Машиной я доволен...Отчёт..

Вы стали обладателем Nissan Qashqai? Тогда вам сюда рассказать про все плюсы и минусы.
ННиколаич
10
10
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 16:48
Откуда: Москва

Машиной я доволен...Отчёт..

#1

Сообщение ННиколаич » 13 авг 2011, 18:01

Предлагаю вашему вниманию отчёт…
Пробег на автомобиле NISSAN Qashga 2.0, CVT, 4WD, 2008 г. (апрель) по маршруту: г. Одинцово (МО)- г. Аша (Челяб. Обл.)-Челябинск – г. Омск (не через Казахстан)-г. Новосибирск – с. Ельцовка (Алтайский кр.)- озеро Ая (Горный Алтай) – г. Тюмень – г. Магнитогорск - г. Челябинск – г. Одинцово (МО)
Пробег автомобиля -106893 км.
Пробег по маршруту – 9860 км
Ср. скорость – 82 км/час
Расход топлива 8,5 литр/100 км.
Время в пути (за рулём) – 121 час.
Затраты на топливо + масло (1 литр) = 22 884 руб
Штраф за превышение ск-ти (23,26 км.-стреляли в зад) – 600 руб.(по почте)
Подготовка автомобиля к пробегу.
Сноряжение:
1. Радар-детектор.
2. Навигатор.
Замена:
1. Ремень генератора.
2. Правая передняя ступица.
3. Свечи зажигания.
Подготовка автомобиля после пробега.
Замена:
1. Масло+фильтр ДВС.
2. Стойка стабилизатора (передняя левая).
Впечатления.
Отпуск. Вот и рванули мы с женой навестить друзей, с которыми работали на Крайнем Севере, в г. Ноябрьск.
Выехали ночью, 09.07. в 2-00. До Н. Новгорода шёл дождь, потом туман, до г. Аша – 1505 км., проехали без отдыха.
Дорога - Федеральная трасса, местами хорошая, местами ремонтируется, остальная убитая.
Чувашию проехали по туману, инспекторов ГИБДД очень мало.
В Татарстан без радар-детектора лучше не соваться, под каждым кустом, за каждым мостом стоит регистратор скорости.
В Башкирии асфальт вспучился, его срезали и вместе с ним разделительную полосу. ГИБДДешники стоят с биноклями
в местах, где водитель может ошибиться и нарушить Правила. Дороги ремонтируются, на обочинах стоят временные знаки, стационарные знаки снимаются, залепляются плёнкой или тряпкой. Надо быть очень внимательным.
Три дня отдыха – шашлык, баня и т.д…
Далее через Ишим на Омск. С Аши до Ишима те же дороги, те же проблемы. Перед Омском заночевали и раненько утром на Новосибирск. Дорога хорошая, природа то же, ехать в удовольствие.
Средняя скорость от Москвы, до с. Ельцовка – 88 км/час, благодаря трассе от Омска до Барнаула.
В с. Цилинное, перед Ельцовкой первая неудача, от встречки попал камень в лобовое стекло, в правый нижний угол.
Луч пока один и не большой, наверное, до следующего техосмотра стекло выдержит.
Поразил своей уникальной природой Горный Алтай – река Катунь. На берегу реки, на горе, сидит босой, со сверкающими от людских рук большими пальцами стопы Большой Человек – В.М.Шукшин. Река, лес и ни единого камара, ни малейшего гнуса, ночью тепло, как на морском побережье. Озеро Ая, с глубиной 28 м., вода прогрета наверное до самого дна. На местных рынках много всяких поделок из кожи, дерева – сувениры. Ну и конечно же - мёд. Мёд настоящий - горный, цветочный, с разнотравья. Посетили БИОЛИТ – цветочный дендрариум. Много где были…
Далее, в обратный путь, через Тюмень на Магнитогорск.
Дорога от Южноуральска, поворот, до Магнитогорска, что тебе взлётная полоса (скорость 130-140 км/час.).
Граница с Башкирией – Центральный Лыжный Курорт. С высоты 980 метров просматривается цепь озёр, одно из них, озеро Банное.
По легенде, в этом озере Е. Пугачёв мыл своё войско. Чистейшая, пресная, вкусная вода. Много чего интересного….
Очень понравилось магнитогорское пиво – течёт по трубам от завода восемь сортов вкуснейшего пива, сваренного по немецкой рецептуре, на ихнем оборудовании.
Далее, в окрестности Челябинска, снова к друзьям, где купались в лесу на солёном озере (с голубой глиной). Плотность воды такая, что перевернуться тяжело, лежишь как на водяном матрасе. А глина лечебная, народ про озеро знает только местный. И рядом ещё озеро – целебное - сероводородное, долго купаться нельзя, тошнит, голова кружится и температура поднимается. Съездили в Челябинск. Посетили много достопримечательностей, был выходной, было много свадеб (куча фотографий).
Короче: впечатлений – во…, шашлыка – во…, пива, самогонки- во…
Домой – Челябинск – Одинцово.
Расстояние – 1840 км. за 24 часа, без отдыха. Уже прошла неделя, а шейно-плечевые мышцы до сих пор болят…
Почтой уже получил извещения на штраф за превышение скорости по пути туда, от туда пока не было.
Машинка молодец, я в ней не сомневался, а после этого пробега, где попадал на скорости 130-140 км/час. в ямы, после которых у жены ноги от полика отрывались, скажу, что автомобилем я доволен.
ПС
За весь срок эксплуатации заменили на СТО по гарантии: правый подшипник пер-й стойки, втулки пер-го стабилизатора, задние амортизаторы; по страховке оба бампера, левое пер-е крало, три лобовых стекла, капот,пятую дверь.
Своими мыслями, поступками..., мы формируем будущее. Не важно кто ты, мы живём в одно время - мы современники - ответственность за будущее на нас.

Аватара пользователя
sok-555
160
160
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 21:51
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Машиной я доволен...Отчёт..

#2

Сообщение sok-555 » 13 авг 2011, 18:51

Спасибо за отчёт, отдельное спасибо за экскурсию :)
Последний раз редактировалось sok-555 13 авг 2011, 18:52, всего редактировалось 2 раза.
Qashqai+2 2010, 2.0 CVT, 4WD, LE+ -B--A, C30
Куплю докатку 135/90 R17 (T155/70 R17) в Петрозаводске, писать в личку.

Аватара пользователя
Хомычъ
200
200
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 02 май 2010, 22:22
Откуда: Вологодская область, г. Череповец
Контактная информация:

Re: Машиной я доволен...Отчёт..

#3

Сообщение Хомычъ » 14 авг 2011, 00:47

08.08.11 исполнился ровно год, как у меня Кеша... что можно сказать? изложу факты:
1. Пробег - 38 000 км, работаю за городом, дневной пробег 110 км.
2. Расход топлива - 8,3 л/км летом, зимой до 8,7.
3. наличествует пара сверчков в панелях, подумываю к спецам сгонять, проложат антискрип, да и шумку поставят.
4. после дождя или мойки скапливается вода под пластиковыми накладками передних дверей (которые снаружи стоят). при открывании выливается из каждой примерно с полстакана.
5. перегорела одна лампочка ближнего света.
6. сегодня перестали моргать поворотники когда с ключа нажимаю кнопку закрытия ЦЗ. причём, когда открываю, дважды исправно моргают. замки щёлкают, но поворотники молчат.
7. очень нежное ЛКП кузова - пороги (особенно задние) чиркаются нараз! уже куча отметин от соприкосновений с обувью. много царапинок под наружными ручками дверей, хоть заставляй пассажиров ногти стричь перед поездкой))).
8. сменено лобовое стекло, пойман камень.
9. при переключении музыки в момент соединения NC по блютузу с телефоном (при запуске двигателя), возможны пропадания звука. приходилось перезапускать двигун и всё оживало.
10. при правых поворотах водительское кресло стало со звонким щелчком сдвигаться вбок, я понимаю, что ему тяжело (водитель 120 кг весом))), но всё же... при обращении к ОД ничего не нашли, протянули крепёж, но проблема не ушла.
11. достаёт отсутствие указателя уровня омывайки! волшебная жидкость кончается в самый неподходящий момент, теперь вожу с собой всегда банку ОЖ. научился распознавать низкий её уровень по тому, что перестают брызгать омыватели фар, им давления перестаёт хватать.
12. неэффективно работает климат-контроль. регулируюсь вручную.

Вывод - за исключением пары мелочей авто доволен! следующая машина тоже японкой будет, но покрупнее и помощнее.
Nissan Qashqai 2,0 CVT SE+ 2WD GAB, 51000 км, полёт отличный!

GPS
250
250
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 12:11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Машиной я доволен...Отчёт..

#4

Сообщение GPS » 14 авг 2011, 00:56

Отличный маршрут! В след. году сам может рвану. Во всех этих местах пришлось пожить - в Башкирии родился, в Сибири жил некоторое время, Ноябрьск тоже знаком достаточно, на Алтае тоже жил. Вот уж куда действительно хочется возвращаться - так это на Алтай! Врезается в сознание очень крепко! До Телецкого озера не дотянули? Красотищща там неописуемая!
Nissan Qashqai 2008 2wd 2.0л мех.
Nissan X-Trail 2011 4wd 2.0л cvt

Аватара пользователя
BoZman
2000
2000
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:25
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

Re: Машиной я доволен...Отчёт..

#5

Сообщение BoZman » 14 авг 2011, 07:32

Хомычъ писал(а):перестают брызгать омыватели фар, им давления перестаёт хватать.
какого давления???
:ogoblya:


Аватара пользователя
Хомычъ
200
200
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 02 май 2010, 22:22
Откуда: Вологодская область, г. Череповец
Контактная информация:

Re: Машиной я доволен...Отчёт..

#6

Сообщение Хомычъ » 14 авг 2011, 09:12

BoZman писал(а):какого давления???


омыватели фар выдвигаются под воздействием давления омывающей жидкости, создаваемого электромоточиком в бачке омывайки. когда уровень ОЖ становится минимальный, то давления в системе недостаточно, чтобы выдвинуть форсунки.
думали там электропривод? да нет, всё намного прозаичнее :yesyes:
Nissan Qashqai 2,0 CVT SE+ 2WD GAB, 51000 км, полёт отличный!

Аватара пользователя
BoZman
2000
2000
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:25
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

Re: Машиной я доволен...Отчёт..

#7

Сообщение BoZman » 14 авг 2011, 09:32

Хомычъ писал(а):омыватели фар выдвигаются под воздействием давления омывающей жидкости, создаваемого электромоточиком в бачке омывайки. когда уровень ОЖ становится минимальный, то давления в системе недостаточно, чтобы выдвинуть форсунки.
думали там электропривод? да нет, всё намного прозаичнее

я знаю принцип работы омывателей. А вот никакого "недостаточного" давления там нет, это точно! оно или есть (если достаточен уровень ОЖ) или его нет! :wellcome:

Аватара пользователя
Хомычъ
200
200
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 02 май 2010, 22:22
Откуда: Вологодская область, г. Череповец
Контактная информация:

Re: Машиной я доволен...Отчёт..

#8

Сообщение Хомычъ » 14 авг 2011, 10:34

Объясните тогда следующий факт - омыватели фар перестают брызгать, даже не выдвигаются, а на стёкла омывайка подаётся ещё некоторое время. почему? причём это не остаточный слив из трубок, стёкла полоскает весьма уверенно и достаточно долго. :)
Nissan Qashqai 2,0 CVT SE+ 2WD GAB, 51000 км, полёт отличный!

Аватара пользователя
Старик Хэнк
900
900
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 21:05
Откуда: Из-за границы...МКАД
Контактная информация:

Re: Машиной я доволен...Отчёт..

#9

Сообщение Старик Хэнк » 14 авг 2011, 11:15

Хомычъ писал(а):Объясните тогда следующий факт - омыватели фар перестают брызгать, даже не выдвигаются, а на стёкла омывайка подаётся ещё некоторое время. почему?
Потому что дырка забора жидкости на омыватели фар находится выше. Когда перестает брызгать фаромойка, в бачке еще примерно одна треть жидкости, на стекла брызгает до полного израсходования. Вот, собссно, и все...
Всего на всех все равно не хватит, потому что ВСЕГО - мало, а ВСЕХ - много!
2.0 4WD CVT CE+ А52 М677КМ150 с 31 мая 2007 г.

Аватара пользователя
BoZman
2000
2000
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:25
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

Re: Машиной я доволен...Отчёт..

#10

Сообщение BoZman » 14 авг 2011, 15:48

Старик Хэнк писал(а):Потому что дырка забора жидкости на омыватели фар находится выше. Когда перестает брызгать фаромойка, в бачке еще примерно одна треть жидкости, на стекла брызгает до полного израсходования. Вот, собссно, и все...

Все верно! К сказаному могу добавить, что сделано это для безопасности, чтобы не получилось так, что в нужный момент на обмыв лобового стекла не останется воды.

Аватара пользователя
Хомычъ
200
200
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 02 май 2010, 22:22
Откуда: Вологодская область, г. Череповец
Контактная информация:

Re: Машиной я доволен...Отчёт..

#11

Сообщение Хомычъ » 14 авг 2011, 16:45

кстати, с ЦЗ всё в порядке, габариты моргают исправно! это просто дочка заднюю дверь недозакрыла)))))
Nissan Qashqai 2,0 CVT SE+ 2WD GAB, 51000 км, полёт отличный!



Вернуться в «Отзывы о Nissan Qashqai»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость