Проблема с 6МККП

Проблемы неизвестного характера, не подходящие ни под один раздел.
PorA
10
10
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:54
Контактная информация:

Проблема с 6МККП

#1

Сообщение PorA » 11 дек 2011, 17:16

Такая проблема. Случилась один раз. Сейчас не пойму как такое может быть. Завел двигатель, включил заднюю передачу, тронулся, проехал где-то с метр, передача выключилась, включаю снова, машина не едет. Включаю 1, 2, 3, и т.д. машина не едет. Короче передачи включаются, сцепление отпускается, передачи момента от двигателя к колесам нет. Заглушил двигатель, посидел, подумал, завел. Все нормально. Так и не понял, что это могло быть. 6мккп.
Если кто встречался с таким, или представляет, что случилось ответьте.

Аватара пользователя
mixail50100
100
100
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 22:36
Откуда: МО г.Пушкино
Контактная информация:

Re: Проблема с 6МККП

#2

Сообщение mixail50100 » 11 дек 2011, 18:57

у меня только с задней проблемы бывают, не хочет включаться и всё тут.

jett
2500
2500
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:24
Откуда: Москва

Re: Проблема с 6МККП

#3

Сообщение jett » 11 дек 2011, 20:26

PorA писал(а):включаю снова, машина не едет. Включаю 1, 2, 3, и т.д. машина не едет. Короче передачи включаются, сцепление отпускается, передачи момента от двигателя к колесам нет.


Я один раз забыл двигатель завести, и тоже не смог тронуться :). Может после троганья назад двиг заглох, а Вы не заметили, довольно-таки тихо он работает, вот и привыкаем.
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый

Аватара пользователя
Ork21
180
180
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:27
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Проблема с 6МККП

#4

Сообщение Ork21 » 11 дек 2011, 20:51

jett писал(а):Я один раз забыл двигатель завести, и тоже не смог тронуться . Может после троганья назад двиг заглох, а Вы не заметили, довольно-таки тихо он работает, вот и привыкаем.

Была схожая фигня, завел автозапуском, сел в машину и вставил ключ, включил заднюю - не едет :shocked: потом первую - не едет :ogoblya: Испугался.
Оказалось, что сигналка взбрыкнула. Включились фары, музыка (из за неё и не понял работает двиг или нет), климат, а машина не завелась. Хотя на брелке загорелась индикация запущеного двигателя.
1,6 SE МКПП Белый

Котяра
1000
1000
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:15
Откуда: СПб

Re: Проблема с 6МККП

#5

Сообщение Котяра » 11 дек 2011, 20:54

PorA писал(а):Такая проблема. Случилась один раз. Сейчас не пойму как такое может быть. Завел двигатель, включил заднюю передачу, тронулся, проехал где-то с метр, передача выключилась, включаю снова, машина не едет. Включаю 1, 2, 3, и т.д. машина не едет. Короче передачи включаются, сцепление отпускается, передачи момента от двигателя к колесам нет. Заглушил двигатель, посидел, подумал, завел. Все нормально. Так и не понял, что это могло быть. 6мккп.
Если кто встречался с таким, или представляет, что случилось ответьте.

Было такое позапрошлой зимой, мосле того как поездил по глубокому снегу (снег понабирался даже под защиту ДВС). Потом через пару минут все заработало, только ДВС я не глушил.
Видимо набился снег куда-нить, потом растаял и все!
Специально смотрел потом, там внизу есть какие-то тяги, которые двигаются при дижении рычагом КПП!
Не претендую на объективность, но у меня было именно это и с такими симптомами, заодно я потом на эстакаде ещети термозащиту правил! :morebeer:

PorA
10
10
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:54
Контактная информация:

Re: Проблема с 6МККП

#6

Сообщение PorA » 11 дек 2011, 21:48

Защиты нет, Доехал из гаража до дома. Зашел чаю попить. Вышел завел, обороты тахометр показывал :). Даже отъехал немного. А потом кирдык. Механику переключения понимаю. Вроде никакие глюки мозгов на них не влияют. Пока не заглушил и снова не завел, стронутся не мог. дорога чистая. Вобщем какая то непонятка. Ну если никто не сможет объяснить, значит забудем.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Да, забыл, двигатель не глох, сигналки нет.

xzAlex
500
500
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 10:07
Откуда: Татарстан
Контактная информация:

Re: Проблема с 6МККП

#7

Сообщение xzAlex » 12 дек 2011, 00:12

доброго времени суток! пару раз в силу неопытности (водительский стаж 3 месяца) было - после задней включаю переднюю передачу и при трогание машина глохнет. в голове рой мыслей проносится, в итоге с третьей попытки мягко подгазовывая поехал. потом только понимал что место первой по ошибке третью в суматохе включал.
нравится мне кашкай! еще бы только печка получше жарила и бензин не ела)



Вернуться в «Что случилось с машиной?»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей