Ауди Q3 на смену Кашкаю

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!
Аватара пользователя
Котовод
900
900
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 08:14
Откуда: татарстан

Re: Ауди Q3 уже в продаже!

#151

Сообщение Котовод » 15 май 2012, 23:20

Не думали что Тигуан за 1450 (фактически полный фарш Sport&Style) будет более рациональным выбором?

На тиговском форуме Q3 вообще конкурентом не считают, для них авторитет Q5..
а мне казалось что девочкам Мурано как раз таки должен сильно нравиться
Всем моим знакомым девочкам как раз Мурано и нравиться… странно было слышать это от Tesoro,
Sneaky Pete писал(а):Автомобиль в двух комплектациях и с вариатором, который реально уже на пределе тянет ... ему бы автомат или ручку... было бы ок. Вариатор — уже не торт у Мурано... Запаритесь потом продавать. А Машина за те деньги - посредственная

Для информации :))
В России Murano продается в четырех комплектациях XE, SE, LE, LE-R
В природе существует с двумя видами двигателей и трансмиссии;
Бензиновый 3.5л 249лс CVT
Дизельный 2.5л 190лс АКП6
Вариатор на Murano2 нисколько не хуже кашкаевского и хитриловсого, дизель больше года продается в Европе и даже в Молдавии :))
а, что бы приобрести сырой Sportage тоже надо быть большим оригиналом, за те деньги которые просят за Q3, ix35 и Sportage никогда их не возьму :tochno-nea:
Последний раз редактировалось Котовод 15 май 2012, 23:21, всего редактировалось 1 раз.
У кого правда — тот и сильней....(с) ... Разум должен победить !!!!
добавлены в недруги: lebuabodran, ниссановец, Художник, Котяра, suum cuique, Ворчун....

ТВК2011
3000
3000
Сообщения: 6614
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 18:18
Откуда: отовсюду
Авто: фольц

Re: Ауди Q3 уже в продаже!

#152

Сообщение ТВК2011 » 15 май 2012, 23:20

Alexx_Real писал(а):Ну он видимо по аналогии с другим сайтом посчитал, что девушкам на форуме надо только льстить и общаться исключительно подобострастно. Не собираюсь никогда.
А что вы тут меня обсуждаете то?
Разъяснять не буду. Мне как то пофик :yesyes:

Аватара пользователя
pop
500
500
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 21:45
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Ауди Q3 уже в продаже!

#153

Сообщение pop » 15 май 2012, 23:24

to Alexx_Real как же вы задолбали своим хундаем и тигуанам! тут все взрослые люди и умеют выбирать себе авто! если вы ошиблись с выбором авто это не значит что все совершают такие ошибки!

Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Ауди Q3 уже в продаже!

#154

Сообщение Alexx_Real » 16 май 2012, 00:35

Котовод писал(а):На тиговском форуме Q3 вообще конкурентом не считают, для них авторитет Q5.

Да я в курсе, у них необоснованная мания величия там у всех.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
ТВК2011 писал(а):А что вы тут меня обсуждаете то?
Разъяснять не буду. Мне как то пофик

Разъяснений никто и не ждёт. Один сказал, другой прокоментировал. Форум такая штука, знаете ли.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
pop писал(а):to Alexx_Real как же вы задолбали своим хундаем и тигуанам! тут все взрослые люди и умеют выбирать себе авто! если вы ошиблись с выбором авто это не значит что все совершают такие ошибки!

Лично вас я не "долбал" ни разу. Пока... Хундай, Тигуан, ну и что ? Каждому надо на какой-то опыт опираться, в своих оценках. У меня что-то определённое есть в этом плане. А вообще, если то или иное сообщение никому не интересно, и не развивает дальнейшего обсуждения, то это мнение большинства. А если ваши сообщения никому не интересны, потому что большего количества отзывов получают мои, то завидуйте молча

Добавлено спустя :
pop писал(а):to Alexx_Real как же вы задолбали своим хундаем и тигуанам! тут все взрослые люди и умеют выбирать себе авто! если вы ошиблись с выбором авто это не значит что все совершают такие ошибки!

Лично вас я не "долбал" ни разу. Пока... Хундай, Тигуан, ну и что ? Каждому надо на какой-то опыт опираться, в своих оценках. У меня что-то определённое есть в этом плане. А вообще, если то или иное сообщение никому не интересно, и не развивает дальнейшего обсуждения, то это мнение большинства. А если ваши сообщения никому не интересны, потому что большего количества отзывов получают мои, то завидуйте молча
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+

Аватара пользователя
Sneaky Pete
2000
2000
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 23 май 2007, 14:40
Откуда: Des Moines

Re: Ауди Q3 уже в продаже!

#155

Сообщение Sneaky Pete » 16 май 2012, 01:27

Alexx_Real писал(а): А что вариатор так же плох и ненадёжен

Плохо, что запомнилось только слово "вариатор". И там не было ни слова про надежность, между прочим. Собственно повторяться не хочу.
Nissan Qashqai 2.0 2WD CVT LE KY0. 4 августа 2007 - 12 сентября 2011 Пробег при продаже: 100 000 км
KIA Sportage 3G 2.0 4WD 6AT E5B 19 Мая 2012 года - 8 Августа 2015 г. Пробег при продаже : 75 000
KIA RIO 3G 1.6 2WD 4AT WHITE 16 сентября 2011 года - 12 Сентября 2014 г. Пробег при продаже 53 000


Аватара пользователя
Сobra
2000
2000
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:44
Откуда: Тюмень

Re: Ауди Q3 уже в продаже!

#156

Сообщение Сobra » 16 май 2012, 08:14

лично для меня тигуан никак не выше по статусу чем Q3, тигуан даже на внешний вид недалеко ушел от кашкая, точнее насколько ушел по цене, настолько и по качеству наверно. да и вид у него больше для мужчин, таже Q3 явно ориентирована на женщин :yesyes: да и схожесть с туарегом очков тигуану не добавляет, а если учитывать общую схожесть еще и с гольфом - тот же кузов практически, по объему точно, только поднятый клиренсом - то и немного напрягает даже имхо. у кашкая того же дизайн оригинальный, не повторяется с другими моделями ниссан. Q3 конечно тот же клон Q5, о которой я после тест-драйва машины за 1700 мнения вапче ужасного.

Alexx_Real,
если вам лично не нравится кашкай - продайте и купите тигуан. не надо распаляться и расписывать его недостатки, тем более в теме про Q3. есть много тем про недостатки кашкая - отписывайтесь там. а если денег не хватило на более дорогую машину - то кто виноват знаете сами.
а про тот же мурано - продается на вторичке он очень неважно. во-первых, двигатель 3,5 кушает очень неплохо, во-вторых ограниченный клиренс и проходимость еще уменьшают его потребительский спрос. по мне так его покупают только пенсионеры с достатком. хотя салон у него конечно хорош :super:
Последний раз редактировалось Сobra 16 май 2012, 08:16, всего редактировалось 2 раза.
X-Trail 08г. 2,0 SE МКПП *011** 72
cекретки на кашкай

Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

Re: Ауди Q3 уже в продаже!

#157

Сообщение Tesoro » 16 май 2012, 08:39

Котовод писал(а):Еще советую посидеть на заднем сиденье

да, что есть, то есть, сидушки хороши, но я в машине езжу одна, поэтому не важно что сзади.
Котовод писал(а):Всем моим знакомым девочкам как раз Мурано и нравиться

а мне очень нравилось, только в старом кузове, а новый обмылок какой то, никакой индивидуальности
Сobra писал(а):а если учитывать общую схожесть еще и с гольфом

Тигуан вообще без вариантов, если спереди еще ничего, то зад вообще в Тигуане не нравится.
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD

BillyEvans
180
180
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 10:03
Откуда: Мидгард
Контактная информация:

Re: Ауди Q3 уже в продаже!

#158

Сообщение BillyEvans » 16 май 2012, 08:43

Сobra, имха, схожесть рестайлингового Тигуана с Туарегом - жирный плюс, но никак не минус. Я пару раз в заднем зеркале их путал по началу. Q3 имха для всех, вообще надо заканчивать с сегрегацией м/ж, это стереотипы по-моему только в России. То, что Q3 похож на Q5 - опять же не минус. Остальное я описал выше (машина переоценена на 20-30%)

Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

Re: Ауди Q3 уже в продаже!

#159

Сообщение Tesoro » 16 май 2012, 08:46

Котовод писал(а):Q3 вообще конкурентом не считают

Внешне мне Q5 конечно больше нравится, особенно когда он за 1600 шел, но за ту цену, которую за него лупят в последние два года (минимально 2 ляма, чтобы хоть что то было) слишком много недостатков для моей жабы.
В общем Q3 с 170 лс это психологический ценовой предел, когда можно попробовать взять.
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD

ТВК2011
3000
3000
Сообщения: 6614
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 18:18
Откуда: отовсюду
Авто: фольц

Re: Ауди Q3 уже в продаже!

#160

Сообщение ТВК2011 » 16 май 2012, 09:22

BillyEvans писал(а):вообще надо заканчивать с сегрегацией м/ж, это стереотипы по-моему только в России.

Ну давайте юбки носить, а девчонки в рыбацких костюмах... Весело будет :)
Ну вижу я в джуке мужика и смешно, а девушкам идёт. Принадлежность по полу существует, просто где то явная, а где то уневерсальноподходящая ;) ИМХО


Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

Re: Ауди Q3 уже в продаже!

#161

Сообщение Tesoro » 16 май 2012, 09:23

Alexx_Real писал(а): Т.е. как я понял берёте довольно голенькую машинку?

давайте, кстати, разберем что в Вашем понимании голенькая машина. И какой фарш нужно для счастья?
Я взяла из допов
ксенон
Пакет Basis Plus
- парковочный ассистент с датчиками сзади
- многофункциональный кожаный руль, дизайн «4 спицы»
- зеркало заднего вида в салоне с автоматическим затемнением и датчиком света и дождя;
- пакет оборудования для крепления багажа в салоне
- легкосплавные диски, дизайн «10 спиц», размер 7J x 17, с шинами 235/55 R17,
спорт сидушки,
круиз,
электропривод зеркал
Аудиосистема концерт
блутус.
вроде все, если ничего не забыла. Остальное мне показалось не нужным. Для полного счастья не хватает открывания багажника с ключа, но по какой то причине на Q3 этой опции вообще нет.
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD

Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Ауди Q3 уже в продаже!

#162

Сообщение Alexx_Real » 16 май 2012, 09:43

Сobra писал(а):лично для меня тигуан никак не выше по статусу чем Q3, тигуан даже на внешний вид недалеко ушел от кашкая, точнее насколько ушел по цене, настолько и по качеству наверно. да и вид у него больше для мужчин, таже Q3 явно ориентирована на женщин да и схожесть с туарегом очков тигуану не добавляет, а если учитывать общую схожесть еще и с гольфом - тот же кузов практически, по объему точно, только поднятый клиренсом - то и немного напрягает даже имхо. у кашкая того же дизайн оригинальный, не повторяется с другими моделями ниссан. Q3 конечно тот же клон Q5, о которой я после тест-драйва машины за 1700 мнения вапче ужасного.

Тигуан маленький джипчик, кургузый, но собранный в кучку. Q3 имеет более приземистый силуэт, поэтому так же как и X1 более напоминает лифтованный универсал С-класса, чем кроссовер. Соответственно Кашкай в этом плане выглядит как лифтованный хетчбек.
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+

Аватара пользователя
sergej1976
2000
2000
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 11:02
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Ауди Q3 уже в продаже!

#163

Сообщение sergej1976 » 16 май 2012, 09:50

Alexx_Real писал(а):Кашкай как лифтованный хетчбек

Круто, я вот Сид хетчбек (С-класс) лифтанул на 5 см. и то до Кашкая еще было далеко. Взял Кашкая и понял, что лифтованный Сид и Кашкай это ОЧЕНЬ разные машины.
Nissan Qashqai 1,6 2WD 5МКПП XE 2011
неоф допы: катки 225/70R16, проставки 20мм, камера заднего вида и зеркало с монитором, термостат 89°С, планшет стационарно, декоративная крышка двигателя, очечник от X-trail, локеры сзади, адаптер ELM327 в диагност разъем.

Истина дороже авторитетов (Сократ)

Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Ауди Q3 уже в продаже!

#164

Сообщение Alexx_Real » 16 май 2012, 10:15

Сobra писал(а):если вам лично не нравится кашкай - продайте и купите тигуан. не надо распаляться и расписывать его недостатки, тем более в теме про Q3. есть много тем про недостатки кашкая - отписывайтесь там. а если денег не хватило на более дорогую машину - то кто виноват знаете сами.

Я вам напоминаю, что все новые сообщения пошли от тезиса-вопроса: А что вообще получает покупатель Q3 после Кашкая? поэтому указание тех недостатков Кашкая, которых однозначно не будет в Q3, это красная линия сейчас в данной ветке. Впредь советую Вам не утрачивать связь с нитью обсуждения, и уж тем более не указывать другим участникам форума, что им делать.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
sergej1976 писал(а):Круто, я вот Сид хетчбек (С-класс) лифтанул на 5 см. и то до Кашкая еще было далеко. Взял Кашкая и понял, что лифтованный Сид и Кашкай это ОЧЕНЬ разные машины.

А например Логан рядом с Кашкаём вообще почти одного роста. Да и соответственно, уже Stepway визуально практически одного роста с Кашкаем. Хотя он есть хетчбек.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
Tesoro писал(а):Тигуан вообще без вариантов, если спереди еще ничего, то зад вообще в Тигуане не нравится.

Жене тоже зад Тигуана не очень нравился. А по мне так ничего.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
BillyEvans писал(а):Сobra, имха, схожесть рестайлингового Тигуана с Туарегом - жирный плюс, но никак не минус. Я пару раз в заднем зеркале их путал по началу. Q3 имха для всех, вообще надо заканчивать с сегрегацией м/ж, это стереотипы по-моему только в России. То, что Q3 похож на Q5 - опять же не минус. Остальное я описал выше (машина переоценена на 20-30%)

Я полностью согласен

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Tesoro писал(а):В общем Q3 с 170 лс это психологический ценовой предел, когда можно попробовать взять.

Если вас не смущает, что за эти же деньги можно взять более крупный автомобиль, то думаю Q3 - рациональный выбор за свои деньги.
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+

Аватара пользователя
pop
500
500
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 21:45
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Ауди Q3 уже в продаже!

#165

Сообщение pop » 16 май 2012, 10:18

Alexx_Real писал(а):Соответственно Кашкай в этом плане выглядит как лифтованный хетчбек

+100
ИМХО - сбалансированный лифтованный хетчбэк, очень точно. покупал именно такой авто (выбор осознанный :)) )


Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Ауди Q3 уже в продаже!

#166

Сообщение Alexx_Real » 16 май 2012, 11:42

pop писал(а):+100
ИМХО - сбалансированный лифтованный хетчбэк, очень точно. покупал именно такой авто (выбор осознанный )

А переплату в 200 тыс вы соответственно считаете адекватным платежом? И что в Вашем понимании есть сбалансированность? У меня подвеска например, вызвала полное ощущение как раз таки дисбаланса, между абсолютно легковыми стойками и пружинами, и более тяжелым кузовом.
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+

Аватара пользователя
pop
500
500
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 21:45
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Ауди Q3 уже в продаже!

#167

Сообщение pop » 16 май 2012, 11:59

to Alexx_Real не знаю про какую переплату вы говорите. ИМХО сбалансированный кузов - все на своих местах, все детали от одного авто (в отличии от СРВ бампер и капот от разных авто), нет передутой задней части как на кашкай+2 как будто оса в попу ужалила)

меня подвеска не интересует и как она работает тоже не интересно - я просто езжу на авто (мне надо ездить на авто а не оценивать его каждую минуту). я слушаю качественную музыку в авто остальные нюансы и тонкости при езде меня не интересуют

Аватара пользователя
Сobra
2000
2000
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:44
Откуда: Тюмень

Re: Ауди Q3 уже в продаже!

#168

Сообщение Сobra » 16 май 2012, 12:25

О, кстати, допустил описку - тестили мы в прошлом году Q5 за 2700 (а не за 1700) как написал выше. и собственно так я и не понял, чего в этой машине такого за эти деньги? пластик такого же качества как и в кашкае, особенно на нижней части дверей - вапче один в один. едет конечно классно 211лс когда давиш в тапку - но расход! :roulette: и навинации с камерой не было - бред вапче.
думаю что Q3 примерно такая же по салону, то есть всяко не лучше, тем более за 1300. хотя с другой стороны, за 1300 уже взять нечего в классе кроссоверов (оговорочка - для девушки :)) ), поэтому я лично выбор Tesoro полностью одобряю. :rose:
BillyEvans писал(а): схожесть рестайлингового Тигуана с Туарегом - жирный плюс, но никак не минус. Я пару раз в заднем зеркале их путал по началу

я считаю, что у каждой машины должна быть индивидуальность. вот кашкай ни на кого не похож и ни с кем не спутаеш :super:
а если у фольксвагена что гольф, что тигуан и туарег имеют одинаковые фонари задние - по мне так это только минус туарегу (и тигуану тоже), а вот гольфу жирный плюс :yesyes:
Alexx_Real писал(а):Тигуан маленький джипчик, кургузый, но собранный в кучку. Q3 имеет более приземистый силуэт, поэтому так же как и X1 более напоминает лифтованный универсал С-класса, чем кроссовер. Соответственно Кашкай в этом плане выглядит как лифтованный хетчбек.

ну что тут сказать - на вкус и цвет все фломастеры разные :))
тигуан такой же джипчик как и кашкай. и хотя по цене он стоит как икстрейл, по размеру он все равно конкурент кашкаю. вот и думайте
Alexx_Real писал(а):что за эти же деньги можно взять более крупный автомобиль
Последний раз редактировалось Сobra 16 май 2012, 12:27, всего редактировалось 2 раза.
X-Trail 08г. 2,0 SE МКПП *011** 72
cекретки на кашкай

Аватара пользователя
Котовод
900
900
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 08:14
Откуда: татарстан

Re: Ауди Q3 уже в продаже!

#169

Сообщение Котовод » 16 май 2012, 15:32

Где то писали, что 70% россиян делают выбор авто исходя из принципа - «нравиться, и все тут!!!» :(((
Поэтому выбор Q3 можно объяснить тремя причинами:
ИМХО...
Нужен небольшой городской кроссовер и есть возможности его приобрести независимо от критериев цена-качество... как в продуктовом магазине, кто то считает копейки, кто то берет что ему охота...

Фанат данного бренда.... и соответственно мнимого качества.... так же как и с выбором ЖК телевизора.... кто то берет Сони из-за бренда, кто более дешевый и навороченный Самсунг(лидер и поставщик ЖК матриц в свое время)....

Улучшить свой социальный статус.... чтоб не хуже как у соседей и коллег по работе.... или, а как я буду выглядеть в этой шубке, выходя из этого авто :)

В любом случае самое главное, что бы покупка радовала и не разочаровывала :tutu: :super:

p.s. в марте с другом протестили 15 городских кроссоверов и сделали свои выводы..
давно хотело выложить результаты… вот не знаю, выложить тут или замутить новую темку и дать возможность всем высказать свою точку зрения не подвергаясь гонениям :morebeer:
Последний раз редактировалось Котовод 16 май 2012, 17:48, всего редактировалось 6 раз.
У кого правда — тот и сильней....(с) ... Разум должен победить !!!!
добавлены в недруги: lebuabodran, ниссановец, Художник, Котяра, suum cuique, Ворчун....

Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Ауди Q3 уже в продаже!

#170

Сообщение Alexx_Real » 16 май 2012, 16:43

Tesoro писал(а):давайте, кстати, разберем что в Вашем понимании голенькая машина. И какой фарш нужно для счастья?
Я взяла из допов
ксенон
Пакет Basis Plus
- парковочный ассистент с датчиками сзади
- многофункциональный кожаный руль, дизайн «4 спицы»
- зеркало заднего вида в салоне с автоматическим затемнением и датчиком света и дождя;
- пакет оборудования для крепления багажа в салоне
- легкосплавные диски, дизайн «10 спиц», размер 7J x 17, с шинами 235/55 R17,
спорт сидушки,
круиз,
электропривод зеркал
Аудиосистема концерт
блутус.
вроде все, если ничего не забыла. Остальное мне показалось не нужным. Для полного счастья не хватает открывания багажника с ключа, но по какой то причине на Q3 этой опции вообще нет.

Ну давайте :tutu:
Мне бы было мучительно больно отказываться от пакета S-line, ибо машина премиальной марки должна и выглядеть как кусок гламура, а не как радость свинопаса. Некоторых указанных вами опций не нашёл в официальном конфигураторе. Электропривода сидений в принципе что-ли нет? Я бы еще наверное поставил цветной информационный дисплей (который на щитке приборов). Ну и так-то машина получилась 1478 руб. Ну в целом, конечно всё что надо есть.

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:
pop писал(а):to Alexx_Real не знаю про какую переплату вы говорите.

Ну я ведь уже писал об этом, базовый кашкай за 800 по комплектации имеет полные аналоги среди седанов/хетчей с-класса за 600. Отсюда и цифра в 200 тыс.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
pop писал(а):мне надо ездить на авто а не оценивать его каждую минуту

А я почему-то не могу не оценивать постоянно новый автомобиль стоимостью в 1236, и если мне что-то не нравится, то я переживаю :khmmm: Оценивая работу подвески, может даже не столько переживаю за работу самой подвески, сколько за то, а не продали ли мне автомобиль с какими-то некондиционными комплектующими, так что в любом случае на вибростенд наверное заеду.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Сobra писал(а):вот кашкай ни на кого не похож и ни с кем не спутаеш

Да уж, а если и спутаешь, то только с одним из тех кашкаёв, которые в огромном количестве рассекают по улицам. Откроешь окно, плюнешь, в кашкай попадёшь.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Котовод писал(а):p.s. в марте с другом протестили 15 городских кроссоверов и сделали свои выводы..
давно хотело выложить результаты… вот не знаю, выложить тут или замутить новую темку и дать возможность всем высказать свою точку зрения не подвергаясь гонениям

Горячая будет тема. Всем интересно, так что если не сочтёте за неподъёмный труд, то с удовольствием увижу данную тему на этом форуме
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+


Аватара пользователя
pop
500
500
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 21:45
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Ауди Q3 уже в продаже!

#171

Сообщение pop » 16 май 2012, 17:21

Alexx_Real писал(а):А я почему-то не могу не оценивать постоянно новый автомобиль стоимостью в 1236, и если мне что-то не нравится

мне все нравится, то что не нравится я переделываю:
- музыку, к сожалению что требую я не может предложить не один производитель
- подлокотник - взял от лексуса, будет маленький диван :)) (скоро будет фотоотчет)
- диски с резиной - поставил то что нравится.

я присматривался к ку3 когда в РБ был НДС поинтереснее (выходило примерно 1 лям пустой авто), смотрел- сидел в авто. не зацепило. я не фанат колец, престижность для меня - ничто! то что проблемы с двигателем и коробкой было на ку5 которое со слов сервис менов устранили правда не верится в это, 2 года гарантии это тоже не плюс и 17см клиренс :(((
кстати говоря - если б ку3 "зацепила" то купил, деньги здесь не первичны. но вот не зацепила :khmmm:

то что авто якобы для женщин это стереотипы (навязывают специально, такой развод мужчин чтоб покупали авто дороже и больше) на меня они не действуют. и разница в габаритах у ку3 и ку5 практически незаметна! я когда смотрел ку3 то сначала сел вку5 - вот до чего они похожи.


Alexx_Real писал(а): Оценивая работу подвески, может даже не столько переживаю за работу самой подвески, сколько за то, а не продали ли мне автомобиль с какими-то некондиционными комплектующими, так что в любом случае на вибростенд наверное заеду.

мне все равно на какой подвески стоять в пробках, а когда вырвешься из пробки то работой подвески совсем не интересуешся :)) :beach:

Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Ауди Q3 уже в продаже!

#172

Сообщение Alexx_Real » 16 май 2012, 17:58

Сobra писал(а):конечно классно 211лс когда давиш в тапку - но расход!

А какой расход? на Кашкае расход пока тоже что-то не радует, 15-16 литров на сотню при средней скорости 20-22 км\ч
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+

Аватара пользователя
pop
500
500
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 21:45
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Ауди Q3 уже в продаже!

#173

Сообщение pop » 16 май 2012, 18:00

Alexx_Real писал(а):15-16 литров на сотню при средней скорости 20-22 км\ч


что то не исправно в вашем кашкае. больше 12 литров не выходило 2литра 2вд пробки

Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Ауди Q3 уже в продаже!

#174

Сообщение Alexx_Real » 16 май 2012, 18:05

pop писал(а):мне все равно на какой подвески стоять в пробках, а когда вырвешься из пробки то работой подвески совсем не интересуешс

Допускаю мысль что в Москве Вам вообще не приходится проверять работу подвески в той степени, в какой это приходится делать в регионах

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
pop писал(а):что то не исправно в вашем кашкае. больше 12 литров не выходило 2литра 2вд пробки

Пока наблюдаю, пробег-то 400 км. Если через пару неделек не упадёт до ожидаемых мной 12 (как вы и пишите), то само собой будет наезд на СТО
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+

Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

Re: Ауди Q3 уже в продаже!

#175

Сообщение Tesoro » 16 май 2012, 20:03

Alexx_Real писал(а): взять более крупный автомобиль

неожиданная мысль, боюсь спросить, ЗАЧЕМ это более крупный автомобиль? :shocked:
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD


Аватара пользователя
pop
500
500
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 21:45
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Ауди Q3 уже в продаже!

#176

Сообщение pop » 16 май 2012, 20:07

Tesoro писал(а): Alexx_Real писал(а): взять более крупный автомобиль


неожиданная мысль, боюсь спросить, ЗАЧЕМ это более крупный автомобиль? :shocked:



привет! мне тоже все предлагают более крупный авто. у меня всегда вопрос - а зачем он мне?

Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

Re: Ауди Q3 уже в продаже!

#177

Сообщение Tesoro » 16 май 2012, 20:12

Котовод писал(а):Поэтому выбор Q3 можно объяснить тремя причинами:

вообще не поняла, а допустить мысль о том, что Q3 в принципе неплохой автомобиль (не идеал опять же) по всем параметрам за свои деньги не причина? :khmmm:
Alexx_Real писал(а):поставил цветной информационный дисплей

есть забыла написать, но это мелочи (6 тыс)
Alexx_Real писал(а):Электропривода сидений в принципе что-ли нет?

идет пакет спортсидений
Alexx_Real писал(а):Ну и так-то машина получилась 1478 руб.

плюс минус, точно не помню сейчас. Но не забывайте, что у меня еще была скидка в 5% :super:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
pop писал(а): у меня всегда вопрос - а зачем он мне?

дрова возить наверное :)) это при том, что у меня детей даже нет. И багажником я, в принципе, пользуюсь крайне редко.
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD

Аватара пользователя
Sneaky Pete
2000
2000
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 23 май 2007, 14:40
Откуда: Des Moines

Re: Ауди Q3 уже в продаже!

#178

Сообщение Sneaky Pete » 16 май 2012, 21:00

Я бы Лудкрузер 200 взял бы только потому, что от него все шарахаются... черный и затонировать! Вот и весь сказ про Россию.
Nissan Qashqai 2.0 2WD CVT LE KY0. 4 августа 2007 - 12 сентября 2011 Пробег при продаже: 100 000 км
KIA Sportage 3G 2.0 4WD 6AT E5B 19 Мая 2012 года - 8 Августа 2015 г. Пробег при продаже : 75 000
KIA RIO 3G 1.6 2WD 4AT WHITE 16 сентября 2011 года - 12 Сентября 2014 г. Пробег при продаже 53 000

Аватара пользователя
Сobra
2000
2000
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:44
Откуда: Тюмень

Re: Ауди Q3 уже в продаже!

#179

Сообщение Сobra » 16 май 2012, 21:40

Alexx_Real писал(а):А какой расход?

на тестовом авто расход был за 20 литров :yesyes:
Alexx_Real писал(а):Откроешь окно, плюнешь, в кашкай попадёшь.

тем не менее вы его купили - пусть и жене :yesyes: что доказывает что дизайн кашкая (а также цена и соотношение цена-качество) подавляющее большинство людей устраивает :wellcome:
X-Trail 08г. 2,0 SE МКПП *011** 72
cекретки на кашкай

Аватара пользователя
sergej1976
2000
2000
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 11:02
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Ауди Q3 уже в продаже!

#180

Сообщение sergej1976 » 16 май 2012, 21:41

Кто-то выбирает по принципу нравится не нравится внешне, какие навороты предлагаются, а кому то важны технические характеристики (тоже кстати разные: экономичность, проходимость, крутящий момент и т.д.). Вот мы здесь сидим и спорим, а ситуация как в басне Крылова "Лебедь, рак и щука".Изображение
Nissan Qashqai 1,6 2WD 5МКПП XE 2011
неоф допы: катки 225/70R16, проставки 20мм, камера заднего вида и зеркало с монитором, термостат 89°С, планшет стационарно, декоративная крышка двигателя, очечник от X-trail, локеры сзади, адаптер ELM327 в диагност разъем.

Истина дороже авторитетов (Сократ)



Вернуться в «Гараж»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя