь нетривиальное.

Можно сделать нетривиальное из достаточно простых вещей. Берем Пандору+ иммо Пандект программируем Пандору в режиме слейв. Запрещаем сигнализации снимать с охраны без метки иммо. Что в итоге, человек имея интеллектуальный ключ и метку иммобилайзера. Приходит садится в машину не нажимая на кнопочки. И абсолютно никого не парит ретранслируют ключ или нет, метку Пандекта 600 ведь точно не хакнут...
И к этому слейву можно подключить штыри + броня на выдвижные окна 300 микрон. Вообщем красиво и нетривиально из вполне стандартного оборудования.))
У меня товарищ замутил...Представим ситуацию, Выманил его угонщик, сел в машину, двигло работает ключ в салоне, только тронулся, штыри захлопнулись, авто заглохлои в салоне 3 пьезосирены включились. Как угонщик будет решать задачку,когда дверь открыть нельзя, а по ушам долбит на уровне болевого порога.
Вот такой вот нестандарт. Тоже самое и с вором можно сделать, открыл Шерхан сел в салон...15 сек прошло и понеслась.
Вообщем все от фантазии зависит. он потратил лишних 10 тыс, не считаю стоимость штырей, со словами"Буду живыми брать, г..нов"

Каждый для себя решает сам, как защищать авто...
Я могу лишь посоветовать, чтоб не выкинуть деньги зря.
Вольнодумцев много, людей все меньше(с)

2WD СVT SE. Доволен, на 13 тыс. двигатель ремонтировал, на 30 пружина из сидения вылезла. Вообщем отличная машина.



Вернуться в «Гараж»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей