Закон о запрете ночной продажи пива приняли в первом чтении

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!
Аватара пользователя
52регион
600
600
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:47
Контактная информация:

Закон о запрете ночной продажи пива приняли в первом чтении

#1

Сообщение 52регион » 20 июл 2011, 20:40

Меня как то не сильно напрягают такие запреты, но извините почему мне это запрещают ? Ввели бы уж сразу комендантский час после 23 по всей стране и все :wellcome: все по домам все тихо спокойно :))
Медведев приравнял пиво к алкоголю

Президент России Дмитрий Медведев подписал "антиалкогольный" закон, который приравнивает пиво к алкоголю и запрещает его продажу в ларьках и палатках. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
Закон приравнивает к алкоголю все напитки с содержанием спирта выше 0,5 процента, кроме продуктов, внесенных в правительственный список (таких, как кефир и квас) и дает властям право устанавливать полный запрет на розничную продажу алкоголя.

Документ, подписанный Медведевым, предусматривает полный запрет на розничную продажу всех видов алкоголя, включая пиво, с 23 до 8 часов. Для пива и напитков на его основе запрет будет применяться с 1 января 2013 года. С этой же даты запрещается розничная продажа пива в киосках и павильонах, а также на остановках городского транспорта, рынках, вокзалах, автозаправках и в аэропортах.

Продавать пиво и алкоголь крепостью до 16,5 процента смогут только магазины, а также кафе, рестораны и бары. При этом ночью алкоголь можно будет приобрести только в точках общепита.

С января 2012 года будет запрещено употребление алкоголя, включая пиво, в общественных местах - парках, подъездах, скверах и местах отдыха в черте городов.

Лицензирование производства и оборота пива, которое обсуждалось последние полгода, пока введено в России не будет, однако законопроект приведет к запрету на рекламу пива на ТВ, радио и в наружной рекламе.

По итогам 2010 года рынок продаж пива в России оценивался в 200 миллиардов рублей. При этом на нестационарную торговлю приходится до четверти от общего объема продаж пива.
Последний раз редактировалось 52регион 20 июл 2011, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
2.0L SE+ 2WD CVT(черный )

Аватара пользователя
kirpich
250
250
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 13:29
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Закон о запрете ночной продажи пива приняли в первом чтении

#2

Сообщение kirpich » 20 июл 2011, 20:59

Не ту страну назвали Гондурасом...

игорь липецкий
200
200
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 19:06
Откуда: МОСКВА, ВАО
Контактная информация:

Re: Закон о запрете ночной продажи пива приняли в первом чтении

#3

Сообщение игорь липецкий » 21 июл 2011, 11:01

Отличная новость! А лучше как в Пакистане, вообще запретить, только для туристов. Мож тогда и размножаться будим как они, спивания нации.
Nissan Qashqai, август 2009г., двиг. 1,6, коробка мех., машина переведена на ГАЗ

Аватара пользователя
Михал Сергеевич
200
200
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:50
Откуда: Санкт Петербург

Re: Закон о запрете ночной продажи пива приняли в первом чтении

#4

Сообщение Михал Сергеевич » 21 июл 2011, 20:28

Когда же этого мудака снимут с пьедистала :redangry: просто слов других уже нет :zloba: :roulette:
2.0 4WD CVT LE+ тёмно синий .... Мишаня!!!

игорь липецкий
200
200
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 19:06
Откуда: МОСКВА, ВАО
Контактная информация:

Re: Закон о запрете ночной продажи пива приняли в первом чтении

#5

Сообщение игорь липецкий » 22 июл 2011, 10:40

То что он подстилка , не вопрос. Но это к запрету продажи пива ночью не имеет никакого отношения. Даже мудак по теории вероятности, иногда делает что-то хорошее.
Nissan Qashqai, август 2009г., двиг. 1,6, коробка мех., машина переведена на ГАЗ

Аватара пользователя
Wise
60
60
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 май 2008, 14:47
Откуда: Самара

Re: Закон о запрете ночной продажи пива приняли в первом чтении

#6

Сообщение Wise » 22 июл 2011, 13:58

Да что это меняет? Быстро перестроится народ, и будет просто затариваться под завязку и с запасом до 23-00. В принципе и так основные закупки алкоголя идут по дороге домой с работы (учебы) - а это в большинстве своем не после 23-00. Ну а уж оставляя ночную торговлю в точках общепита и зная способности нашего народа находить спиртное чуть ли не по запаху - особо страждущим добыть его ночью не составит труда - решить это в тех самых точках.
Еще остаются методы не помню уже 80-х или 90-х. когда ушлые таксисты скупали алкоголь и ночью будьте добры - заказывайте - доставим. Очнуться от спячки бабушки одуванчики с самогонными аппаратами, отольнут от экранов ночных телеков с сериалами и снова кинуться в коммерцию, пополняя скудные кошельки. В общем, кому надо - тот и ночью найдет.
Хотя какая то польза наверно есть от таких указов и действий. И если даже это позволит хоть на несколько процентов сократить количество пьющих, пусть даже не сократить, а остановить эту захлестывающую страну волну алкогольного дурмана - уже польза.
hyundai matrix 1,6, редко qashqai SE+ 4WD CVT 2l

игорь липецкий
200
200
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 19:06
Откуда: МОСКВА, ВАО
Контактная информация:

Re: Закон о запрете ночной продажи пива приняли в первом чтении

#7

Сообщение игорь липецкий » 22 июл 2011, 14:57

У меня во дворе детская площадка. После 17-00 с детьми выходим гулять . Ни одного свободного места на лавочках, пьют пиво. Рядом стоит палатка, продает пиво , сигареты. Вот и думаю, мож поджечь. :ogoblya:
Nissan Qashqai, август 2009г., двиг. 1,6, коробка мех., машина переведена на ГАЗ

Аватара пользователя
52регион
600
600
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:47
Контактная информация:

Re: Закон о запрете ночной продажи пива приняли в первом чтении

#8

Сообщение 52регион » 24 июл 2011, 23:23

игорь липецкий писал(а):Ни одного свободного места на лавочках, пьют пиво.


А что именно раздрожает, может что просто сидят или места не хватило? А откуда вы знаете что они пиво пьют, может там лимонад или морс, вы у каждого из бутылки отхлебываете?
Последний раз редактировалось 52регион 24 июл 2011, 23:25, всего редактировалось 1 раз.
2.0L SE+ 2WD CVT(черный )

игорь липецкий
200
200
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 19:06
Откуда: МОСКВА, ВАО
Контактная информация:

Re: Закон о запрете ночной продажи пива приняли в первом чтении

#9

Сообщение игорь липецкий » 25 июл 2011, 11:11

Знаю, потому что вся площадка бутылками завалена. А дети в песочнице израют в крышки. Вы что думаете дебилоиды в пивные бутылки лимонад разливают.? А Вы что когда пиво покупаете, сначала отхлебываете, а потом покупаете??? :)))
Nissan Qashqai, август 2009г., двиг. 1,6, коробка мех., машина переведена на ГАЗ

Аватара пользователя
52регион
600
600
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:47
Контактная информация:

Re: Закон о запрете ночной продажи пива приняли в первом чтении

#10

Сообщение 52регион » 25 июл 2011, 12:06

игорь липецкий писал(а):Знаю, потому что вся площадка бутылками завалена

Ну это уже культура поведения виной тому, а не напиток " пиво" и от запрета продажи или любых других ограничений меньше в вашей песочнице их точно не станет. Знаете меня например вид сигарет раздражает и запах, почему я должен нюхать эту дрянь? И тем не менее я каждый день с этой вонью где то сталкиваюсь и это приносит лично мне больше вреда чем если кто то где то купит пива после 23
игорь липецкий писал(а):А Вы что когда пиво покупаете, сначала отхлебываете, а потом покупаете??? :)))

Один раз в торговом центре пил лимонад в прозрачной бутылке цветом похожий на пиво, мне охранник пытался сделать замечание.
2.0L SE+ 2WD CVT(черный )



Вернуться в «Гараж»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей