Пригодился огнетушитель

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!
Аватара пользователя
blaize
800
800
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 10:17
Откуда: Чехия, Прага
Контактная информация:

Пригодился огнетушитель

#1

Сообщение blaize » 21 сен 2011, 00:41

По прошествии 3-х лет решил поменять свой старый огнетушитель на новый. При этом взял новый 3кг, хотя старый был 2.
Оба возил в багажнике, никак рука не поднималась выкинуть хорошую вешь :)

И вот, на днях на садовом вижу мужика, пляшущего у грузовой газельки, из-под капота которой валит серый дым.
Никогда не видел огорь под капотом. Зрелище не очень приятное, хотя завораживает...

Оказалось, у мужика не было огнетушителя и он пытался затушить пламя какими-то тряпками. Потом нашёл где-то воду и стал заливать. Надо сказать, что к тому времени, как я его объехал, остановился, открыл багажник и подбежал, он почти всё потушил сам, но на всякий случай мы добили всё из огнетушителя.

Некоторые технические детали.
Пламя было примерно 30 на 40 см, высотой около 20см. По-видимому, именно на такой величины "пожар" расчитан "минимальный" объем 2кг. Струя бьёт несколько секунд, так что если сначала направить не туда и промазать, то он вообще не поможет.

В общем, всегда возите огнетушитель 3кг и лучше ещё один, тоже 3кг, на всякий "пожарный" случай.
И ни в коем случае не выезжайте без него.
После увиденного я ещё раз в этом убедился. :wellcome:
Qashqai 2.0L, 4WD, CVT, BW9, SE+ 2008-2015. Изображение Изображение
Mercedes GLA 220 CDI 4M

Bogdanych
100
100
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 май 2011, 21:43
Откуда: Архангельская область
Контактная информация:

Re: Пригодился огнетушитель

#2

Сообщение Bogdanych » 21 сен 2011, 17:20

В день когда забирал машину из салона в районе Выхино видел картину. Стоит на светофоре зеленая семера, из-под капота валит черный дым, водитель открывает капот и почти сразу возникают языки пламени весьма и весьма приличной высоты. Огнетушителя у мужика не было, т.к. он открыл багажник взял оттуда какие-то вещи и стал эвакуироваться, в смысле уходить от машины. Хорошо не растерялись те кто стоял за ним, подбежала пара мужиков и огнетушителями сбили пламя. После увиденного первое что я купил в машину - огнетушитель.



Вернуться в «Гараж»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя